Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Название: Royal Saloon
Салон: Электрические сидения, 2 кондиционера, холодильник, почти всё на электронике, полностью велюровый салон
Двигатель: 1G-GZE, чарджер.
После долго отсутствия вновь приветствую!

Осенью расстался я с первым своим вполне "уникальным" авто - Отзыв о Volvo 760 . Хоть и радовал по всем параметрам, но всё-же не моё. Я так соскучился по удивительному велюровому салону, этой характерной плавности хода и до боли знакомому рядному японскому мотору. Это мой уже... Так.. Два Вагона, 141й, дизельный Вагон - получается пятый Краун. И наконец я нашёл идеальное средство передвижения. Именно, а не универсального солдата на всех фронтах домашней суеты. Полный фарш, очень массивная передняя панель (которую всегда хотел), просто царский салон, никакой гнили и комфорт. Как я вообще до такого докатился? "Это же старое хламьё" - скажут топ-дристеры и владельцы пластиковых тачек. Ну и пусть, собственно говоря.

День "Д", осень, Иркутск. Срочно нужна машина, острая недостаточность Крауна в крови. Да, есть дизельный Вагон, но это не то. Хочу нафаршированную бензинку. Седан? Можно попробовать. Мотор? Только GZE, только Чарджер. Эту прыть, это ускорение очень сложно забыть. Никто не ждёт от "старого хлама" таких ускорений. И только Royal Saloon. Конечно АКП, какие вопросы. Исключительно велюр! Комфорту хочу, комфорту!!

Дром, вечер, поиски. Не то, не то, не хватит денег, не то... Несколько машинок отобрал - ни одной глянуть не сумел, у всех дела, понимаешь, заняты - не до продажи людям! А вот, что это за вариант всего за 80 тысяч? Подозрительно. Ну, думаю, поглядеть - не грех, выехали. Продавец оказался очень интересным и открытым человеком, с которым даже поговорить на разные темы приятно. Вижу Крауна издалека - ну вроде обычный такой, беленький. Залез в салон - ВСЁ. Тут я допустил очередную ошибку под названием "хочу!!!!!" и все проблемы просто сошли на нет. Итак, этап под названием "ХОЧУ". Прокатились, глаза горят. Тут он газанул, сработал Чарджер и машина просто полетела. Этап "ХОЧУ" уступил этапу "БЕРУ" бесповоротно и окончательно. Тут какой-то косячок, там какой-то косячок, а глаза горят - взял.

Когда уже Краун официально принадлежал мне и я довёз продавца до дома, остановился на остановке, закрыл глаза и расплылся по сидушке. Вот оно, это просто моё. Пару дней катался дико счастливый, что за такие деньги вырвал такой бодрый аппарат. Когда туман радости немного рассеялся - начал задумываться о всех проблемах:
- кузов желательно облить, местами есть коцки, в некоторых местах рыжики мелкие
- подвеска в целом мёртвая, на больших лежачих полицаях сильно клюёт
- у багажника амортизаторы не работают, зато капот при открытии выстреливает так, что может челюсть проломить
- у оптики несколько лампочек мёртвой тишиной молчат
- установлена совершенно колхозная музыка
- иногда свистит какой-то ремень

Ладно, вроде краем уха слышал про минусы при покупке, продавец лишнего не утаил. А если пробежаться по прелестям, то тут в одном салоне я просто как ребёнок в режиме "господи, это самая лучшая игрушка на свете":
- приборная панель словно кабина самолёта, с таким-то количеством кнопок. Эта явно интереснее, чем обычные, прямые крауновские панели (какие у меня и были ранее)
- стоит родной японский телевизор, к которому даже пульт есть! И отсек для пульта в подлокотнике! Только не включается, буду делать потом. А графон там как у Денди, видел на YouTube
- холодильник под задним стеклом рассчитан на добрый десяток бутербродов и мы проверяли - он рабочий! Но подключать не буду, всё-равно пользоваться смысла нет
- задний диван имеет рычаг в ногах посередине, позволяющий спинке и сидушке съехать вперёд, в режим "вези меня водила, я царевич"
- кондей для задних пассажиров работает и имеет 2 скорости! Причём включают они его сами, что порой заставляет за ними проверять, чтобы за зря не дул
- в очередной раз дивлюсь качеству велюра - 26 лет, а какое состояние...

Про все плюсы буду писать в дополнениях уже полноценно описывая. А вот двигатель... Почему я был нацелен на 1G-GZE (или, как люблю, 1П-ПЯУ), так это за его простоту и возможность "ввалить так ввалить". GZE это хоть и 2 литра, но:
- электронное управление оборотами
- двухрежимный топливный насос
- 2 датчика детонации
- вакуумная вентиляция картерных газов
- амортизатор дроссельной заслонки
- штатный нагнетатель SC14 (тот самый Чарджер), который с 2500 оборотов уверенно дует 0.5
- крутящий момент 226 Н*м, 170 суровых пони

Про двигатель при желании могу подробно описать, но это уже много где есть. Он простой, надёжный и неприхотливый + из линейки "ладно, сам могу туда залезть, не так страшно", да и при конце ремня ГРМ не страдают клапана вообще.

Пишу отзыв только сейчас, так как хотел конкретно обкатать машинку. По осени поменял жидкости, по кузовне самостоятельно прикрыл косяки (чтобы не разрастались в нашу погоду), по мелочи там и тут подделал всякого. Денег потратил минимум. Проблема за зиму была только одна - скакали обороты на холостых "туда-сюда-туда-сюда" + на ходу даже без нажатия на газульку сам (самостоятельный, тоже мне) держал около 2000 оборотов. Проблема состояла лишь в дроссельной заслонке, которая закрывалась не до конца (подзасралось элементарно). Конкретно буду описывать в дополнениях всё. По лету постараюсь сделать кузовню и провести кап.ремонт двигателя. Подвеска, кстати, вообще не проблема - на даче лежит крауновская рама со всеми прелестями, так что по первым сухим днях ключи в руки и в бой, заниматься переставлениями.

Езжу себе и радуюсь. Когда надо - можно и газануть уверенно. Но комфорт от езды просто неповторим (конечно я не катался в Майбахе, так что неповторим для меня лично). Ну и пусть это "старое хламьё", а ты на своей семёрочке можешь даже на луну улететь. Зато душа радуется и на ощупь приятно. Прокатав почти полгода в гражданском браке... Ай, к чёрту всё! Несите паспорт, женюсь!

Я всё понял, я всё осознал.

Спасибо настоящим ценителям автомобилестроения за комментарии, которые поставили мой разум на место. Был он в пятой точке, а вернулся в голову - признаю, спасибо вам большое. Зачем я вообще купил эту ушатайку? Зачем в ней копаться, зачем вообще что-то делать?

Наверное я просто слишком молод и глуп, наверное шило играет в одном месте. Нужно было бросать это всё давно. Где там программа утилизации, я бегу сегодня же!

Возьму себе Соляриса в кредит и буду ездить, радоваться. Это же автомобиль, он должен ездить, он должен быть новым!...

Всем доброго!

Вроде как весна подошла, а вроде как и не чувствуется до конца. Но всё-равно решил подвести некие итоги за зиму.

1) Купил я машинку на новой зимней шиповке Кама Евро. Все предыдущие зимы откатал на липучке, особо не жаловался. Однако, эта зима для нашего государства наступила как обычно - внезапно и неожиданно. Нынче в Иркутске первые месяцы зимы после снега были откровенно дикими. Убирали дороги мы сами, на хороших участках асфальта через каждые 50 метров стабильно возвышались ледяные айсберги, с гор всё натекало и можно было аки на санях......

Привет тебе, уважаемый посетитель данной страницы.

Давно я ничего не писал, давно не улетали в космос горящие задницы ненавистников нашего старого хламья, давно. Пришло время подсчитать, показать слегка обновлённый вид, сделать список вложений в аппарат.

---1. ЗАТРАТЫ НА РЕМОНТ---

Ключ на старт, ненавистники старого японского хлама усажены в ракету... 3,2,1... По ремонту необходимому я потратил... 2450 рублей! Поехали!

Если серьёзно - купил верхние шаровые (1350р за обе), 500р за прочистку топливной системы (за года поднакопилось), 200р за диагностику подвески, 400р за диагностику электрики....

Всем доброго!

Поехали, значит, сегодня по дилерским центрам (город Иркутск). Поиск хорошей тачки ценой до 2 млн для знакомого. Ну как хорошей... Новой, на гарантии. Маршрут получился такой: NISSAN > LEXUS > TOYOTA > SUBARU > CITROEN > VOLKSWAGEN > AUDI. К Вольво, Хондам и Мерсам уже лень было ехать, а Рено и Хёндай могли окончательно испортить мою психику. Надежда была найти автомобиль. Была (впечатление исключительно моё лично и моего товарища, вполне может не совпадать с вашим мнением).

1. NISSAN. Перед входом смотрим - стоит Дастер с символикой Ниссана....

Всем доброго!

