Отзыв автовладельца Toyota Crown 2010

Название: Royal Saloon
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серая ткань
Двигатель: V-образный, 6-цилиндровый, DOHC
Планируя отдых на Окинава встал вопрос какой авто взять на покататься.
Посещал это место уже в шестой раз и до этого не особо заморачивался с выбором рентакара. Ну ДемиоВитцКуб, ну и черт с ними, дороги хорошие, не важно.
В этот же раз захотелось чего-то особенного. Сам склонялся к Кроуну (жена желала Приус), но ради интереса выбрал 10 вариантов и спросил на омском форуме спросил народ, "на каком бы авто покататься?". Победил Кроун, который и забронировал (а с небольшим отставанием от него был Марк Х).
По приезду автобус из аэропорта за 3 минуты отвез нас в Nippon Renta Car, оформление док заняло минут 10. И вот мечта передо мной.
Покидал чемоданы, в багажник, закрыл дверь и погрузился в тишину.
Кнопка push start как на бывшем Аутбэке. Завелся, вырулил на дорогу, остановился и начал разбираться с навигашкой.
Сын говорит, "а он круче Бревиса", "почему?" спрашиваю, "а двигателя даже не слышно.
На самом деле немного слышно конечно, но шумоизоляция очень достойная.
Внешний вид сложно обсуждать. Без каких либо дизайнерских изысков, кто-то может назвать дизайн унылым, на мой взгляд, обычная классика. Приятная глазу.

Двигатель.
Как написал, примерно до 3 тыс не слышно и не чувствуется.
Отзыв на педаль газа активный. Есть небольшой холостой ход педали, а потом резко подрывается. Этим похож скорее на Марк2 двухлитровый, хх, а потом подхват резкий. У Бревиса я привык к более линейной зависимости нажатия на педаль.
При кикдауне просто песня. 215л.с. и хороший 6-ступенчатый автомат в сочетании с тем, что это практически новый авто...
Никакого надрыва, чистый звук, двигателя и отличная динамика разгона. Я не гонщик, но жаль, что даже на Окинавских хайвэях ограничение скорости всего 80 кмч.
Кикдаун я прочувствовал, когда обгонял грузовики. Обычные дороги вне города Наха однополосные в каждую сторону, иногда расширяются на полосу трафика и скоростную полосу для обгона. Длительность такого участка небольшая, метров 200-300, но грузовики как-то неохотно смещаются на эту полосу. Вот по ней я пару раз и отжог. :) Смещаемся влево на нее, и газу! Приятное конечно чувство.

Подвеска.
Не знаю можно ли придумать что-либо более оптимальное по соотношению управляемость и комфорт. Не скажу что я пришел в неописуемый восторг, потому что все это мне уже знакомо. Третий год на Бревисах по японским дорогам... короче привык к комфорту. Поэтому Кроун просто подтвердил свой класс и оправдал мои ожидания.
Плотная и комфортная подвеска на японских дорогах, все равно что удобный диван дома. В поворотах никаких кренов! (привет Бревису, поменять бы тебе стоечки...) Ни шелохнется на ровной дороге и только по звуку можно услышать маленькие ямки. Больших, естественно, не водится. :)
Разгон до 90 на хайвэе, рычажок круиз контроля вниз, и сиди себе расслабляйся.
Никакого подруливания не требуется, на скорости идет как по рельсам. Сам руль на стоянке крутится очень легко.
Радиус разворота, субъективно больше чем у Бревиса, один раз, пришлось назад-вперед дергаться, что бы вписаться на парковке магазина, не рассчитал.

Комфорт.
В принципе, что бы я не написал, все это само собой разумеется, когда речь идет о авто такого класса.
Даже учитывая что это базовая комплектация (обычный не активный круиз контроль, нет автопарковки, боковых камер, только задняя... и многих других топовых опций)...
Сиденья очень удобные, оббивка тканевая. С трудом представляю кожаные сиденья в жарком климате этого южного острова. У обоих передних сидений электрорегулировки. Пассажирским сиденьем может управлять и водитель со своего места... мало ли, вдруг заснул пассажир неожиданно. :)
Отличная аудиосистема Surer Life Sound system с 10 динамиками, жестким диском, чейнтжером и USB интерфейсом для подключения источника (iPod, iPhone).
Навигация по адресу, телефону, мапкоду, с оперативным и точным предупреждением о пробках на дорогах. Карты правда уже немного устарели. Новая дорога, которая не отмечена ни на гуглмапе (http://maps.google.com/?ll=26.481087,127.846506&spn=0.001397,0.003433&t=h&z=19&vpsrc=6) ни на карте автонавигации, открыта в этом году.
Кондей раздельный с ионизатором и режимом свинга (движение дефлекторами обдува вправо-влево)
Багажник с электрическим доводчиком (дотягивает крышку)
Подушки и боковые шторки безопасности.
Бла-бла-бла...
Есть ли смысл перечислять каждую фишечку этого, не побоюсь сказать, культового авто?
Всем и так понятно, что Кроун это авто с большой буквы. Качественный, надежный и сбалансированный.
За неделю наездил по острову около 450 км. Средний расход топлива получился 9,2л100 км.

Купил бы я себе такой авто?
В Японии, имея четыре лимона иен (именно столько он стоит новым) свободных денег... однозначно да, купил бы!

7219172, Москва

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Красавец!
Краун есть Краун!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

только 5! хоть и комплектация скромная со скромным двигателем
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010

ну с S-классом наверно топовая комплектация сравнится, это скорее E-шка наверно...
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

какой то тролль уже успел единицу поставить

Не, ну огонь тачка, чего говорить
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

сейчас уравняем!
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

вот краун атлет....это вообще огонь

Приятная машинка! 5 за отзыв и фото!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Alex D. (Omsk):
Ахаха... как я ждал такие банальные каменты. ))))) Что-вы, максимум с А-классом сравнить можно...А если серьезно, хотел сравнить с W211, даже написал много в этом направлении...потом стер. Какой смысл сравнивать два классных авто со своими плюсами и минусами.

Пять баллов

Хакасия
Все бы не чего, но щиток приборов буд-то от короллы, вспомню начало девяностых, там размах, там класнно.. , а эти три совмещенных кружочка... ИМХО..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Сообщений: 19006
здесь краун для некоторых как красная тряпка для быка, вот единицы и лепят

SAI 2010

Мшина, конечно, оченно хороша, но... настоящие Крауны остались в 90-х.

В Китае такой кузов тоже есть, уже год как катаются на них китайцы. Но даже китайцы (и даже японцы:)), при наличии большего количества денег все-равно предпочитают МВ. Хотя Краун, конечно, хорош. И стиль, и салон и вообще все в нем классно. Правда двиг вообще не втему, но, наверняка, он и 3.0 бывает, и даже V8 бывает. А вот тряпочный салон и "деревопласт" четко показывают уровень и класс данного авто, а также аудиторию, для которой он предназначен (юго-восточная азия). Немцы сильно выигрывают, когда садишься после них даже в самых крутых япов.
Кстати, в миллионный раз: Краун с S-классом не надо сравнивать - по европейской линейке это Е-класс! И размер, и моторы.
При наличии официальной версии для РФ наверняка бы нашел своих покупателей. Тем более, в том же Китае он существенно дешевле немцев.

За отзыв пять. И за машину тоже пять (хоть я и выбрал МВ, но Краун и Цедрик будут всегда мне нравиться).

