Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Расход топлива по трассе: 15-17 город 10-11 трасса л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: синий
Салон: Все, что шло с завода
Кузов: Заводская
Ходовая часть: Подвеска не регулируемая
Двигатель: Рядная "шестерка" 24 клапана, 2-а распредвала.
Эксплуатирую "японцев" с 1988г. Покатался на многом, но ностальгия осталась по Hi Ace и Crown.
В 1998 перебрался жить в Украину, с правым рулем ничего не регистрируют, искал долго, но нашел-
Crown MS 135, почти в полной экипировке( нет люка и электрорегулировки руля), выбросил двигатель(предыдущий плохо следил - был элипс в цилиндрах)поставил  другой со 114 000 пробега,
сменил рулевые тяги на оригинал и все. Душа успокоилась. В эксплуатации не подводит, все работает исправно.С кажу Вам, уважаемые почитатели Crown, мало автолюбителей в европейской части бывшего
Совка относятся положительно к правому расположению руля(хотя обосновать свое отношение не могут),
поэтому и в Украине настоящие "японцы" массово используют в Одессе и Ильичевске - портовых городах,
где до недавнего времени практиковалась регистрация свежих моделей под старые тех.паспорта.
Пару лет назад хотел пополнить парк Ниссаном Элгранд, но документы оказались "не чистыми",
Поэтому взял Forester 2.0XT. Так вот, пересаживаясь с левого руля за правый, я просто отдыхаю душой и телом. Думаю,что Crown - это верх производства Toyota, того времени(уже 10 лет не слежу за рынком праворулых). И желаю всем владельцам Crown наслаждаться эксплуатацией своих железных друзей.

Сейчас имею небольшую проблему с подшипником(внутренним)задней ступицы. Заказал по данным подкапотной таблички. Прислали из П.Камчатского и из Японии- Koyo- но при установке обнаружил, что на
изношенном внутренний диаметр подшипника-34мм, а на присланных- 35. Заказал еще и через Toyota Motor,
но информацию о внутреннем диаметре подшипника никто дать не может. Получишь заказ -узнаешь- это ответ.
Никто не занимался заменой подшипников задней ступицы? Если такие есть, посоветуйте, как Вы с этим справились.
Появляются мысли, что предыдущий владелец либо убрал 1мм, либо ступицы стоят с другого кузова?

Всем удачи!

Магадан-Спб
кроун в этом кузове просто шедевр!!! рама, комфорт-это у него не отнять 5!

Про такую тачку мог бы и побольше черкануть , за тачку 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Курск
венец творения
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Чита ->Спб
Классический и не повторимый кораблик5+!!!

г. Выхлопдар
Crown- трубовоз. Хорош! В газпроме до такого не додумались ещё.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

отзыв никакой, а машинка хорошая

это не отзыв. тута человек конкретный вопрос задал. помогите чтоль, кто знает.
YRV-Torneo-Elantra

Зачётная машина!
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Был у меня такой неубиваемый аппарат,крепкий, и надежный.Движка правда попроще 1G-EU.Только полжительные эмоции.
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

Алматы
Да,КОРОНА - это класс!

Старые японцы - конечно зачет, а отзыва нет.

Саяногорск
Сообщений: 1994
Хорошая машинка есть у человека , про CROWN больше и писать нечего , ведь это CROWN !!!

nsk
Игорь высказал свое мнение, да вопрос задал, а отзыва не получилось.
Пороги vk.com/porogi54
Габионы vk.com/gabion54
+79IЗ75З872O

Краснодарский край, станица Кущёвская
В старых пепелацах есть душа! Не то, что нынешние мыльницы. А Краун 13* это вечная классика.
LEOPARD 1999г. 33-й кузов

Р-н-Д
Краун - танк! Японский мерседес))

Кузнецк
ступица в сборе - 1700р от 3л , + стоимость доставки
Контрактные автозапчасти.

да старые модели наполнены какой-то притягательной японской харизмой! )
здесь могла быть ваша реклама

Красавчег.

!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

И у меня был такой тока 137 на пневме , 5 лет юзал горя не знал , отличный машин

Братск, Иркутская область.
Загляни на http://www.city-motors.ru там они (если есть в наличии наверное смогут и померить диаметр). Когда я заказывал там ремкомплект на блюберда (тож были сомнения) мне даже его сфотографировали. Причем цена на указанный ремкомплект оказалась в 2,5 раза ниже чем в екзисте.

Это мегакраун!!!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Настоящий WideBody! прородитель Majest"ы - береги его!!!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Красота, только жаль что мало написал. Пиши подробнее про этот авто, и фотографий больше, салона в том числе. Автомобиль достоин более объемного опуса.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Человек достоин уважения за то, что эксплуатирует много лет праворульный аппарат на Украине, где такие вещи - экзотика. Это все равно что при немцах ходить днем в красноармейской шинели. Сам хочу в придачу к своему JZS-151 что-то старенькое. Не могу выбрать между Крауном GS-131 и Вистой SV-30 4WD. Слишком разные автомобили. Редкая и красивая тачка. На дороге просто огромный. Недавно на трассе встретил такого, сначала не понял что за аппарат. Начал сближаться и не смог догнать. Потом человек свернул на грунтовку, я сбоку глянул: мама, Краун GS-131! У нас на дорогах таких уже нет, раз в год можно увидеть.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

отличная машина , в нашем городе (Якутск) таких полно гоняет,все в основном в такси бегают,а ценник на них упал, в среднем стоят 50-60 т.р.

Да, ценник на старые большие машины щас очень хороший. На них еще ездить и ездить!

Andrey85
У меня точно такой же, купил в 1998 г. Правда, больше езжу на Делике (дача не предполагает заднеприводную, да еще с редуктором вместо моста). Но по городу лучше крауна ничего не найдешь. И комфорт, и мягкость езды, и вес, что немаловажно при столкновениях. Недавно пытался продать у себя во Владике. Машина в отличном состоянии, все работает, но больше 50 тыс. руб. никто не предлагает. Решил оставить до лучших времен. Такая корова нужна самому :-)

Soboleff
На заднем плане по ходу местный гаишник? Крышует правый руль или наоборот идет напрягать? Шутка. Отзыв куций, но Краун есть Краун.

Отзыв слаб, т.к. больше мне нужен был совет по вышедшему из строя подшипнику задней ступицы.
Ступицы оказались родными, а подшипник с внутренним размером 34мм -
сушествует, только торгаши подшипников, глянули в каталог, там такой маркировки нет и в отказ, а люди копнули поглубже и привезли за 2 дня.
Так что Форестер отдал жене(уже выпал снежок), а сам наслаждаюсь комфортом и мощью "кроуняки". В городе есть такой же кузов но с левой баранкой, наверное "араб". Все время встречаемся на разных курсах, а гнаться не охота.

ПРИВЕТ ИГОРЬ.
БЫЛ У МЕНЯ ТАКОЙ КРАУНЕЦ(ЭЛЕКТРОТАБЛО,ЭЛЕКТРОСИ ДЕНЬЯ,
КРУИЗКОНТРОЛЬ).CКОЛЬКО НИ ОБЩАЛСЯ С КРАУНОВОДАМИ,
НЕ ВСТРЕЧАЛ НИКОГО С ПРОБЛЕМОЙ ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ.
У МЕНЯ БЫЛА ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.ПЕРЕГРЕВАЛИСЬ И ЗАКЛИНИВАЛИ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ЦИЛИНДРЫ.
ПРИХОДИЛОСЬ КАЖДЫЙ ЧАС-ПОЛТОРА ОТКРУЧИВАТЬ БОЛТИК НА 10
ВЫПУСТИТЬ ЧАСТЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ,
ЧТОБЫ РАЗЖАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

ALEXSKYLIK, Привет!!!
я решил все проблемы с тормозными цилиндрами путем замены всех суппортов в сборе.
Сейчас появился СТУЧИЩЕ впереди справа при сжатии-разжатии ходовки, заказал сайлентблоки пер. рычагов все
но люди подсказывают, возможно амортизатор.года 2 назад ставил оригинал, теперь прочитал о KYB 55,вроде довольны владельцы. Осталось разобраться, что такое 55?
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Western Siberia BRN
За сколько взял???Если не секрет!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

BarnauleCC,

в 2004 за 8т.$.
Многие меня не понимали,отговаривали, но у них не было
опыта праворулых. Не повелся я на их упреки и доволен.

Спасибо земеля за отзыв.Ставлю 5 твёрдую.У меня у самого Кроун в 141 рамном кузове.Как приеду в Кировоград все в шоке.Какая рама?Пока не полезут под машину,только вот сколько мощность не знаю.Если в Днепре есть стенд-напиши.Заменой подшипника не занимался.У нас на автошроте есть Кроун помоему в135 кузове.Я поставил себе задние пружины от него.Так что пиши,тем более в апреле буду проездом.

у меня такой же...один в один..ездию не нарадусь, скоро отзыв кину почитаете))

Сообщений: 1906
был у меня такой, 137 кузов помоему, с ностальгией вспоминаю
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Fed

Москва-Бургас
Украина, вперёд!! Молодца!
И CROWN зачётнейший!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

где двигатель или блок 7M-GE на Кроун купить?

Carmageddon
Вечный Автомобиль! Очень Нравится!!!

Сообщений: 1906
за крАун 5 за крОун не респект.
учитесь правильно называть свои машины
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей

Всем привет! У меня "Крокодил" MS137 3-х литровый, ему ужо 20 лет, пользую 7 лет, заменил движку и коробку(поставил от Супры), контрактные, 70000 пробега, горя не знаю, на сухом асфальте делаю пируэт, хоть и тяжела машинка, ну о комфорте помолчу, и так всё сказано!!!!!!!!!В подвеске за 7 лет эксплуатации заменил задние амортизаторы и правый передний ступичный подшипник(что к чему?), в остальном всё в ажуре. Щебень держит как запросто, ямы не чуствую, Кариб(машина жены)- просто попадает! Ну и как было уже сказано - вес - супербезопасность. Кто не ездил - тот будет, кто нет - не забудет!

Днепропетровск, Украина
вот немного поборолся с появившейся ржавчиной и изменил( косметически) внешний вид,
правда молдинг правый не смог пока найти.

вот еще ОН!

Свободный
афтор у тебя этот краун на украине7?
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Свободный
АФТОРРРРР ОТВЕТЬ!!

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун