Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1135 л.с.
Название: Royal Saloon E
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Кузов: Hard Top
Двигатель: 6 горшков, 2 литра
Приветствую всех любителей ретро автомобилей! Речь пойдет о Toyota Crown в кузове gs 131 Hard Top, год выпуска 91. Купил его случайно, как первый автомобиль, до этого двигался на отцовской Toyota Opa (очень неплохая машинка кстати). Итак, история началась в ноябре 2010 года, накопив наконец 130000, решился приобрести себе железного друга, штудирование газет и просторов интернета к ощутимым результатам не привели, из более менее живых вариантов нашлись только Toyota Corolla в 100 кузове, годов 91-93, решил сходить на авторынок, поглядеть, что к чему. Обходив весь рынок и не найдя ничего подходящего расстроился, собрался домой, и о чудо, в одном из проездов у авторынка встретил мужичка, лет 50-60, а рядом с ним это белое чудо. Сразу понял, краунягу я беру, несмотря на возраст и возможные проблемы. Мужичок просил за машину 135 тыр, после осмотра скинул до 125, были косячки по кузову и салону, хлопнули по рукам и ОН мой! Первые впечатления просто класс! Машина большая, салон огромный, дизайн - классика, подвеска - чудо, не едет а плывет, да и для своего 2 литрового, НО 6ти горшкового двигла движется довольно резво. Но, радость кончилась в тот-же день, после довольно продолжительных марш-бросков на оборотах под 6000 появился неприятный такой звучок со стороны двигла, диагностика выявила очень неприятную причину: провернуло вкладыши, причиной сему стал еле живой маслонасос. Недолго думая решил менять двигло, поставил контрактный, заменил все ремешки, сальнички, фильтра и т.д, удовольствие оказалось на удивление недорогим, стоимость двигла с установкой и расходниками ненамного превышала капитальный ремонт. Так началось повседневное эксплуатирование авто. Краун служил верой и правдой, масло не кушал, заводился в любой мороз, подвеской не брякал (бывший хозяин перед продажей провел ТО), и все бы ни чего, да дернул черт посадить подругу за руль зимой. Последствия такого легкомыслия оказались печальны, зима, снег и задний привод сделали свое дело: машинка моя угодила передом в бетонный отбойник, на скорости близкой к 100км/ч. Результат: вся морда всмятку (фото ниже), и самое страшное, рама сломана в 3 (трех!!!) местах. Мужики говорят в рубашке родились, если бы не рама, убились бы. В таком состоянии машина простояла почти 4 месяца, долго думал, что делать дальше, и в итоге решил вдохнуть в машину вторую жизнь. Через аукцион заказал всю морду (оптику, бампер, крылья, в общем все кроме капота, он как ни странно уцелел), нашел донора за 5 тыщ, сдернул с него раму. Кузовной ремонт длился около месяца, причиной тому стал такой фактор, как исключительная редкость некоторых запчастей, ту-же вязкомуфту найти крайне сложно, а оригинал на аукционах стоит довольно дорого. Но есть положительные черты, очень много запчастей подходит от более свежих версий, тот-же телевизор вместе с радиаторами у меня стоят от 151 крауна, встали как родные!  В общем в конце февраля 2011 мой белый пепелац наконец выкатился из бокса. И знаете, с каждым днем эксплуатации я все больше люблю эту машину, даже не хочется ее менять, за весь срок эксплуатации крауняга преподнес только один сюрприз: отгорел центральный провод на трамблере, вложений - 1000р, на новую крышку трамблера и на бронепровода. С бронепроводами кстати отдельная история, оригинальные под мой движок стоят порядка 4000тыр, жалко было отдавать, тем более все живые, кроме центрального, вопрос решил просто, купил комплект бронепроводов для нивы, за 400 рублей, центральный встал как родной! В общем машина нравится, менять не собираюсь, в планах хорошая музыка, обвес, и покрасить хочу, крышу со стояками и юбку в черный, остальное белое, возможно поменяю движку, на что-нить более мощное, ну и хочется механику, люблю чувствовать машину! Ну вот вроде и все, если что, спрашивайте, отвечу!

Блин, с погодой не повезло, темноватые фотки, но как обещал)))

Алейск
иероглифы и полоска на лобовине не в тему
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну восторг у пацана!:)). Машина конечно класс! Живая классика! Береги его, и он тебя долго будет радовать, потом внукам передашь, в музей!:)).
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555
A2

Дизайн дисков - .....ц.

мать моя жЭнШЫна...

хорош крауняга и диски прикольные

белово
не надо сажать всяких подруг, особенно зимой за руль.

Вот так убивают и превращают в колхоз хорошие классические авто :-(
Тёплый ламповый джинн.

что за иероглифы? :) а так машина хорошая, old school почти :D

Ижевск
Диски круть!!!!
Живи в кайф!!!

Default-city
matvei666:
Диски круть!!!!
нигерские диски ни разу не круть =(

Комсомольск-на-Амуре
Литьё вобще не идёт, для него стандарт самое то на мой взгляд.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

dmitri0479:
не надо сажать всяких подруг, особенно зимой за руль.
С этим согласен, она у меня не скоро сядет за руль)))
Насчет иероглифов, ну могет быть, подумаю))) А вот насчет дисков ни разу не согласен, это на фото так смотрится, а в жизни, ну как будто там и были, а стандартые 14 как-то маловаты!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Dromnikov:
Вот так убивают и превращают в колхоз хорошие классические авто :-(
ну почему сразу колхоз, я же говорю, в планах обвес и т.д, потом думаю все гармонично будет смотреться.

Romeros:
Потому что любой обвес и т.д. на ТАКОЙ машине все равно будет выглядеть колхозом.Поверь.Намного больше уважения и теплых чувств вызывает именно стоковое состояние Крауна,с максимумом оригинальных элементов.Недавно случайно увидел ГАЗ-21 в идеале,полный сток,цвет "черная молния".Пока разглядывал и курил,подошел хозяин,дедулька номенклатурного вида.Год выпуска "Волги" он назвал 1960.
Тёплый ламповый джинн.

заколхозишь красавца чувствуется...но хорошо хоть состояние хорошее

заколхозишь красавца чувствуется...но хорошо хоть состояние хорошее
))) постараемся не заколхозить)

Мариуполь (Украина)

Vadimch:
оригинальные Крауновские диски лучше смотряться!!!
Ну когда они в поряде то да, а так их найти довольно реальная проблема, у меня с одним из дисков приключилось недоразумение, лопнул в общем, вот и пришлось брать комплект нового литья, более менее подходящего, ну а так-как я молодой, 24 года всего))) взял такие, аля лоурайд!)))

и все равно он хорош!!! хочу такой же, для души, деньги коплю)))

Evgen Partner:
и все равно он хорош!!! хочу такой же, для души, деньги коплю)))
ага, мой когда намытый с воском (а он недавно облит был вкруг), блистик как не знаю что, катишься себе километров 30 по центру, все аж головы поворачивают вслед)))

на днях намою, сфоткаю на солнышке, и в студию!)

Ленинград
Нет, диски родные Крауновские - самое то для такой Классики. Те, что на последних фото - просто страсть, без всяких там ИМХО. Не могут такие.... (извините, цензурного слова не подобрать) катки идти такой машине. Ну не могут!!!

Полоску с лобовика долой...

... Судя по последним трём строчкам, (в планах хорошая музыка, обвес, и покрасить хочу, крышу со стояками и юбку в черный, остальное белое, возможно поменяю движку, на что-нить более мощное, ну и хочется механику) мы сейчас видим начало конца ещё одной японской классики...

Очень жаль. Автор, ничего личного...
NAR

Nissan_ELGRAND:
мы сейчас видим начало конца ещё одной японской классики... Очень жаль. Автор, ничего личного...
ну не согласен, вот например вариант удачного тюнинга, мне до него оооой как далеко, но ведь как красиво!

Курган
Эх, колхоз-колхозец! Какие нафиг обвесы? Какая крыша и юбка в черный?! Бедный краун... как мне его жаль, не даете старику дожить свой век спокойно. Его в стоке надо сохранять! Автор не порти машину и не занимайся ерундой.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Ленинград
Да, парень... Это возвращает нас к моему предыдущему вердикту...

-=Penguin=-:
Это тюнинг, да. А то, что ты сотворить хочешь - ара-тюнинг. Не уподобляйся идиотам на жигулях!
ну вообще у крауна С ЗАВОДА юбка идет другим цветом, более темным, серым, просто когда моего обливали не стали заморачиваться, и облили весь вкруг, поэтому не вижу ничего зазорного покрасить юбку с бамперами в черный.

Ленинград
Нет, тут имелось в виду музыка, обвес, замена двигла...

туд есть 1 ужасный штришок....эмблема от мустанга

Nissan_ELGRAND:
Нет, тут имелось в виду музыка, обвес, замена двигла...
Ну музыка это святое, без нее никак, движку...ну можно не мудрить, были версии и с 3х литровым двигателем, насчет механики согласен, все меня отговаривают, но просто я любитель именно мкпп, а насчет обвесов, видел родные, заводские обвесы на таких, но найти их НЕРЕАЛЬНО уже, хотя и были версии краунов с ними, хочу сделать подобное, НО я не собираюсь там ставитьь огромных спойлеров и т.д, просто сделать его чуть поагрессивнее внешне, при этом кардинально не меняя облик, главное сделать все качественно, я так считаю.

туд есть 1 ужасный штришок....эмблема от мустанга
я знаю, но я тебе 100% даю это краун, присмотрить, если надо еще фоток его скину, сразу узнаешь)))

Ленинград
Сомневаюсь, что родная японская музыка очень уж плоха... Да и если уж она была заменена - какая разница? Лично для меня, никакой... Только ухудшает внешний вид машины, а всякие усилители и сабвуферы уменбшают объём багажника (Лично после покупки Крузака вынимал усилок шестиканальный с сабом, занимавший пол-багажника)
Вот такое "поагрессивнее" в колхоз, убивающий классический шарм, машины и превращает.

Недоступно
Romeros:
Всё равно колхозить с покраской не стоит. Машина - просто классика!!!

кроун и в африке-кроун. главное надежная!!!

Настоящее Японское качество!!!

верю что это краун)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

имхо диски не идут.если только вместо черного белым

Romeros:
у тебя чо ракета что ли пацанская, что бы её обвешивать всякой х....ёй? ироглифы, перерисованные с китайской тушёнки, и полосу со лба, и литухи подарить комунить с резиной за 4-5 тыщ, на стандартные катки, втонироваться максимум 15, и ловить кайф, а то сразу видно кто едит за рулём, и чо у него на уме..... колхоз самый настоящий, краун в поряде, но всякая вот такая з.....а портит весь вид... имхо конечно же, ну и многие согласятся... береги тачку, машина танк, вечная как планета земля, при должном уходе, и проходит ещё столько же умноженное на 2
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

был такой 8 лет назад тоже рамный. Машина будет жить дольше безрамных аналогов

abakan
))) пацану-пацанский авто! ещё роллс р на капот приклеить.. не бейте его ..просто первая машинка своя. но RR пож не клей!

zeng:
не буду)))

Насчет полосы, просто вкатываться вкруг неохота, потому и полоса, как реальная защита от солнца, а вот литье...незнаю, мне нравится)))

Кызыл
заколхозил дико
быку кнут

Ипать, народ! Да че вы заладили то? Ну где заколхозил? Полоска, ироглифы и литье? У меня там как будто всякие шындрики-мындрики, как на таксишках жигулях у гостей с кавказа? Нету такого, ну есть иероглифы, хрен с ним, на любителя, литье...ну может фотки неудачные, а смотрится реально норм, да и не собираюсь я с него автораритет делать, типа все до последнего болтика заводское, я уже сказал выше, мне нравится его дизайн, НО я хочу выделить его, поагрессивней сделать, я молодой, я хочу выделяться из общей массы автомобилей, и ни разу мне еще никто не сказал что он в реале дустово смотрится!

Фигня, у меня морда раза в 3 сильнее разбита была,двиг около 15см ушёл:-(
молодец что восстановил!+5
а наклеечки лучше бы убрать, пусть будет классика!
Бери от жизни всё!

Раритет

Romeros:
Да ты успокойся, выделяться надо по другому! А в этом авто лучше сохрани сток, и этим ты больше выделешься! или тогда уж бери гонку!
Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV:
Фигня, у меня морда раза в 3 сильнее разбита была,двиг около 15см ушёл:-( молодец что восстановил!+5 а наклеечки лучше бы убрать, пусть будет классика!
хех, у меня коробку вместе с поддоном оторвало просто, двиг уперсь в перегородку, спасло что конец рамы левый который замялся внутрь и вверх, он двигу зажал и удержал, иначе бы в салон ушел...наклейки уберу, и вкатаю вкруг, уболтали)))

LIFTER_NAV:
)))

крепкая машина если на сотке так впилились на жигуляторе был может бы и отзыв не писал))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Romeros:
на труд на выходных приедь, тебе расскажут, а если хочешь выделеться, то выдели денег на супру =))) в аэрографию её и будет нормально =) но не краун =)))) даже как то слух режет, агрессивно спортивный краун в 130м кузове =)))))

Сочи
что вы на человека накинулись. нормальный краун диски не айс но нравиться пацану

диски родные верни назад,а это китайщина не для него
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Пахер:
диски родные верни назад,а это китайщина не для него
красноярская залипуха помоему....

Toshka099:
был такой 8 лет назад тоже рамный. Машина будет жить дольше безрамных аналогов
По моему она уже итак... живет дольше :))) Про диски я лучше промолчу... это нечто... Вспоминается 17 мгновений весны..... Вот бы Штирлицу такие на мерседес.... смотрелось бы :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) Только вот классика должна быть классикой.

Dromnikov:
Полностью согласен.. Знакомый в Украине живет, он 24 волгу отреставрировал. Глаз не оторвать... Родное ВСЕ!

Romeros:
Нет таких денег, и не надо тогда колхозить! Содержи хотя бы машину в достойном классическом виде! Это ведь не трудно. Только так она будет выглядеть выигрышно Тем более ты в начала рассказа написал: "Приветствую всех любителей ретро автомобилей!"
Так вот, не ту машину ты выбрал для тюнинга :)
По поводу планов... по мне так можно выбросить из головы все дурные мысли, и остановится только на музыке... только без фанатизма :)))
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

за восстановление и достойный вид 5.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

FreeMan1985:
за восстановление и достойный вид 5. имхо, смени диски на родные или на многоспицевые от чайзера. вот тогда будет красота, а эти как слону валенки
Спасибо!
я уже думаю об этом, осталось найти что-нить 17 размера в классическом стиле!)))

А нет ничего удивительного, на этом сайте просто фетиш какой-то вокруг подобных авто. Мол, если Королла, то тюнь её хоть затюнь, её колхозить можно... А кто это сказал? Чем Королла виновата? И чем Кроун отличается от неё? Это просто автомобиль, человек строит его ПО СВОЕМУ ВКУСУ. Я вот не понимаю просто, ну кому какая разница, в стоке он или в тюнинге, НИКТО из вышеотписавшихся (кроме автора конечно) всё равно на нём не будет ездить, так зачем же теперь желчь извергать на человека... Меня больше убили слова "Очень жаль, что такой аппарат попал к непонимающему и не ценящему его человеку. В такие автомобили не механику с мощными инородными движками надо вкорячивать, а вкладывать деньги в оригинальные запчасти для доведения до машины полного оригинала." - и это говорит владелец Эльгранда и Крузака, который врядли когда-либо купит себе подобный Кроун и будет содержать его в стоке. Он скажет "А зачем мне это?". Так что тогда ТРЕБОВАТЬ от кого-то и ставить свои условия "Сними то...", "Верни это..."... Реально смешно становится от таких комментариев, которых, к сожалению, в последнее время становится всё больше и больше, хотя старые Кроуны покупают всё меньше и меньше и стараются взять что-нибудь беспробежное и с красивой обёрткой, ушатать, а потом спихнуть по той же цене...

Бегущий по струнам:
Хоть кто-то меня понимает!) Спасибо! И правда, чем королла отличается?))) Тоже ведь легендарный авто по своим качествам))))
A2

Бегущий по струнам:
Вот двоечников-то опять развелось...
Не КрОун, а КрАун - правильно.

A2:
Вот двоечников-то опять развелось... Не КрОун, а КрАун - правильно.
Это кстати распространенная ошибка, я с этим сталкивался даже когда искал на своего запчасти по фирмам да разборкам, вроде люди не первый день работают в сфере автозапчастей, и то-же, КРОУН, как видят так читают, ну тут видать кому как удобнее)))

A2:
Вот двоечников-то опять развелось... Не КрОун, а КрАун - правильно.
Принципиально пишу Кроун, привычка с детства, переучиваться для кого-то не собираюсь.

)))

эк тебя понесло

Вот эти диски ему очень к лицу: http://baza.drom.ru/ib/9412684... Делай машинку для души и ни кого не слушай!!!!!!!!!

Санек38rus:
Спасибо! Бум пробовать поменяться с кем-нибудь, присмотрел уже подобные, http://baza.drom.ru/9115456.html

пилять, чет учетка гонит...

Бегущий по струнам:
... и это говорит владелец Эльгранда и Крузака, который врядли когда-либо купит себе подобный Кроун и будет содержать его в стоке. Он скажет "А зачем мне это?". Так что тогда ТРЕБОВАТЬ от кого-то и ставить свои условия "Сними то...", "Верни это..."...
Уважаемый, купить себе такой автомобиль - одно, ценить классику - другое. И я её ценю именно, как классику в оригинале. И неизвестно, как карта ляжет - может быть, мне посчастливиться найти Крауна или Глорию таких годов, и я ему буду рад. Именно потому, что очень сильно люблю классику, и знаю в ней толк. А такие машины, которых осталось немного, и которыми больше никогда не пополнится автопарк нашей страны, нужно особо сохранять, консервировать, если хотите.

Nissan_ELGRAND:
Уважаемы й, купить себе такой автомобиль - одно, ценить классику - другое. И я её ценю именно, как классику в оригинале. И неизвестно, как карта ляжет - может быть, мне посчастливиться найти Крауна или Глорию таких годов, и я ему буду рад. Именно потому, что очень сильно люблю классику, и знаю в ней толк. А такие машины, которых осталось немного, и которыми больше никогда не пополнится автопарк нашей страны, нужно особо сохранять, консервировать, если хотите. Согласно моим убеждениям, именно в 80-е, начале 90х и ранее выпускались самые надёжные и уважаемые автомобили, философия которых не зависела от прихоти маркетологов, а целиком и полностью определялась инженерами. И не только в Японии, замечу.
Если Вы сами захотите себе такой авто в стоке - пожалуйста. Но писать, что "попал не в те руки" и т.д. нельзя, это не Ваш автомобиль, так что указывать его хозяину никто не имеет право, только сотрудник ГИБДД на техосмотре. Всё остальное дело рук владельца.

Краснокаменск
Никого не слушай, делай как тебе нравится, а не как СКАЖУТ люди. Тачила вечная, сам такого Крауна хотел, да вот нет в нормальном состоянии у нас. ПЯТАК.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Спасиб!)))

nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

[quote=gron86]сам на такого засматриваюсь :) автор вот история красивого тюнига крауняги Отзыв о Toyota Crown[/quot e] АГА, читал уже, нормально так)))

Сибирь
видел тебя тут на днях на курорте ангара, выруливал с какого то двора, еду смотрю тот краун, "чо ещё наклейки не содрал что ли?" думаю про себя, давай сдирай их*****р

!Egoist!:
пока не содрал))) на лобовике давно пора, да руки не доходят, уже и шпателек прикупил!)

Vadimch:
+100.
Класике-классические колёса.
А эти....эти нужно тазоводу какому нибудь подарить на четырку.

красноярск
Вот машине уже столько лет а у меня до сих пор есть мечта купить такой. Нет не из за отсутствия денег на более свежий агрегат. Ну нравится мне этот угловатый корабль. А как он плывёт по дороге благодаря рамной конструкции.
Автор,с колёсами перебор. Сейчас крауняга особенно приковывает внимания ни когда он в цыганском тюнинге а когда в стоке и ухоженном состоянии.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Алексей636:
+100. Класике-классические колёса. А эти....эти нужно тазоводу какому нибудь подарить на четырку.
не встанут, они на 17)))

Продал такого год назад, сейчас вспоминаю его и сердце биться сильнее начинает.На мой взгляд не машина а сказка.Не обращай ни накого внимания и делай как хочешь, ведь ты же делаешь для себя. А то что ты его восстановил после аварии и готов вкладывать в него деньги говорит о том, что ты относишься к нему с душой, а не просто эксплуатируешь и убиваешь его.

Я бы оставил родные крауновские колпаки с короной, а то эти нигерские диски - колхоз чистой воды. Хотя, на вкус и цвет, как известно товариза нет.

Двушка и 135 коней. Слабоват моторчик. Он с места себя хоть тянет??? Это не говоря ещё о том, сколько лошадей убежало из движка за 20 лет.

не встанут, они на 17)))
В москве дагестанцы себе засовывают и больше.

raptorr:
ай красотища то какая....
Знакомому только 5.

anton 42:
Спасибо!)))
Alec_Z:
Именно так, на вкус и цвет)
Alec_Z:
Движку поменял в октябре, плюс стоит все НОВОЕ навесное, тянет норм, могу даже посоперничать с 2х литровыми Марками и Чайзерами годов 1998-2000...правда нарисовалась сейчас проблема, очень надеюсь малой кровью обойтись: коробка не передает весь момент, судя по признакам недостаток давления трансмиссионной жидкости, попробую в течении месяца поменять фильтр и помыть все что можно, а там дальше видно будет.
Алексей636:
В москве дагестанцы себе засовывают и больше.
писец, они что, арки режут? или проставки по 5-10см ставят? интересно, как Жига едет на 20 колесах, еле передвигается наверняка)))

Молодец автор. После аварии восстановить такую кралю - уже подвиг. Колхоз же можно посрубать за полчаса и будет чистый краун.
Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
Спасиб!)

Нижневартовск
Кто подскажет где заказать на такую тачку проставки. Хочу диски норм поставить а у нас в городе токорей норм нет.

Николай87:
у нас продаются в любом автомагазине, бывают двух видов, просто проставка - тупо металлический блин, мне не подошли, шпильки короткие, цена около 100р за штуку...и бывают со шпильками, тоже тупо блин, только он накручивается на родные шпильки, а него в свою очередь есть свои, на которые и садится колесо, ценник 1000р за штуку...походи по магазинам, стопроцентно должны быть в продаже уже готовые!

Romeros:
Обычно короткие шпильки в таком случаем меняют на длинные. Основная задача проставок со шпильками, изменять разболтовку, к примеру со 5х114.3 на 5х100, когда проставки со шпильками имеют одну разболтовку - это редкость, да и цена выйдет таже, что просто проставки + шпильки отдельно, а бывает, что и дороже выходит...

Бегущий по струнам:
согласен, можно и шпильки просто поменять, просто есть ли смысл? Ставить более длинные шпильки, потом проставку, лишний геморрой, хотя тут уже кому что удобнее)))

Добавил фото

23>25>27
Vano na HIACE:
Литьё вобще не идёт, для него стандарт самое то на мой взгляд.
+1,особенно с хромированными спицами-класс!
Америка

хорошо +5

Romeros:
посоперничать можешь, но не обгонишь 100%!))) у самого креста 2ка обычная, БИМСовские 2ки объезжают хоть с места, хоть с двух педалей, хоть сходу, проверенно))

Leonid_gx100:
посопернич ать можешь, но не обгонишь 100%!))) у самого креста 2ка обычная, БИМСовские 2ки объезжают хоть с места, хоть с двух педалей, хоть сходу, проверенно))
Ну БЕМС он и есть БЕМС))) Споров нет! А обычные двушки...ну не всегда, совсем не всегда...возможно просто оппоненты не настолько отмороженные попадались, или с двигунами у них не все в поряде было, на днях например с 100 чайзером гонялся, 2 литра тож, с места он меня конечно сделал, а потом что-то сдулся, когда я его обошел было 120 км.ч, тормозить я начал где-то на 150...он не догнал, хотя и дышал в спину! Вообще хочу 3 литра на него поставить, но пока есть расходы и другие)))

Лаймонд:
хорошо +5
Спасиб!)

Нефтескважинск (Сургут :)
машина - классика, именно такие авто и заработали славу для нынешних обмылков типа короллы. но диски, полоса на лобовике - типичный колхоз. когда у автора пройдет прыщавый период. он и сам это осознает

rinat621:
устал спорить. Каждому свое, мне нравится и ладно.
79841903858
Кавалерово
я на своего крауна тоже обвес заредил) у меня тоже 131

Какой расход бензина?

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Иркутске