Отзыв автовладельца Toyota Crown 1986

, Красноярск
Год выпуска: 1986
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: золотистый цука
Цвет салона: песочный вроде.
Салон: эл.табло, все сёдла на электрике, холодильник не работает, подушек нет, кондей неработает, музыка в комплект не входит
Кузов: ветровики были, атламались по старости
Ходовая часть: а что пейсать про ходовку... ходовка была, и на том спасибо
Двигатель: 3 литра, рядная шестёрка с масложором, DOHC, лошади неизвестны но в птс 90))
Привет сообщество.

Мне много раз приходили советы переделать отзыв на «нормальный язык».
Ну, и вот он.
1. Писать отзыв буду своим способом изложения информации, а значит поборники великорусского языка, запятых, чистоты словесности, и прочие грамма-наци смело, решительно, строем и с песней идите нахрен :)
2. Поехали, **ле.

Итак, стандартная, традиционная преамбула.

Спросили меня почему такой словоохотливый писатель как я, до сих пор не написал ни одного отзыва о своих автомобилях… А и всамом деле почему?
Да потому что на кой *** тут ещё один унылый отчет по шаблону «вот как я надумал, вот как я поехал, вот как я купил, и вот как я владел…»
Такого добра в сети навалом.
И решил я покопаться в памяти, отсканить старые фотки бумажные, одного замечательного аппарата.…
Поведаю я тебе, дорогой читатель как я покупал Крауна в 125-й будке. Такого древнего, что даже имя императора на его деталях ещё было написано  Тоёда, а не Тойота.

Нацелился я вначале, как и положено, на маркII. 91 г.в. Чтоб такой весь безпробежный, в бордовым велюре, можно и белый (тогда я ещё не считал что белый автомобиль выглядит как непокрашенный), за 60 косарей полновесных советских денег.
Накосил я на флоте за вторую навигацию 50 тыщ российских рублёв, заботливо переведённых в баксульки, что бы курс, собака, безжалостно не сожрал их, пока я бороздю океаны…
И сойдя на берег, поскитавшись неделю, я со всей ясностью осознал, что хватит  кормить всеразличныхтаксёров своими трудом и потом заработанными бабосами, потому как по земле я передвигался непременно на такси.Понты, понимаете ли, юношеские. Моряку ходить ногами  не пристало типа.
А на рынке, пока я бесстрашно бороздил просторы водных путей, произошли кастратофические изменения в ценовых диапазонах. И мой марк стал стоить не планируемые 60, а все недостижимые 90 тыщ… Коллапс. Пи**ец. Туши свет, сливай воду короче.
Кредитов тогда не знали, копить ещё 30 тоннрубасов - это ещё на лето в навигацию пи*довать грыжу зарабатывать... Нее мля, «лучше умереть стройным тунеядцем,  чем горбатым тружеником!»
И вот значит пошли мы смотреть, что наше автобарахло, может предложить такому придирчивому и разборчивому покупанту как я  с сорока рублями... Ищем-ищем и глядь - стоит в дальнем ряду ТАЧАН! Крауняга. Золотистый с песчаного цвета салоном и смотрит на меня. Ценник – 40 тыщ. ТРИ литра. В голове тут же пронеслась, запомненная когда-то фраза «машина должна быть большая, с мощным двигателем». Понты сука это такие понты… и я стал смотреть тачку.))
Со мной были два «знатока», всё как положено, шарящих тока в жыгулях. Бгг)
Беглый осмотр показал что аппарат 86г.в.,  что зверь, что гудит, и что автомат. И что дыму почти нет, и не троит почти. Пробег 130 тыщ, но по виду пятьсот пробежал.))
Уже много позже уже я встретил чувака который знал за этот краун и что намотано на нём было различными долбо**амивнатуресполмильёна километров по дорогам типа «неприведибох», ну да других тогда и не было дорог.
Да, и у него ж было электротабло! Зилёное. Ацки круто. Кнопке вроде нажимались, автомат переключался, холодильник не работал, кандишен тоже. Автомат был контрактный, заменен за месяц до этого светлого дня, так как с ним приключился внезапный летальный исход. Музыки не было совершенно. Гамнитафон, стоял но не пел, и даже не включался. Продаван сказал что «да **йня!Всё чинится ёпта!»,  и я простодушно поверил. Но, он не сказал, паскуда, что ни одного динамика в автомобиле не было)) петь-то как бы было нечему))
Сиги не было ясен **й. Кому нах этот кракодил нужен был.
Двигатель 3,0 литра, рядный 6М, кузов MS 125.
Салон зазырканый конечно. Местами аж засален дочерна. Экие думаю свиньи. Не отхимили. Хотя сам потом я тоже не отхимил, хотя хотел очень много раз.))) Водительское седло электрическое. Даже подушка в спинке надувалась. Тока рычажком. Задние сёдла тоже электрические. Крутотень! Хоть ездить могло только правое полседла. Зато у левого полседла работал стеклоподъёмник))) Заднее управление радио и печкой ясный день – не работало.Я ещё не знал,что и переднее управление печкой тоже не работает, но это узнал позже))
Двигаться по цене продаван не хотел цуко, потому что видел, что я уже ваще хотел купить машину. Ну и поехали покупать, чо.

Амбула.
Купил, заправил тут же полный бак. К слову сказать, что это был единственный раз когда я смог это сделать за всю историю его эксплуатации. 70 литров! Ахх*еть!
Гордость распирала. Я ехал на машине в которой не надо было мастУрить рычаг и с усилием мышц крутить рулевое колесо. Руль крутился единым пальцем, а педали жались одной ногой. Горки меня более не пугали дрочевом с педалями и опасностью отката.
Поехал в гараж. Подъезжая к гаражу вдруг «ГРРРР» - что то заскребло подднищем. Смотрю - пол вроде на месте, значит не днище вывалилось, уже зае*ись. Вылез, ёптать, глушак отвалился! Ну не весь глушак, но последняя его часть. Потому что последняя банка соединялась гофрированным резиновотряпошным шлангом со средней банкой. Примотано всё  было на проволоку типа «мгг», и вот она устала и отвалилась нах вся эта конструкция.
Решительно оторвав кибеням эту висящую часть глушака я тут же получил бесплатно звук выхлопа как у субару. Бу-бу-бу из трёхлитрового мотора было приятным, но цуко стал пованивать на ходу выхлопом в салоне когда окна открываешь.. Но тогда мне было пох и  на это.))
Сызнова заведя машину обнаружил что датчик бензина рисует нуль! Ояе*у! Как так нуль!? Проехал же  только 5 км! Мелькнула мысль о колоссальном расходе бенза, но я старательно быстро запинал её в дальний угол сознания, пока она не окутала меня ужасом))) Тут же снова полез под машину искать лужу бензина объемом в 70 заправленных литров, но там было сухо. Бак тоже без потеков. Как потом выяснилось это был лишь первый привет от электропроводки))

На третий день думаю ёпт! Я ж масла уровень-то так и не смотрел! Айда мля автолюбитель! Вдруг думаю продаванспиз*ел что «да не жрёт он масло ваще». Вытягиваю щуп, - Е*ать ту люсю! Сухой как лист! Конечноспиз*ел сцучийпотрох!  Даже на конце нет капли!
У дружбана из жыгуляра шестой модели взял неизвестного масла полторашку, с*изженого с парохода. Масло опасное, неизвестное, но ехать без масла было ещё опаснее и страшнее. Залил и бегом за маслом, что б заменить эту бурду получившуюся.
Заехал купил ЛУКОЙ млять! 5в40 млять! И фильтр.
Приехал менять на сервис. Снимают фильтр и вижу что старый фильтр величиной с ЛИТРОВУЮ БАНКУ. А у меня на замену – обычный, по каталогу, величиной с кулак. Вот так ёптдумаю, чо я внатуре на такой здоровый двиг купил такой маленький фильтр-то. Но мастер сказал не сцать, новый подошел. Так я и не понял, от какого трактора на нём стоял фильтр. Я заглянул в слитое масло. На меня смотрела ночь. Непроглядная. Тягучая. Просто наичернейшее чёрное масло. Думаю, ещё сам японский  император в 1986 году вскрыл железную баночку и торжественно залил в двигатель это масло под аплодисменты, ознаменовав этим актом выпуск новой серии краунов в стране восходящего солнца.
С тех пор я стал каждый день смотреть щуп и с ужасом заметил, что масло он не просто жрёт. Он его х*ярит просто!
Начал экспериментировать с присадками. Самыми разными, нашими и импортными. Но, что лил что не лил. Он продолжал жрать масло вместе с присадками, иногда даже более отчаянно, чем без них. Но моя вера в присадки была велика, и перепробовал я тогда всё что поставлял рынок. Капиталку, как и смену мотора, я бы не осилил.
Какое там лукойл 5в40, денег не хватит, лил потом «спектрол» минерал. Замой, он был как пластилин. Но денег на «синтепон» не оставалось. Да и не оценил бы он синтетику уже))

Ещё через три дня загорелась лампа аккумулятора. Помер гена.
В трауре поехал за новым геной. Нету млятьмоего гены. Ни на каких разборах. Говорят слишком редкий у меня «динозавр» 6М. Но купите грят от «1 же». Вдруг подойдёт, тоёптыгрят все одинаковые. Давайте ёптагрю от» 1 жэ». То ёпты ж внатуре,одинаковые.
Снял помершего гену и воткнул нового. Оказалось внатуре все таёпты одинаковые, даже натяжитель стал работать! А предыдущий геннадий крепился только в одном положении. )) Как его поставили предыдущие хозяева, я так и не понял.
Менял ещё стартер. Купил б/у ясен ***. По той же схеме «одинаковости тоёпт».

Повеселил объём бачка омывателя. Литра полтора. Тока успевай подливай. Подкапотное огромное, но омыватель малюсенький цуко. Стоял датчик дождя. Но ожидаемо не работал.
А ещё зеркало отбразывалось само! Всмысле от дальнего света ночью, «бдыньсь», и свет догоняющего васаутомобиля, васваще не е*ёт.
Про гонки.
Как то стоя на светофоре поравнялся со мной крауняга 93 года.. Газует цуко, провоцирует меня. Ну, думаю надо тряхнуть стариной! Кто то сказал, что бы сразу классно газануть, надо дважды тапку «фпол» вмять. И вот на желтом я дважды вбиваю газ в пол. И выстреливаю так… Короче, наверное, я даже вращение Земли замедлил на несколько секунд, потому что колёса так мощно вращались! И тут -ёпт! Я вижу, как бабка с внуком переходят дорогу в не положенном месте поперёк намеченного мной курса бесповоротной победы над зарвавшейся молодостью. К тому времени я уже беспощадно уделал того крауна, и начал убирать ногу с газа, чтоб тормозить. Убрал ногу, ЁПТ, а газовая педаль –то в полу! Как прилипла. А педаль у крауна за пол заделана а не висит, поэтому дергать там незачто, что бы её вернуть в исходное положение. Мотор 5 тыщ оборотов, разгоняет просто ужасающе быстро. Бабка не видит меня и не слышит, потому как я двигался в тот момент уже быстрее скорости звука видимо.))
Встав обеими ногами на тормоз, я обнаружил, что ускорение от первой космической ко второй, я прекратил, но уже набранная скорость не уменьшается, и  тогда мгновенным точным ударом ноги я вбил в пол «ножник», - эффекта нету. Бабка приближается. Тыкать нейтраль я пострашился,полагая что двигатель лопнет от натуги и в этом взрыве меня разнесёт по вселенной, поэтому тупо выключил зажигание, встал сразу почти.. Дух перевёл, выкурил дрожащими рукамисполпачкимальбары, отколупал из пола педаль.  Пробую запуститься - **й там! Ну, думаю, всё, поломал коробку,рейсерхренов. Но оказалось всё просто, с «дэшки» не перевел ручкукпп. Потом, когда ставил сигу, оказалось какой-то блок от старой сиги падал на педаль и защемлял её в положение «фпол». Больше я не гонялся со светофоров. Как говорится «обжегшийся на молоке – дует пиво в кабаке».

Назрела срочная необходимость смены колёс. Потому как я тока с севера приплыл, а там уже с месяц был конкретный дед мороз. А у меня после покупки ещё осталось немного лавандоса. Купил на них  комплект б/у иславеднордфрост. Вроде все шипы были на месте. Но к весне их уже можно было пересчитать по пальцам))
Тормозные колодки истошно завизжали через неделю после покупки. Тормозил с таким звуком… Как пазикцуко тормозил. Аж со скрежетом. Подобрали в магазине от какой-тотоёты на перед и от субарика задние.  Встали как родные. А старые, просто вывалились по частям. Расслоились. Думаю,эти колодки тоже ещё лично видели японского императора.
Я с парохода погрузил в багажник  пива несколько ящиков (мы перевозили пиво) и приехал менять колодки. В сервисе все были заняты. У каждой машины возился человек. Когда я сказал громко что за замену колодок я выдам ящик пива, произошло такое.. Я сейчас смотрю формулу-1, так вот пит-команды на пит-стопах до сих пор не могут догнать спецов того автосервиса. Один уже бежал с пневмопистолетом, другой тащил домкрат, третий просто матерясь бежал надеясь поучаствовать и получить пифка при дележе.)) Поднялось облако пыли на 15 секунд, и когда оно рассеялось всё уже было поменяно))

При похолодании выяснилось что печка цука не дует теплом.
Вдумчивое «фтыкание»  в подкапотное пространство показало, что там полно шланжичков, болтающихся во все стороны. Перебирание их подключения чуть улучшило ситуацию. Чуть теплый воздух появился в дефлекторах. Но! Как только я нажимал на газ, звучал загадочный щелчок, издаваемый какой-то заслонкой, и в салон начинал дуть холодный забортный воздух до тех пор, пока я не отпускал газ. В городе ещё ничего, но в затяжных подъемах можно было инеем покрыться.)
Я, конечно, предпринял попытку промыва системы спецжижей. Но теплее после промыва стало ровно на 1,5 градуса. По сравнению с затратами – профита небыло нифига от этого действа. Закоксовано на совесть всё. И печка работала либо только в положении «полный жар», либо «выключена нахрен». Так как регулировка отсутствовала. Как уже говорил, в подъемах выключенная печка грела лучше, чем включенная.