Меньше слов, сразу к делу - старик бегает прытью молодого, на здоровье не жалуется. Присутствует небольшой "декстроновый энурез" от коробки, но это поправлю вскоре. Ещё тут встречу делали, собрали 7 автомобилей. Звездой в этот вечер был Crown 1982 года, на который вы можете прочитать отзыв по данной ссылке: https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/76730/

Машин ожидалось больше, но получилось всё довольно спонтанно, в следующий раз всё конкретнее сделаем. Ну и подкреплю всё фотокарточками....

ну за такие деньги-вообще красота.5 за отзыв

Алекс56 рус:
ну за такие деньги-вообще красота.5 за отзыв
Благодарю! Повезло, на самом деле, конкретно так. Но есть ещё честные люди в наших селениях. Да и автомобильный рынок, в целом, почти стоит. Так что хорошие варианты порой достаточно дёшево стоят и скучают.

Terrorizer:
кузов в порядок привести,вообще будет песня....

Два датчика детонации имеет любой мотор, с кол-вом цилиндров больше 4, не?

autopahan:
Два датчика детонации имеет любой мотор, с кол-вом цилиндров больше 4, не?
Это так, к слову, на самом деле. Датчики даже вроде на 1G по разъёму одинаковые. Хотя не уверен, что одинаковые по сути.
Кстати, проверка датчика детонации дедовским способом работает, когда по нему постучать и обороты меняются. К моему удивлению - сработало

Terrorizer:
Датчики абсолютно одинаковые и взаимозаменяемы.
а-й
Уссурийск
удачи 5

отличная машина
Keks
Отличный авто

Классный краун!
East or West - Home is Best!!!

Кимберлитогорск
Пятёрочку.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Ушатайка... Морда (фары, габариты, решето) от дорестайловой машины, бампер вообще от трехлитрового. Приводи в порядок внешний вид ибо не зачет
К сожалению, таких живых очень и очень мало, было несколько штук и с чаржером и без, воспоминания только теплые...
Удачи...
v_1

в салоне бы хим-чистку провести и некоторые детали отреставрировать ... уж больно грязная и не ухоженая внутри :(

Классная тачка, легенда
Слава
Лучше действительно приобрести старый авто,но со всеми удобствами!Я вот купил нулевую гранту в средней комплектации и Марк 2,1997 года!За пол года пробег на гранте 700 км,а на Марке 5000!Ну не лежит душа к современной машине,хотя она и не такая уж плохая как о ней говорят,а лучше всего на ЛУАЗике гонять,вот это действительно машина с душой!!!:)

Свободный
Раритет))
Илья

Сообщений: 1941
+5 немешало бы в салоне убраться.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

5! дополняй отзыв, будет очень интересно читать. Недавно у самого идея появилась купить кроуна, да постарее, но с супер салоном. перебрать его полностью, освежить и совершить пробег до Питера и обратно, с целью доказать , что "Японский хлам" способен еще лет 20 проездить. И все это за относительно небольшие деньги!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
У бати моего кореша был такой,тока трешечный,вот там комплектуха была отлёт,сам он вишневый был.красный салон,люкатый,электротабло.все сидухи электро,повторюсь ВСЕ три,и дофига ещё чего там было, я таких больше не видел. Удачи с краунякой,в этом кузове они самые офигенные .

Железногорск
Умотышь какой то... Весь разноцветный, кривой, в салоне сральник.

Нормальный тачан.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

эхх.. Как я тебя понимаю ))) тоже был у меня краун, 1990 г.в. , только не турбовый, нравился очень... пришлось продать и жене ниссан ноут купить )))

Женя (Новокузнецк):
Что-то фотки не добавляются (((

Краун - весч ! 5+

Ничтяк
игорь
вах

Иркутская область
Велюр у старых япов прекрасен..
... ...... !?
Артем Калюжный
Что показывает монитор?
Отец ездил на таком в начале 2000-х. Черный цвет, супер чарджер, неповторимый интерьер и запах салона (знающие люди вкурсе о чем я). Монитор показывает японскую навигацию, есть специальные диск, он вставляется в штатный CD-проигрыватель.
Артем Калюжный
Что показывает монитор?
Ну и еще климат контроль и телевизор, правда только NTSC, на наши частоты надо переделывать

роял-салон + чарджер - это вещь. 5

Бердск
Весчь)) у нас вот этот был https://novokuznetsk.drom.ru/to... в 2000 до сих пор вспоминаю

У меня был такой Рояль. Ток дизель, на коробе. Цвет "кофе с молоком". Охренительная тачка. Все время смотрю отзывы о них, думаю, мож всплывет где...
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

А по мне дак страшненький он..... Хоть и комфотный. Но все равно 5 за отзыв.
Мой отзыв: Honda Integra 2000
A2

5 за рамную легенду.

