Отзыв автовладельца Toyota Crown 2003

Toyota Crown 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Привод:задний
Кузов:GBS12
Двигатель:2000 куб.см, 11143 л.с.
Расход топлива:по каталогу 7.7 л/100км
Название:Toyota Crown 2.0 DOHC super Deluxe mild hybrid
Цвет кузова:темно синий
Цвет салона:темно синий
Двигатель:гибрид
Уважаемые коллеги, хочу рассказать вам о данном автомобиле. До этого авто эксплуатировал: ЗАЗ 969, Нива, Ауди100, Тойота Литайс Ноах, Ниссан Пресаж, Тойота Сюрф, периодически управлял практически всеми машинами японского автопрома. Два месяца назад та кампания, в которой я работаю привезла на заказ автомобиль Тойота Приус в 20-м кузове и я запал на гибриды. Через месяц я начал пытаться купить данный автомобиль. К сожалению, я не смог уложиться в желаемую сумму. На аукционах, а я работаю с ними ежесуточно, я наткнулся на 12-й кузов Крауна. Мне 5-й десяток отроду и я посчитал, что этот кузов для меня. Поставил ставку, чуть-чуть не хватило... А на следующий день выпал лот вот с таким кузовом - GBS12. Это оказался Краун-гибрид. Посоветовавшись с Миражом (Владимиром), я принял решение попытаться купить данный автомобиль. Судьба была ко мне благосклонна. И я его купил =) Это необычный гибрид. Непосредственно гибридная установка включается только при остановке и при движении до 15-ти км/ч, обеспечивая тем самым незначительную экономию топлива (15-20%). При включении данной установки основной двигатель, а им является старый добрый, надежный 1G-FE, автоматически глушится, гибрид включается, обеспечивая работу климатической установки и работу всей световой индикации, само собой и музыки.
Аукционная оценка 5А, пробег 48 000 км. К сожалению, больше мне сказать нечего. Автомобиль сегодня растаможили и поставили на отправку. По прибытию добавлю отзыв по эксплуатации данного авто. А пока выставляю на ваше обозрение фото авто после получения его с таможни. После таможни я сразу поменял резину, поставил зимнюю, размер 205*65*15, новую.

19.10.2007DimonL

Красивая машинка! Очень достойные очертания. Когда-то ездил на Crown JZS-141, но этот даже посимпатичнее. Буду с нетерпением ждать продолжения отзыва!
Toyota Corolla AE-100
Toyota Crown JZS-141
Nissan Pulsar FN-15
Suzuki Cultus GC21S
Suzuki Aerio
19.10.2007+32

Кроун есть Кроун -настоящая МАШИНА ,а вот Вы , Александр , судя по отзыву -настоящая ПОДЛИЗА , ну да ладно , время такое , всему можно оправдание найти . Тоже жду отзыв .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
19.10.2007Allion024
Кузов больше подходит для 80х годов ИМХО. Чисто внешне этот мне не нравиться.
Такое впечатление что у машины только руль 2003 г. а остальное 1993г. :))))))))
19.10.2007Вован55

Обратите внимание, перед похож на 190 мерс, годов 90-тых ))))))) Уважуха Александр только за то, что решился покупать именно этого гибрида Крауна. Словосочетание "внешность бывает обманчива..." для твоего авто. Есть наверное будет около 10. Заливай тока 98, и все буит гггуд! Сколько он обошелся? Во владе, без доставки.

GX 460

омск

Какой-то регресс
civic EU-1

19.10.2007Стас34
В Гонконге все такси - Крауны.

19.10.2007Галант

Астана

Вот это тема для пробок! Именно там и будет наибольшая экономия - причем не 15-20%, а все 50% - но только в пробках!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

19.10.2007DirSima

Жалко в этом кузове торпеда и приборная панель уж слишком старомодная и страшная. У Крауна в 131 кузове (рояльного) - было симпатичнее.
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

19.10.2007asergom

Начальник -то отзыв прочитал? Лизнули Вы его мощно! Отзыв-просто супер! 5 строк писал как выбирал гибрид, а потом-о машине то и сказть нечего! Катайтесь!

19.10.2007Александр Питер

Всем спасибо.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003

19.10.2007Александр Питер

Через 3 недели получу и продолжу.По Владику цена чуть больше 11 тыс долларов.

20.10.2007jonnnick
Если уж и брать здоровый автомобиль,то джип. Машина нужна не для того,что бы в ней сидеть,а чтоб ездить. Авто не плох,базару нет,нужен личный шофер тока. Большому кораблю-большое плавание.....

