Отзыв автовладельца Toyota Crown 2011

Тойота Краун 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8 - 15 л/100км
Добрый день, уважаемые ценители настоящих японских автомобилей! Не смотря на существенные затраты времени, сил и денег, я всё таки стал счастливым обладателем чистокровного японского автомобиля Toyota Crown Royal Saloon, который занимает своё достойное место в флагманской линейке автомобилей японского концерна Toyota. Кому интересна история этого автомобиля и всё то, что ей предшествовало, рекомендую:   https://travel.drom.ru/38950/   Данный экземпляр произведён в июле месяце 2011 года, на заводе в префектуре Мотомачи, Toyota City. Японцу покупателю приглянулась, видимо, оптика задних стоп-сигналов от гибридной версии CROWN, а также классический обвес - юбка от Modellista, что и было положено в основу комплектации именно этого автомобиля, который, я так думаю, является единственным, в своём роде, экземпляром на территории нашей необъятной родины. Уникальность именно этого авто определяется, всего лишь, сочетанием нескольких объективных факторов: "гибридная" оптика, обвес, трёхслойное лакокрасочное покрытие "белый перламутр", полный интеллектуальный привод, трёхлитровый V-образный супер экономичный мотор, бежевая перфорированная кожа, как материал отделки сидений, дверей, "торпедо" панели, руль "косточка" и отделка элементов салона под полированное красное дерево, велюровая обшивка потолка и стоек, ковровое покрытие всей площади пола с ковровыми же фирменными ковриками сверху. Светлый салон с великолепной эргономикой, что спереди, что сзади, создаёт по домашнему уютную атмосферу, не смотря на бывает ненастные картинки за бортом этого, поистине, авиалайнера, ещё и потому, что запах в салоне автомобиля очень напоминает добротный, хотя и специфический запах свежего салона нового самолёта. Великолепная плавность хода, замечательная шумоизоляция, хороший запас мощности, интеллектуальная система полного привода и управления курсовой устойчивостью, всё это создаёт особое качество движения по любым дорогам и в любую погоду. И, естественно, никогда не притупляется особое настроение и впечатления от поездки у водителя и пассажиров. Достаточно потом просто прокатиться на любом другом автомобиле, чтобы понять, прочувствовать очевидную разницу. Конечно, наилучшее место эксплуатации этого автомобиля это хорошие ровные дороги столичного региона, после которых колдобины, даже другая зернистость покрытия провинциальных автодорог вызывают у CROWN лёгкое неудовольствие, так же как и качество бензина, который отличается в регионе на порядок, в отличие от столичного бензина. Я экспериментировал с разными марками и производителями, и могу уже с уверенностью констатировать: наилучший бензин для этого авто 98-ой Shell либо BP. Да, этот бензин дороже, но двигатель на нём работает заметно тише, без надрывности подхватывая любые сигналы педали акселератора. При этом расход топлива ощутимо меньше и виден он невооружённым глазом. Впрочем, не веря ощущениям, я вёл статистику, на протяжении нескольких месяцев. Минимальные значения расхода топлива 6,45 л. на 100 км. при скорости движения 80-85 км.в час по трассе и оборотах двигателя примерно 1350 об. в минуту. Максимальный расход в самых плотных московских пробках не больше 15 литров. В среднем, в смешанном режиме, улетает от 11,5 до 13 литров хорошего топлива. На 95-ом бензине разных производителей чувствуется, конечно, разница. Едет хуже, приемистость ниже, расход больше, шумность работы двигателя выше, даже иногда запах такой нефтемасленный в салон через печку задувает. Заливаешь потом нормальный бензин и... Ну прямо сразу видишь разницу! Знаете, как самолёт сразу! Точнее, автолайнер. Масло в двигатель заливается исключительно высококачественное "NISSAN", на интервал 10 000 км. Примерно через 15-20 тысяч меняется фильтр воздушный на двигатель и угольный воздушный на салон. В пробках часто использую ионизацию воздуха, на замкнутом цикле воздухообмена, то есть без забора загазованного воздуха за бортом автомобиля. Дети у меня на ионизаторе засыпают сразу. Климатическая установка поддерживает комфортный температурный режим и равномерное распределение потоков воздуха в салоне при любой погоде, от -40 до +40 градусов. Попадая в сложные метеоусловия при напряжённой дорожной обстановке наилучшим образом ощущаешь качество и безапелляционную полезность интеллектуальной системы полного привода и стабилизации курсовой устойчивости. Это трудно описать, но когда чувствуешь, как система работает... Знаете, просто снимаю шляпу перед разработчиками системы активной безопасности! Вообще, в целом, за рулём этого автомобиля всегда ощущаешь совсем иное отношение разработчиков к человеку, к жизни, к прилегающему пространству и движению. Это уникальная система координат наиболее органичного, бесконфликтного сосуществования живого человека и неодушевлённого машины-робота. За это люблю и уважаю японский менталитет, за это не меняю своих автомобильных предпочтений с момента, как только познакомился с японским автопромом 15 лет назад. Никакие пошлины, санкции, никакой субъективный негатив к правому рулю не влияют на моё отношение к этому произведению японского промышленного искусства. А если бы Вы, о дорогой товарищ, столкнулись с системой отношений человека к человеку в самой стране восходящего солнца... Вы бы плакали, вернувшись на Родину. В буквальном смысле. Это не философия, простите, не сентиментальность, господа! Это просто факт. И это тебе ненавязчиво шепчет каждая деталь этого автомобиля, даже самая незаметная, в унисон с другими компонентами автомобиля работающая на одну и ту же цель, - комфорт и забота о человеке в движении, - каждый день, каждое мгновение. Обслуживаясь иногда на станциях Тойота центра, смотрю, изучаю внимательно японские автомобили для продажи в России. Даже при поверхностном знакомстве ясно, что это не японские автомобили. Это продажа ИДЕИ японского автомобиля с максимальной максимальной экономией на материалах. Это касается даже дорогих авто. При этом, я неоднократно сталкивался с тем, что Тойота центр категорически отказывал мне в сервисе (замена масла) по причине того, что праворукие японские машины они не обслуживают. Тем не менее, я не всегда сразу, но всё-таки нахожу хорошие автомастерские, где прохожу вполне добротное сервисное обслуживание. А брат мой родной, Паша, который много лет занимается автозапчастями, всегда любезно и заблаговременно выхватывает для CROWN оригинальные расходные материалы по приемлемым ценам. Таким образом, данный авто просто не знает экономии на спичках и находится в великолепном техническом состоянии. Шины качаются всегда азотом. Занимался изучением этого вопроса на протяжении 10 лет. Ничего писать уже не буду. Всегда азот. Резина зимой липучка DUNLOP, летом неизменно MICHELIN. Машина регулярно моется с горячим и холодным воском, иногда полируется японскими полировочными материалами, стёкла обрабатываются гидрофобным составом, раз в полгода химчистка салона. В автомобиль интегрирована с завода многоуровневая спутниковая система контроля безопасности, в купе с обычной сигнализацией и дистанционным управлением всеми системами автомобиля независимо от расстояния между водителем и автомобилем. Система работает в любой точке земного шара. Есть даже кнопка вызова скорой помощи. Видимо японской скорой помощи. Меня, конечно, признаюсь, подмывало вызвать карету японской скорой помощи, так, знаете, ради спортивного интереса. Понятно, что никто не приедет. Но я не решился, японцы, они, знаете ли, странные люди, возьмут да нарисуются. А мне неловко будет, при моём то отменном здоровье! В общем, постеснялся... Не стесняюсь только радоваться жизни и движению по ней в том числе на этом великолепном автомобиле! И всем всегда от души желаю хорошего настроения и радости от движения! А уж средство передвижения пусть каждый выберет сам. Ни в чём себе не отказывайте!

С уважением, Романов Сергей Александрович, город Москва, телефон: 8-999-845-27-29, 8-912-913-66-66

Северодвинск
Монументальное авто.

магадан

+5..) Отличный аппарат..)

Читал вашу статью о поездке в Японию, здесь в разделе "путешествия". А почему масло ниссан?

25 регион
eai78:
Тоже читал. За отзыв и автомобиль 5

Краун в Москве - это смело. Как друзья реагировали на покупку? Небось утверждали поголовно, что за лям можно было взять что нибудь нормальное, с правильным рулем?
Но мы то знаем, что им просто не понять...

Амурская обл.
eai78:
А какая разница, если не подделка.
Про абзацы ещё ни кто не написал?
С телефона поди.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Саяногорск
Доброго времени суток, Сергей! С большим удовольствием прочел отчет о вашей поездке в Японию. Сам был там 9 лет назад. Ездил за авто в Таяму на Руси. Кстати, на привезенной машине мой брат ездит до сих пор. Одна просьба, не применяйте ужасное сочетание "сервисное обслуживание". Если переведете слово "сервис", сами поймете.
Спасибо за отзыв

Саяногорск
Почтовый вагон:
Но мы то знаем, что им просто не понять...
Петропавловск-Камчатский
Красивая Белуга, в Москве небось шеи сворачивают на такого " незнакомца")

ЯНАО
как реклама - краун прям вершина автопрома. до кучи и телефон в конце
кол

авто-супер

А почему сразу не написать, за выбор масла? А то и фотка и крупные буковки. Вот тут они и спросили. Предсказуемо.
Alphard ANH 25 W

Пруль в Москве,азот и т.д.-тяжёлый случай.

"Никакие пошлины, санкции, никакой субъективный негатив к правому рулю не влияют на моё отношение к этому произведению японского промышленного искусства"

совершенно верно изложено
глупцам этого не понять
А вот направление этим действиям задает подсознание

за настоящего япа в мааскве исключительно высшая оценка

esl_2m:
Пруль в Москве,азот и т.д.-тяжёлый случай.
есть случаи намного тяжелее, например, оценивать поступки других людей

Верхнеудинск
За отзыв 5, но за азот снимаю балл.)) Так что 4.
Lexus RX330

есть случаи намного тяжелее, например, оценивать поступки других людей
А Вы что делаете,ставя "лайки" отзыву ?

Магнитогорск
Номера на авто не московские, а Челябинской области, номер сотового тоже из уральского региона. Короче, весь этот отзыв набросан совковой лопатой из слюней и корявых понтов...
sagsai:
Да здесь "лямом" не отделаешься. 1.7-2 скорее всего)))

и чего там такого супероригинального в системе полного привода Тойоты? Так и не понял.

Вик фильтр особенно колоритно смотрится! Не жалко машину им мучить?
Toyota - управляй мечтой!

Москва.
Спасибо за отзыв Сергей Александрович!
Саныч
Саныч
10 лет жизни потратить на изучение вопроса с азотом - это ...
Отзыва по сути нет, это хвалебная ода данному авто.
Оценка - 3, только за набор текста...

Москва.
sagsai:

Хоррошш!
Астрахань
Хорошая машина, но так боготворить её на мой взгляд излишне. Боюсь даже представить , что будет с хозяином попади он на ней в ДТП, как минимум инфаркт обеспечен. Что бы хозяину достичь полной гармонии самим с собой ему надо эмигрировать в Японию, там он будет по настоящему счастлив среди Crownофф и всеобщего благополучия, а мы тут как ни будь на Камри и РАВ4 помучаемся)))))
A2

Машина-шедевр. Только 5 за легенду JDM. Автор молодец, что не взял какую-нибудь ломучую леворульку, а выбрал настоящее японское качество.

Автор, меняй масло через 5 тыс км. А вместе с ним, кроме масляного, ещё и воздушный с салонным. Тогда хватит тебе этого Крауна надолго.
Алексей
Тамбов
Мечта!

Владимир Владимиров:
2,5- 3
3 млн. новый Lexus GS стоит, одноклассник и соплатформеннник этого Крауна. 2,5 млн. - годовалый.
А 5-летний Краун, дай бог, только на половину от тех ценников потянет.
Новочеркасск
Diver 1971:
Хозяина может не хватить ,так расходники менять, воздушный можно и раз в 10тыщ менять ,а масло для такова движка раз в 8
Евгений
Михаил Попов:
такую шляпу написал,зачем ты вообще сюдп отпостил:?раф4 и камри не япошки полюбасу)атору респект кто ездил на кроуне тот поймет!
Ln1

Москва-Комсомольск/А
Так воспевать всего-лишь автомобиль!! А ведь есть еще куча машин, хоть та же Маджеста.
Ездить на азоте в городе, на 98 бензе.
По моему просто челу скучно и он нашел себе хобби.
Тут согласен, с хобби жить легче.

Шикарный авто !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
какая безопасность! Что вообще может быть опасней праворукой на левосторонних дорогах. В мире такое запрещено..
Андрей
За азот-2

Звенигород
Хороший интересный отзыв!
Краун с левым рулём тоже хорош!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
По поводу закачки азота в шины. Скептикам рекомендую почитать какой газ закачивают в шины в Формуле 1 и прочих.

Кимберлитогорск
Пять за отзыв. Про шины поржал. Качай клубникой.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ln1:
Ездить на азоте в городе, на 98 бензе.
По моему просто челу скучно и он нашел себе хобби.
Тут согласен, с хобби жить легче.
Не хобби,а объект поклонения.
инкогнито
За эти деньги ведро с обезьяним рулём а не машина Цена ему на свалке тысячу долларов

хабаровск

Москва решает...!

Roman Fomin:
Специалистам рекомендую почитать,что такое формула 1.

Саныч:
"запах в салоне автомобиля очень напоминает добротный, хотя и специфический запах свежего салона нового самолёта." Откуда в 5- и летнем автомобиле - запах свежего салона нового самолета ? И где Вы автор знакомились с запахом свежего салона нового самолета? У вас есть новый самолет?
У него есть Краун. А запах появляется при выплате кредита за как правило бюджетное авто из салона. Зачем спрятали информацию о своем авто? Самолет наверное, тогда владельцу Крауна Вас не понять.

Продает наверное, а так отзыв не о чем, машина хорошая, но не более того.
павел
Праворулие головного мозга в острой форме.Значит lexus ls уже не то пальто?Он преднамеренно был испорчен на заводе косоглазыми негодяями?И ценные сорта пластика под дерево там не той породы.Взрослый человек,а такое написал(я про весь отзыв).
Попахивает сектанством Хари кришна Хари рама но Только хари Краун хари рамный

кострома
Отличная реклама. Кол.

sukharev77:
Краун с левым рулём тоже хорош!
Ничего хорошего. С левым рулем - это китайская подделка под Краун. Нельзя покупать ни в коем случае.

павел:
Паша, я владелец и водитель двух авто- десятилетнего ПР японца с помойки и нового салонного авто (машины в профиле), дело не в высшем качестве, а в обслуживании дилерами- у японца при эксплуатации до прихода в РФ все косяки были исправлены заботливыми руками японских оф. дилеров, а мне на ТО-1 залили 1.5 уровня масла (остальное по регламенту я упросил не делать). И самое интересное, что обслуживание авто с помойки мне обходится в год в 3 раза дешевле нового авто, с КАСКО (кредита нет) в 10 раз дешевле.

Формула 1 это сверхскорости и сверхнагрузки в том числе на шины. Там азот в шинах оправдан, так как есть у него некоторые преимущества перед обычным воздухом. Но где в обычной жизни гражданский автомобиль испытывает нагрузки как болиды Формулы 1?? Правильно - нигде! Поэтому и азот в шинах - блажь, если не сказать резче.
Но главное в другом. Нравится хозяину авто качать азот в колеса - ради Бога! Это его машина и его колеса. Хозяин он же и барин. Хоть ксеноном.
Владимир Владимиров:
2,5- 3
Авто куплено за 1,5 и в 2014 году.
павел
Что вы все про помойку.Реально, с помойки купили?Про криворукость местных дилеров-отдельный разговор.Кто с руками-открывает свое СТО.Делайте сами или стойте над душой.С такой нерушимой верой в праворульное качество зачем новый кашкай купили?Взяли бы еще один правый руль,который обходится в 3 раза дешевле.
89835165886 смс
Кызыл
респект владельцу!!! я хорошо знаю эту марку и владел ими от супер чаржара до твин турбо но только не попробовал гибрит но скоро всетаки куплю гибритный. моя маленькая история про кровны 1984г.в 2.0 супер чаржер, 1992г.в 3.0 атмосферник 1999г.в 2.5 атмосферник, 2002г.в твин турбо мне так достался т.е предыдущий хозяин немножко свапнул , все были задний привод расхот топлива 15 л. на 100 км катки ставил всем 17/55/235-225 самым из них был укомплектован 1984 г.в холодильник массажер шторки и т.д причем они все работали как говорится 5+. семейство кроунов это чудо. всем желаю хороших дорог!!!

Ophiuchus:
А, что за авто у с(р)аныча?
он только о волшебном гетце писал, вот его коммент:
зато он ооооочень справедливый, ставит везде оценку, да не просто ставит, а еще и высчитывает ее
жаль мозгов не хватает на свой отзыв оставить
а ездит он щя, вроде, то ли на дастере, то ли на сандеро
А вот направление этим действиям задает подсознание
Пока есть на свете такие люди как Вы, Сергей Александрович, наше братство ценителей настоящего японского качества ни когда не умрет.
Удачи Вам во всем и хороших японских автомобилей.

павел:
Могу себе это позволить, понравился, купил и не жалею. И сравнить качество не по наслышке тоже. Кстати я Ваш земляк, правда не прячу на форуме себя и свое авто..

esl_2m:
А Вы что делаете,ставя "лайки" отзыву ?
поддерживаю, а не критикую

A2:
каждый раз одно и то же. Хоть бы новое что нибудь придумал...

фанаты "имперсокого" качества, в студию...

Вы что с ним делаете такого что химчистка раз в пол года делается при регулярном обслуживании ? ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
краснодарский праворульщик:
да-да, видел я его оценки, исключительно и всегда только за отзыв, в не зависимости от марки и года авто, а также расположения руля.
знаем-знаем.
а ездит он щя, вроде, то ли на дастере, то ли на сандеро
это которые Dacia румынские?
да, качественные ауто, породистые. и судя по рекламе вообще надежный, проходимый внедорожник(дустер).
а еще на них гонщеги на трассе любят прям в лоб вылетать. встречал и не раз.
Константин
За авто только 5.Только никак не пойму,зачем лить в Тойоту масло Ниссан?))

Alibi:
понимаю что баян, но меня добивает эта тема, что в России тойота продает один шлак, а внутренний рынок, вот это авто... Может у меня глаза на другом месте, но если сравнивать свежие двух трех летние авто, но не вижу я так космической разницы в материалах, качестве сборки и т.д. в количестве опций возможно, но в общем качестве абсолютно никакой разницы. да и бредом мне кажется когда на одном заводе делается авто разного "качества" для разных рынков - грош цена такому производителю. Понятно что на разных заводах, могут быть отличия, но не в рамках одного завода.
фанаты "имперсокого" качества, в студию...
Да не шлак, поймите наконец, что в РФ из Японии приходит машина после гарантийного срока эксплуатации со всеми устраненными косякам (а они были, есть и будут на всех новых машинах). О менталитете японских оф. дилеров и наших родных спорить не будем.

Artem Grunis:
Где именно это запрещено? Пример из развитых стран, пожалуйста
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Alibi:
Вместо этого авто Тойота продает здесь однотипный Lexus GS. Не очень успешно получается, но все же.

хорош корабль

Сообщений: 1997
И что это за "исключительно высококачественное масло NISSAN" ?
Чем оно так исключительно высококачественное ? Железной тарой ( не смой удобной для долива и перевозки с хранением) и иероглифами на ней?
Это масло ELF "Оригинальные Масла Nissan специально разработаны Elf "
Заливал это масло на альмеру. Чего то сверх исключительного не нашел. Обычное масло. Машина работала так же как на Мобиле до этого и ела столько же масла, если не больше.
По всему остально понятно. Оды и не более.Интересно, сами Японцы так же боготворят CROWN.
краснодарский праворульщик:
а вообще не удивительно, иметь авто с шильдиком пи...ды, это конечно сильно. да еще рено свои салоны закрывает по стране, не удивительно, что злой, где же свои качественный и надежный ауто обслуживать, дабы поддержать гарантию, если конечно купил новым, а не бэушку санную и проперженную прошлым хозей.
Dustup:
Можете позволить-замечательно.Других аргументов я и не ожидал.И не прячусь я,просто не зарегистрирован.И,кстати,я вам не земляк-я из Екатеринбурга родом.Вам удачи и с праздником,если служили.

Noname
Александр:
Монументально е авто.
Абсолютно верно. Пруль на московской вторичке - памятник...
VIVERE MILITARE EST!

Julie Vlad:
Абсолютно верно. Пруль на московской вторичке - памятник...
Внукам оставит. Машины для внутреннего рынка ведь сделаны на века, с неограниченным ресурсом.

Noname
Лет через ...дцать эту "нетленку" можно будет экспонировать в качестве раритета на Красной площади.
VIVERE MILITARE EST!

Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Ульяновск
фанаты "имперсокого" качества, в студию...
Во-во, тоже непонятна эта тема, возможно в "запретном плоде" дела!?
Лично мне российская Camry кажется уродливой, а вот версия для америки больше по душе.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Архангельск
Продаван галимый. Никто обхвы не видел. Так боготворить японское ведро... Огромный кол!!!

Архангельск
ЮПитер001:
С такой радостью можно восхищаться только самолетом личным в тридцать лет. И то про себя.

просто красавец
Николай
Большой Камень
Предпродажное расхваливание ?? А вместо того,чтоб 10 лет изучать вопрос азота в шинах, лучше бы химию подучили и не страдали бы фигней )))) смешно ей богу
Den
Отличная машина, расход меня тоже радовал)и вообще сама машина ровно год)! потом началось...стойки режимные по нашим дорогам долго не ходят!ну а про налог вообще молчу!но в целом хороша машинка двери с подтяжками вообще радовали) удачи на дорогах!

1. Про засыпание детей при закрытом заборе извне и ионизации - афтырь, это состояние гипоксической гибернации, с этим шутить не надо, тем паче гордиться.
По азоту - печально осознавать, что ты почти наверняка закончил советскую школу, а может и институт
MCV30

Азот - развод лошков
Migel555
Уссурийск
Азот в колеса это жесть. Думал этот лохотрон еще лет пять назад вымер. Ан нет, пока будут такие автолюбители, будет жить дело О.Бендера. )))

Dustup:
Отчасти да. Но я имел ввиду холивары по теме : в праворуком рафике 2011 года пластик торпеды лучшего качества и не скрипит, в отличие от диллерских (которые тоже из японии) - ну бред же.
то же самое слышал про гранд витары лево/право рукие и т.д.

Edd.:
А при чём тут региональная привязка мистер "очевидность"?
P.S Ничего личного!

PRELIK:
А при чём тут региональная привязка мистер "очевидность"? Вы когда сможете себе позволить воплотить в жизнь такой или подобный проект - тогда возвращайтесь сюда и полноценно изъясните своё мнение! А пока хотя бы не пукайте в обществе! ;)
P.S Ничего личного!

Немного странный отзыв.
Такое ощущение,что кто-то пошутил.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сообщений: 2065
не сотвори себе кумира

