Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Crown 1986 - отзыв владельца
Год выпуска:1986
Привод:задний
Кузов:GS120
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:10-12 литров аи-92 л/100км
Название:SuperDeluxe
Цвет кузова:черный
Цвет салона:синий
Салон:Кондиционер, диван спереди, ручка АКПП на руле.
Двигатель:рядный 6 цилиндровый, EFI
Приветствую всех читателей!
Машиной владею не очень долго, но есть уже о чем рассказать.
Куплена была по объявлению с сайта авто.ру с рук от первого и единственного владельца в столице нашей Родины. В России с 1995 г. Пробег на момент покупки стоял 153000 км. Был ли скручен? Трудно сказать. Состоянию кузова хорошее – ржи нет, салон чистый не затертый, движок тянет и работает без сбоев, однако коробка при переключении 1-2 дергает, особенно в пробках (АТФ менял, тросик крутил - не помогает нужен совет что делать), подвеска была подуставшая – шаровые, рулевые наконечники (замена от фирмы «555»), пружины (задние поменяны на L+F подошли какие то по размерам похожи на передние ВАЗ-09), резинки, колодки тормозные.
Сразу после покупки ездил на море в Одессу и обратно (3000 км). И почувствовал разницу. Спокойно проехал за 13 часов 1300 км без продолжительного отдыха. Приехав рано утром на место, ещё целый день бродил и лег спать только вечером.
Плюсы:
Плавность хода + легкость управления + хорошая шумоизоляция + удобные сиденья + кондиционер + отличная штатная акустика. Это даже не моё субъективное мнение. Каждый день мотаюсь в Москву по Киевской трассе 60 км в один конец и часто беру попутчиков – многие хвалили комфортность авто. Некоторые женщины думали, что американское авто. Как в «Криминальном чтиве» говорят – ну у женщин свои ассоциации. 
Правда есть и отрицательные моменты:
Мощности двигателя не всегда хватает при обгоне на высокой скорости - приходиться переходить на пониженную передачу.
Неслышно как заводиться в пробке или на светофоре (езжу с имитацией новомодного режима «старт-стоп»).
Нужно больше места для парковки.
Других минусов не замечено.
По ремонту сказать нечего – не ломалось пока ничего. Тьфу-тьфу!!
По расходникам и запчастям, подлежащим плановой замене - в Москве проблем нет, и по ценам не скажу что дорого.
В планах: установка ремней безопасности сзади, полировка и всё. Буду поддерживать в оригинале.

04.11.2007jonnnick
1G-EU очень надежный двигатель. Хорошая машина,счастливая семья. Почем взял?

04.11.2007shildar
Классная машинка, раньше у бати была митцу, тоже с "рогами" и воздухозаборником на капоте, как она мне нравилась, до сих пор хочу её вернуть назад, а Вам реальный респект)) Отличная машина!!!

04.11.2007
To jonnick Цена авто 50000 руб. А рога-зеркала в Московских пробках очень помогают. Как габариты работают и мертвой зоны нет. Интересно почему их перестали ставить на новые авто?

04.11.2007egorlike

машина - копия шевролет каприс.

04.11.2007BlackRacer
Вот это автомобиль!))Тоже у меня был Краун,только безрамочный в 110 кузове 1979 г.в.5+

04.11.2007BlackRacer
Сам по делам часто в Нару езжу и если не ошибаюсь видел Вас на киевской трассе пару раз))

04.11.2007
To BlackRacer :-) Тогда бибикайте в следующий раз.

04.11.2007
Точно на Шевроле похожа. Вот фотка http://www.m43.narod.ru/us_cars/gm_corp/chevrolet/i-chevrolet_caprice_sed_77_02.JPG

04.11.2007тимоха21

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК

ооооо так это ж шевролет каприс
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

04.11.2007кирилл 666

Городец(нижегородс

Хорошая машина(сам приобрёл в1998 году марк 2 черностоечный 1988 г.в.,эксплуатировал 4 года),а ремни скорее всего есть,просто спрятаны под сиденье.будут вопросы пишите на мыло,чем смогу!!!
toyota noah 2009(s)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

04.11.2007
to кирилл 666, Ремни есть, но поясные только. А детское кресло ими не пристегнёшь. Вот и буду ставить нормальные. Спасибо!