20.10.2007Vico

а диски то с проминанта стоят, у нас в городе таких навалом.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

20.10.2007Dimon-Ykt
Все никак не разберусь в кроунах в подобном кузове, их вроде выпускали в лохматые 80-ые, потом повторили в 2000-х. То с рогами то с ушами, то салон квадратный, (как у энтого) то как на 140 крауняки внутри, пипец япы замарочили. но краун мне не нравиться, для старых пентюхов, и для такси. если брать седан здоровый то только Чайзер и прочую поделку вроде марка
весной знакомый покупал краун 90г. по наслышкам фото или отзывам это одно , но стоит прокатиться на нем ,это совсем другое.какой качественный богатый салон,какие удобные кресла какая шумоизоляция ,хорошая динамика . может и есть машины лучше этих годов но я не видел

21.10.2007Александр Питер

Как хотите его называйте но это КРАУН.Он может быть 140.150.12.170.180.вид может быть любым но это колосальная надежность.качество и класс авто.Кстати Японци до сих пор выпускают краун в 12 кузове.Это своего рода Хайс. Всем удачи я свой выбор на ближайший год-два сделал.
21.10.2007Brennet
но краун мне не нравиться, для старых пентюхов, и для такси. если брать седан здоровый то только Чайзер и прочую поделку вроде марка - -Я тоже так думал - пока в Краун не сел, а оказалось - чайзер и марк - и рядом не стояли. Чем они лучше не вижу весомых аргументов - катался и на тех и на тех. Одно меня мнение - с Крауна только в Краун, но более свежий. А что касается данного кузова - то на любителя, в основном за 40 лет - подойдет. Мне не нравиться, но вот в других кузовах (ездил на 141, 145, 151, сейчас на 171) - другой альтернативы не вижу и не хочу видеть.
22.10.2007Александр Питер

Я вроде не совсем старый пентюх.Но еще раз скажу для особо непонятливых это КРАУН и к вашему сожелению как бы я сам не любил чайзер данный авто выше классом как бы он не выглядел.

22.10.2007
Вот такой себе и хочу..... Что то лимузиновское и в тоже время на гангстерское американское похоже....

22.10.2007Brennet
Нормальный выбор - за такие деньги и такой год, всяко лучше той же Coroll или что-то в этом роде.

22.10.2007Brennet
To Александр Питер - я цитировал вышесказанное мнение, а не высказывал свое по поводу старых пентюхов, так как так не считаю. На практике все иначе - молодых больше. Просто, несмотря на популярность модели, - особенно у нас в Приморье, - это не попсовый автомобиль, а значит и критика не столь объективна, кроме как - типа дизайна, руля, торпеды. А по существу - ничего не сказано против. Так что - любите свой атомобиль так же, как и я свой (171 -кузов).

23.10.2007Jordan23
Магадан
Внешний вид аппарата просто убойный, это ж классика!))) Видел такой на литье реальном, тонировка, короче всё как полагается, смотрится обалденно - чисто рэперская лайба))))))))) Я б такую приобрёл, была б возможность. По ходовым качествам о ней не знаю, но думаю что эти качества в любом Кроуняке обсуждению не подлежат.

Мало написано, но машиной то не владел еще, а так - удачи на дорогах - да и авто хороший.

26.10.2007Сектор Газа
Я бы на таком вечером с затонированными стеклами - девочек бы поснимал, да отдохнул бы, нах-й мне попсовый, приевшийся Чайзер или Марк, который на каждом углу Наглостью дышит...

28.10.2007meand007
Кто сказал что краун для людей старше 40-ка? мне 21 и я бы точно такой взял...кто ездил на крауне, тот другой авто не захочет! как комплектация?ждем отзыв!!!КРАУН и этим все сказано!
да-да-да.... такси =)))) думается мне, что это будет беспроблемный авто. и автор статьи будет очень доволен!

03.11.2007Дима СПб

СПб.ру

Ностальгия иногда охватывает меня. У меня был 131-й Краун в 1996 году. Он был с суперчарджером (1G-GZE) Роял Салон. Тачка была просто вещь! До сих пор нет-нет да задумаюсь: а может, Краун? Хотя Аккорд Вагон СИР Т-4 тоже очень и очень неплох! Александр, машина придет - пустишь в ней посидеть?
SIR T4. Let's Rock!

03.11.2007Александр Питер

Дима придет посидишь.Ждать еще 2 недели.

06.12.2007
Семейство Краунов разделяется на три подсемейства: первое - самые дешевые, с зависимой задней подвеской. В это подсемейство входят просто!Comfort (таксомотор и т.п.), Crown Comfort (побогаче комплектация) и Crown Sedan (на снимках),самый комфортный. Кстати и Ниссан до сих пор выпускает, наряду с Фуга, аналогичный седан Цедрик 80-х годов. Далее идут Estate 17#, Royal/Athlete 18# и Её величество Majesta. Да, Краун он такой один, вне времени и моды.

05.01.2008Констебль

Ашдод

Не выпускает, только до 2002 года шел Седрик 31, всем пишущим комменты рекомендую сначала посетить раздел Каталог. Сам владею Седриком 31 2000-го года выпуска - у него один минус, после него тяжело выбирать следующую машину, как-то бледнеет всё.

16.01.2008paha1512
Уважаемый, где же продолжение отзыва??? какой расход по трассе и по городу?

17.01.2008Jordan455
Панель приборов похожа на Таз 2107=))))

29.04.2008Александр Бийск
Я недавно приобрел себе такую тачку. Машинка в полне даже ничего. Жду продолжения отзыва теска.

29.04.2008лгншлгнлгнл
посмотрите в каталоге, эту машину нельзя назвать крауном, у нее ширина как у витса))) сам был в шоке.

01.05.2008аоег
А есть такиеже только 4вд

Народ есть такие машины выдовые, ответте пожалуйста!!!

29.05.2008Александр Питер

лгншлгнлгнл Уважаемый сравни размеры салона.Все седаны просто отдыхают вкл.крауны марки камри симы виндомы и.т.д.Вэдовых нет.Отчет напишу скоро а расход 8 - 9 литров по городу.

02.06.2008Бывалый

лесБийский

Продал своего такого же, только не гибрида, а просто бензинку. С большим наваром. И буду опять такого покупать. Это классика. А по размерам салона - марк 110 отдыхает, Краун 170-180 отдыхает. Сараище... и ничего лишнего.

22.08.2008
Мля! Такого хочу!!!! Ща бу искать!!!!!!

19.09.2008Crown-msk

Преисподня

кто подскажет параметры дисков на этот кузов?

12.01.2010trucker

как поживает гибрид?

07.02.2010Александр Питер

все просто супер.хочу такого же но 2007-2008 года.

27.05.2010Луазик
Машина сказка, у меня такая же 2005 года, не гибрид, до 300 тыс. накатаю и возьму только такую с новым газовым движком.

20.06.2010pravorules

24.11.2011DEDY

Не парься. Отличная машина. У меня такая же 2002г. Шипы назад и нет проблем. Точно не разобрался как действуе режим "SNOW".

18.04.2014vma9

Обещал продолжить отзыв!
Продам http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/24814459.html

31.05.2014"_Пётр_"

Это машина явно не для старых!!! Мне 18 и машиной не нарадуюсь, едет достойно, места навалом!!! Взгляды ток так собирает!!!! Двигатель шепчет!Тапок в пол и след простыл! В пробке стоишь он обороты до 600 скидывает система какая то (пару минут после остановки работает 800 оборотов(это нормально,был хорёк тож с 6 горшками так же работал) потом скидывает) по поводу прожорливасти не замарачиваюсь! Кстати вычитал что самая жирная на них комплектация эт когда зеркала на крыльях, у меня в багажнике они лежат(старый хозяин их убрал) они всё как положено и с подогревом и с регулировкой!

31.05.2014"_Пётр_"

pravorules:Александр, доброго времени суток! А расскажите поподробнее по эксплуатации гибрида Вшего? Действительно так ли он работает, как написано у Вас? Он едет только на "электричке" до 15 км/ч? Или только отрубает "коптилку" при остановке в пробке? И еще - помогает ли электро двиг. при разгоне, как это сделано на хонде цивике (сам таким владею - знаю :) )? Кстати, буквально на этой неделе просмативал аукционы (сам раньше продавал аукц. машины и до сих пор нет нет, зайду с ностальгией поглядеть что там творится у япов) и случайно набрел на GBS12 при это 4WD. Специально посмотрел проверил по фото Вашей машины - сзади вроде на той машине тоже написано про гибрид - значит не ошибка! Вот это и есть моя мечта! :) Только бы еще в 180 кузове, ис ВД, и гибрид, да и уж что там мелочится - с пневмой :)
Возьми маджесту!!!

19.10.2014tima200785
саяногорск

19.10.2014tima200785
саяногорск

Здравствуйте Александр! Приобрел точно такого же крауна, у вас при движении после 40 км.ч ваш краун закрывает центр замок?

02.08.2015Rider
Это по-любому не такси, а членовоз корпоративный. В японском такси всегда стоит система рычагов, которой водитель вручную (всегда) открывает и закрывает заднюю пассажирскую дверь. Этот грустно стоял под офисом ожидая босса. :-)

02.09.2015александр
Добрый вечер! У меня такой же аппарат только белый и двигатель 1 GFE 160 л.с. Владею им почти 5 лет и очень доволен. Говорю честно, за это время не было ни единой поломки ! Заменил шаровые и рулевые наконечники и все. Шаровые попались корейские от Марка 80, по цене 210 шт, наконечники не помню цену, но она тоже небольшая. Все кто ездил в моем Крауне пассажирами остались очень довольными. Кстати на счет размера машины, если рядом поставить НЭНКСИЮ, то длина автомобилей одинаковая !? Можете проверить- многие не верили. Вообщем сейчас присматриваю именно такой КРАУН, но хочу попробовать гибрид.

Продажа Toyota Crown