Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

, Уссурийск
20632
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса- 9-10, город- 13-17 л/100км
    Приветствую все кто решил прочесть данный отзыв!!! Расписывать как, в каком настроении и какого цвета у меня была футболка в момент покупки не стану))) После покупки сея мобиля впечатления конечно были не забываемые, ощущения того, что под капотом 3-х литровый двигатель вызывало восторг. Салон шикарный, но вот качество велюра оставляет желать лучшего, в машине такого класса можно было бы и посерьёзнее материалчег подобрать, стандартный велюр откровенно говоря вытерается, не до дыр конечно, но всё же. Передние седения на электроприводе, рулевая колонка с памятью, монитора к сожилению в данной комплектации не было ну и ладно, раздельный климат-контроль. Магнитофон поставил китайский всеядный за 3 рубля, качество звука вполне удовлетворяет мои далеко не меломанские потребности, главное что флэшку засунул и слушай не переслушай, нет ну некоторые конечно предпочитают вбухивать кучу бабла на музыку и окустику, но это по моему мнению не серьёзно.
     Что касается ходовых качеств автомобиля, так это действительно корабль, после езды на крауне сложно пересесть на что-либо меньшее классом, шумоизоляция на высоте, если дверь закрыл, то закрыл, а не хлопаешь крышкой от консервной банки, как например в короло-короно подобных седанах. Подвеска довольно-таки мягкая, но в меру, на предельной скорости, а она составила 185,5 км по замерам GPS, машина ведёт себя вполне адекватно и ощущений что вот- вот взлетишь нету, просто по достижению предельной скорости машинка перестает ехать немножко толкаясь и показывая -мол, хорош дружище, отпусти педаль я больше не поеду. Да и честно сказать на такой машине гонять особо не хочется, на ней хочется просто ехать и наслаждаясь процессом сочувствующим взглядом поглядывая на всякие короллы и им подобные авто (да простят меня владельцы табуреток). Да и поотжигать на ней тоже не получится, так как на 3-х литровых версиях напичкано куча электроники как и на маджесте. Антипробуксовочная система не даёт 3-х литровому движку шлифовать с места тем самым убивать автомат и сжигать резину, правда эта функцыя отключается кнопкой, а вот систему антизаноса отключить невозможно. В совокупности нижеперечисленные системы намного облегчает управление автомобилем в зимний период. Если сравнивать с обычным задним приводом (тот, что у 2,5-го крауна), так это земля и небо, обычный задний привод у меня всё- время ездил боком)))) не без моих усилий конечно. На льду машина ведёт себя так как будто ей управляешь не ты, а она сама контролирует ситуацию, если например попытаться поставить машину боком на скорости, то этого как не старайся не получится, как только машина пошла в занос, обороты падают, и машину как-будто ктото хватает руками со всех сторон и возвращает в первоначальное положение погасив практически до нуля скорость даже если ты продолжаешь давить как говорится в тапок и сопровождается этот процесс характерным сигналом типа писка и морганием соответствующей лампочки на приборной доске. По снегу, льду, практически в любую сопку машина прёт как танк, все нижеперечисленные системы не дают сорваться колёсам в букс и исключает ошибку водителя в экстримальных ситуациях.  Проезжал зимой там, где не один передний привод не проезжает, лучше может быть только 4WD, а система  антиюза и антизаноса позволяет уверенно передвигаться на любой скорости по обледеневшей дороге, едешь и не паришься что тебя куда-то кинет или занесёт.
     Хочу отметить, ходова на машинах такого класса практически не убиваемая, что такое замена стояк я давно забыл, как только продал своего первого спринтёра много лет назад, да и вообще если и пришлось реанемировать вышедшие из строя части подвески, то отремонтировав раз, забываешь об этом на всегда. Многие «бюджетные люди» считают что машины типа краун очень дорогие в обслуживании и содержании, мол они очень много жрут бензина и запчасти на них дорогие, так вот это заблужение чистой воды, были у меня и короллы, и чайзеры, так вот пришёл я к выводу, что все короллоподобные шушлайки жрут гораздо больше денег из кармана нежели краун. Запасные части на данную машину стоят не больше чем на другие тоёты, но вот только ходовка умирать будет гораздо реже чем на других, да и мощный двигатель имеет соответственно гораздо больший ресурс. Например стрелка тахометра по городу редко поднимается к 3-м тысячам оборотов, чтобы нормально поехать достаточно 1500 оборотов, а вот на моле слабеньких авто аналогичный разгон будет на гораздо больших оборотах.  А что касается бензина так благодаря системе D-4 и 3-х литровой кубатуре авто кушает не намного больше 2-х литрового матора и евстественно меньше своих собратьев. Был у меня 2-х литровый чайзер 99 года, так вот бензина он жрал столькоже, а то и больше чем краун, только вот не задача, он жрать то жрал, а ехать отказывался, нужно было хорошенько притапить чтобы он как-то поехал,( пример: краун 2000 оборотов, чайзер 3500, вот вам и расход). А по трасе о плюсах так вообще говорить не очем:  безопасность обгона благодаря мощному мотору обеспечена, причём неважно сколько человек сидит в машине и что лежит в багажнике, на 3-х литровой машине разницы особой нету, управляемость тоже на высоте, машина ведёт себя предсказуемо. Ну и естественно в таком авто на дальняк ездить приятно, усталости никакой, одно удавольствие, если в чайнике после 300 км у меня уже спина затекала( о короллоподобных вообще молчу), то в крауне даже намёка на это нету.
         Что касается двигателя, так скажу честно, надёжнее и неприхотливее двигателя ещё не встречал. Многие горе владельцы машин сетуют на проблемы с D-4, а у некоторых это букво-цыфросочетание вызывает откровенно говоря ужас и нечто страшное, увидев эту надпись они убегают скорее к короллам и древним простым двигателям. Так вот, это всё -БАЯН, на самом деле это очень хорошие и надёжные двигателя, которые раньше просто не знали как ремонтировать и с какой стороны к нему подходить, аналогичная реакцыя у людей вызывали автоматы и непосредственный вспрыск. Да некоторые нюансы есть, например накроется рано- или поздно насос высокого давления, но щас эта проблема решается 5000 рублями, мне лично переделывали насос после того как он накрылся, переделали через пол дня, ВСЁ, проблем больше не было никаких, щас уже научились их ремонтировать, нет ну а тех кто боится всего этого, те пусть поддерживают российский автопром, жигуль в самый раз, не автомата который може накрыться, никакой электроники злой, всё просто. Раньше возил в авто кучу всяих ключей, отвёрток, щас из ключей,- ключик на 10 , отвёртка и пассатижи, всё, а нах больше!!!!
       Из всего выше сказанного подытожу: За всё время эксплуатации автомобиль показал себя только с положительной стороны, это авто для людей которые умеют ценить своё время, нервы, деньги и здоровье. Более лучшим автомобилем мне пока не приходилось управлять, но пришло время с ним расстаться, для поиска новых ощущений))))

Блин перепутал город))))не москва, а УССУРИЙСК))))))) москва шла по умолчанию

Уссурийск
Хороший крауняго!!! За машину пять, ну отзыв можно было и поболя написать!! Ну ладно..тож пять!! Задись, зачет автоматом!!!

Блин перепутал город))))не москва, а УССУРИЙСК))))))) москва шла по умолчанию
Так и надо! Молодец, что вовремя опомнился :)

Отзыф зачётный!

плюсую+++++++
отличная машинка)))))
отзыв +5, правда можно было и поболее
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
Максим Иркутск
Отличный отзыв и машина супер, у меня был такой же краун и так же был опыт владения в новом кузове который пошел с 2004г., рекоммендую попробовать его, эмоций будет порядком больше ;)

Отличный Crown!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
чтобы вы там не говорили.....и как бы он не заехал на "заднем приводе" куда угодно.....Честно-Тойота давно себя изжила,когда только марк 100 появился......А про обороты - у меня Фит 1.3 и на 1.500 оборотах даст много больше динамики,чем твой крауняк))) Извини конечно- Toyota в утиль.....Хонда и Ниссан сейчас всем заправляют)) По мне - за те же деньги взял бы ты Inspire или,раз ты любишь задний привод - Cedric.....куда существенней аппараты)))не в обиду)) на вкус,конечно-друзей нет))

Геологи
Тоже вожу ключ на 10, пасатижи и отвертку :))) А нах больше...
North wind:
Тоже вожу ключ на 10, пасатижи и отвертку :))) А нах больше... Ну а насчет того что задок лучше по снегам едет чем передний привод не соглашусь...
- тут ты прав....передний привод куда уверенней себя чувствует на льду и тому прочее))многие "чаникоподобные"стоя т зимой просто засыпанных снегом))

Геологи
Ты подумай...
полный набор прелестей .
- потертый велюр
-задний привод
-D 4
хотя краун вообще машина крепкая и комфортная

Это отзыв или объявление о продаже?

Хондовод)):
Бросай ружьё всплывай!!!!! Ты о чём это говоришь ты только не сравнивай свою капсулу с этой легендарной машиной! Кроун выпускается по сей день, а фит уже давно прикурил! Отзыв 5 машина 25+
Иван35887
А я думаю че он так расхваливает ее оказывается продает
Kirill 707:
Никто не сравнивает....и фит до сих пор выпускается.......Никто не говорит,что крауняк - х...йня-спору нет,машина-легенда....Но когда это было....Вспомним Марка черностоя...Куда тоёта подевала тот беспрецедентный стиль? MARK X ?!!! не смешите...так же и краун.........
Boston1986
По моему чистой воды реклама! Автор уже пару недель продает это Краун, вот и решил быстренько отзыв наваять! Не конечно спору нет трех литровый Краун это хорошо, но все же это реклама!

Хондовод)):
тут я конечно посмеялся!!! фит 1,3 нынче гонко!!!! куда ж ему ему со своим крауном до тебя, у тебя же Фит!!! Фит супер гонка!!!!

Железногорск-Илимский
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Boston1986:
Ну и что, что продаёт машина сама по себе отличная, у моего друга один в один только белый так он на нём ездит с 2004 года и он его ниразу не подвёл!

LR_omen:
Это брехня продавана, а не отзыв. За машину 5.
Да не...это вы зря!! Знаю лично владельца, и его краун!!:-)))))) Правду парень написал!!:-)))

Хондовод)):
если внимательно отзыв прочтёшь то увидишь акцент на то что это не просто задний привод, а с кучей электроники, обычный 2,5 краун не имеет таких примоче и поэтом копает червей на первом же подъёмчике и шкивает его по всей дороге, а здесь такого нет, чтобы сравнить нужно проехать на 3-х литровом, а голые слова возражения это БАЯН и не более
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

LR_omen:
Это брехня продавана, а не отзыв. За машину 5.
Да и вообще, в чём брехня то?!!

Kirill 707:
Правильно, реклама - двигатель торговли! )))

Boston1986:
Да никто и не говорит, что Краун плохая машина, просто хочу сменить машину, смотрю такого класса машины, это объявление видел много раз, а теперь смотрю отзыв появился ))) Правильно, реклама - двигатель торговли! )))
Ну так....а вы как хотели!!!! Без рекламы сейчас никуда!!!

North wind:
Есче я не понимаю людей тонирующих лобовуху! ну вот нахрена! а если темно, а если дождь, нифигаж не видно !!! У меня чувак знакомый, гонсчег, недавно человека наглушняк сбил, только потому что вдюпеля затонирвана лобовуха была,поздно заметил пешехода! так то.... Ты подумай...
согласен , по этому я её нах растонировал, ибо действительнго мешает, просто купил уже с затонированый лбом. Мне свой фэйс скрывать неоткого да и незачем

владивосток
Не спорю краун машина отличная но как же ты можешь так о короллоподобных и чайнике :) ведь у вас кто так любит и молится на тойоты они самые лучшие не убиваемые машины на свете :)) другие марки японцев нервно курят в стороне не зависимо от названия главное тойота придумали сказку и сами в нее верят:) Ниссан Сима такого же класса машина намного интереснее во всяком случае не уступит не чем. зайди посмотри. Не в обиду земляк, отзыв нормальный.
Reiter_alik:
ахахах)))да при чём тут это)) у корефана 3-х литровый ВД крауняк.....просто сравнили и всё - вот вам результат))А насчёт электроники - может его и не понесёт,но по Ковальчука по снегу - не заедет....Лабуда всё это))

Гог:
Да Сима как-то и покруче будет!!! С Маджестой корректнее немного её сравнивать!!!

Хондовод)):
Как сравнивали, вместе гонялись что ли?!! И ты его на фите сделал!! Ну тогда какой-то у него крауняка мертвый!!! А если так сначал на одной проехались, потом на другой, так конечно на фите ощущения будут что валит "шопипец"!! Сам ездил на Фите 1,3, тоже поначалу думал что маленький и шустрый, а потом понял, что не едет он нифига!!!

Reiter_alik:
Да и по поутепроводу пока ваш очень "умный" автомат додумается - меня уже ДПС остановит и успеет оштрафовать за 2-е)))
Гог:
Просто у нас все молятся на тойоту, она же НАДЕЖНЕЕ ВСЕХ, так думают особенно те кто, только на тойоте и ездит! У меня был марк2, сейчас Лаурель и он ничем не хуже марка, а внутри богаче и интересней! И сейчас при выборе машины не ставлю приоритет на тойоту!

Boston1986:
много раз это сколько? а? ниделю машинка весит и не более, к рекламе отзыв никакого отнашения не имеет, давно хотел написать, если что!!! а тут время появилось, да и повод кстати, такчто это просто отзыв и не более, а вообще ваше право расценивать его как угодно, о машине писал правду и токо правду!!!!

Хондовод)):
понравилось только то что едет ровно, без переключений и всегда двиг в тонусе держит, потому что обороты оптимальные трансмиссия создает всегда, а то что фит при 1500 едет шустро, брехня это всё!!!
Reiter_alik:
Краун не уставший......просто 2jz на нём не может свой потенциал раскрыть....
Хондовод)):
А с вами все понятно, лучше КАПСУЛЫ СМЕРТИ нет ничего ))))

Хондовод)):
И вариатор получшее будет автомата....Да будет вам известно))) Да и коробка нервно курит в стороне....Лей в него масло и не пали - и прослужит он долго....
Лей, протирай, молись, облизывай, води в стрип бар, что ещё сделать только что бы он не умер через пару лет!!!
Reiter_alik:
Вот чё ты такой не угомонный))) пардон-сам не заметил,что х..йню написал - при 2500

Гог:
про однокласников других марок речь вообщето и нешла, я уважительно отношусь и к другим производителям, а ломается оно всё хорошо, что тоёта что хонда....

Kirill 707:
Это не я придумал...новые вариаторы круч будут....

Хондовод)):
Это ты про автомат на галанте что ли!??!!!! так я могу и сам за него подумать, ручками передачки потыкать!!! Если бы ты был на аккорде сировском например там или сивике с 1,6 каком-нибудь, то я б с тобой и спорить не стал, эти машинки шустрые, но блин чтоб гонщики на фите попадались, это я первый раз вижу!!!

RUSSUS:
Да ладно я не хотел обидеть, был бы он в рестайлинговой оптике, и года так 2002, я бы и посмотреть его съездил )))

Хондовод)):
у 4WD крауна лошадей 200 а у обычнй 3-хи 220, если что, может вэдовый и едет хуже твоего фита, не ездил не знаю, но ты вообще думай что ты и с чем сравниваешь, ты б ещё с великом сравнил, мол пару оборотов пидалями я я на 2 корпуса крауна сделаю, купи баян друг

RUSSUS:
Нет круче марки,чем Т-90....Любая машина достойна уважения со стороны хозяина......Иначе и Bugatti нае...нётся
Reiter_alik:
Никто не гонщик......Я про автомат на "чайникоподобных"

Нижневартовск
Отличная машина!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Boston1986:
ну знаешь кузов то один вобщем, разница только в оптике, но ты не забывай и про налог, у нас его пока ещё никто не отменил, а 2002 год это меньше десяти лет, налоговая ставка будет намного привышать чем у 2000-го, такчто....да и занешь у 2002 года цена будет куда круче, а тут разумный ценник

Уссурийск
[quote=Хондовод))]Никто не гонщик......Я про автомат на "чайникоподобных"[/q uote]

Ну тада ладно!! на чайниках тож разные автоматы есть, есть 4х ступые, есть 5-и!!!

RUSSUS:
тут доказывать мы можем друг-другу весь день сидеть....Приятно было со всеми пообщаться)))ВСем ужачи на дорогах!!!!!!

зачетный корабль +5
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

RUSSUS:
Да просто у меня сейчас машина 2002 года, и старее просто не хочется брать! Тка то понятно, что они только оптикой отличаются!

DimaSSS694
Как вообще можно ездить на переднем приводе? Я просто не понимаю, кто его хвалит. Да, задний привод дороже в производстве, поэтому решили сделать рекламу переднему и все ведутся? Для меня задний привод для легковой машины это однозначно. Конечно, если ездить не дано, то можно критиковать сколь угодно, но тут и 4вд не спасут

DimaSSS694:
А я наоборот повелся на задний, и теперь хочу тока задний привод!!!
r28

Во бред то
Геморойный Цедрик с Крауном сравнил.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
проди на
DimaSSS694
И что все так паритесь? Тойота не тойота? И у тойоты есть *****овые машины, особенно новых достаточно много. И у других есть нормальные. Скорее зависит от конкретной машины. Но по стоимости обслуживания явно тойота выигрывает, к тому же лично мне важен красивый салон. Никогда не куплю тот же фит с черным депрессивным копеечной стоимостью пластиковым салоном) в марках красиво, в 110 салон вообще удачный, ездил, супер, в крауне очень красиво, не ездил, но салон привлекает. Думаю о крауне. А хонда, зашел в хонда-центр иркутск, посмотрел на черный дешевый пластик и сбежал оттуда сразу) не понять мне хондоводов

проди на:
задний привод зимой-**** полная
Задний привод зимой х...? Да? Ну отъездил я на 90м марке 4 зимы полных на заднем приводе, и ничего плохого. Заносы управляемы, машина тяжелая, приятная в управлении (пока аналогичных машин по управлению не встречал). В аварии не попадал. У меня складывается впечатление то ли вы ездить вообще не умеете то ли просто вообще не пробовали. Купили передний и доказываете, что он лучше

DimaSSS694:
Эт ты верно подметил)))))

Хондовод)):
И тебе, береги фита он у тебя очень редкий даже кроунов рвёт!!!))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

машине 5 отзыву 3(из-за негатива в адрес маркообразных) итого 4)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

renat809
Камрюха намного прикольнее и по снегу ништяк и по трассе огонь а вообще купи крузака он сто пудово лучше

Хондовод)):
Вот с этого поржал:-)Раньше спорили о динамике хотя бы машин одного класса.Но ты всех переплюнул,у тебя кроме "табуреток" нормальные машины были вобще?

Уссурийск
Теперь по делу.Отзыв не читал,т.к.знаю хозяина машины лично.Если была нужна такая машина,после него её бы купил.За машиной следили,состояние отличное для авто этих годов.

Хендэвод
DimaSSS694:
Х.З. че ты там смотрел...че по-дешевше чтоли??? Тут вроде про краун отзыв, так и сравнивать его надо с LEGENDой, по сравнению с ней, по моему мнению краун нервно курит в стороне...по салону, динамике, дизайну и т.д.
TOURER909
Полностью согласен с автором. Весной поеду на восток за краунякой.

Kirill 707:
И тебе, береги фита он у тебя очень редкий даже кроунов рвёт!!!))))
йаплакал.... :-D

проди на:
задний привод зимой-**** полная
Заднего привода бояться, на нормальных машинах не ездить:)) Кто высказывается "против", тем в раздел nissan march :-D

Katenok87:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

хороший

Хендэвод:
Тут ты не прав.Легенда классом выше,как Цельсиор.Краун нужно сравнивать с Инспаер/Сабер.Ездил на них всех.Если салон не кожа,то у хонды велюр лучше,привод передний против заднего тут на любителя.По шумке машины одинаковые,по комфорту для водителя и пассажиров тоже.Спору нет хонда рулится лучше,по динамике вполне сравнимы.Конечно если Сабер Тип С,то он бодрее конечно,а так схожие машинки.

и зачем номер закрашивать, когда его на другой фотке видно: н 496 ох

Афтор молодца Краун-Машину у меня такой 2001 года и тоже задний привод и ничего ездию с удовольствием! А про фита чудак раасмешил 1,3 против 3,0 Да краун с его весом фита сделает не напрягаясь и Вообще народ завидуйте краунам молча!

красивый машин. крауны мне нравятся . был выбор краун-цедрик, взял цедрика, а в лучшем случие взял бы обоих.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

marsel02:
Расход нереальный, по-любому больше, если только на холостых 9-10, то поверить можно, а в движении не меньше 18!!! и зачем номер закрашивать, когда его на другой фотке видно: н 496 ох
уважаемый автор этого замечания, я не знаю на чём вы ездиете, но мне очень жаль что расход вашего авто вас не радует, вот чтобы не напрягаться по поводу таких цыфр расхода топлива купите себе крауна и тогда ваши сомнения развеятся, что это за авто которое жрёт 18 литров по трассе, (9-10 )- веть именно эти цыфры говорили о расходе по трассе, а вот по горуду если вы внимательно прочтёте расход составляет от 13 до 17.
Миханн
Про фина и крауна это конечно жесть. Могу только с уверенностью и со знанием дела сказать " так как ездил на фите 1.3 почти 3 года" машинка фит хорошая, даже наверное самая лучшая в своем классе но сравнивать с краутом тут нечего. И по разгону скажу так: Фитик в любом случае медленне но на нем просто набор скорости ощущаеться по лучше так как маленький и клас не тот. А на допустим Тойоте Премио которую я приобрел после фита, разгон не так ощутим, машина большая, класс, шумка, и.т.д. Только притомил уже за сотку. Фитик далеко позади.

[quote=marsel02]Расход нереальный, по-любому больше, если только на холостых 9-10, то поверить можно, а в движении не меньше 18!!! На чем вывод такой основывается?

Skyliner22region
marsel02:
и зачем номер закрашивать, когда его на другой фотке видно: н 496 ох
На чем такой вывод основан?

Приморье
номера скрывал-скрывал, а на фотке в лесу спалился :)))
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

Москва, Красногорск - USA Seattle
За машину пять. Итог 3.
Пардоньте.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

серега 83
Да вы успокоитесь. Какая хонда? Тем более фит. Краун был и останется королем дорог.
Хендэвод
серега 83:
да уж давно это было....помню те времена у меня краун был 86 года за 300 гринов продал...

S__V:
За орфографию ставлю два. Ужасные и грубейшие ошибки в тексте, которые глаз режут. За то что маркообоазных обидел тоже минус один. Джейзеты ставятся и на краунах и на марках, поэтому хаять их не корректно. Также минус 1 за то что это не отзыв а продажа. За машину пять. Итог 3. Пардоньте.
По поводу арфографии,- я не экзамен сдаю по рускому языку и поразить своим правописанием никого не стремился, я писал отзыв а не сочинение в школе!!!! а маркообразных обижать не собирался, я описывал преллести 3-х литрового 2JZ с курсовой устойчивостью и его приемущества перед 2,5 ми моторами, в 110 кузове я не в курсе 3-х литровых марков. Вот и сравнения велись с 2-х литровым 100-м чайзером который жрать жрал а ехать не ехал

серега 83
да ни кто против ни чего не имеет королообразных. Речь идет о явном привосходстве стиля качества и надежности данного класса. Просто некоторые лабуду гонят.
Мишанечка
На всех фотках номер замазал, а на 3 с конца забыл и спалился. А так за CROWN - 5!!!

Москва, Красногорск - USA Seattle
RUSSUS:
Без обид. Но цЫ никогда с Ы не пишется, кроме окончаний конечно, есть слова исключения ЦыганБ Цыпленок Цып Цып ну и т.д. Можно же в Ворде орфографию проверить. Это второй Класс общеобразовательной школы!
Извините зацепило ))))
Крауна уважаю и знаю что это за машина, до сих пор питаю слабость к заднеприводным седанам бизнесс класса.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

zapadlo1985
Ярославль
хорошо так перед выходом из дома почитать про отличный автомобиль!!!!! 5+

кко
реклама однако........................

S__V:
Извините зацепило ))))
Еп.. еще один учитель нашелся :)) Здесь суть не в том КАК написано, а ЧТО. Кончайте докапываться уже.. ))

YunG@:
а кто сказал что краун супер дорогое авто?, вот марк например 110 в цене поболя будет если что!!!!, а акцентировалось сравнение с короллами по тому, что машинка блин класса вообще другого, а стоит как краун, если сравнивать примерно одинаковые года конечно. Только по этому и говорилось о том что краун дешевле в эксплуатации нежели королла, вот, читай отзыв лучше, а не так ухватил фразу, рыгнулся и давай ваять гадости в коменты. Именно этот смысл я хотел донести до читателей, то что народ берет присловутую королу за 350 тысяч и говорит что краун это дорого, а я заверяю что это не так. Так что читай лучше

Приморский бродяга
Отзыв, то написан без восторженных соплей, и вполне демократично. Вполне согласен с автором, сам пересел с Хонды в Маджесту, раньше думал бляяяяяяяя Хонда-рулет и всяк такую хрень, а щас я мнение поменял, хотя ничего плохого не скажу про машины такого же класса другого производителя. Но Крауняга надолго в памяти, как первая любовь.
ОДЫСЕЙ, RA2 ёпт.-продан
MAJESTA-2JZ, 177 кузов

серега 83:
вот это правельно!!!! сразу видно человек читал внимательно отцыв!!!

владивосток
Зема то что уважительно относишься к другим маркам японцев одобряю... сейчас это редкость среди нас, говорю же воснавном все иконы на тойоту ставят а как ты правильно понял все машины имеют свойство ломаться. я просто сравнил крауна и симу могу дополнить к симе еще и теану, за крауна никто плохого не говорит у самого был 1990 года выпуска хорошая машина. удачи на дорогах приморского края и не только.

Katenok87:
во во, усителя блин нашлись!!!! благодарю за поддержку!!!!)))))

RUSSUS:
а вообще сразу видно по коментариям, кто вкурсе за крауны, а кто на фитах ездит и в знак своего оправдания хает крауныYunG@Весь отзыв - непонятное пренебрежение и брезгливость к королло- и короноподобным. Проще будь, ТС, проще! Машинёшка за четыре сотки ещё не значит, что ты король мира. Люди ездят на авто и за 4-5 ляма и ничего, никакого пренебрежения к "крауноподобным", пешеходов пропускают...

Угу.... Или вообще приору за те же 350...

Divlas:

balbess:
К слову о том, что хонда рулит... До Крауна у меня была хонда лого. Я конечно понимаю, что сравнивать их не имеет никакого смысла.. Но, я хочу сказать, что я не стала любителем хонд после нее. Хотя она мне досталась в Очень хорошем состоянии.. я пересела на Хонду после ВАЗ 2106, и несмотря на то, что у меня был каждодневный мелкий секас с шестеркой и раз в неделю, мужу приходилось изменять мне с ней по-крупному и на весь день, сидя за рулем хонды я все равно часто вспоминала свою шестерку. По крайней мере подвеска у ВАЗ гораздо комфортнее чем у хонды. Это плюс. Заводится шестерка в любой мороз - это несравненный плюс.
Вокруг Хонды мне приходилось с бубном плясать в минус 25.. А шестерка без всяких прогревов заводилась в -38.
Более того подвеска у хонды в мороз просто деревянная. Опять же "-" хонд - это запчасти. Краун обслуживать дешевле чем даже Логу, например.
Toyota Crown Super Delux

Аффтырь, машина класс! ставлю 5... не слушай злодеев))))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

VL
Краун это пять. У самого в этом кузове 2,5 1JZ-VVTI, 200лс 4WD. По динамике, конечно не очень. Зато плный привод для езды по владику - это весч.

До этого 4года был марк 100 невэдовый. Для уссурийска ЗП зимой еще терпимо, а вот во владе это жёппа, кто бы там что не говорил, про руки, прокладку итд. Если едешь в пробке в скользкий подъем и вынужден остановиться то 99%, что тронуццца уже не сможешь, спасают только цепи, но постоянно одевать снимать, тоже заколебет. А вобще приводосрач тема вечная.
Редактировать подпись

Ханты-Мансийск
Краун это пять.
КАБАН SEL 500.

С сабером ты можешь сравнить максимом только виндом, но ни как не кроун!!!!
Сравнение Сабера с Крауном в любом случае косвенное!!! если сравнивать по оснащению, двигателям, размерам то Сабер как раз конкурент Крауну, но он передниприводный!! А Виндом с Сабером смотря каких годов обе машины!! Первые Виндомы так вообще были видоизмененные Висты, а это никак не класс Сабер, но и Саберы со времением подросли и перебрались в класс выше!!!

С сабером ты можешь сравнить максимом только виндом, но ни как не кроун!!!!
Согласен! Краун скорее с Цедриком сравнивать надо.
BMW 7 Series

r28:
Во бред тоГеморойный Цедрик с Крауном сравнил.
Земляк, ты владел геморойным цедриком? У меня Глория 34 уже 4 года, гемороя нет.
Наше от нас не уйдет

Зря, автор, ты продал Крауна. Лучше уже не купишь. Костлявые руки соллерс авто и им подобным и до вас скоро доберутся.
subaru forester моя ласточка

X-ivers1
Фит краунов рвет,улыбнуло.он хоть с места то трогаеться при 1500.тойота безусловно лидер японопрома что не говори.краун трешка вещь,несомненно.а задний привод это на любителя,сам первую зиму ездил настарожено,а теперь даже прикалывает другого даже не желаю.незаменимая вещь шиповка.прочитал про цепи,ужаснулся.

lexaos1
дада.. я бы во все это поверил если бы в конце не было обьявления о продаже)))
"продаваны" прошарили что по ушам можно ездить не только стоя на базаре но и размещая подобные "отзывы" в инете..))

Прошу меня извинить за, возможно, дилетантский вопрос, но я, правда, не в курсе, а узнать было бы очень любопытно - а вот с какой целью некоторые авторы отзывов замазывают гос. номера? А иногда (как, например, в данном случае) еще и не на всех фото - вообще непонятно. Спасибо

Машина, конечно, классная. Но жрёт она действительно - ****ец. На моей прошлой работе вэдовый такой же жрал летом 20-ку, зимой около 25-ти. Это же жесть. Шевроле Тахо жрёт меньше, а это вам и джип и гонка. Имея зарплату тыщ. в пятьдесят такой можно себе позволить... только вот на узких улочках Владивостока з***ёшься на нём разворачиваться.

Пробокс
Мой пробокс заставит твой колхозный кроун продать)))потому что он у меня турбо 4 вэдэ:-))))))))

Пробокс:
Мечты паренька!!!!!!

Alec_Z:
ну конский расход на 4WD-вом крауне не спорю, может оно и так, но отзыв вообщето о другой машине, о 3-х литровом заднеприводном крауне который оснащён системой D-4, которая и служит для снижения аппетита такого мощного двигателя, вот те крауны что без D-4 вот они и жрут столько, а D-4 это сказка, а слухи про проблемность таких двигателей разносят те кто никогда с ними не сталкивался, и по этому берут обычные старые двиги вот у 4WD у них стоит обыйная 3-ха без D-4, вот от туда и расход, ну и +WD естественно, такчто...

Спасск-Дальний
Allex77 0:
еще и не на всех фото - вообще непонятно. Спасибо
Если машина была в ДТП, то по гос. номерам через любого знакомого мента при желании можно это узнать!!! вот некоторые и завешивают....

Спасск-Дальний
DimaSSS694:
полностью согласен, если с умом ездить на заднем приводе тогда боятся нечего, у меня вторая машина с задним приводом и не чё(местами даже прикольней) а все те кто не может ездить на заднем приводе, тем просто нечего делать за рулём

chactliv4ik:
Железная логика))))) сам придумал))))

автор неадекват какой-то.
1. Зачем сравнивать краун в топовой 3-ех литровой комплектации с "пустым" чайзером 2.0 авантом ?, Ну прокатись на чайнике вишном, будешь удивлен как оно едет.
2. Зачем так пренебрежительно к владельцам королл и "прочих табуреток" ?, эти табуретки ненамного дешевле , а порой и дороже твоего крауна., и людям машины для разных целей, кому то большой краун в городе не нужен, кто ценит управляемость краун никогда не купит.
3. "все нижеперечисленные системы не дают сорваться колёсам в букс и исключает ошибку водителя в экстримальных ситуациях"-все эти системы помогают чайникам, а нормальномиу водителю лишь мешают. Достаточно задний привод и ЛСД мост и никакой электроники.
4. "Хочу отметить, ходова на машинах такого класса практически не убиваемая, что такое замена стояк я давно забыл"- а я хчу отметить что ходовка в твоем крауне не сильно отличается от ходовки марка 110-го, а учитывая больший вес машины, не думай о ее слишком уж большой живучести.
5. Литье убогое, для всяких королл и табуреток конечно в самый раз, но не для крауна.
5. Такое чуство что автор ездил всю жизнь на спринтах 90-ых и короллах, а тут в крауна сел и звездная болезнь началась.

Чтоб развеять твои иллюзии и фантазии относительно крауна, прокатись на свежей легенде., и все встанет на свои места.

Вообщем оценка два
P.S. владел 171-ым крауном, с цитатой из отзыва "с обычным задним приводом", ну у афтора видимо необычный, а космический какой-то:) хорошая машина, но выводы от эксплуатации совсем иные.

Покрась резинки на дверях, убого смотрится

вот бывший:

вот бывший:
Красавец!
Toyota Crown Super Delux

С адекватностью у меня как раз всё впорядке, а вот с внимательностью походу кое у кого пробел. Если бы ты уважаемый Лёха читал отзыв повнемательнее, то сравнения крауна с 2-х литровым чайником, (который к стате был тауэшный а не как ты сказал авант), было к тому что расход топлива у этих разных машин совершенно одинаков, вопреки разбегу в целый литр кубатуры, и маленький объём это ещё не значет что машина будет жрать меньше, а у многих 3 литра ассоциируется с заоблочным расходом топлива. По поводу необычности заднего привода,-по сравнению с твоим бывшим 2,5 171 крауном он и вправду будет необычен, доказывать тебе ничего не собираюсь, просто проедь по гололёду или снегу на 3-хе с электроникой и ты сам поймёшь в чём разница. А вот по поводу того что вся элетроника курсовой устойчивости это для чайников,-это ты конечно загнул, да она упрощает езду и быть може иногда и мешает, но лишь в том случае когда хочется подрефтить или пожечь резину, но машина не для этого. А если электроника это плохо то тогда и автомат вместо коробки тоже для чайников? А с опытом вождения у меня всё в порядке, езжу с 10 лет за рулём и поездил на разных авто и сравнить есть с чем. Единственное с чем я с тобою соглашусь это то что действительно в большом городе краун не очень удобно. Куда приятнее скакать на табуретке ***ой по кочкам)))) объезжая пробки. Но блин как же владельцы крузаков?, они наверное ваще хреново себя чувствуют в городе)))))). А вот поповоду дешовезны крауна и дороговезны табуреток, так это ты опять не внимательно читал и отзыв и коменты к нему, об это речь уже вели, и в отзыве я какраз и подметил что краун -НЕ ДОРОГОЙ АВТОМОБИЛЬ и даже дешевле 110 марка, вироссы и тому подобное. И вообще а какой звёздной болезни речь то идёт? речь идёт о здравом смысле!!!! А ходова, кроме стояк у крауна и 110 марка действительно одинаковая, а масса примерно в 100-ку отличаетсо, на чайнике она тоже была очень крепкая кстати, за 6 лет пробега по РФ на чайнике не потекла не одна стойка, а ходова короллы столько проживёт? Удачи на дорогах друг)))) не ломайся))) а то отзыв мой тебе не понравился гляжу, видать краун твой бывший тебя совсем не радовал, а жаль)))

Да чтож я не ездил чтоль на заднеприводных тоетах? И не знаю о чем речь идет ? Всего навсего TRC и VSC, по секрету, но даж на такую табуретку как Витз в свежем кузове VSC устанавливается на некоторые комплектации, да и на калде GTT еще в 97 году стали ставить.

Настоящие "драйвераские" системы привода на Эво, Скае (Attesa), на Легенде свежей, эти системы помогают управлять машиной и творить чудеса на дороге, а не тупо душащие мотор с подтормаживанием абской как у примитивных тоетовских. Знаю о чем речь, имел счастье ездить на всех этих машинх.

краун меня очень даже радовал, но я за объективность.

D4 хвалят только те, кто им обладает, и те кто хочет продать.

Леха:
краун меня очень даже радовал, но я за объективность. D4 хвалят только те, кто им обладает, и те кто хочет продать. задний привод зимой точно так же. Знаю о чем речь, отъездил пять зим на заднеприводных машинах, и никакие "волшебные" системы типа TRC не панацея. Хрен ты тронешься на льду, если остановишься. По крайней мере касательно Владивостока. Все таки с 4WD, межосевым дифом , понижайкой, LSD куда как уверенней передвигаться. Вообщем удачи в продаже. Может на кого твой PR и подействует. Уж чего, чего, а дураков в рашке хватает.
)))))) Спасибо тебе Лёха, ты открыл мне глаза, теперь я буду в курсе что на краунах ездят дураки, а кто их покупает вообще глупые люди, а D-4 придумали приметивные япошки не шарящие что тварят))))), толи дело мы- мудрые Русичи для которых краун это так, баян а не авто, толи дело витс, ты помог мне определиться с выбором новорго авто, буду брать эволюшина однозначно, только вот незадача, стоит эта машинка крайне дорого, о легенде свежей я вообще промолчу, да и жестковата и класса спорт, ну ничё, продам парочку краунов и обязательно куплю))) хотя речь шла о заднем привооде, ну да ладно, WD так WD....... а вообще у каждого свой взгляд на авто, не всеже с таким богатым опытом сравнения, я вот на легенде не ездил к сожелению, пока как лох на крауне ездю

И напоминаю всем, это всего лишь отзыв, и моё мнение о автомобиле, которое я никому не навязываю.
димич
КРАУН! -этим все сказано.

RUSSUS:
Присоединяюсь ко всему вышесказанному :))) я тоже лох на крауне :)))) и прусь от этого! :)))) И даже пучок витцев не сравнится с одним Крауном :))))

RUSSUS:
D4 придумали не для нашего бензина, есть куча ньюансов в этой системе, начиная с дорогих свечей, заканчивая EGR. Конечно система хорошая и прогрессивная , но когда я продавал крауна , у всех звонящих был первый вопрос: а он D4 ?. Согласен что на 2JZ он меньше мозг выносит чем на 3S, но к примеру опыт владения марком IR-S, и я предпочту простой надежный джизет.

краун это так, баян а не авто, толи дело витс
Что ты к витзу прицепился ? Че комплексы чтоли не позволяют ездить на маленькой машине? Вполне достойный автомобиль.
У меня был витз в комплектации ILL, там есть все, начиная от кожанного салона, заканчивая твоей супер пупер мега системой VSC, да и ценник прочти как у крауна 170. К чему хаять другие машины ( и не отмазывайся, и в отзыве стиль изложения: короллообразыне табуретки - это твои слова, толи дело витз тоже твоя фраза) , и возводжить краун в ранг божества какого-то ? К чему? Краун хорошая, добротная машина , со своими достоинствами и недостатками, не более того.

Леха:
в дижках с системой D-4 используются свечи платинум иридиум с 3-мя контактами, стоят не так уж и дорого 350-400 рублей за штуку, но эти свечи гораздо долговечнее и надёжнее обычных, их практически невозможно залить, я кстати неразу их не меняли и не разу не залил даже в 30-ти градусный мороз заводился без проблем(кстати то что D-4 сложно завести в мороз-БАЯН, в любой мороз заводится, масло 10W30 и 92 бензин), а вот с обычными свечами раза 3 крутанул и всё, выкручивай и прокаливай или меняй, так что свечи супер. А по поводу насоса высокого давления так это проблема прошлого века, она изжила себя уже давно, насосы ремонтируются без особых проблем, мне лично ремонтировали за 5000 рублей, главное не лить 98 и темболее 95 бензин, в котором куча пресадок сокращающих жизнь насоса(слова мастера ремонтировшего мне насос) так что льём более или менее чистый 92 и проблем не знаем, расход не увеличивается, тяга не пропадает. Какие ещё проблемы с системой D-4??????? а 3-х литровые крауны в 175 кузове все D-4!!! да и большинство 2,5-х тоже, ну кроме старых и 4WD, а то что народ боится D-4, так это от незнания и не понимания, автоматов когдато тоже боялись и старались брать на коробе, а когда карбюраторы заменил электронный впрыск, народ ваще попутал, и WD боялись , да и вообще народ шуганый чегото, а щас , щас где эти страхи? В любом современном авто стока элетроники и всевозможных датчиков похлеще D-4 будет, и они все когда-нибудь умрут, так что на велосипеды чтоли пересаживаться? а EGR (рециркуляция отработавших газов), так эта система, на сколько мне известно, используется практически в каждом современном авто)))))) купи велосипед и проблем станет меньше)))))

Леха:
На переднем приводе, ситуация аналогичная.

Ну че
RUSSUS:
Да ништяк тачка, просто супер!!! По горам ползает зимой лучше сафаря, в обслуге дешевле короллы, динамика ГТРа, расход витза...., что ж тогда продаешь ?
Наверное людям хочешь помочь ?
Пр дешевый, ну удачи в продаже...залеченный ТНВД за пять тысяч будет верой и правдой служить новому владельцу, как и свечи по 300 руб.

Охренеть...*******и Крауна "Д-4".
Кому теперь он нужен за такие деньги...?

ALEX315
Кроун хорошо а АТЛЕТ лучше. У него кнопочки на руле

а я летом брать буду краун в170 кузове 3.0 и с D4 и мне пох..й будут проблемы будем лечить. ни одной машины в мире нет без проблем, индивидуальных косяков и т.д.

Ханты-Мансийск
camry875:
ТОЧНО!
КАБАН SEL 500.

Сахалин
+5 Молодец автор, все верно написал, и про расход и про надежность. Краун гордость Тоеты!!!
Какую сейчас марку приобрел, если не секрет?
Grande g 3.0

южно-сахалинск
нельзя сравнивать кроун не с одной японской машиной ни хонда фит, ни одна другая несравнится,был первый кроун 97 4 вд, как продал даже незадумывался что брать смотрел только кроуны,так как другие авто неинтересуют после кроуна

чита
kostya 79:
краун так как-то правильней.

южно-сахалинск
евгений755:
краун так как-то правильней.
у нас и в птс пишут кроун,так что мне так больше нравится

Joe Sorento
Ты подумай...
Если твой друган гонсчег закотался китайкой дешовой ,5-кой еще поди ,то сочувствую ему балбесу. Когда нормально тонируют люди лоб, пасажиры выходя из машины удивляются когда видят что лоб тонирован на глушняк. Американкой закатан был долгое время, кого не возил все не верили сидя в машине что их снаружи не видно..... выходили смотрели снаружи))) эти удивленые лица надо видеть было. А когда там кто-то что-то не видел это ему очки надо нормальные купить или стекло помыть.

россия
Комсомольск-на-Амуре
приветствую! а теперь напишу Я! прошло пять лет с того момента как уважаемый старый владелец авто написал свой отзыв, так вот сейчас данным авто владею я. Описывать какой он замечательный автомобиль я не стану, т.к. это и так понятно, единственное что скажу, что товарищ не разу не при увеличил и не приуменьшил в данном отзыве. отъездил на нём и зиму и лето, один восторг. единственное чем я не доволен - так это то, что после крауна невозможно пересесть на машину другого класса, сел недавно за руль чайзер100- табуретка... так вот приходится копить деньги на следующий кузов т.к. лучше старого крауна может быть только новый краун. всем удачи

россия
Комсомольск-на-Амуре
P.S. это именно этот краун

Russus
Уссурийск
Приветствую! Блин вот как после таких совпадений не поверить в мистику))). Ну во первых я очень рад вновь увидеть этот прекрасный и горячо любимый автомобиль спустя столько лет)! Ну а во вторых мистика в том, что на моём нынешнем автомобиле (приус) тоже номер 131))))!!!!

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ в Уссурийске