Александр:
Конеш ушатайка, хламьё же. А что я цену, даже без учёта торга, указал и прекрасно понимаю что нужно дальше доводить до ума и доводить - это я для модераторов написал, лишь бы в отзыве текст какой-нибудь был.

П@Ч@Н:
Умотышь какой то... Весь разноцветный, кривой, в салоне*****ьник.
v_1:
Фото были сделаны ещё по осени, буквально спустя неделю после покупки. Я фото салона-то мельком и на старую мобилку сделал, а там уже*****ьник, грибы растут, туалетная бумага везде! Как народ оценивает - удивляюсь)

Салон в порядке,*****ьник только на полу порой бывает. Нету цели ретро-экспонат из него сделать. Это хорошая машина за дёшево, которая будет доводиться до ума дальше и дальше. Ощущение, что читают не все, но подгадить комментарием ну просто нужно обязательно

Елена Алексеева:
А мы ездим, с удовольствием причём. И пока старые тачки живы - я буду на них ездить. Потому что они ещё из металла, а не из пластика и переработанных старых тапочек. Ещё я молод, меня никто не спонсирует, но зато желания действовать куча. И покопаться в машинках я рад.

Хотя нет, наверное я идиот очередной и нужно было взять новый Солярис в кредит. И ездить. И ездить с удовольствием, когда новая машина через 2 года трещит по швам вся. И платить за неё. И радоваться. И ездить.

Наверно ты действительно идиот,прости но не хотел обидеть
Всё в порядке. Спасибо вам, я осознал свои ошибки. Уже выезжаю за кредитами.

Елена Алексеева:
муж Елены, отделяй мягкое от теплого. Такие машины чаще покупают "душевно больные" люди, которые готовы и могут позволить себе купить "ведро" для дальнейшей реставрации. Нищеброды же, покупают в кредиты, лизинги, трейд-ин солярисы, шкоды, фокусы и прочее пластиковое *****ецо, с надеждой выплачивать кредит и что машина не будет ломаться.

Удивлен возрасту и стилю речи.
Молодец, что не теряешься ни при покупке, ни при обсуждении.
На чём ездить - личное дело каждого.
И где-то ты выбираешь машину, а где-то она выбирает тебя.
Слушай своё сердце.
Facta, non verba
Спорить друзья мои бесполезно,у нас на западе страны на это счет другие взгляды.обидеть никого не хотел,но мне дешевле обходится новая пусть даже кредитная машина.

Дорогой западный друг трех попыток хватило, чтобы понять эту точку зрения :) попахивает навязыванием.
Пиши свой отзыв, обещаем честно откомментировать и стиль, и фото, и выбор авто 8).
Facta, non verba

Авто так и скажите,что не денег на Новый солярис. Ничего позорного в этом не вижу.
И не надо новые авто*****ом поливать.

Петян:
Вам на крауне просеку в лесополосе бампером нужно будет делать или ездить?
Бесполезно вам ДВ объяснять, что на западе это хламье никому не нужно, а вы наяриваете так что пальцы в кровь готовы сбить о клаву....

Вы тут пи№те что трещит солярис по швам,где?Факты давайте,а не балобольством занимайтесь.
Если бы солярисы были таким*****ом как пишите тут,то в такси его не эксплуатировали бы.

Елена Алексеева:
Я потратил 180 т. р. вот на это Отзыв о Toyota Corolla и потом проехал на ней 9000 км по России и 4000 км по Казахстану https://travel.drom.ru/31044/ и ни каких кредитов не надо!!!Да и не всё ли равно на чём свой зад возить,лучше плохо ехать,чем хорошо шагать!!!

Peresvetinvest:
Вам на крауне просеку в лесополосе бампером нужно будет делать или ездить?
а причем здесь просека в лесополосе? это к чему вообще?

Peresvetinvest:
ахахахах в такси их и используют, потому что взяли в лизинг, за 2-3 года ушатали, вернули, взяли новые. тоже мне показатель в ТАКСИ. В Японии в такси на кроунах и цедриках ездят..... стоит призадуматься.

Петян:
а причем здесь просека в лесополосе? это к чему вообще?
К тому что у марка металл императорский, а солярис из фольги.
Видение дальневосточников

Peresvetinvest:
К тому что у марка металл императорский, а солярис из фольги.
Видение дальневосточников
сколько твоя жизнь стоит?

Петян:
мы с вами не в Японии живем.
За 2-3 года пробег будет за 250 тысяч,и это по городу.
Вот и скидывают.
Но они ездят,а не ищут контракт по разборкам хлама.