4. Фото очень хорошо.Отзыв-очень мало о таком автомобиле.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

именно! мне нравится Е-шка 211, но себе бы из этих двух авто я выбрал Кроуна.
Ну и правильно... Ощущение езды без дверей (по шумности), правый руль - это огромное преимущество перед мерседесом. Но - каждому свое. Удачи.

Колёсики конечно смешные для такого авто на заводе ставят.

Хороший авто, Е-класс однозначно.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

классный аппарат!!!!

Мечта!... жить в Японии и ездить на Крауне...
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

фото "магазинные" . Скинь фотографию себя в этом Крауне.
Проскальзывали уже здесь подобные отзывы- сочинения..

Мдя...регулировка зеркал, кнопанька старта и подрулевые как в Королле.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Жара тачка. Только было бы познавательно узнать цену 4 лямов в более знакомой валюте

"четыре лимона японских йен" - это на рубли сколько???
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Trifon54:
Японцы много чего предпочитают. И мерсов А-класса много, отвратительнее которого сложно представить что либо в мерседесовской линейке. И Пежо с Ситроенами....
На вкус и цвет фломастеры разные. Они как-то проще к выбору авто подходят. Не думают "а как же заводится GDI зимой...!!?" :))))
Нет у них проблем с выбором.

niko 36:
30 тыс зелени с хвостом получается

Роман327:
"четыре лимона японских йен" - это на рубли сколько???
Это много. Лучше не считать и не расстраиваться в разрезе завтрашнего курса рубля.

ака МУДРЫЙ:
4. Фото очень хорошо.Отзыв-очень мало о таком автомобиле.
согласен. мало. но на фоне абсолютного отсутствия отзывов на эту модель, подумал, что будет интересно...

по нынешнему курсу это 1600 000 получается

Роман327:
"четыре лимона японских йен" - это на рубли сколько???
это 1607200 рублей по сегодняшнему курсу.

Кроун есть кроун. Ахеренная машинка. А1607200 у нас на рынке 5 летние столько стоят.

Железногорск
Делетанты опять беснуются)
Это Е класс - премиум. ЭС это цельсиор когда то, а сейчас тот же лексус лс.
Для просывящения - в японии Е класс тяжело продоваемый, не говоря про ЭС.

PS зачётный аппарат!!!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Briko:
это 1607200 рублей по сегодняшнему курсу.
да... а для японца это всегда 4 ляма, даже в 2008 году, когда выпустили эту модель и курс иены к рублю был 21,3р100 иен :(((

Ливадия
крОун

Alester:
фото "магазинные" . Скинь фотографию себя в этом Крауне. Проскальзывали уже здесь подобные отзывы- сочинения..
пропустил сначала, отвечу... спасибо за комплимент моему скромному фотомастерству :))) стоянка у отеля под названием Кафу Ресот, если вдруг проверять будете. вот тут: http://maps.google.com/?ll=26.... фото отеля показать? )))))

Capital of RF
Машина,конечно,хороша,ей бы еще левый руль...) Пять поставлю..)

Alex D. (Omsk):
прикинь, они тут и гэтээры покупают, а потом на них тошнят в городе 50 кмч. вот где нах-то :)
зато у нас каждый может закидав какой номера даже на жигулях попытаться " стрелку положить". Краун - замечательный автомобиль , отличная альтернатива немецким авто , жаль у нас не продается...

Нижневартовск
хорош!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Capital of RF
А то,тут все древние крауны... )) Хотелось на современный посмотреть.

Саранск
Сообщений: 1947
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Павел Саранск:
честно ставлю 5....... только ИМХО, тряпка на сидениях и платмаски "под дерево" не к лицу авто подобного класса...дешевят сильно......и нафига нужны эти дурацкие ручки на спинках передних сидений?
это комплектация " афто на прокат"... в Атлетах и кожа и рожа и турбо и все что только можно .

честно ставлю 5.......
Чтобы в них вцепиться и не бояЦЦа,на скоростях за 200...))))))))

Киров
Краун есть краун!!! Немцы это уж совсем банально, чем старее немец тем дороже их начинают оценивать, к примеру тот же реально пустой Т4, а оценивают как хорошие бусы, откройте глаза немцеводы!!!

Павел Саранск:
соглашусь что бежевая кожа (которая бывает у этой модели), выглядит красиво.
но есть момент, о важности которого житель средней полосы даже не подумает: сесть в кожаный салон при +34С в тени... очень сложно. И такая температура на Окинаве месяцев 5 в году.
Про ручки... мне показалась довольно удобная вещь. Когда садишься, вылазишь или, надо высунуть голову к впереди сидящим, то очень помогает :)
А так, про дерево, про "уж не тот". Соглашусь. Отделка становится проще и дешевле. У всех японских авто так.
Вспомните какой велюр был на Одиках 2000 года! да там ворс был ПОЛ САНТИМЕТРА!! А на Марках 110-х велюр?! Эх... тут можно только вздохнуть.

Классная машинка!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Вова Хохол.:
даааа, там салоны совсем другие...и денег других стоят они, а это самая простая прокатная версия

gensher 65:
Чтобы в них вцепиться и не бояЦЦа,на скоростях за 200...))))))))
а ведь он столько поедет..у нас в россии а там накажут))

Voronezh
Trifon54:
Правда двиг вообще не втему, но, наверняка, он и 3.0 бывает, и даже V8 бывает.
если верить сайту http://toyota.jp, то движки на crown royal ставятся только 4GR-FSE (2.5л) и 3GR-FSE (3.0л). V8 только на маджестах (1UR-FSE). 2GR-FSE 3.5л 315лс ставится на Athlete. Везде D-4 (D-4S).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Саранск
Сообщений: 1947
[quote=Alex D. (Omsk)но есть момент, о важности которого житель средней полосы даже не подумает: сесть в кожаный салон при +34С в тени... очень сложно. И такая температура на Окинаве месяцев 5 в году[/quote]
сильно ошибаетесь......мы в средней полосе прекрасно знаем, что такое +34С...летом такие температуры у нас далеко не редкость....и морозец к тому же у нас не хилый зимой
я просто про кожу в том плане, что в авто такого класса она бы выглядела более уместно.......

Альметьевск
Красавец :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Павел Саранск:
ну это самая простая версия просто, топовая у них атлет идет, там есть все

Dmitry36:
а еще на атлеты новые ставят и чарджер и гибрид, там 360 где то лошадок

сильно ошибаетесь...
никого учить не собираюсь, жил 10 лет за полярным, знаю что такое морозы, но вот что такое тропическое лето, поверьте мне, вы не знаете :)
про кожу опять же, вы правы, не спорю.

25й Регион
Красиво . Надёжно. Достойно . Интересно !!!!

автор, продай ее мне)

красный пластик как-то дешево смотрится

какой то тролль уже успел единицу поставить
троль???? я тоже например 1 поставил потому что считаю написаное бредом.
Но цель не нагадить - а высказать свое мнение.Тут что 1 означает "троллинг"?

Краун не лучше и не хуже мерседеса, это 2 разные и ОЧЕНЬ хорошие машины. краун да еще и абсолютно живой, 2010 года как минимум заслуживает максимальной оценки и восторженных отзывов. троллей и пишущих всякую ересь в топку

Отличная почти новая тачка

The-Evil:

а насчет того что машины разные это ты прав
да угомонись ты уже, поставил оценку написал отзыв и все... о технологиях не нам рассуждать простым обывателям. не ты не я в этом особо не смыслят, а просто тупо оценить машину не поездив на ней или даже не видя в живую абсурдно

Сообщений: 19006
что бы японцы отставали в технологиях..ха ха смешно

kopiman(Murano+ Focus):
смысл в том что смыла нету тут Тойоте до Мерса как камню до Эвереста. Если судить разумно его максимум можно сравнить с новым E -классом максимум!! - это потолок! да и ты вообще на W211 ездил хоть раз??? чтобы сравнивать. Машина технологичнее гараздо - качественнее комфортнее.Чистый немец а это пфуф на любителя) купи норм немца и не балоболь почем зря
да ездили мы на мерсах твоих хваленых, у меня первый мерс был в 97 году еще. чего там технологичного то ? ты Краун возьми 92 года , уже панель сенсорная стояла , проэкция на лобовое на Маджестах и темс подвеска и много чего еще. а про качество вообще не хочется разговаривать, достаточно посмотреть рейтинги надежности.

норм машин )
Собирайте моменты, а не вещи

Руслан... а ЧТО ипм еще сравнивать то?????
Сельсиор под S-класс подойдет.

Кострома
вот краун атлет....это вообще огонь
скорее Маджеста огонь!

Город кайфа

Машина совершенно не впечатлила, встала в один ряд с обмылками а-ля Камри.

Отзыв неплохой.

Андрей 13:
скорее Маджеста огонь!
ну если судить по комфорту то Маджеста , а если так называемый спорт седан то Атлет

Ахмет:
Машина совершенно не впечатлила, встала в один ряд с обмылками а-ля Камри.
Отзыв неплохой.
блин это прокатная версия че непонятного . самая бюджетная версия

Анапа
вах! вот это тачка! я думаю маджеста гибрид это вообще огонь
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
вах! вот это тачка! я думаю маджеста гибрид это вообще огонь
маджест нет гибридных вроде

поверь ,есть что! а вот вам...... :(
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Автор:какой Бревис был?2.5 или 3.0 и какой год?

2kopiman
Мне просто любопытно: а чем MB E-class технологичнее, чем Crown?
Справедливости ради.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

Павел, похоже ведаете о том, чего не знаете.
34 градуса и влажный воздух или просто 34 градуса у нас иной раз, а не 5 месяцев в году - это 2 большие штуки. По мне кожа - это понт. Ниче удобного, одни раздражения на коже ясно где.

Зачет, мечта 5!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

2Ахмет
Реально интересно.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП

raptorr:
Тысячу раз говорил, и скажу еще раз: кто то любит наворочение, электронные Сейко, и считает их верхом прогреса. А кто то носит простенький Ролекс. Как говориться. кто себя по чем оценивает, тому то и подавай.
Кому что нравится, тому то и подавай. Так будет правильнее. А еще кому на что хватает.

Как на фотки посмотришь, так весь монитор в "слюне". Спасибо за отзыв.
Установка сигнализаций и дополнительного оборудования. + 7 905 206 44 40

Solid55:
Павел, похоже ведаете о том, чего не знаете.
Полностью согласен, на фиг эту кожу, летом сплошное мокрое пятно и раздражение, зимой пока подогрев не отопит седло не сядешь.
Это лишний Понт ищю всегда авто в максималке на тряпке или велюре, в этом случае выручает японский автопром, Европа только в коже, конечно появилась везнтиляция в коже, а когда в повороте из кожи соскальзываешь то не очень комфортно.
Мой отзыв: Lexus RX400h 2007

sergey_kimersan ovich:
Согласен..)) На улице +42 в тени,машина на стоянке раскаленная как утюг,а тут еще и кожа..)))

Краун огонь 5+. а вы немочки достали уже не лести вы к Японии
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

БалероКраковяк:
зимой в Омске ему делать неф)))
Зема ну ты тут не прав,самый кайф езды тем более на таком авто начинается ЗИМОЙ,особенно на старом на рамном он зараза очень тяжелый,нука кто знает скока он весит)))

Комплектация конечно не крауновская,но машина мне нравиться
Пятак однозначно
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

краун хорош, автору зачёт. Нет смысла сомневаться в правдивости написанного.
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Alex D. (Omsk):
можно еще говорить как настоящий японец "ма-ку-цу" :)))))
Ексель-моксель... ПадАждЫтИ, я сапЫсЫваю!!!!! :)))))))))))

Забавно. Больше 70 каментов как корова языком слизала с утра...

а насчет того что машины разные это ты прав
Можно аргументировать отставание в технологиях?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нормальная машина!! сзади климат не раздельный!!! удивило маленько
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Dr Proctor:
Можно аргументировать отставание в технологиях?
Ахмет:
Такая ужасная обивка сидений! Японцы в погоне за удешевлением даже Краун не пощадили. А когда-то такой хороший велюр был. Машина совершенно не впечатлила, встала в один ряд с обмылками а-ля Камри. Отзыв неплохой.
Полностью согласен-пропали настоящие Крауны, Соареры...
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Alex D. (Omsk):
Забавно. Больше 70 каментов как корова языком слизала с утра...
Тут постоянно идёт вырезка. Поэтому вообще редко стал заходить в отзывы.

gensher 65:
Машина,конечно,хороша,ей бы еще левый руль...) Пять поставлю..)
Не надо ей левый руль!

synokk:
Нормальная машина!! сзади климат не раздельный!!! удивило маленько
Ты видел с раздельным?

сла:
Не надо ей левый руль!
Не ей,а мне надо,с левым я бы взял..))

И это вы сравниваете с Мерсом S-klasse ?
Это лучше, чем твой S класс.

3-х литровый надо было брать - вот, где песня и секас в одном флаконе.

новоуральск
красивый машин,автору пять

отлично +5 ))

Машина конечно классная. но вот краткий список опций S-класса, что из выше перечисленного есть в Кроуне? качество отделочных материалов сравнивать вообще не будем. . . Присоски дверей; Двойные стёкла; Инфракрасный датчик центрального замка; Вебасто; Система распознования дорожных знаков; Прибор ночного видения с проекцией на стекло, активный круиз-контроль (когда компьютер удерживает машину в заданной плосе); электромассаж и подогрев-охлаждение всех сидений; панорамная крыша, самонадувающаяся при поворотах боковая поддержка сидений; пневматическая подвеска; И просто немыслимое колличество всяких электрических опций навроде регулировки угла открывания багажника итд итп, короче как сказал Джереми Кларксон; Хотите узнать, какие опции будут через 10 лет на Вашем семейном автомобиле? Посмотрите на теперешний Мерседес S-класса!

Подпишусь под каждым словом. +100000000000

37Б:
+1. Эти сравнения с S-классом порядком поднадоели. На сегодняшний день в этом классе с Мерседесом может тягаться разве что его родственник Майбах )) У приятеля 221, по моей просьбе он написал подробный отчёт по сидениям, посмотрите и забудьте про какие-то сравнения: http://bananet.ru/node/1615

37Б, raptorr, Ахмет... пытался найти в отчете сравнение с S-классом, о котором вы твердите... не нашел. Ткнуть можно?
SAI 2010

Смысл сравнивать с S, если Краун до Е класса то едва дотягивает.

romic:
Смысл сравнивать с S, если Краун до Е класса то едва дотягивает.

NSO
Хватит восхвалять уже S-класс... есть не менее достойные машины- БМВ 7 серии, Ауди А8. И если верить сравнительным тестам именитых автоизданий (причем там не такие как мы с вами обыватели, а люди занимающиеся профессиональной экспертной оценкой автомобилей) эти модели НИЧЕМ не уступают 221-му, а в чем то превосходят.

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Alex D. (Omsk):
Нет претензий к автору! Это я имею ввиду любителей оставлять комментарии.

APM:
А кто восхвалял? Просто сравнивать эти авто нельзя. Краун и S. Зачем сюда за уши тянуть бмв и ауди??? А есть еще Роллс-Ройс, есть Мэйбах, но при чем здесь это? Разговор вообще о другом шел. А это из серии "сам дурак". Глупо..

Вот одно из восхвалений
Да что там, заклинило что ли? Повторю, S класс мерседеса, полностью ориентирован на комфорт! И как не крути, но фишек различных для удобств в нем больше, чем в одноклассниках БМВ и Ауди. Автомобиль для пассажира. Он не даст той четкосим в управлении, как скажем БМВ, но комфорта больше. Повторю, обсуждаем не эти авто.

Вот одно из восхвалений
Слово "восхваление" означает незаслуженную, преувеличенную похвалу. Мой предыдущий пост - констатация факта, родной.

raptorr:
А ты всегда за других отвечаешь? Я S-класс сюда не приплетал и тем более его не сравнивал с Crown как другие слабоумные. А вы тут ведетесь. Ну знаток, назови мне хотя бы одну опцию которая есть у 221, "раз фишек различных для удобств в нем больше", которой нет у "акулы" и А8 раз? A Crown хорошая машина, за что платишь то и получаешь, без всяких там переплат за имидж бренда.

Ахмет:
Поверь, не так уж много людей в России, называющих "джипом" только Jeep) за это тебе конечно отдельное уважение. Но ты склонен по всей видимости прислушиваться к давно укрепившимся в твоей голове стереотипам, один из которых твердит тебе, что лучше Мерседеса ничего нет и не будет.

APM:
Поверь, не так уж много людей в России, называющих "джипом" только Jeep) за это тебе конечно отдельное уважение.Но ты склонен по всей видимости прислушиваться к давно укрепившимся в твоей голове стереотипам, один из которых твердит тебе, что лучше Мерседеса ничего нет и не будет.
На сегодняшний день нет. 220 в немецкой тройке проигрывал, 221 на корпус впереди. А что дальше будет - будем поглядеть.

APM:
Да, знаток. Потому что езжу на немецких авто. Специально для таких как ты - есть ссылочка выше в комментах. Я отвечаю за себя и за свои знания, а у тебя в профайле не то что ни одной фото, но и даже данных о том, на чем двигаешься сам. S затронул ты, потому я и ответил, опять же - почитай выше. Здесь много троллей, без анкеты, с десятком комментов, и регистрацией на прошлой неделе. И уж точно я с тобой спорить не собираюсь, здесь итак все есть.

NSO
Евгений, ездить на машине и разбираться в машинах это две большие разницы. Для таких как я? Я со всеми вежлив и корректен. На велике мля трехколесном я езжу "Уралмашвагона". Я тоже отвечаю за себя и за свои знания несмотря на то что "в профайле не то что ни одной фото, но и даже данных о том, на чем двигаешься сам". Тронул S-класс некий 37Б. Зачем этот тип перечислил опции "эски" в этом отзыве вообще непонятно (ты там подписался кстати), машины разные, и мерин стоит в данной комплектации как минимум в 4 раза дороже. И еще, у меня никогда не было в собственности машин из "большой немецкой тройки", но я ездил и на 221-ом и на "семерке", так что хоть какое то представление о них я имею.

APM:
вот именно что ты только представление туманное имеешь не более.а напредставлять знаешь можно много.
Например что краун лучше мерса))))

S klasse W221 от MB продавался в 2 раза лучше чем Е6566 от BMW, которые в свою очередь, продавались в 2 раза лучше чем А8.

Таковы факты....

kopiman(Murano+ Focus):
Например что краун лучше мерса))))
Слышь ты, твоя работа связана с автобизнесом? У тебя была служебная машина БМВ 7-серии? Ты разбираешься в машинах от и до? О чем я пишу я имею хорошее представление, подкрепленное опытом продаж автомобилей премиум-класса, общением с людьми такими же как и я, с бензином в крови, плюс ко всему- непрерывный, круговой обзор автомобильной прессы. Мое "хоть какое то представление" в отношении твоих никаких знаний означает- ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК. Заранее извини за грубость, но мне кажется ты только так поймешь о чем я.

Таковы факты....
Да, факты таковы.

Кемерово>TUAPSE
Сзади на короллу похож.
Национальность - Сибиряк

Ты видел с раздельным?
Естественно,есть старые КРАУНЫ начало 80г. такой комплектации тебе и не снилось в плоть до массажа задних сидений, а про остальное я вообще молчу, даже на моем бывшем краунце 85 г. почти самой низкой комплектации,раздельный климат,АЗОНатор,холодильник,уп равление штатной магнитолой с заднего сидения

ДЛЯ APM: Я список опция я привёл после того как прочитал коментарии к отзыву, где и приводили столь нелепое сравнение двух разных машин, все эти коментарии к слову говоря непонятным образом куда то исчезли! К автору отзыва я это не адрессовывал. Я привел своё личное мнение о сравнении так как 1,5 года ездил на W140 S320 и почти год был владельцем W220 S500. И хоть сейчас и езжу на японской машине, но мнение того что мерседес лучше я не могу поменять.

ДЛЯ APM: список опция я привёл после того как прочитал коментарии к отзыву, где и приводили столь нелепое сравнение двух разных машин, все эти коментарии к слову говоря непонятным образом куда то исчезли! К автору отзыва я это не адрессовывал. Я привел своё личное мнение о сравнении так как 1,5 года ездил на W140 S320 и почти год был владельцем W220 S500. И хоть сейчас и езжу на японской машине, но мнение того что мерседес лучше я не могу поменять.

1977Vadim:
Сзади на короллу похож.
Гыыыы, так то все немцы на одно лицо. Туарег сзади вообще от Гольфа не отличить.
Не в сходстве суть.

37Б:
Модеры значит комменты удалили. Извини тогда, я просто за справедливость. Мерины лучше, но при прочих равных заметно дороже. Удачи и всех благ.

Не в сходстве суть.
В Фольксвагене вообще наверно самый ленивый шеф-дизайнер Вальтер де Сильва) никак не долбит своих подчиненных) Итог- внешне Поло, Джетта и Пассат будто одна и таже модель в разных масштабах) я утрирую конечно, но все же

APM:
Модеры значит комменты удалили.
причем не только каменты удаляются, но и оценки :)
вот что удивительно. ну да бог с ними...

Alex D. (Omsk):
причем не только каменты удаляются, но и оценки :)
вот что удивительно. ну да бог с ними...
Я так понимаю, удаляют колы? Так это правильно, ведь отзыв информативен.
А вот по поводу затёртых комментариев - я этот вопрос задавал админам, и они вроде как обещали разобраться. Но воз и ныне там. После чистки в обсуждении логическая связь теряется.

Колы ни когда не остаются, если отзыв остается. Кол - заявка на удаление отзыва.

romic:
Это правильно, но я так понимаю, колы режут с недавнего времени? Просто в свои старые отзывы ради интереса залез - торчат ))

Dimasik54:
Автор:какой Бревис был?2.5 или 3.0 и какой год?
Ну и все-же?

Ахмет:
Тут постоянно идёт вырезка. Поэтому вообще редко стал заходить в отзывы.
Плюс миллион... Пишу достаточно корректно, все равно удаляют, тоже редко стал сюда заходить...
Тем более нет смысла писать развернутые комменты, дискутировать, если все равно потрут...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Кому пожаловаться на модера?
Да никому..)) Модеры тут каждое мало-мальски кривое слово в адрес правого руля и прочие подобные высказывания воспринимают как личное оскорбление..))) Как дети малые,её-Богу..))

Кому пожаловаться на модера?
В "Работу сайта" можно написать. Но это бесполезно, я уже писал, не помогло, хотя обещали разобраться. А воз и ныне там...

Не, ну если высказывание противоречит правилам поведения на форуме, то да. А если лично у модератора мнение не совпадает с моим, так это его личные проблемы. На работе его задача тупо отслеживать несоответствие содержимого правилам, удалять такие сообщения и, еще лучше, направлять в личку пояснения такого действия. А если он со мной не согласен, то пусть от своего личного имени напишет иное. Иначе это не что иное, как коррупция или использование служебного положения в корыстных целях. Статья, между прочим.

Dr Proctor:
В том-то и дело, что я рассказывал в комментариях о комплектациях Краунов и про таксишные и газовые... почему удалили, загадка, ведь эта информация может быть интересна людям. Ну да ладно, их дело.

Alex D. (Omsk):
Неадекват тут какой-то в модерах сидит,давно говорю.. Уже два раза ставил тут фотку Марка с левым рулем,настоящую,оба раза удалили,ну как это называется?)))

gensher 65:
Интересно, этот комментарий долго продержится? Думаю, сейчас порежут последние штук 10 ))

Ахмет:
Странно,что вчерашние до сих пор висят..)))

gensher 65:
Сам спросил,сам и отвечу: детский сад это называется))) Явно кто-то из модеров не соответствует занимаемой должности..))

))) Просто один из модераторов на НЕМКЕ катается вот и бесится. )))

"звените модераторы "

john888:
))) Просто один из модераторов на НЕМКЕ катается вот и бесится. )))
"звените модераторы "
Не угадали.. ВСЕ модераторы данного ресурса, ездят на правом руле... Потому переделаный марк с левым рулем для них...... как бы сказать.... Ну, эт все равно что при итальянском поваре спагетти ножом резать, а при французском вино залпом пить :))) Это их очень морально ранит.....

от

от
О! Моя фотка..))) Есть там качество,руль-то перекинутый)))))

Не знаю кто нибудь обращал внимание на S классе 90г. у 90% ДВОРНИКИ в другую сторону работают ХЕХЕХЕ )))))))))))))))))))))))))))))) ))

Сообщений: 2083
красавец !
MB W126

и почему в комментах про крауны обязательно всплывают мерсы?
форумов по мерсам нет что ли? почему любители мерсов здесь тусят постоянно? загадка природы.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
и почему в комментах про крауны обязательно всплывают мерсы?
Потому что отзывов про них очень мало так как все на СТО трутся))), вот и лезут к краунам. Потому что сравнить не с чем. А те кто залазят сюда,понтовитые мажоры,которые без папы не куда. Просто ПОНТЫ и все тут. JAPAN- рулит

Нереальная тачка хочу такуююююююююююююююююю

4 млн иен - это вот такая машинка и получится как на фотографии - тряпошная и с самой примитивной навигашкой. Если заказать все опции какие должны быть по статусу в таком авто - смело миллиончик накидывайте. Правда и автокредиты там - 3-4 процента - грех не брать!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007

Captain Phlintus:
да. такая ага. а почему навигашку примитивной назвали? Отнюдь не примитивная. G-BOOK mX Pro. Она при аварии дает сигнал с местом специальной службе, либо по сигналу сработавшего айрбэга, либо просто нажатием одной кнопки у верхнего освещения на потолке. И уже кавалькада полицейских и медиков несется что есть мочи. :)))) Кстати, она ставится одной модели на все Крауны. По опциям вы полностью правы, лимон-полтора иен сверху только так... за кожу только 220 000 иен надо. http://toyota.jp/crownroyal/sp... тут по комплектации подробно все.
SAI 2010

Не, я не вашу навигашку имел в виду, просто написал, что в такую цену можно уложиться только с самым примитивным оборудованием. Хорошая навигашка, ну, достойная такого класса авто, это уже +30 манов (как минимум). На экране - тоже неплохая, видно, интегрированная с ЕТС, хандзу-фури, дорогого стоит. Краун, конечно, классная машина, моя мечта молодости. Пенсионерская только немножко, поэтому как стал пенсионером - выбрал БМВ. "Пятихатка" за отзыв с Окинавы - от сибирских пацанов с Кюсю!
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).

30 манов = 30 000 иен = 3400 пендобаксов (прим.авт)

olin6397:
ты не прав )
ситуация крайне обратная
кто заговорил про комфорт как в мерсе????? автор- в него и все камни
Мерседес- марка с историей ,с замечательными машинами,к которым д****н авуто пока что и не приблизилась.

я не мажор)
катаюсь на ТАЗе - и делаю выбор не в пользу Тойоты-несмотря на то что у отца были Ипсум Кариб Камри.Я воочую увидел все недостатки ПР , хорошо что сейчас есть нормальная машина с нормальным рулем

Barnaul
и в топку все эти высказывания
про псевдонадежность
про дешевые запчасти
про комфорт и качество
Краун обычная машина пытающаяся выбится в люкс класс не более

kopiman(Murano+ Focus):
и в топку все эти высказывания про псевдонадежность про дешевые запчасти про комфорт и качество Краун обычная машина пытающаяся выбится в люкс класс не более Самая что не но есть обычная машина коих очень много- в данном крауне нет ничего легендарного,и ничего хвалить.
Никто ее к мерсам не причисляет .
В данный момент свежего (8-9 гг) крауна можно купить за 1200 - 1450 , с реальным минимальным японским , а не скрученным в Раше пробегом по нашим убитым дорогам .А машина действительно классная и аналогов по этой цене нет

А мне кажется, что за 1200-1450 тыс, можно купить не кислого Мерцедеса Е, БМВ 5, Ауди А6. Тех же годов...с нормальным рулем, очевидным имиджем и понятное ликвидностью.

romic:
Вам не понять, вы не любили (с)))

я не мажор)
Тойоты,между прочим,бывают и с нормальным левым рулем))

gensher 65:
Тойоты,между прочим,бывают и с нормальным левым рулем))
Это другие Тоёты ! Непонятно где . из чего . кем и как ? - собраные !

ЗИКА:
Это другие Тоёты ! Непонятно где . из чего . кем и как ? - собраные !
Да ладно,не гони..Тойота-она и в Африке Тойота. Это тебе непонятно,но это же не значит,что непонятно всем)))

gensher 65:
Ты хотел сказать .что Тоёта собраная в Питере будет предпочтительней чем Тоёта собранная в Японии ?

ЗИКА:
Да,хотел сказать..)) Лично для меня-предпочтительней, и только потому,что у питерской руль там где надо. Жил бы я в стране с левосторонним движением,предпочтительнее были бы собранные в Японии. А сборочные циклы везде одинаковые.

Согласен абсолютно. С первым пунктом. Ну надо быть с самим собой честным, руль должен быть там, где надо. Сейчас, в основном, езжу на "Филдере" по Новосибирску, на леворукой"Бэхе" - по Японии, но время от времени пересаживаюсь на нормальные рули. Сознаюсь, даже в Японии, при их организации дорожного движения, левый руль ...ну не то что очень плох, а.....ну, бывают моменты, что правый был бы лучше, в общем предпочтительнее. Давайте перестанем врать сами себе. А вот по второму пункту - рассеянским "Тойотам"....ой, чегой-то меня терзают смутные сомнения.....народишко у нас вороватый, подловатый и быдловатый, но на всякие пакости изобретателен. Этими ручками хорошо стакан поднимать и ширинку в сортире расстегивать,а вот машины собирать...не уверен! Лучше я пока поберегусь пока!

25й Регион
Думаю . что Питер застрянет на этой модели на долго .

ЗИКА:
Слыхал новость ; Ауди отказалась от сборочного конвеера где то в Калуге . кажется. Блин. плохая репутация при продаже в мире .Выходишь из машины по дороге из автосалона . а под машиной лужа - чёто Раша не дотянула .Ну и мало ли чё там ещё ****ебезжит .... А Я например считаю. что находится за рулём справа - безопасней ! В смысла при езде в стране с левосторонним движением !Да и статистика по ДВ это доказывает . только Москва её не принимает Думаю . что Питер застрянет на этой модели на долго .
Это чем же безопасней?)))) в России правостороннее движение)))))

gensher 65:
Это чем же безопасней?)))) в России правостороннее движение)))))
А это когда лобовая атака шумаХера со встречки по-любому будет мимо! Причём ШумаХЕР тоже будет цел если руль справа ! На фото - все живы !

ЗИКА:
А,ну да,слышали эту басню не раз..)) А если слева пассажир? Жена,ребенок? Или мама-папа? На них пофиг?))

25й Регион
А пассажир находится слева - ИНОГДА (причём перед ним нету рулевой колонки и педали в ногах не путаются ) . а вот водитель за рулём машины ВСЕГДА !

ЗИКА:
И этого ИНОГДА хватит,всего одного раза..Кстати,вот такие лобовые у вас оттого и происходят,что водилы со своих мест правых нихрена не видят...

gensher 65:
а как же в москве происходят аварии и почти все с трупами ....???? и машины леворукие ??? вам не кажется, что расположение руля весьма спорное понятие и о безопасности ???

25й Регион
Тебе нравится сидеть слева - на здоровье ! Только не гоняй !И всё будет ОК.
ЗАНАВЕС!

Антон Шереметьев:
Антон,не сердись)))В Москве свои заморочки. Я хотел сказать,что данная конкретная "лобовуха",что на фото,произошла,скорее всего,именно из-за того,что оба её участника имели плохой обзор встречки. Будь у них у обоих нормальные машины,то этого ДТП,скорее всего,не произошло бы..)

ЗИКА:
Не уверен - не обгоняй ! Согласен ?А ребёнок должен сидеть в спец. кресле сзади ! Согласен ? Но ты . к сожалению . не обдумал смысл этого(ниже) комментария !Это был ответ- почему статистика смертности на ДВ ниже чем в Европейской части ! И почему управляя машиной за рулём справа Я чувствую себя в безопасности ! . Тебе нравится сидеть слева - на здоровье ! Только не гоняй !И всё будет ОК. ЗАНАВЕС!
Да уж,я не обдумал..))) Ребёнок-это не обязательно малыш,ему может быть и 15,и двадцать лет,для родителя его чадо-всегда ребенок.

gensher 65:
А какие свои заморочки ?? что москва другая ? я так же могу сказать и про многочисленные аварии и здесь в москве, казалось бы сидите за левым рулем и врезаетесь в лобовую ....абсурд получаетсЯ ! так где же разница?? получается человек что за левым , что за правым ни куя не видет..?? какой вывод ?? руль не причем , водители такие ! а статистика есть действительно ...и она не в пользу левого

Сообщений: 19006
но статистика дело весьма условное...я больше верю своим глазам ..

Встречки, встречки...
Если честно уже надоело людям объяснять. Народ, зрите в корень!
Встречки у нас на дорогах от того, что разделительных барьеров нет!
Вы когда про встречки спорите, хоть на минуту думаете об истинных причинах?
Да обяжи правительство и поставь дорожники на всех трассах блок бетонный, разве вылетали бы на встречу пьяные и просто не справившиеся с управлением?!
Ну думайте вы хоть головой немного, когда о причинах таких аварий спорите!
Федеральная трасса... аха... по одной полосе в каждое направление со стершейся разметкой между ними.
Мосты в Омске, Ленинградский, комсомольский... постоянно лобовые!

Эх... надоело уже говорить про это!
SAI 2010

Покупайте российское, - будет больше ВВП, больше налогов в бюджет, будут шире дороги.

Встречки, встречки...
Если честно уже надоело людям объяснять. Народ, зрите в корень!
Встречки у нас на дорогах от того, что разделительных барьеров нет!
Вы когда про встречки спорите, хоть на минуту думаете об истинных причинах?
Ну думайте вы хоть головой немного, когда о причинах таких аварий спорите!
Мосты в Омске, Ленинградский, комсомольский... постоянно лобовые!
Эх... надоело уже говорить про это!
русскому водителю по фиг на блоки..на мкаде умудряются через них перелетать на встречную полосу.. как то так

romic:
Сказал человек на БМВ. ну-ну...
Вы не из правительство у нас, а то они тоже "покупаем российское!" а сами на майбахах и с домами в швейцарских Альпах.

Антон Шереметьев:
это значит что не нужно ничего делать?
Представьте сколько смертей было бы без этих блоков на МКАДе.
SAI 2010

Ну, правительство же не врет. Где вы видели чиновника, олигарха, депутата (нужное подчеркнуть), который бы сказал:"Я купил Российское!"? Нет таких, и это правильно. Он просто вам говорит:"Покупайте Российское!" Ну, это как реклама ГАЗа, который проверен временем и дорогами. Где вы видели результат этой проверки? Его же не публикуют, пришлось бы признаться что хреновенький результатец-то. А так - просто, ну вот мы проводили проверку машины, машина проверена. Факт существования проверки никто оспаривать не будет. Где, правда, они дороги нашли, скажем в Новосибирске? Те неккуратные нашлепки серого вещества, похожего на асфальт это - дороги? Хм, ну пусть будет так. В целях проверки ГАЗа сойдёт.

Alex D. (Omsk):
это значит что не нужно ничего делать?
Представьте сколько смертей было бы без этих блоков на МКАДе.
это значит что это все второстепенно . главное мозги у людей , навыки вождения(к сожалению в.у на день рождение это нормально) и так далее

возможно этот кроун и хорош,но внешне...ну чего греха таить-перегородочку на фары поставить и вот вам мерседес...Но Е шка гораздо красивее,гораздо.На Е-шку смотришь и видишь,люди старались когда ее делали,придумывали.А кроун так срисовали...Вообщем повторюсь-возможно кроун и хороший,но думаю сравнивать с мерином по меньшей мере глупо...Это хорошо,что японцы пытаются свои автомобили делать под уровень немцев,надо что бы все люди себя чувствовали королями за рулем своего автомобиля..хи хи

evgenuuu:
для начала научись правильно произносить название автомобиля , а потом отпускай свои никчемные комменты

МОЛЧАТЬ
ПО ДЕЛУ СКАЗАННО
лет через 100 может Тойота догонет Мерседес,а сейчас это шлак

МОЛЧАТЬ
ПО ДЕЛУ СКАЗАННО
лет через 100 может Тойота догонет Мерседес,а сейчас это шлак
))))))))))))) Лет через сто Мерседес уйдет еще на сто лет вперед..))

gensher 65:
))))))))))))) Лет через сто Мерседес уйдет еще на сто лет вперед..))
ахаах

evgenuuu:
справедливости ради, ешка ващу с палочкой на год позже выпустили чем Краун.
так что это скорее у ешки палочку убери, краун получится, гы. :))

Арсеньев
фото

Odessa
Да, с крауном не сравнится никакой европеец! Автор, спасибо за экскурсию в будущее!
C уважением - Glomerus

Alex D. (Omsk):
справедливости ради, ешка ващу с палочкой на год позже выпустили чем Краун.
так что это скорее у ешки палочку убери, краун получится, гы. :))
А еще раньше, компоновка передней оптики, как на новой Ешке, была на тойоте марк 2 блит :)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Прокопьевск
И это вы сравниваете с Мерсом S-klasse ?
получше твоего шмерса будет!!!!!!!!!!!

зачетный краун теперь хочу новый краун как у тебя
лучше крауна тока новый краун)
люблю яблоки )
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Gr0m01:
зачетный краун теперь хочу новый краун как у тебя
лучше крауна тока новый краун)
хepню не несите людишки

прекрасный автомобиль, сам имею GRS200 2008 г. и не надо его ни с чем сравнивать им надо владеть и получать удовольствие.

Нерюнгри
В защиту всех Крауноводов хочу добавить, что Краун производится только для Японии, у них на счет этого свое мнение, и жители поднебесной меняют машину не реже одного раза в три года, поэтому материалы становятся проще, дешевле, они не разбрасываются своими ресурсами, как мы! Сам по себе аппарат лучший за свои деньги из японцев, не беру прочих производителей даже в расчет просто потому, что запчасти на ДВ на них дороже, ремонт дороже в разы, на Краун же есть все и недорого, двигатели 1JZ признаны одними из самых надежных в мире, в новых Краунах так же куча фишек, например как активная система шумоподавления (семь микрофонов в салоне генерируют противофазную частоту шуму из вне) + шумоподавляющие покрышки, Маджеста напичкана тем же массажем и т.д., так что до Урала Краун - лучшая машина, потому что практичнее, дешевле, и обладает всеми качествами для наших дорог, ест наш бензин без проблем! Если есть куча денег, есть желание, нравятся европейцы, то пожалуйста, наслаждайтесь, и хвалите их в комментариях к Мерседессам, а здесь хотелось бы видеть конструктивную критику владельцев таких авто, кто мог бы сказать, например, как у нас работает двигатель D4, и стала ли по сравнению с 15-17 кузовами ходовка слабее, или по прежнему это комфортный, мощный танк с домашним диваном вместо кресел! за машину пять++++ (а хотелось бы поставить десять!)

Нерюнгри
Кстати, у Мерседессов некрасивые задние фары у всех, кроме тех, что стоят выше 2-х миллионов!

Проездил на 171-м кроуне 2000 года выпуска 3 года, поменял его на мерса ешку 2003. Через 8 мес продал - совершенно не понравился после кроуняки. Все время не покидало ощущение, что задницей по асфальту ездишь. Не знаю как тойотовские инженеры этого добились, но в кроуне как будто на воздушной подушке едешь - никаких тычков по пятой точке :)
Все думал в мерсе с подвеской что-то не в порядке. Всю перебрал, все поменял, но легче не стало. Мягкий тойотовский пластик мне тоже больше нравится, да и безопасней он наверняка. Короче продал я этого мерина, купил кроуняку в следующем кузове (2005г), доволен как слон :)
И кстати дизайн 180-х кроунлв мне гораздо больше нравится, чем дизайн лупоглазых мерсов.
После еще не раз приходилось ездить в такси и на таких же мерсах и на 171 кроунах, ощущения всегда были те же - мерс ешка по сравнению с кроуном - погрямушка. Годится разве только перед девчонками попонтоваться, но в меня уже возраст не тот :)

Cepera1969:
"мягкий тоётовский пластик"??!?!?!!??
ты в точности наоборот все перепутал))))))

Да чего там путать, у меня еще на Королле 92-го пластик был мягче, чем на этой Мерсовской Ешке.
Может Тойота на европейские модели пластик жесткий ставит, а на японских моделях у них всегда пластик был мягкий.

Captain Phlintus:
Разрешите подписаться под каждым словом! :)

Barnaul
ты бы ещё сказал что у Тойоты движки мощнее)))))))))))

Да куда уж Тойоте, каждому тинэйджеру известно, что мерседесовская лошадиная сила раза в полтора-два мощнее тойотовской.

1995 TOYOTA Windom VCV11

А как это так если лошадиная сила это константа, с физикой в школе не все порядке было?

У каждого свои проблемы - у кого с физикой, у кого с чуством юмора :)

не Кроун, а Краун

Тойота короче :)

Ни. Toyota!

Ни. Toyota!
"тоёта дзидо:ся кабусикигайся"

:-)

Solid55:
Павел, похоже ведаете о том, чего не знаете.
Для этого должна быть функция охлаждения и вентиляции сидений. На корейцах сне это нравится. В зимнее время включаешь подогрев, а летом вентиляцию и все ок... Почему интересно на крауне такого нет... А вообще мне почему то больше нравится крау в квадратном классическом кузове или те которые выускались с 2000 по 2004 г. Но квадратный, он такой кончервативный, что в 1996 г. был, что в 2003г. один и тот же.. Но как-то он помощнее помассивнее смотрится металл чтоли потолще..

Cepera1969:
ну и как Вам 180-1 краун по сравнению с 171 ? Какой больше нравится ?

Guangzhou
SoundMan:
Краун еще в Китае производится
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

хабаровск
как не говорите но немци ломаются чаще чем японци.....электроники у них много....
машинка хорошая..... 5+

хабаровск
в китае то его делают с левым рулем а вы по пробуйте его привезти в россию....!!! там много что делают .....очень хороших авто с левым рулем ...

костефаныч:
Тогда Автовазу точно - Кирдык будет , если такие " Китайцы" попрут !

БУМЕР РАНГ:
Я всё время думаю ;" почему же Наши не везут подобные машины из Китая , наверно это будет запасной вариант ..... если вдруг Правители окончательно запретят Пруль! Тогда Автовазу точно - Кирдык будет , если такие " Китайцы" попрут !
Согласен

БУМЕР РАНГ:
Запасной вариант тачки выпущенные в России и автоваза среди них уже меньше 25 процентов.

Хабаровск 27
я весной купил себе МАРК Х 2009 г. Теперь выставляю на продажу, и покупаю себе КРАУН, дело такое на аукционах очень мало 2,5 придется брать 3,0. Сегодня только считали. 18 тысяч пробег, оценка 5 балов, 2008 г. 2000000 японских денег. короче 1200000 тыс. руб. в порту Находки расторможенный.

