Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1150 л.с.
Расход топлива по трассе: бесконечность л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: синий велюр
Двигатель: 6 цилиндров 24 клапана инжектор 150 лошадок
Первый пруль в моей жизни, шел я к нему около полугода разъезжая на приоре. От нее я устал вся стучит пердит скрипит, а денег особо нет( Поэтому посмотрев пару марков убедившись в их убитости, был осмотрен вариант крауна…очень хорошая машина, огромная после таза, сейчас уже такой не кажется конечно. Не повезло мне только с двигателем, он у меня стуканул через 3 недели после покупки, прошлый хозяин не задумывался о своевременном обслуживании этого чуда и довел мотор до полуметрвого состояния. Но зато сейчас у крауняги новое сердце, такой же 1G-GE что и был лично мне мощности хватает, в целом машина радует, но конечно требует еще в себя вливаний финансовых, руль люфтит немного, в задней подвеске что-то стучит и как было выяснено в сервисе это не амортизатор, так же гул от 120 до 140км в час сзади опять же видимо ступичные а может и редуктор, тормозные диски уже подходят к своему логическому завершению при резком торможении машину тащит вправо. После морозов цз или сигналка начали иметь голову, хлопаю дверью своей, все остальные двери открываются при ключе в замке, с пульта двери не открываются, стоит какой-то древний мангуст, музыку надо делать конечно же по нормальному, то что есть скорее фон, а не звук.

Для тех кто пишет негативные комменты, во первых не вам на этой машине ездить, во вторых, она с болячками как и любая бу машина, я их знаю и решаю по мере возможности. Опять же не вам мне на них указывать или считать что ваше мнение для меня играет какую-то роль. Салон "ушатаный" любуйтесь, есть проблемы по кузову, на фото тоже видно "гнилой шопесдетс"...багажник варили можете тоже порадоваться за себя, но мне в целом неважно что вы там думаете, может для вас ржавая пятилетняя приора более приятная машина....

Пять за отзыв) Отличный авто)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Фотки хорошие!
Отзыв можно и по-больше написать))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вологда
Дмитрий_379:
Пять за отзыв) Отличный авто)
Отзыва то нет. Одни фото. Но машина зачетная.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Большего хотелось бы. Да и салон бы посмотреть.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Красив!

Красавец!!! Машина воистину вечная, если будешь хорошо заботиться - ещё внукам послужит. Люби его, и он ответит тебе взаимностью.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

25й Регион
Смотрю Кузов Целый - а это дорогого стоит !
Питеру 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Краткость - сестра таланта. По объему сего опуса автор суперталантлив. О такой машине можно целую поэму написать, а здесь ограничились коротенькой запиской.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Брянск
Crowned Crow:
Ответит, конечно... Будет взаимно любить владельца, особенно его кошелёк.

Secret
авансом пять за ПЕРВЫЙ ПРУЛЬ в твоей жизни!
дополняй!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Андрей Penza:
Тойоту то купили по цене проданной Приоры? А Приору то, наверное, покупали ушатанную в хлам? Почти новое авто, поменять на ведро, в которое за пару лет нужно будет вложить половину стоимости новой Приоры... мозахизм. У этой тачки живой только кузов!!!И главное, "денег особо нет", то есть Приора же дороже обходиться, чем 24 годовалый металлолом? Удачи в эксплуатации. Здесь главный нюанс в том, что Приору хоть продать было можно по нормальной цене, а это чудо, сколько денег не вкладывай, продать можно будет тысяч за 100 максимум.
может она куплена за 30.....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

О, знакомый Краун! Рад, что он еще живой!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Курган.
prohor100:
Не согласен с тобой, как за машиной смотреть будеш так и будеш ездить. Ардео с двигателем D4 ***** полное. 4S и 3S двигателя одни из надежных.
так надо разделять 3s-fe от 3s-D4.вроде по первым то буквам одно и то же ан совсем разные судьбы.
а в остальном давно и не нами замечено,что японские машины не ломаются,они изнашиваются.так что если ты проезжаешь по 50-60тык в год то и предусмотрительно относись к ТО.знаешь что через 60тык надо ступичные менять,через 100тык грм перетрясать и т.д.а если просто гонзать по межгороду круглые сутки то любая машина будет выходить из строя.другое дело что качество зап частей.на приоре сделал что либо и может то же самое через месяц а может и через неделю сломаться,на япошке такого гарантированно не будет
если запчасти ставить оригинал.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Андрей Penza:
Но, как у нас продают за 100 такие ведра.... это ж пипец.
Наверное считают, что продают коллекционный предмет :)

prohor100:
С движком все норм, там вся ходовая сыпется.

