Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Год выпуска:1988
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:130-й
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива:11 литров город. 8 литров трасса. И ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА. л/100км
Кузов:Простая
Ходовая часть:Простая
Двигатель:Простая
ВСТУПЛЕНИЕ
Привет всем снова.Я смотрю без Джонника тут совсем кисло стало.Еще какие-то шулеры пирамидальные появились.Про Форды чего то никто не пишет да про Рено….гм,..гм..отвлекся.
Для того,что бы понять,как я люблю поэзию,и как я люблю Хонду,рекомендую зайти сюда:
Отзыв о Honda Civic     и           Отзыв о Honda Civic
Естественно,есть еще КУЧА моих отзывов на Дроме про Японские праворульные,и немного про леворульные(прикалывался,когда разрешили).Но,сомневаюсь,что вы перескочите хотя бы
на 2 верхних-лень же.Этот отзыв первый,где я подписываюсь своим настоящим ником «Jonnick».
Повторяюсь-мы живем в Петербурге,дальше от Японии только Выборг.

ВЫБОР АВТО.
Задний привод я не люблю,и об этом надоело уже спорить.Дрифт-это хорошо,с этим я согласен.
Да и машину нужно было покупать не себе.Мой работник перевернулся несколько раз на своей леворульной Королле при обгоне.Остался жив,я бы даже сказал:-Живее всех живых»!!!
Пьяный в сисю и убитый горем,путем хитросплетенных,хитровыстроенных предложений,он дал мне понять,что НАДО помочь в приобретении др.авто.Это было очень много слов,но я понял быстро и сразу.Два Условия -1)машину покупаю я!  2)Правый руль(что бы в сл.раз шел на обгон осторожнее).
Ну раз мы ездили на Королле,значит смотрим Короллы.И что мы видим,а видим одну единственную в нормальном состоянии за 60тыс.1990года,праворульку.ДОРОГО Нах….Чувак упертый,дешевле 55 не отдает.Е-мое,смотрим дальше…….короче с неделю шурстил Интернет.И что я вижу,мама родная!!!!
Краун,механика,40штук!!! Быстренько созвонился,договорился,бабаки в зубы и на Цивике,быстренько,поехал.Цивик едет хорошо и быстро.

ПОКУПКА.

Доехал я на Хонде до проселочной дороге,дальше ехать страшно,обвесам будет кирдык.Позвонил,поставил машину.И вот я вижу клубы пыли и летящего на меня Крауна.
По такой дороге прет без остановок,е-мое.Страховка прострочена и Техосмотра нет,поэтому проверяю на проселочной дороге.Ну это полная противоположность Хонды,я имею ввиду подвеску.По ямкам,спокойно,не напрягаясь! Двигатель работает безшумно,едет плавно,тормозит хорошо.
Обращаю внимание на сильно задранный зад.Мне сообщают,что поставлены пружины от Крузера,подрезав пару витков.Ну я то в Тойоте лох,верю на слово.Высоко стоит.Глушак-настоящий ХендМейд,полностью сварен из нержавейки.Такое вижу впервые в жизни-он никогда не сгниет.
Первый раз в жизни вижу Крауна на веслах и на МКПП,полностью без электро.Позже узнаю,что были такие такси в Японии,совсем простые.Подкапотное пространство меня подкупило!!! Все чисто,все сухо,без лишних звуков,много нового.Но особенно-владелец машины.Друзья!!! Обращайте внимание всегда на владельца,если вы умеете в людях разбираться.Дядя в годах,у него все ровно по жизни,Крауняга-3ий авто в семье,для рыбалки.И это 3ий Краун в его жизни.В гараже стоит Креста на МКПП!!!! Сказал,что год искал-не мог купить.И Королла жены.ВСЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!!
И ЭТО ПЕТЕРБУРГ!!!! А вы говорите Рено,Форд……е-мое!!!
С машиной шло стока запчастей,что я их еле втиснул в салон Крауна.Особенно порадовали:Комплект оригинальных дисков,ВТОРАЯ МКПП(готов продать,никому не надо?),решотка от СуперЧарджер,ну и многое другое.Беглый осмотр подтвердил ухоженное состояние,все дела записывались и все бумаги прилагались к машине.           Ну и причем здесь Королла за 55,конечно я взял на сл.день  Краунягу!!!!

РАСХОД.
В это трудно поверить,когда мне говорил предхоз,что расход в городе 11 литров.Но это так!!!
По трассе 8 литров.Ездим,после кульбитов на Короле,спокойно.  Плюс механика помогает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Фиг вам,оставлю себе!!! Сошлись на том,что меня будут возить по нужде.Еду по кольцевой 180км/час в крайнем левом ряду.Внутри тишина и покой.Нервы спокойны.Колокольчик,сообщающий о превышении скорости,так сладко звенит.Сзади маячил лупоглазый Мерседес,потом отстал.В городе люди смотрят своими большими глазами,безшумно поворачиваю с перекрестка направо,пешеход неслышит и пугается,увидев перед собой Корону.Лежачие полицейские во дворе,пропали!!!! Их просто не стало.Писец!!!  ( На Хонде тихонько крадусь ).Места в машине много,нервы спокойны,все становится пофигу.Это такой контраст по сравнению с Цивиком,словами не передать.Два разных характера!!!  И вот Нужда---сестренка выходит замуж!!! Я хочу пить и гулять,везите меня с женой на Крауне в Волхов(160км от Питера).

СВАДЬБА.
Волхов хороший город,и люди там хорошие,и все потому,что цивилизация отсюда далеко!
И я рад,что сестренка вышла замуж за Волховского парня.   Выдержки из разговоров:
«На какой ты машине приедеш?»-спрашивает по тел сестра…..«На Крауне»….”на чем на чем?”
Или вот(хозяин Лексуса) :”Возьмите кинооператора и езжайте за Лексусом,что у вас за машина?”
«Тойота Краун»….”Это что за машина? ……”Это Лексус в квадрате!!!”
Или вот:”Здесь едем потише-плохая дорога”…….да  ла-адно-о?
Докладываю всем владельцам машин бизнес класса-Бокал вина,стоящий на центральном тоннеле между сидений,НА ЯМАХ НЕ РАЗЛИВАЕТСЯ !!!! Я от машины в тихом ужасе,начинаю собирать информацию по приезду домой.

КРАУНЫ,КАКИЕ ОНИ?????
Несколько дней лопачу Интернет.Хочу себе Краун на зиму!!! Наш кузов под маркой 130.Рамный.С механикой и в простой комплектации-редкость.Ну это я и по Хонде понял.Двигатель 1G-FE,шесть цилиндров,задний привод.В проворот пускал пару раз на грунте.Короче самый простой Краун в Мире.
Прочитал отзыв Москвича,про трехлитровый Краун с кожаной крышей.Впечатлило.Но,продает,хочет Маджету,четырех литровую,четырехведовую.Что за фрукт? Открываю авто ру.Маджеста-машина якудзы,пневмо,вибромассажеры в сиденьях,за 200тыс.руб.Хочу,хочу,хочу!!!! Дайте мне две.
Решил покупать Маджесту.Стал читать отзывы и форумы.И круто обломился.Ремонт такой «ШТУКИ»,как говорит Медведев,мне не потянуть.Именно ремонт,а не расход топлива,ибо езжу я очень мало.Перелопатив все про Крауны пришел к таким выводам: 1.Только рамный. 2.Без пневмы. 3.Кузов 131-й самый красивый. 4.Супер Чарджер это гуд. 5.Рояль Салон это гуд. 6.Двигатели 1G-FE 2 литра,2.5 литровый и 2 литра +чарджер.

РЕМОНТЫ.
Перегорело 2 лампочки.В передней фаре-обычная,сзади в стопаке-10руб жигулевская.Меняли масло в моторе.Заколебался менять фильтр.Вот вам задний привод,пришлось снизу открутить пару хреновин,и отверткой «выстучать/вывернуть его»   И все…… Антифриз в машине красный,Тойотовский,Шесть свечей стоили 2000руб.Запчасти по цене умеренные.Это все следует из бумаг.

ПРОТРЕЗВЕЛ.
Взвесив все за и против я вернулся к машине,которая у меня уже была: Исудзу БигХорн.
Краун Хорош!!! Задний привод ему идет,но он не Джип.К тому же один Краун у нас уже есть!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Советую всем это авто,особенно как первое праворульное.Как видите,ни статус,ни большие деньги,не играют в классе авто никакой роли.Нужно просто немного ума,решительности,и избавиться от стереотипов.Думаю этот «танк» преживет еще много хозяев и все новые машины,что мы выпускаем.

ХЕЛП.
Очень прошу всех комментаторов,ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДЕЙ В ПЕТЕРБУРГЕ,которые умеют обращаться с Крауном!!!!

ЗАПЧАСТИ.
Кому надо следующие запчасти-обращайтесь.Gelezaki@Rambler.ru
1.МКПП от мотора 1G.
2.Задний бампер,ЖЕЛЕЗНЫЙ,от 130-го.Один Хромированный,другой крашенный.
3.Насос ГУР,с бачком вместе.2 штуки.
4.Решотка радиатора TWIN CAM 24 Super Charger,с туманками.СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛ!!!
5.Решотка радиатора от 130-го.Без туманок и без надписей.С короной.
6.Диски ЖЕЛЕЗНЫЕ,обычные,с резиной или без.

02.09.2008
Теперь прочитал. Класеый аппарат.

ПРОТРЕЗВЕЛ.за отзыв 5

02.09.2008Willy_DeVille

Эксцентричный ты парень! Машина класс. А тахометр есть?

02.09.2008
....друзья....а прокоментируйте пожалуйста...в чём разница 130-ых и 140-ых....в плане ходовых характеристик...запчастей.....кто ездил и на том и на том....буду очень благодарен... ...просто юзаю кресту....а думаю о высоком....о крауне...и не могу успокоиться..чувствую что буду менять тачку....вот и собираю инфу.....а хочется на всём покататься...соорентируйте..на что бы Вы обратили свой взор...или мож за 150 погнаться.... .....заранее благодарен!!!!!!!

02.09.2008jonnick
Бери Маджесту.Ты на таких 100пудово никогда не ездил!!! Ну а если серьезно,бери 131 для начала,что бы понять вобще,нужен тебе Краун или нет.
02.09.2008Ахмет

Город кайфа

Нда... Посмотреть бы на прежнего хозяина этого Крауна. Это ж надо так не любить машину! Такая рухлядь...

02.09.2008алекс м

Беларусь г.Борисов

Веселый Отзыв!А если серьезно то Авто класс!!! Сам на таком 3г откатал_пока он не погиб при ДТП.Проблем небыло ВАБЩЕ НИ КАКИХ за 110т по Белоруским просторам. Продам на З/Ч Дв-1G-e.4 МКПП на руле.226т пробег.8 10 375 29 1847992

02.09.2008
КРАУН и в Африке краун...... У нас во Владике бум на них в конце 90 годов был... да и сейча встречаются ...131...

02.09.2008DETT

Сургут

У меня 131 - нарадоваться немогу

02.09.20082008-09-02
Автор, тебе сколько лет? Пишешь как 15-ти летний пацан...
02.09.2008romic

Я что-то не понял гигантизма автора по отношению к своей персоне... Машина дрова, что наглядно видно по фото. Самый простой такой Краун был с мотором 1G-E.

02.09.2008*Spitfire*

Я такие с левым рулем видел.
Будет скучно, деньги высылайте.

02.09.2008Chiki-Moni

Дрова полные, но все-же лучше хонды - факт!
02.09.2008Temus

Crown - машина хорошая, особенно старые модели - те славятся своей неубиваемостью (рама, двигатель "миллионник", огромный запас прочности). Согласен по поводу первой машины - у самого такая первая и пока единственная (см. фото). Эксплуатирую ее уже 6 лет, особых проблем никаких нет. Двигатель 1G-EU, год выпуска 1986, Super Saloon, автомат. А у автора, судя по всему, самая простая комплектация - такие выпускались, в основном, для такси.

Тоже 131. В отзыве самый простой, на веслах. Типа для такси. А вообще че и говорить, легендарная машина, хотя годы берут свое.

02.09.2008GT3R

Да не сильно уж и дрова..Салон грязный,бамера ржавые и всё..тут вложить в неё чутка,конфетка будит.
JZS

02.09.2008romic

На Чистопрудном в Москве стоит такой же темносиний с левым рулем, 3 литра твинкам с механикой! На дипломатских нумерах.

02.09.2008PROpagan
отзыв - супер!!!

02.09.2008Саша Н-ский

Ну и бардак в салоне, только что не нас...но, не стыдно такие фото показывать? Восторгов по поводу авто не разделяю, какой в нем смысл без фарша?
A-380 :-)

02.09.2008Joker_km86

какой-то сумбур... 3
Toyota Camry SV41 ZX2.0

02.09.2008Igor-ZZ

отзыв хороший, машина отстой, но аппарат не убиваемый.
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

02.09.2008Hiro Nakamura

Цитата:Правый руль(что бы в сл.раз шел на обгон осторожнее) Так по-моему вообще убъештя(не дай бог) при обгоне, не удобно-же.

02.09.2008SамеЦ

хорошаа!!! а вот в салоне срач(((

02.09.2008toyo6

СПБ

Где то уже видел сие объявление на одном известном сайте...)
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

03.09.2008kasmanavt.ru
Краун - вещь, у самого 141, касаемо разбирающегося человека, настоятельно рекомендую: Дорога на Турухтанные острова 14. мастера зовут Женя. И это... где это ты нашел свечи на 1G за 2000 рублей??? это же грабеж! А так земляк, молодец!

03.09.2008+32

Краун для рыбалки ... Свиньи что ли на рыбалку ездили ? Так загадить тачку , не понимаю ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

03.09.2008Slant24rus
5. Потому что краун.

03.09.2008jonnick
Ой,мля руки шешутся,но нет,сначала поблагодарю КАСМАНАВТА РУ,спасибо,чувак,один откликнулся.Дал бы телефончик "мастера Андрея" !!!! Теперь всем тем гомосекам,любяшим вкусный запах одеколона: ..ну да,грязная,ржавая,старая,но мля как едет плавно скотина!!! Все работает,ничего не гримит,и это все за сущие копеки.Если хотите помыть,почистить,подкрасит,пишите,приезжайте,подкину вам деньжат. Далее.Я не пацан,но в душе молодой и смелый.Мне 30лет,у меня дети и вобще все по жизни ровно.Машина не моя,купил для своего работника.Это если кто читать не умеет.Свечи покупал предхоз,причем АКЦЕНТИРОВАЛ ВНИМАНИЕ на номере свечей,так как именно на них он добился минимального расхода при максимальной мощности.Две тыщи руб-накладная отданная с документами на Краун.И снова по поводу "загадить тачку".Приглашаю тебя "не свинья" почистить ее и вырезать коврики новые,причем перед тем как мы поедам на рыбалку.Деньжат подкину.

03.09.2008
..не обращай внимания..одни люди слышат и понимают что им говорят..другие лезут в @!#$у и докапываются до каждого слова..тут от человека зависит...не стоят они внимания.. ..если пишет что подкапотное пространство чистое..значит действительно чистое...и всё чисто и сухо(фото грязи под кпотом то нету)...и если машина на фото ржавая и со свинарником вместо салона, то это не значит что не все дела записывались и что не все бумаги прилагались к машине. ---

03.09.2008Dобрый

машине то всего 20 лет, краун@!#$хорошая штука.

03.09.2008Саша Н-ский

Джоник в каждом отзыве настойчиво повторяет, что у него бабла так много, что даже поделиться хочется. "В этом есть что-то не то...", как пел один классик отечественного рока. Бывают разные ситуации, путешествия, отдых, рыбалки всякие, но после каждого вояжа любящий хозяин хотя бы панельку протрет и коврики выколотит. А я лично еще и пылесосом пройдусь - не люблю свинарник. Привет всем "настоящим мужикам" - любителям грязных носков и потных подмышек :) Джоник, не говори, что у тебя бабла завались. Просто купи нормальную новую Хонду с левым рулем и напиши отзыв о ней, только без бреда. Don´t talk, act!
A-380 :-)
03.09.2008romic

У мужчины Евгения и в отзыве про Цивик машина в салоне весьма загажена... видимо на мойку кузова денег очень много, а на салон просто немеряно! :-)

04.09.2008Морозко
Живет в красивом городе, а машины фотает на помойках. И машина как с помойки. 300 рублей на чистку зашопил.
06.09.2008
Что вы придрались к человеку?Мол сфоткана не у эрмитажа,мусор какой-то нашли?Во-первых отзыв написан так,что приятно читать.Во-вторых в машине обычная рабочая каждодневная обстановка,и не надо говорить ,что у вас такого не бывает.В третьих -цена машины-40 тысяч!!!У нас в Питере за эти деньги-даже ржавую восьмёрку не купишь.И в четвёртых-в городе,где 98% населения ездит на левом руле-иметь и пропагандировать правый руль это постоянная работа,(вроде,а как ты на этом ездишь?)

