Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1996

Тойота Краун Маджеста 1996 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1996
Салон: Электропривод всех сидений, люк, проекция скорости на лобовое стекло
Ходовая часть: пневмоподвеска, ABS, TRC, VSC, антиюз
Двигатель: 8 цилиндров, 265 л.с., без VVTI
Приветствую всех читающих мой отзыв!
Возможно кому-то он поможет решится на покупку этого автомобиля. А кому-то - наоборот.

Машину я покупал в 2012 году, продал в 2014, отъездив 2 с половиной. Впечатления остались исключительно положительные, никогда эта машина меня не подводила, заводилась даже в Арсеньевские морозы в -35 без проблем. По обслуживанию тоже проблем не было, цены на запчасти сопоставимы с автомобилями тех же годов, что-то менял сам (колодки к примеру). Устройство машины без каких-либо особых заморочек, все просто, все логично! Привод задний, подвеска пневмо, в целом простая.

Что сподвигло меня на покупку данного авто? Вообще мне с детства нравились крауны, особую симпатию вызывал именно этот кузов маджесты! Не буду рассуждать, кто у кого что слизал, я не вдавался в изучение данного вопроса. Мне очень нравилась именно задняя часть этого авто, с треугольными стопами, да и морда симпатичная! А вообще очень хотелось попробовать четырехлитрового монстра :) Помнится, в 2010 году работал я во Владивостоке в одной конторе, занимавшейся запчастями. После очередного трудового дня мы с ребятами присели попить пивка и один из товарищей рассказывал, как он владел четырехлитровой маджой, всячески нахваливал динамику и приемистость мотора... Слова его запали в душу мне :)

В 2011 я успешно сдал на права, а еще до этого уже приобрел себе корч на палке, Nissan Pulsar. После получения прав поездил на нем всего три месяца и продал. Добавил немного деньжат и купил Toyota Cresta JZX90. Так началось мое знакомство с задним приводом! Машина была простая как три копейки, никаких систем в ней не было, иногда удавалось дрифтануть :) Я в меру аккуратный водитель, не позволяю себе совершать такие опасные маневры, как дрифт в присутствие других водителей на дороге. В месте моего текущего пребывания нет особо крутых горок, в принципе ландшафт достаточно ровный, пробок тоже нет (точнее не было, раньше...), поэтому о проблемах владения ЗП машинами зимой я только читал, сам ни с чем подобным не сталкивался. Как-то после нового года были в Арсеньеве, ездили на турбазу, на обратной дороге нужно было подняться на достаточно крутой затяжной подъем, дорога была снежная, залезли без проблем, следом ехал брат на ЗП марке - тогда я и понял, что дело не в приводе, а в манере езды + не нужно жалеть денег на резину! По сути можно и джипа засадить на ровном месте. Ну да ладно, здесь не об этом :) Короче продал я кресту и стал подыскивать себе новый авто.

Критерии выбора были следующие: авто должно быть крепким, достаточно мощным, надежным, удобным внутри и нравится внешне, с надежным мотором. Смотрел я разные машины, которые не подходили по тем или иным параметрами. Caldina, Altezza были основными кандидатами, но ничего подходящего не было :( И тут взгляд случайно упал на Crown Majesta :) Я начал читать отзывы, информация попадалась противоречивой. У кого-то машины ломались по 5 раз в день (вообще не понимаю, как можно ТАК ушатать маджу?!), у кого-то были проблемы с пневмой, кто-то писал что этот бегемот жрет 30 литров и не меньше(а по трассе 25))))))) По расходу уже при выборе кресты я сделал четкий вывод - если машина много жрет - она неисправна, ЛИБО больше стоит, чем ездит! По кресте тоже писали, что она хавает от 20л, однако моя кушала 12-13 с джейзетом. Как я уже писал, пробок на тот момент тут не было, светофором тоже не особо много, т.е. прислушиваться к мнению о расходе я не стал. И правильно сделал :) Забегая вперед - маджа кушала в районе 15-16 литров.

В общем стал я активно присматриваться к маджестам :) Машина не то, чтобы редкая, но и не популярная, предложений было не много, а те которые были - либо ценник неадекватный, либо состояние. Но вот попалась одна красотка в Арсеньеве. 4 литра, на пневмоподвеске, с люком! Созвонился с другом, попросил съездить, посмотреть. Вердикт был таков: состояние хорошее, была поцелована в джёппу, не сильно, но от удара по бокам получились складки, зашпатлеваны и покрашены, в принципе незаметно. Машина была в руках военного, ездил он на служебном автобусе и тачкой пользовался редко. Однако однажды у него случилась неприятность - взорвалась задняя стойка. Не знаю, в чем была сложность заменить, но он заморачиваться не стал и тупо бросил ее на стоянке. Где ее и нашли какие-то перекупы, которые впоследствии стойку заменили и выставили на продажу. От долго стояния под солнцем на панели на пластике образовалась трещина, которая начиналась от окошка проекции. Я так понял это их болячка, т.к. я пытался найти торпеду - у всех трещина либо уже была, либо уже начиналась (а дальше бы разошлась), либо опять же цена была неадекватно завышена на тех единичных экземплярах, что были целые. На лобовом была трещина. Мотор был в отличном состоянии, работал ровно. Ходовка была подуставшая. Решено - поехал смотреть лично! Собрал денюжки, документы и прыгнул на автобус. 8 часов и я на месте, созвонились с ребятами договорились о встрече. На следующий день встретились и поехали на тест-драйв, за город. Машина мне понравилась! Торговаться перекуп наотрез отказался! :( Сказал, что если не продастся - оставит себе, т.к. машина ему нравится самому и цели скинуть ее он не преследует. Я сказал, что подумаю, все же надежда скинуть хотя бы немного еще оставалась. Позвонил ему вечером и спросил, не надумал ли он подвинуться по цене, на что получил отрицательный ответ, цену обсуждать человек не хотел :( Ну и ладно... Договорились переоформиться на следующий день. В районе обеда следующего дня все документы были готовы. В придачу мне насыпали полный багажник каких-то запчастей. Там были - оптика, радиаторы, трубки, шланги, запасная антенка в бампер и еще какая-то мелочевка, все это впоследствии осело у меня в гараже. В городе меня больше ничего не держало и я стартанул домой...

