Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Уссурийск
Toyota Crown 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Расход топлива:10-11л/100 км. - трасса. 12л/100 км - город. Все проверял зимой. л/100км
Название:"Royal Saloon",
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темно- коричневый
Кузов:передние противотуманки
Двигатель:Двигатель 6 цилиндровый, 180 л.с.
Очень признателен  тем, кто сейчас читает мой отзыв. Идея написать пришла не сразу, но после прочтения отзывов об автомобилях  Toyota Crown на сайте, решил и я высказать свое мнение об этой замечательной машине.
  Начну, непосредственно, с банального – с покупки этого автомобиля. Дело в том, что в моем возрасте, а мне 20 лет, я еще не очень то имею опыта в выборе автомобиля. До этого у меня была Mazda Familia 1996 года выпуска. Не скажу, что это плохой автомобиль, но он мне изрядно надоел. А причины были следующие – 1) очень слабая для наших дорог ходовая часть, 2) маленький салон, 3) не очень мощный, можно даже сказать слабый двигатель – 1, 5 куб. Зато питался по 8-9 литров на сотку км. Я эту машину продал, и передо мной встал вопрос – какую брать взамен. Дело в том, что меня давно привлекали седаны типа Марка, Чайзера или Крауна. Но, посоветовавшись с отцом, он меня убедил, что лучше чем  Crown -  для наших дорог не найдешь за такие гроши ( 5000 у.е.). Он мне рассказал про достоинства рамного   Crownа – его практически  неубиваемую подвеску, мощный и надежный  двигатель. И вот, буквально три месяца назад я покупаю  Toyota Crown 1992 г. за 4500 у.е. Машина практически в идеальном состоянии – отличная акустика, сигналка с автозапуском двигателя, американская тонировка. Но не в этом дело – это можно увидеть на каждой машине. Когда я сел  за руль этого автомобиля ( после Mazda Familia и  проезда на такси Toyota Carina 1995 г. ) – то мне показалось, что я сижу за штурвалом самолета. Во-первых – это прекрасная плавность хода;, во-вторых – идеальная шумоизоляция; в-третьих – достаточно мощный двигатель (прижимает к сиденью). Обороты двигателя слышны только после 2,5 тыс об.  Еду 120 км/ч – а в автомобиле тишина и покой. Может быть это потому, что мне не с чем сравнивать (малый опыт)? Но когда ко мне в машину садились ребята ( из Ипсума 1998г, из Висты 1999 г.), то они легко замечали  - какое преимущество рамного Крауна перед легкими балалайками.
   Скажу честно, что за три месяца эксплуатации автомобиля – у меня ни разу не возникло никаких проблем. Ни с двигателем, ни с ходовой частью. Пока я на него ничего не потратил. Большое спасибо предыдущему хозяину. Теперь я каждый день проезжаю на моем «танке» около 100 км. – и в каждый раз получаю удовольствие от вождения. Двигатель не слышно на холостых вообще. Тем более  что это машина – 14 летней давности. Бензина, скажу честно, ест не много – 10-11 л – по трассе, 12л – по городу. Езжу со средней скоростью 110-130 км/ч. Один раз (больше не буду – не оправданный риск по нашим дорогам) разогнал больше 180 км/ч и пока не было предела ( за мной плелась свежая Калдина, пыталась обогнать, но вскоре отстала).
   Пока я не желаю приобретать машину новее. Несмотря на то, что свежие машины красивее (дизайн, хрусталь), - я знаю, что больше чем Краун 1992 г. – они меня не удивят. У кого средства позволяют – пусть меняет каждый год балалайки ( относительно наших дорог, не японских), а я еще поезжу на своем     Toyota Crown.

16.04.2007Anderson

Москoff

Ну что ж... Лови пять баллов.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

16.04.2007IVАN

Отзыв-то, cцуко, юбилейный, 15000-й! Грех 5-ку не поставить. Да и машина хорошая, доводилось прокатиться.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

17.04.2007*ПионеР*

Тында

Спору нет, хорошая машина... Но про расход в 12 л. не верю, у меня Креста не меньше12 жрёт... За отзыв 5
Titan 2001 г. в626мх28
Kluger V 2001 г. в626ст28
Wish 2003 г. в626сх28

17.04.2007digger

Да за такие деньги машина сказка

зачёт!

нн

4 балла не более того, т.е. с натяжкой. За что? Да потому-что по отзыву так и не понятно чем он тебя зацепил, вернее - чем твой отзыв должен аргументировать в выборе Крауна? Хотя Краун, он и в африке -Краун, не спорю, но тем не менее. Опиши поподробнее, выложи салон в студию.... Чем ты прочувствовал плюсы от рамности? Да и вообще три месяца - какой к черту опыт, слюни и только.

нн

Я на своей балалайке (королла сотка) за год лишь рулевую тягу за 500р поменял и все! Даже свечи года полтора не менял. А тут, млин....типа, я тертый калач, за пару месяцев фсе супер....хоть масло-то поменял?

17.04.2007Констебль

Ашдод

Прсоединяюсь к Громану отзыв ни о чем, ну понравилось, ну и чо?

17.04.2007Смарт

отличный машина, хороший отзыв.. только расход кажется занижен..
ATB NeXt

17.04.2007Noro

Краун - это пять! Искренне завидую... Тоже мечтал о таком, но в Самаре не нашел или везти втридорога...
Toyota Corolla 1.5AT XLi

Mitsubishi Colt VI 2006
Nissan Sunny RZ-1 разбираю
MAZDA MX6 1992 свап на KL-ZE

17.04.2007БРЕДОВЫЙ
Расход бредовый. 12л по городу зимой на заднеприводном большом тяжелом автомобиле с движкой 2,5литра и автоматом.... БРЕД.

17.04.2007БРЕДОВЫЙ
Ссылка на каталог drom.ru по поводу расхода: http://catalog.drom.ru/toyota/crown/26582/ "Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98) Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 8.1 Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 16.7" раз уж взялись писать отзывы, пишите отзывы а не сказки...

нн

Олег, извини это не наезд, а непонятки - ты пишешь - "...Но когда ко мне в машину садились ребята ( из Ипсума 1998г, из Висты 1999 г.), то они легко замечали - какое преимущество рамного Крауна перед легкими балалайками." Как легко можно заметить преимущество рамного Крауна? Сел, и сразу заметил?! Там что сварные конструкции видны или .....что?

17.04.2007Fed

Москва-Бургас

Зачетный линкор!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

17.04.2007Sonia

Я вполне согласна со многими параметрами описаными автором,но расход это бред, у меня трешка и кушал зимой по пробкам порядка 20 л.(92 АИ),по трассе буквально пару дней назад засекала порядка 13-15,в смешанном режиме на 1000 км скушал 2 бака порядка 140 л.А так это любимая машинка и по комфортности мало какие сравнятся.
CROWN 95 3.0, Владик

17.04.2007о краунах
рамный краун намного сбитее и крены больше у него! И потом, умный чел знает что вот 141 кузов последний который с рамами шел, тут и конструкции видеть не надо сварные конструкции!

17.04.2007Seny

Ставлю 4 за хвалеюную песнь, за отзыф поставить нечего, его нет.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

17.04.2007краунец
Краунец семи @!#$ец в поряде!

17.04.2007Вован55

Завидую! Крейсер епт!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

17.04.2007новинький
Жесть! Но у меня 3-шка 16-17 в городе жрррет((( Хотя... если все время с горки ;-)

17.04.2007
Ребята, по городу я езжу не более 10 км. - остальное по трассе. Если вы и этому расходу не верите, то доказать не могу, если только зуб на отсечение.А отзыв неполноценный - так это мое мнение, по поводу балалаек - это не в плане расходов, а в плане комфорта. И еще, у моего отца 1991 г. Crown- тоже рамный, и я буду утверждать, ято линкор с канонеркой не стоит сравнивать.

Тачка супер,озыв 2 мало сказано о таком клевом шатле.

.......................................... Сказачников все больше и больше. Зачем ну зачем врать про расход топлива. ........................................ Эх народ народ.

17.04.2007seasmi

Новосибирск,Академ

у меня такой же краун был. по расходу 11л на трассе с кондером. по городу 13-14 при спокойной езде. зимой до 15-16.
Crown JZS179, 2001. Газ-69А, 1968.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1995

18.04.2007Dimon-Ohlomon

Города то тоже разные бывают ;)) есть с сопочками, а есть на равнинах... так что от этого тоже расход зависит. К примеру шушлайки 1-1,3 литра во Владивостоку по расходу Марков догоняют ;)

18.04.2007Серком2

Не плохо!
CROWN76
CROWN79
Мой отзыв: Toyota Crown 1976

19.04.2007SuperMario

Классная машина . У моего друга было 2 таких - 3х литровый и такой же как у тебя . Мне тоже довелось на таком поездить чуть - чуть . После него садился в сотый марк и понимал , что марк - то - балалайка ))) Отличная тачка , неплохой отзыв . Пять баллов !!! зы - у него колёса - только родные . Аккуратнее с дисками . Очень хорошо , что кузов - не номерной . Случись что ( 3 р тьфу ! ) - кузов перекинул и - новая машина . Очень надёжный аппарат , ты прав , автор . Комфортный , достаточно мощный и весьма неприхотливый к каждодневному юзанью .

21.04.2007
Присоединяюсь к поздравлениям Юбилейного отзыва! Често скажу(ИХМО), для такого возраста РАНО!!!! Я к нему шел почти 10 лет, поэтому есть с чем сравнить, а у тебя сейчас все что приобретешь, все будет "шушлаистым". Как в том анекдоте про миллионера который мечтал о белых штанах, а что говорят не купишь?!, так мечты не будет отвечал он, так и у тебя - все отмечтался?! Напиши мне лет через 1-5 о моих выводах, прав я был или нет. Мухобойник на капоте(ИХМО) не к лицу Крауна! Приходи в Краун-клуб, мы всем рады! Удачи!

24.04.2007
Хороший краунец, и если в идеале - то ездить и ездить. В Уссурийске машины подольше живут чем во Владе - моря рядом нет, климат посуше, и соль на дороги не херачат. Про расход скорее всего ты (как и многие) приврал литра на полтора. Да и если смешанный цикл, то и расход смешанный - на самом деле по трассе ест 9, а к городскому наоборот плюсуем еще полтора литра. Так что, если действительно все в идеале, то ты пишешь о расходе 15 литров, в которые лично я готов поверить :) Особенно если хорошая заправка, да и город у вас равнинный и пробок немного.

28.04.2007bond788

Приятный отзыв... 20 лет и уже Краун Завидую по доброму )))

02.05.2007Турбанутый
не понял, что там за наезд был на свежую калдину??? ты проедь с той, у которой ноздря в капоте и тогда поймешь, что твой рамный паровоз не такой уж и резвый, как тебе изначально показалось....... а зимой так вообще.... P.S. Против краунов ничего не имею, но тачка пенсионерская (ИМХО)

02.05.2007Автор отзыва
Если сравнивать калдину(с ноздрей) то сравни лучше с крауном маджестой или атлетом, а что там за калдина за мной была с ноздрей или без - не рассматривал. И вообще, на калдине раньше уйдешь на пенсию, чем на крауне (пенсионерском).

07.05.2007
Расход на 2.5л200лс по городу минимум 14,максимум 19 со спорт режимом и тапкой в пол. Кто подскажет, на холостых звук как на механике шуршит развалившийся диск сцепления, при этом масло в коробке и движке чистое, на ходовых качествах не сказывается. Может вентилятор радиатора, но не похоже.

14.05.2007MEF GS131
Зачётный танк. Давай к нам в клуб www.crown-club.ru Тёзка, сними мухобойку с капота, не к лицу Крауну тазовский тюнинх :)

25.05.2007
Мой 3.0 в 143 кузове жрет в среднем 15 литров, но есть экземпляры с расходом около 13 литров!!!!!))))))

12.07.2007ПППП
Хорошая машина. Мало написано...

17.08.2007
линкор пипец!цена приемлемая.Жаль на Украине нельзя свежие праворульки регистрировать,я себе такую взял-бы.

24.08.2007Лехааа
Хм машинка выглядит хорошо,у меня такого же года тока трешка, просто песня

24.08.2007Лехааа
я по трассе при 120 км/ч с десятки не выпадаю примерно 9,3л

07.10.2007
Олежка! Мне тоже 20 лет и я рад, что ты в такие года испытываешь все прелести такого автомобиля. Я за ним тоже поеду весной 2008 года. Удачи на дорогах. С уважением Стасян

12.10.2007ПППП
Стасян, respect, удачи в приобретении, весной 2008 года выложу новый отзыв - уже не слюни, хотя в машине я до сих пор не разочаровался. Так же не хочется ничего кроме Крауна, (вот только бы 17-го атлета или 18-го). А так, ничем не интересуюсь, мой авто заставляет меня забыть о том, что есть альтернатива (естественно относительно цены цены и качества).

02.11.2007rrrrrrrr
Не понятно, где мои комменты?

05.12.2007
Да всё верно ты написал... мой краун бит 5раз!!!В него вложено более150 тыс.причём бил жостко.,а один раз даже у меня его угнали но через почти киллометр вбухались воры на нем в битонную стену и скрылись СУКИ!!!!!Краун тоже 1992г. каждый раз удивляюсь в крепости эотго авто(самое сильное повреждение-Отрезал 2ланжирона и тупо приварил другие...Поменял 4 капота ,крылья,оптику ваще считать устал. скока потрател но не как не мог его продать жалко очень было...изря!!!В 5-ый раз стукнул иии ну его@!#$.. в разбитом виде поменял не кресту 90г. вот уже почти полтора года проездил и ни чего!!!всё ништяк.а поцик который поменялся со мной после востановления хлопнкл его!!!Но это ёщё не всё потом он продал его за130тыс.!!!Я в шоке просто был лапуху какому то впарил.а там морда меняли как сучек каждый год!!Вот такая страшная история!!!

17.02.2008
Машина супер!у меня такая же!расход правда больше, но это мелочи по сравнению с комфортом езды, просто нет слов, у меня Краун уже год, не нарадуюсь.

25.02.2009
Олег привет ! Машина суппер,в отзыве поделился положительными эмоциями. Я по поводу расхода, у меня не тойота краун ( хотя покупка такого как у тебя ожидается ), у меня Nissan Elgrand 3.5 бензиновый - жрёт по трассе 10 литров на сотку ( проверенно поездками в москву, раз в месяц точно катаемся ) в городе 15-16 летом/зима 17-20. Владею автомобилем полтора года. Притом расход указан при постоянном полном приводе.Хотя многие говорят мол бред от 17 до 25 минимум. В ссылках много что написано,как и на заборе. Катайся в удовольствие, и наблюдай за поленами типа калдин которых ветром сдувает на обочину. Хороший автомобиль, молодец что выбрал именно его. Удачи на дороге, сильно не прижимай гаштетку :)))) P.S Nissan Elgrand APWE50, 2001 год, 3.5 VQ35DE ,4WD ( рамный ).

28.02.2009
у меня такой же аппарат как у тебя но жрёт 20литров в городе.может у нас на камчатке топливо плохое.если знаешь как уменьшить расход подскажи

03.03.2009
Волька привет ! Вопрос мне задал или Олегу ? ;))

22.03.2009волька
Парни извеняюсь, что долго не выходил на связь.Времени не было заглянуть на страничку.Вопрос был задан всем.Жду ответа.

28.03.2009
Комсомольск-на-Амуре
Афтрар молодец, респект и уважуха тебе, аппарат зачётный! Не слушай разговоры про то что в таком возрасте...поимел себе крауна... Возраст не имеет значение, главное опыт и удовольствие от вождения! У меня такй же прет только в путь аж дыхание перехватывает когда трогаешься со второй скорости )))

Продажа Toyota Crown