Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Расход топлива по трассе: 7,5-10 трасса, 12-14 город. л/100км
Название: Таруинг
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная комбинация приборов, 4 подушки безопастности, климат контроль, телевизор, СД, ДВД, и много других полезных мелочей.
Кузов: ксенон, автосвет, авто корректор света фар, противотуманные фары, брызговики, литьё.
Ходовая часть: антиюз, анизанос, система курсовой устойчивости, АБС, брейк систем, режимная АКПП, с возможностью переключения передач в ручном режиме.
Двигатель: Двигатель 2JZ-GE VVT-I, многоточечный впрыск, 220 л/с, система изменения фаз гзораспределения, 6 цилиндров.
Добрый вечер уважаемые автомобилисты. Хотел бы поделиться своими впечатлениями об автомобиле Тойота Краун. Вообще по роду занятия, и в силу ряда обстоятельств, поездил я на многих автомобилях, российского и иностранного производства. Самое благоприятное впечателние от Российских автомобилей оставила простая карбюраторная Волга ГАЗ 3110, 1998 года выпуска, которую для начала перебрал своими руками, и был уверен в автомобиле на 100%. Проездив на Волге три года, продал ее другу, который еще в течение двух лет учился на ней ездить. Видимо с тех пор и появилась эта любовь к большим и мощным машинам. Примерно два года назад, решил купить себе Краун, с мотором не менее 2,5 литра, кузов 151. Поискав неделю, по объвлению в газете нашел Краун, 1996 года, цвет снежная королева, двигатель 2,5 литра. Комплектация Роял Салон, два кондиционера, автосвет, свинг, серый салон. После покупки установил газовое оборудование, доп. иммобилайзер. Проездил на машине 5 месяцев, был доволен на сто процентов, но в какой-то момент мне показалось, что машина много расходует топлива, а кроме того так как у нас в семье маленький ребенок, были проблемы с транспортировкой коляски, выездами на отдых. Решил Крауна продать. В это же время, мои друзья поехали во Владивосток,и я поехал с ними, решив купить минивэн. Выбор пал на Мазду Премаси, 2000 года, с люком, на 16 литье, двигатель 2 литра. Машина после перегона оставила хорошее впечатление. Но отдельные мелочи расстраивали, плохая шумоизоляция, не очень тяговитый двигатель, а кроме того расход топлива 12-13 литров А-92, для такого автомобиля, с таким комфортом, я посчитал просто кощунством. Не зря говорят, что поездив на Крауне, ездить на автомобиле другой марки, это уже не то. Продав Премаси, я решил, что куплю Краун, в хрустальной оптике, с двигателем не менее 2,5 литра. И вот, чисто случайно на одной из стоянок, я увидел синий Краун, 151 кузов, 1998 года, хрустальная оптика. Посмотрев асвтомобиль, убедился,  что автомобиль не подвергался кузовному ремонту, аукционная оценка 4. Осмтрев автомобиль на эстокаде, обнаружил течь коренного сальника, но для меня это только повод для торга, а не причина откза от покупки. Продавец оказался сговорчивым человеком, и как оказалось в последствии, про автомобильвсе рассказал честно.  Купив автомобиль установил доп. иммобилайзер, литье, тонировку, ДВД, надо сказать, что комплектация у Краун оказалось бедной, отсутствовали пищалки(высокочастотные динамики), свинг, автосвет, литье, велюр бедноватый для Крауна, но очень дорогой в сравнении с обивкой сидений машин другого класса. У знакомого мастера провел полную диагностику подвески, заменил по его рекомендации две шаровые, а потом и все стойки. Из ремонтов этого автомобиля - это все. Эксплуатируя автомобиль получал удовольствие, расход 15 литров А-92, попробовав поездить на других автомобилях, я уже начал считать достоной платой за комфорт и динамику, да и налог в 6000 рублей в год, не такая уж большая плата, ведь если сравнить более свежую машину, даже  с меньшей мощностью, то из за разницы в ставке налога, переплата получается не такой уж большой.  Но хотелось уже большего, мотора в 3 литра, а лучше Маджесту объемом 4 литра, и полной комплетацией. Летом 2008 года, с друзьями я приехал во Владивосток, и идя по рынку увидел свою мечту, Краун черно- зеленого цвета, объем двигателя 3 литра, пятиступенчатая коробка передач, ксенон, антиюз, антизанос, система курсовой устойчивости,  литье нового образца, идеальный салон, и цена 10 500 у.е. После осмотра автомобиля, и проверки его по базам автоаукционов, было получено подтверждение, что год выпуска автомобиля 1999, аукционная оценка 4 В. Вообще, Краун это такой автомобиль, котрый может иметь бампер от модели одного года, оптику от другого, по этому можно легко купить автомобиль с измененным годом выпуска, но в настоящее время это уже не актуальное замечание, так как купить безпробежный автомобиль 151 серии кузова, практически не возможно.  С Владивостока  ехали большой компанией, в котрой был грузовичек, в котром везли автомобиль, за рулем котрого ехал и я, на некоторых участках дороги. Скорость движения не более 90-100 км в час. При таком темпе движения, Вы конечно можете мне не верить, но расход у Крауна был не более 8 литров, а вообще средний на 4000 километров, составил 7,6 литров на 100 км. Все это  благодаря 3-х литровому двигателю, и 5-ти ступенчатой коробке передач. В городе расход составил позднее не более 12 литров. Садясь за руль грузовика я понимал, какя дорогоа плохая,  а возвращаясь за руль Крауна, я не чувствовал ни шума, ни пыли, ни неровностей дороги.  По приезду в город, было произведено полное ТО, все оказалось в норме, но так как на "старом" Крауне стояли абсолютно новые стойки, причем оригинальные, я их просто переставил на новую машину. После этого началась дороботка машины, поставил сигнализацию, иммобилайзер,ТВ, ДВД, затонировал, к зиме приобрел шипованую резину Нокиан Хакапилита 4, и в первый гололед я понял, что такое антиюз, антизанос, система курсовй устойчивости, когда  я уезжал с перекрестка первым, оставля за собой автомбили 4 ВД, ну конечно с меньшим объемом двигателя.При движении со скоростью 100 километров в час, о том, что дорогоа скользкая, можно узнать только по миганию знчка на приборной панели, да специфическому звучанию системы антипробуксовки. Кстати эта же система делает автомобиль очень проходимым по грязи, кто ездил на Братское водохранилище, после дождя, тот поймет о чем я говорю. При ползовании автопрогревом, расход увеличился до 14 литров, что меньше чем на автомобиле с мотром  2,5 литра, проверено на собственном опыте. Можно конечно много говорить об автомобиле этой марки, но лучше конечно попробовать В настоящее  время автомобиль в прекрасном состоянии, радует владельца. Вообще рекомендую  такие автомобили, тем, кто морально готов ездить на хоршей машине, с хорошей динамикой и комфортом, и платиь за это достойные деньги, покупать оригинальные запчасти, так как на Краун, китай не делает, хотя часть запасных часте унифицированы с автомобилями Марк 2, Креста, Чайзер в 100 - м кузове.   Прошу прошения, что отзыв получился большим, но хотелось рассказать все, и в полном объеме.

Western Siberia BRN
Опять мне соль на рану сыпите! Хочу купить такого же да пока по деньгам не получается а вы все отзывы кидаете! Однозначно 5, я фанат крауна!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Western Siberia BRN
А вот маджеста расходом бы тебя не порадовал!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2052
Фотки плоховатые, машинка хорошая.
Себе хочу Маджесту 4х литровую на пневмо.

Karasuk.
зачетно.!!!

Алматы
Авто хорошее,этого не скажешь об отчете

Магадан-Спб
да кроуняга хорош, написал на 5!!!

Зачетный пепелац.:-)

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Курорт
5 за краунофилию!
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

За краун 5+,а вот отзыв ...Не чувствуется любви:(одназначно не крауновод.
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

екатеринбург
чет дешево сидьно коструктор наверное? фотки ппц чем фотал 0.3 мп телефон

есть ещё хуже "siemens C45" там ваще всё квадратное
быть на плаву во время КРИЗИСА

Нужно на фотике макро режим ставить,фокуса нету.
Краун(или Кроун) автомобиль с большой буквы.
Это машина вне времени и пространства,она неповторима,она влюбляет.
Поездив на Крауне(или Кроуне)вы бедете помнить о нем всю жизнь.
И когда у вы снова захотите его купить(а вы захотите),то заплатите любую таможенную пошлину,потому что на ту пошлятину с левым рулем давно уже жалко смотреть.

Краунофилия рулит! )))
здесь могла быть ваша реклама

краун трёшечный есть гуд!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Крауняга хорош!!Вот только фото не акти!!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Про расход наврал, про уделывание полного привода задним наврал, фотки го@но.
Однако отзыв понравился, как ни странно. Крауны уважаю.
Subaru Forester 99 s/tb type A

СИБИРЬ МАТУШКА
не кормите троллей, кончайте флудить
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2055
Краун хорош,и трешка ему идет!

Петропавловск-Камчатский
По поводу расхода автор НЕ ВРЕТ!!! У меня Маджеста с таким же мотором ела 10-14 литров. Люди которые считают, что раз 2х литровый мотор ест 12 литров, то уж треха должна "хавать" литров 20 НЕ ПРАВЫ. Речь идет о заднеприводных Краунягах, 4 ВезДе не в счет. У знакомого 2.5 4ВД: 16-19л.

Да нормальный отзыв. Фотки только не очень...
Твердая 4.

А ещё ты забыл добавить что эта машина продается уже несколько месяцев, и что ты несколько раз брал за неё задаток! https://auto.drom.ru/?id=238101... Но как говорится всё что не делается -всё к лучшему!!! Я взял ещё дешевле 175 КрауняГУ!!!
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок

Фото такие стремные! Машина такая хорошая!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Орск
Красивая

Орск
Только непонятно, что же теперь в авто не устравивает. Зачем его продавать ???

за все ответы спасибо, а вот уважаемый гад-лев, не нужно говорить лишнее, и кроме того, не забывать, что задаток сунули Вы не будучи увереным в своем финансовом положении, а Вам вернули его половину, когда Вы оказались финансово не састоятелньны что -бы купить этот автомобиль, так как поступили с вами честно и по человечески.АВы видимо живете бобрее Надеюсь, что Ваш дешевый автомобиль принесет Вам только приятные впечатления

Братск=>Краснодар
1999 год 155 кузов... Ну не то что бы сомнительно, они вроде бы и выпускались в этом кузове, но как бы приятнее 17х кузовах уже смотрится...
Всё относительно.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
MotoMoto
Полностью с вами согласен

Прокопьевск
Вау! Авто класс!5!
DROM-самый лучший!

gad-lion
2 комка:
Хотел написать лично, но что-то с нетом глюк. Так вот -
После прочтения сообщения оадресованного мне, мне стало не ловко!
Почему-то сложилось впечатление что я кого огорчил. Чего не собирался делать! Автомобиль мне и правда понравился. Просто мне не понятно почему автомобиль так нравится хозяину и продается, причем длительное время, вдобавок с разними ценниками. Конечно это личное дело каждого. И что Ваш автомобиль не стал моим - судьба! А причина низкой стоимости моего автомобиля - он взят из ломбарда! Удачи на дорогах! Всё таки как ни как мы же теперь автоЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!

автомобиль продается по семейным обстоятельствам, а цена меняется от курса доллора, и продается в доллоровом эквиваленте в настоящее время, на много дешевле, чем автомобиль был приобретен на Дальнем Востоке. А автомобиль правда хороший, просто пока в рублевом эквиваленте, цена пугает покупателей, а те деньги и обмены которые мне предлогают, меня просто не устраивают

У самого такой же 155 кузов, только комплектация Royal Salon G. По поводу запчастей проблем вообще нет. Есть и оригинал и по лицензии.
Прошлый был такой же, ставил принципиально все только оригинал. потом разбил машину и то что от нее осталось продал за 30 000 рублей. теперь не особо заморачиваюсь. Если разница более чам в 3 раза, как с шаровыми, ставлю корейские и не парюсь. Прозе раз в год их менять, нежели уверовать в то, что я поставил Оригинал и его ой как на долго хватит.
К тому же, когда продавал разбитый краунец, с идеальной движкой (отзыв можете ранее посмотреть) было лестно слышать следующее: Двигатель твой в идеале, но их в городе сейчас больше 200 в продаже, так что крассная цена ему 20 000. и то никто не купит, Автоматы у Краунов тоже мы не слышали чтобы ломались. Все что в нем ценное - это передняя косметика, остального всего пруд пруди на разборках и практически за бесценок.
В итоге купил у меня мой друган, у которого точно такой же, и то потому что у него комплектация была попроще - он все что можно было перекинул, а двига (тем более она реально в идеале только после замены всех сальников, ГРМ, свечек на оригинал и пробег был в районе 145 тыс, что для 2JZ - сущая мелочь.

В общем, зимой жрет малыш 15 по городу, на трассе 100% меньше 10 литров. И если уж берете, то берите или Royal Salon или Royal Salon G
Как-нить летом пофоткаю и напишу о своем последнем пепелаце отзыв.

Но с одним согласен, кроме Крауна ни на что другое нет желание садиться. и 2JZ - все-таки СИЛА! на обоих движки вообще не слышно. Ни на в салоне, ни наруже... шепчет да и только...

lordi25rus
краунец в поряде.. но лично мне в этом кузове торпеда не нравиться.. даже на маджике эквиваленте по году она как то приятнее... был такой 4 везде пневмо.. жрал правда много.. и это минус.
сечас 173 кузов.. 4 везде 2.5.. расход 13 по городу.. я счастлив.

Tco 99
Crown просто супер! Машина отличная и хороша во всём. Про расход,автор не соврал (пишу тем кто не верит:)!). У старшего братца такой же Крауняга и расход. Правда город, больше немножко кушает,т.к. живём во Владивостоке (рельеф ^v^v^). Сам влюблён в этот пароход. Отзыв 5+,молодец!

Именно этот экземпляр и достался мне после автора. В очень достойном состоянии)). Покатался я на нем 4 месяца и продал (нужен минивен был - ипсума взял 2001 года). Сейчас в Улан-Уде ездит - ребята в Иркутск приезжали специально найти 3.0 литровый, хотя на рынке продаваны "висяками" их обзывают, а продал я её за 15 минут. Скучаю по Крауну немного...Это аксиома - лучше крауна может быть только новый краун!

Я вот тож приехал в Иркутск за марком или чайником, а вот зашли на рынок, он и приглянулся, тоже у парня забрали краунца 3л. 155 кузов и салон роял Ж ;) в первый же день, да и то под самый зановес. Владею 2 месяца, ну очень доволен и сравнивать пока не счем, первая машина)))

Почему никто не может писать по делу? Пишите вроде о CROWN и еще про десяток других авто. Пол отзыва про тазики и газики три строчки по сути. Отзыв 2 авто 555555

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Иркутске