Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Название:Athlete G
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Бежевый
Привет всем!
Вот под впечатлениями от нового авто решил написать отзыв.
Сначала про выбор. Выбор стоял между краунякой в 17х кузове и аристойлексусом GS300. Смотрел и те и другие машины, предпочтение отдавал аристе. Аристо в достойном состоянии не турбированную за те деньги что мог себе позволить не нашел. По впечатлением от просмотренных машине хочу сказать что разницы между машинами практически нет, на мой не искушенный взгляд. Аристо как то более молодежная или попсовая машина чтоли... В аристо основное преимущество что даже минимальные комплектации идут весьма богатые с электро приводами кресел и руля, хорошим звуком, ксеноном и типтроником. Зато в максимальных комплектациях краун выигрывает, ну или мне не попадались аристы с холодильниками, трехзонными климатами и электроприводами задних сидений и еще много чего в краунах есть в топовых версиях.
Под конец путешествия за машиной уже начал понимать что даже если найду аристо и крауна то выберу крауна. Краун как то более индивидуален чтоли... Выбирать не пришлось так как арист и лексусов в доступном ценовом пределе и от 2000г не нашлось ни одной в хорошем состоянии как и говорилось в интернете - на аристо надо не меньше 25000 у.е., а лучше 30. Так я и стал обладателем уже второго моего крауна. Первый был в 151 кузове, отзыв тут:  Отзыв о Toyota Crown
Машина мне досталась конструктор, с большим пробегом, но без пробега по РФ. Состояние весьма достойное: замены требовали шаровые передней подвески (1500 за штуку, оригинал, вообще все запчасти оригинал), и вилка скольжения поворотного кулака (1300), ну или как оно там называется и решил поменять свечи (450р за штуку, всего 2600). Да еще в ближайшем будущем надо будет поменять стойки передние. Это что касается общего состояния. Были и косяки от некачественной сборки машины в РФ: на хвостовике коробки не хватало пыльника (авльник и сальник 500р) и между частями глушителя не было прокладок, или они были испорчены (все прокладки с болтами и пр. 700р). Также видимо по дороге на паравозе вандалы вырвали туманки, долго думал ставить оригинал, или поставить левые, но на ксеноне, решил поставить оригинальные -- 2400 за штуку. Заменил масло в коробке и двиге, всего с работой в москве в КТА сервисе отдал 11500. Также был очень грязный салон, без косяков -- ни одного прожега от сигареты, не потертый, в общем в отличном состоянии, но грязный, требует химчистки, за химчистку 4000. Потом выяснилось что салонного фильтра просто нету, цена вопроса 1300р. Вот вроде и все пока, к зиме поменяю антифриз, поставлю сигналку с автозапуском и затонирую.
Теперь про отличия от 151 кузова. Внешне вроде не заметно, вернее он кажеться больше, но я думал что просто кажеться. Но на самом деле места в салоне намного больше. В 151 при моих скромных 180см я отодвигал кресло максимально назад, при этом человек с таким же ростом сидел тоже чуть ли не упираясь ногами в сиденье. Сейчас же я даже на половину кресло не отодвигаю и сзади места при этом значительно больше. Машина на мой взгляд стала еще комфортнее, может это субъективно относительно конкретных экземпляров, но тут подвеска работает вроде как четче и даже немного жестче чтоли. Может это из-за того что это краун с намеком на спортивность, т.е. Athlete. Но в повороты он намного лучше входит на скорости, едет как влитой. Вспоминается на прошлом я играл в ночной дохор, в команде была ММС лансер (вроде даже ево, но чтота она была медленовата для гонки))). Так на прямой я с ней шел практически вровень, но в повороты ММС меня уделавала тока на раз. Так на этом крауне думаю я ей бы может и не уступил. Но едет ОЧЕНЬ плавно по дороге, как плывет, как и должен ехать краун. Шумоизоляция все так же хороша, а может и лучше. А вот касательно динамики все значительно лучше, может дело в разнице сежду 3 литровым нынешнем и 2.5 предыдущем или что двиг FSI, но динамикой я остался доволен. Разгон 0-100 не занимает и 8 секунд, мерил тока по секундомеру, в среднем получилось 7,9сек (старый преодолевал барьер в 100кмч за 10 сек).
