Отзыв автовладельца Toyota Crown 1976

, Хабаровск
Год выпуска:1976
Привод:задний
Кузов:MS105
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:гдето 13-14 л/100км
Цвет кузова:коричневый
Цвет салона:коричневый
Салон:большой круглый тахометр, электрозамки, электроподъёмники, MP3 плеер,управление зеркалами
Кузов:бамперы хром, вообще много хрома
Двигатель:6ти целиндровый двигатель, цепь, впрыск, 140 л.сил
Здравствуйте все те, кто любит комфортную, надёжную, оригинальную в своем классе машину,: CROWN!
Этот автомобиль действительно просто король на дороге. Я вообще эвалюционировал от автомобиля ОКА до сегоднешнего CROWN. Конечно были и другие японские автомобили, но они не сравнимы с 2.5 тонным на раме грациозным классическим, кузавом. Удивительно 1976 год, автомат, впрыск, электрозамки, электроподьём стёкл и много других достоинств. Конечно много потребовалось средств, чтоб машина была более безопасна в плане ходовой части, избавить от постоянных "критических дней":) двигатель, и вскоре обновить немного салон. Мечтаю съездить в отпуск на своём автомобили, конечно не так далеко как например на запад России, но хотябы в Уссурийск или В Благовещенск. Ещё надеюсь что соберёмся вместе, те кто имеет автомабили 70х годов, где нибудь в центре города, для общения о наших конях. Спасибо всем!

06.04.2007святой
серега обязательно выложи фото салона и двигла и опиши поподробнее проблемы машины и их устранение а также опыт эксплуатации машины

07.04.2007
Серега выложи фото машины салона и движки а также напиши об эксплуатации и как взят такой агрегат

07.04.2007иди ты
real.kamchatka.ru Ты уж с ником определись!;)

07.04.2007supr@vod

прикольно

07.04.2007PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

Без фото - 3ка!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

07.04.2007Hryashik

у этого краунца вместо ремня грм цепь, а значит технология VVTI :) шучу, в общем японцы начали с цепи, а в 90 годах перешли на ремень, и буквально с годов 2001-02 снова вернулись к цепи так как она очень надежна, яркий пример Kluger, Harrier, Ipsum в новом кузове, Chaser
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.

08.04.2007Серком2

Не очень комфортно чувсвовал себя, когда пришла зима и появились гололёды. Старался избегать в городе подъёмов. Потомучто передняя часть очень тяжёлая я задняя намного легче, к тому же заднйй привод. Но в целом машина ведёт себя одекватно и на зимних дорогах. Посадка высокая, мощи хватает, немного газу и проходит заснежанную дорогу как танк. Правда главное не остановится. Пережили мы с ним зиму. Авто стоял на улице, без всяких подогревов. Заводился мотор без проблем, правда не с первого раза, при этом аккумулятор был не первой свежести. 6-ти целиндровый двигатель, на цепи вместо ГРМ, кормлю 95-м иногда 98-м бензином. И не кого не слушаю, что мол эта машина и на 76-м поедит. Может и поедет, но "японцы" любят хороший бензин.
Мой отзыв: Toyota Crown 1976

08.04.2007
Машина супер, фотки смотрел.. - У меня тоже crown super delux GS110 1979-1983 модельный год тоже автомат и т.д. только панель другая вообщем хочу поздравить это просто вечный автомобиль ведь он на РАМЕ. Все удары подвески и прочее все в раму уходит кузов не убивает! А вот по топливу хотел бы малость оспорить если у них степень 9, то это для 92 бенза ну никак не для 98 и 95 точно- это мне мастер после переборки мотора объяснил показа поршневую и прочее. Мотор на моем 1GEU-125 лошадок.

08.04.2007Серком2

Для AndreyMV. У моего товарища Crown 1980г.в. 110 кузов. Мотор стоит ещё MEU, как и на этой машине. У него есть документы родные, в него вообще 100-й бензин заливать надо. Я сам пробовал, авто на 98-м работает лучше. Может дело в русском ментолитете, подешевле всё надо.

09.04.2007DimaM

Серком2, очень хороший аппарат, у меня корона марк2 80 год, двигатель такой же как и у Вас MEU. вопросы: 1. Вы написали, что избавили MEU от течей, каким образом? После моего последнего "вторжения в двиг, масло так и течет, причем из всех щелей. Не знаю что и делать. 2. У Вас давление масла не "гуляет"? 3. Передняя балка на Вашем крауне разбоная?
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

09.04.2007
Классный краун! Люди плиз помогите!! У меня CROWN КУПЕ 80 года, восстанавливал его... Прекрасно ездит, двигатель M-EU, ручная коробка..., прелесть :-) ПОДСКАЖИТЕ, где можно сделать салон (перешить), восстановить силиконовые вставки уплотнители (двери без стоечные..). А то пока стоял всё в не лучшем виде...:-( Пожалуйста дайте адрес во Владе тех кто этим серьезно занимается.!! Плиз!

09.04.2007**Женя*
очень интересует салон, кожьё или нет

10.04.2007Серком2

нет, салон не кожа. Но очень качественный велюр. Правда панель приборную буду перетягивать кожей. Она потресканная от времени уже. Вообще салоном надо позаниматься ещё.

10.04.2007DimaM

Серком2, спасибо за ответы (в форуме). Vladb, вот телефон, там обтягивают всем чем хочешь (Кожа, винил, гобелен, флок, автовелюр, палаточная кожа) и что хочешь. Делают там хорошо. 360507, 356540 Удачи
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

DimaM, спасибо за отзыв и совет! Позвоню :-)

02.05.2007Бедолага
Бензин 100 по их шкале это не есть наш 98 или 95. Где-то читал об этом. Поинтересуйся в сети.

22.07.2008
прошу откликнуться всех кто владеет таким авто 76-78 годов выпуска! нужны фото мотора, тк автомобиль перебираю сам roma9v@mail.ru ICQ:458922918

21.10.2009Storm Rider

фото нет, ни зачот!