Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

, Амурск
Год выпуска: 1999
Название: Exeed
Цвет кузова: белый/серый
Всем доброго времени,вот по всей видимости пришло время написать немного о Toyota-Cresta!
До неё имел опыт езды на Toyota-Mark II в том же кузове,и с таким же объёмом двигателя.
Поднадоел мне мой марчок,решил продать.После месяца поиска чего-то новенького,приобрёл я свою Кристинку,так как после зимы продавалось одно мягко сказать г..но)
Вообще в планах было приобрести варианты типа короны премио или калдины,чтобы поэкономить немного на топливе,и разумеется на комфорте.
Вот и вновь я стал я обладателем маркообразного авто.
Первые впечатления конечно после марка оказались совсем другими,в лучшую сторону,хотя я даже и подумать не мог,что такое возможно.
В первые 70 километров пути (это трасса Амурск-Комсомольск-На-Амуре) я сразу понял что с марчком явно было что-то не в порядке,так как тяга,разгон,и расход топлива на Кресте были заметно приятнее)) дорогу держала намного уверенней,аж настроение поднялось до наивысшей планки.
Конёк за который я безумно ёё любил это набор скорости,у друга 101 марк 3.0 объёма в достойном состоянии,естественно нужно же проверить как креста прёт))) В общем в грузом примерно 70-80 кг в багажнике марка (это сабвуфер)))) крестинка уверенно вырывается вперёд,без саба в марке отстаёт на пол корпуса,корпус. стрелку кладёт очень бодро,в отличии от моего пред идущего марка,тот вообще не разгонялся больше 163 км/час, и хочу заметить стрелка уходит за 180 можно спокойно рулить одной рукой на расслабоне,прошу заметить дорога не совсем уж и гладкая,в доказательство кто не верит предоставлю фото,сам ехал,сам фоткал)))
Расход топлива по городу в смешанном режиме составил за всю эксплуатацию 13-14 литров на соточку, марк у меня с этим же интузиазмом употреблял не меньше 18 литров.
В общем состоянием меня машинка очень порадовала,ходовочка немая,без стуков писков визгов и т.д.,салончик на твёрдую 5 с небольшим минусом,двигло и автомат вообще в изумительном состоянии можно сказать)))
Думали движок с автоматом контрактный,а при постановке на учёт оказалось,что замена агрегатов производилась только при оформлении конструктора на удивление,больше никаких замен не было,номера сходятся.
А вот по кузову конечно была беда небольшая,капот с крышей отличался немного цветом,две двери мятые вместе с порогом,обошлась мне Крестинка кому интересно 225 тысяч
Ну на счёт кузова не стал заморачиваться,двигался так.
За время эксплуатации под капот заглядывал только масло проверять,и соответственно менять,ну и акб заряжал пару тройку раз)))) а так вообще больше нечего не беспокоило,никаких вложений абсолютно не потребовалось,не считая расходников конечно.
По моему мнению показалось что в салоне места больше чем в марке, ощущение что потолок выше,и сзади больше места для ног.
А в остальном всё  тоже самое,тепло, светло,тихо, приятно,.
Оптитроновое табло понравилось больше чем электро, как-то стрелки привычнее и лучше на мой взгляд.
Кстати вспомнил, была проблемка со спидометром, в один прекрасный момент на ходу упала стрелка на ноль,дал газку,приняла положенное ей положение и снова упала. дня три точно ездил с такой хренью,то работает,то нет,разбирал щиток,всё в порядке, подсказывали что это датчик скорости,который находится на автомате ,а ещё точнее на хвостовике, поменял на 100% рабочий, изменений ноль, вкрутил старый обратно, чек не загорался,уже не знал что с ним случилось,хотел оптитрон уже менять,потом вычитал на форуме,что это ещё может быть от неисправности датчика АБС,вот тут была проблема,АБСка у мнея с момента покупки не работала, начал просматривать всю проводку которую видать,и о чудо))) нашёл перебитый провод на левой задней ступице,5 минут делов,и спидометр вновь ожил,и работал как положено.
Хочется ещё отметить печку,что в марке что в кресте жарит просто отлично,это наверное у всех 100 кузовов такой огромный + по сравнению например с лаурелем 35 кузов,в 100-ках просто адский котёл))
ну вот что-то столько всего хотел написать,и из головы всё повылетало,ну что вспомню добавлю)
И крестинку я продал так как малость поднадоела, опять просидел три недели в поисках,всё как обычно,хороших вариантов нет либо дорого, а как известно,хочется же подешевле,получше,а лкчше чтобы совсем нечего не вкладывать,и соответственно продать потом подороже.
неделю назад нашёл я вариант, и вы не поверите, приобрёл я себе 100 Марк юбилейный с объёмом 2.0 beams )))))))))  больше вариантов не было,и состояние тоже пока что радует)))))
Соответственно отзыв в процессе его эксплуатации или после его продажи))))))
Всем спасибо!

С нашими штрафами в такой мощности нет необходимости. Просто будешь работать на государственную казну.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
Позволю с вами не согласиться,лошадей по ПТС в два раза меньше,чем в действительности,так как конструктор,соответственно и налог,и страховка не большие.

Нашенский
Неплохая машинка,но как она жрёт то можно уже джип бензиновый кормить

Только 5. Шикарное авто.

Гиперболоид:
Неплохая машинка,но как она жрёт то можно уже джип бензиновый кормить
ну например взять паджерик 3.5 литра объёмом,то кушает он в городе минимум 20 литров в спокойном стиле езды,намного накладнее получится)

Только 5. Шикарное авто.
Спасибо вам)
I LOVE JAPANESE CARS

Автор, у тебя на фотке: НОЧЬЮ! лежит стрелка, горят лампы: красный-не пристегнут ремень и желтый-чек, в руках фотик (или телефон). Скажи мне, ТЫ САМОУБИЙЦА?
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

evgen_vl_84:
Вы наблюдательный) ремень да,косяк, чек не горит, это лампочка АБС, в отзыве написано,что машина на такой скорости очень хорошо себя вела,можно спокойно управлять одной рукой,и потом я уверен был в своей машине,что у меня нечего не отвалится и т.п.,и дорогу,по которой ехал знаю как свои 5 пальцев,каждую трещину в асфальте можно сказать,и время тогда было если мне память не изменяет часа 3-4 ночи,пустая трасса,так что почти всё было под контролем,как-то так.)

Серёга integra:
Эти автомобили без особого напряга разгоняются до 230 км/ч, и если машина полностью исправна то трассу держит великолепно.
Пошли бы больше если хотя-бы автоматы были 5-ти ступые как минимум.

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

blak-leon:
Пошли бы больше если хотя-бы автоматы были 5-ти ступые как минимум.
ну я точно не знаю,сколько она шла максимум,ну стрелка ещё ниже опускается,и тахометр чуть больше 5000 оборотов, дальше у нас в районе пора тормозить))) а так вполне возможно

БУМЕР РАНГ:
Спасибо)

Сосновоборск
тонировка, чтобы ваши ковры блатные ни кто не видел?
просто

Земляку- 5+!!!

Пацанский авто. 5+
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Нормально. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

ТДА:
Пацанский авто. 5+
Почему "пацанский"? На нём просто приятно ездить.

Японская классика. Был у меня чайзер 97 года 1JZ. Машины хорошие. Но для чего пересаживаться с 2,5 на 2,0?

5 баллов

5 поставлю, но зря ты мне кажется Кресту отдал, покрайней мере зря 100 взял 2.0. Уж лучше Вероссу посмотреть тогда или Аристо...
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Тольятти
выкинь ковры
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Россия
БУМЕР РАНГ:
КрестоЧКА в Поряде !!
Внимательнее посмотри на фото.

evgen_vl_84:
На такой скорости от ремня толку не будет
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

sanimark:
тонировка, чтобы ваши ковры блатные ни кто не видел?
а что тонировка то? Вот лучше бы про спойлер сказал что не смотрится! Тонировка в круг даже жигулям идёт! Ковры сойдут,и моется легко,и ковролин не "засерается"

tatarin76:
Земляку- 5+!!!
Спасибо)

Алексей2424:
Нормально. Удачи на дорогах!
Спасибо,и вам.

mister whale:
Выбора машин не было особого,одни мертвяки, ну и за одно ради эксперимента решил попробовать двушку

ArtemTSK:
Ариста в плане сразу после марка, а вероссу не возьму только из-за D4

Ариста в плане сразу после марка, а вероссу не возьму только из-за D4
тем более марка взял не дорого,можно сказать дешего,марчок без вложений,только салончик желательно прохимчистить,а так не идеал прям ну на титановую 4

Алтайский край
Машина классная и отзыв хороший . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Машина классная и отзыв хороший . Удачи автору .
Спасибо,и вам всего наилучшего)

mister whale:
ну ещё поманило кроме цены, пошлина,один хозяин,родные стёклышки все,даже лобовое целое,что редкость в наше время,два родных ключика,+ юбилейный,чтобы по проще было продать потом)))

5 однозначно

Классный автомобиль, у знакомого был такой! Отличной эксплуатации)

Серёга integra:
Разве что для перепродажи. А так с 2,5 на 2,0. Я как-то сел, проехал, однозначно нет.

Ни хрена не видно на 1 фото.

5 однозначно
спасибо)

Белый волк:
Классный автомобиль, у знакомого был такой! Отличной эксплуатации)
спасибо, но уже другой человек её эксплуатирует наверное) сдаётся мне в живых её уже нет

mister whale:
Ну искал,не нашёл хороших вариантов, за 2 недели без машины с ума начал сходить))) вот взял,покатаюсь пока продаётся, ну если честно я думал он будет тупее, а так в принципе довольно таки резвый, но не так,как хотелось бы.

Constantin 84:
Ни хрена не видно на 1 фото.
А что именно хотели увидеть? Лицо девушки?)))) машины хорошо видно)

Раменское
блин мне на 150 уже страшно ..... а тут стрелка лежит. кстати разгоняли марк2 90 кузов и на спидометре почему то было максимум 177кмч.
Cresta JZX90 2.5 1JZ-GE -ПРОДАЕТСЯ!!! 175тр

Kelson:

Вот так, наверное, еще страшнее будет.
жесть просто,как фотал то????гс конечно вааалит...

Алекс56 рус:
жесть просто,как фотал то????гс конечно вааалит...
Пассажир сделал фото. Я рулил.

A2:
Пассажир сделал фото. Я рулил.
А,а то 160 то уже хрен порулишь одной рукой....

Kelson:
либо ограничитель стоит,либо тросик автомата надо подрегулировать

Алекс56 рус:
А,а то 160 то уже хрен порулишь одной рукой....
да нормально, я же сфотал сам)) поэтому немного размыто получилось

Амурск
Сегодня кстати видел кресточку свою,думал он расхреначил ёё где-нибудь, а нет))) стоит намытая,блестит вся, молодец парнишка,ухаживает за машиной,очень порадовало глаз,даже жалко стало,что продал её.

Вот так, наверное, еще страшнее будет.
импиратара в зеркали заднега вида не видать?

Chelaybinec:
импиратара в зеркали заднега вида не видать?
На 220 км/ч, вроде, появляется там. Только по выражению его лица видно, что он все-таки рекомендует снизить скорость.

Хорошее авто
.../_?_/
..(=•_•= )

Серёга integra:
как можно быть уверенным в чужой машине, которую сегодня купил. ты все болты там уже протянул? Все жидкости проверил? безрассудство. Надеюсь, что хоть один ехал, без пассажиров.

по багажнику лом летал? :)
у меня такая же вмятина была

Zhiza:
по багажнику лом летал? :)
у меня такая же вмятина была
В машине был уверен,ее уже к этому времени всю облазили,знал как свои пять пальцев,
В багажнике не поверишь кувалда лежала килограмм на 10,с заноса выходил,как ё***ла,печаль такая)

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ в Амурске