Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Тойота Краун 1997 — отзыв владельца

Toyota Crown 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Расход топлива:город зима/лето-14-13 трасса зима/лето до120-9л.120-140-10л. л/100км
Цвет кузова:темно синий
Цвет салона:светло серый
До того момента, когда стал обладателем своего корабля ездил на автомобилях разного класса, причем разных производителей и само сабой довелось поездить на автомобилях отечественного производства (фу-фу-фу-была необходимость-денежная). Если взять по списку то КРАУН за 4года восьмая машина, срок небольшой поэтому впечатления о прошлых машинах в памяти свежие. Немного о своем историческом автопарке: 1)купил ВАЗ 2106 довел до идеала, впечатления: терпимо, но как то наверно старомодно 2) ВАЗ 2108-гораздо шустрее, экономичнее, но очень привередливая машина ( стойки, гранаты, РУЧКИ дверные, и пр.)3)Ниссан Куб, выбор на которого пал из-за халявной цены, по которой он мне достался. Колотушка, тупорылый после 80км/ч. за 5 мес. или 50000 км пробега кончился движок, ходовка высосала карманы 4) Тойота Чайзер 94г.в.- купил в идеале, такое же состояние поддерживал весь период эксплуатации, доволен. Причина продажи-движок дизель  LT,побоялся,  кто знает тот понял о чем я, хотя эксплуатировался Чайзер зимой- нареканий нет,-заводился в мороз, теплый,правда утром прогреть проблема, а так никогда не подводил.5) Хонда Степ Вагон, здесь бы я заострил внимание, но отзыв о другом авто. За 7 месяцев зксплуатации 76000 км- прокачал стойки (хватило на 20000 км), заменил передние колодки, ездил в 2007 г на юг, пробег составил 8600 км,-без проблем. 6) ВАЗ 2110-купил этот авто по причине приобретения квартиры и недостачи ден. средств. Когда начну лысеть и седеть этот авто будет первым , о чем я вспомню. Какие бы зап.часи не ставил, извеняюсь - ОТКРОВЕННАЯ ПАРАША, как и сама машина, хоть и год был 2001, пробег мал и бывший владелец родственник 7)Хонда Партнер - в основе выбора авто было: кондер, т.к. приблежалось лето, небольшая цена, и самое главное универсал, т.к, необходимо было делать ремонт в квартире и предвиделся переезд в Новосибирск из другого места жительства. Машиной доволен, те функции, которые требовались от данного авто были им выполнены в полном объеме причем без нареканий. Продал знакомому ездит 6 мес. проблем кроме как отсутствия комфорта нет. 8) Наконец, то о чем собственно сам отзыав. Покатавшись на заднем сиденье моего универсального авто (Партнер) жена с маленьким ребенком не испытавала никакого удовольствия, а точнее наоборот. После переезда в новую квартиру у меня появились мысли о смене авто, т. к, прежний авто свою роль выполнил, да и вообще долго ездить на одной машине не могу, что брать? Тут впервые голова пошла кругом. На автомобиль класса Хонда Степ Вагон денег не хватало, да и брать одну и ту же модель особого желания не было. Рассматривал только автомобили более менее повышенного комфорта, но с теми деньгами которые были на тот момент особо много вариантов не представлялось. Смотрел Маров с 96 годов по 99г. , а также Кресты и Чайзеры. Выбор был случайным. Как то раз летним утром ехал на работу и взором осматривал проезжающие рядом автомобили и ....... Вот оно-то что хочу, - меня обогнал, немного дерзко подрезая, темный Краун, на его наглость у меня даже каких- либо возражений не возникло, почему-то к машине такого класса отнесся с уважением. Начались бессонные ночи, при встрече с Крауном на улице пульс либо останавливался, либо учащался в два раза, - все я загорелся этой машиной больше никакой. Начались поиски, которые усложнялись отсутствием нужной суммы денег, и угнетал какой-то моральный аспект, что автомобиль такого класса я куплю не моложе 10-12 лет. При поиске, для себя я поставил критерии: двигатель только 3 литра, цвет хотел темный. Искал долго, и наконец-то вот он, нахожу то что хотел темно синий Краун, объем 3 литра, но есть проблема, что бы его посмотреть надо ехать 300 км в соседний город. Созвонился с хозяином, смог выведать про его авто все, что меня интересовало, даже смог вытянуть с него то куда он был бит и где он крашен. Судя по телефонному разговору продавец был более-менее правдив и серъезен, интуиция не подвела.  Смотреть машину поехал с хорошим знакомым на его Мерсе  94 года, после Партнера, комфортом которого был приятно удивлен не смотря на его 94 год выпуска. Наконец-то настал момент встречи с моим красавцем. Приехали в место назначения, созвонились с продавцом, и вот мы сидим в Мерсе и ждем когда приедет моя ласточка. Настроен был на вид авто с небольшими изъянами по кузову, сколами на бампере и капоте. И наконец-то вот он........ Красавец, весь ровный, чистый, вылезаный, морда сразу понял свеже облитая, что меня не спугнуло. Начался осмотр. Обнаружение каких-либо проблем по ходовке или кузову меня бы не спугнуло, на такой авто я с первого взгляда готов был тратить деньги. Все оформляем. Не могу дождаться момента управления моим Крауном. Ехать домой более 300 км. Оформили справку счет, пожали руки, и вот я в нем, поехали,- эмоции от 3 литров под капотом переполняют, как и шумоизоляция и комфорт в целом. Выезжая из того населенного пункта, загорелась лампочка бензина, стало интересно, доезжаю до ближайшей АЗС, вливаю полный по горловину бак, обнуляю счетчик спидометра, и вот она ровная трасса. Газ в пол (ну почти в пол) зад в бок при сопровождении свиста колес, замерло сердце, непередоваемый кайф, стрелка начала заваливаться, мерс пропал в зеркале заднего вида ( движок у него что-то 2,4 что-ли). Сбросил скорость и поехал как договаривались впаре со скоростью 120-140. И тут я оценил все его преимущества, даже в сравнении с авто, ехавшим сзади. Удовольствие, кайф и самое главное отдых сопровождали всю дорогу. Приехав в Новосибирск, заезжаю на АЗС вливаюсь до полного, считаю,- 9л/100км, учитывая то что местами по дороге закусывались с некоторыми, и скорость доходила до 180. Расходом доволен. Приехал домой, поехали покататься с женой,-эмоции и у нее только положительные. Сейчас зима, машина ночует на улице, максимальный мороз был как-то утром 27С, вечером было около 10С и ставить машину на прогрев не стал, утром думал все "приехали". Не угадал, с второго раза завелась без проблем, причем оба раза стартер не напягался, приятно. По теплу в салоне оценка 5. Эксплуатирую без малого 6 месяцев, мои затраты: регулярно через 8000 км меняю масло, на котором денег не жалею, купил новую  резину,-липучку, поменял один раз яйца передние, поставил ксенон,-ВСЕ!!!!! Мой пробег около 48000км, что может быть лучше!? Был недавно на авто рынке, думал к лету поменять моего надежного друга на более свежее авто, - НЕТ!!! Брать какую-то короллу или корону, или Мазду, или Хонду..... Не хочу ничего, нет смысла продать надежное, комфортное, солидное авто и купить какую-то "пукалку" с двигателем, в лучшем случае 2 литра, причем добавляя не мало денег, желания нет и поэтому я буду верен своему Крауну на что я надеюсь он ответит мне взаимностью.
Что я могу сказать по поводу управляемости заднего привода в зимнее время, особенно с движком 3 литра: если за рулем сидит дебил, то ему хоть 4WD, минимум куветы ему обеспечены. С задним приводом можно ездить в любой гололед, а если по трассе, то Краун даже по чистому льду едет лучше любого другого авто с передним приводом, ну или почти любого. По поводу проходимости- Краун- это не вездеход, и не машина повышенной проходимости, это машина повышенной комфортности, надо ездить везде?, -купите трактор. Машиной я доволен очень, планирую на лето поставить 17 хром и скоро тпоставлю TV,DVD. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕРИТЕ КРАУНА, НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ!!! Фото вложу, - нет в компьютере ничего, немного позже, все что есть.
У меня жена удивляется как так прошло 6 месяцев, а дома нет журналов с продажами авто,- а я и не планирую.
          ВСЕМ СПАСИБО, РОВНЫХ ДОРОГ!!!

