Отзыв автовладельца Toyota Crown 2005

Расход топлива по трассе: 17-19 по городу,14-15 за городом. л/100км
Название: 2.5 Athlete i-Four,4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: TV,CD,MD,проекция спидометра,кожанный салон,много подушек безопасности,подогрев передних сидений,электропривод передних сидений.
Кузов: Спойлер,противотуманки,ветровики,эл.зеркала.
Ходовая часть: VSC( vehicle stability control )+TRC (standart equipment)
Доброго времени суток.
Было у меня много машин,начиная с 24 Волги заканчивая Toyota Avensis.Планировал не продавать авенсиса,но заметив на блоке цилиндров небольшую трещинку,сразу сплавил его.Потом решил ехать во Владик,но заболел.Спасибо другу,выручил.
Сначала планировал взять маджесту года 2002,но потом позвонил друг из Владика,говорит есть краун атлет юбилейный 2005 год,белый,я подумав день решил брать.
Ждал я машину 5 дней и вот долгожданный звонок,машина приехала!Я очень радостный звоню в такси(дело было ночью и ждать автобус было бы долго),еду забирать машину.И вот 20 минут спустя увидел своего красавца.Сделал все что надо,отдали мне ключи от машины и вот впервые я сел в свою машину.Кожанный просторный салон,вроде как на авенсисе,только кнопок больше).Завел,поехал,в салоне очень тихо(в авенсисе шумновато было особенно когда едешь по кочкам)машинка идет мягко,выехал на дорогу,подал газку,несмотря на габариты краун разогнался до 100км/ч быстро.
Утром посмотрел машину на наличие косяков,но их вобще не было,впервые у меня машина такая).Машина мне досталась подготовленной к зиме,все поменяно.После обеда съездил помыл и затонировал машину.Сигналка стоит родная,навороченная,до сих пор разобраться не могу с ней.
Плюсы:
-Запчасти не очень дорогие
-Очень хороший салон
-Движок тянет машинку хорошо
-Шумо и виброизоляция очень хорошие.
-Когда едешь по кочкам то не трясет в машине.
-Еще много плюсов,писать долго все
Минусы:
Минус всего один-это расход топлива.
Ну пока все.Потом еще отпишусь.Всем удачи на дорогах.Фоток пока нет.
Не судите строго мой отзыв строго,впервый раз все таки пишу.)

Магадан-Спб
че то расход великоват.

USA
расход великоват. смотри лямбду. движо эфэсешный - поэтому столько жрать он не должен. не забывай про присадку тэбэешную - тнвд дольше проживёт.
пробег какой?
Nissan Ariya 2023

Magadan
Атлет-это сила!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

HotSpeed - а что в 2005 году япы на бензин тнвд ставить стали?

Kostya NSK54
HotSpeed-Пробег 57000 км.Сгоняю на диагностику погляжу че с машиной.

ВЛАДИВОСТОК
По кочкам особо не гоняй! Стойки слабые...
FUGA

Я и так по кочкам стараюсь не гонять)понимаю что не джип)

Ну че сказать? Поздравляю! Отзыв, правда, ни к черту! Про Краун надо писать и писать, либо вообще не писать! Расход очень большой - диагностика 100%! Насчет "идет мягко" - ну, смотря что считать мягко... У меня тоже Атлет, так вот я считаю, да и многие у кого Атлеты - жесткий, очень! На ровном асфальте - да, супер! Но стыки чуствует сильно, 18" дают о себе знать! Ну и фотки обязательно надо выкладывать, а то отзыв незаконченый какой-то получается!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Kostya NSK54
Я фоток пока не делал.По сравнению с моими старыми машинами,он очень мягко идет.А сколько расход должен быть?

У меня не вэдовый, ест в городе при нормальной (без отжигов) езде 12,5-13, по трассе в режиме 110-130 км\ч - 9, от 130-180 км\ч -11,5 л/100 км. Я, правда, менял одну лямбду (там их 4 шт.), но расход у всех примерно, как у меня. Очень вырастает расход при некачественном бензе! У нас на ветке уже 2-е жаловались! Начинает жрать, как бык помои!

Kostya NSK54
Скорее всего из за лямбды,заправляюсь в основном на лукойле или новосибирскнефтепродукт.Все остальные заправки у нас в городе,заправляют водой какойто.А в крауна 92 лить можно?

Из тех, с кем я общаюсь на форуме, никто!!!! не заправляет 92-й и 95-й. Только 98-й! Кстати, если ты балуешься 92-м или 95-м - 100% проблема расхода в этом!
Kostya NSK54
Я заправляю 98.Просто думал можно ли заправить 92,а то 98 у нас в городе стоит не дешево.

Не надо! У нас он тоже не дешевый, 28,80 и только на Роснефти, больше нет нихде. У корефана такой же Атлет, как у меня, так он ливанул для проверки 95-го - все, авто подменили. Может 92-й и лучше, чем 95-й, но я не рискую и тебе не советую. Ты ж смотрел, какая степень сжатия по каталогу? Вот и делай выводы...
Кстати, можешь зарулить на форум, зайти в ветку Тойота Краун, там есть наша тема "Клуб владельцуев Зеро Краун", много интересной инфы есть, народ хороший весь! Присоединяйся!

ЗЫ
Сорри за ошибки, долблю быстро, не проверяя.. :)

Спасибо!)

Kostya NSK54
Кстати отзыв без фоток потому что у нас погода плохая,только помою машину и дождь идет.

Это называется "закон подлости", он же "закон мэрфи" - "Бутерброд с маслом всегда падает на ковер маслом вниз! Причем, чем дороже ковер, тем больше масла на бутерброде и тем чаще он падает"!

сто1
В эти двигателя лить можно хоть что эти тачки ездиют очень хорошо на 98 и 95. Но и на 92 ездиет не плохо. Расход не радует. Если ездиешь на низких оборотах и расход такой то лямда. Хотя у тебя авто еще новое

Tritel
Лить можно что угодно в Краун.
Октановое число - это не эноргоемкость, а для уменьшения детонации, которая возрастает при увеличении степени сжатия. для 92 бензина степень сжатия 10 - не является критической.

Правда, у меня двигатель 2JZ. Старенький уж, но отжигает ниподеццки.

Тем более, зимой смотри чтоб 98 не замерз.

давай фотки

Одно обидно - краун ужасно тесная машина.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
лей 92 не парься! Я заправляю только его уже 7 месяцев, проблем от этого не замечал, расход как и писал в отзыве 12 при спокойной езде, когда давлю доходит до 17. Кроун 2004 GRS 182 ; 3GR FSE.

Влк
и я лью 92 всё ок !!! товаришь год гоняет тож на 92 год уже , ни каких проблем !!!
ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA

парни подскажите пожалуйста.говорят что с двигой 3s-fse проблемы появляются,типа 1 или 2jz-fse лучше!а новые крауну 2004года есть с такими движками?спасибо.

Новые Крауны с движками 4/3/2GR-FSE.

Отзыв на слабую 3, а авто на 5+++++++++++++++++++++!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

tsoy69
отличный авто. мечта

К

за авто 5+++

G.J

На Crown Athlete в новом от 2008 г выпуска какой усилитель руля стоит гидро или электро

ванино
Подскажите пожалуйста!!!У меня поджирает масло на таком же!!!!Какое масло лучше лить???????

скажи пожалуйста,а ты как с доками разобрался с машиной если пригнал с Японии

Продажа Toyota Crown 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 4GR-FSE 215 в Новосибирске