Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135140 л.с.
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый
Салон: Limited
Двигатель: 6 горшков в ряд, 24 клапана, трамблер
Приветствую всех дромовцев!

Прошел год с того момента как я сел за баранку этого автомобиля. Могу уже боле-мене адекватно судить о данном транспорте.

Итак, это мой первый праворукий автомобиль, но пятый вообще во владении. Давненько заглядывался на авто из Страны восходящего солнца, но чета как-то все не решался. Мнения знакомых делились примерно фифти/фифти. Кто-то гундел : «Да даже не вздумай брать это криворукое говнецо, запчастей хрен найдёшь, да и вообще все владельцы неадекваты», а другие твердили : «это дар небес для нас, смердов российских, бери, катайся и в голову не думай». Придерживался я мнения первых, но периодически посещали мысли сесть на пруль.

Ездил я на Ланосе, наверно еще бы долго ездил... Но жена получила права и отправила его в нокаут, сведя его с Волгой в неравный бой. Ланос, надо отдать ему должное, выдержал его с честью, жена, слава богу не пострадала. Но годными остались только остатки корейско-украинского дитя. Нужна была замена. Причем хотелось что-то по-более и по-мощнее, и чтобы не в ипотеку. Пока решались дела со страховой взял на время пятерку, ту что неБМВ.  Дрифтовал на ней как раз всю зиму.

Еще будучи обладателем Ланоса, один день наткнулся на ресурс под названием drom.ru , где люди оставляли отзывы о своих авто. Ну и я решил, чем я хуже и катанул пару строк о моей машинке под пивчанского.  Ну, написал и написал. Пошел отдыхать. На следующий день я, культурно сказать, был удивлен, когда увидел 3600 просмотров и около сотни комментов в моем отзыве.

Но это не главное, главное – это я впервые прочитал «ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ»)))

Вобщем, дром затянул меня. Эти фразы про марковников почти в каждом отзыве, как минимум вызывали желание попробовать, что за фрукты эти марковки.

Смотрел, конечно, и мазды, и хонды, и субары, но исходя из надежности, ремонтопригодности, цены и доступности зч, выбор пал на Тойоту. Тут еще покатался на Крауне в 171 кузове знакомого и окончательно решился на покупку ПР.
Оказалось, что найти более-менее живого япа 90-х не так уж просто. На фото в объявах - почти леденец, приезжаешь смотреть - то краска со шпаклевкой отваливается, то салона почти нет и тд и тп. Понятно, что машина старше 10 лет будет требовать вложений, но брать ржавое ведро как-то не хотелось.

Как-то сижу на работе, пока свободное время – залез на Дром, и увидел новую объяву – продается белая Креста в 90-м кузове 96 года, правда мотор 1G, хотелось естно 2,5)) Ну да, ладно, зато выглядит бодро, и еще этот конский налог на 2,5 совсем не привлекал. Вечером поехал смотреть – Креста оказалась самой живой из всего, что я нашел в Челябе за такой ценник - для своих лет, можно сказать, в отличном состоянии. Все работает (кондер, гидрач, электрика). Кузов целый, не то что не гниет - даже ржавчины нет. В общем, сразу оставил предоплату и через день, 25 февраля, она стала моей. Продавец, кстати оказался дромовцем – привет ему))

Первые впечатления – еб@ть как непривычно справа рулить и какая она, цука большая. Тут ради интереса сравнивали с Калиной брата – Креста ровно на метр длиннее. Неудобство испытывал от правого руля недели две, потом привык – по городу вообще пох. А вот на трассе правый руль нихрена не гуд, особенно на прямых, особенно за какой-нидь фурой или автобусом, приходится пристраиваться за кем-нидь, кто ловко обгоняет, либо ждать повороты, чтобы сломать впереди идущих, либо сходу обгонять. Но тут есть свой плюс – пассажиры на трассе не спят – они вместе с водилой участвуют в обгонах))

А, еще забыл – звук шестерки – это секас)) …сейчас привык уже… и вентилятор при запуске на холодную сразу дает понять соседям, что это вам не хухры-мухры, а серьезный кар))

Чуть позже сделал Кресте подарочек, замутив для нее номерки))

Про вложения. Что было сделано практически сразу:

-  ест-но замена масла;
-  упоры капота совсем не держали – поставил от двенашки;
-  сзади стучали плавающие, решил заменить все сайленты задних нижних рычагов (10 шт) + развал, в остальном подвеска была без нареканий;
-  на горячую коробас делал выкрутасы с задней передачей – сначала стоит, потом  рвет с буксом, заменил АКПП на контракт, заказывал со Владика - 5000р +1500 доставка;
-  поставил фильтр салона, его там не было, видать прежний хозяин на зиму убирал, т.к. грязи было немного;
-  в сырую погоду она отказывалась запускаться с первого раза, причиной было повреждение изоляции высоковольтного провода от катушки к трамблеру – заменил этот провод;

Вот, пожалуй, и все, что вылезло в первые месяцы. Второй этап вложений был летом, перед поездкой в Крым. Решено было ехать на машине, соответственно, она не должна была подвести в дороге (что она собстно и сделала – респект ей за это и уважуха)

Итак, после осмотра с пристрастием были выявлены и заменены:

-  передние тормозные шланги, заодно и тормозуха;
-  сайленты передних нижних рычагов;
-  радиатор сист. охлаждения вместе с антифризом (появилась трещинка в верхнем бачке и чуть-чуть подтекал антифриз), поставил тайвань, нашел в наличии в Челябе за 5 рубасов;
-  сальник трамблера – 5 коп))
-  тяга переднего ст-ра (при замене сайлентов порвали ее пыльник – она застучала);
-  еще в начале лета перезаправил кондер;
-  перед поездкой решил разобраться с фарами, светили они мало того что себе под нос, дык еще еле-еле; купил лампы Филипс (какие-то там ночные с увеличенным светом), заказал переходники на Н4, чтобы не слепить встречку, снял вымыл фары изнутри (грязи было много), полирнул фары снаружи (сжег дрель), ну и, наконец, отрегулировал их, подняв как можно выше, но чтоб не нервничали встречные – результат оказался даже выше ожиданий – теперь на ближнем можно было идти смело 90 по трассе, когда раньше даже 60 было страшно  + фары стали светить белым светом, а если включить туманки, которые светят желтоватым, то получается совместный свет, который вообще кайфово освещает дорогу.
- ну и в поездку было заменено масло с воздушным и салонным фильтром, сделан сход/развал.

Как я уже говорил – Креста не подвела, единственное – на саратовских направлениях что-то стало побрякивать спереди, ближе к морю звуки постепенно  усиливались, выяснилось – направляйки передних суппортов забренчали – были повреждены пыльники и выдавило смазку. Конечно, это бы потерпело до дома, но ехать с бряком как-то не айс -  на Азове, вскрыл пыльники – там сухо, в ближайшем магазине купил литола, набил под пыльники – Тишина.  Уже дома, через месяц, опять стали постукивать –  это было вполне предсказуемо, поэтому новые пыльники были наготове)).

Дальняя дорога на Кресте не напрягает, 1000-1300 км за день – спокойно, ни спина, ни ноги не затекают, да и спать можно боле-мене сносно втроем в машине. Ехать, кстати, пришлось мне одному, тк брат, проехав пару километров, сказал: «Ну его нах, твой правый руль – едь сам!»

Багажник оказался не таким уж и маленьким. Была ситуация на таможне, когда мы на вопрос: «оружие, наркотики, запрещенные предметы» не совсем адекватно, по мнению людей в форме, среагировали, нас заставили выгребать все из багажника. Они,  да и мы сами подЪохуели сколько туда влезло всего, подумав, таможенники не решились заниматься этим неблагодарным делом шмона сумок, проверили только что в вещмешке и велели грузить все обратно.

Еще один просто ржачный момент был в Башкирии, когда мы остановились поспать у заброшенного поста ДПС, с утра вышли размяться, опорожниться. Ну я сделал дело, сел в машину, брательник еще делал дело, причем прям на будку доблестных блюстителей и тут я в зеркало гляжу и думаю - мне кажется или реально подъехала Королка с мигалками…не показалось.. и пост оказался не такой уж и заброшенный, сразу вдруг сонливость пропала, кричу брату, но поздно, его застали с поличным…пипец, думаю - че будет? Менты видать сами не ожидали такой фуйни, и еще не сообразили как вести себя в такой ситуации, я то не слышал что они там говорили, я уже был на низком старте, брат потом сказал, что они лишь вымолвили – «Уезжайте отсюда…», дальше он тоже не слышал, тк прыгнул в машину  чуть ли не со спущенными штанами и мы сорвались в сторону моря.

Чем дальше на запад, тем все меньше становилось прулей, тем больше внимания привлекала Креста. Начали моргать встречки, принимая туманки за дальний, в Тольятти даже ДПС остановила и я им наглядно показывал, где у меня дальний, где ПТФ включается, ребята оказались хорошие, даже показали нам дорогу до гостиницы, да и машина им понравилась – «Большая.., а че это, Хонда?»

В Украине еще меньше авто из поднебесной, а те что встречались были на российских номерах. Поразило, что местные там вообще будто не замечают сплошных линий разметки, хотя вроде как и у них это карается лишением ву.

Перед зимой заменил свечи с проводами, еще раз масло.

Вообще, если честно – Креста нихрена не бюджетный авто. Один расход зимой чего стоит, в месяц только на бенз выкладываю 5-6000 деревянных (правлюсь 95-м), налог и страховка из-за 140 кобыл в ПТС тоже не очень красивые.

За зиму ничего не делал с машиной, поднакопилось мелочей:

-  2 габаритных лампочки потухли - купил лампы, пока руки не доходят;
-  замок задней двери зажужжал при закрывании – пока отключил эл. привод, открываю в ручную, благо нечасто пользуюсь этой дверью, потеплее станет – буду разбирать, зырить чё там;
-  сигнал сначала стал работать через раз, потом пропал вообще – заказал контакт в рулевое колесо;
-  сервопривод заслонки тепло/холодно щелкать стал при переводе в положение «холод» - купил моторчик на разборе, готовлюсь к снятию торпеды для замены;

А недавно попал в небольшое ДТП. Везу утром свою на работу, лечу по левой полосе километров 80 в час, тут один … человек на Уазике решает, что ему надо повернуть налево и ломает со среднего ряда на пох, потом замечает меня и встает поперек моего ряда, нет чтоб уж по газам и съеб@ться в страхе. Мне вообще некуда деваться – слева забор трамвайной остановки, справа машины едут, торможу в пол … не хватает буквально метра-двух  чтобы остановиться … матов было много. Вобщем угодил как раз центром капота в угол его металлического бампера, замялся немного капот и сломалась решетка радиатора. Теперь вот ищу решетку…

Хотел вкратце изложить – не получилось, ну да ладно…

Ах да, про 1G. В принципе мне хватает… хотя … че врать – нихера не хватает)) Но что-что, а в потоке не чувтсвуешь себя ущербным – это точно, да и на трассе можно обогнать тихоходов без особого напряга. Да и вообще, смотря с чем сравнивать, если с Ланосом  или Десяткой, то базара нет – Креста едет; Приора на первой стометровке вырывается, дальше ровно едут, а в поворотах Приор сливает безбожно; с импрезой 2.0 АТ не турбо едут ровно; Марку 2,5 сливает))

Езжу на Кресте каждый день, люблю свою машину и она отвечает тем же) Пока ни дня не простояла из-за каких-то поломок (тьфу-тьфу три раза через плечо)) В минуса заводилась, в жару не кипела.

Вроде пока усе, всем удачи. Благодарю за внимание)

ЗЫ согласен полностью с мерсоводами  - мерс круче, с платце-и приусоводами – они практичней, калино- и приороводами – запчасти в любом ларьке и любой синий мастер в поле починит, с китайводами – мм … удачи им.

Немного фоток

Седня ездили к родителям девушки. Вдоль дороги увидел трассу, проложенную на льду замерзшего карьера, ну просто не мог не съехать туда))) Хотя съезд нашел не сразу).

Бенз тока чета быстро скончался))

Итак, пропал сигнал. Вернее стал постепенно все реже и реже срабатывать, а потом совсем затих. Проверил - релюшка работает, питание до нее не доходит. Полазив по форуму, выяснил, что там стачивается некая хернюшка в рулевом мех-ме, типа штырек, который прижимается к контактному кольцу рулевого колеса. Заказал этот контакт в экзисте ( 130 р), и собстно решил его заменить.

Тут как раз выходные, да вроде потеплело немного. Думаю - кули там делов - подушку скинул - руль скинул - штырек заменил - все обратно поставил и будет Кресте голос и мне счастье....

Ну вот и расстался с Крестой.

Теперь на фокусе первом. Подвернулся по заманчивой цене. Испанец 1,8 Гиа. Пока довожу до ума.

Достойное состояние для 96 года.

_Far East_:
Достойное состояние для 96 года.
да , хороша)
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Рубцовск
Забавненько написано.+5.А авто-давно всё сказано.

PredatorM:
да , хороша)
И супруга тоже.Не она так на ЗАЗ Шанс и колесил-бы.

волгоград
прикольно) чистенько под капотом)) +5!!
глядя на фото захотелось шашлыка)))

можно сказать ИТС
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Sheff73:
И супруга тоже.Не она так на ЗАЗ Шанс и колесил-бы.
это точно))))))))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

И тебе удачи.

Креста на 5

кемерово
+5!!!

Молодец,состояние гуд!!!5!!!

а у нас дизель уже 31 руб стоит)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

родной 22ой
Тоже кошуся на маркообразнык, вот только боюсь как зимой на маркообразных в Алтайском Крае ездить (((
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Челяба
Благодарю всех за положительные отзывы об моем отзыве))
На фоте цены прошлогодние), у нас сейчас соляра по 27-28 р

У нас давно 36. Причем 92 стоит 34,50
Точка.

Ilgiz 14:
У нас давно 36. Причем 92 стоит 34,50
нефига-се у вас цены,скоро и нас такое ждёт

держи пять, хорошо написал. Хорошая машинка, душевная.

костя555:
нефига-се у вас цены,скоро и нас такое ждёт
А нас тогда что ждет?
Точка.

норм

P@KO$TN!K:
Нормально ездить вообще проблем ни каких, хорошую резину и кирпичик под педаль газа и будет все гут!

Дело не в том что в бензин вкладываешь 5-6 т.р. и считаешь что это много. Ну не может такой авто кушать 8л. на 100км. Дело в другом- цены на бензин безобразно завышены. Или ты хочешь вкладывать 1000 р. в месяц в топливо и ездить только в булочную???

Нехорошо это, однако
ММС

классика )))

Тымь:
Про цены согласен.

Когда уже появиться тариф "анлим" - рубль в месяц и катайся скока хочешь))
Но нигде Будур не встречал

авто из поднебесной ??? ))) Китайское, что ли? Япония - страна восходящего солнца. Китай - поднебесная ))) Авто - 5

P@KO$TN!K:
Оч.тяжко.В снегопады,и вначале весны.А такая зима как в этом году-ГУД.

Магнитогорск
Прикольный чемодан.

Машинка смотрится хорошо. Расход правдивый.

Поставь себе зеркала-перископ, помогает при обгонах. не придется высовываться и напрягать пассажиров. Бенз можеш смело лить 92й зимой рекорды скорости не ставиш.

Отзыв-покупка-путешествие получился! Молодец.интересно написал! За машину твердая пятерка,да и в хорошие руки попала-это гуд!!! Удачи в эксплуатации! Вот только "Поднебесная"-это Китай,для информации:)

Двигатель 1G один из самых удачных, простой и в то-же время неубойный, можно только по дурости загубить. У меня был Чайзер- самые лучшие воспоминании о нём.

Кострома
Хороший авто! я когда праворульку покупал тоже мнения знакомых разные были,в основном вроде тех что "нах она нужна" а я купил и радуюсь!!

Молодец!!! удачи в эксплуатации. за машинку 5. береги её, таких больше не делают)))

Краснокаменск
Отлично сохранил тачилу, молоток!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Ашингтон
Молодец! хорошо написал.Машина отличная.

Троицкое-на-Амуре
GooD"вайзер!!!!

Амурская обл.
Для первой из ПОДНЕБЕСНОЙ пойдёт.

Ilgiz 14:
А нас тогда что ждет?
Погодьте! Вот выборы царька, пройдут....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

А машинка 5. Был у меня такой, тока дизелек. И написал красиво.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

отлично сохранилась креста,приятно смотреть на авто в таком возрасте в таком состоянии.5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

в Нерюнгри нет д.т. за 36 руб. !
35руб/л по талонам. у ж.д. вокзала 38.50 руб,/л.
машинка отличная! +5
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.

Pro100sem:
в Нерюнгри нет д.т. за 36 руб. ! 35руб/л по талонам. у ж.д. вокзала 38.50 руб,/л.
машинка отличная! +5
Я и говорю!!))) пускай и у вас соляра по сто руб за литр стоит!!!))

World Sports and Kykyevo

сестра Легенды ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рубцовск
Понятно.На сколько я знаю танчики в тагиле делают.Если ошибаюсь-АДЬЮ.66 и 74(174) разные регионы.

96,66-Ект 74,174 Чск

Танкоград
А танки у нас делали во времена ВОВ Т34 преимущественно с 42г.

Denim76:
Внатуре лоханулся)))
Но нигде Будур не встречал

Автору привет!Пятак за отзыв.

Отлично выглядит! 5! Удачи в эксплуатации.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

новосибирск
хорошо написал+5, машинка супер, у меня такая же только 93 года

лови 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Санёк@174:
Автору привет!Пятак за отзыв.
Здарова Саня, спасибо. Ты Прадика взял? Ща почитаю твой отзыв.

красноярск
Автор, чувствуешь разницу между 92 и 95 ? Я нет, совсем. Сколько не пробовал менять октановое число ,мотор работает одинокого. разницу не замечаю.
Удачи!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Удачи!
Разница чувствуется при интенсивном разгоне, да и внатяг на 95-м повеселее едет. Спорить не буду, может это и самовнушение))
Но по карману не чувствуется - я что 92-м при заправке на 1000 проезжал примерно 250 км, что на 95-м 1000р на 250км. Запускается с пол пинка в любой мороз. Не вижу смысла на 92-й переходить.
Но нигде Будур не встречал

Че то номера никто не оценил.
Toyota Kluger V 2,4 S был

Coolenov:
Коврики ворсистые родные?
Походу да
Но нигде Будур не встречал

много фот с чмз)) чмзовец?
моя подпись

Synk:
Походу да
Это ж хорошо когда оригинал.

Челябинец:
много фот с чмз)) чмзовец?
Уже нет. Жил там 4 года.
_Far East_:
Это ж хорошо когда оригинал.
Не спорю)

best options
Вова привет!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

PAPERCUT:
Вова привет!!!!
Привет Алексей!

Смоленск
Номера козырные,буквы не айс.Машин и отзыв 5.Япия рулит!

A2

Машина от Бога.

A2:
Машина от Бога.
Не надоел этот сарказм? Если не нравится авто то что спрашивается здесь надо?
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Автору только пять за отзыв и авто!

Дальнегорск
вобщем пересел опять с машины на повозку...печально

Toro Driver:
вобщем пересел опять с машины на повозку...печально
да, хз.. не вижу ничего печального
Но нигде Будур не встречал

ну как форд после кресты?

сойдет))

а так - это разные авто - класс, расположение руля, тип трансмиссии, креста комфортнее, форд пошумнее, пошустрее

Да и ликвиднее фокус у нас, проще продать

Иркутск (р-н)
Sheff73:
Забавненько написано.+5.А авто-давно всё сказано.
....................5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

земляку пятак за отзыв,видал как продавал фотки в отзыве вроде продажные??пара вопросов)как форус после кресты ,и за сколько кресту отдал?

Челяба
Не, наоборот, в объяве были фотки с отзыва, а не в отзыве продажные)

Креста ушла за 200р, в принципе, за что взял за то и отдал.

Фокуса вообще брал с рассчетом, что продам его через пару месяцев...но, привык к нему) ездит, много не просит, все, что нужно практически есть в нем, зимний пакет вообще радует) Тут как то задумался о замене машины, но так посмотрел, и не увидел смысла менять его на что то в ценовом диапазоне до 500 тык, если и менять то только на новый автомобиль, а новый и чтобы не ниже классом - это уже за 700 переваливает, а тут еще квартирный вопрос решил и теперь пока не до машины. Так что еще годик, я думаю на фоксе погоняю)

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Челябинске