15.01.2009SURF222

Magadan

Очень хороший и подробный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
15.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Скоро себе 130 кузов куплю...расход какой-то несерьезный у тебя а машина отличная..Желаю удачи.. 5 и тока 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

15.01.2009dimoncarren

королёв

обожаю маркообразных собратьев ! молодец! и удачи тебе и твоей тойоте.

15.01.2009SANK45

Курган

Серьезный корабль.
парам там там

15.01.2009dimoncarren

королёв

да и если можно выложи фотки салона!

15.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Отличная машина,хороший отзыв! Не понял одного даже если небыло денег в момент покупки квартиры можно было взять себе что-то вроде марча.старлета,корсы.Думаю проблем с ними не меньше чем с 2110.А краун это всё-таки шикарный Японец - поздравляю с покупкой!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

15.01.2009kasmanavt

Краун - вещь!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

15.01.2009nvig74

Автор - мои поздравления с данным аппаратом!!!! Молодец, что взял!!!!

15.01.2009StiliSt

Moscow

5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.01.2009AlexVanino

Ванино

Лучше старого крауна только новый ! Отзыв 5
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

15.01.2009
Пять балов за отзыв! Авто великолепное, особенно 3 литра под капотом, 220 лошадок если не ошибаюсь. Краун есть краун, выше только джип! Сам ездил на 97 г. маджесте на двигле 2JZ, зверь - а не машина! Поздравляю с покупкой. Только расход странный 14-13, у меня на таком двигле кушал от 16-18 без частых нажатий на педаль в пол:)), а зимой вообще под 20-22 литра. Удачи на дорогах!

15.01.2009Dolphin73

Алматы

Хороший седан-5!

15.01.2009Wittenberg

Да зачетный сарайчик)))Фото бы салона еще?

Ваз2110-120тысяч рублей, а тот же Марч минимум 170

Фото вложу

15.01.2009Black_Mark

Хороший краун, но расход в городе что то маловат, у меня на марке в городе 15. А так 5+.
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

15.01.2009
По поводу расхода я не вру и не ошибаюсь, каждую неделю я катаюсь на большое растояние, да и по городу машина летает каждый день, так что с расходом все нормально. Если у вас больше, то наверно что-то беспокоит вашего друга. И еще, ПРОВЕРЕНО, двигатель 2,5литра по городу потребляет бензина гораздо больше, могу поспорить, на трассе не знаю, но думаю также.
15.01.2009978454757
1JZ(2.5) и 2JZ(3.0) по расходу примерно одинаковы, т.к. у 2JZ - 5-ти ступенчатый автомат
15.01.2009far est

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.01.2009Б.А.Р.С

5+++++
Курить я буду, но пить не брошу!

15.01.2009
Вадим за отзыв 5. Но поверь мне не в обиду ,что лучше чем Крузер машины нет, есть только новый Крузер.
15.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хороший Краун.

15.01.2009Mr White

VL-City

Хорошая машина! Сам на крауне летаю!)) Держи пятак)) и скажи, друг, какая у тебя комплектация? Ройал Салон Ж?
Forester SG5 EJ204 MT

Братск=>Краснодар

Эех...
Всё относительно.
15.01.2009sky3482

А мне двор очень понравился, красота всё такое яркое, детишки наверное счастливы

15.01.2009
По расходу не правда 100% значит и весь отзыв такой же честный :)
15.01.2009
-- мерс пропал в зеркале заднего вида-- смешно :) мерс класса А был :),или припаркованный 500 й?, вы хоть поняли что сказали?
15.01.2009
Краун отличная машина!, а вот автор ВРУН! или сказочник :)
15.01.2009Mr White

VL-City

ну вообще-то было сказано что мерс 2.4 л всего был...
Forester SG5 EJ204 MT

16.01.2009
Пяточок!!!Читаю отзыв ,а эмоции автора передаются аж мурашки по коже:))) Вот мы крауноводы счастливчики.