Первые ощущения помню как сейчас :) Какой же это пароход! Едет мягко, скорость не ощущается, на педаль реагирует бодро! Первые километров сто ехал с опаской - все же машина мощная, большая, нужно привыкать. Затем вышел на трассу в объезд Уссурийска - дорога новая, ровная. Позволил себе насладиться мотором! Пока обгонял народ, разогнался до 180 :) Затем очканул слегка и скинул до 140 :) До дома всего было 390 км. Доехал часа за 4! Если бы не тормоза на трассе - доехал бы быстрее. От езды по трассе получил просто незабываемое удовольствие!! Слышал, что пневмоподвеска на скорости занижает машину, дабы была лучше управляемость, плюс TEMS привода делают стойки жестче. Не знаю, так ли это на 150ом кузове, но машина отлично держала дорогу, это точно! Перед выездом был залит полный бак 95ого, по приезду домой снова залил под крышку - вошло 38 литров, на одометре была цифра 386км. (хорошо запомнил, т.к. в детстве был у меня IBM PC xt 386))

По приезду домой первым делом решено было заняться ремонтом, привести авто в полный порядок. По ходовке в сервисе озвучили сумму в 22.000 за работу вместе с материалами, поменяли все уставшие сайлентблоки, проточили тормозные диски. На диагностике так же сказали, что есть небольшой люфт в верхних шаровых, а так как они идут в сборе с рычагом, то замена влетит в копеечку, НО можно сделать их обслуживаемыми. Содрали с меня за эту процедуру штук 6 или 7. Как оказалось в последствии (при продаже) нихрена они мне с шаровыми не сделали!!! Это уже выявила предпродажная диагностика. Мастер сказал, что верхние шаровые люфтят конкретно, на мой вопрос - давай поменяем, они должны быть разборные, мастер ответил - что нифига там ничего разборного нет, видать меня когда-то нае*али :( Уж не знаю, специально это было сделано или просто забыли, но я негодую!!
Так же было поменяно масло на Motul 5w40, все сопутствующие резинки по мотору. Масло отличное, в морозы мотор заводился легко, за 10000км не уходило ни грамма.

Машина досталась мне без сигнализации. Много читал эти ваши интернеты и выбор остановил на Magic Systems Stalker MS600 light. Заявлялась рекордная дальность связи, удобный брелок, диалоговый код, автозапуск отдельным блоком шел в подарок. Купил в интернет магазине, где ранее уже затаривался. По цене это вышло дешевле всех, гарантия на блок 3 года, доставка бесплатно. Вышла она мне тысяч в 8. Столкнулся с проблемой, что в Находке никто не хочет ставить эту сигу, т.к. она какая-то хитропопая. Нашел одного спеца, он зал*пил цену в 7т. Пришлось ставить. Сига действительно оказалась хорошей, дальность оказалось реально высокой, все что нужно подключили, открывашку багажника с кнопки, автозапуск. Впоследствии жалел, что не снял ее перед продажей.

Началось лето, а с ним вылезла какая-то неприятная проблема! В городе при активном торможении в какой-то момент из-под панели начинал пищать противный зуммер, загорались 3 лампочки на панели приборов - ABS, TRC, ручник. Полез искать в интернете, что же это за беда. Оказалось, что на 2JZ и семействе UZ в тормозной системе используют гидроаккумулятор. Это металлическая банка, в которую под давлением закачан азот, что и создает в целом давление в тормозной системе. Со временем азот то ли теряет свои изначальные свойства, то ли каким-то образом стравливается по чуть-чуть, то ли при перегреве что-то с ним случается, короче при активном торможении падает уровень в тормозной системе, о чем и сообщает лампочка ручника, отключается ABS и TRC. Слышал, что в следующем кузове при такой беде педаль уходит в пол, на 150ом, слава богу, такой беды нет! Искал я этот гидроаккумулятор, на разборках и дроме отдельно их никто не продает, экзист сообщал какую-то неприличную сумму. Было решено покупать главный тормозной цилиндр в сборе, с распила. Обошелся он мне в 7т.р., плюс тысячи полторы замена. Проблема ушла и при мне больше не встречалась! Радости моей не было предела :)
Была еще такая неприятность: стал замечать, что на ходу периодически моргает мультивижн, как будто пропадает питание... Подумал на проблемы с сигналкой, заехал к установщику. Оказалось, что масса, которая шла от аккумулятора и крепилась на кузов под обмоткой вся разлохматилась и был плохой контакт. Замена провода на новый с обжимом обошлись в 600р.

