Авария, ремонт, замена автомата

Вообщем случилось у меня несчастье! Перед Новым 2010 годом я попал в аварию. Еду по нашей славной центральной улице Муравьева-Амурского со стороны Дома Одежны в сторону Амура (хабаровчане знают) и как-то попал по «зеленой», крейсерская скорость 20-30 км/ч где-то, и тут на пересечении с ул. Пушкина выскакивает пикап фирмы Митсу в сторону рынка со стороны Белого дома! Впереди идущий тойотовский микрик успевает уйти влево и остановиться в миллиметре от этого урода, а я влетаю ему в бочину со стороны водительской двери (скользко, гололед). Справа идут пешеходы! Он в их сторону ехал! Я блин им жизнь спас! Короче выходит дитя гор и мычит про то, что давно не было красного света на светофоре и он поехал недождавшись. Я ему говорю – смотри как мигают лампочки разноцветные на светофоре! Значит работает! Он обиделся, забурился к себе в машину и сидит! Короче я вызвал Ментов, коммисаров, менты замерили, усфотали, убрали нас с дороги, ко мне подошел свидетель пешеход и тот кто на микрике впереди, оставили свои телефоны, Вообщем сидим по машинам и ждем когда менты пригласят к себе в короллу на протокол. И тут началось! Приехал один дилижанс с горцами, потом второй, ныряют по очереди в машину к гайцам, оппонет типа заправиться поехал……….короче по прошествию пяти часов ожидания – менты в машине оглашают – вы виновник!!! Я им – в смысле? За то что ехал на зеленый? Они – за то что не дали ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР терпиле с митсу! Я им – а свидетели? А они – идите на разбор в такой то кабинет такого то числа если не согласны! А кто на согласен? Едешь на зеленый, впереди машин шесть проезжают, а я значит седьмой обязан пропускать НЕУСПЕВШЕГО???...........короче по беспределу подаю в суд…..и я ВИНОВЕН…………….и ………….воз и ныне там(((((………у нас же самый гуманный…….!!!!!......В первой инстанции я ПРОИГРАЛ! Менты даже не явились ни на одно заседание! Мои свидетели в шоке!

Короче решил ремонтировать боевые шрамы.

Удар на себя приняли лонжероны в основном, рама цела, бампер и капот под замену, туда же оптика и решетка.

Оптику и решетку нашел быстро

Поворотники по 1000

Форы по 3500

Решетка 1000

А вот бампер и капот – везде борода!

Ну нет нигде! И под заказ не возят! Зато от 130 раннего года выпуска – аж по четыре экземпляра нашел!

Вообщем один чел на рынке на Оборонной подсказал, что все дело в накладке на капоте! Если под нее взять бампер и другую решетку – то все будет чики пуки! А данного факта даже в сервисах и на разборках у нас НЕ ЗНАЮТ! (как выяснилось они очень мало знают о моем Крауне).

Короче покупаю бампер – 3500

Капот – 2500

Решетку – 1000

Еду к китам, они оценивают работу с покраской – 15000 (бампер, капот, два крыла и дверь)…….корче в 26500 рваных уложился, плюс теперь у меня лишняя решетка (назад не приняли).

Вообщем оцените результат!)))))))

…….теперь хочется с задней частью сделать тож самое! (в смысле марафета)))

……….но беда не приходит одна!

Начала пропадать задняя передача!

Замена масла дала свой результат! Она пропала совсем!))))))

Месяц сидел на телефоне и искал! Везде спрашивали кузов………….и говорили, что как тяжко найти эту штуку! Восстанавливать – гемор! А «спецы» согласны работать от 20000 и выше! Новый на экзисте стоит больше 160 000……….короче я был в трансе…………..и о чудо!

Звоню на очередную разборку – а там приезжайте!

Приезжаю – у них на Чайзер, Марк и Кресту. А там и передаточные разные и хвостовики, короче облом! Они – переделаем! Штуку за переделку! Ну я ж пионером был! Всегда готов!

И тут подходит какой то слесарь, смотрит под машину и обозначает что тут рама такая же как у 141! А там лежит от него автомат на складе!

Короче этот консилиум двинулся на склад………….и чудо свершилось!............я вечером на новом, контрактном в смысле, автомате!

Вот такие две страшные истории!

С уважением!

Всем удачи на дорогах и в жизни!