Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса=11(примерно)...при прогревах зимних-гораздо более л/100км
Название: "Royal Saloon" "Supercharger"
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кофе с молоком
Салон: эл.сиденье водителя круиз-контроль климат-контроль 2 кондиционера холодильник автосвет регулировка руля в 2 плоскостях вежливая подсветка салона
Кузов: противотуманки электрозеркала вежливая подсветка поворотов
Ходовая часть: штатное литьё
Итак-очередной японский автомобиль....Прежний опыт владения (Тойота-Корона -Эксив 1991г. Мицубиси-Ланцер-универсал 1989г Тойота-Хайлюкс-Сурф 1991г) ранее описывал в отзывах.Сурф был продан в связи с переездом(служба)на Дальний Восток.По приезду-задача-купить автомобиль  по следующим критериям-недорогой не требующий больших вложений комфортный желательно неубиваемый и чтобы потом(через 5 лет)не жалко было выбросить...))))) Хотелось Кроун-универсал но посмотрев в Комсомольске на 2 изделия предлагаемые мне понял что вариантов нет(у одного кузов отличный а у другого-ходовка и двигатель....)Посещение воскресного рынка привело меня к выбору белого Кроуна за 85 тыс.наших родных денюшков....Не ковырялся сильно в мшине ибо прекрасно понимаю что машина таких лет изначально не может быть в идеале....Итак-что же я получил??? Только покатавшись на Кроуне-смог осознать в почти полной мере приверженность к этой марке тех кто её имеет...Корабль неспешно и мягко плывущий по шоссе-вот с чем ассоциируется.Но корабль может многое-просто нет желания топтать по педали....Итак-стандартный немного угловатый дизайн(на любителя-кому-то нравятся обмыленные и скруглённые формы кузова).Стёкла дверей-без рамок.Ложатся и закрываются изюмительно.Правда поскрипывает водительский стеклоподъёмник...потеплеет-разберу.Лёгкая родная тонировка незаметная снаружи но очень заметная когда смотришь на мир приопустив стекло.Про доп.оборудование(круиз-контроль климат-контроль автосвет 2 кондиционера холодильник режим СВИНГ(колеблющиеся шторки дефлекторов при обдуве в лицо) могу сказать одно-эффектно и удобно работает.Акустика неплохая но динамики естественно требуют замены.Это недорого.Электрорегулировка вод.сиденья-удобно но заточена эргономика всё же под японца(у меня 180...)Сзади не получается ожидаемый простор-при полностью отодвинутом назад сиденье водителя колени заднего пассажира близко к спинке.   Поехали...Да-рама есть рама...тишина...покой...здорово гасит шум и помощь ей в этом даёт неплохая шумоизоляция кузова.Увы-дают о себе знать подпросевшие передние пружины...в планах-замена на контрактные с дизельной версии.На трассе машина устойчива.Боязнь заднего привода порой отпугивает людей от покупок-считаю что зря тк у каждого типа привода есть и плюсы и минусы.Коробка-автомат с режимами POWER ECON NORM-работает мягко и без рывков.Судя по другим отзывам владельцев-надёжный агрегат.Маслице в ней чистое негорелое.Двигатель...Чарджер(да простят меня знатоки!просто многие не знают что сие за фича) это не турбонаддув работающий от выхлопных газов-это отдельный компрессор приводимый в действие ремнём от двигателя.Электромагнитная муфта включается именно тогда когда двигателю нужна мощность(те при подъёме в гору или при ускорении на трассе).Ощущения-пинок в зад(утрированно конечно)-моментальный рывок машины! Не спорю-за такое удовольствие приходится платить повышенным расходом бензина.Воздухом одним двигатель сыт не будет.Мощности хватает вполне даже для веса такой машины(а может просто гонять уже не люблю-но Кроун приучает к спокойствию).За полгода эксплуатации-замена масла. Отказал датчик давления масла на двигателе-заменил.Сменил свечи-не почувствовал разницы.Следующее авто очевидно будет тоже Кроун-попробовал покататься на Карибе и Прессии....небо от земли и нет желания теперь садиться за другую машину....к хорошему привыкаешь быстро.Конечно понимаю что мой Кроха старенький.....что надо бы довести подвеску до идеала...да и движочек посмотреть(сальники подсопливливают...колечки с колпачками поменять..) ...динамики сменить...но смысл-вбухивать в машину груду денег которые при продаже не вернуть-не вижу.Хотя-наверное всё  же потихонечку полезу  ему в железные кишочки для приведения в соответствие-ну нравится он мне!!!! И повторюсь-поездив сам на Кроуне стал понимать счастливых владельцев этой марки-комфорт надёжность неприхотливость неубиваемость....Спасибо кто дочитал до конца.Просьба-сильно не пинать!))))Жду комментов от коллег по сайту. Всем удачи на дорогах!!! .....А на днях для организации прикупил Ниссан-Ларго дизель 4ВД 1992гв....но это будет уже другая история...

Классный аппарат!!!

bog
езжу на таком уже семь лет.. помоешь машину и не нарадуешься -- красавчик! и на дороге не подводит никогда.. очень надежная машинка, жалко продавать..

nismo
Красавчик!

nismo
Вообще, Тойоты выпуска 1988-1997 просто ооочееннньь красивы (Mark, Chaser, Cresta, Carina ED, Crown и др.)

А щас они уже делают всякую х..ню

Привет из Хабаровска!
Хороший отзыв, crown на раме самое ТО!

Deyk
Полность согласен. Краун - это супер. У меня такой же был, точная копия, только цвет серый. Мне на нё по грунтовке даже больше нравилось летать, чем по асфальту. 140 км/ч по грунту - не вопрос.Но вот аппетит у него был, это отдельная тема. По трассе 10-13 литров, по городу 20 не задумываясь.

Привет с Комсомольска-на- Амуре раз хоть за своего т.к горожанена мне тоже нравится эта модель у меня у самого Ларго! давай буду ждать твоего отзыва о ниссане!!!!!!

ставлю 5

Не знаю Пацаны как вы , а меня интересуют тех. стороны автомобиля , а точнее когда и что менялось и на каком пробеге. А то что он плывет как корабль или какой у него салон я и так знаю.Машинка всетаки 90 года- интересно сколько она прошла . Неужели это никого не интересует ?

груз
тведая 4!!!!

голь на выдумки хитра
ну а денег слабо заработать?

2vesy1975---зарабатывать деньги служа в армии-это как-то не та тема....я же объяснил-нужна была машина чтобы ездить..можно купить было и дороже и год посвежее...только зачем???всё равно оставлять на ДВ.

2Андрей-пробег по спидометру=185 тыс.км-но это ни о чём не говорит...двигатель стоит контрактный.Если надумаю ремонтировать-естественно распишу подробно-что и как.А многих интересует(и меня в том числе порой)не только технические стороны автомобиля.

машина порядочная..., я вот давече прикупил Краун 88 г., вместе с документами, и всего то за 25 кусочков, а нужны были только документы под конструктор и тут же заказал и уже прикупил в Японии Крауна , но только 98г.
вот не знаю куда буду девать старенький автомобиль.., выбрасывать жаль, ведь все таки едет он 160 км/ч не напрегаясь и кушает мало... чудо - техника..хотя кому как, а мне свежие Крауны больше по душе и не только оттого что новее... Все таки японские мерсы, и даже круче.
а отзыв 5.., привезут мой автомобиль, непременно поделюсь..

В рот компот! Не крОун, а крАун!!!
2Матрос Железняк---сударь-учите английский!!! а то у вас не PUMA а РИТА!!! )))) ...ничего личного!!!не сердитесь!

Sergey
Да ладно тебе, крАун... Ты где, в тоуне или тауне живешь (в смысле town)?
А отзыв хороший.

Denver
Павел, прав Железняк. Зачем спорить когда есть транскрипция в словаре. Crown [kraun] - краун. Puma [`pju:me] - пьюме. Ну это я так, отвлёкся))). Отзыв нормальный. Был у меня Краун 87 года в период 1995 - 2000гг., 120 кузов. Большой комфортный автомобиль представительского класса. Неудобства (не называю это недостатками, машина сделана для вождения по ровным дорогам, которые зимой регулярно очищают от снега)низкая посадка и задний привод. Зимой по льду иногда зад забрасывало в повороте , забываешь периодически что с гашеткой аккуратнее надо)). Забраться по ледяной горке тоже проблема, а город нашенский на сопках, приходилось неделю-другую после снегопада пешком передвигаться. А вообще Краун есть Краун. Передвижение на значительные расстояния не вызывают усталости, езда очень комфортная.

2Матрос Железняк-приношу извинения!!!

bog
2Denver: езжу 7 лет во владике.. на моей памяти специально из-за снега не выезжал всего один-два раза.. резину нормальную стараюсь ставить,плюс мозги включаю.. :-)

Я Вот тут подумал, может кому нужен КРАУН , 88 г., бензин, 2 литра без документов за 300 $.
Я во Владе...даже готов отправить за доп.плату и шабашки подыскать про запас!
Пишите

кстати машина как на картинке

Denver
2Bog: Дык мало ездишь!! )) 7 лет... Ты когда права получил я этот Краун уже продавать начал)) Возможно даже тебе ))

2Denver: да я и не претендовал на лавры самого старого водителя ;-) просто хотел заметить, что и на заднем приводе можно ездить и зимой, и в снег.. конечно, немного сложнее, чем на переднеприводном, но в целом, вполне возможно, если хорошо знать возможности машины и не лезть туда, где не проедешь (это вообще ко всем относится, включая и джипарей)..
а однажды был вообще странный случай: на затяжной ледяной горке (за городом), я на крауне с разгону заехал без проблем (сзади пара человек сидела, хе-хе), а карина (вроде и резина была хорошая), ну никак не хотела заезжать.. мы и на капот садились, и задом пробовали -- никак.. пришлось крауном затаскивать.. но это исключение скорее всего..

Denver
2Bog: Краун машина тяжёлая, хорошо держит дорогу и с разгона и горку ледяную возьмёт и по снежной целине идёт как танк. Я на зиму "липучку" всегда ставил и проблем не испытывал. Самая бяка начинается весной, когда снег мокрый и рыхлый , сантиметров 30, во дворах конечно, на дороге все раскатывают в пыль. Бывает торопишься при выезде от дома(я на Енисейской, снегу во дворах - как будто специально насыпают!) пропускаешь встречную машину и всё, привет: Краун радостно ложится на пузо. Толкать почти 2 тонны железа бесполезно, только откапывать. FOUR другое дело, неплохой комментарий к отзыву от 14.10.2005 дал ANDO.

попал в аварию,с грузовиком volvo,у водителя фуры глаза на лоб забрались,когда он увидел повреждения:помято крыло,вод.дверь,пасс.дверь и крыло.стекла все целы.удар был баковой,прямой.он меня протащил метров 20.кузов даже не повело,сказывается наличие рамы.а дальняк думал что вообще растоптал машину.короче, после КРАУНА никаких тачек не существует.

Взял пол года назад такой-же Краун как на фотке, до этого был МАРК 2 в 71 кузове.Сразу поставил резину новую зимнюю. Впечатления только положительные!! Всю зиму без проблем и по городу и по трассе, заводился в любой мороз (у нас правда в Одессе ниже чем - 25 небыло) . Подвеска СУПЕР! Сейчас надо только поменять второй датчик скорости в коробке - ошибка на табло моргает :( может знает кто где достать? и еще нет одной заглушки на диск (диски родные как на фото) может есть у кого ?

КРАУН 88 года за 300
кузов какой и двигатель ?

Немцова на вас нету, он бы вас на Волги пересадил!!!!!

В сад и немцова и волгу тоже. После КРАУНА волга просто ванна с колёсами. У самого КРАУН в 131 кузове , рояльный.Не авто а песня. Вот ещё один человек узнал что есть на свете автомобили для людей.

Мужики, подскажите.Купила для поездок на дачу Краун 1989г. с неудачно ремонтированным прежним хозяином двигателем 1G-GZE. Теперь ест масло, бензин и троит. Что лучше: ремонтировать или поменять движок? Поделитесь опытом и идеями.

Odiss Есть колпачки, если нужно обращайся.

Купил Кроун 1987г кузов GS120 , двигатель 1G-EU. Машина танк, вместительная, удобно и водителю, а для меня это критично (рост190), и пассажирам. Зимой заводилась до -28, в -36 не завелась. Проездил всю зиму без особых проблем хотя у меня это была первая зима за рулем. Ест конечно многовато бензина по сравнению с девяткой, особенно при езде в пробках. Но на трассе устойчива и хорошо управляется. Одна проблема запчасти трудно найти. Менял колпачки потерял два сухаря, пришлось весь город оббегать пока нашел. Машина хорошая, но достаточно прожорливая в плане бензина. Удачи всем на дороге

У меня 88 г. Supercharger, привезен на заказ в 1997 г. и до настоящего временя в одних руках прошел с 44т.к. до 148 т.к. Клоун колесница отличная, за все время эксплуатации возникли следующие неполадки:
- давило масло с датчика - заменил уже 2 шт. (кручу мотор до отсечки);
- давило с лобовины - залили какуюто хрен пришла с ним в багажнике толи промывочное масло толи чистейшее, после смены масло на НАШЕ (SHELL, Texsico) проблема исчезла сама собой;
- на 120 т.к. залил полиуретаном левую сторону шаровые и всю рулевую (4200т.р.) - лучше оригин. чем эта херь;
- замена свечей - 2200 т.р. на 98 т.к.
-катушка зажигания начала трескаться в районе счечи (Толстая лента фум - у все в норме)
- ну и пружины ВРЕМЯ идет, но стоят родные как и все остальное кроме свичей и датчика масла.
Да и расход у меня без пи.... 11-12 город лето 13-14 город зима, трасса 9,5-10 л пустой, груженый, лето, зима и это при том что после самодиагностики показало что сигнал с датчика кислорода неправильный меньше 0,45В че за хрень.
Да и кстати у всех так с 1 на 2 автомат переключается с сильным талчком (как удар) как бы ниче серьезного но всеже. Масло в автомате менял на тексико два раза мажет масло отстой!!!!
А отзыв на 5 !!!

У меня Crown 90года 3литра, супераппарат.Ест 16-18л по городу. Очень доволен, единственная проблема - музыку непонятно куда и как поставить, все штатное маленькое такое

Респайнер
Братва у самого был такойже только 89г.в. в 131 кузове недавно продал хочу Сурфа, а то на кровене сложно ездить на природу, про машину скажу что это карабел с одной стороны и ракета с другой. Отъездил год сменил сальники на движке, Чаргер, и так по мелочам + катушку высокого напряжения. при всём при этом впечатления только положительные.
Кто не ездил тот не поймёт.

Комсомольск-на-Амуре
никакой не Кроун,а КРАУН.Английский подучил бы...

Классный отзыв! Читается легко и непринуждённо, хочу взять что то подобное.

Тоже хочу крАунягу.только в 141ом.но в край надо 4 везде,итог Таун или Лит. У вас их вал,может чего доброго есть на продажу?за тачку 5.отзыв 4.фотки3.still@ http://mail.ru

Odiss:
добрый день прочитал Ваше сообщение о Крауне, дело в том что у меня такая же проблема с мигающим овердрайвом при движении.
инет одной заглушки на диске. Оставляю свой моб. тел для связи т. к. есть и другие небольшие проблемы. 0638222018 Владимир.

Зравствуй Павел, я к вам с таким вопросом, описысываю всю ситуацию и хотелось бы получить ответ как от владельца кроуна. 8 лет назад приобрели кроуна 90го года выпуска движка 2.5 чаргеровская, отъездили на нем 4 года машина была в идеале, потом продали её родственнику который конкретно его убил... Сейчас стоит немного битый под слоем снега...Сломано многое, начиная от ходовы и заканчивая трещиной на блоке... Так посчитал если покупать все запчасти отдельно уйдет в 3 раза больше денег чем стоит сам кроун. Теперь вопрос как насчет того что бы купить такого же кроуна такого же года, и собрать один из 2??? И стоит ли вообще браться за это дело??? Жду ответа заранее спасибо.

Дружище отпиши alexklem777@mail.ru номера стопарей с твоего крауна. себе ищу такие

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Комсомольске-на-Амуре