Отзыв автовладельца Toyota Crown 1992

Тойота Краун 1992 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 1992
Здравствуйте, уважаемые Читатели, это мой первый отзыв, особо строго, пожалуйста, не судите. И так, начну пожалуй с маленькой предыстории: Был у меня Mitsubishi Diamante 90 г.в 3.0 литра, в целом машина не плохая, взял я ее с погнутыми клапанами, поменял клапана, подшаманил движок, ездил на нем все было хорошо но как-то вечером подъезжая к гаражу услышал неприятный стук в двигателе, как после оказалось провернуло вкладыш и задрало вал, делать этот двигатель особо смысла не было, выработал он себя да и по цене примерно выходило как контрактный. Денег у меня не было ни на ремонт, ни на двигатель, не долго думая выложил свою машину на дром, у меня была еще одна машина Mitsubishi Libero 99г ее ставить мне было не куда, и решил выложить ее в доплату к диаманту. Спустя пару дней звонит человек, предлагает машину, этой машиной оказался Toyota Crown 92 г.в с объемом двигателя 2.5. Договорились встретиться и посмотреть машины на следующий день. До этого момента я никогда не ездил ни на Кроуне, ни на любом другом Маркообразном, доводилось только ремонтировать по мелочи, о таких машинах знал некоторые мелочи только понаслышке. И вот наступает тот самый день когда договорились встретиться, подъезжает Кроун весь скрипит, сразу стало понятно что без вмешательств в ходовку не обойдется. Походил я вокруг машины, осмотрел, ну естественно 92 год, косметическое состояние соответствует году, небольшие коцки, небольшая вмятинка на заднем правом крыле как на большинстве представителей заднеприводных авто подобного класса, в целом сойдет, ничего критичного делается абсолютно все с минимальными вложениями. Открываю капот, по-первому взгляду дефектов и подтеков не обнаружил, залез чуть поглубже присмотрелся и сразу стало видно что без замены резинового колечка на трамблере не обойтись, капает маслецо но не много, в остальном претензий нету. Полазил по салону, салон довольно в неплохом состоянии все чистенько, ухожено, чистые чехлы, вкусно пахнет, торпеда целая, никаких порезов и продавлеваний в панелях нету. Попросил прокатиться, движок запустился с пол пинка, трогаюсь, с непривычки пробуксовывает по песку немного проехав я понял что в этой машине на столько комфортно и непринужденно ездить, что просто влюбился буквально с первой минуты, как оказалось скрипят только резинки и немного тормоза, ходовка в целом отличная, в салоне тишина, движок тянет так что при разгоне вдавливает в сиденье. В общем и меня и его устроил вариант обмена, без малейших запинок отдаю две свои машины. И так на следующий день Кроун уже мой.

Придя с утра в гараж, проявился интерес на горячую он запускается хорошо, а как же запустится на холодную? Сажусь в салон проворачиваю ключ, жду пока прокачает насос и запускаю, запуск порадовал запускается так же как и на горячую. Глушу мотор жду 5 минут, и сразу проверяю масла и ремень ГРМ (на всякий случай) как оказалось масло почти новое, ремень ГРМ в хорошем состоянии и нормальном натяжении. Поставил крышку ГРМа назад, прогреваю машину и еду по делам, напомнила о себе ходовка, просто жуткий скрип и слышно что именно резинки. Еду в магазин покупаю силиконовую смазку, возвращаюсь в гараж, и забыв обо всех своих делах разбираю передок, промазываю сайлентблоки, промазываю шаровые, и рулевые наконечники литолом, порадовало состояние пыльничков на шаровых и рулевых наконечниках. Ставлю все назад, собираю, завожу мотор и выезжаю, открываю окна и вот оно чудо, никаких скрипов, и других неприятных звуков.

Машина у меня почти неделю, почистил салон, купил антифриз для замены(сейчас залита вода), поменял резиновое колечко на трамблере цена 10 рублей. Пока вложений особо не требует, в планах поближе к зиме поменять все технические жидкости, поставить шиповоную резину.

Теперь расскажу немного о личном отношении к машине.
  У меня было много машин ВАЗ 21043, Toyota Raum. Toyota TownAce, Toyota Caldina (Turbo), Nissan Largo, MMC Delica..Diamante..Libero, Nissan Expert. Я ездил на всех этих машинах и не получал такого удовольствия от управления как на Кроуне. Он на столько удобный, практичный, мощный, стильный, что с ним можно в равных поставить наверное только Mercedes-Benz но на нем я не ездил никогда и точно сказать не могу.
В Кроуне есть практически все что может понадобится водителю, от больших кармашков в дверях, рундучков и ящичков под монетки и всякую мелочевку до холодильника, и раздельного климат контроля.

Хочется назвать некоторые плюсы и минусы обнаруженные лично мной:
И так, плюсы:
-Хороший и надежный двигатель
-Доступность запчастей и их цена (нежели Mitsubishi запчасти дороже и труднее достать, я живу в маленьком городе с численностью населения всего 30 тыс. человек, и достать запчасти на Mitsubishi трудно. На Toyota таких проблем не заметил.)
-Один из плюсов это конечно же клиренс, он практически как на средненьком паркетнике
-Комфортабельность салона, и его шумоизоляция в нем есть практически все что может быть нужным в машине(машина 1992 г.в, а в ней ни одна панелька не стучит, не скрипит, и не дребежит)
-Мягкость и плавность хода, достаточно комфортно находится в машине даже на бездорожье, ходовка просто глотает ямы в себя
-Простота в ремонте ходовой части, особо сложного там нет ничего, все просто и очень доступно в ремонте.

Теперь минусы:
-Неудобный багажник, если придется грузить допустим мешок картошки, то его придется поднимать высоко чтобы погрузить.

Пока я остальных минусов не обнаружил машина у меня всего лишь 5 дней, и в общем выводе могу сказать что машина имеет свой стиль, хорошо едет, в ней очень комфортно, достаточно мужественно смотрится, с этой машиной не возникнет таких вопросов как:"А где же мне найти эту запчасть?" На разборах и в магазинах полно запчастей на такие автомобили. И этот автомобиль заслуживает ухода и ласки, и он стоит своих денег. Спасибо за то что прочитали мой отзыв, если где-то что-то упустил то должно быть простительно, во-первых первый отзыв, во-вторых машина во владении меньше недели. Еще буду добавлять некоторые мелочи в отзыв.

Неплохо. Дополняй.
Движение - жизнь
Геннадий
кровн легенда надо беречь таких больше не делают однозначно красавица

Astana, Kazakhstan
Автор слей воду, без меня знаешь наверняка, что вода вместо ОЖ - это плохо для авто. Хорошо, что нет ерунды про самый лучший автомобиль на земле и все такое. Вызывает отторжение отзывы, где автор поносит всех и вся и только свою машину хвалит до упаду.
У нас все меньше и меньше ПРулей на дорогах.

Дальнее Замкадье

carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Kuan:
У нас все меньше и меньше ПРулей на дорогах.
Шла вторая половина 2015 года... У нас все меньше прулей на дорогах говорили они... Все меньше и меньше!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Тында
Спасибо за ваши комментарии. Воду обязательно солью как можно скорее. По мере каких-либо добавлений в машине буду отзыв дополнять
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Легендарный рамник-миллионник, круче любого Майбаха!!!!!
Похоже у тебя есть опыт эксплуатации майбаха? Напиши о нем.
Движение - жизнь
Николай

Николай:
Соль в воде не поможет. Нужен антифриз!
А где он говорил про соль? Он говорил про то, что сольёт воду... Мозги хоть иногда включать надо.

Кимберлитогорск
Пять. добавляй.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Astana, Kazakhstan
Легендарный рамник-миллионник, круче любого Майбаха!!!!!
А я не ездил и не сидел ни в Crown-е, ни в Maybach-е. Короче, жизнь зря проходит. Но верю, знаю, что на втором буду сидеть на заднем правом сидений.
али
в этой машине есть и плюсы и минусы было 3 таких у меня. но все же в душу он западает всегда обращаю внимание когда проезжает мимо.

Автор, Краун не относится к маркообразным :)
За отзыв 5. Остальное А2 скажет.
Саныч
Эмблема спереди сохранилась в хорошем состоянии. А остальное - время покажет...
Дополняйте. Удачи Вам и терпения...
За отзыв-4.

Так он ещё и рамник...

Уссурийск

Николай:
Usas12:
читая комменты убедился - не у всех есть чувство юмора...а то...парни то все серьезные...того и гляди заминусуют)))

Пять.
Краун станет тебе другом.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

отличный тачан
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Балаково
У приятеля такой был. Очень понравилось что двери без рамок. Просто плывет над дорогой. Запчасти на Тойоту можно всегда найти. Самая распространенная марка. Запчасти на Тойоты только на Луне не делают. Отсюда цена и выбор.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

только-5

Ярославль
Машина КРАУН, а не крОун!!!!!!!!!!
Corona EXIV. Маджеста UZS151

korshun22:
Машина КРАУН, а не крОун!!!!!!!!!!
Кому как удобнее, тоже самое что кофе-он, или же оно

красноярск
КрАун и не как больше! Теперь приготовься к постоянно горящей лампочки топлива :) И выбирай магазин запчастей подешевле, с этим крауном будешь постоянным гостем там.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Бенз не кушает, расход 13 в городе на сотню, или 500 рублей а это 13.26 литров АИ-92 на два дня, если заправляться от лампочки, до лампочки. По поводу запчастей заменил только одну крестовинку, колодки в круг, на очереди шаровые ну и соответственно масла к зиме, а так машина бабки не сосет.

красноярск
Mark_Tomilov:
500 на два дня . 7500 месяц. Не дешево. Про ремонты и расходы давай поговорим через пол года .
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

ОЖ принимает участие в СМАЗКЕ элементов системы охлаждения.
Хозяин что, помпу менять менять собрался?

Виктор
Севастополь
Mark_Tomilov:
скажу больше)больше минусов ты и не найдешь)я больше года езжу и хочу сказать.....мммммммм цяця а не тачка

Хороший отзыв информативно. Сегодня купил краун 92 года темно синий мне она очень понравилась пруля в общем . Но беда в том что я не могу понять тех паспорте написано краун мажеста . И мотор 1uz-fe но я прочитал в интернете что на мажеста ставили 3 литровые и 4 литровые но мой 2,5 литра может ли быть такое . Или мне всучили 4 литровый . Но в техпаспорте написано что 2,5 в общем я запутался помогите . И да хотел добавить про расход топлива. Жрет 12-15 литров это по моему мнению нормально. Есздил на Ниссан цефиро 2 литровом он жрал 14-17 литров по городу по трассе 9-12 литров. А зимой вообще жрал 21 цефиро как толстяк много жрет но медленно бегает

Продажа Toyota Crown 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Тынде