Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Тойота Краун 1999 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 13-14л по городу с кондеем летом, зимой не мерил л/100км
Название: RoyalExtra
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло серый
Ходовая часть: только АБС
Двигатель: VVTi 200hp
Всем доброго времени суток.

Вот решил написать о своем крауне. Машину купил случайно. Хотел взять чайзера в 100 кузове или марка, а тут знакомый отдавал довольно дешево, нужны были срочно деньги, ну посмотрел, вроде все впорядке с машиной, была бита, аукционная оценка R. Но сделана вроде неплохо, по крайней мере лучше чем остальные варианты которые я смотрел на месте, а заказывать машину с аукциона было не охота ждать. В общем после более менее детального осмотра было выявлено что подвеска требует небольшого ремонта, как никак гнали ее своим ходом с владика, кроме подвески было треснуто лобое стекло и не заправлен кондер. Еще имелись мелкие сколы по краске, но в большом количестве. Но отдавали ее на 100 тыр дешевле других вариантов, это и сыграло свою роль. Вот так я стал крауноводом, о чем совершенно не жалею. Не смотря на то что машина побывала в аварии, и судя по детальному осмотру, довольно серьезной, с машиной проблем практически не было, все что менялось это расходники.

Первым, что бросилось в глаза когда сел за руль был огромный капот (до этого у меня был марк 90й). В марке он наверно не меньше, но тут его просто очень хорошо видно. Вторым делом заметил что места вроде как маловато, опять же по сравнению с марком 90. Когда тронулся и поехал очень впечатлила шумоизоляция, окружающий мир был нем, в машине ни звука. Двигатель начинает о себе напоминать очень отдаленным и тихим, даже приятным звуком где-то после 3000 тысяч и даже при 5000 все равно остается довольно тихим. Динамика меня не потрясла, так как не сильно отличается от того же марка на 2500 литрах, при чем может даже в худшую сторону. Двигатель с коробкой видимо были в отличном состоянии, переключений почти не угадываешь, ни о каком дыме из выхлопа даже речи не идет. Очень приятный салон из хорошего велюра. Вообще салон конешно шикарный: вставки из метала, глубокий велюр и мякгий пластик плюс салон "под дерево", если бы еще места было побольше, все кто ездил у меня в марке после того как садятся в крауна говорили что тесновато после марка. А так сзади большой подлокотник, в подлокотнике бардачек и подстаканники, очень удобно, пригодилось когда ездил на море на машине. Еще понравился режим свинг у переднего обдува, когда дифлекторы ездят вправо-влево равномерно охлаждая весь салон.
Сразу после покупки заменил фильтры, антифриз, масло в двиге, хотел поменять и в коробке, но сказали что оно практически идеальное и менять крайне не советовали. Был сделан ремонт подвески: менялось не много, в основном все "востанавливалось". На замену были только сайленблоки задних рычагов в передней подвеске и левый рулевой наконечник 2300р. Остальное восстанавливалось, сейчас уже не припомню что именно, но много всего. Весь ремонт мне обошелся около 15000р. Сайленблоки купил по глупости и жадности корейские 500р штука. Вот они и вылетели через 5000 пробега, после чего поставил оригинальные по 2300 за штуку, на данный момент проехал уже 30000 без малого, по подвеске без проблем, думаю тысяч через 5 надо будет опять съездить по подвеске, так на всякий случай. Менялись стойки по кругу, ставились каяба перед 2700 штука, назад 1800 штука. Из расходников менялись колодки передние кашияма 600р, свечи 500р штука и бронепровода 1800р. Более никаких вложений в машину не было. Масло не есть ни грамма, коробка работает как часы, только начал появиляться какой-то странный звук, как от подшипника, но пока не определил что это, в сервисе говорят "все ок". Сейчас начались некторые проблемы с электрикой, а именно перестал работать сигнал, датчик бензина и ручника не работают и датчик подушки горит (самодиагностика выдает код обрава шлейфа вод. падушки) но с этим еще не разбирался, да может и не буду, вчера дал объявление о продаже, брать буду либо крауна в 171 кузове либо Аристолексус GS.
Очень надежная, комфортная и довольно быстрая машина. На скорости от 120км в салоне начинает появляться шум от колес, но до 180км он остается не напрягающим и довольно тихим, шум от мотора, ветра или окружающей среды совсем не слышны. Скорость машина набирает резво, дорогу держит хорошо, да и водители на трассе довольно охотно уступают место крауну.

Из минусов
Хотелось бы конечно раздельный климат, обдув для задних пассажиров (хотя климат охлаждает довольно равномерно спереди и сзади). Ну и три литра под капотом, уже не хватает мощи повыпендриваться)).

Сорри за немного несвязный рассказ и не качественные фото, какие были.

С уважением Федор.

Москва 77 RUS
На последней фотке красавец!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Запор-букашка. У нас такие уже давно не попадаются. Аппарат классный, но что-то быстро запродавал. Решил навариться или что-то не в порядке с машиной? За сколько отдаешь?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

новосибирск
Привет Белгороду красивый город а ты случайно машину не у Михаила покупал ,краун шикарный автомобиль-бери 170 ом кузове не разочаруешься у него кстати раздельный климат и ещё куча фенечек !
レクサス

виткор915, продаю потому что появились свободные деньги, да и не считаю что год пользования это мало, отдаю за 270, по нашим ценам вроде нормальная цена, ну так я и не тороплюсь, не продам буду ездить, машиной в целом очень доволен ;) Два раза в крым ездил, не во время дороги, не после ни одной даже самой мелкой поломки, а дороги там ппц, тьфу-тьфу

машина исключительно надежная и крепкая, на Сахалине такие Крауны и старше очень в почете, пользуются в качестве такси - едят любой бензин, едут по разбитой гравийке, зимой заводятся без проблемм! в общем таксисты не дураки если пользуют такие машинки. я сам субарист - но тойоту бизнес и выше класса уважаю! просто мое мнение - эта машина для дальнего востока - там понимают цену классике, надежной и представительной!

да уж.... отзыв просто супер ))))))))
после него ни один нормальный человек эту машину не купит ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ....
хотя может у вас такая НО НЕ БИТАЯ И В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ стоит 370 тогда может и норм.... и то хз...
все сказанное ИМХО

Vladivostok
краун машинаа суперская!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

А мне фары нравятся. На мою девятку бы такие прикрутить :)

Белгород
хм..полюбому видел тебя.. даже кажется помню где.а точно на объездной как с дубового ехать)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Напоследней фотке диски зачетные.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Первый раз слышу чтобы в крауне 151 было теснее чем в марке 90

SamSergant1
Машина в 15х кузове нормальная и добротная. Сам хочу 17х кузов но пока денег нет. Зато своего до ума привел до хорошего. Сам буфер врезал - кому покажу. С восхищением смотрят. Короче

SamSergant1
Тоже соберусь напишу отзыв и фотки выставлю. У меня комплектация тоурин 3,0 л. мне очень нравиться

Константин П, ну я по габаритам не сравнивал, но и мне и всем знакомым кажеться что теснее.
Все продал машинку((( сразу забрали, и неделю объявление не висело в газете
Теперь ищу 17х кузов, или аристоGS300

Правильно сделал что затонировал

SamSergant1, не люблю как в аквариуме ездить )

Артём, Владивосток
+100 тонировка вещь хорошая))
=)

Шевченко Роман
Недавно купил точно такую же, впечатления все те же. Только вот обороты на холодную начали плавать, от чего кто в курсе?

anx

Шевченко Роману
тож недавно купил, тоже плавают, в пределах +- 100 обмин. Говорят, надо чистить дроссельную заслонку.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

romrio
откуда там взялись бронепровода, непонятно

to Шевченко Роман зырь тут http://www.crown-club.ru/forum/index.php много понаписано о плавающих оборотах to romrio ну я хз как их правильно называют, у нас в "сервисе" так их назвали, а вообще это кажись провода высокого напряжения, они идут от катушек к свечам, там их три штуки, оригинальные провода по 500р за штуку.

Последние фотки, практически в день продажи

Kisulya
Купила Краун, езжу уже 5 месяцев. Я в восторге!!!!!!!! После Кубика такой корабль класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Федор )
Kisulya, ну так совсем разные машины

У нас на Сахалине такой кроуняга (беганый) в данный моммент стоит примерно также, ну мож тыщ на 20 меньше чем ты продал. Но только не битый, не коцаный и не после аварии. С оценкой 3,5, 4 балла.

значит нормально продал)))

lehan7771
я когда взял такой крейсер тоже думал продать. а щас даже и мысли такой нет.у меня до него 2 епонки были,есть с чем сравнить, а вопще, каждому своё.

lehan7771, так я вместо этого взял 175й кузов ))) просто появилась возможность поменять машину... Отзыв о Toyota Crown

Отзыв слабенький.У меня тоже Крейсер в 141 кузове,правда дигатель 2,5 литра.Пока хватает.Зато есть и раздельный климат,и холодильник,и штатный саббуфер.В Белгороде Кроунов бегает много,а вот на рынке ниодного.Хочется написать японам что они недоделали в Кроуне 141 кузова.Да вот как сделать не знаю.

to Shoma61, ну 141 краун это весч, рамный он был хороший, а вот на счет того чтоб написать японцам слегла припоздал ты, им это уже не поможет, купи нового крауна и напиши, уверен есть такая служба в Toyota ;)

Комсомольск-на-Аму
кроун этот с турбонаддувом ?

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Белгороде