5 хорошая машина! отзыва нет

Kiss*ka:
авансом пять за ПЕРВЫЙ ПРУЛЬ в твоей жизни!
дополняй!
не просто пруль, а КРАУН

БЛАГОВЕЩЕНСК
5 ЗА КРАУНА

да... вставляют еще некоторых древние ведра... если только даром - мечта студента... или для энтузиастов-рукодельников... понятно , что лучше ездить...
больше 20 лет - утиль однозначно...

Красавец, пятерочка, береги его.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

subikF:
больше 20 лет - утиль однозначно...
Да удивляют просто. Кто продал, наверное, до сих пор радуется. Особенно улыбнуло, то, что Приора стучит - *****, а у этой двиг поменял, вся стучит - норм. ЗАТО ИНОМАРКА ЖЕ!!!!!! И салон в ней 100% ушатанный.
То есть, повторюсь, у человека не было денег содержать Приору, а восстанавливат утиль есть!
Меня всегда удивляют такие люди. Люди, которые любят секс с автомобилем.

Сообщений: 12015
Автор все "плохие" комменты затирает. правда глаза режет.

Андрей Penza:
Меня всегда удивляют такие люди. Люди, которые любят секс с автомобилем.
это же интересно

Сибирячок38:
это же интересно
Конечно интересно. Особенно, когда едешь и думаешь, что у тебя отлетит по дороге. Или на каком повороте в кювет улетишь. Хотя, владельцы данных авто не задумываются о таких мелочах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

По поводу удаления комментов попрошу не врать, вместо таза захотел иномарку с движком не повезло, салон живее живых в современных такого не делают, позже фото будут, свеча у меня с краном много не спорю но удовольствия в разы больше, про стуки и скрипы приоры описывать смысла нет это таз
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

Секса* чертов т9

marchello45:
если запчасти ставить оригинал.

Костя_78:
Сам-то понял, что написал? ))) Любой ОРИГИНАЛЬНЫЙ узел будет стоить, как весь Краун. Это при условии, что ты этот узел найдешь. В рулевом люфт - рулевое всяко будет оригинал?А где мой комментарий? Это нехорошие админы удаляют? Старый Краун скрипит намного приятнее, чем Приора? Давай фото, чего там сейчас уже не делают ))
И днище у него гнилое, наверняка. Не верю я, что 25 лет авто и нет гнили. Варили его не один раз. Да, фото салончика бы.
Салон такой, примерно.

Сообщений: 12015
Автор, с салоном угадал я?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Угадал, только в цвет не попал, синий салон.

зачем тебе в твоем отзыве негативная аура?
поэтому не стесняйся и удаляй плохие комменты и бань троллей.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
зачем тебе в твоем отзыве негативная аура?
поэтому не стесняйся и удаляй плохие комменты и бань троллей.
пусть пишут что хотят мне пофигу, моя машина мое мнение

Смотрю я, до чего же он похож на мой! Только у меня 130-й. А почему у тебя задние фонари раздельные? Насколько я знаю, у 131-х должна быть еще планочка посередине. И на задних дверях, что за рычажки вверху - над кнопками стеклоподъемников? У моего такого нет, любопытство заело. )) В-общем, парень, ты купил отличную машину. Не слушай никого и наслаждайся. Старые Крауны ломаются один раз в двадцать лет. Машина хорошая, просто этот период выпал именно на тебя. ))) Зато как сделаешь - вообще можешь туда больше не заглядывать. Мы с моим Крауном этот этап уже прошли. У меня он не ломался, все доделки были за предыдущими наездниками. Ближайшие двадцать лет могу не париться. )))

Андрей Penza:
Автор все "плохие" комменты затирает. правда глаза режет.
На самом Деле после твоих советов купить Ладу Приору , его наверно просто стошнило от отдной только мысли , что он будет Тазоводом !....Конченным )))))))Бгггы-гы

Про Дополнение ;
Автор - не слушай Тазоводов ! Пруль - это целая большая Культура , отличная от Американского , Немецкого , Итальянского Европейского и Русского автопрома. И ты владеешь лишь малентнькой толикой того , что есть на ДВ.. На этих машинах выросло уже целое поколение , Петровичи да Михалычи за 30 лет знают о качестве этих машин не из Новостей Первого канала и других не ждут !!! А выбор просто поражает воображение !!
Короче Наслаждайся !!!

БУМЕР РАНГ:
Читайте отзыв. У автора была Приора. И я не советовал ему её покупать. Я сравнивал два авто. И автор живет в Питере, а не на ДВ, где запчасти к таким авто валяются на каждом углу.

Андрей Penza:
Да живу в питере да ждать долго, да бывает не то везут, но все равно даже если кому-то этот корабль ведром кажется мне пофиг

Crowned Crow:
На задних дверях помимо управления стеклоподъемниками, еще управление электроприводом одной из половин дивана(на левой двери левая половина на правой соотв) регулировка небольшая сантиметров 10 ходит туда сюда)

Вау!!! Роял салон? С холодильником?
без холодильника, прошлые хозяева выдернули его видимо, и вставили колхозбардачок в багажник, на торпеде есть кнопки управления задним климатом но не работают и из дефлекторов не дует над задними дверьми

каттак

[quote=crazyhtc87]каттак[/quot e]
Все равно, это просто супер! Ну, скажите, господа хаятели: в какой еще машине может быть холодильник, кроме рефрижератора? )))

Вау!!! Роял салон? С холодильником?
Такие я на Каринах видел (фото) ...говорятчто в на западе в РолсРойсе тоже есть )))И у меня на Тоун Айсе тоже есть ....тока немного другой ! Ещё электрошторки есть ...Ну Да Ладно)))

БУМЕР РАНГ:
Сразил, блин, наповал... Весь кайф абламал.

Ну это тоже круто

патриот русских авто:
Только улыбку вызывает этот джекичаномобиль
а если приглядется , то все праворульщики такие с улыбкой на лице и доброжелательные .....Это наверно передаётся Аура этих Высококультурных машин из Японии ))))
Не удивлюсь , если скоро Друг-другу и приветствую Тазоводов начнём Кланятся )))Бгы-гы-гы

нью-йорк
вы что там с ума сошли со своими тарантасками ржавыми, если ведру больше 25 лет это не машина уже- ей либо в музей либо в утиль, будь это хоть жигуль хоть мерс хоть тойота

Хей-хей! Давай ещё!
Cresta GX51

патриот русских авто:
Это касается Немецких машин , Американских , Русских машин , а у Пруля в 25 лет Жизнь только Начинается )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

http://vk.com/autocult вот вам посмотрите на старые "ведра" всех мастей почитайте про JDM https://info.drom.ru/misc/25808/ VIP и Kyusha так поглядеть япам только и нужны новейшие скаи и порши)))

нью-йорк
Отсыпишь??? Может я тебя понимать начну тогда... я знаю что в Питере достать не трудно

нью-йорк
Конечно не стареет- это как про того оленя с бодуна из анектода у водопоя, он пьёт, а в него охотник стреляет, раз попал в него, второй, третий. Олень голову поднимает и говорит: я пью, пью а мне все хуже и хуже...

Костя_78:
Ага. Только у тех, кто эту жизнь им дает, денег обычно хватает еще на пару повседневных машин.Ну, я думал, там вообще все грустно с кузовом-салоном. А так копи денег и к жестянщикам... Хотя, кого я обманываю?... Кстати, у меня на красном велюре был... Еще Креста в 60-м кузове, Чайзер в 70-м... Красивые раньше машины были. А сейчас херь какая-то. А те, что до сих пор красивые, стоят довольно недешево... Жаль.
Сам перечисляешь легенды от япов, ездил тоже наверняка удовольствие получал?) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58147214-68ab52.html вот тоже продают аппарат

БУМЕР РАНГ:
Ну Да - есть у боагтых Американцев такие причуды - OLD MOBILи восстанавливать до идентичного состояния .Где-то читал , что в Америке машина автоматом попадает в категорию OLD MOBIL при достижении 25 летнего возраста. Прикольно то что у некоторых наших Приморских пенсионеров 25 летние Прули в таком состоянии порой - Как с завода ,Ёпта ))))Какие-то свои секреты у них содержать машину в Поряде .
Какие секреты? Закрыл в гараж и забыл. Я такого Марка-чемодана видел/делал. Машина 1985 г.в. была привезена под полную пошлину в 2009 году с пробегом 12 т.км. Всю свою жизнь простояла где-то под навесом, на крыше от чего-то капающего аж краска облупилась. Весь салон как новенький, только верх заднего дивана и полка выгорели на солнце...
crazyhtc87:
Сам перечисляешь легенды от япов, ездил тоже наверняка удовольствие получал?) http://cars.auto.ru/cars/used/... вот тоже продают аппарат
Чего в них легендарного-то? Обычные японские машины из прошлого. Сейчас таких нет и не будет уже никогда. А те остатки, которые еще доживают свой век, уже мало чем напоминают о том времени. Можешь мне поверить, поставь передо мной выбор, Приора или твой Краун, я однозначно бы выбрал Ладу. А кататься на уставшем японце, в который нужно ввалить еще туеву хучу времени, средств и нервов - нет уж, увольте. Поверь, как только у тебя появится лишняя копейка, ты тут же без сожаления с ним расстанешься.

crazyhtc87:
ты хоть примерно понимаешь размер финансовых вложений, что бы довести это ведро до уровня jdm? ....если есть руки , бабло и желание... преград понятно нет... это очень круто и приятно глазу, восстановить тазик и поддерживать его в бодром состоянии... но эта шушлайка, как я понял - авто на каждый день... ремонт планируется по-минимуму, лишь бы ехало, ничего не отваливалось/не крякало.... может ошибаюсь? если вдруг восстановишь/ввалишь бабла и все получится - буду искренне рад !

Crowned Crow:
в прадиках/ крузерах/ меринах/ фольцах/ куче других машин есть бокс охлаждаемый...
или надо чтоб именно мороженая курица влезала и было -5 ?

Железногорск
Что то сильно ржавый транспорт. В Питере, наверное, из двора стыдно выезжать на таком...

П@Ч@Н:
Вот тут ты не прав. Парень живет по средствам, в кредит помойки современные не покупает. Будет зарабатывать больше, купить машину побогаче.

Соликамск
Автор,ЗАЧЕМ ОПЯТЬ КОММЕНТЫ УДАЛЯЕШЬ!!!!!!!!!! А пишишь,что тебе все равно...

Костя_78:
Автору нефиг было Приору продавать. Хоть и дрова, зато не стыдно ехать. А это дрова, на которых стыдно даже из двора показаться. Денег нет - лучше шаху купить, хоть денег требовать не будет.

Андрей Penza:
Ну тут уже на вкус все фломастеры разные.

Костя_78:
Вовсе необязательно. Лично у меня Краун - машина единственная, на каждый день и на все случаи жизни. Да, восстановление заняло год. Но оно того стоило. Ближайшие двадцать лет буду ездить и радоваться.

Crowned Crow:
))) Весьма самонадеянно. Но если так, тогда конечно. Только ты еще один фактор не учитываешь: региональность. Ну и однолюбов-фанатов вообще можно по пальцам пересчитать. А тут явно не тот случай.

maximus159:
Крик души прямо какой то. Мне кажется,что вы просто себя успокаиваете... Имхо )))))
))) Незачем ст*****ся над другими. Другой человек, другие взгляды, другие цели. Просто человек радостью поделился (а радость у каждого своя), а тут уже начали кушать без соли...

нью-йорк
Можно и на дальняк конечно с комфортом ехать, только мотор с собой контрактный в багажник ложишь и едешь....

патриот русских авто:
Да не, как раз к 1G вопросов по надежности лично у меня не возникало, даже к 1G-GZE. При должном уходе надежен, как автомат Калашникова. И АКПП туда же, простая гидромеханика. Время и климат съели кузов, а это печалька.

Костя_78:
Да, ты прав: чем ближе к Дальнему Востоку, тем нас больше. )))

A2

За рамного Крауна - только 5.

Зея
Кузов какой 130 или 131?

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-GE в Санкт-Петербурге