Этот краун достался мне более навороченный в плане электронники, тут системы курсовой стабилизации, антибукса, еще хз что, даже не знаю как посмотреть. И вся электрика работает как то плавнее чтоли. Например АБС: там она отдавала в педаль, тут толи я еще не ездил юзом, хотя пару раз тормозил довольно интенсивно на скользкой дороге, толи она электронно распределяет тормозные усилия. Ограничитель скорости на старом срабатывал очень не приятно, машину просто кидало назад, тут же она просто перестает разгоняться. Раздельный климат тоже очень удобен, я по работе езжу довольно много, привык в машине сидеть в одной кофте, даже если на улице хожу в куртке. Если кто ко мне садиться в куртке просто ставит себе более прохладную температуру и все тип-топ)). Музыка тоже очень порадовала, стоит штатный саб, плюс пишалки на передних дверях, играет очень качественно. Стоит датчик шума, если едешь с большой скоростью, или там с открытыми окнами музыка начинает играть громче, останавливаешься играет тише. Можно даже задавать сколько человек сидит в машине, а звук распределяется таким образом чтоб играть для людей персонально. При этом все балансы остаются, т.е. если сделать баланас на задние колонки и поставить музыку только для водителя то все равно будешь задние колонки слышать больше, но звук становиться как бы ближе и центр звучания передвигается к тебе, мне очень понравилось. Тип троник тоже интересная штука))) передачи переключаются на руле. Качество отделки на высоте, Руль и кулиса обшиты кожей, салон просто шикарный бежевый с узорчиками, тоде произвел впечатление на меня, да и на всех кто садиться... Не хватает барчика, или какого нибудь отдела под всякий хлам который может пригодиться в поездке но в салоне таскать не охота (например еда или выпивка), типа как лючок в багажник, или хотябы в багажнике отделение с сеточкой, чтоб бытылки стеклянные мона было возить, но нету, может тока у меня(. Багажник кстати тоже значительно больше, может из-за того что нет ионизатора (в старом он был). Очень понравился ближний свет, он тут ксеноновый с автокоректором и датчиком света, хотя фары светят как положено влево на встречку и светят отменно (люди с других машин, в том числе и иномарок говорят при таком ближнем и дальний не нужен), за все время никто фарами ни разу не моргнул что слеплю (а гнал я его всю ночь по трассе). Да и сам смотрел ночью спереди -- и правда все отлично видно, фары совершенно не слепят, не то что ставят у нас и называют гордо ксеноном. Также хороша подсветка приборов, которая тоже меняет яркость в зависимости от освещенности на улице. Панель управления климотом и магнитолой сделана из очень больших клавиш, что весьма удобно на скорости, особенно по нашим калдоебинам, да еще и смотриться отлично. А вот электроруль на мой взгляд не всегда удобен, и возможно было бы лучше с обычным, т.к. часто выхожу из машины не заглушив или не вытащив ключ, а убирается он автоматически только когда ключ вытаскиваешь, на мой взгляд было бы удобней усли бы он уезжал когда мотор глушишь.(опускается когда ключ вставляешь) И убирается он ОЧЕНЬ медленно, иногда быстрее успеваешь открыть дверь и выйти. Но это не беда, уже привык вытаскивать ключ, а потом собираться в полной тишине, раньше ключ доставал перед непосредственно выходом. Зато вот электросиденье просто развлекалочка, пока гнал наигрался вдоволь, весьма удобно, но есть тот же недостаток что и у руля: очень медленно, если надо что-то достать с заднего сиденья, а для этого надо опустить кресло то пожалуй легче и быстрее выйти из машины и открыть заднюю дверь чем опустить и поднять кресло, но это несущественный недостаток, т.к. такая ситуация возникает крайне редко у меня. А вот поменять высоту или наклон во время езды значительно удобнее, просто несравненно удобней. (На старом крауне не было электросидений). Также весьма удобен большой подлокотник, значительно больше чем в 151 кузове. А в подлакотнике два бардачка, один над одним, тоже очень удобно. плюс еще есть бардачок возле кулисы передач и над багажником, но это только у краунов без DVD я так понимаю, иначе там прячется DVD. Правда вот сзади почему-то бардачек в подлакотнике убрали, очень огорчило. Оставили только подстаканники.
Собственно пока что все... Далее если что буду дописывать в коментах или если чего забыл написать.
жена с дочкой сначала сопративлялись продаже старого крауна, очень уж он им нравился, жена повелась на то что куплю лексуса, а дочке просто не сказал ))). Зато сейчас обе просто в восторге от машины! Впринципе как и я. Наврядли я в будущем, по крайней мере в ближайшем, пересяду на что-нибудь отличной от краунааристо или лексуса GSLS.

