Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1987

Тойота Креста 1987 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1125 л.с.
Название: «Super Saloon»
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый велюр
Салон: Саб - вуфер и магнитола KENWOOD, 8 - омные эстрадные динамики SONY
Кузов: Сетчатая защита фар и противотуманок
Ходовая часть: Всё родное даже стойки свои правдо ремонтируемые
Двигатель: 6-ти цилиндровый
Во первых хотел бы сразу вырозить свою симпатию к владельцам маркообразных, уважаю людей которые не боятся больших и мощных машин: вплане расхода топлива, я считаю что это фигня 3 - 5 литров по сравнению с низшим классом машин, зато расходник оправдывает ощющения от управления этим автомобилем, все кто хоть раз попробовал нажать на педаль такого коробля любовь останеца к этому классу на всю жизнь.
История моей машины началась в 1997 г. Один знакомый моего отца в своё время очень успешно занимался продажей авто.  Этот знакомый пригонял неплохое количество машин из японии, спрос на японок был аж чуть - ли не в очередь, и тут он пригоняет её просто крассавица батяне понравилось, короче взяли мы её, машина была просто в идеале как будто на ней и не ездили, предыдущий хозяин походу очень любил её, машина была прямо с японии потомушто в салон походу никто и не лазил, в бордочке были какието бумаги и блокнот всё на японском а под седеньем валялись фишки с казино и зажигалка с логотипом TOYOTA в багажнике набор японских ключей короче еслиб через наших перекупов во владике то всё бы повытащили, "Со владика приехала поездом" Вобщем покупкой были довольны давай её пробовать ощущения остались оболденные, на тот кон на машине ездил отец мне доводилось от раза к разу, то на дачю поедем, то на речку короче везде где не было гайцов, я ломился за руль. Потом прошло время отец взял AUDI A6 а мне в 16 отдал кресту тогда было попросче за езду без прав 500 рубчиков и едиш дальше, таким образом поездил я поездил и забрали долг родине возвращать, перед армейкой машину я очень берёг пылинки с неё сдувал только мойка занимала 2 - 3 часа. Пока я был в армии  перед дембелем батя поменял колодки, рулевые наконечники, все масла, фильтра, промыл форсунки, короче машинка была готова к моей встречи, и вот захожу в гараж стоит чистенькая блестит  неналюбоваться выгнал прокатился по городу машина как была такой и осталась, батя за мой срок службы накатал около 150 километров на ней. Вот с тех самых пор машинка в моём владении уже 7 лет и не разу не подводила, заводилась даже в самый жосткий мороз бывало ставлю её в пятницу вечером -40 а в понедельник с утра заводил без проблем без всяких прогревов, дтп машина тоже не разу не видела, ни гнелая ни ржавая всё работает как часы сам удивляюсь вот делали на совесть. Сейчас у отца CROWN ROYAL 170 кузов 2003г. машина конешно супер класс но седенья по велюру и какой щас делают метал гораздо хуже.
На кресту очень большие планы в будующем хочю поставить движок по мощнее, какойнибуть 1GZ-GTE по кузову обвес козырный вобщем чтобы была не креста а королева, в сети посмотриш до какого ума доводят эти машины которые можно сказать отжили свою историй по сравнению с нынешним модельным рядом, уважуха к таким поцанам, и дай бог всем вам успеха владельцам маркообразных, удачи в ваших достижениях и новых проектах!!!

Туапсе
Надеюсь воплотишь планы в жизнь. Удачи.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Аааа!!!
Второй!!! :))

Сарай знатный.
В 1992 году,в деревушку,где я в то время жил,привезли такую же Кресте,в таком же кузове.
Отпрашивались всей школой,что бы полюбоваться!
Была как космический корабль для нас!!!

Удачи.

А что за решётки на фарах? Фотовки салона не помешали бы.

5!классная тачка!

Папа после ауди вернулся к япам)))оно и понятно!!!

новоСИБИТск :)
тачка отличная. орфография хромает.
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

Владивосква
Креста хороша, орфография отвратительна.

Машина с большой буквы .5

Фантазии малолетки. Особо повеселило-500 рублей и еду дальше. Ага...в Крае то в 90-х....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нормальный марк

Магадан-Спб
состояние конечно супер!!!

