Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Этот аппарат у нас во владении уже порядка 3 лет.Перед покупкой было несколько вариантов - от Nissan Preria до Subaru Legacy(конечно-же универсал),но выбор пал именно на Crown Wagon,тем более что он с Super Saloon(ом).Выбор CROWNa с таким кузовом был не случаен,так как семья большая,да и до этого все машины были большие.За время эксплуатации Сrown проявил себя настоящим "хозяином".Поведение на трассе у него просто великолепное,максимальное,что из него получается выдавить это порядка 170-175km/h.Но самая реальная для него скорость 100-130km/h.С этой скоростью он чувствует себя "как рыба в воде".Да и по динамике разгона способен потягаться со многими Бензинками,хоть и на автомате.О комфорте салона и говорить нечего,кто хоть раз ездил на Crown(е) тот поймет о чем я говорю.Двигун 2L-THE работает достаточно тихо,по крайней мере в салоне его практически не слышно.Кстати по поводу буквы _Н_ в названии двигателя я так ничего и не выяснил,T-turbo,E-efi(электронный впрыск).Расход топлива по трассе составляет 8,5-10 литров,в зависимости от интенсивности движения.По городу 10-11 литров.И это при колесах 215/75R15(Сзади)!!! и 205/65R15(спереди).Подвеска спереди и сзади на винтообразных пружинах.На данный момент спереди стоят MONROEвские аморты,сзади еще родные Japan.Пробовали ставить Белорусские,вроди бы ВОЛГовские,но их хватило ровно на 1 неделю,затем они не держали вообще.Салон просторен,и является 7 местным ,так как в багажнике есть дополнительное сиденье на двух персон,правдо направлено оно назад,и поездки на нем на дальнии расстояния очень утомительны.При сложенном состоянии оно образует ровный пол.Средний ряд сидений легким движением руки превращается в почти ровную площадку,на которой не только удобно спать,но также транспортировать крупногабаритные грузы,например хол-ник,или телевизоры.                                                    Вообщем впечатления о нем хорошие,даже несмотря на некоторые проблемы с Двигателем.      1 год назад зимой он наотрез отказался заводиться.На улице было с утра около 25градусов(конечно же мороза)и срочно понадобились его услуги.Вообщем никакие прикуриватели ему не помогли,так как на стоянке он простоял где-то около недели.Пришлось тянуть его к котельной,отогревать.Процесс затянулся примерно на 1.5 часа,после чего он всетаки завелся,но проработав около 1 минуты в двигателе прозвучал легкий звон,после чего он безнадежно заглох....   После вскрытия выяснилось,что порвался ремень ГРМ.Зануло,как нистранно всего 1 клапан,но зато очень сильно,что его пришлось Бааальшой кувалдой выбивать вместе с направляющей втулкой.После ремонта решили совершить ходовые испытания НАХОДКА-ВЛАДИВОСТОК,да не тут то было...  Примерно 10км не доезжая до Шкотово двигатель вновь заглох,но уже на 130km/h.После эвакуации обратно в гараж и проведения как говорится КРУТЫХ РАЗБОРОК выяснилось,что проблема вновь в ремне,но теперь с него сорвало слой с зубами,и вновь проблемы с клапанами........ После очередного ремонта двигатель стал работать как часики...           ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ
Вообщем машина хорошая и очень удобная,несмотря на все проблемы с двигателем.Как говорится раз на раз не приходится. У знакомых такие же двигателя на CRESTe и на Сурфе,правда на коробе и проблем пока слава Богу не возникает.
При покупке рекомендую смотреть на качество масла в автомате,оно не должно быть темно-коричневым.Также советую заглянуть в бочок с охлаждающей жидкость(но не в коем случае не в радиатор,ато "обожжот лицо"на горячую),жидкость не должна быть ржавой и при работающем двигателе там не должны идти пузыри(для проверки можно погазовать),если пузыри идут,то очень возможно что в головке цилиндров имеются микротрещины,а это признак того что пора менять ее родимую,так что это еще 500баксов +работа.

ТУЛУН
Да вот и я чего то побаиваюсь 2lte на крауне С дизелями никогда дел не имел А тут на них всякое наговаривают
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1991

Фокино
Nigen:
2эльтэ - хреновый двигатель. Был Марк с таким двигом...ужс.

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2L-THE в Находке