Но вот прошло лето, осень, началась зима! На машине присутствовали вспомогательные системы в виде TRC и антиюза. Системы реально полезные! Ползал в горки без проблем, но без фанатизма. Все же нужно трезво оценивать возможности авто! Антиюз пару раз выручил на обледенелой трассе! Но не стоит слишком уж полагаться на системы, нужно думать головой и ехать аккуратно!
В конце декабря ездил по делам по Находке и после очередной остановки не смог завестись :( Ощущение было, что сел аккумулятор! Благо рядом был гиперавто, прикурился от мужичка и рванул туда! Купил новый аккум, тут же инсталлировал и поехал дальше довольный.
Под новый год на работе нас пригласили в главный офис на корпоратив. Я поехал на своей машине. По Владивостоку покатался без происшествий. На обратной дороге в районе поворота на Ливадию вышел справить малую нужду и услышал крайней неприятный, шелестяще-шуршаще-скржешущий звук из-под капота :( Открыл капот, осмотрел пространство - звуки раздавались со стороны навесного. Подумал, что помер какой-то ролик! Делать нечего, на дворе ночь, неспеша поехал домой, благо оставалось немного, поглядывал на t охлаждающей жижи. На следующий день с утра стартанул в сервис. Оказалось развалился подшипник кронштейна основного вентилятора. На этом моторе водяная помпа находится внутри(и приводится в движение грм'ом, как я понимаю), а на мотор крепится обычный кронштейн, а уже на него муфта с вентилятором. Подшипник там заменить нельзя, как-то так все запресовано, что назад потом не соберешь, с разбора брать - лотерея, новый на экзисте стоил порядка 15т. + доставка. Но тут случайно нашелся по номеру такой кронштейн во Владивостоке! В магазине для лексусов и крузаков, за 4500 :) Короче кронштейн с 2UZ встал практически идеально, немного цеплял за защитный пластик, пришлось сделать на пластике вырез глубиной 5мм и все стало. Я так понимаю разница была из-за VVTI, которого на моем моторе не было, а кронштейн продали в VVTI'ного. В общем кое как успели заменить до нового года! Иначе машина встала бы колом на две недели :( Кстати в процессе замены было выяснено что термомуфта подклинивает, поэтому ее бы тоже желательно поменять! Опять же такую вещь брать с разбора - глупо, новая тоже стоила порядка 15т., но нашелся тайваньский аналог, за 6т. Купил, поставил. Го*но(прошу заметить, вместо звездочки отнюдь не буква Д))))), одним словом. Как-то неправильно работала эта муфта, на холодную звук был как от вертолета!

Весело встретили 2013 новый год! В следующем году в феврале природа подумала, что наступило лето и порадовала нас обильным ливневым дождем! По воле случая пришлось в этот день много ездить по городу и опять начались проблемы с аккумулятором :( На ходу стала мерцать панель, плюс мультик опять пару раз ушел в перезагруз! Наученый горьким опытом с плохим контактом я сразу заподозрил, что неполадки с питанием! Доехал до ближайшей стоянки и оставил машину там. Домой добрался на автобусе, а на утро пришел на стоянку. Все вокруг было сильно обледенелым, после дождя. Несмотря на явные проблемы с питанием днем ранее, машина завелась без проблем! С собой  прихватил тестер, на заведенной тачке померил напряжение - оно скакало от 10 до 15! Налицо проблемы с генератором. Доехал до знакомого электрика, объяснил суть проблемы. Видимо в дождь гена обильно нахлебался водицы, которой был залит весь город, т.к. земля была промерзшая, воде просто некуда было уходить, образовывались глубокие лужи! Короче диодному мосту пришла лохматая подружка! Видать на этом фоне и самому гене сильно поплохело. Оказалось, что где в обмотке пробивает. Короче гену под замену! У электрика где-то оставался генератор с крузака, после недолгих поисков он был найден и инсталлирован! Обошелся с заменой около 2,5т.р.
Второй момент - мультивижен(он же дисплей). При нагреве начинал самопроизвольно фиксировать нажатие в районе кнопки "в ноги" на экране управления климатом. Оказалось болячка довольно распространенная. Система фиксации нажатия такая - по периметру идет рамка из темного прозрачного пластика, за которой прячутся светодиоды и светоприемники. Если по краям экрана набивается пыль или грязь - они перестают правильно фиксировать нажатие. В моем случае на этой рамке были сколы, видимо от температуры материал расширялся и экран думал, что в него активно тыкают, при этом из-за сколов он фиксировал нажатие в определенном месте. Мультик нашел на аукционе инджапан, созвонился с человеком, который возит из Японии товар и заказал его. С доставкой вышло около 6т. Старый мульт затем продал, как с дефектом за 3т. На форуме в ветке крауна есть мой фото отчет по замене мультика, ничего сложного там нет.

Через пару месяцев после замены генератора случайно заметил такую штуку, открыв капот - обводной ремень одной канавкой заскочил на верхний обводной ролик! Вот это даааа... Взял ключ, отогнул натяжитель и поправил ремень. Периодически стал поглядывать за этим делом и стал замечать, что иногда ремень снова заскакивает одной канавкой на ролик! Поехал к электрику, до замены гены такой беды не было. Местные мастеровые(старшего не оказалось на месте) почесав репы предположили что ослаб натяжитель и из-за этого ремень закидывает на ролик. Ролик был куплен новый, опять так с какого-то крузака. Так же купил новый ремень, все вместе вышло в 3т.р. Но вот когда приехал менять натяжитель, старший уже был на месте, выслушав проблему, сказал, что будем менять. НО заглянув туда, заметил интересную вещь и спросил - "какой долб**б смотрел и сказал тебе покупать ролик?", на советчика было указано пальцем, он был приглашен поглядеть внимательнее, в чем может быть проблема. Оказалось, что от нового генератора шкив относительно остального немного выпирал вперед, буквально на пару мм, из-за чего ремень и заскакивал на ролик :( Все починили, натяжитель до сих пор продаю :)

В принципе это все поломки, с которыми я столкнулся. С тех пор и до момента продажи все работало как часы и никаких проблем не доставляло. Ходовка за 2,5 года почти не пострадала, на момент продажи нужно было только заменить рулевые наконечники и верхние шаровые, по которыми меня нагрели при первом ремонте сразу после покупки.

Главный вопрос: Зачем продал, если такая хорошая машина?
Ответ: По глупости!! Так сложился ряд факторов, что на тот момент пришлось задуматься о налоге на нее, о расходе... После продажи был куплен простой краун. Жрал он совсем немногим меньше, ехал на порядок хуже, а те деньги что я мог бы выложить за налог, пришлось потратить опять на установку сигналки на новый краун :( Вот такая вот бяда...

Единственное, что хочется добавить:
Это отличный автомобиль, как и его собрат Celsior, НО строго на любителя! Такую машину нельзя купить случайно, как какую-нибудь короллу "О, красненькая, возьму ее!". Это осознанный выбор, к которому человек идет через тернистый путь сомнений. Но хочу сказать - Если вас тянет к таким машинам - берите и не пожалеете!!! Главное при покупке смотрите, чтобы аппарат был живой. Я свою машину выставил на продажу в феврале, а продал в августе. По деньгам отдал ее за столько же, за сколько и купил. Но в моих руках машинка ожила, хотя и досталась мне не убитой, а просто уставшей от времени. Пару месяцев назад видел ее в продаже уже во Владивостоке, на сотку дороже, чем отдал ее я :) Видать маджеста, как вино, с годами становится лучше )))))

Подведем итоги по ремонту:
600 - замена провода массы + обжим
5.000 - кронштейн вентилятора
6.000 - термомуфта
2.500 - генератор с заменой
6.000 - мультивижен (но 3.000 вернул назад продав старый)
3.000 - ремень + натяжитель (который остался и думаю воткнуть его в новую маджесту, так что -2.000)))
ИТОГО: 63,600 за два с половиной года владения!
Большинство проблем можно было бы избежать, если бы прошлый хозяин ездил на машине, а не тупо она торчала на стоянке! Думаю у следующих хозяев этот счет изрядно меньше :)

салон в них нравится

красивый автомобиль
Elfim
маджеста зачетный танк, пневма + 4 литра шикарно

Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?

Негоже на газоне парковаться!!! За машину 5, да и отзыв интересен.

Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?
А почему бы не купить двадцатилетние премиальные дрова?
славян
Я бы взял такую, но с левым рулем! Отличная тачка!5!
тазик
одно Т.О!вот это машины!!!только расходники.мотор с коробкой в них не вошел только.ПОВЕЗЛО!и расход большой.кривофилы пишут что больше 10-л не выходит.!

отличныймотзыв ! 5..
TLC-100

"""Торговаться перекуп наотрез отказался! :( Сказал, что если не продастся - оставит себе, т.к. машина ему нравится самому и цели скинуть ее он не преследует"""
перепуки - хорошие психологи. Не нужно подавать виду что машина нравится иначе не подвинешь по цене. Да и вообще в основной массе жадный и хитрый народ.

Для души...
ИННА

Самая некрасивая маджеста в серии.

Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?
Дрова? Ты может что-то перепутал?
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1996

тазик:
Хах! ТО было только одно - ходовка! За два с половиной года с ней ничего не случилось, с теми элементами, которые поменял. Остальное - нетипичные поломки, которые могут случится у каждой машины, независимо от происхождения. А после замены этих деталей - вообще можно лет десять ездить и менять только масла и фильтра. Мотор этот - бессмертный, автомат такой же.

S.K.:
Самая некрасивая маджеста в серии.
Перед и зад от разных авто ))
Это субъективное мнение. Кому-то нравится этот кузов, больше других, кому-то наоборот не нравится. Я отношусь к первым.