АлексейХабаровс к:
2,5 на ауке мало ? Странно , вроде наоборот , почти все 2,5 , трешек мало . ну и за 2 ляма японских трудно пятерку на ауке взять . + утилизация с 1 августа . тяжелый случай

ILA

Вологда
костефаныч:
машинка хорошая..... 5+
Раньше работал в салоне ОД Опель, теперь работаю в Ниссане. По сравнению с Опелем говорить о надежности Ниссанов даже как-то не хочется.

купи норм немца и не балоболь почем зря
Вот же вылезет всегда один такой "учитель", прямо неприятно читать, ты то его купил Мурано+фокус "нормального немца"? Немцы, комплексы и понты обсуждаются в другой теме. Жену свою учи что ей делать, здесь все без твоих советов разберутся.

Отличный отзыв и отличный автомобиль - приятные воспоминания навевает о былых авто from japan.

Для любителей s класса, вы понимаете не все все хотят ездить в этих чорных полированных гробах (без обид, мое имхо), люди все разные, некоторым нравится Королла, а некоторым ауди (как мне), некоторые обожают свой сузуки витара. У многих людей отсутствует желание выехать на s классе с мигалкой по встречке, чтобы доказать что он в этом городе - уважаемый человек. если вам нравится s класс и мерседес, отлично, но причем тут другие машины?

Зачем в Японии среднему клерку ваш s класс, а? Судя по фото с улиц там и кроунов то не так много, даже среди машин топов. Будьте проще, жизнь у многих не заключается в понтах и чорных лакированных авто, в мире так много более интересных вещей.

Также про вопрос сути тойоты: она наверное могла бы начать делать авто близкие пр духу к s классу, но у нее другая ниша и другая миссия к построение авто, Тойота делает надежные, простые и дешевые относительно машины. Тойота просто не мерседес, а мерседес это не Тойота. Езжу по новосибу и s класс при всей его крутости вижу изредка, почему возникает вопрос? Потому что у него другие потр свойства и другая аудитория.

авто пламя огонь ,остальные сосут в стороне имхо.

подскажи как время на часах настроить? не каких кнопок нет, я как понимаю время настраивается в компьютере? найти не могу.... заране благодарен.

ShamanSports:
предположу, что синхронизируется по GPS через спутник.
по крайней мере, давным давно, в Паджере иО у меня именно так часы настраивались, и не было никакой возможности выставить на них омский часовой пояс.

Сибай
честно ставлю 5.......
Для того же что и на поршеке каяне встроены в консоль возле ручки АКПП ......
Очень полезные ручки))))) двумя руками за дверь держаться пассажиру не удобно

И это вы сравниваете с Мерсом S-klasse ?
Сравни это немецкое ведро за 6000000 рублей половина из которых какраз за звезду на капоте и кроун гибрид в G комплектации. По цене и по наворотам и все поймешь сам...

И это вы сравниваете с Мерсом S-klasse ?
Наверно только Majesta можно сравнивать в топовой комплектации, или уж раз такой наезд пошел ))) то с Lexus LS в топе, он ведь тоже японец, тогда другой разговор, акцент ведь в таком выводе делается с уклоном на то что мол " ну и что тут ваш японец"

Guangzhou
Nicky Santora:
Бесполезно Краун-Маджеста сравнивать с S классом, не тот уровень. Только с LS идет сравнение.

Краун это не премиум, а обычный бизнес-класс

BIK R:
крОун
не знаешь не пиши К Р А У Н!!!!!!!

Майкоп

Тогда уж Корона.

Но названия не переводятся. :)

абалденный Краун!!!
даже лучше чем 180 кузов.
ULTIMA RATIO REGIS

Атлет на много жестче рояла если диски ишины одинаковые стоят ? или разницы особой нет ?
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

kopiman(Murano+Focus):
с мысл в том что смыла нету тут
купи норм немца и не балоболь почем зря
уважаемый...а вы хоть сами то на мерине 211 ездили....судя по вашему профилю.....вы ездите совсем на другой машинке.....а по существу....кроун красавец!!!!!!!!!!!! Теперь посмотрите новости...В 2013г. Toyota продала 10,2 млн автомобилей и стала самым прибыльным автопроизводителем по показателю доналоговой прибыли из расчета на один автомобиль. Тойота была...есть и будет концерном номер 1...хотите вы это или нет.....
Второе: посмотрите рейтинг надежности разных авто....у тех же америкосов например, чтоб не говорили потом что мы тут предвзято относимся к немцам......там бмв на 27 а мерин на 31 месте.....по надежности......а лидирует кто???? правильно.....японские концерны...в основном))))
Платить бешенные бабки за сплошные понты и при этом не вылазить из сервиса.....нах***й надо.....
В третьих.....родная сестра живет в Германии...много лет живет.....были у нее всякие авто.....и бумер...и мерин.....цитирую.....редкостн ое авно....из сервиса не вылазила...и этом при том....какой у них в Германии сервис про Россию матушку молчу...все и так знают.....в течении последних 10 лет она ездит на Тойоте.....раз в 3 года меняет...в сервисе бывает ток на ТО плановых...так то.....

ЛЁХА2289:
В гибриде раньше телик вместо приборки появился)

Alec_Z:
3-х литровый надо было брать - вот, где песня и секас в одном флаконе.
Если уж речь зашла о песне и секасе, тогда 3.5 Athlete c его 8ми ступенчатым автоматом против 6ти ступки других модификаций, Вам в помощь.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Sergeymazda:
с Ека сравнивайте марк 2 он по солиднее будет ,а мерс это панты всего лишь
ты сядь в салон Е-шки и Марка 2, и все поймешь сам, перед тем как глупости всякие писать

Марку до Мерса, как раком до луны

ЛЁХА2289:
Кроун даже рядом стоять не сможет с Мерсом S-класса, не смеши мои тапочки

Storm777:
Продолжай мысль-наверное сеструха купила правый руль и год выпуска до 2000, так?
Конечно- все немецкие авто- авно, только перед тем как судить, сам прокатись на свежем немце, ну хотя бы 3х летнем, может перестаешь неадекват писать
Зачем уточнил именно "свежем"? Он портится чтоль?

Sergeymazda:
с Ека сравнивайте марк 2 он по солиднее будет ,а мерс это панты всего лишь
машинки разные ... рассчитанные на разные рынки и характеристики. Не нужно их тупо сравнивать!
Там где у Марка ограничитель на 180км/ч Мерсы и Бумеры вполне себе экономично едет по автобану.
+ крутящий момент и АКПП настроены по разному у европейцев - под среднюю скорость на трассе. В Европе скорости по трассе другие.
Евросупры , например, отличаются от Японок настройкой передаточных чисел в АКПП. ("затянутая" передача для автобана)
В России с хорошими дорогами напряг и по скорости ... автострад по пальцам пересчитать.

Dr Proctor:
Зачем уточнил именно "свежем"? Он портится чтоль?
нет, с каждым поколением уровень становится все выше

Возможно открою секрет, но и у ТАЗа с каждым годом уровень все выше.

Dr Proctor:
Возможно открою секрет, но и у ТАЗа с каждым годом уровень все выше.
Ну вот примерно как Тазу до Тойоты, так и Тойоте до Мерса )

поставил 5, но правильно говорить "КрАун", не КрОун
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Alex D. (Omsk)
КрАуна,блин,КрАААААуна !

Михаил
Вся электронная начинка в мв производится ммс в японии.

Продажа Toyota Crown 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун