Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12-15, Трасса 8-11 л/100км
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: АВS, TRC
Двигатель: 4 Цилиндра
Этот " ОТЗЫВ ", я пишу про автомобиль моей детской мечты! ТОЙОТА КРАУН!!!  А как я хотел его с 3-х литовым мотором!!!
     Я вырос, подкопил деньжат, и искал ЕДЭХУ или ЭКСИВ. Но судьба (в обличье жены) свела меня с ним.
Елозил я по обьявлениям и тут наткнулся на крауна с ДИЗЕЛЕМ.....
  Позвонил продавцу, поинтересовался о состоянии и решил посмотреть краунца своими глазами. Встретились, прокатился, двигатель работал ровно (все кому не говорил о машине , начинали сразу обсерать двигун) , ходовая не стучала.
На утро купил, весь день катался, и брызгал слюнями на рядом проезжающие машины. На след. день оформил. И начал эксплуатировать. Поменял масло, была залита минералка, и я пошел тем же путем, залил Мобил Делвак, поменял маслянный фильтр. Затонировал, поставил музыку (стояла сломанная стоковая музыка).
  Через неделю загудел редуктор, при осмотре на яме оказалось что засох сальник и вытекла вся жидкость, заменил. Мастера сказали что требуется замена всех колодок, жидкости в автомате.
  При замене колодок выяснилось, что предъидущий хозяин поставил какуюто самодельную ху"ню вместо оригинальных колодок, в следствии чего пришла пи"да передним тормозным дискам. Искал долго и нудно, матерился.
  Прошло некоторое время, решил я на диагностику ходовки ехать. От результата у меня начала дергаться губа: Замене подлежат: Все четыре передние шаровые, линки перед и зад, амортизаторы, отбойники, правый передний суппорт, все рулевые наконечники, резинки в рычагах, втулки стабилизатора, и т.д. С зади ходовая былы еще не совсем мертвая.
  Заменил все, машина стала приятней, но остался раздражающий звук в рулевой колонке, при езде по гребенке, если кто знает как его устранить напишите не в падлу.
Так незаметно пролетело лето, и начали жахать морозы. Поехал на русскую в универбыт, еду и вдруг слышу как мой обычно достаточно тихий дизель работает с неприятными шумами, я решил судьбу не испытывать, заглушил нах. Как в последствии оказалось, развалился натяжной ролик ГРМа. Мастер сказал что ремень сильно проскочил, и почему двигун не загубило просто удевительный факт!! Я радовался и удивлялся вместе с механиком!!
   Обычно летом машина заводилась спол оборота, но когда в мороз -10 мой Краунец послал меня на№уй и не захотел заводиться, я не на шутку задумался. Все мастера, куда бы я ни заехал говорили мол пи"да топливному насосу, и разводили меня на бабло. А я взял да и съездил к карифану с которым мы весело и дружно поменяли свечи накаливания, и в наши с Автомобилем отношения опять пришли только положительные эмоции, заводиться стал в любой мороз с пол пинка. С момента покупки проехал на машине 22356 км, масло и фильтра менял пять раз.
  В целос машиной доволен, и как бы кто не думал и не говорил о моторах 2LT, я скажу так, не нужно его насиловать , в срок менять расходники и будет он ездить!!
   И еще ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ НА ПОСЛЕДОК: Поставил я себе в машину ДВД магнитолу и телевизор выезжающий, ездил довольный, целый месяц..... А потом какието ПИДА""СЫ все это СПИЗ"ИЛИ. Просунули пику под капот ,скинули клемму с батарейки и СПИЗ"ИЛИ............. Су"и!!!!!!!!

Не огорчайся по поводу магнитолы! Машина хорошая! Рамная что для наших "тропинок" в самый раз! Джип-седан эдакий! С наступающим тебя водитель крауна! =)

a01641
Был у меня такой, только трехлитровый бензин (JZS143).
Также поменял всю ходовку. Машина классная - только меньше 16 литров 95 в городе не брала и слишком мягкая и валкая (членовоз). А в рулевой скорее всего стучит крестовина. Я ее менял. Только пришлось снять и разобрать всю рулевую,а у крауна она очень не простая - аккуратней. Удачи.
Матрос Железняк
по рулевой - на краун-клубе в FAQ`e есть описание че стучит, и как это меняется

Santos
респект,правильный выбор.
С новым годом поздравляю,фсяких заибатых ништяков тебе и крауну желаю!
Санта aka Santos

авто супер, по-поводу, музыки, имхо как-то маскировать надоть...
у моего приятеля был такой случай - в сильно затюненый мерс мл430 задний диван отодвинул до задней двери, а за передними сиденьями поставил плазму 32 дюйма, такой лимузин получился...
так вот водитель на ночь пожалел 100 руб на стоянку и плазму увели, теперь отдает по 100 баксов кажный месяц из з/п...
так что просто надо с умом подходить к мультимедиа в авто...

аакуа
Такая.... трагедия.............. человек всего навсего заменил расходники.... мамамия... теперь это не авто а фигня... буть проще, это просто РАСХОДНИКИ, и она есть не только в Крауне но и в других авто....

Никита
Всех с новым годом братули!!!!!!!!!!Краун рулит

хХх
Таких ПИДА""СОВ надо ловить и ПИЗ"ИТЬ, чем сильней, тем лучше!!! А Краун и правда хорош.

Всех с Н.Г!!!

Хрен
Чтобы губа (и очко) дергались у продавана, а не у покупана, надо ездить на диагностику не после, а ДО ПОКУПКИ!!!

Novoross
Здорово что мечты сбываются. Очевидно, автор не знает точного пробега? Спортивный интерес, так как юзал 2L-TE. На форуме сейчас дискуссия разгорелась по этому двигу, рекомендую туда зайти, советы других обладателей могут оказаться полезными. Джипперский раздел, по-моему.

Краун - зачеТная машина!
Но на самом деле - попробуй диагностику ДО покупки делать!!!

Котда в конце 90х гонял на Sprinter всегда с завистью смотрел не на семью марковых , а именно на такой Кроун , а когда разок сам прокатился ( на бензине , объем не помню )то понял что есть машины , есть очень хорошие машины , и есть Кроун .
С доброй завистью ,Саныч .

САМ ЮЗАЛ 2 ГОДА КРАУНЯКУ 95Г. А ВОТ ТО , ЧТО НА ДИЗЕЛЬНОЙ ВЕРСИИ ЕСТЬ TRC НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ. А ПОЧЕМУ КЛИМАТ , КАК НА 94-95 ГОДУ????

Никита
To POMA25rus: Потому-что пи№оры спи№дили все вместе с климатом!!!!!

TNet_
Любят в сервисах крауны - делается почти все легко, а денег содрать побольше можно. Вобщем не ведитесь на развод.

Подскажите этот кузов рамный? А 151 уже не рамный?
Toyota Caldina (ST-195G 3S-GE)

141 краун рама есть!!! 151 краун сделали уже кузов несущим без рамы. Вроде так. Если ошибаюсь прошу меня простить, но сколько слышал вроде так. 141 краун последний представитель рамного семейства краунов, жаль!?! Отцу купил такой, сначала он был противникам автоматов но после того как поездил месяц я от него негативных высказываний в сторону автоматов не слышал!!! Краун машина для людей любящих комфортно добираться из пункта А в пункт Б. Всем КРАУНОВОДАМ привет и удачи на дороге!!!

Николос хороший выбор,у меня токой же аппарат и я доволен но хотелось бы такой же 1jz.сколько денег за ходовку отдал?

Такой вопрос реально в такой CROWN бензиновое двигло воткнуть?

"напишите не в падлу"

корочник

Вожу краун 2l-the c1997года ! Не могу убить !!!!!!раньше все смеялись,теперь пожимают плечами-судьба(машина стала бесценной в прямом смысле этого слова)

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2LT во Владивостоке