Петян:
сколько твоя жизнь стоит?
Это был сарказм, мальчик.
Alex!:
Дорогой южный друг я никому ничего не навязываю,лудше тра-ть девок,чем е-ся с этим г-ом.тем более в его молодые годы

Peresvetinvest:
И не надо новые авто*****ом поливать.
Peresvetinvest:
Да я тоже ничего позорного не вижу. Просто у меня подобные авто вызывают кучу вопросов. Почему, например, пластик стоит как платиновый сплав? Почему салон спустя 2 года эксплуатации издаёт треск на каждой ямке? Почему так быстро ломаются? Почему всего так дорого стоит, а теряет в цене почти половину всего за пару лет?
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

С*****ом можно еб.... но не поливать помоями все остальное.
Каждый *****т так как хочет.

Елена Алексеева:
Уважаемый Муж Елены, я просто истерическим смехом заливаюсь уже минут 30.
Valeriy
Peresvetinvest:
У бати солярка 2012 года! Едешь как на виброкресле, там стучит, тут пердит, тут пластик отстал! Гарантия заканчивается в конце года, будем продавать! Мне тож навязывал купить "по новее, а лучше с салона", но я парень тупенький (как тут принято говорить) и купил Crown 98г! Батя негодовал сначала, а потом мы просто прокатились...

Peresvetinvest:
Это был сарказм, мальчик.
1.то что раньше на машинах металла больше было-это факт, если не согласен , то нет смысла продолжать далее разговор.
2.в Японии так то уровень жизни и технического оснащения выше, чем у в России, от этого не уйдешь, при этом они ездят на кроунах и цедриках, опять же.
3.вот только не надо тут заливать, что у вас в Московии нет разборок, где битье восстанавливают и продают лошкам, со смотанным пробегом, "не битая , не крашенная" только везде толщина разная

Terrorizer:
У меня не солярис, Туссан 08 год.
Скрипит только в багажнике полка которая запасное колесо закрывает, из за того что возил бордюрные камни- прогнулась.
быстро ломатеся? 125 тысяч проехал на нем: 2 раза менял правую шаровую(2500р), термостат 550-остальное расходники:масла,фильтра,ремни .
Салон без сверчков.
Где ломается?

На работе разъездные 6шт киа рио, 1,6 автомат, пробеги от 80 до 360 тысяч,ничего криминального не было. Ах да,та которая 360 и 280 проехали, залегли кольца.

Valeriy:
Terrorizer:
Пацаны, а крузак 100 тоже хYета старая? может пока не поздно на весту заменять?

Петян:
1) Металл был, факт-не спорю. Но при столкновении имеются зоны деформации и прочее, еще сравните газ 21 и крауна своего.
Я к тому, что не факт что ваш металл останется целым,а внутри кишки по салону размажет.
2) И с этим никто не спорит, посмотрите в свой паспорт и на обложке указана страна,вот мы о ней говорим,а не то что за бугром у них крауны а в пендосии Линкольны.
3) Про вторичку молчу, тк*****а везде полно,я придерживаюсь Генри Форда: машина может быть любого цвета,если она новая.

Жене поехали машину смотреть в Мэйджор, это в Московии крупный диллер,зашли в трейд ин.
Сузуки Свифт 13 год, автомат, пробег 20 тысяч с виду Гуд.
После толщинометра точнее его прозвона оказалось что он был не 5ти дверный а размером с оку,был бит в Зад,так что складки остались в нише запасного колеса---не вытянули.А по документам, в ИТС.
Valeriy
Петян:
Пацаны, а крузак 100 тоже хYета старая? может пока не поздно на весту заменять?
Срочно ищи лоха, кто ключ в ключ согласиться поменяться!

Сообщений: 2098
дополнение от 02.03.16 повеселило! автору 5

Елена Алексеева:
Четвертая попытка захламить чужой отзыв, не написав своего. Пиши, кидай ссылку, оценим твой талант.
P.S. В его годы я успевал и девок, и всё остальное. Надеюсь, девки это не самоцель? ) Если вы не папа автору, прекращайте пескоструить.

А сколько за Свифт просили, если не секрет?
Просто мой хлам был куплен за 75000, я прекрасно знаю эти авто, все косяки честные и сам видел. А новее 2005 просто боюсь смотреть без помощи доп.оборудования и спецов.

Бердск
отзыв понравился, искренний. А в холиварах участвовать не хочется

Логично было бы сравнивать с Киа опирус или Хендай грандер.
Логично было бы сравнивать минимум по трем позициям год/цена/качество. опирус и грандер новые, сосут у свежего кроуна однозначно. или предлагаешь сравнить новый грандер со старым кроуном? опять же цены разные раз так в 10. Здесь разговор то за другое шел.