Edd.:
Автор пишет, что притаранил сей авто в Москву из Японии - это раз; второе - пробейте номер сотового по базе, и в ответ получите регион ЗА Уральскими горами; третье - таких соплей и такого слюнобрызганья от автора я давно не наблюдал на это замечательном ресурсе; четвёртое - всякий автор своего опуса старается хоть как-то парировать и защищаться, чего в этом отзыве не наблюдается совсем... Примеров можно привести множество, не буду, их озвучили выше. ВАМ выкинули утку для поржать, а ВЫ готовы автора в пятую точку целовать... P.S. Ничего личного. Просто внимательно просмотрите ВЕСЬ отзыв и выводы придут в ВАШУ голову сами.
Эд, не хочется вступать в полемику, мы на разных языках разговариваем. Вот я пробежался по вашему отзыву по Селике, (интересно стало как же правильно отзыв писать нужно)) честно? - не впечатлил отзыв абсолютно, это не отзыв это бортовой журнал ремонтных процессов и постоянное подчёркивание вашей посредственной натуры типа "я не гонщик" я не меломан и лет мне уже не мало и вроде о мечте своей упоминаете а впечатления описываете банальные поверхностные, неужели ваша мечта принесла вам только скудные впечатления и череду ремонтов? Поймите наконец, у вас наверно просто не тот формат восприятия внешнего мира что ли, или у Вас нет той внимательности в мелочах-из которых состоит вся жизнь ... ну не буду о причинах ваших ибо они только ваши и что с ними делать вам виднее . Это как обоняние - у курильщиков почти не работает, а те кто не курит - чувствуют запахи и вкусы в полутонах. Это как для некоторых чай он и есть чай, а у понимающих эту тему - большое разнообразие сортов на кухне и ряд предпочтительных вариантов для разных случаев. И так на всякий случай повторюсь - когда вы поимеете в реальности свой личный опыт приобретения и владения в этой комплектации Крауна - я не исключаю что Вы вообще первый месяц как дельфин будете разговаривать от впечатлений)))) Шутка добрая! Почему я поддерживаю-не секрет, я знаю этот автомобиль и автора очень хорошо. Насчёт парирования тоже могу я ответить - отзыв не для этого писался. Есть вопросы или разговор - телефоны указаны выше. Автор в цвете сжато но максимально широко попытался поделиться именно душевными настроениями и впечатлениями от данного автомобиля, это мечта- непростой проект и затратный как по времени так и по деньгам. Дополнительно тут: https://travel.drom.ru/38950/ Кто то пишет тут, что тяжёлый случай правый руль и т.п - ребята не за ваши деньги всё было, мечта не измеряется количеством банкнот, при этом автор не мажор и не олигарх! По химчистке раз в пол года - нет, его не засирают до такой степени за полгода))) Это просто профилактика. При покупке был пробег 40 т.км -состояние как новый. Уже 80 и состояние не изменилось, в машине не курят как впрочем и сам хозяин некурильщик. Не преувеличивая могу сказать что в нём операции можно проводить с такой чистотой, а с полным баком и без денег отправляться в долгий путь не тревожась что Краун может подвести. Скажу прямо - многие тут отписавшиеся за своим ч л е н о м так не ухаживают как за этим Крауном автор! ))) Сорри за сарказм! ... так, поржать))) Макс787 - точнее наверно не странный, а не рядовой. В основном люди отвергают очевидные факты (касательно разности качества материалов отделки например, для внутреннего рынка и на европу, не стану углубляться-долго и не цель) в силу того что им не под силу авторизовать некоторые процессы. Основная масса людей заточена под созданные стереотипы, с подачи нашего государства и основных игроков нашего автомобильного рынка. Многие отрицательные высказывания по этому поводу - они пустые! Если не пробовали - зачем говорить? непонятно ... хотя предполагаю, негатив подпитывает определённый слой населения!)) Yuri_S - а вы чевойто библию вспомнили? перекрестились?))) Попробуйте почувствовать тонкую грань, между библией и позитивной реальностью ;) *Всем добра и ни гвоздя ни жезла! ;)

Artem Grunis:
Сам то понял что написал? В России правостороннее движение под левый руль, это таак для справки! Дэбил за рулём(коих добрая часть) опасней правого руля - тоже факт! А когда с головой порядок, то разницы нет с какой стороны руль. А Макларен с рулём посередине по твоему тоже для дураков?
Борис
OleZZ:
Шины качаются всегда азотом. Занимался изучением этого вопроса на протяжении 10 лет. Ничего писать уже не буду. Всегда азот."" Чего там 10 лет можно изучать. Открой учебник природоведения за 4-й класс, там на одной странички все изучение относительно состава земной атмосферы..)
Опередил)))) Но машина классная.Только при таких ценах спорно.

PRELIK:
Эд, не хочется вступать в полемику, мы на разных языках разговариваем.
Да, мы разговариваем на разных языках. Вас не впечатлил мой отзыв - мне этого не надо. Мой отзыв - бортовой журнал ремонтов, пусть он им и будет, только ремонтов то не очень много. Не так ли? Да, нет соплей с моей стороны. Зачем? Да, я не нахваливаю своё авто - я его эксплуатирую, а не облизываю. И никому не рассказываю чем и как накачиваю колёса, сколько раз за год гоняю на мойку с химчисткой... Я последовательно открываю простому обывателю процесс эксплуатации автомобиля купленного после нерадивых хозяев.
По поводу мечты, "я не гонщик" и т. д. - я простой российский гражданин, вкалывающий на производстве. У меня нет лишних денег, что-бы подложить полтора ляма под ***у в виде машины. У меня "немного" другие заботы по жизни. Сегодня, сейчас у меня двое взрослых неустроенных по жизни детей. Один в июне придёт из армии, другая в том-же июне получит диплом ВУЗа - им будут нужны работа и жильё со всеми выходящими и последующими... А с работой в моём Мухосранске очень тяжело.
Вот поэтому я не понимаю эйфории автора, и её не понимают многие. Потому что МЫ не оторваны от реальной жизни как некоторые в России.
P. S. Ничего личного. А Селика моя бегает на радость мне, на зависть многим...

174 - 125 RUS
Эдд, скажу прямо - если вы до сих пор не поняли: у меня нет претензий ни к вам лично ни к вашим отзывам! Наверняка вам знакома фраза "Jedem das Seine" но видимо для вас это просто два слова без смысловой нагрузки( . Я имею ввиду то, что если бы вы написали что Краун-ВЕДРО, то при этом были бы более продуктивные дебаты. Вы просто никто, что бы давать негативные (непорядочные) характеристики качествам других людей обусловив это тем что написали выше, качествам -которые вам не доступны и даже не понятны! Вам нравятся авто после нерадивых российских пользователей-да ради бога!) У вас много нет чем есть - это тоже понятно и многие так живут. Я тоже имею практику правого руля (Прелюд, Чайзер, Марк, Аристо) и признаюсь что просто использовал авто не уделяя им подобного автору внимания по разным причинам ... так только поэтому я и не пишу отзывы на дроме ибо не поведаю ничего интересного. По теме ремонтов и т.п -есть обозначенные моделями авто форумы тут же на дроме, где можно и поделиться ремонтами и попросить помощи ... Про пуканье в обществе - вы тоже видимо не поняли)) ... ну не на вашем языке написано -ну и не стоило утруждать себя чтением непонятного, а если не поняли так и брызгать ядом не обязательно, вас это никак не касается и не за ваш счёт эта радость! И про ч л е н -я не зря пошутил, ибо кто то им просто пользуется, а некоторые более чистоплотны и ухаживают за **** как за самим собой(к **** отношу сейчас Крауна по смыслу фразы в предыдущем посте!)) Добрее нужно быть, как по отношению к своему внутреннему миру, так и к окружающему(им), и жить ежесекундно а не поверхностно и не постулатно! Удачи Вам и вашей Селике, и радости покраше! ;)
P.S Вот вы обозначаете что "ничего личного", а на личности перешли с первого поста характеризуя авторские эмоции как .......... (неприятно даже печатать)! Это всё не конкретно в ваш адрес, а многим тут подобным в ответ, на общак так сказать!))

Магнитогорск
Разговор на эту тему портит нервную систему. У Вас своё видение окружающего мира, у меня - своё. Мне не понятно только одно - почему не автор, а третье лицо пытается поставить "на место" всех "неугодных".

174 - 125 RUS
Вы правы, но частично. Только не разговоры на эту тему, а посты в нехорошем духе - портят общий фон чата. Когда что то не нравится, то обычно проходят мимо. Каждому своё (Jedem das Seine) - именно поэтому меня и покосило подчеркнуть этот момент, ну а вы уж извините, на тот момент были ярким тому поводом в своих мнениях вслух. Почему я?- ещё раз повториться не сложно, потому что автор писал отзыв не для участия в чате, он как раз таки не оторван от реалий, читать читает, а педали не крутит- просто незачем ему это да и некогда, других дел полно (такое бывает!)) телефоны написаны-связь работает для конструктивных диалогов всегда! А у меня работа связана с интернетом и положение позволяет для разговоров с вами. Я никого тут не пытался поставить на место и вас в неугодные не приписывал (я не в праве классифицировать людей), не нужно сгущать краски, я просто внёс ясность -которой как мне показалось так не хватало. И ещё мне показалось что будет полезным вам напомнить о существовании позитивных настроений, даже если тяготы повседневной жизни таких простых работяг как мы с вами, иногда затмевают солнце -то это не повод впадать в примитивность и тем самым портить вокруг себя атмосферу. Надеюсь я общедоступно ответил на ваши вопросы и непонимания?
..... мдаааа, Дром уже не тот!)))
www.dizelchel.ru

Краун классный . Сравнивать ПР и ЛР глупо, никто не заставляет никого ничего покупать, нравятся мерсы БМВ и тп вперед, каждому свое. . Честно не могу понять что движет людьми осуждающих выбор других людей, надо радоваться что пока у нас есть хоть какой то выбор... Да и на дорогах разнообразие.... А вот некоторым не повезло......

Насчет качества , японцы однозначно для себя лучше машины делают, без вариантов, поэтому передвигаясь тока на пр, зачем мне что-то чинить в машине, я наездник принципиальный, и хочу менять в машине только масла и фильтра.... Это японцы мне и предоставляют уже много лет и километров..... ;0)))) ....

50 (+22 и 48)
Оно самое.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

50 (+22 и 48)
Kamchatka:
Точно! А машины, изготовленные для других стран и рынков, они специально потом портят, если вдруг доведётся качественно собрать...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

Kamchatka:
"На японских заводах качество праворульной продукции контролирует сам Император. А на экспортные автомобили с левым рулем стараются ставить заведомо неисправные детали и собирать машины как можно более некачественно. Даже существует премия, если работяга накосячит при сборке левого руля. Это делается специально, чтобы досадить ненавистным европейцам и американцам с белой кожей и круглыми глазами." (с)

Feltvogn:
Оно самое.
Есть такой термин как экономика. Если японское качество поставлять в Россию, то это будет (учитывая все расходы на единицу производителя+маржа) не совсем подъёмно для средне статистических покупателей со всеми вытекающими последствиями, соответственно количество продаж сократится. Вы наверное думаете что вам качество предлагают подешевле с учётом скидок и т.д - каг бэ не таг - в очередной раз вас обувают как могут!))) ... Поэтому на экспорт идёт удешевлённый по сибестойке продукт. Есть множество заблудших,извиняюсь!, которые отваливают некислые суммы денег за жигулёвское качество в импортном фантике и принципиально восхваляющие левый руль как эталон своей географии, но это другая история .... А я, лично, знаю!что есть понимающие люди! и весь подобный недовольным прулём контингент это неуместный спам - это продукт(причём переваренный) народного формата навязанного маркетингом! Ребята, а вы вкус еды чувствуете или тупо по рекламе питаетесь???
A2:
Император в голове! У нас в России это называют либо "Без царя в голове"-в худшем случае, либо наоборот- насчёт в головы! Цитата ваша шизофреническая. Крепкого здоровья Вам! ;) Одна простая суть - если говоришь, то необходимо обосновать, или попросту предоставить факт! Если нет фактов - зачем говорить впустую??!

Kamchatka:
Камчатка, комплексы движут, а*уенное чувство собственной важности и понимание невозможности на подобные поступки и тем более затраты ... все же хотят купить подешевле и максимально лучше ... а чудес то не бывает!)))))) .... только некоторые этого не понимают! ;) или не хотят понимать .... или стыдно признаться .... или .... ))))) ага)

PRELIK:
Эта цитата - просто кто-то однажды так спародировал здесь прульных фанатиков-староверов с ДВ.

Этот кто-то был я.

jon
Машина , по отзыву, вообще бомба! И цены ей нет, и такая она и сякая))) и через две недели уходит в продажу))))
Владелец случайно, акциями МММ не барыжил))?

jon:
Владелец случайно, акциями МММ не барыжил))?
абхахататься пля .... Следующая будет Estima после 12 года, жить нужно а не .авном плеваться ! ;)
jon
Может будет, а может и нет)))))
Супер авто, с азотом в колесах))), для начала продай

Холмск Сахалин
Да уж машина действительно красивая, но к сожалению по своим уступают по техническим характеристикам Краунам в 170 кузове.

Сообщений: 1974
Столько души вложено в этот отзыв и готова так же подписаться под каждым словом о Стране Восходящего Солнца..
Их философию невозможно объяснить, ее можно только чувствовать... когда о каждой мелочи позаботились, продумали... и т.д....
Отзыв отличный, автомобиль сказочный....... только 5 разумеется

Сообщений: 1974
и всё же, ответьте, если не секрет, почему продать решили?

Светлячок в саду:
и всё же, ответьте, если не секрет, почему продать решили?
Не секрет вовсе, на Алтай переехали. Краун городской авто, асфальтовый. По Алтаю удобней на Эстиме например, ездить всей семьёй, с походными снастями и т.д , осваивать чудесный край, природные красоты. Но и срочности нет в тоже время. Не продастся и не беда, будет радовать дальше!))) В принципе справляется хорошо, но ровный асфальт он любит, жаль его! За пять спасибо! ;)

PRELIK:
ну так то да, понимаю вас..
но все таки цена у вас очень высокая... на мой взгляд...

Денис
Петропавловск-Камчатский
Эх. я на таком два года рулил. до этого был краун 2005 года. сейчас продаю, мечтаю о 2013-2015 годах выпуска. апарат действительно супер, но все таки отзыв на рекламу смахивает, да и перехваливаете вы его. Камчатка.

Денис:
На рекламу чего? остроты восприятий??

vadik
Новороссийск
классный !

NN
hansolo
он не в курсе

Кирилл
А заче в тойоту лить масло Ниссан

Евгений
Пост счастливого человека!!!!! Стакан лучшего японского моторного масла за Коронованного!!

Максим
Ленинск-Кузнецкий
Монументальное авто.
Манументальное,извините...

Алдан
Назови шедевр

hansolo
В обычном воздухе 79% азота,за отзыв 4,за машину 5.
Молодец Сергей ,что любишь людей и машины такие не простые-нашпигованные всеми приба бас ами. У меня денег мало на хорошую Кроуна,а ***** русское не хочу,да оно и стоит не габаритных размеров....хорошо описал,с любовью как к маме,за это она тебя не подведет в пути. михаАнапа

eai78
Это лучшее масло и японское не подделка....

ЮПитер001
ЮПитер001:
А тебе завидно,что нет этой телочки в гараже...михаАнапа

А
Artem Grunis
В Японии полно авто, с левым рулём!

Ан
Чунский
Машина уникальная, богатая, надежная, автор прочувствовал ее т.к. у этих моделей еще есть дух. Масло очень жидкое для этого авто! на больших оборотах опасно, может не промазать трущиеся элементы ДВС, масло при высокой температуре еще жиже будет, 5-30 минимум! ну по крайней мере я так думаю изучая форумы и обзоры.

Машинка, иначе не нозвать☝️☝️

Стрежевой
За отзыв 4. За авто только 5. Азот в шины это не намного, но лучше, нежели кислород. Тоже ищу Кроуна, но хочу Атлета. Масло можно любое, лижбы не подделка. Сам ездил и езжу и буду ездить только на япе! Поменял 13 японцев. И все они только радовали меня. Сейчас Ниссан, первый и последний МОЙ Ниссан. Авто бомба. Поздравляю. А все те, кто пишет, что правый руль, это не то польто, руль в бардочке, ИДИТЕ лесом. Просто слаще моркови не пробовали.

Продажа Toyota Crown 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун