Отзыв автовладельца Toyota Crown 2002

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Трасса навскидку литров 12 л/100км
Название: RoyalSaloon Four
Приветствую всех. Продал краун недели три назад и вот созрел отзыв написать. 14 февраля 2009 года поехали с любимой на Зеленый Угол искать ей машину. Смотрел в основном Марки (перед покупкой крауна был продан Марк 100-й юбилейный – отзыв про него я тут уже оставлял). Я передвигался на прадо – легковые авто не люблю. Попался на глаза на рынке краун 3-х литровый полноприводный – решили взять его (точнее я уговорил). Рассудил, что при нынешних пошлинах взять беспробежный трёхлитровый краун уже вряд ли получится. Краун был растаможен 11.01.2009, т.е. в последний день действия старых пошлин (если не ошибаюсь пошлины с 12-го подняли). Купили за 14700, еще и курс дикий был. Перед этим всерьез подумывали взять новую машину, даже съездили в представительство Форда во Владивостоке – Фокус стоил около 700 т.р. , Мондео в районе миллиона. Не легла душа к Фордам, не знаю почему – жаль как-то отдавать такую сумму за такое никакое авто. Тем более машина надоедает быстро и хочется чего-то другого через годик, а кому во Владивостоке нужен будет годовалый Фокус ? На сайте Тойоты увидели цену 840 т.р. на новый РАВ4 – заинтересовались, но ближайший город, где можно было купить за эту цену – Иркутск.  Даже позвонил и спросил есть ли в наличии – сказали нет.
Купили в итоге Краун. Подвеска обычная, не ТЕМС. Двигатель 2JZ, не Д4. Есть антизанос, антибукс. Антизанос работает отлично, пытался из любопытства зимой по снегу машину в занос пустить – пищит и выравнивает авто. Меня этот антизанос несколько успокаивал – жене помощь в случае чего окажет.
В салоне много кнопочек – ребенка это порадовало, ну и я пару дней поигрался.  Сиденья все 4 с электроприводом, руль с электроприводом – регулируется джойстиком с левой стороны рулевой колонки, сзади электрошторка, за подлокотником в заднем диване холодильник (ни разу не пользовался – для нас бесполезная вещь оказалась, сейчас в каждом магазине можно купить уже охлажденные напитки). Климат контроль раздельный. Есть режим swing - воздуходувами машет вправо-влево :) У пассажиров сзади есть возможность музыкой управлять и обдувом-шторкой-холодильником. Музыка понравилась – штатный ченджер на 6 дисков, штатный сабвуфер. Сенсорный дисплей – управлять печкой, музыкой тыкая в экранчик. Некрасиво только, когда экран тухнет – следы от пальцев ). 6 подушек безопасности. Салон приятно сделан, мягкий весь. На праде приборка деревянно-пластмассовая. Про расход крауна не скажу – никогда не заморачивался замерами, да и пробеги в основном по трассе были – расход по карману не бил. Комплект резины 205-65-15 в багажник не влазит, четвертое колесо никак туда не впихивается.
Никаких тех проблем за период владения не возникло, проехать успели за 7 месяцев около 15 т.км. Забронировал туманки в бампере, дабы не покололись от камней. Поставили сигналку – Пандора 2000. Из-за сигналки установщики вынули нутро ключа и где-то в авто его спрятали, видимо не знали как штатный иммо обойти. Уже позже на форуме увидел как отключить иммобилайзер штатный – просто колодку выдернуть )
Жена почему-то к машине не прикипела ) пенсионерской называла ) А мне легковые вообще не нравятся никакие – как ни банально, но после высокого джипа на легковой ездить не хочется. В сентябре 2009 попал на Прадо в аварию. В лобовую стукнулся с форестером, а форестера на меня со встречки выпихнул пьяный урод (догнал форика он).  Жена ехала на крауне впереди меня – попади форестер в неё краун пострадал бы я думаю сильнее. Я был пристегнут, сработали подушки, но удар был сильный и операцию мне всёж сделали – внутренности зашили.  У прадо раму повело, крыша в гармошку, даже мост задний сорвало. Вышел из больницы и решили продать краун и купить опять что-нибудь на больших колесах. Ибо на природу не поездишь на легковом авто. Его хорошо вторым авто иметь для поездок по трассе. Купили ТЛК100 – по комфорту тот же краун, материалы отделки салона схожи.
Информативности от моего отзыва немного, конечно, но нечего писать про техчасть - под машиной не лежал :)

ВАААААУ!!! Крауняка зачот!!! 5!

Вы сколько с этим фориком в сумме км/час ехали? Чтоб такие повреждения прадик получил (срыв моста, крыша, рама гармошкой), форик(водитель) живой хоть?
Краун красавец конечно, жаль 4 ВД, зато не FSE.
ИМХО, но маркообразные - заднеприводные машины.

По телевизору показывали ту аварию. водитель форя пострадал смертельно, если не ошибаюсь. А про какие либо замены или ремонт можешь написать? Или вообще ничего не делал? А расход было бы полезным сказать. Хоть на вскидку.

Владивосток (почти)
2 Fresco - в форестере погиб парень. Его скорость не знаю, аварию вообще не помню, но знаю, что в том районе гаи стоит всё время и я не мог нарушать. Я в правом ряду ехал.

Владивосток (почти)
Myyxx - вообще ничего не делали - на диагностику загонял - сказали всё в норме. Резинки только поменяли на стабилизаторе и всё.
Владивосток (почти)

Такая ванннннна...скорее бы мне дорасти до неё.
TLC Prado 120GX, Honda Legend KB1 3.5 SH-AWD, Chevy Captiva 3.2, MMC Outlander XL 3.0

25 регион
Я считаю, что очень дорого его купили, за отзыв 5

Владивосток (почти)
Витон, ну как дорого то ? Были и дешевле варианты со слезшей уже кожей на руле, но с пробегами типа 90 тысяч. Предпочитаю купить дороже, но в лучшем состоянии. Продан он за 14300 примерно. Продавал с неделю примерно.

2 Витон
Мне тоже кажется не очень дорого за хорошее состояние такой машины, при её то феноменальной надежности, а сколько 1,5шек она переживет при должном уходе...
????

Vladivostok
Как я люблю крауны!5+!Мощность и комфорт=Краун!
Автомобили из Японии и Кореи

а в душе марковод

Юрга
хорошая машинка. +5

Уссурийск
Сань,надо теперь отзыв про прадик накатать!
Аська 409-720-969
Skype:makson125

да! с фотами после лобового!

Владивосток (почти)
Про прадо отзыв тоже сделан.
Владивосток (почти)

Такой краун не найдешь...Нету их. разбирают быстро. Тоже владел красавцем. Машина хорошая, но не по мне:)))

нормуль.
Да и про ПРАДУСА я прочитал
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Alex_M про Прадо отзыв тоже заценил.
ПЯТАК!

Город кайфа
Хороший отзыв. Краун - тема зачётная. Из всех седанов, нга которых ездил, больше всех запомнился.

Уважаю этот автомобиль, за отзыв - 5!
B4 2.0R В-sport

Южно-Сахалинск
Город расход навскидку сколько?
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Город кайфа
ANDREYS 65, город навскидку, 17-18 лето, 20-22 зима.

Москва 77 RUS
красава
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Владивосток (почти)
Ахмет, 20-22 такого расхода не было у меня даже на Праде, а уж на крауне и подавно меньше.

Город кайфа
Alex_M, из японских седанов Краун-самый прожорливый. У моего Крауна, 2,5 объем, такой расход зимой был,в - 30. Летом меньше 17 не выходило, причём манера езды спокойная. Думал, может с топливной системой не всё в порядке, но когда у двоих других владельцев поинтересовался, они подтвердили такой расход. 2 л. вряд ли экономнее, что бы таскать такую массу, нужно сжигать много бензина.
Из отзыва я понял, что расходом Вы не заморачиваетесь, и вряд ли замеряли. А мы вынуждены контролировать :)

Южно-Сахалинск
согласен полностью с Ахмет! у знакомого такой же кроун только 2.5 задок.. так рассход сейчас состовляет по городу 20 литров, не меньше!

Владивосток (почти)
Я просто наверно по городу не катаюсь - поэтому меня расход особо не волнует городской. Недавно примерно прикинул на 100-ке расход - залил 50 литров, при горящей лампочке, проехал 330 км и лампочка опять зажглась. В пробках не стоял - ездил очень спокойно. Примерно получается чуть больше 15 литров по трассе. Более точно с мензурками не мерял. Краун по трассе гораздо меньше ел, насчет 12 - это я присвистнул кажись. Сильно от стиля езды зависит расход.

Город кайфа
Alex_M, все верно, Крузак-100 ест по трассе 14-16, если вваливать, то 18, была у меня и Сотка тоже.
А вот Краун 12 на трассе расходует, так и есть. Ну можно и меньше сжигать, но тогда придётся тошнить под 80, для такой машины издевательство.

Ну вот люди наконец то и о реальных расходах написали. А то в основном говорят в городе 12, по трассе меньше 10-ки.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Трасса 10, город 15 - летом, 20 - зимой. Манера езды спокойная. Пробки утром-вечером. Овердрафт выключен. Включаю только на трассе.
За отзыв - 5
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Одним словом - фарш!
BMW 7 Series

Краун зачетнейший. Самое интересное,вчера в АРтеме подъезжаю к магазину и стоит (возможно) ваш бывший краун, так как лейбы у него сзади заметные - невпопад.... зашел домой, в отзыв гляжу -1 в 1 =-) парень молодой катается....

за машинку тока пять!
ща летом своего продам и тоже возьму 3.0 4вд рестайл...
з.ы. в сентябре ехал мимо той аварии.рядом со стеллой. форь никакой. у прадика кажись колесо чуть ли не в салон заехало. а виновник урод почти целый стоял на обочине ....
Редко Живу Дома

по расходу у меня за 3.0 2jz-fse (d4) задний привод кушает 12 трасса ( езжу с Артема во Влад, туда сюда 100км как раз), средний получается около 17.
Редко Живу Дома

Хочу себе такой, но черный
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Владивосток (почти)
2 MaxXx - Да ), Крауна парень из Артема купил.
Владивосток (почти)

ну значит у мну память хорошая....
быстрее бы лето, да себе вэдового купить ;)

Владивосток (почти)
Завтра пятое заседание суда по моей аварии. Виновника сегодня заехал в гаи и пробил по нарушениям. За 2008-2009 года 7 фактов задержания пьяным за рулём. Что, *****, за страна и что у нас за правосудие ? Всяко дуплился наличкой за права.
Владивосток (почти)

мда..... человек погиб, люди пострадали, а он.... 7 раз за пьянство. 7 гибддшн пропустили его..... Россия (

---
за авторскую работу

машина на 5+
??????????GRS200

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Alex_M:
во блин правосудие! Урод за рулем так и сидит судя по ситуации ни разу не пострадал

Петропавловск-Камч
Я смотрю, у Крауноводов больная тема это расход =) Сейчас думаю приобрести, может и у меня станет.
Nissan Wingroad WHNY11
Toyota Crown JZS173

слышал байки о том, что 2,5 зад. привод по Владивостоку 12 - 14 литров. Это реально?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

нереально, во Владивостоке с его пробками-движением, у меня краун 1jz заднеприводный по городу ел 17-как отмерили, по трассе 11, так же четко

Сейчас планирую 3 литра взять вд, думаю- насколько будет отличаться расход...

Новоуральск
И еще интересен факт: у марк 2 с объемом двигла 3 литра - 240 лошадей, а у БМВ с таким же объемом 196 у Марка, двигло миллионник! Вот Вам и немецкое качество!

Fresco
Краун красавец конечно, жаль 4 ВД, зато не FSE.
ИМХО, но маркообразные - заднеприводные машины.
Езжу на fse уже очень давно, никаких проблем, новый топливный насос купил на всякий случай, уже года 2 просто так валяется в багажнике..

Ахмет
О каких 30ти литрах идёт речь, вообще не могу понять, сейчас залью полный бак поезжу по городу 100км и точно скажу расход, дополню отзыв буквально через пару дней с реальным расходом. Кроун 2.5 1jz-fse

Пробег в 100 км не показатель. Надо отездить хотябы пол бака, а лучше ещё больше, тогда показатель будет точнее.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Город не вышло даже 12ти литров, как и обещал дополняю отзыв, даже на видео заснял, расход на 100км вышел 11.5 литров 95го бензина. 1jz-fse двигатель.

Петропавловск-Камчатский
Ахмет
У меня был трёшка 4вд, 179кузов,а у друга был старее кузов 2.5 4вд, короче было что сравнивать. По расходу они одинаковые, но на ускорении после 140км/ч трёшка вдавливает в сидушку и ускоряется, а 2.5 просто едет.

Петропавловск-Камчатский
Ахмет
До 120км/ч ест по трассе даже где-то 11,5, а вот свыше чем больше едеш тем больше расходуется топка. Как-то раз расстояние в 280 км пролетели за два часа ,минималка была 160+ и сожрал он 45литров.

Продажа Toyota Crown 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ во Владивостоке