Логично было бы сравнивать с Киа опирус или Хендай грандер.
Ну Сонату взять, например. Почему пластик такой дорогой нынче? За что я должен отдавать деньги? За полноценный сплав бумаги и пластилина? Но почему так дорого?
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

Судя по последнему отзыву, ты легко поддаешься интернет-троллингу...

Сразу скажу, что для крауна 2 литра, это не мотор. Он минимум начинает ехать с мотором 2,5,
3 литровый на скорости дает экономию...

media_boy:
Судя по последнему отзыву, ты легко поддаешься интернет-троллингу...
media_boy:
3 литровый на скорости дает экономию...
Да я вполне успешно сижу и смеюсь) Этот отзыв и является контр-троллингом.
Да, 3 литра интересный вариант, но мне GZE прям нравится. В трёхлитровый залазить побаиваюсь пока что

А сколько за Свифт просили, если не секрет?
Вот в где истина! 75000 за авто 1990 года, которое на ходу и в отличной комплектации! т.е. за свои деньги рядом никто не стоял...
а насчет нищебродов))) уберите пошлины и вы увидите, что по мимо новых японских авто, люди которые знают не по наслышке, что такое "японец" будут брать авто 90 х годов! это РАЗ! читайте дром внимательней, японцы продаются и покупаются с ценами в разы выше ваших новых тазиков!!! это ДВА! а ТРИ, прежде чем писать такую чушь (нищеброды) надо эксплуатировать эти машины и знать про их запас прочности а так говорят как вы, это люди которые наверное даже пассажиром не сидели в японских тачках 90 годов! тролли вообщем))))
А кроун зачетный! в 1996 году впервые сел в этот салон и просто сопли и слюни по салону))) мне такой кузов нравится в комплектации 4 литра! вот это аппарат!!! в те года в нем было все! холодильник ионизатор ТРК, ВСК, ТЕМС, да чего там в нем только не было!!! Новые тачки сейчас просто сосут!

krutsss:
Ну у новых тоже есть очень вкусные комплектации, но слишком много за них просят. Переплата, порой, просто дикая

Terrorizer:
новые кроуны?!))) да это вообще космос для наших ведер))) я имел ввиду что новые русские тачки сосут по комплектациям у японцев 90х годов.

Э - экономия)
Kent601
Автор, советую не распыляться на доводы некоторых особ, любящих новые "машины". Это психология, а у некоторых клиника.
Каждому своё. Ездил на таком Кроуне, это просто ппц, 90 год, а столько кайфа! А выглядит как! 80 марки, чайники, кресты тоже супер!
Нас, олдсульщиков, мало, потому себя надо беречь ;)
Машина - показатель мужественности и ценностей владельца.
Поэтому особо радуют "мальчишки" на витсах, фитах, логанах и прочей бюджетной утвари)

А сколько за Свифт просили, если не секрет?
По прайсу ценник был 430, до осмотра готовы были подвинуться на 30 в меньшую сторону.

Люблю читать про древние прули! Всегда весело! Комменты, класс!

krutsss:
Похоже вы эксперт по сосанию! Сравнили, бизнес класс и бюджетки.

Рязань
я живу на заподе, вот мои аппараты, один 93 го, второй 91 и не нужны мне солярисы и пр. шлак
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

фотки не добавились, почемуто

террано

Наверно ты действительно идиот,прости но не хотел обидеть
Наверное, ты (муж Елены, который не осилил сам зарегистрироваться), таки хотел обидеть, но не вышло. И, да, на идиота можете полюбоваться в зеркале.

... Японию!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Всё же, с UZ , посерьёзней будет такой Краун.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Peresvetinvest:
Похоже вы эксперт по сосанию! Сравнили, бизнес класс и бюджетки.
Проще будет сравнить весту универсал(когда выйдет) и какой нибудь Филдер.
откройте тех.характеристики "японских бюджеток" выбор просто бешенный, нисаны мазды тоёты хонды! цены ниже, качество выше, комплектаций валом! а вы там только ждете универсал весту))) автотаз 4 вд еще пол века рожать будет! и то! автомат в тазах ниссановский вроде?! движку 1.8 рено ?! что там нашего то в вашей весте?! 1.5 двигатель из 70 годов? который чуток то доработали... убогие... пока веста универсал ваша выйдет "японцы уже на водороде все будут"

krutsss:
Купите японскую бюджетку универсал до 1 млн? Вот и сидите наяривайте на ДВ своем.
Движка 1,8 наша.
Вы я смотрю на ДВ поголовно упыри с тупнями(не все конечно), сравниваете наличие контратных запчастей у вас(почему не Б.У говорите не понимаю,наверное думаете если контракт это почти новый).
Здесь нет их,а ждать 2недели не в кайф большинству.
Если к примеру нет денег то люди берут б/у авто,но проще взять у НАС в Масковии с левым рулем б/у пусть и солярис, а не прульную и *******ся с запчастями.
Мое мнение лучше проще но новый,точка.

Автору удачной эксплуатации, но Шведский танк по мне был оптимальней в европейской части.

Злопыхателем Солярисов и Ваза, скатертью дорога к своим потертым контрактам.
Праворукий Левша:
Молодец,садись,пять.

Биробиджан
В итоге послушах старину Форда,Генри и купили новый шевроле Спарк на автомате.
Г.Форд говорил: Машина может быть любого цвета,если она черная. Не новая,а черная.

CARSLON:
Немного перефразировал, думаю что Генри простит меня.
AD

Шелехов
Офигенный Краун!!!
На мой взгляд именно вот в этом кузове!!!

Красавец! Удачи Вам с Ним!)
али
здравствуй добрый человек,респект тебе за жизненую позицию, катайся и кайфуй никого не слушай.краун этот душевный у моего отца был такой с чаргером давно . я получал от него массу удовольствия когда брал без спроса поганять
али:
Ключевое слово; давно.!

для своего времени класс авто
Есть в кроуне что-то притягательное,вроде обычная машина,но нет...
Что-то же заставляет продолжать вбухивать в него деньги(это я про себя),и продавать особо неохота- кроун 2001года с пробегом примерно 600тыс.км

Новосибирск - Сочи
krutsss:
Солидарен с вами полностью. Тут просто всегда Восток против Запада бъется, а надо всего лишь уяснить одно - философия разная всегда у этих противоположностей и машины соответсвенно тоже разные абсолютно. Но вот взгляды на жизнь некоторых людей, конечно, удручаю. Московия, как тут некоторые заметили, это вообще отдельное государство - там все на Мазераттях и Бетлях ездят и плюют на всех с высокой колокольни. Им никогда не понять, что такое НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ, т.к. для них там главное понты, а они, как говорится, дороже денег - трусы в дырках и в чиркачах, но зато тачка новая в кредит, дома доширак точит, но зато с новым айфоном гоняет, который тоже в кредит куплен. Кому что. Спор бессмыслен.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

Зима
только пять и с плюсом ) даже только за один юмор !!!)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Павел
Стиль изложения отличный! Машина тоже понравилась, сам тоже противник новых пластмассовых одноразовых ... Пятерка!

Всем поклон за критику! Как и позитивную, так и негативную)
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

Неплохо написано и аппарат с душой!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

хабаровск
5. Когда то давно катался на такой пару дней. Отличная машина!

Проще будет сравнить весту универсал(когда выйдет) и какой нибудь Филдер.

Приветствую, отличный авто, в свое время хотел такой взять но денег не было, сейчас на cedric 31 гоняю пятый год, все ок! Будьте терпимее друг ко другу!!!
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Краун - это диагноз... ))) Добро пожаловать в ряды любителей олдскульного JDM!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Crowned Crow:
Краун - это диагноз... ))) Добро пожаловать в ряды любителей олдскульного JDM!
Согласен, но у меня уже было 2 Вагона, 141й и дизельный вагон ещё)) Теперь чисто к классике потянуло)
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994
Привет! На след. недели встречу делаем. Вступай в клуб единомышленников в контакте краун клуб 38 ( на англ ищи). На след. недели встречу делаем.

Машины делали на века. Его родные, королевские колпаки до сих пор блестят. А хром на литых дисках современных новеньких платмассовых тачек выцветает через года два. Даа.

mabi63
П@Ч@Н:
Умотышь какой то... Весь разноцветный, кривой, в салоне*****ьник.
Послушай, мне какой то хрен на опущенной пятнашке в дверь въехал, по страховке у дилера возврат авто в первозданное состояние обойдётся в 100 деревянных. Да чего там, страховка в год стоит порядка 70-80 рублей, а тут чел покупает машину за эти деньги. У меня дверь дороже! Чего ещё можно требовать от этой машины? Конечно она будет кривая, ну так она и стоит 80 рублей! ну наверно за 200-300 тыс это был бы невменяемый аппарат, а за 80 - вполне себе нормальная машина! Я и не думал, что они ездят ещё, а вот надо же! Я б за такие деньги себе тоже взял такую. Вполне комфортный аппарат. Пацаны бы ездить поучились, если стукнут, не жалко. А если ностальгия замучает, и время свободное появится, можно и восстановлением заняться, или тюнингом каким. Машин в принципе, достойный долгой жизни.

