Отзыв автовладельца Toyota Crown 2001

Toyota Crown 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Кузов:GS151H
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:13 л/100км
Название:SuperSaloonE
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный/серый
Салон:2 подушки, климат-контроль, ионизатор, сзади управление звуком и ионизатором.
Кузов:были рога, прежний хозяин поставил обычные зеркала. Пока не решил, возвращать рога или так оставить.
Ходовая часть:ABS и вроде всё.
Двигатель:1G 6R DOHC 160 л.с.
Итак, Господа.  После длительного перерыва, вызванного всякими вздорными обстоятельствами, и катания на всяческих, в основном корейских недоразумениях, я вернулся в лоно Святой церкви - в лоно владельцев ПРАВильных машин.  Я купил Краун!
Покупка была случайная.  Просматривал множество вариантов, и не мог понять, что же я хочу. Смотрел в основном универсалы (для бизнеса), иногда седаны и купехи, но всё было не то.  И тут напоролся на объявление.  Человек привез для себя, но продавал.  И очень она мне понравилась.   Краун у меня до этого был, весьма пожилой, аж 81го года, тщательно восстанавливаемый, но увы, попал в аварию.  Было это давно, но никогда не покидали воспоминания о том, что значит "ездить на Крауне" - абсолютное чувство спокойствия на дороге. А так японцев всяких разных было много, и не только японцев.  Когда-то машинами занимался, продавал, успел поездить почти на всём. Но душой уже 10 лет с правильными японцами.
Итак, Краун.  Многие ругают 151 кузов - дескать уже и не настоящий Краун, и рамы нет, и бедноват.  Но по мне весьма классичен и строг. Мой краун судя по дате выпуска  - один из последних образцов, выпущенных в 150х кузовах, у меня май - июнь 2001, а с конца июня они были сняты.  Комплектация простенькая - SuperSaloonE. Брал с мелкими недостатками, пока он у меня только неделю, ещё не всё сделал, но непременно до ума доведу.  Он того стоит.
Пока сделал тестовые замеры, в ближайшее время сделаю диагностику двигателя (кстати, если кто подскажет, где в Москве толковая диагностика на правые - буду очень благодарен!) и тогда посмотрю и напишу подробнее.  Сейчас расход в смешанном цикле (30% трасса, 70% город) около 13 литров. Не гоняю особо, но езжу активно, климат всегда включен, лью 95.
Вообще машина не для гонок.  Это пусть пацаны на девятках (или левинах) гоняются.  Краун степенен и солиден.  И даже когда пришпориваешь - торопится солидно, без суеты.  На дороге вызывает уважение. Заметил, что хамят сильно меньше, чем до этого, когда ездил на черной же Сонате (хотя она и таких же размеров). Очень порадовал большой дорожный просвет.  в Москве с парковкой проблемы жуткие, но мой Краун вальяжно и неспешно залезает на  бордюры.
Вообще о покупке не жалею ни капли. Настолько мой автомобиль.  И чувствую, что вряд-ли захочу слезть с Крауна на что-то другое.

27.09.2006
Прокатись на 3-х литровом с комплектацией "G" и поймешь, что это ПРАВильный автомобиль... рекомендую

27.09.2006
хороший автомобиль, внешность консервативна, но как правильно подмечено не для фраеров с консервными банками на месте глушителя

27.09.2006Любитель Маркообразных
Красивый. Мне понравился. (и зачем в нём рама нужна? это же не джип, да и в джипе - нафига? по городу же все ездим. . .)

ДААААА!!!! Самый идеальный вариант для авто любителя, но я предпочел бы минимум 2,5 литра.

почем взял?

27.09.2006
Попробуй "ПРО сервис" на Варшавке 46. www.pro-auto.ru Кстати, там же на территории магазин автозапчастей "Мастерпартс". Ответственные ребята и цены божеские.

27.09.2006
Хороша машина. Как поездишь пиши еще отзыв, хочется побольше узнать об этом автомобиле. Сам к такому присматриваюсь!

27.09.2006
был у меня когда-то Краун, сейчас на продаже есть БМВ-520 2000гс ПРАВЫМ рулем и БМВ-525 95-го года. Так вот, Краун на голову выше них, до сих пор его вспоминаю...

27.09.2006
Хареший машин большой, тихий ,мягкий....только топаешь когда 2литровому кюшать начинает ай айяяй :)))

27.09.2006
Сонаты в Москве не пропускают потому что на них как правило одни уроды ездят, которые думают , что у них супер кар и едут себя по хамски.Это же относится к КИА Магентисам.

27.09.2006
to Laise Взял за 10,5 с учетом мелких косяков (треснутая лобовуха, камень поймала). Сейчас ищу на замену. Кстати, кто порекомендует: Китай или Стеклолюкс? Почему-то китайцев на седан в Москве нет, на хардтопы - завались. to LORDD Прокачусь обязательно. Следующий будет либо 2,5 либо 3. Только пока не решил, какой именно. Выбираю между Атлетом, Роялем и Гибрид очень заманчив. За советы и консультации всем спасибо!

27.09.2006
Кстати, вот ещё вопрос к почтенной публике: У меня там стои родная только кассетная магнитола. Чего туда поставить такого же родного, но дискового, и лучше сразу 2Дин и с чеёнджером? И где в Москве взять?

27.09.2006
"Любитель Маркообразных " на этом кузове уже НЕТ рамы. "Wurger (Японский городовой)"- Поздравляю с покупкой.

28.09.2006Любитель Маркообразных
to crown-jzs-143(2JZ): я в курсе ,что в ней нет рамы. "Многие ругают 151 кузов - дескать уже и не настоящий Краун, и рамы нет, и бедноват. Но по мне весьма классичен и строг." вот я и пишу - Нафига там рама и без рамы аппарат очень хорош!!!

28.09.2006
Машина для старых пердунов. Вижу единственный плюс-очень дешево.

28.09.2006
есть неплохой сервис на лесной улице, с новослободской в сторону белорусского, у остановки направо, на здании надпись запчасти для японских автомобилей, обслуживаю японцев там последние 5-6 лет, недорого, качественно и можно авто там бросить, а самому по делам, ни разу не @!#$и... рекомендс... там же и запчасти в наличии и на заказ!

28.09.2006
Да, что-то дешево взял-то. 10,5 - это вообще не цена.

10.11.2006
Да блин Сонату не пропускают офигеть, кто ж такие помойки пропускает. А Crown-ы конечно пердуны старые больше покупают...быстро не только на Левинах пацаны ездят , а и нормальные парни на турбовых, марках, чазерах, Аристах.

03.12.2006
У меня такой же -2л, 160 сил . На мой взгляд, это оптимальный двагатель (налоги приемлимые). Менее 9 кг на 1 л.с.- динамика вполне приличная. До отчечки разгоряется легко (где то 190 -200 км в час, точнее сказать не могу спидометр заканчивается на 180), отсечка на 5200 оборотов в минуту , при паспортных 6200, т.е. запас еще есть. Дорогу на 160 и выше держит великолепно, правда после 170 на наших дорогах становится страшновато. Проводил эти испытания на дороге из Новосибирска на Алтай. Ехал почти всю догогу 150 и выше, думал расход будет 15-20 л на сотню, был удевлен когда по факту получилось 10,5 !!!! А вообще то таким экстримом занимаюсь редко. В основном езжу 80-120. Могу сказать одно - лучше Кроуна может быть только новый Кроун, ну еще Ариста, но их 2л.-нет.

У нас 3л, салон G - машина СУПЕР, жаль продавать собираемся

10.01.2007
Купил себе мечту, во Владике.В простой комплектации, но очень доволен.jzs151/ 2.5л.WWTI, но вот что-то жрет он у меня,пожалуй за 20 литров.Грешу на лямбда зонд.Подтвердите, или опровергните мои подозрения.Масло, свечи,ремнь, антифриз поменял сразу по приезду...

Crown-ы не только солидные и вальяжнае, как на счет Athlete V c движком 1JZ-GTE, 280 л.с. 38,5 кг*м

27.10.2010
У меня такой же, тока белый. Отличный аппарат. Позже дам отчет и фотки

13.02.2011
О комфорте за рулем могу подтвердить: мне 63 года, а максимальный пробег за 1 день (по дороге ЕКБ-Сухум)-1320км. Устают только глаза.

13.02.2011
Единственный минус это цвет:- мой хоть каждый день, даже пыль сразу видно.

13.02.2011владимир георгиевич
LORDD:Прокатись на 3-х литровом с комплектацией "G" и поймешь, что это ПРАВильный автомобиль...рекомендую
Любой Краун это не шушлайка, не легковушка, а Автомобиль из другого измерения!

17.08.2011AlexTechnologist

тоже купил такой же , только сейчас осваиваю )

22.06.2015Максим
Спасск-Дальний
Владею 151 крауном, комплектация роял - 2 л. по птс 150 л.с. Внешность хороша, правильно автор отметил на дорогах тебе не хамят. Ходовые качества и управляемость на скорости просто великолепны. Расход небольшой для такого класса. Но но но двигатель совсем не везет, меньше 2.5 даже и брать не стоит. Сейчас продаю, интересуются неохотно именно из за малого объема двигателя.

Продажа Toyota Crown