Минусы: Пока из минусов только отсутствие отделение под всякую чушь в салоне (типа лючка в багажник), либо отделение в самом багажнике под что-то что не должно перевернуться или разбиться, хотя это не существенный минус. Также хотел увидеть в этом крауне обдув для задних пасажиров, но его нет, обидно.

Всем удачи на дорогах и не только, спасибо что дочитали до конца, не судите строго, берите краунов не бойтесь ни правого руля, ни относительно дорогого обслуживания, машина изумительная.

PS не ругайте за грамитику (привык уже к долбаному албанскому), а хотя можете и ругать мне пофиг, немного злит когда люди пишут вот типа писать не умеете )))

05.10.200824262
Еще фотки

05.10.2008кто-то
Отличный отзыв,отличный машин,отличная оценка )))очень нравится crown estate,но блин про них ни одного отзыва, мож кто чего нибудь напишет? и еще машина огромная и низкая, можно ли как подвеску доработать с целью увеличения клиренса?

05.10.2008kombinator87
Хороший отзыв=) лови 5

05.10.2008
Обслуги слишком.От Мартини у бардачка траблы.Народ берет машины с япи не для того,чтобы полтос в обслугу.Порвоначальный ценник плиз.

06.10.2008S.K.A.

хороший отзыв! Отличный аппарат, которого достоин грамотный человек! 5 тебе)!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

06.10.2008Sheik

Блага

Меня всегда убивает как можно потратив кучу денег на машину, пожалеть на подставку для номера 100 рублей? Отзыв хороший.
Чайнег 94 г. 1G. Был.
Чайнег 96 г. Tourer S JZX 90 Был
T-Hilux Surf KZN130
06.10.2008Denny(R)

Ставрополь

Классный отзыв. Наверное, чтобы стать поклонником Кроуна, надо на нем поездить. Лови пять. Очень интересна цена авто!

06.10.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Краун супер!держи 5!)))))))))))))))))

06.10.2008Ralf42

отзыв супер 5! Блин трёшка класс но как же напрягает этот д-4. Одни говорят что нормалёк други крутят пальцем типа дурень не бери д-4. Кто праф? А вообще крауняка это одна из самых крутых японских афто! Для Sheik: эти рамки которые с подсфеткой от закрывания багажника через год ломаються а контакты гниют. У меня на Авенире она меня просто достала + гайцы типа чё не горит. А так всё освешается родным освешением.
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

симпотный диван)
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008M697

nsk

"...не ругайте за грамитику ..." и за арифметику, но не тебя. "...свечи (450р за штуку, всего 2600)..." 2600 / 450 = 5,78
Турники vk.com/sibirturnik

Габионы vk.com/gabion54
Клетки vk.com/cellzoo
+79IЗ75З872O

06.10.2008
насчет номера тут дело не в том что пожалел 100р, стараюсь не экономить на тачке, просто туда номер не влезет, это либо личинку замка и фары перекрывать частично, либо на бампер цеплять как у меня было на 151 крауне, но на этом пожалел бампер дырявить, а чем такой вариант плох? to m697mc ну тут просто приблизительная цена, и свеча стоит если точно 463р, ну это та что я купил, на экзисте три цены...

06.10.2008
А на счет D4 самого до сих пор терзают сомнения, время покажет...

06.10.2008+32

Да ,crown это вещь.....
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

06.10.2008SuperMario

классный атлет 5

06.10.2008jonnick
Люблю Крауны.У твоего салон отпадный,особенно ткань сидений.5 за тачку.

06.10.2008Гонец из Пензы

А чо ошибок столько?:) Рамки под номера задолбался менять тоже. Где купить нормальные некитайские?
Honda Avancier TA-4 black

06.10.2008StiliSt

Moscow

Краун красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.10.2008romic

Нормальная тачка...но салон по сравнению с 34-м Цедриком скучноват...и бортовой компьютер с мультимедией почему-то отсутствует.

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
06.10.2008
Насчет рамок под номер. У меня на прошлом крауне больше года рамка проработала, я герметиком проклеил все дырки в ней и все гуд, ни разу лампочку не поменял, все работало.

06.10.2008Dimon_Ykt

Якутск

насчет номера тут дело не в том что пожалел 100р, стараюсь не экономить на тачке, просто туда номер не влезет, это либо личинку замка и фары перекрывать частично, либо на бампер цеплять как у меня было на 151 крауне, но на этом пожалел бампер дырявить, а чем такой вариант плох? Берешь болты подлинее, и гаек по 2шт. И мастрячишь типа удлинителя, крепишь держатель номера, и к нему уже номер.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

06.10.2008
угу, но при этом он все равно залазит на фары, а что плохого в гнутом номере? зато ничего придумывать не надо, освещается штатным светом, все гуд, менты за это не наказывают, так что на мой взгляд лучше ничего не мастерить... имхо конечно.

06.10.2008
спереди кстати так и сделал, вынес немного вперед номер, чтоб бампера не косался

06.10.2008
"Заменил масло в коробке и двиге, всего с работой в москве в КТА сервисе отдал 11500"- вот это цены! Про задний номер: берешь стандартную заднюю рамку и длинные болты. "поменять свечи (450р за штуку, всего 2600)"- смысл? Совет: 1. При каждой заправке используй присадку для топлива(Castrol для бензин.двигателей) и свечи прослужат подольше. 2.смотри за нижними шаровыми опорами (не скрипят, не стучат, но могут "выпасть").

06.10.2008Pee(ONE)R

27 RUS

Уважаемый афтар. мафынка конечно 5. А вот с номером погнутым это да. И отмазки про замок не принимаются. На ключе есть кнопочка дистанционного открывания багажника, нажал и открыл. Сам езжу на таком, ключом пользуюсь только в замке зажигания.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960

07.10.2008Klёninstyle

11RU->77RU

Поставил 5 за машину, всё остальное и так понятно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

07.10.2008extrem4

North

вот меня больше всего убивают эти крауны, год вроде 2000 он @!#$ весь квадратный, пипец
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
07.10.2008DETT

Сургут

Бутылка в бардачёк влазит-это хорошо

07.10.2008
про номер ну может и слабая отмазка, не спорю, но это не отмазка, кому как нравиться, мне например так, чтоб ничего русского не было в машине и все работало штатно, в том числе и освещение номера))), а багажник я иногда, редко правда, с ключа таки открываю, например на мойку оставляешь машину, кинул все ценное в багажник (ноут с документами), в бардачке есть кнопочка которая запрещает открывать багажник дистанционно из салона или с ключа, а только ключом через замок багажника, таким образом получается что в багажник никак не попасть.

12.10.2008Василий Алибабаевич
согласен со всеми - гнутый номер убого. что там русское, не русское это глупости

13.10.2008lexa_42

да как нравится с номерами, так и ездь. вот разговоров...5

16.10.2008Sergey_007

Отличный аппарат! У самого такой-же, рестайлинговый. 2002г.в. Если что интересует, спрашивай!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

18.10.2008
Аппарат отличный! У самого тоже такой-же только 2,5 литра 2002г. До этого был в 141 кузове но этот оказался поинтереснее.

24.10.2008
подскажите пожалуйста как назывется комплектация кроуна, чтобы был 3 литровый двигатель, люк, салон коженный и компьютер. а то много машин пересмотрел в каждой чего то из перечисленного не хватает. а хочу чтобы все это было. самое главное забыл. год выпуска 2001 - 2003

25.10.2008
смотри тут http://catalog.drom.ru/toyota/crown/g_1999_686/http://catalog.drom.ru/toyota/crown/g_1999_685/ 3.0 двиг у след комплектаций для атлета 3.0 Athlete G для крауна 3.0 Royal saloon, 3.0 Royal saloon G А вот будет у тебя люк, кожа или комп не зависит от названия, это комплектация конкретной машины, просто нуна искать с таким набором опций, или заказать на заводе))) бери маджесту, там скорее всего будет кожа и комп, с люком надо поискать

26.10.2008
Вчера пришлось испытать систему экстренного торможения: перед переходом стояла газелька, ехал со скоростью километров 50. Из-за газельки выбегает девка с маленьким ребенком на руках, ну я по тормозам что было сил. Сначала педаль тормоза была тугая, но спустя мгновение педаль сама ушла в пол, такое ощущение что машина сама додавила педаль ко конца и машина остановилась просто как вкопаная, у меня возникло ощущения что тормозной путь не составил и трех метров, ни одно колесо юзом так и не встало, и педаль как бывает при АБС, назад не отбивало.

комплектация ещё как зависит от надписи на багажнике. это и написана комплектация. атлет как royal touring предидущих серей идет как более спортивный ну деревянный разумеется. у меня royal touring 143, салон на много проще чем у royal saloon.

атлет тот же самый роял тауринг

31.10.2008
да? ну вот у мну написано Athlete G что там у мну есть? Для одних и тех же комплектаций может быть кожа, а может велюр, электроприводы, люки и т.д. также от НАЗВАНИЯ комплектации не зависят. Другое дело что в более богатых комплектациях скорее всего будет больше опций, часть из которых идет в стандарте...

Кстати, еще с наступлением "морозов" заметил что печка сделана по другому, на 151м кузове когда включаешь забор воздуха с улицы печку почти не слышно, весь шум перемещается на улицу, а здесь нет. Поэтому тут печка работает очень шумно((( если больше 3 делений то реально мешает.

11.11.2008

магадан

простинький АТЛЕТТ - так5+

Краун-171=мой!!!Лэнд-105=желаю!!!

14.11.200824262
mamont-magadan, не разу не ездил с такими зеркалами, удобно?

25.11.200879RUS

Birobidzhan - 北京

хороший отзыв 5

10.12.200824262
Еще с наступлением холодов обнаружил следующее, такая проблема судя по форумам существует у многих и многих подобных авто: Краун\Аристо\Лексусы GS\RX\ES. Левая сторона машины прогревается гораздо хуже, с лева дует просто ледяным воздухом, тогда как справа жара просто, дело тут в том что радиатор в левой части забивается чем-то, решается вроде как промывкой радиатора, но может кончиться и его заменой (новый стоит 7000). У себя еще не промывал, но в инете много людей пишут что именно так решается проблема.

19.12.2008Lenka-penka
Crown-это наше все!!! Ездила на 155-м, теперь на 179-м 2000г.в. Люблю их страшно.

Хочу что нибудь вроде крауна купить, говорят есть у них такая тема что при не бытром ускорении работают только три цилиндра и соответственно уменьшается расход? Буду благодарен за ответ.

13.01.200924262
Dimon, врать не буду, первый раз слышу. Скорее всего это не верно.

15.01.2009Аnдрей

В краунах этого года точно все цилиндры работают

20.01.2009Pirat_KDP

Эхх красавец!
Toyota Crown JZS175 2JZ-FSE Royal

21.01.2009rvictorr

Я все равно не понимаю... У друга тоже Athlet G - вобще скуднотище а не комплектуха по сравнению с моим 155 Rojal Salon G Нет: - Круиз-контроль - Задний Кондей - Лампочки у пассажиров - Сабвуфер - Электро сидушки и перед и зад (ну и дальше мелочи не рассматривали :-)) Я почему-то был уверен, что шилдик "G" на бакажники автопродованы налепили чтобы с толку сбить....
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999

21.01.2009rvictorr

Кстати, видел я ни разу не видел кожаный салон у краунов. тольно на маджестах. Может просто не попадались...

23.01.2009
rvictorr, наверняка есть роял G попроще твоего, и наоборот Атлет G побогаче моего, это все опции, а Саб и лампочки у меня есть ;) Насчет кожи, так это тоже опция, много машин есть с кожей, причем не обязательно комплектация G.

11.02.2009kolyok4232

Хочу CROWN ESTATE, читал, забрызрал слюнями монитор. 5.
Налейте шоферу, ему еще ехать...

15.02.2009
прекрасная машина, приобретал на продажу, сейчас продаю такую-же, только у меня в салоне экран сенцорный с TV и DVD. Настоящий комфорт, ездишь и наслаждаешся от машины, даже жаль расставаться.

23.03.2009
На самом деле когда где-то в далеком прошлом покупали на аукционах, то в Японии были не только G комплектации, но G Multi и G Premium. На багажнике это не отражается, это писалось в аукционных листах

13.04.2009Alexey79

Биробиджан

Надо же! хоть один владелец написал правду, что и КРАУН требует запчастей, причём не самых дешёвых. За отзыв и правду 5. Отличная машина, со своими плюсами и минусами.

ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
Мои отзывы: Nissan Cedric 2001, Nissan Fuga 2010
07.05.2009pk1799

Ангарск-Иркутск-Ангарск

подскажите , а стойки на 3литровых краунах регулируемые , или простые???
JCG11

10.05.200924262
по разному бывает, в общем не зависит от 3л, 2,5л или 4л

11.06.2009
мне нужен тнвд на тойота краун 1999г.в двиг 2jz fse д4,подскажите где купить

17.08.2009Andross
Да навароченная,солидная машина (мечта Маджесту взять но хватает бобов тока на 171 кузов Кроуна) так тяжело разобраться в моделях и комплектациях уже скоко пытаюсь так и до конца многое не понял,скажите трешка не D4

18.08.2009ianeizvestnii
хорошая машина нет замечаний едет хоршо у меня такой же только полноприводный

2 SLAWA D купить лучше на экзисте, по опыту самые реальные цены там, дешевле тока заказывать через проверенных людей непосредственно с владика\япи 2 Andross все комплектации и их описание на drom.ru, 171 кузов по моему не комплектуется трешками, это 173\175\179 вроде... по моим ощущениям Д4\не Д4 разницы нет, главное на бензе не экономить, но если есть нужда экономить на бензе то лучше брать не крауна

24.04.2010Georg15

эх мечта...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

02.07.2010лёха атлет
Южно-Сахалинск
[ Цитата = 24262 ] А на счет D4 самого до сих пор терзают сомнения , время покажет ...[/ цитатой ] 1,5 года катаюсь на D-4 ни каких заморочек

28.11.2010
Продан, новый владелец вроде доволен. С Д-4 никаких проблем не возникало, заправлял в основном 98м, но когда была большая разница между 98 и 92м - лил 92, без проблем. Машина отличная, один раз тока зимой при -35 не завелась, более проблем не доставляла.

14.10.2011Inwater

Хороший отзыв,здорово,что на вопросы в обсуждениях отвечаешь,а то некоторые напишут отзыв и изчезли,хотелось бы знать стоимость твоего авто и как чувствует твоё авто на гололёде и вообще по зимней каше,сам езжу на 141 - очень радует качество краунов-хоть и комплектация пустая,за отзыв-пять!

Продажа Toyota Crown