Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
2.9
Год выпуска: 1993
Двигатель: 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: нормальный л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: беж
Хвалить япов начну с Висты,Чайзер, Креста и вот теперь на Крауняке.Все предыдущие авто были безупречны в эксплуатации.Дорогу на СТО эти машины не знали.А заменить масло или колодки в удовольствие делаю сам.Глядишь,что-нибудь ещё познаешь или увидишь.Дам себе оценку,что я хороший эксплуатационник.И покупая машину,я плачу только один раз-за стоимость машины.Дальше она из кармана не тянет ни рубля.Но для начала надо изначально купить машину в хор.тех.состоянии.  Машину чувствую душой и телом.
На последней Кресте, скажу поднадоело ездить.На Крауне ежедневно получаю удовольствие от езды.И с ним никаких проблем.Но однажды вылез некий косячок.Образовалась микротрещина в верхнем бачке радиатора прим.7см.Он пластмассовый и пластмасса от времени стареет и теряет свойства.Про химию ладно!
Поехал, где варят бампера и пр.радиаторы.Говорят-всё,бесполезно.Как ни заваришь -будет течь.Три конторы объехал,все в одно и тоже.Менять.Тогда я им говорю дайте кусок стеклоткани сам заварю.Выбросить, это уже последнее дело,надо всё пробовать.А я человек пытливый,и сдамся тогда, когда будет безвыходная ситуация. Поставил на бакситку.Две недели поездил,опять пузыри пошли.Ладно,думаю,наверно халатно подготовил к поклейке.На другой раз тщательно зачистил,так шероховатисто,радиатор обезжирил ацетончиком,на ночь присабачил заплатку и распёр её разными прижимными щепками.Ездил несколько месяцев-опять пузыри.Ну  ё п р с т,я тебя добью!Был у меня лоскут тканевого асбеста.Всё по-новой.Вот год езжу, пусть попробует запузырить.У меня ещё есть одна заготовка.
Когда подошла замена задних колодок,пошёл в магазин,купил за 120 руб.комплект передних колод.от Нивы немного обтачил лишний металл на наждаке и вот три года работают безупречно.Да и передние колодки приходилось клепать на 4 заклёпки на разных машинах.В Питере есть завод, который производит разные колодки в т.ч.и пластины из которых можно клепать колодки.
Мой рассказ посвящён самоделкиным,которые могут что-то скулибить.Для этого нужна ещё и уверенность что преодолеешь и внедришь свою мысль в её, японумать!
P.S.Кто лишался декоративных колпаков на ступице колеса(заглушки)подходят точно крышки от пластмассовых ведёрочек в которых продают готовые шашлыки или ещё что-то.Микитьте........

чувак а масло отработанное куда сливаешь случаем не на землю?

Вася, он на ём катлеты жарит!

А фары можно приделать от жигулей, тока немного обточить, но нормально... вместо протертых сидух - хорошие табуретки, как прибить потом расскажу...

В. Н.
Николос, зачем изобретать велосипед - клепать колодки, примените свои способности в мирных целях (к примеру "камера заднего вида и обзора по левому краю" и т.д.).

ты пробовал охлаждающую жидкость заменить? А то опять придётся клеить...Пластмасса не стареет, если вода в радиаторе не залита.

Андрей
...а сами ведерки на фаркоп, чтоб защищали от камазов...
тебе нужно жигули, там можно над многим поглумиться...

Игорь
Тут один "Кулибин" тоже колодки обтачивал на "демон " результат тормозной диск лопнул "демон " в столб "Кулибин" в больнице

ЗЫ Николос я понимаю экономия и всё такое но не да такой же степени

банальная фраза, но - коменты жгут!!! смеялся больше чем отчтения отзыва.
Думаю если автор напишет отзывы о предыдущих машинах, там еще смешнее будет...:-) (а могет написал, если да, то киньте ссылкой)

P.S.: я не против кулибиных и прочих рукастых парней - таких всегда уважаю, НО внедрения в агрегат должны быть разумные и не ухудшать его свойств.

А потом Вы эти тачки продаете, и я даже не представляю с чем сталкиваюцца след. владельцы....
Вы таким "ОБСЛУЖИВАНИЕМ" только машину убиваете и репутацию о дальневосточных водителях портите.
Было б крута если б вы, Николас, чем то посерьезней занимались, а не доводкой Тойоты до Жигуля.
А так - ПОЗОР...
Вам только на велосипеде ездить.
Там нет радиатора и колодок.
И масла там тоже нет.
А зимой на санках.

А я поддерживаю автора. Если можно что-то сделать самому, зачем за это кому-то платить? Или вы считаете, что "там" это сделают лучше? Тут ты сам делаешь для себя, а "у них" это на потоке и главная цель - денег срубить. Вот и всё. Сложные опреации, конечно, лучше в сервисах делать.

Вот из-за таких "кулиблиных" владельцы ТАЗов орут в форумах- "Понакупите праворулек, а потом то колодки от Жигулей мандите на них, то линки от Девяток..."
Отзыв-мрак. Оценка-2.
Прикупил я тут Лаурельку-половина подвески от русских машин глушак от старого М412. За 20 000 запряг в оригинал и гоняю без страха.

В.Н.
для Никлоса и OverSi наклепка накладок на колодки или подконка "чужих" комплектующих (в частности колодок) опасно для жизней, как "самоделкина" так и окружающих. Я сам столкнулся с тем, что купив ЯПА с пробегом, через 1000 км полез в тормоза (внешне износ не заметен, но поскипывали). "вскрытие" показало, что передние колодки дисковых тормозов наклепаны и две из четырех треснули пополам, задние колодки барабанных тормозов наклепаны и одна отслоилась, готова была сорваться с оставшихся клепок. Не суйти руки туда где не понимаете величины риска. После вас на этих ЯПАХ ездят люди и даже не подозревают каких подлянок вы им нагородили.
Такой класный ЯП и так позорно его экспуатируют!

Evgen
У меня такойже агрегат. Предлагают меняться на "Хонду Авансир" 1999г.3л. Как машина, кто знает?

Azteh
сам ты бакситка, деревня!!!!Эпоксидная смола.

Саня
) прикольно, не ну я понимаю там чето заклеить эпоксидной смолой ну там лампочку от жыгуля поставить в подсветку приборов ну ладно фильтр от 10 ки ладно понимаю но то что влияет на безопасность пихать русское это передооооз) тем более в крауна) за юмор 5 за подход к машине неуд))

2 В.Н.
Я, наверное, не ясно выразился. Я не поддерживаю клепание колодок, конечно, их надо брать новыми. Я поддерживаю рукастость автора.

Наглядный пример, почему не любит народ покупать пробежные авто.

"Дам себе оценку,что я хороший эксплуатационник.И покупая машину,я плачу только один раз-за стоимость машины.Дальше она из кармана не тянет ни рубля."
песец, конечно не тянет... вернее тянет, но хозяин не готов платить. Честнее надо быть с нами.
Когда будешь продавать крауна - обязательно расскажи покупателю что ломалось и как чинил!

Людвигыч
Молодец, мужик, рукастый! Следующего ЯПа бери Краун Маджеста, там столько хреновин япономатьских можно на баксидку присобачить, даж кольцо от унитаза сгодится!

Колодки японские стоят не дорого, в Питере с этим без проблем.
Расширительный бачек на разборках найти можно. Хотя и заклеить тоже не проблема.
Иномарку нужно грамотно эксплуатировать, а не насиловать, как автор.
В Питере он ее не продаст. Не популярны там ПР. Особенно, когда бакситку увидят.
Вообще, отзыв похож на откровенный стеб! Типа того шахтера из Прокопьевска на Спринтере... :-))))))

саша
Я представляю,что он делает с 10 литровыми эмалированными ведрами.
Я прелюда брал после такого же придурка. Так там от хонды было меньше,чем от волги.У него магазин запчастей ГАЗа что ли был?!!! Падла,все волговское!!! Большинство втулок в подвеске, сигналы, всякая дребедень. Извините за грубость,но таких козлов нужно на москвич садить!!! И пусть там ведра от шашлыков присобачивают куда-нибудь.
У меня есть один такой же знакомый-он на вольво крыло от девятки поставил и рад.КОЗЛЫ!!!

yuri
а у нас водитель работал на служебной а/м, так он везде вместо саморезов "чопики" деревянные выстрагивал и забивал молотком. А а вместо тросиков шнурки от ботинок привязывал.

Жесть ребята, жесть!

Фары мощьные от Краза и седло от унитаза :):):)

Да не зря эти махинации с Нивавскими колодками----потому что они уже по диску (сам пробовал) и вытачивают в диске коёмку беспонтовую, потом диски НА""Й

ГABHOПЛАСТА

Николос
На связи автор отзыва-Николос.Честно сказать я и зыбыл,что писал отзыв о своём Крауне.А тут по случаю зашёл на сайт этой рубрики и заметил отклики на мой отзыв.
Без смеха не прочитать.Но первое,что я скажу, некоторые статьи я воспринял без возмущения и обиды.Лишь только потому, что я по-любому старше авторов по возрасту минимум в два раза.Поэтому, пацаны,я посмеялся над вашими изречениями русского языка.Помимо машины,вам ещё и его надо осваивать.А слово "бакситка"(эпоксидна я смола) была понятна всем.Ну я не виноват,если это слово,у кого то в голове не прошло с первого чтения.
Вот я уверен,кто написал отзывы с сарказмом( не перепутайте ещё с оргазмом)вам ещё долго смотреть со стороны на свою машину и чесать репу.
" Вася, он на ём катлеты жарит!
Блин афуительный отзыв, тока не сразу врубился чё такое- бакситка, видимо это эпоксидная композиция. Кароче питёрка!" Автора этого отзыва, к ответу!Эх ты ,ПИТЁРОЧКА!
Кол(1)тебе,да им ещё по голове.
Кто сказал,что пластмасса не стареет?Выйти из строя 2 шага в ( как будет правильно написать в перёд (в)вместе или раздельно?)
Кто там купил гибрид Прилюда с Волгой? Выйти из строя и без возвратно!Таким не место в правовых рядах.Куда же ты смотрел,слепец? А когда я покупал Крауна,я заставил продавца снять декоративные заглушки ступиц колеса и посмотреть все ли болты колёс.И один болт оказался отломлен,шпилька осталась в ступице.И продавец был удивлён
моим подходом к покупке машины.Признался,что таких покупателей у него ещё не было! А тебе втюхали пол машины Волги и ты увидел,когда поезд ушёл.Твой отзыв не принимаю.Два тебе.
Я живу в Питере,и моих машин здесь продано 4 шт.И эту продам здесь.Все прежние покупатели стали хорошими моими приятелями.Продавали мои машины и уже покупали другие без моего участия,но пр.руль.Вот так.Отзыв не принят.
Один отзыв мне понравился....Автор вроде как кроме тормозных колодок ничего критически-плохого не делал - так, шалости детские... :-)Он читал внимательно и расценил мои действия.Похвально!
Кто вот это написал? ((А оно то насамом деле не из пластмассы, а из какогото @!#$пласта, короче у меня такая гадость с радиатором тоже быль (сочилось понимаешь .. прямо с верху) Дак я это дело зачистил мелинькой наждачкой и наляпол в акурат ХОЛОДНОЙ СВАРКИ ...мать её....та что из дкух тюбиков выдавливается)) Да не надо понимать буквально, что радиатор не из пластмассы.Это сложный состав химических соединений,что ты там закорючки понатыкал
Учи русский язык.
Недавно, на заднем одном колесе,заменил торм.колодки.Опять поставил от Нивы.Диск имеет зеркальный вид.Надо ставить колодки из мягких материалов.А не какие попало.Учись,студент.
Со времени первого моего отзыва никаких проблем нет.
Ещё дам совет,для всех.В советские времена я покупал Жиги только новые.И на всех,перед началом эксплуатации,заматывал все шарнирные соединения подвески обыкновенным полиэтиленом и негниющим шпагатом.Ни на одной машине не менял эти узлы.На япах делаю тоже самое и ни разу не менял что либо.Краун внизу весь обмотан.Коментировать надо?Всем понятно? Желаю успехов.
Псевдоним-Николос.

Респект дяде,всех заткнул разом)))беру себе тоже Crown в 141 кузове по совету приятеля,день покатался сразу загорелся)))

Alexxx
мдя.... поржал до слез. Про шпильку - и в самом деле удивило. Про колпаки - неоднозначно,-для деревни сойдёт, конечно... Про колодки - полностью поддерживаю критику. Про жгут и целофан - душевно ;-) В общем автор молодец,желаю удачи и "здравых" идей !

Аффтар жжёт просто.Ржунимагу,пАццталом. Только не надо указывать на грамматические ошибки,с русским,всё отлично.падонкинский язык,видимо ему не знаком.

я бы тех кто пытается в япошку всякую хрень напихать, типа колодок от таза или крышек от шашлыков, отстранял бы от вождения на всю жизнь. Краун на тазовских колодках убийца на дороге. А прикинь тебе бы хер от осла приделать наверно клёво бы получилось.

Лехааа
я радиатор клеил смолой эпоксидной и стеклотканью, но со временем просто купил новый верхний бачок и радиаторщик поставил его и все как нада теперь

Landskneht
Аффтор жжот

vitaliniys
да болбесы вы все! надеюсь ошибок не много?

vitaliniys
эй! товарищи может кто знает цену радиатора на хундай сонату 3 1997г буду признателен

читал.Смеялсо и плакалЪ:-)
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Санкт-Петербурге