16.01.2009Willy_DeVille

Да, и машина и отзыв на 5! А я себе 130-й хочу для начала

16.01.2009Карлсон

Karasuk.

зависть белая! отличная машина!!!

16.01.2009
В комментариях кто-то удивился по-поводу того что Мерс тупее или что он был А класса?! Могу сказать только одно, когда читаешь читай внимательнее.- Объем у Мерса 2,4 или 2,3 не сильно в них разбираюсь, а если все же читали внимательно и не согласны с тем, что Мерс с таким объемом ГОРАЗДО тупее, то могу только предполагать, что понятия по-поводу машин у Вас отсутствует полностью. По-поводу расхода бензина на трассе, если бы я его Вам продавал, то я бы вообще сказал, что бензин он не потребляет, а нюхает, а я его не продаю и смысла обманывать нет никакого. И еще вопрос неверующим: а уВас был опыт вождения такого авто?

16.01.2009
ольше трех фото не получается

16.01.2009
Автор-не слушай пеньков.Тут полно коментаторов типа Буратино.Мне никто не верил,что на Легаси просвет у переднего бампра 20см,тыкали в каталог,называли вруном.По поводу Мерса так скажу,были Мерсы,был(и есть на работе)Краун 1988года.Ситуация следующая-Мерсы-дорого стоят,в надежности Крауну уступают,не рамные,любят угонщиков,мало элекрофарша,снимают детали по ночам с мерсов,движки хуже Тойотовских-это факт.Про Краун так скажу-дай бог каждому владельцу Мерседеса,поездить месяцок на Крауне,а потом постить посты.
16.01.2009Zoltan70

Новороссийск

КРАУН - ОТЭЦ ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ!
Если машина старше трёх лет - возраст не главное. Самое важное - состояние.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

За отзыв и машину 5!! Расход очень адекватный для машины в хорошем состоянии, у самого расход примерно такой же, тока двиг 2JZ-FSE, да и на 1JZ был похожий расход... По поводу мерсов не знаю, но думаю на одинаковых объемах одного класса динамика примерно одинаковая... Бумеров пятых я лично натягивал в предпоследних кузовах ;)

16.01.2009кабан49

Магадан-Спб

машин отличный!!!

16.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Владельцам неЯпонских авто хлебом не корми дай отзыв про Японок загадить.А если написал что-то подозрительное про мерсы иль бэхи,так ты вообще врагом народа становишься.КАк это мля какойто Краун мох абойти Мэрса!??!Да легко как стоячего - тебе же сказали tt7.62.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

5, и машине и автору

16.01.2009
Удачный выбор!!!, в прошлом году у меня был 2.5-ый в 151 кузове не приводный по расходу не уступал, а в некоторых моментах мне кажется что жрал больше чем нынешний 3-ый (в том жек кузове) по проходимости если честно то многие задне приводные ему могут позавидовать лсд-ый мост + TRC просто сказака как-то поехали на природу пролазил через такую кашу что парни приехавшие на час позже на паджере были мягко скажем удевлены увидев моего крокодила на полянке. К стати про 2.5ый он уменя под собственным весом УКАТИЛСЯ СТОЯ НА СОПКЕ причем на паркове и на ручнике произошло это примерно после полу часа как его там оставили (свежий снежок и ...в хлам просто хлам даже забирать не стал ...номера вырубил и сё) так что советую исключать возможность такой парковки где бы полутаратонной машине не вошто было упереться. По отзыву 5+ , только вот хотелось бы узнать впечатления после смены дисков (резины).. на родном 15-м мне кажеться что он уж слишком мягковат(немного укачивает) стояла на 16ть был более адекватным к нашим волнам на "дорогах" впринципе что и хотел спросить если меняли резину то как ощущения ? Достойный выбор!!! Отличная машина по себе знаю после крауна на другую ни ни .. Удачной эксплуотации..
16.01.2009Смарт

однозначно 5!
ATB NeXt

Машина классная! У нас самих такая. Проблем с ней нет

Комсомольск-на-Амуре
Отличный высококлассный седан, только почему не выбирал с кожаным салоном?

16.01.2009MotoMoto

Петропавловск-Камчатский

По поводу расхода бензина автор говорит ЧИСТУЮ ПРАВДУ. У самого была Маджеста 98, 3.0 VVTi, ела 11 по трассе и 12-14 по городу. Неделю назад приобрел Аристу 2003 с таким же мотором. Соберусь с силами, напишу отзывы на обе машины.

18.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
За отзывъ 5, за Крауна +10!

19.01.2009Дёмыч

Однозначно 5 !!! Сам подумываю об этом авто как о следующем.
PROGRES_JCG10_NC250
FORESTER_SG5_cross sports
PRIUS_NHW20_G touring selection
OUTLANDER

19.01.2009виктор 915

Ах ты, молодечик какой! У меня такой-же, только 2,5. Жалею что поторопился и не взял трешку. Нет, лошадок хватает, не хватает опций! Но тачка-класс! Поздравляю!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

20.01.2009SamSerg

---

у меня по трасе тоже 8-9л/100 км при скорости 80-120 -это правда. 120-140 км/ч расход примерно 10 л. А вот в городе в зависимости от езды: прогрев/10 км/прогрев/10км расход 18-20л. А по городу кататься 15-18л. У меня 3л. Хороший подход к мощным авто. А на счет мерина да сравнить 2,4 с 3л, равносильно, что пчелу с шершнем. Машина практически бабло не сосет. меняй масло и все. Отзыв - отлично.
??????????GRS200

CROWN- самолет! Одобряю.

22.01.2009STORM13

г.Артем-Приморский край

Для Artik.Маджеста весит больше крауна килограмм на 200-300,так что естественно что он кушает больше.Дело то не только в двигателе! А на автора зря гоните,у меня примерно такой же расход.Только никто не верит,только и слышу что у меня 3 литра,и он должен кушать больше 2.5 марка.И плевать,что марк 93 г. и в России несколько лет,а краун 97 и пол года по РФ.
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра

23.01.2009крошка паха

красноярск

+5,верю насчёт расхода - мой Кроша в 151 кузове , 2.5, летом,по городу, при неспешной езде употреблял 12,5 литров. Но лишь пару-тройку раз даванёшь тапкой- вот и все 14 улетели. Так что расход не очень и большой для таких машин и движков.
Рациональный поклонник правого руля.

25.01.2009
Молодец! Очень хороший пепелац! Сам эксплуатирую Крауна 1990г. выпуска в 131 кузове уже 10 лет. Только в прошлом году делал работы по ходовке, и то 50% деталей оказалось в т.у. Езжу и в ус не дую! Говорят выглядит уже не суперново. А мне по фигу классика есть классика! И правый руль, ерунда, да хоть в багажнике, если дебил и на танке убьётся! За 10 лет к машине не одного нарекания, в свое время исколесил весь восток, сейчас весь запад, и менять своего "Краушу" не собираюсь! Если буду брать новую машину, "Крауна" все равно оставлю себе, ДЛЯ ДУШИ!

27.01.2009Fresco

Красивый он у тебя, молодец что дошел до принципа не менять машину каждый год, хотя это заслуга крауна.

30.01.2009
Артём
Подскажите если заехать на пень то можно сломать рулевую колонку . Я както ехал задом после снегопада машину занесло на соседскую клумбу пень встал между левым и правым колесом ( передний привод ) после чего стал стучать руль .

31.01.2009
Ну вообще рассказ такой...мне канешно больше фотка двора и дома понравилась....неужели в Новосибирске лудше чем в москве...и так всё круто пробок нету...и прям всё просто чудесно...только удивление...а так объясню почему я тут...сегодня вышел из дома и отойдя метров 20 от подъезда...я увидел это!! Crow Royal Saloon...меня просто ошарашило на месте...какой цвет какая чёткость...это просто ретро-car из американских детективов...причом сквозь тонировку я увидел очень классный салон + все навороты на спидометре не разлядел но было очень много....очень хочу щас найти хозяина и забрать у него машину...ну даже смотря на все спортивные Supra Celica мне это как то больше понравилась....меня только пугает то что расход бензина большой да и смотря какое качество и цена будет за это дело...всё таки машина - это роскош, а после уже средство передвижения!!!

10.02.2009
отзыв 5 были; краун 120 1G-EU.,, 131 2L-TE. серьёзный аппарат, крепкий, ходова СУПЕР, рама .

13.02.2009
аналогичный аппарат как у автора. Но по расходу расхождения: лето город - 15-17, трасса - 8,5-9 л. Зима - город - 21, трасса - 10. Кто скажет почему? желательно по существу.

14.02.2009abtop

Хорооший... :))) Краун - это Краун. А вот насчет резины - я бы оставил 15ю - она мягче для подвески и практичнее.
нам ли бояться JZов?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

15.02.2009Redmond

г. Екатеринбург

5 за отзыв!!! Уже пару месяцев присматриваюсь к ГРАУНам! ХОЧУ! Сам езжу на Легаси 2л., машина конечно афигенная, но есть всетаки но и это но не в легаси а в крауне! седан премиум класса-это наверно ваще тема!!!!))
Subaru Legacy Wagonище 98

25.02.2009
Вадим? чот не понял? почему продаешь?

26.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

02.03.2009PETrO 83

Н.Тагил

Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

06.03.2009
я не понимаю как так денег нет покупаешь квартиру машину заправляешь полный бак НАУЧИ ПОЖАЛУЙСТА отзыв приятный --- у меня теже ощущения "бессонные ночи, при встрече с Крауном на улице пульс либо останавливался, либо учащался в два раза, - все я" ПЯТЕРКА

20.03.2009
отвечаю: не сравнивай бак бензина со стоимостью квартиры, если квартиру купил, что не заправляться до полного? А продаю машину сейчас так как опять созрел для покупки Степ-Вагона-уж сильно запал в душу этот автобус. Хочу именно автобус, и семья его хочет. Пусть менее комфортно в плане управления, шумки и проч, зато насколько практичен и функционален автобус!!!

20.03.2009
а вообще с продажей не тороплюсь. Продам-хорошо, не продам-возможно еще лучше. И еще летом часто выезжаем на природу-поэтому автобус. В дополнение: ездил две недели назад на Алтай, как приятно на трешечном моторе "дуть" всех на подъемах!!! При этом расход получился чуть более обычного-11 л, но и скорость во многих местах, особенно от Барнаула до Бийска держал 150-160. Кому интересно: сейчас проехал 56 тыс км заменил 1)лобовик-были сколы, треснул в мороз 2) сальник коренной-как выяснилось прежний хозяин зачем-то на герметик его сажал, я поставил оригинал без этих соплей 3)завел в мороз, крутнул руля шланг на гидраче соскочил с металлической трубки, выбежало масло-пришлось поменять этот ненадежный шланг за 130 руб, ну и заодно сменил масло в ГУРЕ, сам виноват - не крути руль на холодную. Больше ничего. В планах продиагностировать заднюю подвеску и по-необходимости навести ревизию-ведь вот вот начнутся массовые выезды на природу, да и вообще без выездов уж очень много я катаюсь по работе

20.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

краун - это лайнер, а 3-литровый вообще супер! Не продавай, скоро таких и не будет совсем(((

09.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Тоже такой хочу, думаю менять свой чайзер... 5+
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

25.04.2009
проехал 64,5 тыс км, походу забрякали передние яйца, завтра поеду, посмотрю, поменяю. Недавно поменял задние пружины, всего лишь пружины, а уже такой кайф. Если не буду продавать поменяю для себя весь перед, охото испытать каков эффект с новым передком, хотя и на старый не жалуюсь, но все же я думаю где-то что-то все же люфтит, а я люблю ездить когда идеально, т к валю родному всю дорогу 140-150км в час

03.05.2009vovik 1

Азов

отличный авто +5
Сейчас Таун Айс KD CR31G - PEZX
АКПП, CR-31-5039297, 3-CT,1995г.

12.05.2009
А мы ведь с тобой рядом живем)))это двор на Лежена внизу))), сейчас имею 137, тоже трешку, в планах на будующее че-нить из 150х, но чем больше объем тем лучше, удачи тебе!!!

17.05.2009
Отчёт не вашим не нашим.Ставлю 3.У самого Кроун в 141 кузове 2.5 л двигатель.Может ВАШ кроун и берёт по городу 13-14,но мой кушает не больше.А вот написать можно больше.Сделаю фото-напишу.Только вот налоги почему то не написали что больше сем с двигателем 2,5л.Хотелось узнать как о достоинствах так и недостатках Кроунов.

28.05.2009
kucher84, 150-е по комфорту краунисты многие утверждают, похуже 137-го, только год новее

31.05.2009
Нет это двор не на Лежена. В последнем комментарии говорил про ходовку..., короче я ее поменял вкруг всю, кому интересно обошлось в 29 т р, что я считаю достаточно дешево для такого авто, вот только всеже я его продаю, т. к не могу спокойно относиться к микроавтобусам, что я и хочу приобрести

29.06.2009
ребята,по поводу расхода я с автором согласен, на крауне 3.0 расход по городу 13-14 так и есть, по трассе 9-10. Вообще-то все зависит от стиля вождения, автор тебе респект,нормально написал. У самого марк 100 таурер С "97 расход в городе лето 11-13, трасса 9-10, зимой в зависимости от прогревов литров 13-15. Сейчас Марк продаю, хочу Крауна 3,0 в 155 кузове, большего хочу

23.07.2009
немного устал читать отзывы, но за машинку ставлю 5 ;) нечего добавить, Краун это и есть "управляй мечтой"

06.05.2010Royal touring
подскажите в чем причина у меня расход по городу около 20 литров ! без продувов ! обороты не более 3000. прочитстил топливную систему поменял топливный фильтр поменял свечи а толку нет ! может кто подскажет что еще сделать )))

20.11.2010
Владимир
Здравствуйте,дромовцы!!!!!,подскажите,а сколько налог годовой за такой трёшечный Краун?волею судьбы работаю во Владивостоке-хочу в родной Владимир такого привести,большого,мощного и комфортного...)))) но все пугают,мол за такой литраж немерено бабок надо оставлять для казны...

18.12.2012dav42

СЕРЁГА:Расход по трассе что-то занижен,но если это и правда автору повезло. Экономный автомобиль. Ставлю 5 ждем еще фоток.
у меня такой же!!! расход по трассе при 110 км/ч состовляет 7 литров!!!! приезжай проверим!! если не так, ставлю ящик коньяка!!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

18.12.2012dav42

tt7.62:По расходу не правда 100% значит и весь отзыв такой же честный :)
dimoncarren:обожаю маркообразных собратьев ! молодец! и удачи тебе и твоей тойоте.
это не маркообразный!!!!!

21.09.2015PSM AUTO
[quote=jonnick]Ездил на Крауне 1988года.Представляю чуства автора.Корону машина носит не зря!!! Какие там ВАЗ/ГАЗ/ТАЗ ??? о чем вы говорите,зайдете в автосалон-одна жестянная ерунда.Краун стоит своих денег 10 раз!!!! Просто нужно иметь немножко ума,широко мыслить и не слушать удотов,что гонят на правый руль.Можно ездить на Новом Лексусе за пару лямов,а можно на старом Крауне за сотку.Ощущения примерно одинаковые.Разная цена!!!![/quote] Молодец, верно сказал

13.11.2016924
У некоторых 1jz тоже есть 5 ступый автомат)
978454757:1JZ(2 .5) и 2JZ(3.0) по расходу примерно одинаковы, т.к. у 2JZ - 5-ти ступенчатый автомат

13.11.2016924
Смотря как машина оформлена, конструктор или же полная пошлина. За конструктор налог маленький, вроде тыся шесть что ли
Роман-геодез:Здравств уйте,дромовцы!!!!!,подскажите, а сколько налог годовой за такой трёшечный Краун?волею судьбы работаю во Владивостоке-хочу в родной Владимир такого привести,большого,мощного и комфортного...)))) но все пугают,мол за такой литраж немерено бабок надо оставлять для казны...

13.11.2016924
Владельцу отзыва пять и жму руку за хороший выбор авто, у самого такой же только темно-зелёный

Продажа Toyota Crown