Вместомайфунамашинного возил с собой матафон на батарейках поначалу. А что сделаешь, заниматься любовью в тишине было неинтересно)) романтика же нужна! )  Но тут по случаю образовался кассетник, люто б/у и не менее люто дёшево. Колонки на разборке купил «sony», но в корпусе, не блины. Потому что чтобы поставить блины, надо было полку мастерить за задними сёдлами. А мастерить полку стоило столько, что ваще неинтересно становилось блины ставить. Ну всё, нормально зазвучало и передвижение сделалось ещё более приятным.

Была история с майфуном. Сломал я как то кнопку выброса кассеты. И торчать остались тока кнопка реверса. И приехал ко мне друг,жыгулист, третий штурман с моего парохода, и говорит, что хочет отлюбить «капитанскую дочку», а она боится ехать одна, и хочет взять подругу. Тогдашнее «модное кисо». Я ему отвечаю, что испытываю острую неприязнь к таким кисам, но он сказал, что поскольку у нас общих тем нет, то и причин для разговора и неприязни не будет! Этот аргумент меня ваще убедил, и мы помчали  в двух машинах шашлык из сосисок жрать. Уехали в ипеня какие-то, горы-косогоры, а шестирбанкорефанов на летней резине. Чую зазимуем нах, если не выберемся. Стопую наш автопробег. За бортом -25. Какие нах шашлыки. Костёр из веток в 5 сек прогорел, сосиски ото льда тока отошли) Ну, **ле, такова суровая сибирская природа! Суровое дыхание Арктики! Давай выскакивать оттуда вгору, я выскочил на шыпах а дружбан – нет. Шлифует. Пошел я помогать, а «кисе» в машине включил «9 район» на кассете. Ну, чтоб не заскучала эта киса. Сказал, что вокруг медведи и волки, что б не выходила. И пошел спасать дружбана. Толкали-толкали, сыпали-сыпали, рубили ветки рубили, нихрена не осиливает он подъём. Так прошло 1,5 часа как 5 минут. Когда я вернулся, «кисо» меня чуть на лоскуты не порвало, потому что майфун не выключался, а реверс приводил к тому, что 9 район снова начинал петь свои прекрасные песни. Выброскассеты не работал и поставить другую кассету«кисо» не могло. «Кисо» пробовало выключить звук, но находиться с самой собой, в тишине, ей было невыносимо, и она от безысходности снова включала 9 район))))) в общем камера пыток получилось ей на 1,5 часа. Ну, а пока мы ездили за джипом в город спасать застрявших, наш третий штурман в жыгуаре совершил таки задуманное с капитанской дочкой, о чем свидетельствовал след руки на запотевшем стекле жигуара, как в кино про «титаник»))))
Вот такая история про кнопки на майфуне)

Неприятным оставался тока цука расход бензина. Мля 16-17 литров «за здрассте». Хоть я и старался погружать ногу в недра не очень глубоко, и не очень резко, но один хрен, утекал он как в дыру.
Купил хайгировский флакон промывки инжекторов. Накопил денег, что б зараз залить 40 литров бенза, залил,перекрестяся, и помчал просирать магистраль. Просралух как!Краун стал «дуть»пошибче и жрать чуть поменее. Думаю, надо форсы прочистить. Отдал чистить. Прочистили. Что млять чистили, что не чистили. НаебОта это всё. Не ведитесь, ребятишки. Шляпа все эти чистки форсов. Скока раз потом делал на разных машинах – одно плацебо цуко. Т.е. кажется, что вроде получшело, а на самом деле - херня. Ничего не приносит пользы двиглу, кроме чистки КХХ. Или надуть аэрозоля для чистки карбовв сосало. Тогда гораздо гораздее, факт.

Повёз млять свадьбу. Ненавижу цуко свадьбы. Были машины разные, но жених захотел ехать в моёмгангста-мобиле. Насадились как селёдок в банку, катаемся значит, катаемся, и тут невеста заорала«фпирёёёт», все тоже заарали«фперёёёт», ну я нажал од/офф, кнопку, «экон» отжал обратно, и вжал тапок в ворс ковра. Это был старт ракеты земля-воздух сцуко! Ускорение казалось, вынесет нас на орбиту нашей голубой планеты, опередив на 20 лет Илона Маска, с его затеей с «теслой». Кортеж превратился в точку на заднем стекле. И тут «хрусь» что то. Нухрусь и хер с ним, вроде летим.
Приземлившись и выгрузившись,обнаружили что теперь автомобиль чутка криво стоит к поверхности. Не, он и раньше стоял не очень горизонтально, но теперь он упал  на жопу, и на левое заднее. Вот это теперь было внатурегангста.))
Пружины поломалисьнахрен задние. Но зачепились там удачно и я ещё полгода на них таких провваливал. Тока правая фара светила в небо пролетающим в небе самолётам…

Хотел сделать развал-сход, но во всех сервисах меня отправляли нахрен с таким рыдваном. Чини говорят подвеску сначала! А как я её починю ежели у меня денег-то тока на презервуары, стакан бенза, и на полстакана масла?......