Не слушай ни кого , этот аппарат даст фору любому нынешнему свежему игуану.
это легенда. а кто пишет негатив, тот просто даже не сидел в нём ни разу .
не говоря про езду на нём. один велюр чего стоит. хрен где встретишь нынче
такой диван в авто. только пять !!!

Новосибирск - Сочи
Дмитрий инжынегр:
дополнение от 02.03.16 повеселило! автору 5
Вапще умора, согласен! Надо тоже срочно продавать свой старый хлам и за кредитом ломиться, чтоб купить НОВЫЙ замечательный ТАЗ :-))
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Эх,если бы ни эти конские пошлины,вон какого красавца притащили каркасом,4000тр пробегу всего,за 200 тр продавали под планку.

И ишо

Вот

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
А вы про какие то солярисы и тазики речь ведете,да нах они нужны.
HONDA ODISSEY RA6

Один недостаток у крауна- после него к другим легковым машинам стойкое отвращение.Проверено годами.В итоге снова на крауне))

mabi63:
Интересное сравнение) Так, для справки, голая дверь на этого Крауна, только железо, стоит 70000р

SeryogaRUS:
Это оригинал.
Бушная стоит 1000р

Хотел подвеску полностью делать в следующем месяце, но коварная яма изменила мои планы, так что поменял сегодня.
Амортизаторы в круг 6300р, японские Tokico. Шаровые попутно поменял. Ручками, потратил 4.5 часа на всё дело. Позже дополню отзыв с фотографиями
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

За Тoyota, да еще за Crown только 5. А любители тазиков и корейксок/китайсого хлама пусть отдыхают, не трать на них ни время, ни нервы автор. Удачи тебе!

Алекс Яшин:
Сколько людей, столько и мнений) Спасибо!

Terrorizer:
Я всё понял, я всё осознал...
Что за поломка то такая, что руки опустились?) Мне мой "младший" краун не перестаёт мозг выносить, но я не сдаюсь) Ретро-мазохизм - превыше всего! =))
З.Ы. Тут какой-то человек мне в коммент ляпнул, мол числа 10-го была встреча крауноводов в Ирке. А я поздно прочитал. Не в курсе? Была встреча? На такие случаи я и оставил телефон в подписи!. Тут не каждый день бываю.
З.Ы. 2. .... Ну, и с приобретением!)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

ЮрийСиноптик:
З.Ы. 2. .... Ну, и с приобретением!)
Поломки разума от кредитных предложений разве что)) Встреча была, в контакте даже группу нашёл. Но перед встречей там везде была тишина, я только позже и узнал по фото, что собирались. Твоего сделанного после аварии вроде видел, если лицевая часть ещё чёрная, немного разъехались.
З.Ы. Благодарю) Если встреча наметится - тебе на телефон лично сообщу
Toyota Crown 141 (1G-FE) -1994

Автор молодец. Очень приятно читать отзыв, оригинально поставленная речь и нестандартный автовзгляд) Держи пятёру :)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Это оригинал.
Бушная стоит 1000р
А тот мсье, озвучивая цену за дверь в 80000р, имел ввиду бушную?)

SeryogaRUS:
А тот мсье, озвучивая цену за дверь в 80000р, имел ввиду бушную?)
Точно, и в подарок авто)

артём
Привет иркутянам!) отзыв отличный, тачка - огонь. JDM - это легендарные машины и действительно не убиваемые. У меня было много машин с чайника в 90 кузове до премяхи 2010, это ипсум, хайс, чайзер черностой, бонго, ванэтка - много в общем. Сейчас жене купили витс с аукциона, а я подумываю купить именно такого краунца. Потому что тянет к олдскулу, да и холодильник - это аргумент.

Котельники
Конечно про мощь этого мотора перебор .... Хоть и есть в нем 170 кобыл но сама по себе машина овощ((( . Ну или мне так какжется после форика .

Terrorizer
Елена Алексеева:Ездить надо,а в кармане пусто на путнюю тачку денег нет вот и утешаете свое больное самолюбие этими ""легендами"".можете пинать но это все от нашей бедности.муж елены.А мы ездим, с удовольствием...
Попробуйте на солярисе в крауна вьехать, от солярки врят ли что живое останется, а у крауна ну макс. Оптику побьешь. Так что не слушай никого, купил и радуйся, а эти ездюки на кредитопомойках пусть говорят что хотят, им то что, тачку купил 150т.км откатал и на свалку, и так по кругу. А краун это старый солдат, вечно ранен, но всегда в бою.

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун