Отзыв автовладельца Toyota Crown 2005

Название: Atlete
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Приветствую уважаемые дромовцы!
      Решил написать отзыв, т.к. автомобиль оставил очень позитивные эмоции и запал в душу приятными воспоминаниями.
Итак, что имеем (верней имел, сейчас авто уже продано) Toyota Crown Atlete, GRS 182,
3GR-FSE 256 л.с., 2005 г.в. август месяц, если быть точным. Был приобретен мной в конце 2008 с пробегом около 50 000 км, продан пару месяцев назад, с пробегом чуть больше 70 000км, т.е в моем владение чуть больше года или 20 000 км. До него   юзал все возможные маркообразные, последний был 110тый IR-V тоже к слову очень интересная машинка.
Для начала справка: наверное многие в курсе, что приставка Atlete означает спортивную комплектацию Crown, в 180 кузовах, отличие заключаются в спортивной   с изменяемой жесткостью подвеской, другой задней и передней оптикой, более агрессивной решеткой радиатора, наличием штатного обвеса в круг, ну и устанавливаемыми с завода 18 дюймовыми колесами.
     Дизайн автомобиля, особенно в моей комплектации, заслуживает особенного внимания и оценивается мной на твёрдую пятёрку. Признаюсь, первоначально я просто запал на внешность авто. Уже в стоке машина выглядит очень гармонично, заставляет поворачивать головы, выделяется в потоке, внешность очень узнаваемая и в тоже время не похожая не на одну машину. Задние диодный фонари образующие два  овала просто секс!!! Возможно дело в том, что в Томске всего три 180тых Кроуна, но заметил, что в пробках постоянно обращают внимания владельцы  соседних автомобилей, причём не в зависимости от их жизненного статуса, будь они хоть на Мерседесах, хоть на Лексусах, хоть поклонники отечественного автопрома.          Отдельный респект, заслуживает внешностью авто, у противоположного пола))) Вообщем автомобиль обращает на себя внимание 100%.
    Интерьер автомобиля: привычно богат для семейства Кроун, все возможные электрические примочки, которые можно перечислять до бесконечности… Из новых фишек отмечу систему без ключевого доступа и запуска двигателя с кнопки, так называемую “Smart Start & Smart Entry” Очень удобно, подходишь к машине, умная электроника тебя распознает, легкое прикосновение к ручке двери и автомобиль услужливо моргнув аварийкой отпирает замки дверей, садишься в кресло, просто нажимаешь педаль тормоза и  кнопку старта, двигатель запущен…. При этом электронный  ключ-чип  просто находится в кармане. Из новшеств ещё отмечу систему блютуз, позволяющую конектится мобильному с автомобилем и выводить данные записной книжки на большой с хорошей графикой и с системой “tасh screen” дисплей, а так же пользоваться громкой связью. Присутствует так  же камера заднего обзора, в некоторых комплектациях с так называемыми парктрониками. Система “AFS” позволяет  фарам заглядывать в поворот, направляя пучок света, в зависимости от поворота руля.
   Эргономика тоже на уровне, все в зоне досягаемости, отдельные кнопки для удобства вынесены на руль.
   Штатная акустика (девять колонок, плюс саб в задней полке)  качественно воспроизводит треки в формате CD, чейнжер на шесть дисков. Для меломанов в продвинутых комплектациях устанавливается “Марк Левинсон”
    Климат имеет двухзонный режим, врятли кого то удивлю, если скажу, что в машине всегда “Ташкент” не в зависимости от минусовой температуры за бортом, салон прогревается довольно быстро, печка работает тихо, даже на самых мощных режимах. Вообще в полной мере стал пользоваться климатом в автоматическом режиме только на этой машине, круглый год выставлена одна и таже температура, продуманная климатическая установка сама выставит необходимую интенсивность, направление потока и температуру, что обеспечит летом легкую прохладу, а  зимой комфортное тепло в салоне авто.
Сидения имеют не плохую боковую поддержку, нормально держат в крутом повороте, обивка в моем случае велюр, качество посредственное, к 50ти тысячам уже местами были не большие затёртости, остались следы от крепления детских кресел, очень марается от зимней одежды.
  Вообще объективности ради стоит признать не однозначность отделки интерьера местами добротный, дорогой материал, сменяет пластик сомнительного качества, а зимой непрогретый салон авто наполняют инородные звуки… Признаюсь это для меня было критично, не ожидал подобного от флагмана тойоты. Решается всё частично процентов на 80, проклейкой панели, но нет нет да, что то брякнет, скрипнет. С наступлением тепла в салоне опять тишина и покой…
     Данное поколение Кроунов комплектуется тремя  GR-оми моторами, все Vэ образные шестёрки, объемами 2500 куб/см (215л.с.), 3000 куб/см (256л.с.), с 2006 года 3500(315л.с.) есть тюненговая версия от моделисты с турбо чарджером. Все моторы FSEешные, т.е. с непосредственным впрыском топлива, третьего поколении D4!
    Ох уж сколько было про это разговоров, сколько бессонных ночей, как я переживал, когда пересаживался с легендарного, надёжного JZтовского мотора на этот не изведанный для меня на тот момент GR.  Сейчас вспоминаю с улыбкой, мотор не разу не дал повода усомнится в его надежности. Новая линейка тойотовских моторов, достойно заменили предшественников.
   Меня как Сибиряка порадовал без проблемный старт, в любой  самый лютый мороз, без всякого прогрева, машина запускалась чётко, как летом. ( был старт в минус 42, без проблем)
    Напомню, что я пересаживался на Кроун с турбо Марка, поэтому несколько переживал, что потеряю в динамике. К своему удивлению уже при пробеге первых километров понял, что разница не настолько существенна, нет без сомнения турбо Марк быстрее, но огромного провала в динамике я не почувствовал, по ощущениям Кроун  едет на уровне турбо Аристы, т.е. чуть-чуть медленней Марка, но нос в нос с последней.  Подхват обалденный с любых оборотов и любых скоростей вплоть до отсечки и это всего лишь простая атмосферная трёшка! Разгод до 100 не больше 7 секунд. У коллег на нашем зерофоруме  есть видео, где подобный разгоняется за 6,5!!!
  Не могу не отметить экономичность авто, в городе он будет употреблять 11-13 литров 98ой горючки. Знаю, что последние цифры вызовут много дискуссий в комментариях, но они реально соответствуют действительности, машины свои всегда заправляю под горлышко, поэтому расход знаю до грамма. Для сравнения Harrier (второй автомобиль в семье) в тех же условиях расходует 18-20 литров!
     Подвеска на Кроун Атлете как я уже говорил спортивная, более сбитая, 18тые катки с 45тым профилем, требуют сноровки и внимания при прохождении не качественных участков дорог.
     Рулится отлично, но не большая раскачка на волнах всё таки присутствует. Летом прикупил хром на 19ть, в повороты заходил, что называется как по рельсам, кренов практически нет. Хотя не скажу, что авто прям провоцирует к активной езде, не меньше удовольствия доставляет вальяжно катится, плавность при всём при этом осталась на высоте, машина  парит над асфальтом, автомат плавно перещёлкивает  на последнею шестую передачу, обороты около тысячи и буквально плывешь, а  не едешь… Умм! Красота! Крейсер)))
    Отмечу некую склонность подвески ”дубеть” при скоростной езде по трассе при температуре за минус 25, начинает бухать. Заезжал на стенд, подвеска в порядке, так и не решил эту проблему…
   Тормоза достаточно информативны, цепкие, всегда понятно с каким усилием нужно нажать, что бы безопасно сократить дистанцию с впереди идущим автомобилем. Однако при активном вождении в жарки деньки всё таки имеют свойства “плыть”. К 70 000 км потребовалась проточка тормозных дисков.
Вот и всё пожалуй уважаемые автолюбители, чем я хотел с Вами поделится, хотя отдаю отчёт, что этот автомобиль можно рассказывать часами.
Буду рад ответить на интересующие Вас вопросы.
Спасибо за внимание.
П.С. Отдельная благодарность людям собирающимся на нашей ветке Зероводов, за их тёплый прием и желание всегда придти на помощь коллеге.

Выглядит шикарно!
+K.Sportage 13'

красивый.
5 сразу же за крауна.
КАСКО / Диагностические карты

Диски не для наших дорог
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
filezzzz
эхххххх,зачем продал?

дневные фотки добавь пожалуйста!

Берег Горе-Моря
Фот мало
Японский Мерс

Ульяновск, Поволжье центральное
брутальное авто!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

г.разбитых дорог
А где салон авто???

Очень красивый автомобиль, не то что предыдущие чемоданы...
Отзыв интересный, 5.
п.с. только турбо и чарджер это разные концепции наддува.
Чарджер - механический нагнетатель, приводится от коленчатого вала.

Mercedes S-klasse

город-геморрой
еще про китайцев что-то поют:)
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
катки зачетные, как и сам аппарат!

Пермь-Заречный
5! Офигительный аппарат!!!!!!
Фотки салона в студию!!!!
Губанов
Охееееренный аппаратищеееееееееее!!!!!!!!!! ! Только пять.
ЗЫ: Ну и фоток салона бы!

Красавец!!!S класс только японский!!!
Зуба"STi"к

Отличное авто, хороший отзыв. Сам хочу именно атлета.

Магадан
Хороший аппарат. У знакомого на 4х литровой Маджесте 2005 года, на япнской горючке по городу выходило около 9-11 литров (с полным баком приехала и запиской на английском ""Заботся о нём""), залил нашего и меньше 20 не получалось)) еще верхние обдувы климата прикольно по сторонам ездят)
pavel557
Это скорее Е класс японский.

красивая машина ... 5
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Сергиев Посад
атлет вообщето как E class и BMW 5
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

Краун это машина-легенда .Практически не убиваемая классика . За "свежего" крауна только пять.

Супер тачка.

Одинцово, Моск. обл.
Ну уж фото этого красавца можно было бы и побольше выложить)) Отзыв понравился!! +5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

38 rus
отзыв 5! видать дороги у вас хорошие(литье такое) у нас бы ему сразу ****** пришел(иркутск)

СССР
Красавец!
Toro Driver
[quote=Teslapowerr]дневные фотки добавь пожалуйста![/q[quote=Teslapowe rr]дневные фотки добавь пожалуйста![/quote] [quote=Teslapowerr]дневные фотки добавь пожалуйста![/quote]
нафига? итак шикарно!
Mr.LION:
Фот мало
Японский Мерс
не мерс -это японский краун!
На фото не видно ни хрена. На третьем фото - на последний S-класс похожа.
Toro Driver
и все же еще одно доказательство-D-4 вещь хоть 3GR-FSE хоть 3S-FSE либо 1AZ-FSE все это гуд.Ну конечно щас начнутся комменты слабоумных никогда не имевших дело с D-4 умников типа это такое г.....но но имевшие его меня поймут
Дмк:
На фото не видно ни хрена. На третьем фото - на последний S-класс похожа.
как вообще можно что-то с крауном сравнивать вы че!!!!!!!!!!!

Братцы восемь фоток выкладывал, остальные почему то не грузятся.....
Спасибо за лестные коменты, очень приятно

ALEX 22:
Очень красивый автомобиль, не то что предыдущие чемоданы...Отзыв интересный, 5.п.с. только турбо и чарджер это разные концепции наддува.Чарджер - механический нагнетатель, приводится от коленчатого вала.
Ошибочка вышла... Спасибо за оценку

Липецк
Резина тонким слоем намазана на диск.
Лови пятак, зачет

ПыСы Слюни капают
Mazda Capella 1996

Чебоксары
машина класс!!! а автору 2 за фото !
машина просто класс))осебенно катки!!!!!!сам на такой же двигаюсь)))))
за отзыв 5++++++

В профиле немного фото есть, кому интересно

Молодчина!! Классно все описал!!! 5!!!
=)

красавец машин! за авто и отзыв (ничего лишнего) толька 5!
Отпусти вовремя
фото салона требуем))))))))))))))))))))))) ))))))))))

зачёт былый атлетик! не Томск?

кккеееннн
покруче мерса и как показала моя личная практика в 100 раз надежней...
Uncle Moroz
Дизайн с мерса слизали...

Машина класс, но про такой расход на нашем бензе не верится. 3 литра атмо + масса авто - это сказки на ночь.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Пять за отзыв. Автор, НУ СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТО!
subaru forester моя ласточка

парни, не скажите сколько на 100 или на 120 км/ч на 6-ой передачи 3.0-х литровый движок держит обороты????

DDDtXt
Отзыв хороший, машина великолепна. Немного "не моя" комплектация, но флагман - есть флагман. За все - 5.

sanya66:
1800-2000 обмин

1518км М5. Искра.02rus
не путайте дар Божий с мерсом!!!!

автор лови 5+
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
DDDtXt
Напрягли уже со своими мерсами! Дуйте на соответствующие форумы и стоните на свои фетиши. Ну что за люди???
автор, тадчка у тебя была, что надо. Красивая, мощная, удобная. быстрая, пафосная, интересно на что поменял?)
Bikov_i:
зачёт былый атлетик! не Томск?
благодарю))

Афффигительная тачила, 5! Зачем продал?
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

жалко что салон не кожа((((

Братск=>Краснодар
Тоже очень интересно на что поменял?
Всё относительно.

г. Добрянка
Ему прицел на капот и вылитый мерин.

DDDtXt:
при чем тут форумы и фетиши? машина классная. но то, что сделана с оглядкой на мерседес, отрицать глупо. а может и не с оглядкой, а глядя глаза в глаза. посмотри на выштамповку капота, передних крыльев, фары...
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай
люди а чем вы говорите какой нах мерс?????????клон,вылитый мерс,слизали.вообще- разные машины.

StepSib:
AgentProvocateu r:
Тоже очень интересно на что поменял?
Bikov_i:
Друзья ещё ничего не приобрёл.Благо Хорёк ещё есть. Планирую покупку ближе к весне, интересно услышать Ваши предложения. бюджет 1,5 млн. Очень хочется 200го Кроуна, но 2млн, за б.у. машину!? Пока вообщем не настроился психологически.
Почему 2 млн , он примерно 1.2-1.7 стоит .Вот например http://blagoveshchensk.drom.ru... А к весне они подешевле будут стоить.

за машину 2* за отзыв 5 итого поставлю 5
*- во первых ПР
- во вторых жрет много
- цена необоснованно велика

и слизан с мерса
хотя может быть машина и не плохая

Ну потому, что под себя будешь заказывать всё лучшее, компл. по жирней, двигатель по мощней, пробег по меньше, вот и вылезит 2млн. Но даже, если и 1,7, братцы кто нибудь у меня её купит, через год в Сибири, хотя бы за 1,2?! Думаю тяжело продать будет, а по 3-4 года я не привык ездить на одной машине... Хотя вариант наиболее предпочительный

Только разница 2-3 года,между этими краунами

В этом случае лучше 200 крузака взять , его всегда за себе стоимость купят

Только разница 2-3 года,между этими краунами
на первой фотке краун фтлет 2009 года
на второй маджеста 2007

новый краун хорош или маджесту
Хороша зараза, но там ценник вообще заоблочный будет...
mark, chaiser and PR otstoy:
за машину 2* за отзыв 5 итого поставлю 5*- во первых ПР- во вторых жрет много- цена необоснованно великаи слизан с мерса
Как то несколько не адекватно...

я маджу 200тую имел ввиду

ALeksei_nvkz
я и говорю 2-3 года разница(только маджеста посолиднее и побогаче и т.д)

bembu:
ты бы еще с А-классом сравнил:) обрати внимание на S-класс в 220 кузове особенно.

Bikov_i:
уважаемый, попробуйте немца теперь или англичанина и отзыв потом, любопытно послушать сравнения...
Bikov_i:
а вот мой вариан новый краун ))по статистики продаж реально взять 3200000ен!!!! встанет примерно во владе 1350000руб http://auction.prostozip.ru/aj-jt0ze4vkzOkBhu5.htm

nillubibah:
Нешто в жизни не вечное , мерсы в 90 года были символом качества а сейчас символом денежного состояния человека !

nillubibah:
Че минусы-то ставите, чертовы минусеры? Это дизайн мерседеса и не надо говорить нет, если это да. Вылитый мерс. Кого жаба давит, что тойота стащила у мерса дизайн, спрыгните с 20-этажки. У тойоты это не первая модель слизанная с мерса, как и с бмв и с митсубы. Тут реально прицел поставить и будет мерс. Решетка радиатора небось от 220-го подойдет без подгона. Машина неплохая, клевая. Но бесит, когда говорят, что на мерс не похожа, даже конченый динозавр скажет, что это S-Class W220 внешне. Не понимаю людей, а еще не понимаю тех, кто говорит, что тойота не сыпется. Да по сыпучести она номер 1 в япноском списке. Не верите? Заедьте в любой сервис-центр, который работает не менее года, и вам подтвердят мои слова. Как так. Вы что околдованы что ли?
birdhouse:
по моему мнению не похоже.у каждого свой взгляд.с этим не поспорешь!!!!!и это факт

bembu:
Очень хороший вариант, но не самая жирная комплектация

Aleksei _nvkz:
потому-что год не проходной)2010)а на дроме это обычный краун(((( а там атлет

Как с ценами на запчасти для крауна ?

http://auction.prostozip.ru/aj-32mplLqG7BVUQvY.htm вот этот вариан после крауна будет лучше

Андрей_55:
Может, может...Я хорошо отношусь к немцам, новая пятерка бмв F10, очень даже на уровне, да вот только бюджет надо на млн. увеличивать как минимум. Англичанин! это Вы про Ягуар? Честно даже не рассматривал, посмотрю, приценюсь, но боюсь тоже дороговато будет, да и с обслуживанием проблема будет имхо
bembu:
а вот мой вариан новый краун ))по статистики продаж реально взять 3200000ен!!!!встанет примерно во владе 1350000руб http://auction.prostozip.ru/aj...
Поживем, увидим, может курс упадёт до 23рублей))) Что же не взять, хорушую машину за адекватные деньги

ноу коментс
Bikov_i:
рёшетка аля мерс, тюнелась ещё в Японии, родная ну совершенно не в цвет мерина, как собственно и дизайн в целом. Про надёжность тойот даже спорить не буду, для всех очивидный факт, что нет ещё производителя выпускающего более надежные автомобили. Можно любить не любить тойоту, но отрицать сей факт глупо.
Какой факт? О чем вы? Тут каждая пятаяя тема о замене движка и капиталке на яповском двигателе, поэтому я не думаю, что тойота чем-то отличается.
у меня краун атлет 180 .с запчастями проблем вообще не и стоит все капейки

у меня краун атлет 180 .с запчастями проблем вообще не и стоит все капейки
Спасибо
Дмитрий трлили
Финик FX возьми не пожалеешь!!!!!

Как с ценами на запчасти для крауна ?
Как на все тойоты, все в пределах разумного. Полный технический аналог, Лексуса ЖС, ИС и Марка икса. Особо ничего не ломалось, менял только колодки, что то в районе 2500 за оригинал. Стойки темсовские дороговаты около 15 рублей оригинал, простые с рояля в районе 3-4 рублей, заменяются без проблем. Фильтр топливный примерно 1500, столько же воздушный и салонный примерно, Дубликаты сколько стоют, не знаю, ставлю только оригинал, но знаю, что полно их.

Вот это по нашему земляк, хароший "Ворон" был. В Китай новые ЛЕВОРУКИЕ кроуны импортируют :)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

ноу коментс:
Действительно ноу коментс
Дмитрий трлили:
Финик FX возьми не пожалеешь!!!!!
Взял бы FX50! гламурная тачка)))) Сколько? 3,8 млн кажется?

автор возьми МАДЖЭСТУ будеш вапщэ один в городе такой!!!
все просто кипятком ноги ошпарят)))
а крузаков у нас как*****а уже

новосибирск
5 и только 5 за такой автомобиль!на светофоре когда останавливаешься,ловишь восхищенные взгляды?
Не могу не отметить экономичность авто, в городе он будет употре******11-13 литров 98ой горючки. Знаю, что последние цифры вызовут много дискуссий в комментариях, но они реально соответствуют действительности, машины свои всегда заправляю под горлышко, поэтому расход знаю до грамма. Для сравнения Harrier (второй автомобиль в семье) в тех же условиях расходует 18-20 литров!

По Краун Атлет могу согласиться, что прекрасный и комфортабельный авто. Доводилось из любопытства посидеть в таком (разговорились на стоянке супемаркета с Крауноводом), очень салончик понравился. Жаль фотографии в отзыве все ночные. Материалы, на глаз, дорогие, все продуманно, размещенно и подогнано - не придерешься. У меня возникла ассоциация с Лексусом LS предыдущего поколения.

Набережные Челны
Фотика не было что ли ?На телефон фотографировал?

Сергей...:
Ну не знаю, для сравнения, мой 3-х литровый Харриэр 2WD летом потреблял в городе в среднем 12, а сейчас, с морозами, в среднем 13 получается..
Друг расскажи как такого расхода достичь? я летом, еле трогая гашетку, максимум 15ти достигал!!! Сейчас зимой стабильно 20ть!!! Всё чистил, всё менял. Бенз разный пробывал. Двигатель вроде в норме, масло не уходит, обслуживание своевременное, масло проверенное, замена раз в 7 тысяч.

igo8251:
Фотика не было что ли ?На телефон фотографировал?
Что надо то? Баб голых возле машины не усадил? Так я и не готовил статью в журнал за рулём? Фотки какие остались, машина продана в сентябре. Уж простите, что имею. Хотел как умею составить впечатления о машине, за неимением практически здесь не одно отзыва. А Вы мне единицы хлещите.

Набережные Челны
Я никаких тебе оценок не ставил .Просто спросил .Сам отзыв очень понравился.

ALeksei_nvkz
Не понимаю таких людей, которые за хороший отзыв ставят 1 !

Продал после того как транспортный налог по почте пришел? В задней оптике никакого секса не вижу, похоже на скай в 34 кузове. Морда -вообще Мерседес. Старые Крауны намного интереснее по дизайну. А это-Королла дутая.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
Bikov_i:
ну не знаю, особых секретов нет. загорелась лампочка - заливаю 50 литров 92-го и езжу. максимально наезжал 460 км, правда, летом, в пробках тогда особенно не стоял, так только если на светофорах задерживался. на педаль сильно не жму, обороты в среднем в районе 1200-1500 гуляют, ну при разгоне в районе 2000-2500 плавают.
У знакомого на камри с таким же двигателем тоже такой же расход. так что можете верить). Кстати, 3.5 литровый на камри тоже столько же ест.
Хотя, конечно, например, Ариста или Цельсиор пошикарнее будут), но это седаны.
Про надежность Тойот скажу, как обладатель трех тойот в жизни и наблюдатель за многочисленными тойотами у знакомых с левым рулем, надежность на высоте. просто нужно покупать неушатанные экземпляры и она - Тойота, прослужит долго и без проблемно.

Эххх.. давно хочу себе такой...
Сначала Бревиса нового хотел.. а потом наткнулся на это чудо...
пол-лимона не хватает )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Солидное авто, слов нет.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

ноу коментс
Действительно ноу коментс
А по факту нечего сказать?

Р-н-Д
классное авто

НОВОСИБИРСК
красавец!

221 мурзик тока короче база, 5
LC

Отличный дизайн. и не надо на Мерса валить... идея одна, но воплощения разные.
Между делом, ищется Атлет, темный (можно белый), 2.5., не конструктор, не распил...Обращаю внимания на условия... не конструктор, не распил. Согласны цветом пожертвовать (серый на крайняк), но только Атлет! . Движка 2.5. чтоб в нормальных пределах налога. У кого на примете есть такой, в Хабаровске его рассмотрят в качестве покупки, 8 962 585 3456, Антон

Мегион
Глянь на венцу http://naberezhnye-chelny.drom...

Trueno111:
Глянь на венцу http://naberezhnye-chelny.drom...
Скучновато будет... На кой она мне? есть же у меня Хорёк. Из паркетов рассмотрел бы разве Х6, ну или FX новый, но они не в мой бюджет далеко. Хотя полный привод приветствуется, но и задний совсем не критично, всю жизнь на нём. Пока рассматривую lexus GS 350 awd, 450H года 2007-08 об LSе мечтаю, но боюсь тоже не подъемно Рассмотрю, баварцев е60 тех же годов, если, что то достойное будет Ешка в прошлом кузове как и А6 как то не очень Ну и Кроунец 200тый со счетотов пока не сбросил....

[quote=Сергей...]Ну а про авто за 1.5 ляма посоветую, конечно, Харриэр или Лексус RX гибридый взять.quote]
Сергей так есть же у меня Харриер! зачем мне второй? пусть даже лексус. Что мне их солить?

А что если примерно такую https://vladivostok.drom.ru/toy... , Тот-же Lexus LS только дешевле .

03 регион
вещь!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

1300 за конструктор! Жуть! Сколько она интересно под полную пошлину? Вообще хотелось бы следующие поколение. 180тый уже был вроде как. Хотя понимаю, что маджа это совсем другой уровень.

Bikov_i:
1300 за конструктор! Жуть! Сколько она интересно под полную пошлину?
Он вроде как не распил , Только доки другие

Он вроде как не распил , Только доки другие
да не... я эти вещи вообще не воспринемаю. Конструкторы, распилы для меня на один дух. никогда таких небыло и не будет

лучше уж тогда годом-два по старше, пробежную по рф, но привезённую и растаможенную нормально взять.

Астрахань
Крутой аппарат
5 +
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Тоже верно.Но таких машин единицы, в каждой есть свой косяк

Можно и Lexus Ls найти в приделах, вот например:// https://vladivostok.drom.ru/lex...

Тоже верно.Но таких машин единицы, в каждой есть свой косяк
Aleksei_nvkz:
Да, попадаются порой в мой бюджет... Очень хочется верить, что в нормальном состоянии за эти деньги. Ещё момент: не хотелось бы машину из Америки, пусть уж лучше будет наша, дилерская. Хотя конечно надо смотреть по каждому конкретно экземпляру

Боюсь мой выбор LEXUS GS 300, 350, 450H наиболее вероятно найти в мой бюджет, свежую, близкую к идеальному состоянию машину.
Смущает только, то что скоро, наверно, выйдет новое поколение. Ну и схожие с 180тым кроуном болячки...

Базы у них одни и болячки тоже , А так Lexus Gs 300, 350 и 450H Хороший Выбор

красавец )))
ULTIMA RATIO REGIS

Базы у них одни и болячки тоже , А так Lexus Gs 300, 350 и 450H Хороший Выбор
И я о том же...
twincam:
красавец )))
Спасибо)))

Есть болячки у Краунов этих, конечно, но кайф езды на нем все перекрывает!!!
Фото моего...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

kov_1970:
Есть болячки у Краунов этих, конечно, но кайф езды на нем все перекрывает!!!
Фото моего...
А опиши его болячки

Из наиболее распространенных:
1.кислородники мрут от нашего бенза. ценник на оригинал неприятно высок.
2.слабоватые стойки, особенно задние. гнет штоки бывает.
3."шумноватый" салон - наличие сверчков, неприятный момент....
5.дубоватая подвеска зимой. как на табуретке...:))))

Как можно не любить такой авто?????

Ещё парочку фоток. Все равно уже продан....:(((

Из наиболее распространенных:
1.кислородники мрут от нашего бенза. ценник на оригинал неприятно высок.
2.слабоватые стойки, особенно задние. гнет штоки бывает.
3."шумноватый" салон - наличие сверчков, неприятный момент....
5.дубоватая подвеска зимой. как на табуретке...:))))
Спасибо

Обращайся, всегда рады помочь!

kov_1970:
Илюха, я и не знал, что ты тоже продал машину.... Я вот тоже все хотел отзыв писАть, но руки не дошли..5!!! Кто не в теме про расход GR-ов - лучше жевать, чем говорить. Написана абсолютная правда.Есть болячки у Краунов этих, конечно, но кайф езды на нем все перекрывает!!!Фото моего...
Да Андрюх, стечение обстоятельств, пришлось продать... Ушла за три дня! Теперь вот думаю, что брать. К весне думаю покупать.
За пятёрку спасибо, от тебя вдвойне приятней.
Обязательно напиши отзыв, у тебя уверен лучше получится. Я больше эмоционально написал, мало технической информации...

:) если руки дойдут - напишу обязательно!
Редактируй подпись....:))))

ждем!!!
рука не поднимается... До сих пор не свыкся с мыслями, что мы не вместе(((
Думал, что брать?

Да, постоянно думаю...
Правда у меня бюджет не такой, как у тебя... И в него ничего достойного не вижу...
Если только смотреть Фугу, Хоря или..... опять Крауна!:)))))
Можно Маджа уложить 18*-го, но состояние его будет вызывать сомнения...

А ты думаешь в мой бюджет много достойных альтернатив? 18 семейство не рассматриваю, вроде как зачем повторяться, не маджу, не атлета.
200ку чувствую не вытяну, надо же 3,5 и комплектацию атлетовскую и чтобы состояние было на уровне, а это чуствую под 2млн вылезет.
немцы достойные в бюджет тоже особо не лезут...
остается только GS 300, 350, 450 H с их мешковато-американским дизайном... Да и с ними не всё просто, в идеале вижу как минимум GS350 AWD который, годов так 7-8ых, а на них тоже ценники кусаются...
Кстати как владелец Хоря тебе, его не советую, нет он конечно хорош в своём классе, если не лучший, но если сравнивать с Кроуном, то там просто пропасть, абсолютно во всём...

200ку имею ввиду не крузак, а Кроун GRS200

Про 200-ку я понял....
Хорек просто достаточно ликвиден, это его плюс. Поэтому и рассматриваю, как вариант.
А ЖС 300 я не очень хочу из-за его схожести с Зериком.... Одна платформа, двиг, ходовка...
Хотя, смотрится, на мой взгляд он ниче так....

Ладно Андрюх время покажет, может курс $ упадёт, пошлины отменят, опять с аукционов начнем заказывать))))
Про GS согласен чувство дежавю будет присуствовать обязательно, а про ликвидность... меня тут друзья грузят, что бы я голову не ломал, шёл брал, новую машину с салона. Камри, Теана, Пассаты и прочее. Там да ликвидность, а какая ликвидность в Хоре? Я с ужасом думаю начни его продавать, кому он нужен? Кругом всё RXми завалено в тот же ценник.

У нас не совсем так....
Но про КамриТеаны тоже думал....
Инфинити М45 нравится новая....:))

Всё к одному идет... Скоро везде одинаково будет. Кстати знаешь фишку, что у нас море ваших перекупов! Охотятся за праворуками машинами)))
И, что надумал про камри и прочее?
Если новую Мку брать, то там уже недолеко до ФХ37! Тут может ещё возраст у меня, но внешне я прям тащусь от него)))

Кстати новых М45 не бывает. Есть М25,37 и 56!!!

Решётка - зэ бэст.

Японец с юмором попался.

Bikov_i:
Кстати новых М45 не бывает. Есть М25,37 и 56!!!
Они не в моей "ценовой" категории...:)))

Братск=>Краснодар
Bikov_i:
Однозначно Лексус GS 350 в полном приводе, хотя если денег добавить, то можно на LS по******* )))))
Всё относительно.

Петропавловск-Камч
Машина отличная!!! Сам пару недель назад стал счастливым обладателем Крауна 05года,3.0 литра 4WD. Полностью согласен с автором и по динамике разгона и по комфортности. Краун-Флагман Японского автомобилестроения!!! Автор,а подскажи пожалуйста,как настроить блютуз гарнитуру,записную книжку и чтоб ремень не звенел после начала движения? Заранее спасибо! За отзыв и авто по 5+.

kov_1970:
Из наиболее распространенных: 1.кислородники мрут от нашего бенза. ценник на оригинал неприятно высок. 2.слабоватые стойки, особенно задние. гнет штоки бывает. 3."шумноватый" салон - наличие сверчков, неприятный момент.... 4.треск при запуске (шкив VVTi издает) - не у всех, но часто встречается. Никаких последствий, но просто неприятно тарахтит при пуске. 5.дубоватая подвеска зимой. как на табуретке...:)))) 6.есть проблемы с рулевой рейкой.... это самое неприятное, что пока выявлено. очень дорогостоящий ремонт.... 7.и последняя, самая большая проблема - сложность подбора замены Крауну. Я так до сих пор и не подобрал.....:)

dima-16.08.81:

Земляку да за такую машину только 5. Это он стоял частенько на Сакко или Островского частенько? Пускал на него слюни, мечтаю о таком, но сначала надо квартиру с черновой поднять, обставить. Удачного выбора и покупки.
Chaser Avante G 3.0

-=Montana=-:
спасибо земляк!!!

все на мерс кивают походу только из-за решетки
вживую ваще не похожи
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985

sanya66:
100 км/час - 1800, 120 км/час - 2000, 140 - 2500, 180 -3500 на ровной дороге. Родные диски и резина. Бензин BP 98. Минимальный расход у меня по компьютеру 7.05 л/100км при скорости 90-100км/час, катился 80 км на полном баке по пустой трассе.

Южно-Сахалинск
подскажите сколька стоит рейка на такой кроун и работа примерно. Заранее спасибо

K-boy
Мужик!! Зачотный Кроун! Моя давняя мечта, надеюсь скоро осуществится..

А что бывают кожаные Крауны??!!?!

Илья держи за отзыв 5 )) Молодца, все как есть описал..
Скоро лето 245/35R19 ;)

Arsoi:
Илья держи за отзыв 5 )) Молодца, все как есть описал..
спасибо, старался быть объективным...

это будет моя 2 машина =))
Нам других машин не надо! Чазер, Марк - коплю на Прадо!

Биробиджан
nillubibah:
Ага, всё, вААще всё, где есть 4-е колеса фары и стекла, слизано с мерена...
CROWN 2006 Royal Saloon GRS180 4GR - КрасавчеГ!!!

зачет!
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Bikov_i:
Друзья ещё ничего не приобрёл.Благо Хорёк ещё есть. Планирую покупку ближе к весне, интересно услышать Ваши предложения. бюджет 1,5 млн.Очень хочется 200го Кроуна, но 2млн, за б.у. машину!? Пока вообщем не настроился психологически.
Athlete красавец! сам такой юзал только роялль 2.5... до этого тоже ездил на всех маркообразных, но этот действительно Crown Zero.. все поменялось.. очень хорошие эти двиги 2-3-4 GR, при такой динамике такой малый расход...
200 кроун это который самый свежий? тоже такой рассматривал можно уложиться в 1.5 млн... я взял себе GS350 с правым рулем, чистый японец! 315 л.с. уллет!

вот фото!

еще

Bikov_i:
У нас на форуме, парни своих красавцев скидовали, лучше любой безпробежки, вылизанные, ухоженные, со всеми девайсами, в тюненге. Вообщем можно найти.... Да, попадаются порой в мой бюджет... Очень хочется верить, что в нормальном состоянии за эти деньги.Ещё момент: не хотелось бы машину из Америки, пусть уж лучше будет наша, дилерская. Хотя конечно надо смотреть по каждому конкретно экземпляру
у нас на дальнем востоке все берут американцев, слышал что диллерские ссыпятся все и ржавеет днище по нашим дорогам... хотя если есть гарантия, то можно диллерского!

to Luxury: GS красавчик! Зачёт! Сейчас тоже рассматриваю 350го авд, но всё таки наверно с левым рулём.... Просто с правым рулём все, что дороже пол миллиона ну очень слоооожно продать потом в Сибири.
По линейки GRовских моторов согласен, мощные, экономичные, надёжные, в лучших традициях тойоты.
GRS200 это следующие поколение Кроуна выпускается с 2008г., прикупить такого с аукционна в нормальном состоянии, атлета в хорошей комплектации стоить будет от 1,7 млн. Наверно нет резона если,от 2 млн можно уже GS новый из салона брать. Про якобы худшее качество дилерских лексусов верится с трудом... Что с правым, что с левым рулём выпускаются на одном заводе в Японии. Если говорить вообщем про тенденцию ухудшения качества у последних тойот, то наверно надо признать этот факт.

R-18 оригенальрые родные от КРАУНа на МАРКа 110кузов 2003г подойдут (за арки, за супорт(передний стоит от турбового)-задевать будут?)

verbitsky@vtoms http://ke.ru :
должны, сверловка точна такая же

G.J

На Crown Athlete в новом от 2008 г выпуска какой усилитель руля стоит гидро или электро ???

электро

Автор прошу расскажи как настроить телефон через блутуз, я уже все кнопки перещелкал, в инете не нашел может я деревянный, прошу меня не ругать а помочь, подсказать, юзаю Краун Athlete 05года,2.5 литра 4WD, машиной доволен и понимаю Ваше восхищение этим красавцем.

за отзыв 5.

ищи здесь есть https://forums.drom.ru/toyota-c...

1234 Ромыч
Вот спасибо!!!

Одиссей 0508
Вопрос к владельцам 2005 атлета литье на 18, т.е. размер резины 225/40 низкопрофильоне, хочу поменять на R17, на какой оптимальный размер не знаю, советуют разное, что можете посоветовать

Одиссей 0508:
не менять, разница в комфорте практически не заметна, а вид намного хуже

Одиссей 0508
bikov_i Однако по многим утверждениям владельцев низкопрофильной резины, указанное негативно отражается на подвеске, тем более чтов г. Благовещенске Амурской области дорожноя сеть увы не идеальная

Сколько в литрах заправочная емкость масла в двигатель 3GR

Far East
ХОЧУ!!! И КУПЛЮ!!!

Одиссей 0508:
Попробуй 215-55,у меня лично стоят такие шины,вроде неплохо.

Сколько в литрах заправочная емкость масла в двигатель 3GR
около 6.5л

Одиссей 0508
Спасибо коллега за разъяснение, другой вопрос, где на атлета можно найти описапние, имеется в виду в инете, о том, как действует электроника, имею в виду компьютер, ведь кто-то же перевел всю эту хркень на рускимй

Одиссей 0508:
Бррр это я уже не знаю... Попробуйте обратится на на профильную ветку https://forums.drom.ru/toyota-c...

Белгород
Адаптацию ТВ делал??? если да то что и как???

передок почти копия нового w221 или мерс скопировали с япошки...)))

Собираюсь брать атлет в новом кузове, но душит меня вопрос, в новых авто таже лажа с фм тюнером? или япы додумались расширить диапазон частот? Подскажите, кто знает, а то брать тачку под 1,8 млн и потом колдовать с электроникой очень не хочется.
AUDI A6/QUATTRO/3.0TFSI/10
TOYOTA BREVIS/Ai300/2JZ-FSE/02
TOYOTA MARKII/JZX100/1JZ-GE/97

apollo:
думаю, всё так же.... у япов другой фм диапазон

Подскажите пожалуйста,неужели крауны 4вд с 2004года тоже D-4?????заранее спасибо!!

dima-16.08.81:
подкажи пожалуйста 4 вд это тоже D-4????

Красаучек уашпе )))))))))) 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

У нас такого продают,ну прям близнецы https://omsk.drom.ru/toyota/cro...

Неужели похожи? как такое вообще возможно?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Да он конечно же... Аж слезу пробило((((

ХЕХЕ

Якутск
Машина супер у меня такая же , цвет серебро. Нужны 2 стойки переднии доноры с целым штоком на 16 теамс. Желательно в Благовещенске, за отзыв отлично.

Deil777:
ничем к сожалению помочь не смогу...

Уссурийск
Здравствуйте не подскажите где можно купить такую решетку радиатора как у вас?

Антон 25:
Здравствуйте не подскажите где можно купить такую решетку радиатора как у вас?
Не покупай такую решётку, она тебе весь автомобиль испортит! И из-за неё тут весь сыр-бор и разгорелся, потому что сходство с немецкой машиной, к сожалению, появилось... (((
Родная решётка - в сто раз лучше!

Земляк, за интересный отзыв - пять! Автомобиль - отличный! Следующим хочу брать именно Атлет. Честно говоря, не понравилась только эта решётка радиатора, которая придаёт сходство с нехорошим авто. Японский тюнинг, как ты и написал.
Дело в том, что японцы - большие выпендрёжники, и у них считается большим шиком ездить на леворуких машинах. Но не потому, что те так хороши, а потому что их там нет почти совсем (надо же выделяться!)). Вот и появляются эти решётки а-ля мерс (кто не купил мерса, так хоть решётка)). Так что все эти вопли по поводу сходства мерса с Атлетом - хрень собачья. Так могут сказать только те, кто видит CROWN ATHLETE впервые, ведь решётка радиатора у него - совсем другая! И весь перед поэтому выглядит совсем иначе.
А то, что подражание мерседесу было, так это правда. Задние фонари в третьем поколении Цельсиора и у 110-го Марка. Именно этим мне они поначалу и не нравились. Сейчас попробую приложить прикольное фото у входа в отель в Осаке. Так вот - попробуйте определить, где мерседес стоит, а где - Цельсиор. )))
Но сейчас, слава Богу, японцы делают машины без оглядки на других. И намного лучше!

имхо как раз сейчас японцы делают машины с оглядкой на европу. Раньше больше индивидуальности было...

Сколько можно крАун обзывать крОун ??? блин аж уши режит....!
Зачетный краунец у тебя был. только 5. за полезный отзыв еще 5 !

Doberman786:
Сколько можно крАун обзывать крОун ??? блин аж уши режит....!
Согласен )))

просто читаем английские буквы на русский манер

Ессентуки
нет эт Мерсистый Яп

Доброе время суток!

Езжу сейчас на Марковке 2001г двигатель как раз JZ 2,5л, вот думаю есть смысл менять на Crown 2008-2009г.? Опять же пишут, что запаздывает включение полного привода зимой на люду. У меня Марковка постоянный полный привод и Crown хочу тоже полный привод 3.0л.

Прям не знаю, нравиться мне JZ не разу меня не подводил, такое ощущение что не убиваемый, наверное 76 заправь поедет, хотя я при возможности заливаю 98, а на трассе 95 чаще, прошел уже 250000, понятное дело в 200000 поменял все сальники, масло от замены до замены хватает, съедает при динамичной езде 1-1,5 литра на 20000 пробега.

Все же можешь более подробно написать в личку про двигатель? сколько масло кушает, какие были проблемы, насколько чувствителен к бензину, нет ли проблем с компрессором высокого давления который был слабым местом старых D4 у Марковок? И все, что посчитаешь нужным, все недостатки по твоему мнению связанные с двигателем. Ещё знаю у старых Crown были проблемы с электрикой, часто летел генератор, у тебя не разу не летел за все время эксплуатации?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Роман.

Camry2011
Краун атлет 2009г 2.5
Проблема такая,на ходу машина дергается,едешь 50-70 км/ч и начинает подергиваться,как будто подача бензина прерывается на долю секунды,и происходит такое чаще при нажатии педали газа,бывает едешь спокойно 1.5 тыс оборотов подёргивается,ни кто не может найти причину,помогите пожалуйста 🙏
Админу добра✌🏽

Продажа Toyota Crown 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GRS в Томске