05.11.2007Smitm

Хороший отзыв, хорошая машина, в 95м был такой у меня только универсал. "С запчастями легко" это очень странно мне кажется даже во Владе проблемы будут, а в москау тем более.
ЕЕ-104 5Е-FE 96г.

05.11.2007
to Smitm Я имел ввиду запчасти подлежащие плановой замене. Свечки, фильтры, аммортезаторы и т.п. - купить не проблема и стоят побожески. Понятно, что кузовные и т.п. будет стоить дорого.

Четкий аппарат, наверняка рамный еще, неубийка, главна не дать ржаветь, такие машины 80-х годов японцы делали с большим ресурсом. А зеркала на крыльях перестали делать в целях безопасности, при наезде на пешеходов зеркала усугубляли травмы.

05.11.2007Den nsk
"рога" даже есть на 151, 12, 10 кузовах у краунов в 2000-х годах, классный аппарат!

06.11.2007acoustics
Воронеж
При вашем старт-стопе вы не экономите, а больше тратите. При запуске как раз и наблюдается огромный моментальный расход топлива. на светофоре не выгодно.

11.11.2007
2 acoustics Борюсь не с расходом +- 1 л. это не принципиально. А за экологию :-? (Некоторые светофоры в Москве - 5 мин как минимум, про пробки даже не вспоминаю).

12.11.2007
В продолжение отзыва что бы не быть голословным приведу некоторые цены на запчасти и намера заменителей: диск передний торм TOYOTA 43512-30112 1991,20 RUR Колодки задние KASHIYAMA K2252 22,53USD РЕМКОМПЛЕКТ для гидроусили-я 0445530010 19,64USD Пружины на зад 1030 руб пара (L+F ВАЗ-09 передние) встают как родные. пружина передняя OBK FOBTO-30740 667,87 RUR Аммортизатор перед - TOKICO3353 496,61RUR

16.11.2007
Дополнение по зимней эксплуатации. По шинам. Сравнил "липучки" и шипы. Шипы лучше, даже в Москве. И протектор лучше позлее, если ездить каждый день нужно и снег и лед. А так конечно снегопады можно и переждать, и ездить на нешипованной. На липучках протектор забивается не успевает выдавливаться из под него снежная каша и скользишь блин просто атас. А "злых" шиповках как трактор преш главное рулём не дергать и не газовать сильно, но шумят конечно поболее.

08.12.2007yeshlek

Мне же зеркала такие не нравятся! :) Но машина - класс! Я даже на расход теперь внимания не обращаю. Хотя если бы год назад сказали бы, что моя машина будет есть 18 литров - убежал бы! Далеко убежал бы ))))
Bash-portal.RU - башкирский портал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

08.12.2007yeshlek

хотя... тут смотрю, расход на порядок ниже - 10-12 л. А разве так бывает?:(
Bash-portal.RU - башкирский портал

09.12.2007
Расход маленький из-за 90% езды по шоссе. По Москве почти не езжу. Пробки однако. :-)

24.04.2009igor8888

Украина.Николаев

машина хорошая.у меня была такая очень большой расход топлива был 1к1.правда яим владел всего месяц, потом продал.
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

11.06.2009
Да, 86-й год и состояние ...класс !!!

21.08.2009
Про автомат могу посоветовать снять поддон ипромыть фильтр оного. Он обычно в этих годах шёл в виде сеточки армированой. Прочистиь ,я делал в соляре и залить дикстрон (ATF).Если глобальных изменений не будет,то готовься к замене автомата. Это нормальная ситуация когда с 1 на2 идёт толчок. Самые востребованные передачи. Проверено. И ещё не забудь почистить магнит на поддоне автомата. Он наверное как ёжик весь в стружке от дисков. Чем больше стружка-тем ближе замена автомата. Раньше у нас ремонтировали,а сечас проще контрактный установить. У дачи. А тачка классная. У моего приятеля такая была.Реально америкакос,тока кубатура мотора скромнее.

05.12.2009pavel556
В Наро-Фоминске этот Краун наверное вообще единственный, не говоря о том, что 120-й

05.12.2009
Black Racer, а 110-й кузов безрамочный - в смысле без рамок на дверях или без рамы ? На раме-то вроде все они были в те годы...

30.12.2009
у меня такой же. но с крышей обтянутой кожей больше я такой модификации нигде найти не смог. он у меня почти в идеале но не могу найти по нему никакой информации какой он должен быть в реале

10.01.2013Фера

Нравится мне этот кузов,у самого универсал.лови 5