Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Омск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: Синий
Салон: Royalsolun
Ходовая часть: Подвеска Temps
Двигатель: 2л 1G-GZE Superchardzher
Всем привет !!вот давно хотел написать отзыв о своём авто ,да ни как не получалось...
Начинаю ;))
До этого авто катался на многих и есть с чем сравнить:
Toyota Vista 30 куз  дв 4S,
Toyota Sprinter marino 4a-FE,
Тойота Corolla RunX 2ZZ,
Хонда Интегра DB6 дв ZC,
Ниссан тино,ваз 2109,Тойота Brevis , тойота RAV4 и др были не мои ,а моих друзей и мне приходилась на них иногда ездить :)))

По покупке Toyota Crown GS131 :
Устроился на работу и начал подыскивать себе вариант авто ,как то сижу на работе звонит человек и предлагает  авто (Crown 1992г) двигатель не знает ,кузов тоже + Стукнул движок цена довольно хорошая ,я обрадовался зная что с конца 1991г идут 140 кузова ,а 130 в 92 явно не выпускались.. я быстрей   туда а там стоит вот это авто :(( сначала расстроился ,а потом думаю цена довольно хороша буду брать !!Вот и взял :)))

Авто был просто ушатан , ну я сказал себе что восстановлю его...Сразу же везу его на станцию, заказываю двигатель(так как сам занимаюсь запчастями(купил движок дёшево 17 тыс с доставкой до Омска....поставили движок, установка 4000тыс  + 1200 масла ..И вот началась эксплотация :))

Приехал в гараж, поставил Авто
на следующий день выезжаю: поползла температура вверх(потёк радиатор),заказываю контрактный-2400 с доставкой оригинал +антифриз 6 литров(1 литр -87р)..поставил сам,буквально через неделю еду, вдруг повалил дым, запахло проводкой ,думаю пи..ц нету машины -сейчас сгорит выбегаю из неё, скидываю клемы с акума,
вроде всё нормально стало ,только отказала печка..
Приезжаю на станцию оказывается что какие-то Кулибины поставили моторчик печки от Вузовской шестёрки(он сгорел)..заказываю моторчик с крыльчаткой 800рублей ,заменили бесплатно(по знакомству) ездил остаток зимы наслаждался теплом.... :)))
Ешё месяц машина ездила нормально ,вдруг забарахлил регулятор холостого хода, поставил со старого движка всё стало нормально...
Остаток зимы ездил радовался машине.. правда расходу чуть чуть не устраивал. В конечном итоге понял что за хорошее надо платить.
Вот пришло лето ,оказалось что не работает кондишка и перестали работать стекло подъемники (оказалось что блоки стеклоподъемников не рабочие -купил у знакомых в Омске ,всё заработало) по поводу кондишки поехал заправлять ,заправщик удивился что всё целое только фреона нету.. Начали заправлять у заправщика глаза на лоб оказалась что в радиатор код влазиет 2 кг фреона ,а в крузак 100тый 850гр...Местные мужики всё восхищались мол вот это машина :0 такой год ,а сколько наворотов особенно удивил раздельный климат контроль и круиз контроль....Всё запрвели кондюк, включили решили проверь до скольки градусов морозит поставили специальный градусник в машину, подождали 5 минут- показывает 8 градусов,
хотя говорят что обычно  10 максимум!!Сожусь внутрь как в холодильнике пришлось печку аж включать :))...(Приколол ещё и холодильник за задним седением,жаль что маленький)

От езды стал получать только удовольствие ,правда глушитель был дырявый пришлось заварить 

По ходу эксплотации поменял ещё  Шаровые (заскрипела  верхняя- шаровая, поменял -390р.
Всё стало нормально, через неделю выезжаю из гаража баммм…. еба…й рот
Оторвало нижнюю шаровую- 450р  в итоге е…ся целый день немог открутить болты, спилил болгаркой!! Через неделю поменял все шаровые по кругу-Только на СТО ) Сам решил не лезть !!
Пару раз ездил на дальни расстояния машина едит хорошо ,уверенно, после круиз контроли радует  при обгоне  дашь впол разгоняется махом….Несколько раз клал стрелку(Становиться страшно: сильно раскачивает и  в окна задувает ,машина же без стоечная)

Менял и кардан –передняя часть развалилась –кардан 2200

Вообщем  машиной доволен ,несмотря на эти поломки, машину полностью прокачал ))
Вот проехал уже 2 месяца всё хорошо!
Даже знакомые говорят ну ты за..ся с этой машиной ,но после того как прокатятся говорят Даа….машина стоет этого….мол афигеть  машина таких годов а есть всё и самое главное всё работает!! Забыл сказать машина как второй дом –не раз выручала )
Сексом оч удобно заниматься ,если переднии сиденья до конца в перёд наклонить!!!
Месяц назад поставил колёса R17 255/50 –Хромированные …Сзади и 225/50 спереди, машина меньше крениться стала ,и идёт как влитая …правда минусов тоже много(назад больше 160кг не посадешь ,денег порядком на шиномонтаж уходит ,как мне сказали за вые….ны надо платить )

Если есть вопросы обращайтесь Shuraomsk_55@mail.ru

Москва, Измайлово
Убитые машины не только продают, но и покупают :-)
Crown - автомобиль клёвый.

drdream, 10.09.2007 21:33
я видешь за ценой погнался!!но всёравно он мне в 90 рублей встал,со всеми вот этими ремонтами!!!гдебы я за 90тыс нармальный авто купил?

УУУУ кроунов в отзывах мало! Держи пятак

Timmi7
На 3-ей фотке чем то на Lexus LS460 похож.

Krasnodar
Диски страшные - Армянский вариант!
TOYOTA - MADE IN JAPAN

Rikko
Страшный агрегат!

Ты до конца то сиденья не наклоняй, а то сексом неудобно будет заниматься.

Че тут земляк сказать отзыв на 3! машинка тоже на 3! литье на 4!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Смарт
ты случайно не с 10 мкр.? если да, то каждый день тебя вижу, вот сейчас в 22.00 видел на Дмитриева)
приятно видеть здесь такие отзывы

Смарт....Респек тебе именно там и живу!
видел твои отзывы..молочик и сильфию,с чайзером твои видел :))

Саня, привет из Тюмени!

Inspirexxx
Уважаю людей у которых есть терпение на восстановление авто....р.s.я тоже из Омска....если увижу твою машинку посигналю....... :)

Привет, тоже втарил кроун 89г LS-130 2L-TE, хороший аппарат, главное следить за техникой.

Читал твой рассказ и такая тоска смертная схватила!У меня тоже был CROWN,только в 143 кузове(3л.монитор,сенсорное управление итд.).Мне продали его палёным.Он был арестован налоговой,я не мог снять его с учёта,мне пришлось его вернуть.Так жаль!
После этой машины остальные балалайками кажутся. больше мне такие в хорошем состоянии не попадались.

Рома Уссурийск
Уссурийск
Хех и краун у нас быль тож такой правдо цвет сежная королева и год 1993 вот и салон коричневый кста и взади холодильник был крутой краун был но продали движка начала выкоблучиваться ну а так машина супер лэнды на трассе обходили только так 180 пёрла ккак делать нех но а повседневная счкорость была 120-140 воть

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GZE в Омске