Отзыв автовладельца Toyota Crown 1999

Тойота Краун 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Всем здрасти. Этот автомобиль  купил случайно, в не самом хорошем состоянии, за очень приемлемые деньги.
На первый взгляд, всё выглядело следующим образом: кузов ровный и краска родная, много мелких царапин; двигатель немного колбасит и требует плановой смены расходников; трансмиссия без рывков и хрустов, в порядке. Подвеска очень мягкая с просевшими задними пружинами и какими-то стуками. В салоне всё электро работает, кроме мультивизора и цд ченджера. Пробег 230т.км.
За три месяца эксплуатации, при более внимательном осмотре, к ранее обнаруженным неполадкам и необходимым плановым процедурам, были выявлены новые серьёзные траблы.
Вот, что удалось пока сделать:
Двигатель:
- диагностика электро систем двигателя
- промывка форсунок на аппарате винс
- чистка дросельного узла
- промывка дмрв
- замена свечей (денсо иридий)
- замена моторного масла с фильтром (5w20 равенол 1500р за 5 литров, промывочное масло на 15мин)
-  замена воздушного фильтра
- замена масла гур
После всех этих манипуляций не заметил ни уменьшения расхода топлива, ни повышения мощности. Так, при пенсионерской манере передвижения расход  15л, а если крутить мотор тысяч до четырёх-пяти 20л. Я укладываюсь в 17л.
Так же выяснилась не очень приятная ситуация с компрессией, от 1 к 6 цилиндру 12-4 очка. На шестом цилиндре свеча совсем пожелтела. Интересно, что двигатель работает ровно. На старых свечах, на холодную, немного подергивался, сейчас норма. Лили масло в цилиндр, компрессия не изменилась. Для начала, думаю,в ближайшем будущем, попробовать отрегулировать клапана. Хотя регулировка, удовольствие не из дешёвых (6т + шайбы), рассматриваю так же варианты по снятию гбц с ремонтом или замена на контрактную, что подвернётся в общем повыгодней.  Буду рад услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Трансмиссия:
- замена масла акпп (сняли поддон промыли сеточку)
Необходима замена сальников приводов заднего редуктора, после будет замена масла как в переднем так и заднем редукторах. В остальном все в норме.
Подвеска:
- замена втулок переднего стабилизатора
- замена двух рулевых тяг
- прокачка передних стоек
- замена задней верхней шаровой
- замена двух шароблоков
- замена задних пружин
- развал
В планах, через пару месяцев, заменить вертикальные сайлентблоки  и передние сайлентблоки нижнего рычага (трещины).
Мультивизор отремонтировал за 2тр, на цд ченджер пока не вижу смысла тратить деньги.
В целом, автомобилем доволен, посадка удобная при моих 190см. в основном благодаря горизонтальной  регулировке руля. В ближайшее время предстоит проехать 1500км, будет понимание об удобстве в дальних поездках.
...

На выходных, как и планировал, съездил в КЗ, только вместо 1500км ограничился девятьюстами. Расход по трассе специально не замерял, но примерно могу сказать, что составил где-то 12л на сотню. Порадовал круиз-контроль, туда и обратно ехал в тёмное время суток, машин мало, скорость 110, оборотов 2750. Двигатель сожрал около 200мл масла.

Всю дорогу дул боковой ветер, больше 120км в час ехать было, честно говоря, страшновато. Неожиданный нюанс, на фокусе 2003г почти в любую погоду по трассе 160 поливал, хотя могу предположить, что боковому ветру *помогала* каким-то образом резина (возможные грыжи на протекторах) или ошибки развальщика....

Снова на крауне. На порядок комфортней субару имхо. Последняя фото три месяца назад, перед покупкой.

фотки в студию)
Женат и счастлив с 23.06.2011г.
Счастливый и радостный папулька c 25.04.2012г и 12.06.2014г
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

фото...
Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

белово
все кишки, впуск, выпуск мыть чистить и т.д диагностика двиги чего показала то? вообще первый второй джей чрезвычайно живучие. Краун должен быть только трех литровым и нииппеет. фото в студию.

С нашими ценами на бенз и расходом 20л.... похвально
Здесь был ЛЁХА !!!!

ну 15-20 это неплохо, у меня в основном 19-23. но полный привод конечно выручит зимой

волгодонк
Это точно, давай фотки показывай!
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Полный привод это Гуд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

тряпка на радиаторе это зачепата:D
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

курган
периодически посещает мысль взять такой 4 вд 3 л- но не радует налог и ценничек на заправке. а машинка класс!!!!
хонда авансир та-4 2000 г.

машина очень хорошая.....+5

а как находу мог сдохнуть акб, зарядку проверял?
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

генератор не пашет
pavel116:
а как находу мог сдохнуть акб, зарядку проверял?
генератор не работает
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

краун,на колпаках????жесть конечно
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

белово
красивый паровоз. я думал что трех литровые только задний привод.

Танкоград
Зачётный Баварец! 5

Слабенький отзыв.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Че-то наверное у тебя автор с развалом или с колесами или еще чего, я на Аристе старше на три года 130 по трассе ехал как вкопанный...
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

салон вообще как у маджесты. смотрю на фотку и отличий найти не могу
TLC Prado 5vz-fe

омск
Killed:
да, сам на колёса грешу. после покупки машину на дороге тянуло немного влево. при замене шароблоков, поменяли местами передние и задние колёса - машина пошла ровно (в городе), как в принципе и после развала. мечтаю *поменяться* с кем-нибудь колёсами, свои 15 на
16, заменить сайлентблоки, сделать заново развал и проверить. мечтаю, потому, что в первую очередь буду регулировать клапана и менять колпачки.
NikoS:
генератор не пашетгенератор не работает
лампочка акб на понели при заведённом двигателе не загоралась. на трассе пользовался фм модулятором от прикуривателя, может этот мега гаджет его и прикончил. нет пока времени проверить.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

за крауна5.японский мерседес.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

расход конский
Turbo

для 2jz-ge с полным приводом расход нормальный. никогда не встречал ниже на таких комплектациях.
а вот расход 30 литров на 100 конский ))
TLC Prado 5vz-fe

Продали?

Продажа Toyota Crown 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2JZGE в Омске