Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: зеленый ( бутылка )
Цвет салона: серый велюр
Дело было в начале лета.
Как раз  появилась сумма для покупки авто . Ну и как всегда хотелось что бы и не старенький и резвый, что бы кушал не много и ехал хорошо да и к тому же места было много )) .
Начался долгий поиск и осмотр .... выбор был велик смотрели  cedric, gloria,  skyline 4Dr, cresta, chaser, mark II (90). в итоге всего просмотренного были не плохие вар-ты ... но как то не то ..
Время поджимало  и однажды вечером позвонил друг и говорит.. "поехали прокатимся посмотрим краун " ну я согласился.
Вот мы приехали .. хозяин выгнал  CROWN . внешнее состояние оставляло желать лучшего корозия на задней арке, передний бампер видимо вырвало при встрече с сугробом ( снежным). Загнали на яму и удивились как там все хорошо сохранилось.. по ходовке в отличном состоянии еще и рамный :-) ..  двигатель вообще без нареканий . ... ШЕПЧЕТ !!! все стекла были целые .. но в салоне пахло плесенью.. ( 8 мес. в гараже на Тихой сделали своё дело:-( ) .в итоге попрощавшись мы уехали...
Думал всю ночь ... все за и против..  (ЗА - это цена  и состояние движки и ходовки , ПРОТИВ- Жена говорит очень большой и пахнет ))) да и коцки везде )) ) в итогде долгих переговоров со своей второй половинкой которую я пытался склонить к покупке CROWN 1992 г вместо примьеры 2003г я ВЫИГРАЛ с горем пополам )) ..

И вот на следующий день  после всей док. волоките я счастливый (она не очень ) сели и поехали прямо на мойку .
После помывки появился Бутылочный цвет авто .. и много коцак )) .
после 4 дней мучений со старой магнитолой оставшейся от хозяина купил новую. PIONEER за 13000р (ппц) и к ней коаксильные колонки 4 шт  (8000р). и поехал их ставитьт в замен штатного.. спустя 2 часа появился звук.. да и при этом узнали что саб  живой (19 лет машине а он жив )) ) . ну и уселок то же встроеный.
Но как в сказке бывают и плохие времена .. Через неделю порвался тросик стеклоподъёмника ... да и ещё водительский (( . это ППЦ жара солнце а ты как ч..о с поднятым стеклом потеешь.. ( кондер то поленился заправить )
в итоге нашел полный комплект за 1500р в "вождях" спасибо им .
Но этим чёрная полоса не кончилась.. утром прихожу .. ливень на улице.. а моё любимое "чудовище" не заводится.. а тут ещё и в кино собрались . акум умер... поехал купил новый BOSH 65 . поставил и вот он ))  работает ))
в итоге еще поехал поменял масло MOBIL 1 (синтетика ) лили в него такую до меня. так же поменял  фильтра все ....
По окончанию лета заехал в эфи центр на гоголя. Проверили все .. оказалось что нужно менять лябда зонды (вот от куда жор )) ). да и провод абс порван...
в конце Сентября загнал в ремонт на пограничной в Valvolaneк знакомым. и мы принялись все менять, а меняли много )).
Прикупил свечи Denso PLATINUM как по каталогу . начал течь гидрачь слегка, решили сразу поменять что бы не лазить больше.. купили поставили . Проблема  2JZ это стартер , открыли и поняли что не протянет долго, поставили новый.. а так же появился гул в помпе.. купил новую и поставили. Производилась замена ГРМ, сальники, ролики, , термостат, масляный датчик с которым намучались.. пришлось снова снимать гидрачь ))... В итоге всего проделаного залезли в ходовку поменяли масло в кардане да и пыльники оба задних и внутр. и внеш.
Ну наконец то все закончилось.. Залил присадки для чистки инжекторов и клапанов и полный бак АИ 98. в итоге откатав 2 недели поменял снова масла фильтра все .   и расход удивил) трасса летом 8 зимой 9, город лето 13-15, зимой 15-18.
Да кстати совсем забыл.. салону делал химчистку сразу после покупки .. купил 2000 и пену для чистки салона японская какая то.  мучался 4 часа с щеткой и химией и вот он красивый и вкусно пахнущий салон )) (жена довольна)
Наступила зима  я понял пора покупать резину . приехал в шинтоп  купил там ХЭНКУК 195/65 R15 пару шипованых и пару шипуемых.. в первый же снегопад  поехал кататься )) . Crown меня удивил не смотря на то что он заднеприводный ехал очень хорошо.. за всю зиму не где не застрял. (сказывается масса за счет рамы) ехали там где все стоят  кроме крузаков и нас )) . Было приятно .
Зимой печка как всегда долго на них разогревается за то потом жара.
Да немного по салону 3.0 Royal saloon. есть все. электро привод сидений, холодильник , 2 кондиционера (отдельно для передних пассажиров и задних), управление аудиосистемой для задних пассажиров.

По весне решил заказать диски на него с японии.. фиг найдешь что в России.и по приходу поставил в середине марта )))
выглядит очень хорошо.. Монстрррр..
но тут как всегда есть Жена.. говорит все . деньги я накопила давай продавать.. ( она не знала что я решил красить машину и уже посчитал стоимость да и морально подготовился )
эх....
пришлось уступить.. и теперь повесил на продажу...
Ну и к заключению хочу сказать что машина очень хорошая и надежная .. едет очень хорошо и резво .. управляемость супер ( главное к габаритам привыкнуть).
а так думаю потом нати ПТС да привезти распила с мин. пробегом . тем более это же рамный авто .. значит он не пилится пополам а только багажник вырежут и все )))) это +

вот нашел себе замену после сугроба)

объява.
0096:
такое литьё сапрут-нежалко.
это моё личное мнение.без обид)))))))))))))))))
Иван19876
Если свежую везти под эти доки то она не рамная уже будет друг...
Gudd
Объява не объява, а чувак номано машин обслуживал.
Пятерка.
Удачи автор в продаже машинки и приобретении нового авто! Напишешь потом какая машинка будет следующей!! может crown??))
димонмилион
"залезли в ходовку поменяли масло в кардане" посмеялся от души! )))
Машин супер, двиг легенда!
Не продавай, такого потом не купишь.
ps/ литье, с виду, не подходит по вылету(имхо), а внешний вид - на вкус и цвет товарищей нет.

Р-н-Д
нормуль диски, как раз для сугроба.
rsv25vsr
Реклама перед продажей??? Кто мешает после продажи отзывы писать,а??? Застоялась видать...

там 220 л.с , а не 235 :)))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Кемеровская обл.
Монстр по пожиранию денег
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Дальнегорск
потенциальный покупашка прочитает про замену масла в кардане и офуеет!
Дизайн этого кузова до сих пор актуален.Посимпатичней многих современных авто будет.ИМХО.

С самого начала отзыва думал что то не так в рассказе. Дочитав до конца и увидев фразу что продается, все встало на свои места.
Автору удачной продажи!
п.с. Всегда крауны нравились.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2000

управляемость супер ( главное к габаритам привыкнуть). Чуть со стула не упал

03 регион
был такой - автомобиль достоен уважения!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

"электро привод сидений, холодильник , 2 кондиционера (отдельно для передних пассажиров и задних), управление аудиосистемой для задних пассажиров."-я худею,и это92 год!Кстати перед покупкой авто,то же всегда первым делом масло в карданах проверяю)За отзыв и любовь к авто 5

Я что то сильно сомневаюсь, что этот авто стоил как Примера 2003 года.
Продавать ее за 175 000 рублей..как то странно, но видимо есть спрос.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

на юге от москвы
"В итоге всего проделаного залезли в ходовку поменяли масло в кардане"

Автор жжёшь :) , больше так не делай, а то вдруг забудешь заливную горловину закрыть :) :)
ELGRAND 51/all of inclusive

кардан рулит:)))у меня на крауне тоже кардан есть надо срочно масло проверить,а то заржавеет:)))
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Алтайский край
да,. автомобиль - наслаждение,. счаз еще асфальт вскрылся дав свобойду JZ-ким коням :)

Васёк-карасёк:
Монстр по пожиранию денег
неа... во всяком случае не больше чем любой другой автомобиль,. а в некоторых позициях даже значительно меньше, например - ходовка.
по двигу, - ясен день, что JZ дороже чем 5A.
из кроуновских "особенностей"/боляч ек - подушки рамы и рулевая колонка...

по расходу бенза написано очень честно и оч. точно..
1nz

Последний настоящий Краун.

Диски*****нные.

Wertuoz
Граждане,это РАМНЫЙ кроун таких надо в красную книгу занести!!!!!!

Genazzz
Хочу себе такой в следующем году купит ькак первый авто.и то только 2.5 литра. и оставить на веки и хранить в будущем как раритет)

Ванёк 143
У меня такой же один в один стоит ниже в отзывах! Машинка прелесть продавать не хочу!!
Зря продаешь, её с примерой не сравнить! Кроунов мало таких осталось их хранить в музее надо, а пример как го..на! За владение и преобретение конечно 5+

Лено
Я конечно вхожу в число ЖЕН , но у меня такая же машина, и никогда ее не поменяю!только в ней я себя чувствую в безопасности. ведь он же рамный! в мой любимый краунчик со всей дури въехал пьяный джигит на КАМАЗе , так только крышку багажника и крыло помял, и оптику разбил, а так все целое, даже двери не перекосило. не продавай. мы дамы народ капризный.

Рама - анахронизм.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Рама - анахронизм.
без Гуугла б и не разобрался...))
1nz

:wq

Е-бург
у меня всё стоковое стоит (я про диски) - как-то серьёзней смотрится! :)
Crown JZS141

Wertuoz
Alec_Z:
Последний настоящий Краун.
Последний в 1995 году с конвеера вышел,а остальные это маркообразные с лейбой Крауна ИМХО!

Вадим Иванов
5 дней назад купил один в один не продам ни кому и не когда машинка суппппер!!!!!!

откуда в 2JZ-GE с крауновскими мозгами нарисовалось 235 лошадей Оо

белово
краун три литра серьёзная машина, тока не пойму второй джей без ви ви ти ай должен 200 коней быть вроде.
новосибирск
Я конечно не знаю ,но с теми прблемами которые перечислены отъездил 6 лет,авто СУПЕР,такие сейчас не делают.За 6лет,замена;стартер-1300,и все резинки-5500,за все время.Проехал весь Алтай и 3 раза ходил по зимнику на Васюган.продал,бегает до сих пор

Сообщений: 19006

zealotmva:
откуда в 2JZ-GE с крауновскими мозгами нарисовалось 235 лошадей Оо
220 там

да я то в курсе :)

А почему 141 й называют ""сугроб" )))) ?

Снежногорск Россия
Автор! Подскажи параметры литья своего которое на фото на сугробе!!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2006

Grom
romic:
Я что то сильно сомневаюсь, что этот авто стоил как Примера 2003 года.
Продавать ее за 175 000 рублей..как то странно, но видимо есть спрос.
Он и сейчас стоит от 110т.р до 185т.р . Собираюсь покупать именно сугроба , вот и смотрю отзывы! Какие у них бывают болячки. Краун уже у меня был но 1989 универсал 2.0 на коробке.

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZ-GE во Владивостоке