Поведаю про главный глюк электротабла.
Градусник тосола на таблобздел  не переставая с начала покупки.
То есть периодически он за 4 секунды «убегал» в крайнее положении сигнализируя,  что температура тосола близка к температуре плавления блока цилиндров, и тут же «убегала обратно в середину» шкалы сигнализируя что «начальник, всё в норме, херня вышла».
И вот однажды я как в анекдоте решил: - «хватит разврата!» Купил термостат новый, ещёбэушного«лопоухого» с вискомуфтой (вентилятор), и поехал менять их. И уже подъезжая к сервису, обнаружил, что указатель подозрительно долго зависает на правом «красном» краю шкалы. Уже должен обратно ускакать, ан нет, не ускакивает! Не случилось бы чего,  думаю. И тут КААААК похерачит пар из подкапота! Мляя!! Ну думаю все, порвался мотор надвое. Дёрнул капот открываю, мляяяяяя…. Усё в пару, не видно ни***. Вижу тока, что жидкость в расширителе кипит так, что не описать без матершинных слов. Прям бурлит и выстреливает гейзерами через горловину, потому что крышку с расширителя нахрен сорвало. Сижу остываю… вспоминаю надо крутить мотор после кипячения или не надо.. Думал-думал.. Крутнул стартером. Вроде крутится. Оставил до утра у сервиса. Утром ёпта, момент истины! Быть или не быть?
Долил литра три – четыре тосольчика. И… дррррынанан!! Завёлся. Прогрел. Тосол ведёт себя спокойно, не бурлит, подозрительных разводьев маслянистых нету. Скорей менять термостат.
Никаких изменений в поведении мотора замечено не было. Радиатор тока зассал. Струйкой. Найти в разборах радиатор не смог. Решил присыпку купить. ЗасЫпал. Вроде коксанулась дырка. Потом отваливалось то, что накоксовалосьи снова ссало. И я лил туда и жидкое дерьмо для заделки и сыпучее, толку было, в смысле не было. Потом осознал, что от моих экспериментов зимой будет ещё холоднее, потому что печку я засру окончательно, и перестал я сыпать гамно, решил доливать тосол лучше.

Троил двигцуко постоянно. Свечку забрызгивало шестую дальнюю. Да и третью и вторую… Ставил разные за это время. И с дырками и без дырок, и двухконтактные и трехконтактные, и серебряные и иридиевые, тока что не платиновые. Короче,Дудышев бы на моём танке тогда озолотился,если бы уже барыжил своими диковинными свечками.))

Заводился «нефонтанно». До -10-15 лехко. Ниже, было тяжело, даже с эфиром. Учитывая масло минерал и замаслянные свечи)) Но,зИмы были не особо холодные, поэтому на это внимания особого не обращал. Завёлся – спасибо, будет секс. Не завёлся – вяжи узлом. ))

Однажды приехал дружбан, говорит давай починим твоего мастодонта? Я говорю: так кто ж возьмется, все нахрен шлют. А мне грит, один сервис денег много за масло должен, давай ты мне отдашь денег, я их делать заставлю, и им часть долга спишется. Ну, давай грю, поехали.
Я видел эти лицасервисменов.. На их глазах дрожали слёзы, руки их тоже дрожали, когда они открывали ворота сервиса запуская меня на ремонт..). Ашопаделаешь? Масляный долг – долг чести цуко! )))))
Плачут, но разбирают подвеску. Разобрали. Поехали запчасти покупать.Резинки кой-какие от космичей подошли, сайлеты в рычагах в экскаваторном цехе замастырили работяги незадорого. Рулевые наконечники отрихтовали по затылку молотком. Шаровые купил на разборке, как новые. Оригинала не было, да и не осилил бы наверно по деньгам. Задние пружины ломаные вынули, поехали амортизаторы и пружины искать. Попробовали волговскиеамморты - слабоваты, уазовские тоже, а вот уазовские усиленные мы даже растянуть не смогли, решили что корма моей баржи отломится к ипеням с такими аммортами. И тут обнаружили газелевские.Ваще замечательно подходят. Тока по длине коротковаты чутка. Но дружбан сказал ***ня ,дотянем. Я не понял как мы их дотянем, но поверил.
Приехав в сервис болгаркой от старыхаммортовотпилили верхнее крепление и приварили егонакрест к верхнему креплению новых газелевскихмортёров. Сварщег сказал что «***ня, мы так на сурфак лесникам варили, у них нормально скачет!»
Собрали. Я был щаслив. Мастера были щасливы, выкатывая нахрен мой аппарат. Тест показал, что жопа давольно«жосская» получилась из-за этих дикихгазельвагенскихаммортов. Посоветовали бросить вбагажник бордюра кусок. Для плавности хода.))
Пару раз правил геометрию кузова)) Один раз падлюческий столб сзади«вырос» очень быстро и я об него кормовой фонарь треснул, в другой раз на голольду подъезжал к дому. И смачно так всей мордой плашмя треснулся прям в дом. Народ афуел от такого способа парковки. Я даже смотреть не стал что там, и пошел, типа я всегда так делаю.)))Потом оглядел – ничего такого, тока «улыбацца» бампером на левую сторону чуть шире стал)) А стопак за довольно дорого выплавили новый. Отличался от родного конечно, но шопаделаешь, родной стопак найти не смог, у трёхлитровых краунов «поворотник» по низу стопака был, и таких в городе не было в разборах. И ещё фича была – поворотник ярко и  быстро вспыхивал и медленно гас, очень здорово это выглядело.Релюха такая была видимо. Очень понтяво смотрелось.
Вообще очень интересно было владеть этим аппаратом. И овладевать в этом аппарате.))
Спинка сиденья пассажирки падала назад в горизонталь всего лишь одним нажатием на клавишу на этой спинке. Зачотнейшая вещь! И места достаточно..))

А, надо ж рассказать как она рулилась и водилась, это ж типа отчет!
Рулилась она баржеобразно. В смысле плавно. Размеренно. На 1,5-1,8 тыщи оборотов двига. Больше крутить нахненадо было. 2,5-3тыщи оборотов, это уже такой нормальный выстрел к горизонту. Задний привод, зимой плавно старался ездить. Хотя пару раз я «вальс бостон» сплясал на поворотах. Скорость мало ощущается. Всё проплывает и проплывает. Педаль газа прожимать и вышивать по дороге никогда желания не было на нём. Два раза разгонялся до 140-ка. Тяги там было ещё дофига подкапотом, но мне не надо было рекордов. Очень размеренный мобиль. Тормозила норм. Все дисковые тормоза. Колёса 14-ые стояли родные. 205-ые смотрелись «велосипедно» на такой ширине машины, но на 225-е не было денех))
Капот на этих был, как их… на этих.. ну короче как задние двери на универсалах держат. Так вот они работали и исправно держали этот громадный капот на любом углу поднятия. Как новые. Что значит что хрен кто вообще его поднимал до меня.))

За цвет его замечательный золотистый скажу. У меня перебывало всяких машин под опой. Но такого «немаркого» цвета не было больше. Вообще мыть не нужно. На нём не заметна грязь. Она прям цвета одного с ним становится сливается) Тока со стекол пыль сдувал, а кузов как тока с мойки). Изумительно экономичный и практичный цвет. В городе видел и синие, и коричневые, и белые и черные, но золотистый был ваще такой один. Тока у меня, и майкладжексона))

Эпилог.
Когда продавать его пришло время, поставил его за теже 40 тыщрэ что и купил.
Продавал две недели. А бизнес по красноярски – это забить кучу стрелок продавцаммашин, и забить на это.Звонят, говорят еду смотреть, и не приезжают.
Сколько машин мы продавали, одно и то же - поназвонят человек 5 на вечер, договоримся и не приезжает никто. Ну ладно у кого-то может не срастись, но чтобы у всех.. это красноярский троллизм какой-та.))) Короче звонит дед, говорит, хочу поглядеть, я ему в ответ: - «шол бы ты наверное дед, на улице жара, мне к машине идти ваще не улыбается а ты один хрен не приедешь, по традиции». А он короче мамой клянётся что приедет. Ну ладно говорю старый, езжай, покажу тебе машину. Приехал внатуре дед с двумя внуками молодыми. Дед из села, волокёт тока в тракторах, внуки совсем ещё щеглы, им этот аппарат тока величиной понравился что б тёлок в ём драть))
Деду всё честно рассказал, он не напугался. Даже вполне возжелал машину. И поехал крауняга в деревню. В городе больше его не видел ниразу.

После крауна упал в ВАС – 2109. Ну думаю ща поэкономлю на капеешныхзапчюстьках!
Хер-то там! Жыгулясжрал мои деньги в несколько раз больше старого «императора». Я холил и лелеял жыгуар, а он паскудничал и не ценил ничего, регулярно ломаясь и капризничая как цука. Но это уже совсем другая история…

Всё, отчёт я наваял, отвалите))

Тут и сказочке конец, а кто слушал, у того цуко времени дофига по-ходу.)))))

Фотки бумажные, сканятся фигово, поэтому не бубните на меня что фотки фуйня.

Сам знаю что фуйня))

Зато видно что салон заботливо обклеен "деревянной" клеенкой. ))))

Сделано кстати было неплохо, я даж не допетрил сразу, что это местный колхоз, думал тоёпты так делают на заводе колхозно.)))))

Пестики у племянника взял. Отвозил домой его с коробкой игрушек и взял погонять. Потом под сиденье запихал и так и продал. Он предъявил мне за то, что пестики я ему назад не привёз. Зато в деревне внукам деда будет чем в войнушку поиграть.)

, пробег 100 км

Да-а-а, занимательная история! Респект бедняге Крауну за его долготерпение! ))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
A2

Отличный и ч0ткий рамный Краун. Только 5 за легенду.

Камень-Рыболов
Как то стоя на светафоре поравнялся со мной крауняга 93 года.. Газует цуко, провацирует меня. Ну думаю надо тряхнуть стариной! Кто то сказал что бы сразу Читать полностью: Отзыв о Toyota Crownклассно газануть надо дважды тапку фпол вмять. И вот на жолтом я дважды вбиваю гас фпол. Выстреливаю так… Короче наверное я даже вращение Земли замедлил на несколько секунд, потому что калиоса так мощно вращались. И тут ёпт! я вижу как бабко с внуком переходят дорогу в непаложенном месте поперёк намеченного мной курса безповоротной победы над зарвавшейся молодостью. К тому времени я уже безпощадно уделал того крауна, и начал убирать ногу с газа, что тормазить. Убрал ногу, ЁПТ, а газовая педаль –то фполу! Как прилипла. А педалъ у крауна за пол заделана а не висит, поэтому дергать там незачто что бы её вернуть в исходное положение. Мотор 5 тыщ оборотов, разгоняет просто ужасающе быстро. Бабко не видит меня и не слышит, потому как я двигался в тот момент уже быстрее скорости звука видимо.)) Встав обеиме ногаме на тормаз я обнаружил что ускорение от первой космической ко второй, я прекратил, но уже набранная скорость не уменьшяется, мгновенным точным ударом ноги я вбил фпол «ножник», эффекта нету. Бабко приближаеццо. Тыкать нейтраль я пострашился полагая что двигатель лопнет от натуги и в этом взрыве меня разнесёт по вселенной, поэтому тупо выключил зажигание, встал сразу почти.. Дух перевёл, выкурил дрожащиме рукаме сполпачки мальбары, отколупал из пола педаль. пробую запуститься - ***. Ну думаю, всё, паламал коробку рейсер хренов. Но оказалось всё просто, с дэшки не перевел ручко кпп. Потом, когда ставил сигу оказалось какой то блок от старой сиги падал на педаль и защемлял её в положение фпол. Больше я не гонялся со светофоров. Как говорицца «обжегшийся на молоке – дует пиво фкабаке». Я лежу под столом в истерике, весь офис ржет. Класс.

корка:))!зачот!

Не смог дочитать отчет из-за жаргона и граматических ошибок! В общем выкидывай фоты самого крауна( по кругу, салон, мотор, багажник)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
всё таки дочитал до конца, краунец конешно жалко но всё равно повеселил,а на втором фото это капитанцкая дочка там посерёдке;)))

Семей
Вопщем пейши ищо! Да, плАщаТка на башке у тейбя чумАвая! На а если серьёзно, то за Краун 5!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Алтай...ГоА
Старый пейши есчё, нормально получается, возможно даже лучше чем голосилки. 5 адназначна
Шашлык без водки едят только собаки!!!

каких годов фотки?

Отзыв с юмором, конечно далеко до Сани Поддубного Отзыв о Toyota Sprinter, но напоминает. А Краунягу жалко, из него можно сделать конфетку и скоро он попадет в разряд ретро-автомобилей.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Был такой.
Беж перламутр,MS-123,6М-GEU,в доках 1986,по каталогу 1984.
Пневма сзади,сломался правда впоследствии компрессор,починить не смог.
До сих пор вспоминаю.
Покупал в 1996-м,продал в 1999-м.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

5 за крауна

Скулы свело нах, но все понятно. Писать тебе надо, о всем, что видишь, у тебя получится...

Николаевск-на-Амур
Читать весело. Пять поставил. Пиши есчё!

со времен Поддубного с его спрньтером так не ржал...

Стырый Хр/Жгун епта...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25й Регион
Чё-то Хрыч совсем какой-то не старый ....Оригинал ,Ёпта !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

новосибирск
Фотки сильные! 5)

?????
5 за крауна, опус не смог прочитать в виду активации системы защиты мозга
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

это пиать!

Бригааада

ВетроПыльск (КрЯр)
Старый тада ищо младой был )))

Зачет)) А Хрыч то какой серьезный вон какой!)) Рембо епт!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Фото есть ещё?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Киров
Ну ,Старый, порадовал)))))
Toyota Corolla AE101 4a-fe
Toyota Vista SV33 3s-fe

Раритет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

это Кузня, брат!
Классный отзыв!)))

иркутск
От души написал.Про сдедющую тачилу строчи... 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1997

В стиле Сани Поддубного, но больше похоже на правду. Читать интересно, но диалог с читателем хромает.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Саянск
Прикольный отзыв! Лови 5! Гамнитафон-слово прикольное какое-то.
Это как саленболики.

pavel559:
Хрыч-то в подписи Старый, а в реале еще и тридцахи нет, наверное
ога. ты угадал. мне питнацать лет и я пэтэушнег.
а бороду приклеиваю для солидности.
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

MOP}|{bIK:
на Саню и не ровнялся даже. Иба его шедевр это как икона стиля. Мне до туда не достать.

Пейсал я так, как сам всегда пишу в "общих вопросах". Тока "бгг" маловато правда в отзыве, это фагт.))

иркутск
Молодца, юзал такой...тока мотор 7М...91г.
Ломался не часто,..но бенз любил, как зил 130.
Удачи...пятак...

Сибирь западная
Ты зачем усы сбрил,дурик?

Omsk
До Сани Поддубного конечно далековато, но все равно давно не читал таких баек.

Самобытно. жизненно. смело . 5 ! ___ Но мастер сказал не сцать, новый подошол. Так я и не понял от какого трактора на нём стоял фильтр. Я заглянул в слитое масло. На меня смотрела ночь. Непроглядная. Тягучая. Просто наичернейшее чорное масло. Думаю ещё сам император вскрыл железную баночку и торжественно залил в двигатель это масло под аплодисменты, ознаменовав этим актом выпуск новой серии краунов в японии. Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown __ Когда я вернулсо кисо меня чуть на лоскуты не порвало, потому что майфун не выключалсо а реверс приводил к тому что 9 район снова начинал петь свои прекрасные песни. Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Ну прямо как про "Спринтер с отсечкой" у Поддубного.

Хорошо пишешь, автор. Легко и смешно читается. я своего в красноярске примерно в таком же состоянии брал) Пятёрка! Жаль что "под навоз" и пьяных сельских толстушек" ушёл... погибнет он там, как мой чуть не погиб

г. Выхлопдар
На роботе сижу, потом почитаю. Да?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

классный стиль изложения. пиши еще как надумаешь, тем более про ВАС-09, думаю, тебе есть че написать после такого крауна
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

5 за крауна однозначно.

naplesFL США
Пять за краунягу и за стиль, тоже Цедрик был 81 года...неубиваемый. Удачи на дорогах.

стиль изложения интересный 5

Вот Старого Хрыча можно брендом дрома сделать!!! А то щас "бренды"-жиробас,лег ус и саша грей.(*******,сергей зверев и проститутка) и "недобренды" типо герпеса(даже аналог придумывать не охота,просто дурик какой то).
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

Сызрань
Хороший отзыв, с душой и юмором ! ))) за отзыв пятерочку !
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

новосибирск
прочитал отзыв об инфинити из сша-настроение упало,прочитал ЭТО-ржу до сих пор.

Горно-Алтайск
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Последнее время стало модным выдавать безграмотность за стиль. А за Краун 5.
Если не ошибаюсь, сейчас это называется "олбанским" языком... В-общем, если написать без ошибок и литературным стилем, то будет не так комично. Зато читабельно.

Веселый отзыв)) 5.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хрыч всегда умел выражаться.!

пятак!

Решил отзывы почитать борясь с бессонницей..
Лучше и не ложится))))
Пять!

Джон Монтана:
Бригааада
вспомнил, была у меня пара фоток. с пестикаме племянника. щас отсканю. жаль качество хрень, но блин телефонов с фапаратаме было нема. ))))телифонов ваще было нема, с пейджерами гоняли.

Зато на фотках видно что салон предыдущим хозей был оклеен "деревянной" клеёнкой.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Площадка рулит! Сам в 16 лет по фазанке с такой ходил!

N7:
5 за крауна однозначно.
Удивительно я не верю своим глазам.Эксперт поставил 5.Не нашли в тексте ни одной ошибки?Вас порадовало ампираторское качество? Сам я этот отзыв не читал.Читал комменты Старого Хрыча на форумах.Нравился порой его юмор,а отзыв не стал читать из-за специально исковерконных слов.Просто трудно читать.Оценки не ставил у меня нет много времени.Удачи автору и приятного чтения читателю!

писатель из глубинки:
Видимо на форумах пишет какой-то другой хрыч. Потому что тот которого я знаю, пишет на форумах всегда одинаково, поклав (палОжыв) *** на правила чистапейсания. бгг

писатель из глубинки:
а тут вы себя ниипаццо преподавателями мните чтоли оценки раздавая? БГГ
да на ваши оценки *** клали все разумные люди. надож млять какое щастье от кого-то пятёрочку получить. буэээээ

Leopolis
Отличный отзыв,Краун конечно круть!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Последнее время стало модным выдавать безграмотность за стиль. А за Краун 5.
а ты сам попробуй что нибудь подобное наваять,что бы народ поржал,а не ту скучность что в основном здесь пишут.
HONDA ODISSEY RA6

А салон кстати интересный, судя по дополнению. Проставки - а-ля дерево..

ЮрийСиноптик:
А салон кстати интересный, судя по дополнению. Проставки - а-ля дерево..
вот нашол фотку в сети https://forums.drom.ru/attachme... ну и в принципе не зря может даже и оклеил предыдущий хозя пленкой в моём крауне. да, блин на фотке там где у меня была лапка для роняния спинки пассажирской - тут кнопки. Так что у меня овощная комплектуха была оказывается)) хотя... неожиданно ронять пассажирку было гораздо эффективнее, чем мееедленно опускать её на электроприводе))

коркино
оригинальный отзыв.! Пятак адназначна афтар молодец! Краун отличный:).
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Старый Хрыч:
в точку! проверено! не успевает передумать))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Поржал от души, хотя в начале и читать не хотел

Secret
расмешил от души)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
ну и пиши еЩё!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ВетроПыльск (КрЯр)
жЫган-лимон йопты )))
ex Kick Buttowski

а тут вы себя ниипаццо преподавателями мните чтоли оценки раздавая? БГГ
Русский язык я сам плохо знаю и оценивать Вас не собираюсь.Преподавателем я не буду! За сим откланиваюсь и прощаюсь.

БУМЕР РАНГ:
Чё-то Хрыч совсем какой-то не старый ....Оригинал ,Ёпта !5.
Ево сей пепелац шибко состарил, до нево ое вааще пасан был!

Crowned Crow:
Волею судеб и руководства мне уже кучу лет приходится читать официальные документы и деловые письма с авторством СХ - там нет и намека на "олбанский", потому - не судите строго, дайте мужику оторваться - должна же быть какая-то отдушина от этого е..аного официоза, тем более, что владеет!

Кимберлитогорск
Пятёрка!
(какой-то старый пердун удалил мой коммент)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

К. В. Н.:
Ево сей пепелац шибко состарил, до нево ое вааще пасан был!
а может не этот, а другой, который вас-09)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
а может не этот, а другой, который вас-09)))
2109 ево аканчательно закалил в дополнение к мужеской профессии

Ttourist:
Пятёрка!
(какой-то старый пердун удалил мой коммент)
у меня тоже кто то удалил камент когда я спросил тут, стоит ли чейтать эту войну и мир, или нуевона.))

25й Регион
Старый Хрыч:
"Война и Мир " - Святое !!!....... Украина Подтвердит !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Владикавказ
Это что-то с чем-то!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Каменск-шахтинский
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Женк87:
Албанец епта
И уле? Не всем же быть явреями!
A2

К. В. Н.:
И уле? Не всем же быть явреями!
у явреяф абычна деник большы аднака не самый хутший вореант

Конечно,на телу перелезешь,пока она не сообразила тянешь ручку,что бы спинка упала),с электро приводом так не прокатило бы

Женк87:
ПСИВДАНИМ ОЛБАНЕТС-2

Старый Хрыч:
вот нашол фотку в сети https://forums.drom.ru/attachme... p;d=1324485116 ну и в принципе не зря может даже и оклеил предыдущий хозя пленкой в моём крауне. да, блин на фотке там где у меня была лапка для роняния спинки пассажирской - тут кнопки. Так что у меня овощная комплектуха была оказывается)) хотя... неожиданно ронять пассажирку было гораздо эффективнее, чем мееедленно опускать её на электроприводе))
да с электрокнопкой кисо очухатся может быстро и убежать;))

Саня470:
тоже заметил такой косяк:)

К. В. Н.:
Ну, если разок оторваться - тогда прощаем! Только с автора - пиво, чтоб у читателей строчки не прыгали. )))

Дык он ышшо обязан про ВАС09 нам сообчить, так то

Узбагойся
старый зачет как всегда))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Каменск-шахтинский
Осилил, давно так не угорал, респект автору!!!)))

герой ВОЛГОГРАД
развлекательно написано,краун канул в небытьё..))))))))))))
Эх,прокачу!!!!!

ник волгоград:
краун канул в небытьё..))))))))))))
это уж точно. аж слёзы наворачиваются... =( автор, ты не в курсе, что с ним на данный момент?

143пятьсот
Асилил однако - зачот!)
Старый, давай ка напрягись и о стерве состряпай подобное!

)))))
Прочитал) бгг)))

Это 5!
смачно так всей мордой плашмя треснулся прям в дом. Народ афуел от такого способа парковки. Я даже смотреть не стал что там, и пошол, типа я всегда так делаю.)))
Это ж надо такое придумать!!!))
Плакал))))
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

dmitrievilya:
Последнее время стало модным выдавать безграмотность за стиль.
Знаток стиля? Ты случайно не из Мацквы?

Горно-Алтайск
Шотландец:
Знаток стиля? Ты случайно не из Мацквы?
Нет, представь себе. Сбоку написано
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Утомительный нерусский dmitriev ilya. Там вверху отзыва написано в какую сторону двигаться строем любителям критиковать неграматных? Написано.
Я те повторю: поборники русского языка, запятых, чистоты словесности, и прочие грамма-наци смело, решительно, строем и с песней идите на***.

Так чего ты тут делаешь? Иди скорей, догоняй товарищей литераторов.

И минусиков! Минусиков-то мне тоже тут не забудь наставить! бгг мля

И минусиков! Минусиков-то мне тоже тут не забудь наставить! бгг мля
Уй Вам сударь, а не минусофф - минус он такое дело, он ышшо и в хозяйстве могет пригодицца, правда уй знает зачем, но усе равно - неуй имя разбрасывацца!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Ох и упёртый же ты ilya. Как этот...
У меня уже надпись на кнопке delete стёрлась удалять твои посты.
Что ты постишь один и тот же пост? Долбишь и долбишь. как дятел мля.
Ежели ты со всей своей упёртостью хочешь до меня донести что я бизграматный и недалёкий, то скажу тебе что я и так знаю что я бизграматный и недалёкий человег. И как видишь не скрываю этого.
Поди уже отсюда куда-нибудь...
Не, не так! как говорили в кено брацтво кольца:
- "Прощай, Перегрин, сын Паладина. Я освобождаю тебя от службы. Иди и умри любой смертью на свой выбор."

Старый Хрыч:
Поди уже отсюда куда-нибудь...
Не, не так! как говорили в кено брацтво кольца:
Пожалуй, недалекий и безграмотный человек не смог бы воспроизвести данную цитату без ошибок.

эххх...
не, это заслуга сугубо гугля.....
ну а затем уже простейшее применение магического заклинания 2 уровня : - "Ctrl+C Ctrl+V"
так что я по прежнему остаюсь недалёким и безграматным. )) но честным шопес**ц... )))
Не разочаровывайте ilyu. А то он опять придёт))

эххх...
не, это заслуга сугубо гугля.....
Не разочаровывайте ilyu. А то он опять придёт))
А чтоб такое заклинание знать, тоже надо хоть что-то под шляпой иметь, кроме твердой кости. Каюсь: я со своими двумя дипломами до сих пор оперирую куски текста мышкой. )))

Олексий, зачот!!! Пеши про ВАС и сцылко кинуть низабуть, а то протабаню фсё какабычна)))
Пятак за отзыф, дружбан)))
You gotta get up and try, try, try...

Сообщений: 19944
а фотки ваще зачод :) олдскульные такие фотки, мастхэв, мазафака :)
сразу захотелось с подружкой школьной встретиться, навеяло ска :))
запчасти для грузовиков и автобусов sibdetail.ru
Продам Blizzak DMV1 265-65/17 4шт. липучка ОТС

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 19183
Лёха спасиб за отзыв! Поднял настроение))))

отчёт зачётный, даже сеза набежала !!!!!!

Херасе чотуд! Леха красава! Пешиесчо..) так сказать антология Старого буит)))
Toyota IPSUM 2000г. SХM-10
KIA RIO 2015г. 1,6

Олексий, +пъять!!!!!
давай еще и про ВАС, в сравнении с крауном))))))

Красноярск-Новосиб
Старый, ты как вседда бесподобен!
Иногда нужно просто сменить мужчину и ты снова умница,красавица и офигеть как готовишь!))

Олексий, зачет.
Пиши следующий отзыв.:)
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)

UIAA
окунулся в 90-е, ну и паржал собственно.)
Живешь за Байкалом, не щелкай е...ом!

Давай про ВАС в студию

п.Подгорный Красноярск-35
Олексий, хотелось бы и про Жигуара почитать!!! :)))
Отдых - должен быть изнурительным!!!

Старенькому зачот!
Пейши есчо афтырь

держи "пять"
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.

Тридевятое царство
Старый, баня тебе на пользу, поржал
вспомнил своЁ владение шедевром японопрома с дахера амбициями и критической нехваткой срецтв. )))
Ставлю на Zero

Сообщений: 19886
Осилил)
Выкроил время, поржал от души)
Зачод Лёха)
Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©

Сообщений: 1956
Зачод! Ище давай!))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сообщений: 11915
Фото - ОГОНЬ! Респект!

Кемерово>TUAPSE
Спасибо за позитив, посмеялся от души)))
Национальность - Сибиряк

...превед! Старому от СТАРОГО)))
...держи "краба" адназначна!
зы. забей на *****офф и саплежуеф
...нельзя из букв П О Ж и А сложить слово В Е Ч Н О С Т Ь.

Леха, я Крауна вместо едехи захотел :)))))))))

Анапа, Ростов-на-Дону
ЛЕХА 5 баллов:)
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса

красноярск
старый пеши исчо)))

давно так не ржал.

а на фотках ты прям как щас -йун и свеж)))

Красноярск.
Перечитала на два раза..сохранила для памяти.)
Не спите за рулем — стране нужен каждый налогоплательщик..

барнеаполь
Старый,пейши исчо.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете

А между прочим,один из немногих честных отзывов!
Краун весчь!
Ну и поржал канеш от души! )))

Zelenogorsk
Прикольный отзыф! Афтора видел случайно в пропке за рулём Нонды с наклейкой ника во фсё заднее стекло и двумя дромовскими шараме (был летом бес кебки но фпирчадках) и нифига он не старый на самом деле! Тоже жду отзыв о 9 (ну и про сервис в котором не кидают бгг)

5 поставил))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

город плохих дорог
зачооот))) только за одни фотки мона 5 ставить))
в Японии выражение "отечественный автопром" не является ругательным

это 5 баллов! :)
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Шура Каретный отдыхает))))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

Denis_Vladivostok:
Шура Каретный отдыхает))))
Тоже когда читал, ясно отметил "нотки" каретного... Родственник, не иначе)

Класс !
Но не хватает временной привязки к событиям. Покупка продажа ?!

Спсибо,поржал!!!)))
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

тойота же не ломаеццо! вот ее и ушатывают.. а последний хозяин чешет в затылке и думает - плиять, на какие шиши это все менять (и главное - где доставать...)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Кайф.
У меня тоже Краун золотистый был. Эксклюзифф. 93 года трёхлитровка.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Красноярский край
Автор молодец!!! Ржал до слез! Респект и Уважуха!!! За отзыв 5+!
Источник нашей мудрости - наш опыт,источник нашего опыта - наша глупость...

бгггг

Старый, ты сделал мне смишно! ))))

Я плакал)
Читал на работе, пришлось дверь в кабинет закрыть, что бы дир. не ругался)))

LavrIrk:
Я плакал)
Читал на работе, пришлось дверь в кабинет закрыть, что бы дир. не ругался)))
нижний этаж не затопило?:)))

Эх, ностальгия. Марки, Крауны, Цедрик.
Спасибо.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Пятигорск
Старый браво!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

54-24-42
Браво) 5
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Присоединюсь к пожеланиям многих. Пиши отзыв про ВАС

Я с парохода погрузил вбогажнег пива несколько ящиков (мы перевозили пиво) и приехал менять колодки. В сервисе все были заняты. У каждой машины возился человек. Когда я сказал громко что за замену колодок я выдам ящик пива, произошло такое.. Я сейчас смотрю формулу-1, так вот пит-команды на пит-стопах до сих пор не могут догнать спецов того автосервиса. Один уже бежал с пневмопесталетом, другой тащил домкрат, третий просто матерясь бежал надеясь поучаствовать и получить пифка при дележе.)) облако пыли на 15 секунд, и когда оно рассеялось всё уже было поменяно)) Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Старый, у тебя талант! Посмеялся от души. Зачёт!
Там где вы учились, мы преподавали.

Ну что сказать, отзыв отличный. Чувствуется рука мастера ))) Тока пять !!!!
7 гв.ВДД

Hill Valley
Хрычу - только пять!
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Сам ещё раз перечитал. Понравилось. Хороший отзыв. Сам бы старенькому пять поставил.))

Старенький пишы есчо!

класс спасибо по ржал от души)))

Старый, а может! До конца прочитал, умеешь заинтересовать. Фотки - как из фильмов про 90-е! ЗачОт ))

заринск почти не колхоз
Прочитал.старый как обычно в своём репертуаре))))
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Татьяна
Давно так не веселились! СПАСИБО АВТОРУ!!! Ну а такие, как Ilya, пусть идут и умрут любой смертью на свой выбор!!!

Аффтар, жжжошь! Мега респект и уважуха за поднятое настроение! Пиши исчо!
Запчасти для иномарок www.toosbor.ru

это гениально!!! талант на лицо!!! ржунемогу!!!

Плюсую
Отзывов лучше не читал.!
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

мне понравилось!
Лучше быть, чем казаться!

Колпашево
Автор молодец. Читал и просто по полу катался. За отзыв 5. Пиши еще. Нормально получилось.

кстати, слово БЕЗСТРАШНО, написанное Хрычом, говорят, в славянском так и писалось раньше.
Это уже потом бесы-буквоеды в русском появились: бес-пристрастный, бес-перспективный и т.д.

Леха-Хрыч волыны хде-та раздобыл ? А они хоть заряженные ? А разрешение хоть есть ?

Сергей Валериевич
Воронеж
Ржунемогу!

Сибирия
Пропустил я однако выход в свет, этого творения. Но пыхтачёк тпхнул, хоть и с запозданием.

HONDAdromBANDA
Прочитал ещё раз, смиялсо вслух))

Хрыч!)))
Только сейчас отзыв увидел! Смеялсо очень!
Благодарю за позитив!))

Сибирь матушка
Перечитал еще раз )))
тоды и дром был торт
бгг
Столько дел, не успеваю на все забить…

Зачётный рассказ, очень таки улыбнул!👍👍👍 Лучше Toyotы-только Toyota!

Старый Хрыч
pavel559:
Хрыч-то в подписи Старый, а в реале еще и тридцахи нет, наверное
ога. ты угадал. мне питнацать лет и я пэтэушнег.
а бороду приклеиваю для солидности.
бороду ща многие пэтэушнеги приклеивают, подражая Тимати, Дони, Моту и прочим.

Kirkorov
Искитим
Лучший отзыв ,что я читал , точнее не отзыв , а это уже на уровне произведения, наверно .)
Сравнение с Саней Поддубным неуместно, почитал для интереса, не то пальто - слишком тупо, для меня, имхо .
Хрящу Старому пядь ставлю .
И вот рама от рамного крауна, все кто понимают ,те поймут...

Алексей
Зачет! Поугарал от души-вспомнил молодость!

Нижневартовск
Lextor
Такая же история… Интересно, но читать невозможно…

Петропавловск-Камчатский
Скажи пожалуйста подвеска темс зад там пневма? Или как? Можно разжевать?

Нижневартовск
Доброго времени суток!
Отличный отзыв. Было бы интересно еще узнать в каком году купили и продали авто)

Продажа Toyota Crown 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов MS в Красноярске