Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 13,4л100км (город) л/100км
Название: Royal Extra
Цвет кузова: чОрный bLack
Цвет салона: серый велюровый почти целый
Салон: фича: при вытаскивании ключа зажигания- гаснет свет фар
Кузов: камера ЗХ, 210гр., цвЕтная
Ходовая часть: нихрена нет: ни TRC, ни ABS( не работает почему-то)
Двигатель: он хороший) масло- ХАДО. не беря в расчОт ево
Привет В/всем! )

Историю данного авто я знаю  уже не первый год, но вот уже 2 мес. я его обладатель.так получилось, не спрашивайте...
Что может сказать о Крануе чел, который не имел никогда собственной Тойоты? Скучно, серО, без души как-то... БЫЛО. Всё изменилось.

В автомир я пришол неправильно. ( в порядке  обладания):
Сафарь YF60, Диамант F15A, ММС Галант ЕА1А, даж Субару Альсион SVX немного порулил.. ( В автопарке есть еще тещин атмо-Форь и женина Королла 100. почти не пользую, только ремонт и обслуживание). авто все неоднозначные, непростые..Отсюда и все вытекающее..

Краун достался с некислым пробегом( 134 тыщщи- смешно. крученный, не вопрос: в Росии 6 лет), с основательно загаженным салоном, и.. как бы это помягче-с отсутствующей ходовкой. Точнее, я думал, что она есть- оказалось, наоборот.

Ну-с.. Взяли-помыли-почистили.. поменяли маслище везде( ДВС, АКПП, редуктор).. фильтры, свечи, ароматизаторы в салоне.. коврики, майфун.. ладно, по делу:
напрягал стук в районе редуктора при переключении передач, при резком "газу", на кочках.. В остальном вроде был порядок.
Неделя, другая..Стук напрягает все больше и больше. Из наиболее вероятных диагнозов- крестовина или подушка редуктора.
Ан нет: при детальном осмотре выяснилось, что  нет ни одного живого сайлент-блока, оторваны( в смысле- вообще оторваны) подушки заднего подрамника, кончены рулевые тяги и рулевые наконечники. Немного (совсем немного) денег, времени и какой-то матери, и я наслаждаюсь аЦЦкой тишиной при езде))
..И тут меня терзают смутные соменья: а может, не нужны мне колеса 2255517 на штатном СкайЛайновском(35й) литье?!
Вышеупомянутые колеса были обменяны на 2156016,штатное от Соарера( на редкость крепкое и легкое). Установка, развалсхождение- и ОбожеМой! вот ТАК должен ехать Краун!!!

Ладно.. отвлечемся  от эмоций, вернемся к суровым цифрам.
средний расход составил 13-14 л/100км, езда, скажем так, не самая плавная и медленная, бенз 95й от НК-Альянс и Кастрол ТБЕ в бак по инструкции. свечи штатные(иридиевые, индекс не помню, 700 рубшт).  "сикундофф до ста"- не замерял, ни к чему.Фильтр возушный - MANN, топл. - дубликат от TF(Ю. Корея какбе).Устраивает.

Посчитал затраты на  текущий ремонт, расходники, топливо.. стал  теплее относиться к концерну Тойота.Сравнил с Субару-почти щаслиф.  Прикинул, сколько бы это стоило на ММС: рыдал, рыдал как дитё. Ниссан нервно курит..
салон прикольный, хотя мог бы быть и пожирнее( нет ничего электро, все на вёслах). "Мультика" нет, хотя.. Установлен ДВД от JVC и телек от Super.К телеку пристегнул камеру( Мэйд Ин Чайна, разумеется). Да, не Айс, но бюджетно, практично, и просто( лень было, чесс слово, снова пихать  FOCALы всякие да ART Soundы..Не буду кривляться- возможность есть, в предыдущих авто было ОЧЕНЬ много ХОРОШЕГО звука,но тут - ЛЕНЬ. да и кризис, опять же..)

Постскриптум:
И ездил бы я на ней много лет... и горя бы не знал.. В свете последних событий в части, касающейся Правого Руля, заехал на днях в салон Хундай.. нет, и есчо раз нет: пока можно - буду ездить на Тойоте. Потом- будет видно.
Вывод: (смотрит в кошелек) -Я таки уже люблю Тойоту!))

В фотках - тот самый Краун. Присутствует вторым номером на моей собственной свадьбе. Как отыщу другие фото- обязательно пристегну.
На последнем фото Subaru Alcyone SVX. Тоже экс-мой. Ныне- попал в хорошие руки, и тоже участвовал в свадебном кортеже.

P.P.S.: АБС не работает.. горит на табло контрольная лампа АБС... диагностика показала, что есть неисправность в "цепи датчика скорости переднего правого колеса". Был обнаружен обрыв провода, устранен, пытался обнулить ошибку. но она так и не ушла... ничего, все еще впереди, как-нибудь решим.
По случаю приобрел салон от Маджесты 155-й кузов.  Передние сиденья- в ремонт и в химчистку, заднее- в разбор( пользовать планирую только обшивку). Подлокотник зачОтный, с подстаканниками и бардачком. удобно, не вопрос,особенно если везешь шефа после бурного праздника. он тихо похмеляется сзади, и не мешает рулить.
Бонус: под обшивой в багажнике обнаружил усилитель blaupunkt GTA  и готовую проводку под сабвуфер. порадовало, был вОткнут  саб от той же Blau. бубнит, да и ладно.. если вдруг задумаю оставлять Крауна надолго, к музыке будет подход совсем иной...Кста, акустика менянА до меня, марка- не установлена. Компонентная, 2-х полосная, с пассивным разделением. басовый потенциал никакой, но середину играет превосходно. с ВЧ - не все так просто, но для замены стока- вполне даже пойдет.

Ура. Ура: какбе победил ошибку АБС. Ззаразы-кетайца, цуки рваные.. красили крыло- оборвали провод прям в толще шлейфа, в гофре..Чудом нашел. И, чесс гря, не очень-то понравился мне алгоритм работы этого самого АБС..на MMC Galant как-то почестнее было..

Колеса: Hankook W605 Icebear, 2156016, без малого 5кРубколесо. поездим-посмотрим..грят, неплохие..На всякий случай припас здоровенный кусок свинца,килграмм 60, чтоб уложить в багажник при гололеде..

В правой ПТФ рассыпался желтый колпачок. Ну вот взял- и рассыпался..Сначала,вроде,хотел поменять..но колпачков отдельно от фары никто продать не захотел....

New Zibirsk
А чо-же, нормальный отзыв и фото неформальные.
Улыбайтесь, это раздражает

А где Кроун то на фотках?
Grande G

На второй фотке ну точно краун )))

Так фото много с крауном целых одна!!!!Можно больше фоток!

щас будут)) немного терпения, хосспода ))
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

а ты тот что с букетом на фото???? :))))

Курган
в авто самое главное музыка а остальное приложиться
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

Калининград
зубару зачетная!

СССР
Нормальный отзыв! 5

почем брал? маджеста?

Хабаровск-СПб
первая фотка не в овощесовхозе?
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

По Зубаре до сих пор душа рыдает.. но- есть такое слово - НАДО. 3.3л, 240 л.с.,20л100км при отсутствии мало-мальски внятного багажника- хм... имеет место быть.. салон Маджи обошелся в 2.5 кРуб + 300 руб доставка до гаража. да, на фото с букетом я. кто в курсе- после Мальчишнега. https://forums.drom.ru/habarovs...

2 Raun:
нет, эт мы дом невесты штурмом брали в п. Коенстантиновка, что в 27 км от города. ))

Ни о чем...

Ниссан почему нервно курит? Обычно Тойота курит по сравнению с Ниссаном

Да вот же она Toyota Crown, седьмая с лево, в восьмом пяду.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

ДЛя пенсионеров тачко...
ГлорияЦедрик тех же годов на много самолетнее.

Tomsk
Да ниссаны эти и вправду курят в сторонке!раньше тоже думал,что все это бред тойотаводов,но купив ниссан,очень сильно об этом пожалел,ибо это ржавеющие пожиратели топлива!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Torshon купил раздроту и теперь всю марку оскорбляеш, если брать соотношение цена качество то ниссан тайоту полюбому делает, просто дешевле ниссаны. А по эксплуатации, что ниссан что тайота, если береш аппарат в нормальном состояние и ухаживаешь за ним то они ездят и ездят.

хороший корабль, поездил почти на всех кузовах, самый комфортный автомобиль, и салон маджесты акуиттельный.... 5+
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

romic ты чо-то перепутал! Глория\Цедрик тех же годов - это как раз таки сыпучее и неликвидное нечто. А Краун - он и через 20 лет - Краун.

SVX конечно крут
VVV_2001
Подборка фотографий для отзыва просто потрясающая..

Удивительно похожая с автором отзыва ситуация! Сейчас такой же Кроун.(комплектация, цвет, возраст.) До этого хронологически были: блюбирд, СРВ, Камри, БМВ(отзыв имеется на сайте), Карина, Паджеро и сейчас Кроун! Честно скажу- состояние тоже не очень попалось, но эта машина на долго!

Уссурийск
Удачи в эксплуотации.

Заринск
Альсион +1
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Отзыв про Краун, но Экстра, а потому и нет у тебя тех потех, которые собственно и делают из Крауна Краун. А по 17 тапку эт да, сам летом в него обуваюсь... Если что, заходи к нам на форум. За отзыв естественно 5
www.proservice27.ru

Крауна Крауном делают вовсе не прибамбасы. Форум не перепутал?

Хабаровск - Краснодар
Да нет! Краун с фотоаппаратом на первом снимке! (сейчас в Израиле)

coberб я ни чего про Глорию не путаю. Продавал с пробегом 516 000 км. И выглядела и ехала нормально.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Субарь на фотках очень неплохой, ухоженный, а краун обычный какой-то... И колеса от Сарая непонятно как там будут смотреться...
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Колеса от Ская на первой фоте...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Черный цвет ему очень идет!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Админам: вчера написал коммент, сегодня его уже нет, почему?
З.Ы.: за отзыв 5
www.proservice27.ru

"Крауна Крауном делают вовсе не прибамбасы. Форум не перепутал?"

To Cober: в данном случае Экстра - по салону почти пустышка. Для меня Краун не только размер, ходова, материалы и корона на решетке, а еще те функции, которые добавляют удобства, раскованности действий и ненависти к ТАЗу :) Все ИМХО. А по форуму не понял, что ты имеешь в виду...

Это что такое было?
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Автор рассказывай про НОВЫЙ краун

а вы шо батенька, с вашими фотками да прям с Однлклассников?

Наковузнекц
Сообщений: 11984
жених забавный)))
-The Power of Dreams-

СМЕРШ
Великий Новгород
С букетом Райкин(младший) что ли??????

это 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Когда ключ из замка вынимаешь, фары и габариты гаснут. Это штатная фича. И еще совет. Если у тебя плохо работают газовые упоры капота, один в один подходят упоры от багажника "Москвич-2141". Ценник-200р. за штуку.

Земляку 5!
Привет из Омска!
Развал вседа делал в Краснофлотском районе возле Завода Кирова (поворот на стадионе Авангард). Ребята за небольшие деньги делают все реально отлично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

---
это не отзыв
??????????GRS200

Волгоград
Че за батва?

Нид хелп: вопрос к знатокам. это штатная фича, или "колхоз": когда ключ из замка зажигания вынимаешь- гаснет свет фар. Не встречал такого на других Краунах, в такой простенькой комплектации...
Докатываю 131 кузов (89 год/в) перед продажей, фары глохнут, когда водительскую дверь открываю... Собираюсь брать такой же, 151.

Vladivostok City
артем у меня тоже так. это такая фича

Bogoslov
Катки ниче так!

Хабаровск-СПб
а куда я, кстати, дел твое литье?
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

когда ключ из замка зажигания вынимаешь- гаснет свет фар
у меня также

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-FE в Хабаровске