Отзыв автовладельца Toyota Crown 1995

Тойота Краун 1995 — отзыв владельца

, Белгород
1970
Год выпуска: 1995
Двигатель: 2500 куб.см, 1180 л.с.
Расход топлива по трассе: 16л л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: светло серый ,серый низ чёрный
Цвет салона: светло серый
Салон: холодильник,раздельный климат контроль,саббуфер
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: рама
Двигатель: 1JZ
Начитавшись отзывов о Кроунах,захотелось и мне купить ЭТО "чудо" машину.Почему именно Кроун?Во первых рама.Во-вторых салон.Перепробовал Марка-2,Чайзера.Салон не тот,как-то там тесно с моим ростом больше 180см.В-третьих отзывы на форумах.Искал машину месяца 4.Попадальсь у нас в городе разные Кроуны.От 2литровых до 4литровых Маджест.Но выбор пал на 2.5 литра.Хотя надо было проехать на 2 литровом.Сбили столку "ОБЕЩАЛЫ".Дело в том что дяде никому не охота платить,я имею в виду налог на автотранспорт.А он,налог,оказываеться у нас в РОссии в каждом регионе разный,потому в каждой области есть своё правительство.И согласно Законодательства оно принимает решение о налогах.Так вот у нас налог на 180 кобыл составляет 9000рублей,по 50 р с лошадки.А при мощности свыше 200 лошадей плати 75р.Пришлось поверить обещалам поправить дело с налогами и купить Кроуна 95 года.И так мечта куплена.пусть дорого ,но после нашего автопрома хочеться снять шапку и поклониться перед создателями машины.17 лет машине а всё работает.Впервые сев за руль Кроуна почувствовал себя человеком.Только гидроусилитель чего стоит.При покупке старый хозяин сказал что всё менял.Это сейчас я уже поопытней,и цену можно было скинуть.Первое что удивило-расход бензина.Пишут что расход по городу 12-13литров.И на форумах и так спрашивал.Пока такого расхода я не наблюдал,и о нём толь мечтаю.Поменял масло в двигателе.Было очень тёмное.Залил Шелл полусинтетику.После замены изменимась работа движка,он стал работать тише.Вот расход измерить трудно:наступила зима.Ездил на диагностику,сказали всё в порядке.надо менять все расходники:фильтра,масло в АКПП.Думаю к весне всё заменить.Но расход у меня ниже 15-16 литров не бывает.Да ещё зима свои корективы вносит.Мало того что расход большой в нологах,бензине так ещё букет вылез.При скорости 60 км/ч и выше свистел ветер в районе крепления зеркал.Вроде устранил,подложив туда трубку диаметром приблизительно 5мм.АКПП оказалось "Взломана".Тоесть придела скорости нет.На 2 скорости можно ехать 120.Может это ёщё влияет на расход.Хотя по городу езжу на D.Купил книгу по Кроун 91-96 годов выпуска.Там салонного фильтра и в помине нет.А везде в Автомагазинах говорят что есть.Только где он.Радует зимой печка.Не надо как на классике работать за климат контроль.Когда едеш на скорости тепло,чуть обороты скинул,а ещё хуже едеш накатом ,так сразу думай что делать чтоб тепло было в машине.На Ероуне этого нету .Поставил 22 градуса и больше не думай что подкручивать.Неудобно ПОКА парковаться одному из-за габаритов машины,а парктроника нету.Стало спокойней ездить на дорогах,меньше подрезают.Очень удивлён рамой.Как посмотрел на яме снизу,там точно рама.На ходу машина ЧУДО.Не хватает TRC Контроля,такие есть на некоторых Кроунах.Да и музыка штатная одна большая Ж.Антены как таковой нету.Купил конверктор за 150 р.Так радио то работает,а только один шум.А CD магнитола что стоит читат только лицинзиооные диски.А где их взять и сколько их цена?Пока,после всего положительного,думаю набраться терпения.Может всётаки совесть замучает машину и она будет кушать 11-13литров по городу.Нет то будем думать о меньшем обьёме двигателя.И хочеться всётаки чтоб был TRC,ABC,электросиденья все.Чтоб платить налог так знал за что.Чуть не забыл описать ещё одну бяку:через месяц после покупки перестало складываться правое зеркало.Начинает а потом моторчик работает что-то трещит,А ЗЕРКАЛО НЕ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ.мелочь но неприятно.Хочеться раз такая машина ,чтоб всё что должно работать работало.Изменяться впечатления,расход бензина опишу позже.А пока буду менять расходники и ждать лучшего.Ибо кузов,ходовка радуют при каждой поездке.Правда пока далеко не ездил.Вот сравнить бы с Жигулём?

Первонах!!!!!
У самого Кроун с 1G-GZE Роял Салон. Есть все кроме кожи. Летом расход в городе - 10-12 л. Трасса меньше 10 литров. Я не шучу! А 14-15 литров для JZ нормальный расход. Последняя фраза про сравнение с Жигулем все испортила! И фоток нет! Так что четыре!

ект
у меня сейчас на 141 1g расход 16, а по лету 11 был. по трассе не замерял. мотора машине вполне хватает, японцы не дураки, поставили редуктор с соотвествующей гп...
пока без подписи

а почему машине 17 лет? или проверил на сайте?

Куровское
написано 1995 а почему пишеш 17 лет ?

Автор, скажите раздельный климат в конкретно Вашем авто это раздельно для передних и задних пассажиров или раздельно для каждого из 5-ти (или 4-х) ?

Пару дней назад купил себе аналогичный агрегат...радусь..
Расход пока не ясен. Лью 98-ой, уж больно хорошо Краун на нём едет
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Про АКПП подробнее напиши, в каком положении кочерги разгоняешь до 120 на 2 передаче? И как она у тебя вообще переключается? Да и масло там имеет смысл поменять побыстрее да и с промывкой и сменой фильтра.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Vico2
Я обычные болванки сд с компа накатал все читает штатная потеха, мр3 нету.

Автор, скажите, раздельный климат на Вашем конкретно экземпляре, т.е. jzs-141 Royal Saloon, это раздельный на зад и на перед, или раздельный на каждого из пассажиров ?

Благовещенск-Влади
Пользовал две таких машинки,нареканий нет.
Хорошие аппараты.
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Viccrow
Я думаю вам нужно проехать на 137 или 145 это чудо

Езжу на таком же Кроуне уже 3 года . Неделю назад въехали в бочину правда- надо 2 двери менять. По поводу расхода - не жди , не будет он у тебя ниже , а пустишь наших ломастеров в нем копаться - головняков только наживеш. Бензин лью только 92 . Разница с 95 разве что в цене. 2500 см -это лихо. Купил когда сел , (зима была - ботинок на педаль - он и поехал. Пробег мой под 30 тыс примерно . На спидометре было уже при покупке 190 тыс. Цифра думаю реальная. Масло синтетику заливаю. Подвеску впереди прошлым летом смотрели - резинок всяких наменяли. Весной еще шаровые залить надо. И вообще если уж взял машину с таким двиглом , так на бензоколонку не пеняй. Друзья -гайверы переписали мне лошадок на 120. А так налог был 4 тыс. Так что наслаждайся. Кроун - хороший выбор. А в этом кузове он самый последний из удачных

Чего там с Жигулем? Бери выше: с Окой. Нет, лучше с мопедом

Южно-Сахалинск
Сука белгородская нашел кроун с чем сравнивать, уроды, на одних жигулях ездиете и @!#$ не знаете.

Shoma61
Не надо очковому обижать автора,обзывать нехорошим словом.Может у кого и была возможность сравнивать с чем?

Продажа Toyota Crown 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Белгороде