Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Тойота Краун 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 12000160 л.с.
Название: EXTRA
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 2000 160 л.с
Всем владельцам краунов привет. Прошел 1 год эксплуатации в моих руках этого авто. Сразу скажу до него владел 1995г 141-2,5л, не хотелось расставаться рама есть рама, но мотор умер да и тенденция рынка идет к тому что з/частей особенно оптики становится все меньше и меньше. Поменял 141-го на Ипсум 97 кое как отъездил 1 год при всей новой ходовке акустика просто жесть. Стал поглядывать на крауны с 97-99 тут –то и попался мне обмен ключ в ключ ( снял с ипсума телевизор+ченжер штатный). Ну вот я владелец Крауна 151 кузов 99год 2000 BEAMS, долго у знакомых расспрашивал про этот мотор ни кто плохого не сказал после ипсума 2,0 эта двушка на много резвее. С августа по октябрь все вроде нормально, а потом начался дымок и масло резко стало уходить, Долго решался что же делать замена мотора или капиталка???????????? Делал даже раскоксовку колец грязи вылетело……думал ну все колечки отошли а нет хрен там. Одновременно в подсчетами расходов по ремонту поискивал контрактный мотор. Нашел в одной конторе 98г за 20т.р ( на разборах цены были до 50т.р за мотор 2003г.в.) взял за 20 + 6т.р установка, за 2 дня перекинули дали 30 дней гарантию -мол покатайся- а там если все Ок оформим. Покатался оформили. В феврале знакомые симптомы масло-дым, я в шоке……
Брать 3-й мотор, ну его на…., отдаю свой блок на ремонт ( головку к тому врени уже продал за 10т.р) слава богу в ГАИ не переоформлял, покупаю кольца, колпачки, сальники, ролики натяжные, прокладку,  все на 14т.р, и вот блок готов 6т.р замена з/ч+замена болка и у меня доки соответсвуют реальности. Начинаю обкатку…..тфу-тфу-тфу посей день све нормально масло от замены до замены, расход топлева трасса 8,9  , город 10,5 , 11,5 с кондеем. Установил китайский телек  всеформатный добавил камеру з/х. в прошлом месяце пришло время заняться ходовкой, все купил ( марка  CTR)  поменял все сам кроме верхних шаров , ну нет у меня столько оснасток прессы и прочее. Со стойками накладка вышла: на ипсума брал в Китае задние 500р за шт. год отъездил очень хорошо! Взял на крауна у китов KYB по трассе хорошо, а по плавным кочкам слабоваты но и цена 900р. За шт. Товарищ предлагает тапки на 17 хром если решусь добавлю фотки. Ну пока все буду ехать дальше, у кого какие вопросы пишите подскажу.

За фотку освежителя отдельное - 5. :)

Стойки по 900 рублей и отстальные запчастины CTR чуть настораживают...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

телек и ванючка в одном цехе лепилась
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

да, освежители шедевральные))))))))

просто был неплохой опыт по китайским стойкам поэтому попробывал еще раз, а что касается CTR не понял честно говоря????
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

Освежители портят интерьер. Хотя, на вкус и цвет.... А Краун это - 5!!!

просто в комплекте с вонючкой идет куча барахла шнурки, липучки , наклейки поэтому заклеил слово пионер.
CR-V RE-4 рест.

Пятерище крауноводу от крауновода!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Краун пишется только с большой буквы! :)

На запчасти CTR зря грешите - очень хорошие.

Пятак тебе, земляк!
Наше от нас не уйдет

Вонючки - в топку! Не портить классику салона Крауна!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

inoy78:
Ходял слухи, что словить вывернутую шаровую на таком аппарате, вероятнее всего можно на НЕоригинальных запчастях.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

вообще слышал,что эти двигатели меганадёжные,может масло не то льёшь.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ну ладно, ладно про вонючки понял ваш настрой, а CTR зря хаите это лично проверенные расходники на прежних авто ( корона, марк,эстима, краун, ипсум. вот 555 ..авно
CR-V RE-4 рест.

двигатель то хороший прежним владельцам надо по рукам на давать( говорят перегрели)

inoy78:
А она у тебя не из под такси? У меня Глория была 1998 года, из под таксо...пробегу было за 500 000 км.

DDV_54
Ровно год назад делал такую же движку на Марке.
Поменял только колпачки и колечки.
Проехал около 12000 км - масло ни съела ни грамму.

NAR

Владивосток - Дальнегорск
а что с фарами сделал?) поворотники как на маджесте. очень уж любопытно, у меня такой же кузов
my life - my way

1G простой - мега надежный, а БИМС профосировали в ущерб ресурсу, Хотя у самого бимс на чайнике, уже 199000км и масла ни грамма не ест (тьфу тьфу тьфу) Тоже хочу на крауна пересесть, но сейчас рынок какой то нестабильный, да и к чайнику привык своему. ЗА отзыв 5!
nerruc
Братан такая же ситуация была! Но я заменил кольца сальники и т.д(короче все!)блок не точил выработки нет вообще!!!! И тебе надобыло также сразу сделать,какая гарантия на б/у двиг! только лишние бабки дарить! Обкатывай и радуйся!!!! Краун это тачка!!!

Нормальный такой

Jeka174
Краун это Легенда, только 5! По моему и 20-тку лишнюю не жалко за такой комфортный "диван"! ;)

бесстрашный
где ты такие крауны берёш с********ыми двиглами.они же не убиваемые.или ты специалист по убиванию......КРАУН ЭТО СИЛА особенно 3л.4 везде

Нерюнгри
Такой тоже хочу

уссурийск
первый раз читаю ТАК МНОГО ПЛОХО о 1G ) за краун 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сообщений: 2055
Отзыв Норм))

а если сравнить его со 140 кузовом? какой нравится больше? я имею в виду ощющения от вождения (шумка, управляемость, мягкость....)

Прикольно сделал фары аля маджеста 170) Раскажи как?
1G двиг нормальный, но слабоват для крауна явно. И даже спорить ненадо- это так.
Вообщем 5 за беленького, уменя кстати такой же белый)
CROWN JZS155
Crown1998
у вот, еще один сказочник. На Крауне расход в городе 10,5 литра. Давайте, кто меньше. Скоро появится краунист, у которого расход в городе будет 7.

Novosibirsk
Нравится, что в старых автомобилях, даже представительского класса можно воткнуть другой ресивер-музыку...нет же в новых, чем дороже -так все единым блоком(((( типо не устраивает музыка - покупай другой авто. Маркетинг ход такой что ли? Вот и приходится извращаться - прятать в бардачке, под сидение, приблуды разные покупать(((
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

Братск=>Краснодар
ИМХО, но Краун должен быть ЖИРНЫМ, остальное все от луквавого или для такси...
Всё относительно.

Рыбацкий поселок
Уважаю Крауны, рама это вещь...
ocelot
Подскажите пожалуйста какое масло лить в 1G beams !?

ocelot:
Подскажите пожалуйста какое масло лить в 1G beams !?
Хорошее. :)

ocelot
Золтан:
Хорошее. :)
ну хорошо что не сказал "подсолнечное" ))

:) Вот тут почитай http://www.crown-club.ru/forum...

Москва/Выхино
maxxeem:
первый раз читаю ТАК МНОГО ПЛОХО о 1G )
Это плохое скорее относится к его "рестайлингу"-по статистике, в дополнению к гнутым клапанам при обрыве, он стал менее надежным. За Краун-5, за отзыв троечка-итог 4.

норм))

НовосиBEERск
На двушке краун малый овощ!

Люблю крауны, но 2 литра ниедит!!

По маслу 8 лет лью только 76 oil п/синт.
по фарам высококачественная пленка для окон.
по расходу зачем мне занижать его здесь что приз обещан, поставь колеса 16*205*55 залей 50л. и предь от лампы до лампы я только так проверяю.
по комфорту конечно 141 ни чего лучше у меня небыло.
Я по вжигал на марке 2,5 -90кузов мне сейчас 2,0 хватает, двое детей куда гонять. 170 по трассе я из него выжал кому что доказывать.

мой 141 2,5 года назад добавляю фото

inoy78:
По маслу 8 лет лью только 76 oil п/синт.
по фарам высококачественная пленка для окон.
по комфорту конечно 141 ни чего лучше у меня небыло.
все верно говоришь. согласен. но не понятно все равно с фарами. ты оранжевую пленку просто наклеил? в личку пишу в общем

avto002..
за такую машину только 5!
а вот про расход в городе-откровенный пи...здешь.

еще один "фома" не верущий будь по вашему а я буду ездить дальше

Владивосток - Дальнегорск
где же п. . .ш ь? когда машина исправна так и есть. у меня расход 8 по трассе, 14 в городе.но у меня 2.5 литра объем. а тут 2 литра. думайте господа что пишите, или почините свое ТС
my life - my way

У нас город ровный спокойный без сопок и пробок, пока тепло 11 железно. зимой будем замерять а хотя незнаю если захочу.

Астрахань
Crown1998:
У самого 1G-FE BEAMS по городу у меня обычно 12-14л. 12л это если овощить в правом ряду, 14л если нет нет да прижимать тыщ до 3. Ну а ежели прижимать тыщам к 5 и довольно часто, 18л кушает. Но нужно сделать скидку на то что марк легче помоему крауна, посему я думаю что расход по городу у него не как не может быть ниже 12л. Смысла не вижу в том, что а напишу ка я 10,5л хотя в реале 12, пусть подивятся люди...Те кто ездил на подобных машинах, они понимают что 10,5л это мягко сказать расход постоянно под горочку и в городе, в котором всего 2 перекрестка без светофором на 1500 жителей. Хз у меня так не получается, придти к такому расходу. Максимально что получалось это 11,5л, но так ездить это я не знаю....Жиги свистят мимо обгоняя...Можно сэкономить 45р на 100км пробега давя до 2 тыщ оборотов, но нужна ли такая экономия? В потоке ездить, расход будет 12л однозначно.

P.S. да еще крауна некогда бы не купил с мотором 1G-FE. Это как марк с 4S-FE.
MARKII

Владивосток - Дальнегорск
1G хороший двиг живучий. если не гоняться а просто из пункта А в пункт Б человек ездит то ему хватит на очень очень много лет при правильном обслуживании.

говорить о расходе все равно что пи....ми мериться - каждый да приукрасит. чистой правды все равно никто никогда не услышит. ее можно только увидеть если сам ездил. в топку тему :)

всем удачи
my life - my way

ну ладно, хватит про расход, лучше кто нибудь подскажите если с 3,0 переставить оптитронное табло переделки нужны????

inoy78:
Про оптитронное точно не знаю, но вот товарищ пытался поставить электронное вместо оптитронного,замучался переделывать но поставил, хотя косяки постоянно вылазят! А в прошлом году я на рынке видел марка самурая с оптитронным таблом от сотого марка!!! Хозяин марка ничего толкового не сказал т.к. сам покупал уже с таким таблом.

спасибо, слышал что от тех комплектаций у которых не типтроник вроде можно, но рисковать нет лишних денег

хорош что тут говорить

Сиба 155
Это последний кузов крауна в дизайне которого сохранилась старая добрая школа. Ибо 17# крауны утерели эти традиции в дизайне (двери с рамками и т.д) и стали похожи на маркообразных. У самого jzs155 3.0 рояль. Машина кайф!!!

Краун хорош! Литье зачетное!
BMW 7 Series

А у мя был краун в 120 кузове с движком 5 М :)
Freedom is our religion

Литьё конечно супер, но я его снял в задние арки при максимальном проседании не входит
:-(

Карлуша
Краун-супер, у самого такой же, только серый низ, вот думаю может перекрасить целиком в белый, а серым рисунок сделать (в документах стоят два цвета перламутр/серый) про расход: зависит от многих факторов и от 92/95 и от фирмы на которой заправляетесь. Лично у меня мин. трасса вышло 8,5 (90 км/час по хорошей трассе без населенных пунктов ровно 100 км), а в городе от 12. И еще вопрос есть: На 100 км в час у кого какие обороты выдает???

от 1900 до 2200
CR-V RE-4 рест.

Да! Классная машина! Я свой первый Краун брала в 1997 году. Помню он был на гидравлике. Бывало даже на ходу подушки сдувались и машина на пузо садилась.Приходилось останавливаться и подкачивать. Поднимешь едишь дальше! Но я всё-равно была очень довольна Крауном. И сейчас не хочу ни какую другую. Супер! Была Ариста но не то!
Паджерик тоже и даже Форд эксплоер не оставил у меня тех впечатлений как Краун!!!!!Уважаю тех кто любит так свои ласточки следят за ними! Хозяину тоже 5!!!!!

Карлуша
А у меня около 2800 - 3000 ((( Кто знает - это много???

Владивосток - Дальнегорск
карлуша какая передача? подъем или прямая? ровно едем или ускоряемся по немногу? )

Карлуша
Справедливый, на ровном участке, на автомате (не знаю какая передача)))) ровно еду

На чайзере 80км-2000об, 100-2500об, 120-3000. 160-4000 и т.д. автомат 4х ступенчатый.
Honda CBR1100XX

Карлуша на сколько я знаю такие передаточные числа на ручной коробке, что при 100 за 3000об заходит, на автомате полубому меньше должно быть

Карлуша
Вчера на ровном участке проверил, что бы точное показание было, при ровное езде (без ускорений и резких и плавных) на 100 км в час обороты стоят на 2700.

Crown Класс!! Катаюсь на аналогичном, у меня конструктор, бело-серенький. Машина зверь. Жрёт на удивление мало, 8-12, двигатель 2491 объём. При холодной заводке держит 1600 максимум, и то недолго. По трассе на 90 км-ч максимум 2600 (не в гору)::)). А BEAMS плох тем, что по опыту 300 000 ресурс. Не моё мнение, от многих слыхал, что ничего, ан нет, не идеально там. 1JZ тоже хвалят. VVTi и всё такое... Если двигатель в поряде, никакая косметика в понт не утянет! По вопросу: на 110 км-ч обороты около 3000...

nerruc:
Если дело доходит до расточки, то лучше не точить, а контрактный ставить. Ремонтные запчасти все тайвань. Вложишь в капиталку столько же денег сколько за контрактный отдашь, а за результат никто тебе гарантии не даст. Это не тот случай, когда откапиталил и забыл раз и навсегда.
Toyota Crown Super Delux

У меня 1G-FE, 2 литра. и мне вполне хватает этого двигателя для езды по городу. В городе негде носиться, на каждом шагу светофоры. Хочу сказать, что и такого двигателя для Кроуна достаточно. Сейчас у меня расход 14 литров.

Katenok87:
На двигателе 2,5 расход у вас был бы такой же, а запас мощности больше.

Золтан:
На двигателе 2,5 расход у вас был бы такой же, а запас мощности больше.
Ну с этим и не поспоришь конечно :) Естественно у 2,5 запаса больше.
Я говорю про то, что в принципе не обламывает 2 л, четко идет на обгон, резво набирает скорость, и чувствуется еще приличный запас мощности. Просто очень мало живых экземпляров.. мне повезло найти живой. Все Крауны с 2,5 были ушатаны очень сильно, и двигатель, и коробка и подвеска, и салон. При том, что не важно сколько они стоили. Просто все. В принципе ему и 2 литра хватает. Хотя я конечно тоже искала побольше.
Toro Driver
Дальнегорск
тачка супер!!!!

Комсомольск-на Аму
nissan sunny 2002 4WD

краун 151
Почти такой же,151 кузов 1ж-фе бимс. четвёртый год пошел как я взял крауна и скажу что двигатель постепенно стал жрать масло появился стук(как оказалось это был ввти)ухудшился разгон побежало со всех щелей масло !
привёз контрактный, радовался 2 недели, потом стал потихоньку дымить!
капиталить родной двиг не берутся, а контрактный придётся снимать.
считаю 1ж-фе бимс самым ****ым двигателем тойоты!!!

после ремонта 12000 км полет нормальный

Комсомольск-на-Аму
люди добрые скажить где можно нарыть крутые фотки кроуна на 18 резине или с тюнингом заранее спасибо

http://injapan.ru раздел обвес помоему.....

продал.....

Такого красавца продал!...
УДАЧИ!

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Благовещенске