Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Год выпуска: 1990
Название: Royal saloon
Цвет кузова: 182
Цвет салона: синий
Салон: всё электро раздельный климат перед/зад
Двигатель: 6 в ряд, 2994, twin cam24? 200сил
Машину в данном кузове приобрёл по случаю, хотел 140ю серию, но в мои деньги живых не было, неживых впрочем, тоже.
Купил у молодых парней - 2 брата "автомеханика". в процессе осмотра обнаружился небольшой стучёк, ну ничего, думал, сделаю, руки откуда надо...
Руль тоже показался туговат.
      Через неделю владения снял поддон, вал свежевыточен под 0.75. Занавес.
      Замена двигателя - 39000руб в Дзидосе(работали знакомые механики - косяков напороли столько - слава богу нет больше Дзидоси, злиться не накого, насос масляный и то умудрились от стучавшего двига поставить.)
      Далее замена редуктора моста, приводов,  восстановление климата, электроприводов, с редуктором рулевым тоже не всё ладно было, он с электроклапаном изменения усилия, так прежний владелец опцию эту просто убрал, и нету проблемы.. по музыке тоже бардак полный - километры проводов, толку "0", отремонтировал кондей(ещё раз убедился - нет ремня на компрессоре - сто в гору - капец кондею, а рассказы про  - "так бенза меньше ест" - сказки). удивило как может холодить 20ти летний агрегат на 12м фреоне(найти который та ещё проблема) - даже новые современные иномарки такого кондиционера не имеют. Радует наличие холодильника.
            Далее длительные регулировки бесстоечных стёкол. Занятие утомительное, но результаты принесло, после 120ти в салоне тишина.
            Прошлым летом не мог понять - почему как оставлю машину после поездки, возвращаюсь - лужа антифриза под ней, и следы на расшир бачке. Ни в одном сервисе Красноярска внятного ответа не дали. Механики...
            Виновата во всём пробка не державшая давление. причём под настроение как то. Пробку и вязкомуфту заменил, и ждал когда придёт время прокладки, знаю что моторит этот очень не любит перегрева, а выброс охлаждайки - локальный перегрев в башке.
            Ждал долго, за это время прошелся по подвеске, поменял все шаровые и резинки на новые оригинальные. Результат  был, но на этом корабле не чувствуются люфты в подвеске как на других машинах, поменял, чтобы спокойнее было. поменял пружины передние на контракт, пустое это, в итоге заказал усиленные OBK синие, поставили, аммортизаторы tokico(стояли kayaba gas-a-just? зимы не пережили) результат из раздела "за что боролись, на то и напоролись" - 15см от колеса до арки. Но управляемость улучшилась многократно. Пришлось резать пружины. так вот - хотел не отрезать лишнего - резали по 2.5 см. и в результате первого же реза на 2.5, машина упала на ВОСЕМЬ сантиметров!!! Всем, кто подобное повторит - резать не более 5/6 витка с неторцованного конца!!!!! Особое внимание сайлентам передних рычагов и растяжки - они придают упругость подвеске, и плавность хода, которой на других машинах не встречал
            Зимой машина стоит без прогревов, до  - 45 заводится сама, масло 5w40 Ravenol? 15 минут грею, и поехали, через 5 минут начинаешь раздеваться, печка жарит.
           В один"прекрасныйц день" после прогрева печка плюнула холодным. ну всё, понадобилась таки летом заказаная прокладка. Вскрытие показало разрушение перегородок стальных на прокладке между водяной рубашкой и камерой сгорания 2го и 5го цилиндров, и полное отсутствие износа ЦПГ(в одном в Дзидосе не обманули - пробег очевидно у мотора реально 65000был). голова ровная, для надёжности камушком 0,03 сдули. собрали, попутно поменяв ремень/ролик/сальники/свечи/провода/фильтра и т.п на оригинал. Завели - стоит, шелестит. Не экономьте на расходниках!!!
Один момент касаемо масляного фильтра - если ставите оригинальный - ставьте самый первый 90915-03002(вроде такой номер), аналоги и замены даже по оригиналу этот мотор не переживёт, уж очень он чувствителен к давлению масла,проверено на личном опыте - и не только моём(менял всё вплоть до насоса, лампа при запуске не гаснет долго, до 2,5 сек - и всё тут) только вот ценник 995руб убивает:( выход - настоящий оригинал, или достойный аналог типа micro.
            Заправляю только 95й, только омский, рыжего негара нет на свечах. 40000проехал - изолятор едва серый.
весной попросил замены автомат, подходит ЛЮБОЙ, лишь бы модель совпала, в моём случае 30-40LE/ колокол и хвост переставил, и поехали. передаточные числа и мозги в рамках одной модели автомата одинаковые!!!
           3 месяца назад - побежал радиатор. конкретно так, паять не взялись. контракта не нашел(искал именно на свой кузов) а купил в автотрейде за 1900 от 141го - встал как родной, жидкости на литр больше вошло, муфта стала чаще включаться, т.е тепла больше он отдает чем старый.
           Подремонтировал маленько салон, ткань не мог долго найти подходящую - нашел в секонде 2 футболки из ткани один в один как на моих дверках, и в цвет абсолютно, и комбинацию приборов поменял, нашел за какие-то нереальные 500р с пробегом 90000!
           Музыку поставил 2хдиновую Alpine. акустика fusion, кстати ничего такая. четыре в дверях по полосе, четыре пищалки в дверях. 2 3хполосных сзади. Вуфера не надо, звук нормальный.
          Отдельное  - резина -  Ставил Michelin? коньки коньками, и это летом, всё лето боком ездил, буксует и всё тут. осенью резину на помойку, теперь бриджи, и только.
          Поменял всю оптику. мутноватая была, а перед ещё и леворукий :))) теперь.
          На очереди замена радиатора печки. побежал вслед за основным, поиски здесь успехом не увенчались, приехал из Владивостока. Никак не могу найти силы и поменять его. дел на 2 дня. пока мимо него шланги пустил.

Расход топлива - отдельная тема - на родном моторе 20-25литров, на этом больше 16 ну никак.
Автомобиль большой, мягкий, довольно приёмистый. 1000км за один присест - легко, дети и то не устают. главное не уснуть, машина расслабляет.
До идеала ещё далеко конечно, и устал уже изрядно, но пока автомобиль приносит только позитивные эмоции.

Замена ГРМ всё оригинал, того, что снял фото нет, но состояние на 3-, изделие SUN - вытянуто почти на 2 см. после замены подергушек на холостых не стало, и в общем поровнее как-то работает.

Достало не полное растормаживание задних суппортов, писк при торможении. наблюдал уже год порваные пыльники,(поршень весь во рже был, почти не шевелился) купил ремкомплект, и поменял. Ничего сложного, 30 минут на первую сторону, 20 на вторую!

фото

В процессе ремонта заднего суппорта обнаружился треснутый диск тормозной. Был заказан новый. оригинальный номер, как и замена, стоят более 10000, других вариантов программа не выдаёт, но если сделать следующим образом:

родной номер 42431-130160, ему замена - 42431-130130. Всё, на этом замены закончились. Но если посмотреть примняемость 42431-130130, то это 140е до 92го года, и вот ему показывает замену 42431-130210, а он стоит уже вполне земных 4200!!!!

Заодно поменял передний диски и ступицы с машинками....

Не так страшен чёрт, как его малютка:)

6 часов работы, перепутать что либо невозможно. но - остался один лишний саморез:(

Всю каку вымыл.

можно испаритель не снимать, если мыть его не собираетесь. просто отвязать крепление трубок кондея под капотом, и блок охладителя двинется маленько,и печку выпустит тогда

Печка метёт как будто без лобового едешь.

Поэтому приколхозил фильтр на входной патрубок от уазика воздушный (чулок)

устраняем бряк в колонке.

для работ - сами кулачки в увеличеннном размере, подшипничек опорный, вставыши резиновые, пыльник от какой-то стоёки:), 2 часа времени.

отвязываем от муфты, откручиваем колокол из салона, отцепляем штекерные разъёмы, джалее 2 гайки на 19крепления колонки, всё вытягиваем в салон, меняем расходник, и монтируем назад. бряка нет)))

белово
ну что скажем за раритет парни, многим современным машинам до такого крауна ох как далеко.

Красноярск ТюЗ
видел зимой возле шахтеров 44 тебя:))))отличный аппарат:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Спасибо, стараемся!
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

Благовещенск-СПБ
Классный краун!Мой любимый кузов! Лэйба JAF ваще стиль)))

25->27->78
Красавец краун. Редкая комплектация. Береги аппарата.
по(на)ехавший

Салон ещё до ремонта

Tyumen
эх...хороший кораблик )) . приходилось в деревне гонять на таком монстре ))
МКПП-это смысл жизни

Отличное авто! По мне так это один из лучших японский автомобилей.

салон синий рояль классный,у меня на крауне такой же стоял и все мне завидовали т.к. у всех моих знакомых салон был стандартный светлокоричневый.Эхх были же времена когда они свежие в россию шли.
Расскажи пожалуйста как стёкла регулировал, а то у меня 140, стёкла брякают не знаю что делать, шайбы подкладывал разные под крепление стекла не помогает?.....Машина у тебя классная, мой любимый кузов, но таких унас тут днём с огнём

Под обшивкой 6 шпилек торчат, под внутренний шестигранник, законтрено гайкой, смотри какой угол и куда подать, постоянно проверяй при этом работоспособность, зажимается элементарно, и не пошевелить...плюс 2 направляющих обшитых штукой мохнатой тоже двигаются.

Ну и ведровер ты взял (в смысле состояния) Я, конечно не лучше.., нет все таки луше...взял авто. Но за настырность, рукастость и отзыв только 5.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Отличная машина!Японцы еще в 90ом в машинах имели климат и холодильник,а у нашего автопрома гордость калина да приора :) далеко всё-таки нашим еще до нормальных машин!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Спасибо, очень интересно, незнаю даже и не видел под обшивкой ничего, не обратил видать, буду разбирать, напишу ещё...не знал

Аше
Хорошая машина береги ее! отзыв 5!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Краун респектище!!!
Как бывший владелец старого 123-го Мерседеса и Крауна,говорю:
Крауну зачет и респект и уважуха и ва-а-аще!
От новых машин за лимон денег хочется только блевать!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина конечно прекрасная, НО,НУИЁНА! 39тыров за двиган,ахтунг!Лучше бы добавил эти бабки до более свежего апарата.А так машина мечта!И ща не стремно на такой ездить.5
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)

Кроун и Глория всгда вне зачета! 5!
Мой отзыв: Saab 9-5 2007

белово
фоты салона надо бы.

Odessa
Крауновод привет и отлично... Познания по 7м у тебя отличные... Вот и ездит машина хорошо...
C уважением - Glomerus

Тверь
ваще класс да и салон мне нравится
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Ушатали Крауняку.

Легендарный аппарат. Один из лучших Краунов зв всю историю модели.

Был именно такой, только белый, гудывинг иппон механизмус)) отличная машина, удачи на дорогах. Только 5!
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Эх, ну почему у нас в стране не все хозяева такие, как автор отзыва? Вот и приходится потом за предхозами косяки исправлять... Поставил пять!

Адыгейск
Сегодня ездил на авторазборку с братом по его делам. Мое внимание привлек стоявший там автомобиль со значком CROWNa/ Подошел ближе... Да, это был он. CROWN 1990 года выпуска с 3х литровым движком. Из него было ВЫРВАНО (!!!) все что можно вырвать. У меня сердце екнуло. Сам пол года катаюсь на Toyota Camry Prominent 1990 г/в. Знаю цену японской техники 80х - 90х, а тут такая картина - классика, разорванная "варварами" с жаждой наживы. Больше всего меня поразило то, что его сдали на металл за 15 000 рублей. КАК!? машина была на ходу, хозяин жаловался на звук двигателя и не желая вкладывать деньги отдал на металлолом за такую смешную цену... В общем я решил купить передние сиденья за 500 рублей (их не смогли выдернуть потому что чтобы снять их с лыжь - надо передвинуть их вперед, а проводку они до этого всю разорвали). Надеюсь они встанут в мою машину.... Машина стоящая. Береги ее. 5 за отзыв. +555555 за выбор легендарного аппарата. Удачи :)
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Нальбий:
Приветствую, а салон у него цвета какого?
Диски тормозные есть задние, большие

Адыгейск
Zhes:
Приветствую, а салон у него цвета какого? Диски тормозные есть задние, большие
Салон светло бежевый. Дисков уже давно нет. Все разодрали. Да и от салона остались только передние сиденья...
Toyota Camry Prominent - 1990 - 2.0 - 1VZ - 4WS рулит!
Kia Cerato - 2012 - 1,6

Нальбий:
Судя по фото, правильно сделал, что на металлолом. Какой смысл вкладывать деньги в реанимацию ведра, если на рынке полно нормальных экзмемпляров? Какая в ***у классика. Эта машина будет обычной и повседневной, пока в продаже еждневно будет более 5 штук в каждом городе. На данный момент картина именно такая. Вот будет в продаже один и то на весь город - не спорю, рарирет, классика. А пока что обычная машина.

Был такой, 5 лет беспроблемной езды , а потом начались те же метаморфозы с двигой , кстати радиатор подходит с 1G - мотора

Астрахань
Дружище за твои старания + 100000500 уважаю! Машина стоит того, сам езжу на Крауне 131 .Твой отзыв содержит такие нюансы что походу на Краун клубе о них врядли знают (Ты кстати на Краун клубе не зарегистрирован?если нет то давай к Нам!) По поводу неисправностей - эта лавина надеюсь прошла ,осталась всяка мелочевка.НЕ СДАВАЙСЯ!!!И еще хорошо что есть люди , которые представляют КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОМОБИЛЬ .сейчас усиленно делают мыльницы ,лет так на 5 из жести и усиленно внедряют всем в сознание эти стандарты....

уссурийск
Мой любимый кузов Крауна! И как обычно одни и те же болячки 7М ) у отца был маркМХ83 с 7M-GE, так-что знакомо. Отличная машина.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ALIBABAS:
Я там есть! Ник такой же. я здесь малую долю изложил от сделанного:)

Геленджик
******
объем работ и неисправности аналогичны моему хайсу!
и описываешь так,как я бы это сделал(отзыв написан,но не отправлен)
машина(кузов,мотор) - о которой раньше мечтал(да и сейчас нравится)

Комсомольск нА
Всё сказано выше - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

dmitri0479:
Знаешь современным автомобилям этого класса, крауну этому будет ой как далеко!
Не сравнивайте ***у с пальцем, если взять сейчас современный автомобиль допустим ниссан санни и новую машину этого класса то поймешь куда ушло автомобилестроение...

классика это выпуск до 1975 года, а это стрый автомобиль который регулярно требует вливания денег и не мало. да и по кузову он квадратный, уже не притягивает взгляд на улице. действительно, те деньги которые были потрачены на ремонт прибавить к покупке и может что то посвежее взять лучше?!

MENEDGER:
Знаешь современным автомобилям этого класса, крауну этому будет ой как далеко!
правильно, сравнивать не с чем, достойных НЕТ

Аппарат вообще классный, молодец,что не дал ему сгнить. Только удачи тебе в доведении машины до ума,респект и уважуха!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

правильно, сравнивать не с чем, достойных НЕТ
Достойных нет за 50 000 рублей=)))))
наивные люди всегда умиляют

MENEDGER:
Достойных нет за 50 000 рублей=)))))
наивные люди всегда умиляют
поверь, за 600 000 тоже, не одна машина в семье.
Завидуй молча!!!!

Дрежи 5+ парень люди все мечтают а ты воплощаешь) нет охраняемого гаража чтобы держать такое чудо, а так ****и раскрадут же если на улице бросить

ХАБАРА
dmitri0479:
Это точно и добавить не чего. Был у меня в таком кузове, только приятные воспоминания.
А многие тазоводы орут .. да это прошлый век нах нах, да те дрова что наши делают новые с авто с "прошлого века" даже сравнивать нельзя.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

ХАБАРА
Ник23:
Не в 90-х. Был краун 79-го года и там все это было и кондер стеклоподъемники, и гидрач само собой а музыка какая была.. в ссср такая ни кому и не снилась еще. А наши в 21-м веке в ниву воткнули подушки ( которые добьют водителя) и абс.. молодцы, так держать и мы всех обгоним в производстве авто. От новых машин за лям и правда блевать хочется..

grekass:
с сайги шмальну, под окном стоит.

TPS

Откатал на таком 4 года. Радиатор слабенкий у них, это факт( решил проблему установкой от супры 7M-GTE) ходовка вечная, менял только резинки по мелочи и ступичные подшипники летели. Салон отдельная тема, у меня стоял синий самая жирная комплектаця. Прочитал отзыв и ностические мысли накатили. Пятак поставил.

TPS

Опечатка ностальгические.

5 и еще 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заменил всё кроме кузова)))) Тысяч за 50 брал?

Sanya!:
Заменил всё кроме кузова)))) Тысяч за 50 брал?
не, если за 50, то и кузов менять пришлось бы:))

Мо-ло-дец! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Какой номер у ремкомплекта? На фото первую цифру плохо видно. На суппорта 141-143 кузов подойдет?

04479-30111, Подойдёт на 141,143,145
это уже замена производителем устаревшего.

спасибо за отзыв,таких машин теперь не делают...Весчь.Удачи на дорогах
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Комсомольск нА

автор, так сколько сантимов ты отрезал от пружин передних ? я тоже взял овк, можешь уточнить ?

URL 2385:
С неторцованного края - 5/6 витка, это примерно 2,5 см.
Пружины усиленные!

если я тебя правильно понял, машина после упала на 8 см ?

URL 2385:
если я тебя правильно понял, машина после упала на 8 см ?
я больше резанул, полтора витка почти

Окуительный аппарат, хочу такой же, не как второй автомобиль, а лично для себя. Аффтор однозначно 5++, а завистники пусть желчь жуют :-)), пусть катаюца на своих новомодных жестяных ведрах по лимону, а эта машина для души. В 95-ом году прокатился в такой первый раз, до сих пор это помню. Однозначно куплю.
Жизнь нужно прожить так,
чтобы в старости было стыдно рассказывать,
но приятно вспоминать;)

Зачетный Краун! Уважаю движку 7М!
BMW 7 Series

Сам имею 2 Крауна в этом кузове.
5 тебе коллега.
Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием (с)

Корчебарон:
Сам имею 2 Крауна в этом кузове.
5 тебе коллега.
тебе 5+5

Только 5!!! Красивый автомобиль! Береги его - таких уже не делают!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Краснодар-Нижневар
Госпади...Сколько ж т в него вбухал!? На 15* хватило бы))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Новоорск
Нальбий:
Да ладно причитать. Варвары машину разодрали... Была бы нужна не разодрали бы.
Для большинства владельцы таких машин выглядят также как для вас владельцы москвичей. Они также причитают увидев разодраного мосвича.
В общем какждый др..ит так как хочет. Железяка она и есть железяка

Отличный Кран! Странное впечатление по первой фоте - кажется что это 14х кузов.

однозначно респект и пятак клубню ))))
-=TLC-80 в обвесе ))) =-
-=Toyota Crown UZS131, 4 литра на пневме=-
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

новосибирск
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!таких уже не делают((((((((((
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

Шикарный Краун. У меня такойже. Подскажи по расходу. Раньше летом по городу 12л выходило,теперь под 20л. Уже незнаю что и думать. Самое интересное,что вся электронника обсалятно исправна,как и все датчики. Все расходники меняются вовремя. Осталось толька в мозги залезть.

новосибирск
Сергец С 211 СС:
может манера езды изменилась))?

Всем привет!ищу расходомер воздуха 7M-GE,может у кого есть

Сергец С 211 СС:
мозги при чём, ошибки есть? форсунки чего льют, давление в рампе?

Хоть и легендарная машина, но изрядно потр****** досталась автору и в ответ потрепела не только нервы но и кошелек. Дай бог в будущем только чтобы радовала! Удачи автору! Молодец! Не оставил машину на погибель! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Salt Lake City
Этопять!

Магадан-Спб
хорош красавец!

х.з.
Автор настоящий мастер. За отношение к машине 5, ну и сама машина замечательная. Удачи на дороге!

Крауняга хорош, автор молодец, 5!!
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Магнитогорск
Добротный авто! впрочем как и все тойоты!

Астрахань
Блин, гемора больше, чем с жигулями того же года. Оно надо??? Если конечно Вы не проф.реставратор.

Фру:
Ошибаешься гемора как раз таки меньше, по крайне мере запчасти встают как надо =)))
И не забывай тачка почти под ИТС получается если приложиться а жигули они с завода тоесть новые уже не ИТС=))) так что как то так ..=)

Фру:
Был опыт эксплуатации отечественныхъ ведер, здесь этот объём работ могу себе позволить проводить раз в год. и обходится дешевле примероно в 2,5 раза, чем на отечественном, прости господи, авто. пробег за год около 100 000

Сургут
За руки и авто 5!
100 000 км в год, сильно!
412,2141,Escudo,Carib,400

Zhes:
Вот именно потому, что к ним изначально относятся как к вёдрам от такого "ремонта" и толку мало. И если что ломается, то это "гемор с тазом", а если Краун ломается, то это ремонт "верного друга". Двойные стандарты, и не пытайтесь спорить.
Хотя Краун с Жугилями сравнивать нельзя, это разные планеты. Сколько разница в стоимости новых машин? 10-15 раз.

Фру:
Друг, моя прошлая машина - газ 3110. двиг заряжен до 190 сил(валы горбатые, портинг башки, мозги модные, и т.п), короба ниссан 20det, подвеска двойная от крауна перед, от прадика зад, тормоза brembo? так вот - даже с таким отношением к машине - она не прекращала ломаться, вложено было в "приведение в божий вид более 300т.р" но езжу я очень много, ямкам не кланяюсь, и в - 50 машина ОБЯЗАНА ездить, так вот Волга - моя, кстати, любимая машина- зае@ала голову и кошелёк так, что сейчас просто отдыхаю.(хотя да, волжак рвал японцев как тузик грелку, и моего крауна, кстати, тоже объехал бы, но - ремонтировать её устал.
масло ей кастрол эдж, бенз 98-100, фриз американский, и т.п. а отдачи - хрен. сыпалась и сыпалась/
пока не уснул за рулём...

Zhes:
пока не уснул за рулём...
Жаль отзыва про волгу нету, и фоток , интресна было бы посмореть на сие чудо, да и как за такой тачкой ваще уснуть можна было?!!!

Андрей174РЕГ:
на краун клубе моторчик выкладывал, да и вообще - тут места не хватит для всех переделок того волжака.... а спать то что - легко, 2 дня не спал, почти до дома доехал, и привет.

отзыв определенно на +5, машина просто шедевр. мнеб такого. берегите себя и своих коней. всем всяческих благ в уходящем и грядущем годах. ........ мля такого же хочуууу )))))))

Иван7733:
спасибо за теплые слова:)
а чего хотеть -то - рецепт прост - берёшь ушатайца за 100, и есть занятие на целый год:)))

а печку разбирал? внутри мыл? много каки?

пеку разбирал, кёрхером мыл, каки достаточно было, после всей процедуры пришлось фильтр поставить от уазика, дуло слишком сильно:)))

НОВОСИБИРСК
СКОЛЬКО ЛОШАДЕЙ?

НОВОСИБИРСК
летнее такое же масло Ravenol?

лошадей 210, так как мотор от кресты, там степень повыше, и коней чуть поболее. в стандартном 190
на лето RRS 5-50 лил.
В общем - зае"али левым рулём, продал я друга:(
теперь на леворукой королле.(хотел камри, но рука не поднимается столько денег за это уё"ище отдавать)
***** какое-то
и камри *****.
коплю на лексус...

И очково брать, но поверю в расход 16 литров =)

Классный аппарат сам на таком езжу очень рад ему !!! Владимир

Мой продан давно...

Макс
У тебя расход такой на 92 или 95 бензине?

Я уж и не помню. Не напряжный точно. 92го мотор не видел

Aleksey
Каратузское
отличный аппарат держи 5

Хорошая машина, таких сейчас не делают, что ремонтировать два раза в неделю. Выкинул бы на помойку этот хлам

Добрый день. Подскажи пожалуйста, поменяли мне пружины (контрактные) на 131 crown , стояли OBK усиленные, сейчас морда стала жестко работать, причинной этого могло быть, что когда меняли не расслабили рычаги и растяжки ?

Добрый день. Подскажи пожалуйста, поменял мне пружины на 131 crown сейчас пер

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 7M-GE в Красноярске