Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город12-13,трасса10 л/100км
Название: Royal Extra Limited
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Светлый,но не маркий,довольно таки уютный!
Салон: Конечно не полный фарш,но ничего и так пойдёт!
Кузов: Очки,дефлектор,козырёк
Ходовая часть: Простая независимая,довольно таки комфортная и мягкая
Двигатель: 1JZ-VVT-I,200 лосей
Здравствуйте,уважаемые ценители японского автопрома!Не судите строго,первый раз пишу отзыв.Начну с того,что это был третий японец,которым Я владел почти 3 года.До этого первым авто был Скалик в 32 кузове,RB-20,короба,люк,люк,чёрный металик,брал хоженого по РФ,хороший спорт кар,но поездив год понял что необходимо вкладывать бабло в тех. состояние и решил что будет лучше взять что нибудь без пробега.Второй была Карина(улыбка)в 191 кузове,б/п,за 3 года зарекомендовала себя на отлично,практичный и экономичный авто,в тех состояние практически ничего не вкладывал,неприхотлиая машина.                  И вот после запал на Кроуна в 151 кузове.Брал в Хабаровске,на авторынке,б/п,97г.в.,судя по состоянию с родным пробегом в 150тыс.км.Первые впечатления только положительные эмоции:комфортный,просторный салон,качество материалов отделки достаточно высокое,удобные и мягкие сидения,также понравился небольшой диванчик сзади,на котором оказалось удобно не только сидеть,но и проводить ночи с любимой девушкой.Ходовая также заслуживает уважения,проглатывает практически все ямы и трещины на наших дорогах,точнее сказать направлениях.После покупки обкатав машину месяц понял что ходовая не в поряде,до сотки не чувстваволось,после начинало матылять морду,точно,2 сайлентблока нижних рычагов на замену 700р.+работа700р.=1400 и вот ходовка снова в идеале.Двигатель 1JZ-VVT-I был полностью в порядке,только обороты холостого хода 1,200 но ничего страшного в этом небыло,просто JZ очень любит чистый воздух,заменил воздухан и почистил заслонку и упали до750,как часики,заменил масло,обновил антифриз и топливный фильтр,вот впринципе и все вложения в тех состояние авто.В бак лил исключительно 92 бенз,т.к. разницу между 95 движок практически не чувствовал,да и ещё из соображений что во втором нет присадок.Кроун из Японии пришёл на 215/65/15 катках и кушал на них под 15 литров.Подумал и решил что нужно поставить родные колёсья 195/65/15,что и было сделано,расход снизился до 12-13 литров.Обкатав всё лето по Хабаре и за его пределами Краунягу,решил махнуть на нём на море,в Приморье,в Находку на Шепалово,выехав под ночь из города,утром был в Находке.Ну что тут можно сказать,Кроун полностью оправдал мои надежды на крепость авто,доехал примерно за 12 часов,с учётом остановок на отдых и перекус,на прямых участках шёл в среднем 150 км/ч,вот единственное понял что в резких поворотах его кренит,но если срезать радиус и подрабатывать плавно рулём,то нормуль,а по прямой даже очень неплохо идёт и на обгонах запас мощности двигателя имеется,идёш 120/130,дал в тапок и обошёл тихохода как стоящего.Проезжая Артём какойто тип на GT-шной Калдине захотел потягаться,и мне блин делать нечего,повёлся,дёрнуть та Я его по трассе дёрнул,в итоге просахатил поворот на Находку и зарулил во Владик,пришлось возвращаться,потерял лишний час.В общем выбором авто в своём классе по динамике икомфорту был доволен,да и ещё забыл сказать что за рулём практически не устаёш,вполне реально было вернуться домой в эти же сутки искупавшись в море,но планы были совсем другие,как минимум дней 10 отдохнуть на море.Расход по трассе 9-10 литров на сотню при скорости 120-130км/ч,если быстрее то больше.Возвращаясь после отдыха домой,ехал также ночью,в Черниговке,та что после Уссурийска на подъёме попал левой стороной в открытый колодец или яму,не разобрал,на скорости 80-90км/ч,заднее левое колесо на выстрел,проехал метров 150,даже и не понял,хорошо подруга увидела по зеркалам что искры из под колеса хуя..т,честно говоря даже и не почувствовал что ехал на диске,видимо из за того что жопа была гружёная.Воткнул запаску(банан)и пилил на нём до Хабаровска(примерно 500км)со средней скоростью 80-100км/ч.Узнав на монтажке в Хабаре какую скорость рекомендуют на банане-ужаснулся,а ещё же и перегонщиков "борзых" по трассе обходил 120-130км/ч.После всего этого сейчас вожу полноразмерное колесо вместо банана.          В общем не буду преувеличивать,но на мой взгляд Кроун надёжный и практичный автомобиль,который заслуживает внимания и уважения,практически полностью оправдывает вложения(цена-качество-комфорт)если конечно же брать в хорошем состоянии.Дальше в основном эксплуатировал его в основном по городу,зимой заводился со второго раза,хоть и в гараже,насос не создавал рабочего давления,но это мелочи,на это даже не обращал внимания.Частенько продувал горшки Крауняге до Троицкого,ездил к родственникам,каждое лето давал ему копоти до 180км/ч оборотов 5500 и он шёл и ещё бы больше пошёл,только немного страшновато,но не из за машины,просто дорог нет где можно было бы раскрыть весь потенциал двигателя.        Прошло 2 года,за это время вложений в тех.состояние небыло,только так,по мелочам,сделал машинку под себя,воткнул очки,дефлектор,козырёк,затонировал сам в круг,без лобовухи,поставил майфун,двухдиновый Кенвуд D-505,хотел ещё воткнуть саб,но передумал,не хочу чтоб голова болела.                Время шло и Я понимал что мой Крауняга начинает морально устаревать,ещё год,другой и реально за ту же цену что и брал его навряд ли продам,да ещё и подъустанет от наших так сказать дорог.И вот напоследок решил ещё раз продуть горшки до моря,поехал на этот раз поближе,в Андреевку,за эту поездку также Краун показал своу класс надёжности.По истечении почти 3-х лет встал вопрос о продаже авто,нужно было перибираться в двух тысячные года,да ещё и наше правительство поспособствовало замене данного авто со своими запретами совсем взяло за горло простой народ.Продал его на 5-й рынок за ту же цену что и брал,в общем ничего не потерял,а только приобрёл,кучу положительных эмоций и впечатлений от юзания и обладания данным автомобилем,да и новый хозяин тоже доволен выбором.Так что кто не пробывал быть хозяином Крауна,попробуйте,думаю что тоже заразитесь данным авто!                           Ломал голову на что же пересесть после него,рассматривал как варианты Хорька и Форика,но услышав от людей отзывы о них,передумал,говорят это как лотерея,может повезти и нормально будеш ездить,а можно и налипнуть,в общем не стал рисковать.Не стал изменять машине в которую влюбился,взял Роял в 171 кузове,2001г.,б/п,так же 1JZ-VVT-I,не D-4.Прошёл месяц,пока доволен,думаю он так же оправдает мои надежды как и мойпервый Краун,поживём,увидим.Следующий отзыв будет о нём,всем кто дочитал спасибо,не судите строго,просто не писатель Я.Удачи в жизни и на дорогах,пока,пока!!!

Всем кто интересуется тюнингом 170 кузовов милости прошу к просмотру фоток!По моему очень даже неплохо получилось у япов замастырить штатный Кроун,вот если бы у нас были такие дорожки как у них Я бы тоже заколбасил такой обвесик,но пока довольствуюсь только штатной губой от Атлета!И кто будет спорить что Крауну не идёт тюнинг-шмунинг???

Что с передними фарами ? цвет как хамелион

земляку 5 !!!!

на передних фарах накладки !
у самого кроун в 131 кузове 88 г суперчарджер. у нас в новосибе если их и не мало то на дорогах редко поподаются.стоят в гаражах для воскресных выездов.машиной своей доволен на 100 процентов но при начавшихся морозах она стала у меня глохнуть при езде ..загарается чек обороты падают бывает можно газом поймать бывает нет.и заводится только если постоит мин 10 .в книжке по 1ggze инфы никакой нет хз че за фигня ..мож кто подскажет?за отзыв 5..сам токого корабля себе хочу..

отзыв отличный как и машина! ставлю 5!

p.s. я тут узнавал у официалов тойота.ру возможно ли купить крауна в россии? мне сказали официально краун в россию не поставляеться! а на вопрос почему ответ мененджера последовал гениальный!!! бояться конкуренции в рядах лексус и краун))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

ледоруб сгоняй на диагностику!

03 регион
крепкая надежная машина, отзыв читать интересно))) удачи!!! 5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

краун-мечта! 5

Марчиано
это я на той джэте палил..хабаровчанам респэкт!

Отзыв хорош,и за машинку 5.Фотки салона показал бы

Ледоруб, симптом сдохшего МАФ.
то шоу жен, то шоу лу

ледоруб вообще то лучше сделать диагностику,если убитый маф сенсор то как правило будут черные свечи,частая проблема на тойотовских движках это датчик положения дроссельной заслонки

мне кроуны атлеты в 180-х кузовах очень нравятся, автору удачи на отличных машинах передвигается
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

ледоруб попробуй "дать машине про*****ся" чтобы всякая фигня сгорела

за отзыв и Краунягу 5!

Vladivostok
на фарах очки,пластмасовые накладки цвета хамелион,смотрится прикольно да и нужная вещь!за крауна 5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

степной, волки по улицам ходят :)
за отзыв 4, видно что старался но присутствуют некоторые нелогичности, которые я понять так и не смог :) удачи!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

saruman54
Мечтал о такой, только белой, но...

За отзыв 5, и за машину 5!!!
Эх люблю я всётаки КРАУНОВ!!!

На последней и первой фота разные тела. Автор - балбес. Эта машина в городе 12 ни когда не жрала и начинал свой апетит от 15 литров.
Кроче, диван для пенсионеров.

кроун КРАСАВЧИК....

спасибо . инфу к сведению принял на днях поеду отдиогностирую.к весне после полного приведения его в порядок планирую откатать большой информативный отзыв.а кстати по 131 кузовам книжки бывают, или только именно по1ggze?сколько магазов в новосибе обошел нигде не встречались..

большой, мощный, красивый....

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Maksimor
RomicSV ты отзыв читал?? Прочитай последний абзац.Последняя фотка Кроуна в 171 кузове,2001г.,которого автор купил,после продажи своего.
Автор,ты чё в правду Калдину GT сделал??
Отзыв хороший,Кроун тоже,особенно твой новый в 171кузове.Оценка-5.Удачи на дорогах!Сильно не гоняй!

Дмитрий аффтор
День добрый всем,кто не полинился и прочитал мой отзыв до конца,спасибо,на передних фарах дейвствительно очки(простой плекс,изнутри обклеены перламутровой плёнкой),потом на них уже сам,изнутри наклеил небольшие реснички,тупо из тонировки,прикольно смотрится,не буду никому ничего доказывать про расход,Чудикам ничего не объясниш,летом по городу на 40л/330км,даже если ездиш не как овощь,зимой не спорю 15ку кушает,но впрочем дело даже и не в расходе!!!

Краун...только 5!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Отзыв посредственный, но 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хабаровск--->Краснодар
земляку +5 ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Нерюнгри
Мечта...5

у меня такой же бы краунягатолько 99 года.эта компликтация рояль экстра считается самой простой

Чина-таун
Я ребята не могу понять...откуда такое трепетное отношения к Крауну???...дизайн-фуфел, салон-а-ля американец 80-х годов, ход-мягкий тут спору нет, тихо и довольно надежный...вот как бы и все.
На чем базируются эти пафосные выкрики?

25 регион
Блондин- тебе этого не понять, надо на нем поездить у нас в Приморье к Крауну особое отношение, тазиководы этого не поймут, за отзыв 5

Южно Сахалинск АТ
симпотичная тачанка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

5 !

(((((
он конечно хорош, но не в этом кузове!

Витон ты на сто процентов прав! короче плюс мильярд!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

Какая красива машина на аукционной фотке и какой ущерб получился из неё благодаря тонировке и китайскому пластику...на Руси две беды и это правда.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
козырёк сзади - 2. за отзыв 5. итого 4
-The Power of Dreams-

Сковородино
Кроун Класс!!! ВСем "караблеводом" респект!!! ;)
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

красавчик!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Санкт Петербург
Крауну респект и уважуха.Имеем 130-й кузов с железными бамперами,1988год.Мягкий,плавн ый,безшумный,крепкий,мощный,кр асивый.Это КРАУН!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

wixee
отзыв 5! кроун тоже супер, вообще машины этого класса тема... не то, что полторалитровые мыльници-погремушки....

---
экстра - самое простое. но встречаються рояли салоны хуже экстры.
за отзыв 4
??????????GRS200

за крауна только 5!
Редко Живу Дома

Надежный и неубиваемый движек при должном уходе!!!

Хорош Крауняга!
BMW 7 Series

зачетный крауняга! красавец! с новым годом!!!
Cresta Super Lucent G 93, jzx90, 1jz-ge
Mark II Grande FOUR G 00, jzx105, 1jz-ge VVT-i

Блондинкам слово не давали ))))))))))))))))

Краун машинка надёжная и комфортная.Такие салоны уже не делают

Jump'ng.
Тюнинг супер! 5+

Odessa
Тюнинг не идёт! Автору - с НГ тебя!!!
C уважением - Glomerus

Машина японских таксистов. Есть в ней что-то уникальное: особая атмосфера в салоне, что ли...
Отзыв: 5

Зачётный обвес на 170ом!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Кроун-вещь!!!
Как только будет возможность содержать его - сразу куплю себе кроуна!!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

+++5

Просто нет слов. КРАСАВЕЦ, просто КРАСАВЕЦ. С обвесами очень элегантно и в то же время спорнивно смотрится. Автору за тачку и за отзыв - РЕСПЕКТ. Уважаю выбор!

Сообщений: 1926
А как зимой себе зарекомендовал .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

seredux
калдина GT будет пободрее этого кроуна, так что не знаю как ты там её дёрнул :)
у самого такой калдос, и чё то даже 3 литровые кроуны обогнать не могут
Аффтор отзыва
Ещё раз всех Дромовцев С Новым годом!!!Начну с того что зимой дейвствительно только новая резина и будет вери вел,сам ездил на б/у-шке этой зимой и выхватывал такой адреналин,что пи..пец,воткнул новые катки,нормуль,и едет и тормозит,разница ох...еть! Далее про драйверские качества,не спорю может по серпантину и есть соперники,но дейвствительно было дело,дёрнул по прямой GT-шку,видимо была разница между "прокладкой между рулём и сиденьем". А насчёт чудиков которые пытаются оспорить что данный аппарат "овощь" и нечего не представляет,не буду даже спорить,дур...кам закон не писан,управляйте тогда балалайками погремухами!!!УДАЧИ ВСЕМ!!!
Аффтор отзыва непонятно к чему ты сказала что дуракам закон не писан...

По мне так кроун это бросто большой диванчик.. Да машина надёжная и комфортная, но удовольствия от вождения не доставляет совершенно никакого. Очень скучная, машинка для пенсионеров :)
Хотя опять же кому что...
на такой машине надо проехать прежде чем что-то говорить

я уже год катаюсь и ответственно заявляю-лучше только бентли(наверное).Кому как конечно но мне после 171 атлета и 171 маджесты салон мерса 220 показался более простым что ли
SANYA82
Краун очень красив и приятен в управлении.

Х-Мансийск Тюменская обл
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Ледоруб, а чего 130-е только для восресных выездов ? Из-за возраста, что много следить за ними нужно ?

Konstttanttin я ездил на такой машине, у моего хорошего знакомого такая, вот и говорю что она да удобная но жутко скучная, никакого драйва совершнно.. сидишь себе как дед на диване, и рулишь... В моём представлении для такой машины крайне мало 2.5, бизнес седан должен быть с достойным двигателем, да 1jz-je один из самых лучших двигателей, но в такие машины нужн брать с чем то побольше под капотом.
Ещё не понимаю на каких водителей эта машина у нас в России расчитана, обычно на таких ездят молодые "поцыки" хотя вроде бы бизнес класса машина если я не ошибаюсь... Да машина приятная не спорю но себе я куплю машину такого плана этак лет в 50 :)))
А сейчас задумываюсь о покупке чего то шустрого и на механике, возможно EVO или Celica gt four.
Все же живём 1 раз ...
(поставил 5 :D )

Сообщений: 1926
Хотел тоже себе такой машин , но взял Цедрик 2004 года . Так как краун этого года очень дорогой .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Самая неудачная серия крауна,ходовка лишена рамы и посажена на марковскую. Многими признан самым худшим. Лучше взять 140 в фарше, либо подкопить на 170. Хотя есть отличная альтернатива-Цедрик 33 кузов, лучше во всём +дешевле намного!

Авто класс! Решил сменить свой 131 на такой же. Купил, есть проблема - почему-то глохнет на 1-й, иногда на 2-й((( На диагностику заезжал - ошибок не выдает. Есть одно предположение, бывшая владелица замутила в бардачке, с права от руоеваго колеса запуск с кнопки, так вот мне и думается, что монтаж этого долбаного тюнинга был сделан не качественно... может где там подмыкает... хотя может я и не прав. Сегодня опять поеду на этот предмет на СТО. В друг я ошибаюсь, а кто-то может знает - заранее благодарю за инфу. Выкладку отзыва сделаю позже.

кроун ....аж вымораживает !Крааааун ! краун ! кроун - ворона !!! краун корона ее величества !

У 170-го кузов большой а колесные арки маловаты. Какие катки не поставь они всё равно маленькими кажутся.

Подскажите какой налог на 200 л.с. в год в Хабаре и во сколько обходится страховка (если всего хватает: стаж, лет и т.д.)?

Аффтор отзыва
Транспортный налог за(прошлый)год 4,8 тыр,страховка(не все бонусы)-4,3 тырки в год,итого вместе с тех осмотром только на бумаги около 10-ки,вот както так!

Спасибо! И еще один вопрос. Не могу определиться брать 2л. или 2.5? Хватает ли ему в 150-х кузовах 2 литра? Знаю что 141 кузов 2 литра не вывозит, но он рамный и поэтому тяжелый! Подскажите как быть что взять?

Аффтор отзыва
Считаю что золотая середина всётаки 2,5(1JZ) , и едет не плохо , и расход приемлемый . Конечно 3-ка(2JZ) будет половчее , но тут по бумагам только тр.налог будет 10-ка ,так что 2,5 в самый раз , ну а 2-ка(1G) наверное тут не уместна , если Маркообразные хоть как то едут , то для Крауна маловато будет + геморой при продаже , Удачного выбора !

для крауна треха -весчь )
и укомплектованы зачастую лучше
Редко Живу Дома

Что то ничего подходящего найти не могу! Продай а? :-)

Аффтор отзыва
К твоему сожалению своего 151-го продал ещё осенью , да дейвствительно "бодрого" трудно найти , но если захочеш то можно , думаю ещё остались стоящие варианты , главное не спешить с выбором , ещё раз удачи , кто ищет , тот всегда найдёт !

кросавец ссука !
Lexus Lx570 2010

bigbig
который раз удивляюсь способности соотечественников извратить японскую эстетику, превратив достойный авто в подобие шестерки, увешанной цыганским барахлом

Продажа Toyota Crown 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Хабаровске