Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Toyota Crown 1991 - отзыв владельца
Год выпуска:1991
Тип кузова:Универсал
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:трасса : 8-12 Город : 10-15 л/100км
Название:Royal Saloon
Цвет кузова:Брызги шампанского
Цвет салона:Темный
Прошел уже год от владения автомобилем Toyota Crown. Был необходим большой, вместительный авто для кадодневных поездок по городу и путешествий. Краун был найден случайно, решили посетить местный авторынок и увидели его, через пару дней встретились с хозяином еще раз, прокатились и решились.  Куплен автомобиль был в городе Саяногорск (республика Хакасия). На тот момент у него уже было 5 хозяевов, причем предпоследний целенаправлено убивал автомобиль, далее он был продан в этот самый Саяногорск и попал в руки нормального человека, который привел его , на мой взгляд, в отличный вид, по крайне мере по технической части. Куплен мной он был за 120 т.р.
Стоит сказать, что несмотря на свой возраст кузов автомобиля очень хорошо сохранился и ржавчина появилась лишь на задних крыльях, да и то, в результате плохого ремонта кузовщины у прошлых хозяев. Остальные места стойко противостоят ржавчине, хотя кузову досталось прилично - передок немного отличается цветом от остального кузова, равно как и вод дверь и зад пассажирская. Однако это ерунда, автомобиль то рамный!!Сначала хотел полностью перекрасить авто - обьявили цену 40-50 т.р. . За ремонт задних крыльев с покраской - 5 т.р. Теперь об остальном.
Салон - комплектация авто Роял Салон, что включает в себя следующее - раздельный климат-контроль, круиз, эл.регулировки вод.сиденья, велюр.салон, холодильник. Кондишн может управляться задними пассажирами, обогрев задних стекол ну и еще всего по мелочи. Что интересно в багажнике имеется небольшое раскладное кресло, выдвигаемое из пола, куда можно посадить двух худых человек ) Если разложить заднее пассажирское сиденье, то можно вдвоем спать :) .
Ремонт - За время пользования поменяно было - начал подвывать задний мост, за 3т.р. был куплен б/у и из двух собран один, проблема решилась. Зимой начал выть гидроусилитель - был куплен б/у (цену непомно, но совсем недорого), проблема решилась. Все :) . Хочу поставить на зад пружины от волги, но нужно переварить верхние чашки, на днях сделаю. Были поменяны амортизаторы. Решеткап радиатора и вместе с ней противотуманки (были треснуты). Поменяно правое зеркало заднего вида (треснуто).  Расходники меняю регулярно, хорошее масло в двигатель, коробку и т.д. Бензин 92. Больше автомобилю ничего и не нужно.
Эксплуатация - очень удобно ездить по городу и по трассе. Несмотря на крупные размеры сложностей с ездой по городу не ощущаю. Габариты чувствуются идеально. А по трассе вообще сказка. Неровности не ощущаются, на волнах покачивается. Разгоняешься до 100-110, включаешь круиз и катишься беспроблем. Разгоны даются легко. Движок живой. Если нужно перевести чтонить длинное то можно сложить задние сиденья. Грузил в машину в гдет килограмм 120, никаких проблем, еще мягче ехать стал :) .  Подвеска вообще неубиваемая. Для дальних поездок само-то.
Двигатель в авто 1G-GZE (с нагнетателем) говорить по двигу ничего не буду, про него, думаю, знают все, 170 л/с, в документах 110л/с. По двигателю проблем нет никаих, разве что при разгоне в пол немного поддымливает. Разгоняется легко, всякие ТАЗы и прочие девятки делаются легко, но гонять на крауне как-то не хочется :) .
Вот все что хотел рассказать, это был мой первый отзыв, сильно прошу не ругать, пока сочинял мысль как-то хаотично скокала от одной вещи к другой. Будут вопросы по машине пишите - rith2@yandex.ru
В опчем за те деньги которые я заплалти

30.06.2007автодок

Не увидел связи между разницей в оттенках краски и рамной конструкцией.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

30.06.2007
прочнее и надежнее легкового авто нет

01.07.2007Ахмет

Город кайфа

Краун неубиваемый, однозначно.

01.07.2007
По поводу пружин от волги - не мучайся, они слабее и короче родных крауновских. Внутрь родных вставь пружины от запорожца (обрезав 2,5-3 витка), правда нужно сделать чашки под них. Размеров не помню, но если руки из нужного места - сделаешь. Будет жесче и выше. Передок - делал проставки под пружины из поршней от чего-то большегрузноговысотой 5 см.

01.07.2007Арменс
Да, японский автомобиль подходит для русских дорог лучше, чем русский. Это не против России - это реальный факт. Вообще, рамный Краун с амортизаторами, а не со стойками, которые меняешь каждых год или два,- самая надежная машина...

01.07.2007локридж
Да, японская машина для наших дорог лучше подходит, чем наши русские машины. Я не против России - но куда деться от реальных и объективных фактов? Кто-то будет втирать, что вот - мол вся Россия на вазиках да на тазиках ездит - и лучше нету. Но это все брехня - это слепой патриотизм, равноценный тому, когда с топором против немецкого танка выходили. У меня брат на Вазе 07 ездит, вернее еб-ся, а не ездит. А я 6 лет езжу на Крауне (93 г.) и проблем не знаю. Такие плюсы как рама и амортизаторы, а не стойки, которые летят очень часто, - делают Краун одной из самых надежных автомобилей, как и многие японские АВТО.Из за любви к Крауну ставлю 5..

02.07.2007Смарт
Нормально...

02.07.2007Павлуха :)
У мня у дядьки такой же тока седан.он взад пружины о волги поставил

02.07.2007ротан
удачи на дороге

17.07.2007
Разница между оттенками краски и рамной конструкции в том, что можно убить хоть весь кузов, главное чтоб рама жива была

26.06.2008
Если внимательно посмотришь с низу, то увидишь что (так называемая рама) состоит из трех раздельных частей!!!!

28.06.2008Kombinator
Привет!...я по-моему с тобой в начале июня тех осмотр проходил! я стоял позади тебя на белой старлет=))

25.03.2009
пружыны подходят с прадоса 95 кузова они пожосще и машина подымится и варить ничево ненадо

12.07.2009Лёхус_

Есть:
Carina'00 1.8 АКПП
8-9О9-527-55О8

09.11.2010Driver84

Краун отличный! Но фото мало...
BMW 7 Series

22.01.2011Homer977

Я пружины от сафари поставил, встали как родные :)

08.02.2011oleg.kushnik
подскажи где номер двигателя 1G-GZE