10.09.2008SAGUTOR

Да вид машины не айс покупать даже для работника глупо если есть деньги сам юзаю 179 four был и 133 и 145 всё же не переходите планку новая машина т.е. новый crown это другая машина!
Мой отзыв: Toyota Crown 2002

14.09.2008виктор 915

Нормальный рабочий аппарат. Взял бы и отнял. Для грибов и рыбалки. Имею 151, он не хуже, просто жалко. Сомнение вызывает только возможность данного аппарата длительно поддерживать скорость 180 км/часв соревновании с "пучеглазиком".

Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

15.09.2008jonnick
Парень исправился.Вот фото чистого салона.

15.09.2008Dобрый

не для людей же убирайшься и моешь машину, а в первую очередь для себя... дай бог у него теперь так будет всегда) всё равно раньше 5 поставил с грязным салоном)...ещё раз 5

20.09.2008
А что тебе надо помочь с крауном? Что не можешь сделать?!

20.09.2008Гедеон
Давно наблюдаю автомобильную карьеру данного господина, еще с тех времен, когда он на Partnere солярку пи$Diл. Вижу, что скромности у Евгения все меньше и меньше, а понтов и недостойных мужчины выкриков больше и больше. И непонятно, с чего бы? Машины - хлам, отзывы корявые, технических знаний маловато для задач, которые на себя берет. И красной нитью через все повести восторженное самолюбование. Я тоже работаю в сфере строительства, но у меня в машине чисто, потому-что я уважаю себя и моих пассажиров. А кто в армии служил тот к порядку приучен, а не в грязи ездить. ПС Машина - хлам, отзыв ни о чем

08.10.2008jonnick
Ты такой наблюдательный Гедеон,чистолюбивый,и машины у тебя не корявые,и музчина ты достойный,и знаний технических полно... Тебе череп не жмет????? Напиши хоть что нибудь в своей жизни,а я прокоментирую,знаток,мля.

13.10.2008виктор 915

Джоник, от какого авто чехлы подходят на Краун?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

15.10.2008Max-nsk

28.10.2008Andrey85

А дворники должны под капот прятаться!

30.11.2008
машина супер!у самого 131,89г,в,высшей комплектации,автомат,1g-gze,суперчаргер,холодильник,родной сенсорный!!!телевизор,все электронное,пробег 270 000-кроме аммортизаторов и масел все родное,езжу много по грунтовке т,к асфальта нет и не было,попробывал бы кто нибудь на хонде абы еще какой балалайке по нашей дороге погонять,был уменя цивик ,сдох через пол-года,бабла сожрал на такую же машину,пришул к выводу что кроун-это машина,а все остальное-транспортные средства,про европейцев не скажу-не имел,а за машиной все таки следить нужно,каким бы поросенком ни был ее прежний хозяин,кстати свечи на кроун стоят 180р,штука-видимо обули парня

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

17.03.2010Maxim-NT

Нижний Тагил

александр:краун хорошая машина, Но хонда лучше и быстрей! _____________________________________________ лучше хонды, может быть только хонда, да и то не всякая
Уахаха моя виста и лучше и быстрее твоего Хондона

17.03.2010Maxim-NT

Нижний Тагил

Нормальный агрегат, ваще Crown отличная машина.

19.10.2010Jonnick

Max-nsk:Давно уже читаю отзывы на дроме и не смог не заметить негативного отношения Джоника к большим заднеприводным машинам...И что я читаю сейчас?! Визги и кипяткоссание какое-то из-за старой рухляди. Создалось впечатление,что он раньше не ездил ни на чем другом, кроме Цивика. И ещё было бы интересно почитать его комментарии на этот отзыв, если бы этот отзыв написал кто нибудь другой. За отзыв, машину, сопли, грязь, самовосхваление и прежние плевки в сторону заднего привода 1 с минусом.
Это рабоча машина,я на ней не ездил-возили меня.Я себе большую заднеприводную машину не куплю никогда(кроме ПИКАПА).Только полный+турбо.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

06.02.2011
Спасск-Дальний

06.02.20111855242
Спасск-Дальний
1855242:Отличный краун!!!! Сам купил такого неделю назад, только у меня супер салон и автомат, очень хочу поставить себе коробку, но не могу её найти!!! Живу я в уссурийске!
Скоро буду писать свой отзыв, надо сделать хорошие фото!

Продажа Toyota Crown