Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Электро-привод поясничной зоны водителя, климат, электро зеркала, электро-подъемники.
Двигатель: рядная шестерка 150л.с.
Итак! Всем, Здравствуйте!
Пишу свой первый отзыв, прошу строго не судить. Начну с предыстории приобретения авто, поэтому не желающие это читать, могут перейти сразу к следующему Абзацу.
Значит Владею я год ВАЗ 2114 2006г.в., на неё сел после «Семерки» и был крайне счастлив, занизил, обслужил как надо. Машина была отличная и не подводила до одного момента, когда тупо при спокойном старте на светофоре в пробке, я не услышал звук напоминающий «Откупоривание Шампанского». Сказать короче — лопнула коробка и вытекло все масло. Так без масла я доехал до сервиса (20км), купил б/у коробку и поставил её. Поездив месяц, коробка начала шуметь и я быстро решил спихнуть машину. Полагаясь на свой бюджет с учетом своей Лады в 180 тыр. Я начал шерстить интернет на поиск подходящего авто. Вообще очень уж люблю MarkII поэтому искал именно её, и понял что в принципе реально найти её за  мои деньги. Так же читал форумы и т. д. Многие пишут разное, но я всегда боюсь что машина будет ломаться, а это тебе не «Четырку» починить. В общем «Марковку» с адекватным ценником и техническим состоянием я не нашел. Выстрельнула Cresta GX-90 в Краснодаре.  Я очень резко, как бывает только в фильмах продал свою Ладу в выходной и дернул друга-перекупа и поехали туда. Посмотрели, прокатились, я сразу влюбился хоть и недочеты есть по кузову и с первой на вторую немного пинает коробка. Ходовая была в идеале, двигатель так и шептал, а этот породистый звук двигателя когда давишь на тапку меня пленил. Климат, элетростекла, зеркала электро, музыка, автозапуск. Хозяин уверил что расход 12-13 литров. Ударили по рукам, написали договор и поехали домой в Ростов-на-Дону. Динамику после своей Четырки я и так ощутил, хоть там и всего 2,0л. По ПТС 135л.с, но хозяин и в последствие многие знающие люди уверяют, что у меня 150 или 160л.с., но не суть. Разделил для тех кому не интересно.

КУПИЛ:
Toyota Cresta GX-90
1993г.в.
287000 км.
1998см3
135л.с. по ПТС (по словам знатоков 150)
Расход со слов хозяина 12-13л по городу.

По приезду домой, я считаю и вижу по своим подсчетам, что по трассе я сожрал 12л/100км ПО ТРАССЕ! Мои глаза расширились. Думаю — Ну ладно, я никогда не ездил на автомате, часто была узкая дорога и приходилось давить в пол чтоб быстро кого-то обогнать, да и самому хотелось надавить =). Это был конец Ноября. Начинается зима... расход по городу со снегом составляет 18л при спокойной езде (Я В ШОКЕ), начинаю понемногу обслуживать машину по мере поступления денег на свой счет:
ТО — Меняю масло в двигателе, свечи 6шт, масло в коробке, фильтр в коробке, воздушный фильтр, масляный фильтр, фильтр салона. Расход из-за этого не уменьшился, но я стал спокойней и коробка лучше стала работать. Топливный фильтр я не менял, т. к. мне сказали, что он находится в топливном насосе и не меняется. В общем с материалами и работой примерно 8000р.

Немного отступлюсь и скажу, что после ТО, матался по работе в Краснодар и Ставрополь, расход по трассе 8,5л при спокойной езде 120км/ч.

За расход я грешил на Лямбду, но узнав её стоимость я понял, что покупать новую не буду. Через месяц я нашел знающего человека, пообщался с ним, сгонял на диагностику к хорошему, но счука дорогому электрику=) Во-первых мне сказали и показали что топливный фильтр у меня под машиной, в легкой доступности, а во-вторых мы с ним выяснили что лямбда у меня живая и не врет, смесь совсем малость излишне обогащена топливом, но не значительно. Мне он посоветовал посмотреть бронепровода, свечи и крышку трамблера, говорит искра плохая у тебя, где-то наверно пробивает. Проверил бронепровода, действительно один из них оказался в плохом состоянии и из-за того, что у меня 6 цилиндров, неисправную работу одного из них я мог не так сильно ощутить из-за своей неопытности в иномарках. Когда у меня было такое на Четырке, то машина не ехала больше 100 и ела Жрала как волга.
Заказал 1 бронепровод на Экзисте — 850р и крышку трамблера — 550р, топливный фильтр купил на рынке — 150р от ВАЗ-2110 (закручивающийся, встал ИДЕАЛЬНО), оригинал стоит 700р.
Запчасти приходили поочередно, сначала пришла крышка трамблера, поменял её сам, в холода заводиться стала легче. Затем поменял топливный фильтр как руки дошли, расход 16-17л.
И пришел бронепровод, я его сразу поменял, и ощутил как машина поехала)))) Теперь я чувствую что у меня 150л.с. И я счастлив )))
Расход 14л по городу.
Сейчас пробег 307000км. Хочу прочистить форсунки и дроссель, а так же вычистить катализатор, мне кажется что машина должна ехать лучше. Заодно из-за дросселя может уменьшится расход. По зиме ушатал немного ходовье, пока не знаю что с ним делать, начала подгремехивать.

Заказал пока ремень ГРМ и 2 ролика итого 3700р, ремень оригинал. Пока лежит в багажнике ждет моей премии и поеду на сервис.

Машина отличная, доволен как слон, за неделю привык к правому рулю, комфорт великолепнейший, хоть и жесткая японская подвеска. Салон приятный коричневый, велюр в отличном состоянии, климат контроль, электро-привод поясничной зоны, сиденье регулируется по высоте, очень удобно и комфортно. А СЗАДИ ВООБЩЕ ЦЕЛЫЙ ДИВАН =)

Для тех кто хочет приобретать, но боится, хочу сказать, что конечно нужно оценивать свои финансовые возможности, одно дело купить машину, но другое дело её содержать. Так что хорошенько прикиньте, и внимательно смотрите на машины!!! Через Экзист можно заказать очень многое, так же существую разборки (я на них ни разу не был, но поеду, кое что из экстерьера надо купить).
Удачи всем! Благодарю, что дочитали до конца и не обессудьте плиз.

Собирался заехать к Ребятам на сервис... В итоге узнал, что на Мечникова на Тойоте акция, "Весенний сервис" - 500р. не долго думая тут же записался. Сервис крутой, первый раз в подобном месте, оч понравилось. Мне на машину на работы скидка 30%, а на запчасти 25% (запчасти всеравно дорого, а вот по работам буду приценяться). Сделали осмотр, проверили ходовую, толщину тормозных дисков и колодок, электрику и уровни масла и т.д. В итоге подтекает задний сальник коленвала (если кто знает как его найти и купить или заказать, то подскажите, я пока не нашел его)....

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

была у меня такая, только 2.5 даже скучаю по такому аппарату =)

бийск
Хорошая машинка но уже старенькая ) Лучше такие не брать а то приплыть на ремонт всего можно от Д.В.С до ходовой и по мелочам ...как произошло с моим другом купившим Марк-2 (((

Wizel:
А когда БУ берёшь у какой то модели есть 100% шанс проехать 100тыш без ремонта?

бийск
Chelaybinec:
А когда БУ берёшь у какой то модели есть 100% шанс проехать 100тыш без ремонта?
Да конечно если она на эвакуаторе будет 100 тыщ ехать )))))

стрежевой
Wizel:
Приплыть можно с любой машиной надо сматреть на состояние когда берёш ,ну а надежнее заднеприводных японских седанов 90ых годов с рядной шестеркой я еще машины не встречал за свою жизнь .

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Креста удачная модель, мощно смотрится !

Лаймонд:
Креста удачная модель, мощно смотрится !
соглашусь .5

Автор, где ты там нашел жесткую японскую подвеску? Маркообразные как раз славятся своей мягкой подвеской, что сейчас редко встретишь. За это и полюбил их. Сам на сотой кресте.

Bridgebuilder:
смотря какие пружины затолкать)

Сообщений: 19006
а откуда у тебя 150 лошадей взялось то? или опечатка?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

там 140

Лесосибирск
Антон Шереметьев:
а откуда у тебя 150 лошадей взялось то? или опечатка?
По словам знатоков, отзыв читаем внимательнее...

Лесосибирск
там 140
Меньше

Новочеркасск
хороший отзыв земеля.кто колов наставил обоснуйте

Новочеркасск
Земляку только 5 классная машина. Добавь фото салона!Дополняй отзыв!Удачи!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

N7

Только пятёрочка.

машина хорошая но на экзисте заказывать не стоит. дорого там все

Bridgebuilder:
Мне кажется она жестковато относится к мелким неровностям, или говорю же подубил ходовочку свою. До этого заниженная четырка была, она была жеще однозначно, т.к. я не тупо по колхозански обрезал пружины.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Niggo:
машина хорошая но на экзисте заказывать не стоит. дорого там все
Буду крайне признателен за совет, где если что брать запчасти дешевле чем на экзисте)

Златоуст
ulrih.m:
Емекс
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Сообщений: 19006
135 лошадей, и не выдумывайте про знатоков

135 л/с у тебя, а 160л/с в BEAMS"овской двушке, вот только BEAMS шел в 100"й будке.

Боррродач:
А нито нито не едет)

А нито нито не едет)
да бемс с ввт поживее обычной то двушки.

еси че двушка для дидков чета намана едит тока трешка маторЪ

A2:
еси че двушка для дидков чета намана едит тока трешка маторЪ
едет турба.

едет турба.
чета да и тока маторы с трубападдувам тож

A2:

90. GX90.

Боррродач:
да бемс с ввт поживее обычной то двушки.
BEAMS то поживее это точно вот только ресурс двигателя маленький, и масло жрет Sука ну покрайней мере у меня.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011

ApTup:
у меня тоже употреблял выше меры.
TSI DSG

"хоть и жесткая японская подвеска." Удивило! Первый раз наверное слышу про тойоту, что она жесткая. Особенно маркообразное, туда люди и так специально колья ставят чтобы жестче была(кренится в стоке когда боком катаешься;) )

Тазик08:
Моя почти не кренится, я не знаю что там до меня ставили. Вчера был на Тойота Сервисе. Сказали машина в охренительном состоянии для своих лет. По поводу ходовья поменять несколько сайлентблоков и эксцентрики 4шт сзади.

25й Регион
Про Дополнение ;
Ты думаешь почему те ремонтники из Ростова Хороводом ходили вокруг твой Праворульной Ласточки - Всё Просто ! Это Они точно так же как и Ты " Сразы Влюбились " в эту машину !
Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

усть-каменогорск
подскажи как определил про бронепровод что не рабочий?

lapishkin:
подскажи как определил про бронепровод что не рабочий?
(Я АВТОР) короче я просто вспомнил, что когда свечи менял, то вытаскивая бронепровод из колбы, резинка оказалась у меня в руке, а провод так и остался подключенным к свече, я его выдергивал оттуда. А еще Дядька из сервиса сувал мне свой датчик в выхлопную трубу и проверял выхлопной газ на выходе, ищя в нем ответ на вопрос о чрезмерном употреблении топлива. Смесь оказалась нормальной, методом дедукции он тоже мне сказал проверить бронепровода. вот. В Общем всё что я описывал и плавное нажатие на педаль акселлератора, дало мне расход от 12л по городу

Жесткая японская подвеска?! Это может быть после переделок, в стоке она мягкая как raвHo.

Ну да, воткнуть полиуретан и каябы sr, бужет жесткой, только не японской)

красноярск
"В итоге подтекает задний сальник коленвала (если кто знает как его найти и купить или заказать, то подскажите, я пока не нашел его). "

Вот, номер "коренного" сальника каленвала 11381A
По экзисту бьётся как 90311-75007 Сальник коленвала задний

красноярск
Кстати, замена этого сальника дорогостоящая, у нас 4-6 рублей. Надо снимать АКПП .
При снятии сразу проверять на течь сальник коробки, а лучше сразу его купить и заменить раз уж коробку сдёргивать.

hound:
не есть он масла
Это не косяк,это старость. Ничего нет вечного.

...

hound:
Спасибо большое за инфу!

саня
Онохой
креста 90тик 2и5 двс прошит 210лошадок я на ней просто отдыхаю всякие были но такой небыло

саня:
Какими нитками ты ДВС то прошил друган??

Chelaybinec:
Какими нитками ты ДВС то прошил друган??
тож антиресна за щет че за прашыфки он 40 лашадей дабавел атмасфернаму матору

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G в Ростове-на-Дону