Dmitry@drom:
Негоже на газоне парковаться!!! За машину 5, да и отзыв интересен.
Если ты про площадку у моря - в сезон там все места заставлены - это не газон :) А трава там - не газонная трава, а сорняки :) Асфальтированая площадка - для массовых мероприятий.
А если про возле подъезда - каюсь, виноват! Мест не было, а то место было так раскатано, что и мыслей не возникло ))))

Зеленогорск24
честный отзыв про таёту большая редкость,держи 5.
MDX
Андрей
Классный авто!!! У самого такой же, только 2JZ-GE, фаршу естесно у меня поменьше и люка нет.
За отзыв 5.
тазик
StRAX:
как понять бессмертный?не подлежат ремонту?только каантракт?
150е и 100е - последние с безрамочными дверями!!! :)***

тазик:
как понять бессмертный?не подлежат ремонту?только каантракт?
пытаясь умничать ты показываешь только свой низкий интеллектуальный уровень и ничего более!
если тебе не понятно значение слова бессмертный, я поясню - этот мотор не умрет, если соблюдать элементарные технические требования! если забить болт на замену масле - даже в этом случае он значительно переживет иные моторы
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

Отличное авто. И отзыв отличный.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
A2

Вершина представительского класса, с недосягаемым уровнем комфорта и оснащения. Надежная и ликвидная машина, как и все правильные японцы.

A2:
просто не позволю себе не согласиться :)
от машины остались наилучшие впечатления, несмотря на незначительные поломки

... подробно.
... Прикумский, ЦУДС - знакомо.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

StRAX:
Дрова? Ты может что-то перепутал?
Нет, не перепутал. Твой отзыв тому подтверждение. Ибо премиум, хоть и теряет с годами в рыночной цене, требует соответствующего содержания и обслуживания. Вот я спрашиваю, зачем их покупать? Типо "для души"? Или чтоб на пару годиков почувствовать себя королем? А потом лихорадочно искать детали по разборка или дешевые тайваньские аналоги. В итоге оказывается, что расход большой, да еще и налог конский. И вы продаете авто с люфтящей шаровой очередному "королю".

Воронеж
потошто альтернативы нету помойки типа рио соляры не катят

romca:
потошто альтернативы нету помойки типа рио соляры не катят
Либо кроун, либо солярис?! Жестко там у вас в Воронеже)

Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?
Где вы здесь про БМВ усмотрели?

bRUtality:
Где вы здесь про БМВ усмотрели?
К немцам это тоже относится)

Таких уже не делают.5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Долго думал, что мне задние фонари напоминают. Вспомнил!
АЗЛК Князь Владимир! :)
Prius 20 park assist "france" 2008.

Stratokaster:
Не спорю, возможно кто-то и так обосновывает сам себе свой выбор, побыть королем... А кто-то просто хочет себе крепкую, надежную машину! Или по твоей логике, если не можешь покупать только оригинальные запчасти - нельзя покупать авто?? Слава богу это исключительно твоя логика.
Расход - я не писал, что большой. Это приемлемый расход, нормальный. В определенные периоды жизни некоторым людям и короллу тяжко заправить. Бывают в жизни такие моменты. Бывают и проходят.
А про шаровую - ты вообще отзыв-то читал??? Или увидел, что про краун и полез комментировать? Я в самом начале писал, что ремонт обоих шаровых оплатил, а меня нае*али!!! Однако люфты в шаровых абсолютно не ощущались. В скором времени я бы сам поехал на диагностику, обнаружил бы нае*ку и сделал бы все сам!
Если сам грешен продавать утиля другим людям - не нужно обвинять в этом других!!! Я продал машину в отличном состоянии. Заменить шаровые и рулевые наконечники - и машина будет в идеале.

Не желаю продолжать этот разговор, он бессмыслен. Ездите дальше на своих матизах, солярисах, грантах, а теперь еще и ВЕСТАХ!! Зачем вообще зашел в отзыв?? Испражниться здесь? Сри дома!

Дальнее Замкадье
Отлично рассказал. 5 баллов.
Перед и зад от разных авто ))
Тем и интересна, что морда - немец, зад - американец.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

25RUS
в начале отзыва я писал, что не хочу обсуждать, кто у кого и что слямзил! давайте на этом закончим этот бессмысленный спор! эти срачи я уже читал десятки раз, они ни к чему не приводят и заканчиваются ничем!

Лучше обсудите у кого тазики дизайн весты спи*дили :) и лучше сделайте это в отзыве весты или любого другого тазика!
Прошу разговор по данной теме не продолжать, комментарии будут удаляться
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171
г. Рославль (Рославльский район)
автор да не оправдывайся.просто это завуалированная зависть.твой корабль достоиное авто.
Не пойму что за люди-скоты?! Автор старался, писал, видно не один час! А какие-то уроды всем минусы тут ставят, за отзыв тоже смотрю наставили... Оценка ставится не за машину а за отзыв! А отзыв написан хорошо! Что ж вы за жывотные мелочные такие, готовы человеку из-за его машины отзыв запоганить!!! ФУ ВАМ!

краснодар
автору 5,не слушай никого,у кого не было крауна тот не поймёт...

