Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Тойота Краун 1980 — отзыв владельца

, Ялуторовск
Год выпуска: 1980
Двигатель: дизель, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров-город 8 литров-трасса л/100км
Название: RoyaI SaIoon
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Доброго всем времени суток!
Сразу хочется сказать, что данный отзыв не поможет вам в выборе автомобиля, но будет интересен тем, кто хочет сделать из своего старенького автомобиля эксклюзив.
Итак. Все началось с того, что однажды я совершенно случайно увидел этот автомобиль на территории одного из местных предприятий, тогда я еще не знал, что это Toyota Crown. Я разыскал владельца, от которого и узнал, что автомобиль уже полгода стоит из-за того, что в двигателе сломало коленвал и помимо этого автомобиль требует больших вложений, а запчастей на него практически нет и он не знает, что с ним делать. Я предложил ему продать мне его, и конечно он с радостью согласился, как будто избавлялся от обузы. В итоге за 40 тысяч рублей я получил черный Toyota Crown 1980 г.в. со сломанным двигателем.
Все мои родственники и друзья задавали мне один и тот же вопрос: "Зачем ты купил эту груду металлолома?", но их мнение по этому поводу мне было неважно, ведь у меня была цель...
Итак, начался процесс переделки. За месяц я перерыл кучу литературы по Toyota Crown разных годов выпуска, просиживал ночи в интернете, вобщем занимался поиском всевозможной информации по данному авто и по всем моделям двигателей устанавливаемых на него. Особая благодарность резидентам и посетителям этого замечательного сайта.
Первоначально встал вопрос о замене двигателя, так как ремонтировать старый было неперспективно. Так как я сам являюсь владельцем Toyota Surf с двигателем 2L-T Turbo и зная все преимущества и недостатки данной модели двигателя решил поставить такой же, к тому же данную модель двигателя возможно установить на Crown. Благодаря одному знакомому мне привезли под заказ 2L-T Turbo с 29000 пробега и гарантией 1 год. Пришлось также заказывать коробку, и мне привезли механику. Также была куплена гидравлическая подвеска от Toyota Crown Majesta 1999 г.в. Вся необходимая техническая часть была куплена, пришло время заняться интерьером и экстерьером.
Так как автомобиль был далеко не первой свежести было решено его покрасить. Покрасили его в "родной" черный цвет. Решетка радиатора, ручки дверей, надписи Royal Saloon на багажнике и крыльях и другие хромированные детали были сняты и на них нанесли свежий хром. Фары, задние фонари, поворотники (вобщем вся светооптика) сняли, полностью разобрали и отшлифовали как снаружи, так и внутри, оптика стала выглядеть более прозрачной и чистой. Все детали(хром, оптика) поставили на место, получилось неплохо (как-будто все новое).
Пришло время заняться салоном. Старая квадратная панель выглядела ужасно, хотелось сделать салон более современным. С большим трудом удалось найти панель от Toyota Crown Majesta 1999 как собственно и сиденья с электроприводом. Но еще большей трудностью было все это установить. Новые кресла, потолок и обшивка дверей с ручками и даже задняя полка были обиты в местном ателье бежевой кожей с черными вставками из велюра. Также в салон был установлен холодильник на заднюю полку и климат-контроль вместо штатного кондиционера.
Длительное время заняла установка двигателя, коробки и гидравлики.
Все основное было установлено, дело осталось за приятными мелочами. В салон была поставлена DVD-магнитола с ж/к дисплеем Alpine, и два ж/к дисплея в подголовники, аккустика, соответственно, тоже Alpine. В багажник был установлен подиум с двумя сабвуферами, а в крышку бакажника вмонтирован усилитель.
В местном тюннинг ателье за символическую цену мне сделали обвес (не спортивный, плавные лаконичные бампера, не слишком низкие), просто штатные бампера напоминали бампера от ВАЗ 2107. Были куплены хромированные литые диски R17 и резина  Pirelli 205/40/17. Заключительным штрихом была тонировка всех стекол включая лобовое и установка ксенона.
Подведем итог 4-х летней работы:
Стоимость авто - 40000 р.
Двигатель - 49000 р.
Коробка - 15000 р.
Гидравлика - 37500 р.
Покраска - 30000 р.
Хромирование - 4750 р.
Панель - 15000 р.
Сиденья - 40000 р.
Обивка - 38000 р.
Холодильник, климат-контроль - 17800 р.
Стереосистема - 70000 р.
Тонировка - 4000 р.
Обвес - 13900 р.
Диски - 20000 р.
Резина - 20000 р.
ИТОГ - 414950 р. (около 100000 р. в год)
Кто-то скажет, что за эти деньги можно было купить новое авто, но моей целью изначально было не покупка авто. Я всего лишь хотел сделать автомобиль таким, каким вижу его я.
Хотелось бы выразить благодарность всем кто мне помогал на протяжении 4-х лет делать этот автомобиль, без вас бы у меня ничего не получилось.
Огромное спасибо всем у кого хватило терпения дочитать этот отзыв.

автору-респект!!! фото в студию!!!

Фото давай скоре я еще такого не видел!!!

вах... "тачка на прокачку" отдыхает

Дмитрий, нехорошо так. Уважуха тебе за проделанную работу, но извини, такой отзыв без фото - это издевательство над читателями. Пойми меня правильно. Незачет. А оценку не буду ставить.
Honda Avancier TA-4 black

ФОКС
Согласен - очень похоже на сказку...

Toyota Crown -это не очень круто
я вот тоже когда-нибуть проделаю такое только возьму какойнибуть масл-кар импалу например
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

vlad777_NSK
давай фото а то как то не риалистично

Столица Сибири
фото хочу,хочу фото
Да пошол ты ............

Чё-то не верится.
Федеральный гвардии микро блогер.

Владивосток- Москва
Как написал!! сказочник.......
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Borisan
Мечта моя несбыточная тоже сделать такое с крауном или чайзером стареньким, кузова шикарные... будь человеком фото машины и салона выложи плиззз!
За отзыв и проделанную работу 5+

Без фоток низачод!

До фонаря
Ставлю 5 в кредит. Думаю фото будет выложено. ВЕдь лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.

Город кайфа
Ничего автор не делал, это вымысел. В таких случаях фото рвзмещают. Кол!

serg521
Даааааааааааааааа! без фото такой облом!!!
Если это наё...ка, то очень жестокая!
Прям перед глазами стоит

Молодец! Цель отличная. И авто приличный. У моего товарища такой же, 15 лет в его руках. У самого 79 года авто. Переделал ты его до не узнаваемости наверное?
Но еслиб более классический вид при этом сохранился, было-бы дучше. Получается кузов только и напоминает что авто 80х. Хотя хозяин -барин.
CROWN76
CROWN79
Мой отзыв: Toyota Crown 1976

ФОТО!!!!!!! В Студию!

ФОТОГРАФИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый автор. Я сам явлеюсь обладателем toyota Crown 1980 г.в. тоже черного цвета, но обсолютно без тюнинга (даже магнитола родная стоит). Впринципе похоже на правду, точнее сказал бы что сделать это все реально, но Ваш рассказ внушает некоторые сомнения... По-моему любой бы человек сделавший подобное из такой машинки выложил бы парочку фотографий на всеобщее обозрение!

КолЫч
В Абакане есть Кроун 80 года. Верх кожа. Без тюнинга, но в идеальном состоянии. Отреставрирован до мельчайших деталей. ШИКАРНАЯ машина. Хозяину ценник предлагают далеко за сотню, или обмен на любую тачку.

5+ КОЛЛЕГА!!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2L-T в Ялуторовске