Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-16 Трасса 8,5-9,0 л/100км
Название: Super Lusent
Цвет кузова: Синий метталик
Цвет салона: Серый
Салон: Стандарт
Здравствуйте!

Прочитал восторженные отзывы, и помрачнел. То ли машинка мне попалась такая, то ли черсчур к ней придираюсь.
В общем обо всем по порядку.
(До этого ездил carina 1990, ВАЗ 2106, Corolla 1984,1997 ,Land Cruser Prado 1993, Vista 1993)
Затратная часть.
Сразу хочу сказать про расход топлива, если вы всю жизнь ездили на малолитражках полуторках, то первое время испытаете шок. 14-15 литров по городу летом, зимой до 20. Ето при нормальной езде, с небоюсь этого слово идеальной, свежой движкой, не у кого не видил столь бодрого 1G (контрактник 1997 года, пробег 48000 по японии).  Автомат правдо был мертвый, резина на 16.(расход не по счетчеку а с учетом корректировок на нестандартный диаметр).
Свечи было 4 - будет 6.
Резина с 3000 руб за 13-ю на 7000 за 16-ую.
Прочие мелочи как фильтра и даже масло тоже попросят дополнительных затрат.
Короче всего больше надо больше! Да и не лейте в двигатель всякую гадость, любите его.

Подвеска: Многорычажная, ето уже не та простота что можно увидеть под кариной или камриком, множество рычагов и сайлентблоков. Сзади если мне не изменет память их 16 штук. Грубо говоря ремонт подвески выходит в 2 -2,5 раза дороже. (только не у дяди вани в гараже, а нормальный, чтобы на тысяч 60-80 хватило). У меня получилось только зад на 14000.
Про особую плавность хода, чесно говоря не скажу, помоему ничем не уступает Viste. А гонять на ней даже страшней(субъективное мнение).
Болезнь у всего семейства шаровые, опоры.

Салон:
+ Внешняя красота и простор, взади сидеть очень комфортно, будь моя воля только на заднем сидении и ездил бы. Хотя чувствую скоро придется(прав лишают на 1,5 года).
+ Неплохая звукоизоляция, особенно моторного отсека.
- Практически полное отсутствие брдачков, ну не по русски это, что даже пачку документов некуда положить, маленьки бардачек для перчаток с поддоном(страховой полис там возил). И подкассетный отдел.
-Сидения сделаны так чтобы в машине сидели 4 человека, они имеют жесткую форму непригодную для сна, спать в машине НЕВОЗМОЖНО!. Надо ООчень устать, и все равно это будет уже не сон а мучения.
-Впереди из больщого размера автомата тесно ногам.
- при долгой езде начинает уставать спина и задница.

Привод: Бывает задний и полный(редко)
Ездить на заднем мне очень понравилось, интересней, ввалил газу крутанулся на месте, но опять же не очень практично. Поезка зимой на природу на Холмистую местность - значит при подъеме в горку, всех кто был в салоне пересадить в багажник и с разгону. Что не говори, а двигатель у Кресты/марка/чайзера тяжелый(особенно если 2-JZ) а жопа легкая угол в 5% может стать неподьемным с места на накатанной дороге. 100 кг песка в багажник и шипованная резина помогают, но не решают проблему.

Двигатель: Претензий нет все что ставятся отличные моторы!!!

Экстерьер: Красавица!!! Дизайн идальный, для 1993 года она симотрится нормально и на фоне 2003. Любят ее девки, любят ее бандиты и простые граждане. Да и я влюбился, расстался и до сих пор люблю, хотя обилие марков уже глаза мазолит.

ИТОГ:
Машина красивая, щустрая, идеально подходит для междугородних поездок, но путеществовать дикарем, и отдыхать на ней я бы не стал(кстате багажник маленький). Не самый практичный автомобиль. Хороша для деловых людей ценящих комфорт и скорость. И лудще если рабочая, а за рулем штатный водитель. Стоит купить и узнать, что есть марк 2/креста/чайзер только при наличии хотя бы 3000-6000 тысяч руб в мес на машину(или 1000 у.е в год  на обслуживание, без бензина). Если вы купили автомобиль любите его и не экономте на нем, и он вас не подведет.
P/S
Я понял, что для меня нецелесообразно иметь эту ласточку и пересел на дизельную камри.

Очень информативно!
Молодец. Сразу сказал скока филок надо иметь чтоб содержать эту тачку.
Некоторые говорят что расход на двушке всего 13 литров.
Ко знает как его достигнуть - откройте секрет!

Дальнереченск
Dan
Очень информативно!
Молодец. Сразу сказал скока филок надо иметь чтоб содержать эту тачку.
Некоторые говорят что расход на двушке всего 13 литров.
Ко знает как его достигнуть - откройте секрет!
как его достигнуть очень просто во первых чтобы двигатель был не отжатый во вторых менять надо всё во время в третьих резина на 15 а не на 17 как все любят и соответсвенно автомат хороший был чтобы во время переключался и не запаздывал ну и самое главное не давить в тапок как сумасшедшему вот тебе и будет 10 12 13 литров по городу это летом но а зимой то извините прогревы и не надо рассказывать что 1G Жрёт 20 литров что за бред ???? Если с этим всё в порядке значит чё то с кислородным датчиком потому что у меня этих 1G было как у дурака мохорки и не один двигатель даже уставший не жрал 20литров !!!

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Хабаровске