Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Год выпуска: 1992
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый велюр
Салон: электронная панель приборов,холодильник, телевизор,ионизатор,два кондиционера,CD чендчжер
Ходовая часть: ABS,TRC
Двигатель: 6 цилиндров,24кл.,230лс
CROWN-моя первая машина.Опыта вождения японских авто особо небыло, поэтому при покупке ориентировался исключительно по советам знакомых автовладельцев, ну и конечно по отзывам в интернете.Изначально нравились MARK, CRESTA, CORONA,(кроме Тоет не рассматривал больше ничего исходя из цен на зч) но отзывы по ним оказались слишком противоречивые, кто-то восхищался, а кто наоборот был крайне недоволен эксплуатацией. Случайно наткнулся на отзывы о Кроуне и был удивлен единодушием владельцев. Поковырявшись еще в инете и пообщавшись со знающими людьми в принципе определился с симпатиями и они оказались именно на стороне Кроуна, основными критериями такого выбора стали следующие ТТХ:
-рамная конструкция(у старых моделей, а новую и не собирался брать по причине отсутствия опыта вождения)
-большой ресурс двигателей(особенно 2JZ,1JZ)
-хорошая звукоизоляция
-комплектация и качество салона
-плавность хода
Дело осталось за "малым" найти подходящий вариант. Стал зондировать авторынок и газеты, варианты были но тормозило одно-близость зимы и отсутствие гаража, думал может быть весны дождаться? Но где уж там! Пошел прогуляться на авторынок и наткнулся на отличный (по моему мнению) вариант - Кроун  1992г.(декабрь)в комплектации  Royal Saloon с трехлитровым двигателем. Прохватил немного на нем и офигел от ощущения. Сразу вызвонил эксперта, тот приехал провел экспертизу и выдал результат:
-Саня, авто в порядке, ходовка и двига в нормальном состоянии, насчет трех литров не переживай расход не такой большой, зато ресурс огромный.
Купил особо не сомневаясь. Небольшие косметические косяки меня не смутили, главное двигатель и ходовка! Сразу поменял все расходники и все друзья!Катаюсь уже более года и ни какой головной боли вообще не было только бенз заливай да планово профилактику.Машина действительно оказалась такой какой я ее себе представлял, опираясь на отзывы.Единственная проблема - это не желание в будущем(а оно не за горами) пересаживаться на авто классом ниже, а проехавшись на MARK и CALDINA действительно оценил приемущество Кроуна по ходовым характеристикам.Расход у машины оказался и в правду не таким уж и бешенным, не разу не превышал отметку в 15л/100км. Про качество интерьера и его функциональность думаю излишне писать все на высоте, особенно нравится сенсорный дисплей и электросидения. Удивительно, машина уже 9лет в России а все системы работают без нареканий, за это особый респект японцам. Не буду загадывать какой будет моя следующая машина, но уверен в одном она будет правильная, т.е. ЯПОНСКАЯ. Всем удачи!

ГОН

Новоалтайск
А вот у меня жена сказала: Краун - это машина для девочек. И забрала. Вот такой же, только зелёный. )))
TOYOTA CROWN '94 V-3л, салон G (личный рекорд по расходу в городе 11 л100км)

Саняяя
НО а тебе нибусь свой Витц отдала

Уссурийск
Базару нет - ощущения другие. Если хочешь перепробовать много авто - не садись в Краун, а то все - застой...
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

Уссурийск
Имел ввиду, а то всё, - дальше застой с выбором.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.

С одной стороны, поведал человек свои фантазии ну и пусть радуется. Но ведь кто-то поверит и купит себе трехлитровую дуру в надежде на 10 литров, а потом будет нервы портить себе и знакомым, почему у него меньше двадцатки не жрет. Нехорошо это.
Subaru Forester 99 s/tb type A

я после крауна сел в свою карину и понял что погремушка.сделал сразу шумоизоляцию,но все равно до крауна далеко.взял бы тоже краунягу но расход бешенный у них.

Евгений скверный
Ребята если вы на такой машине не ездили, не надо до усеру доказывать что меньше 20 не жрет.По трассе не больше 10 это точно, ну а по городу не больше 15. А то накупят себе витцев, мучаются , но всех убеждают , что большие машины фуфло. Без обид.

кроуняка
Трехлитровый кроун с пятиступкой АКП А350Е по трассе 8.5 литров употребляет (по факту говорю) потомучто при скорости 120км/ч обороты 2300, двигатель воообще не напрягается, а насчет не более 15 в городе-чистая правда, если конечно не носится как напуганый

Саняяя
Насчет расхода-это у меня 4х ступенчатый автомат, а на пятиступке по трассе вообще менее 9л хавает.В городском цикле бывало даже 13.5-14л. В отзыве данные самые крайние укакзаны

Держи 5, земляк! Тяжело нам за 2джей будет платит налогов в след. году! У самого краун, только 175 кузов, Атлет. По расходу, по трассе при скорости 90км, съел 8 литров на сотню. В городе получается около 13. Зимой от 15 до 20. Зависит от частых прогревов.
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

На самом деле, у меня расход - 18 литров. По трассе - 10,5. Замерял летом. Это тем, кто может подумать, что все крауны жрут 15 ;)
Правда, моя машина за 2 года ни разу не заезжала в сервис. А прежний хозяин наверное лет 5 не заезжал, так как машину я пригнал из далекой деревни!

Но Краун - это Краун! ;)
Как пересел на пароход, то понял, что такое ПАРОХОД! :)
Одно хочу, надо бы все-таки загнать в сервис. Может и расход вылечили бы.
Но я на такой расход не обижаюсь. Это не таз и даже не витц )
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Краун ето машина у меня на 130 кузове 1992 года движок 1G по городу зимой 15л правда я в тачке работаю а беру общий расход, по трассе 12 правда медленно не езжу, летом менял движок брал у знакомого Марковник небо и земля сидишь как в ванне подвеска не та совсем а Краун это Краун

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Благовещенске