Давай фот побольше ))) салона и подкапотного

Рязань
5 баллов. Только добавь фотографий с разных ракурсов и обязательно фото салона. Рычаги старинные и кнопки сделай в макро, чтобы ощутить олдовость и монументальность королевских кровей !
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Была такая в 94году 3 месяца потом угнали.Классная тачка.У этой,если судить по фоткам, состояние как с конвеера вчера сошла.Береги её в оригинале.Мало их осталось.

Минусинск
Спасибо за замечание насчет орфографии, но на этом сайте вроде про машины разговор, а не о уроке русского языка и летературы
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

Великие Луки
Тюненг, тюненгом, но лучше бы ты внешне её не трогал и без всяких обвесов она - красавица, с обвесами их достаточно , а вот в стоке, да в таком состоянии маловато, подумай.

bombaster07:

Минусинск
да сам сколько раз задумывался оставить всё как есть чтобы машина оставалась в ретро, такая техника скоро будет стоить не малые деньги, у меня у товарища в Абакане марковник 73 г. улётная тачка сотояние как моя ему предлагают сейчас за неё 450 т.р У нас в шушенском было саянское кольцо, это типо фестиваль народной музыки, мы ездили всё чуть глаза не сломали глядя на машины. Зацени марка...

Санёк 882:
За юного 40 летнего товарища -спасибо! А про 500 рублей и штраф - брехня. Ибо штраф выписывался на водительское удостоверение. Если его нет - брысь из машины, тело на штрафстоянку и административка на хозяина машины. И протоколы выписывали уже тогда, с 2001 года, если быть точным.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Авто класс конечно, не так много ценителей настоящих!

а русский учи, пригодится
иное измерение

Leopolis
Классическая Креста,таких мало осталось.......Береги её!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Минусинск
Согласен что административка оформлялась на хозяина машины вот там то и были эти 500 рублей, а вот насчёт брысь из машины как могут отпустить поцана малолетку не зная где он взял эту машину, угнал или ещё что, для начала узнают твоё место жительство и притащат тебя домой а там папа который якобы с недоумленным лицом что ничего не знает про то что ты взял его машину покататься, вот на этом разговор как правило и заканчивался, при этом был никто не против того чтобы оплатить штрыф на месте, может в крае и были эти ситуации более суровее но на тот карупционный момент в нашей стране я думаю что и у вас ни особо то отказывались насчёт штрафа на месте. А в нашей деревне так и вовсе...

Россия
Санёк 882:
Товарищ ты про 500 руб. немножко заблуждаешся меня конечно не затронул твой юнный юмор, найди и почитай литературу за те годы и не 90 а 2004-2006г. на то время за упр.транс.сред наказывали штрафом 500 руб и раньше протокол не выписывали который ты сегодняшний день платиш через банк. Спасибо за замечание насчет орфографии, но на этом сайте вроде про машины разговор, а не о уроке русского яза и летературы
Если решился написать отзыв, то будь добр соблюдать грамматику. Уважай своих читателей.

новоСИБИТск :)
Ilgiz 14:
+800 ! или просто аудиовидеоролик запиши, чтобы с грамматикой не париться, это даже круче будет)

Минусинск
Могу подтвердить слова автора, сам с друзьями попадал в 2000-2001 году, по глупости брали отцовские тачки и катались,когда попадались, выкидывали из за руля и доставили авто родителям. ГАИ человечьей было .. но коррумпированной :)
Мир тесен ....

N7

Увожуха поцону за токую мошину. Лигенда. Нада биречь.5.

Новичиха
Отличная Креста, пятерка однозначно, но об орфографии нужно не только на уроке помнить.
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

от фотки то 1/25 часть

laughs:
от фотки то 1/25 часть
я думал тока у меня такая фигня
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Решетки с фар- ФФФТОПКУ! Если боишься камешков- бронирование пленкой. Состояние конечно клевое!
ОФФ: летом проезжал через Минусинск (навигатор от Абакана до Канска забил, он меня, *****, через Минусинск прокатил ))) Очень запомнил 110 км гравия до Красноярска.
Удачи во владении )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Моя самая первая машина была Креста 87 года, 1G-EU, на механике, купил её в 98 году, только комплектация была совсем другая.

Минусинск
А что за решётки на фарах? Фотовки салона не помешали бы.
Решотки с птицефабрики, для кроликов и т.д. Вырезаеш по размеру, с внутренней стороны крючки и всё.

N7:
Увожуха поцону за токую мошину. Лигенда. Нада биречь.5.
Видимо, судя по неск. отзывам, уважаемый N7 живет по принципу не подъ...шь не проживёшь.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

А парню реально - только уважуха.

Белогорск
Решетки выкинуть. А так вроде ничего креста. Главное, чтобы сохранил, или даже сделал лучше.
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Золотое время Японского автопрома!За любой 70-ый кузов только 5+!!!Кстати время от времени на Японских авто аукционах встечаются.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

салон конечно обалденный!

Воронеж
Во-первых - сток и только сток!
Во-вторых автор "молоток" - действуй!
В-третьих нафиг правда эти решётки на оптике - это же лицо автомобиля.
А в-четвёртых сдери пожалуйста эту наклейку-рекламу *0вна между селектором и подлокотником. Это для ослов что в рот запихивают то, что сами не понимают зачем + потом поджигают))

Да правду говоришь, велюр раньше у них был роскошный.... Я это даже на старом Sunny отметил. А запах... Мне особенно нравятся диваны с пуговками круглыми на Mark"ообразных, синие, бордовые.

Удачи тебе!

Минусинск
Наклейка от Marlboro наклеена из-за того что некоторое время на этом месте полежала мокрая тряпка, и на пластике осталось белое пятно, а так мне тоже не нравится такая фигня...

А почему это не черностой?
В таких годах ведь только черностоечные были?

John Deere:
А почему это не черностой?
В таких годах ведь только черностоечные были?
Ага... Марк2...

Респект и удачи +5!

saneк:
Спасибо за уважение.

Автор, удачи тебе с автомобилем! Береги его как зеницу Ока, обожаю такие аппараты, сам владею Марком, восстанавливаю по маленьку, Кресточка у тебя красавица, жаль больше не делают таких:( Вот накоплю денег и куплю себе под полную пошлину черностоя!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Шкиф:
я думал тока у меня такая фигня
так у меня так и сегодня

надо фото перезалить

г. Выхлопдар
Пока ставишь мотор да обвесы, надоест, как нелюбимая невеста. И продашь её. И будешь крокодиловы слёзы лить, мол, продавал плакал.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Санёк 882:
Ух ты.Чебурашка!!!! Ещё живой!Таких вообще единицы бегают.Скоро будет стоить как Мустанг,если в оригинале.Только литьё это ему не вкатывается.ИМХО.

Они их в Минусинске консервируют в вечной мерзлоте что-ли?

фигня какая то но фото опять не все

Верный:
Мустанг рядом не валялся.

N7:
Мустанг рядом не валялся.
Ценитель...

Свободный
красавица твоя креста, береги, а то приеду и отберу, если не будешь беречь)

[quote=Костя_78]Ценитель...[/q uote]
Как можно не ценить токую правельную мошину? Это же лигенда!

салон прикольный

подкапотное грязновато. но нормально выглядит

Минусинск
Согласен, что немешало бы помыть, да ещё прокладка крышки клапонов надо менять, старая совсем

Обь, Новосибирск
летературы
Мои глаза!!!! Сделайте меня развидеть это! (с)

А по теме, редко встретишь такой олдскульный автомобиль. Главное - в ДТП не попадать на таких, а то искать кузовщину по всей стране придется.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Дальнегорск
1G-GEU пореальней будет

romic:
в 96-98 годах 500р хватало на четверых пьяных малолеток - отмазаться за езду без прав и ксероксом доверенности на авто. Это в Москве!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Машинка прикольная.

Автору кол с минусом за грамотность. Читать просто не возможно. Количество грамматических и орфографических ошибок просто шокирует. Про пунктуацию автор наверное вообще не слышал. А ведь автору уже под тридцать лет.

Одним словом за авто - пять, за отзыв - неуд.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

нормальные фото

сутенерский салончик, но годы берут свое
Dtr

h

не люблю, когда добавляют по одной фотке

Санёк 882:
по кузову обвес козырный вобщем чтобы была не креста а королева
Вот понимаю штатный обвес на сотый марк tourer, там они шли с конвейера .
Мой отзыв: Honda Partner 1997

В эту же машину надо вернуть штатный касетник. Люди годы убивают, чтоб добиться стокового состояния. И только для того, чтобы на зависть всем ехать не спеша по пробкам, катать молодоженов в загс и слушать в старые хиты 80-х.

Продажа Toyota Cresta 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-EU в Минусинске