Русь
Поменял пол машины. Тойота. Вот Вы все такие тойотоводы упоротые, машина хлам, но зато тойота- не ломаится, запчасти копейки...
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001
А машина кстати отличная! И отзыв отличный! А негатифщики все завистники!!! Ездят на кредитных реношках и только во сне Кроуны видят!! Забей на них автор, не стоят они внимания. Шавка лает, караван идет
серега
тачка огонь !!! ездил знаю ! пихло прет на ровне с субарем твинтурбовым а комфорта больше !!! а улитки ладоводы и жигуляремонтники только и смогли от завести обгадить здравый отзыв ! х...и по принципу я олень 3 дня езжу на ладе 6 дней потом чиню ее ..........
серега:
Брат! Прямо мысли мой прочитал!!!!!!!! :D

Обмельчал народ! Обидеть писателя может каждый :(
Дали бы лучше свои отзывы почитать :)

серега:
))))))
Думаю турбам UZ сдует по прямой, но если полный салон народу будет и валить в гору - имхо маджа должна сделать :) У меня братан поклонник турбин, а я любитель объемных атмосферников! :)
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

Привет бывшему маджа воду.
на сколько помню на краун клубе примерно одновременно купили маджы :)
я свою продал уже почти как год назад :(((
как и хотел взял джипа, но все равно смотрю в след uzs15* ....
как будет возможность в достойном состоянии содержать два автомобиля, куплю uzs173 )))

Toxa21:
Привет бывшему маджа воду.
на сколько помню на краун клубе примерно одновременно купили маджы :)
я свою продал уже почти как год назад :(((
как и хотел взял джипа, но все равно смотрю в след uzs15* ....
Привет-привет, коллега!! Помню тебя :)
Так я тоже чуть более года продал... Потом простого крауна взял той же серии...
Смотрел себе сурфа 185, но живого не попалось и теперь.........
ТАДАМ!!!
UZS171

StRAX:
Полностью согласен. Лучший кузов.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

саймон88:
Вот про твой УАЗ то же самое можно сказать. Слово в слово. Машина хлам - запчасти копейки. Только за 20 лет ты весь уаз не по одному кругу переберешь. Проходили уже, знаем. :)
Тойота все же поживучей будет.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Не слушай тех, кто говорит дрова! Это настоящий, легендарный автомобиль, тем более флагман!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Дерёвня
кузов конечно на большого любителя... в птс все 265 коней прописаны?

Maneta:
флагман чего?
Тойоты? Был Цельсиор ещё, была Сенчюри.
У Ниссана была Сима и Президент
И это только япы, конкурентов за океаном и в Европе тоже хватало.

Редискa:
кузов конечно на большого любителя... в птс все 265 коней прописаны?
флагман чего?
Тойоты? Был Цельсиор ещё, была Сенчюри.
У Ниссана была Сима и Президент
И это только япы, конкурентов за океаном и в Европе тоже хватало.
а бывает флагман ВСЕГО? :)
ясень пень Тойоты! Цельсиор почему-то не получил такого распространения. Сенчюри вообще в этот ряд никак не лезет, это совсем иная машина и для иных целей! Сенчюри - это правительственный авто.

[quote=den041180нету лучше велика чем мицубиси делика. Ты это хотел сказать
Тойота все же поживучей будет.[/quote]

Русь
Запчасти там ни фига ни копейки стоят, еще и хлама больше половины
den041180:
Тойота все же поживучей будет.

StRAX:
Привет-привет, коллега!! Помню тебя :)
Так я тоже чуть более года продал... Потом простого крауна взял той же серии...
Смотрел себе сурфа 185, но живого не попалось и теперь.........
ТАДАМ!!!
UZS171
ну что ж, остаеться только порадоваться! :)
л.с. сколько в птс?
у меня получилось так:

Омск-Каинск Н-ск.
Пятак,однозначно.Читать приятно.Да и у япов плохих машин просто нет.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Toxa21:
ну что ж, остаеться только порадоваться! :)
л.с. сколько в птс?
у меня получилось так:
с лошадками снова печалька, весь табун там...

Черемхово г
Великий и Могучий.только5

StRAX:
с лошадками снова печалька, весь табун там...
ну где то должен быть деготь :)
у меня 245, налог около 2500 :)

Toxa21:
ну где то должен быть деготь :)
у меня 245, налог около 2500 :)
ну да, в нашем мире всегда так - на все 100% не забалдеешь :)
новый аппарат мне вообще нравится! и кузов огонь, абсолютно целый, мотор в поряде, но чутка вкинуться пришлось - все машины после покупки привожу в порядок! отзыв писать боюсь теперь, за каждую копейку потраченую в ремонт - катяхами забросают))))))))

у тебя по факту лошадки или фактически больше?
странно как -то у меня отзыв в принципе такой же, тоже про расходы писал, но народ как то спокойней отреагировал.
л.с. сколько есть, столько в птс - 245 сил.
п.с. очень хочу в челика 1 uz воткнуть :)

а бывает флагман ВСЕГО? :)
Да не флагман она тойоты.
Цельсиоров и LS400/430 тоже хватает, не одним приморьем жив японский автопром ;)

S.K.:
Да не флагман она тойоты.
Лексус вообще не из этой степи, тачка для Европы/Америки! На цельсах у них там бандосы ездили, посмотри кино Беспредел с Такеши Китано, они там на Цельсиорах вроде гоняли. Возможно это как-то сказалось.

Toxa21:
л.с. сколько есть, столько в птс - 245 сил.
п.с. очень хочу в челика 1 uz воткнуть :)
Поглядел твой отзыв, фотки раньше видел :)
У тебя изначально срача не было, а мне надуло тухлым ветром несколько фуфломётов... :(
Но ничо, будем чистить отзыв, чтобы Людям приятно читать было и общаться! :)
Leonov Dmitriy

Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
Евгений
Нижневартовск
Какие всё таки ох**********е машины праворукие япы, сколько у меня их было не одна мозг не выносила. Почитал посмотре,л ностальгия, цены гадство убойные. Но нет-нет а на Ипсума заглядываюсь, может даже возьму, аналогов нет у него. Машина отличные маджеста атлет кроун, кто х*****ню пишет, тот не знает что это за машины.
али
Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?
затем чтобы не ездить на новом гавне

Комсомольск 27rus
Всегда нравился этот кузов. А четыре литра вообще вещь!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

красноярск
Хороший отзыв! Достойная машина!

Тебе этого не понять...

Баржелюб:
Хороший отзыв! Достойная машина!
Соберусь с силами и как-нибудь напишу про нынешнюю :)

Пиши про 170 маджу!
а на упырей и троллей интернетовских клади бОООльшой болт :) Эти черти будут гав нить в любом случаи ...

Севастополь
Молодец хороший отзыв. Тоже мечтаю о Крауне 171 кузове. Эта машина покупается с душой и ко времени . Краун в Японии покупают состоявшиеся люди . в возрасте когда жизнь удалась. Уходя на пенсию. Я мечтаю купить Крауна годам так 45-50 . Хочу дорости до этого замечательного апарата . легенды автомобилестроения. За отзыв спасибо . немного завидую . тоже хочу прикоснуться к этому . но всему свое время. Всем добра и МИРА !! Пока молод катаюсь на Купе. Тойота Корона 1989г.в.

да вон какой-то пес безмолвный сидит и на каждый новый коммент -1 ставит )))
может жена не дает, а может жены и нет вовсе, а на руках таких мозоли натер, что продолжать нет сил, вот и завис на дроме в отзывах ))))

красноярск
если бы не налог на V8 UZетовский то сразу купил бы маджесту в 170м кузове на пневме.

да вон какой-то пес безмолвный сидит и на каждый новый коммент -1 ставит )))
Да и х е р с ним :) Я на эти +и - воще не смотрю. Их чего, нажимать надо?

Коор Дмитрий:
интересная у тебя машинка!! пиши отзыв :)
маджесту бери сейчас, пока еще есть возможность найти живой вариант, а то как созреешь - может уже ничего не остаться :(
бери и ухаживай!
gusj
Владельцев таких или подобных автомобилей,кто-то назовет больными,кто-то героями.А кто-то и больными героями.

StRAX:
интересная у тебя машинка!! пиши отзыв :)
бери и ухаживай!
да если мячта то надо брать щас . ещё несколько лет и нормальной уже не найти. Их и так мало в хорошем состоянии. И главное когда надумаешь брать такой авто то не думай о дальнейшей скорой продажи :) Эта машина для души и навсегда :).

gusj:

Ростов на Дону
Аппарат бомба) Явно не сравнить с автоТазом

ЦЕНТР
КАЧЕСТВО!!!!! д у б и н а
Four Touring Edition
Андрей
Рубцовск
саймон88:
Посмотри на год выпуска. И это почти за 20 лет эксплуатации. На новых, почти столько же меняют по гарантии и для них это нормально. А тут опять Дальний Восток, с непонятным для половины страны автомобилем. Вот если бы из Англии, аналогичного года выпуска, Ягуар, или Мини, пусть даже с правым рулем, то все: тонкий ценитель прекрасного. Отзыв хороший, за машину отлично. Отдельное спасибо за фото на природе. Приморье по своему красиво.

блин, красивый агрегат. только 5.

Омск-Каинск Н-ск.
Очень жаль что многие даже и представления не имеют что такое настоящий качественный автомобиль, даже пытаются сравнить с одноразовыми пластиковыми помойками забитыми электроникой. Пук.неш в салоне и чек загорается ДВС переходит в аварийный режим.И потушить его можно только у официалов за 2-3 тыс.Даже япы собранные в другом месте полный отстой,обсолютно другая машина только название японской фирмы.Настоящий японец именно с Японии это самый надёжный,самый неприхотливы.самый качественный и самый недорогой в обслуге автомобиль.
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.

"Поклонникам автоваза - не нужно устраивать рулесрач в моем отзыве, стремные каменты будут удаляться!"

верно, автор
в бан убогих
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Офигенная машина!А для умников вопрос-сколь вы вложите в ходовую и пихло 7ки БМВ 20 ти летнего возраста?Вангую,что цену,за которую купили,если не хватит моска раньше продать!
михаил
Астрахань
Краун-это легенда!!! я ездию на крауне 145 кузов 1994г и наслаждаюсь комфортом,кто не ездил ,тот не понимает не когда.куча наворотов которые только появляются на новых авто,рамный кузов,пневма.Сравнительно небольшие деньги сейчас он стоит со всей своей начинкой.А ГЛАВНОЕ НЕУБИВАЕМЫЙ и это главное,а сейчас новые сыпятся любые.......

4 литра-ВЕЩЬ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Dmitry@drom:
А почему бы не купить двадцатилетние премиальные дрова?
Саныч
"Поклонникам автоваза - не нужно устраивать рулесрач в моем отзыве, стремные каменты будут удаляться! Отзыв призван помочь людям в выборе! Не нравится авто - либо пиши конструктивно, что не нравится, с обоснованием, либо оставь свой выcep при себе! Уважайте других людей!"- этот момент в Вашем отзыве не понравился...
А Удаляйте вот этих лучше:
Баржелюб:
Да и х е р с ним :) Я на эти +и - воще не смотрю. Их чего, нажимать надо?
Хо’опонопоно:
"Покл онникам автоваза - не нужно устраивать рулесрач в моем отзыве, стремные каменты будут удаляться!"
верно, автор
в бан убогих
Vista99:
КАЧЕСТВО!!!!! д у б и н а
И, вы отметились...
За отзыв 4

А что за места такие красивые на фото?

Игорь iv:
Аминь. Или как там по-императорски?)

Ростов на Дону
Да ,маджик классный,мне больше 149 нравиться.Отзыв хороший и автор адекватный.На шавканье не обращай внимания-правильно написали про*****оладывремонтенуждающие сякаждыйц день.
Автор -удачи тебе,пиши еще!!!

Зачем покупать двадцатилетние премиальные дрова?
для того,чтобы не покупать на ети деньги новенький блестящий солярис
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Больше всего вот такие комменты доставляют)
StRAX:
Мотор этот - бессмертный, автомат такой же.
михаил:
А ГЛАВНОЕ НЕУБИВАЕМЫЙ и это главное
И потом....)
Баржелюб:
ещё несколько лет и нормальной уже не найти. Их и так мало в хорошем состоянии.
StRAX:
Бессмертные и неубиваемые однако ;))

а бывает флагман ВСЕГО? :)
нет,не совсем правительствованный.....это,ск орее,членовоз)))).......я,кста ти,до сих пор не могу решить на чем дальше ездить....моего маджа хватит еще лет на 2-4.....300тыщь пробег((((или 206 мадж или сенчури.....я б,конечно,выбрал бы сенчури.но в ней одна маленькая БОЛЬШАЯ для меня проблемма.у них у всех ТЕМНЫЙ салон.а я ненавижу серый/синий/черный салон.....вот что мне,несчастному,делать..?светл ый салон в сенчури только у Акихито.и мне кажется,что он ее мне,негодяй,не продаст((((( придется покупать 206-ой мадж.....выбор-то невелик,к сожалению

A2:
господин А2 не обойдет ни один новость про че-нить косорульное))))обязательно наязвит своим чОрним юмором японенавистника,учитывая то,что он проездил на юзете тойотовском,видимо,немало киллометров)))))

shved0409:
я так полагаю,что вы вложите за год искренней радости в 20-и летнюю семерку бабла,сопоставимого со стоимостью новой семерки у оф диллера бмв)))))

михаил:
Это какие "навороты" есть в 145 кроуне, которые только появляются в современных авто? )))
Сейчас в нормально седане C класса есть esp, 8 подушек, ЭУР - чего либо нет в 20 летнем кроуне вообще, либо в самых жировых комлектациях, которые в РФ попадали редко.

кочвлад:
Наоборот - это восхищением императорским качеством, благодаря которого ресурс настоящих и правильных япов (при соответствующем уходе и обслуживании) составляет более миллиарда км. А UZ - так он пока у меня по-прежнему есть, и считаю его одним из самых потрясающих и шикарных моторов современности.
только обкатку мотор прошел, пять!

S.K.:
В Кр000уне есть рама, в Кр000уне есть червячный рулевой редуктор, в Кр000уне встречается цельный задний мост. Такие классные и модные навороты в современных авто еще нескоро появятся. Япония и Кр000ун опередили всех еще 60 лет назад.

pr0phe4d:
Больше всего вот такие комменты доставляют) И потом....)
Бессмертные и неубиваемые однако ;))
друг, пойми же ты! "с дуру можно и х*й сломать"!
эти машины крепкие и неубиваемые в хороших руках!!! в руках идиота развалится не только эта машина, но и танк и бтр рассыпется в прах! когда говорят про японскую надежность, никто не подразумевает, что эта машина сама вместо тебя будет менять себе масло, лить нормальный бензин и ночью, пока ты спишь, сама ремонтироваться! нужно вовремя проходить плановый ТО, не жалеть деньги на качественные смазочные материалы и жидкости и машина ответит взаимностью, будет служить верой и правдой!
не нужно понимать все буквально и цепляться к словам!
а про то, что их мало осталось в хорошем состоянии - это, к сожалению, факт! большинство водителей - просто наездники, они не знаю, что означает "следить за машиной"! от того и умирают даже самые крепкие, самые неприхотливые автомобили... и это печально

Юля Абрамова:
А что за места такие красивые на фото?
Приморский край, пригород Находки, поселок Врангель :)

S.K.:
окей! озвучь, пожалуйста стоимость этого "нормального седана С класса"? и подскажи, сколько денег тебе придется платить ежегодно за такой автомобиль из салона, чтобы сохранять диллерскую гарантию? имею ввиду КАСКО

ЭУР - электронный усилитель руля, я правильно понял? Ездил я на авто с ЭУР... Извини, но мне реально больше нравится гидроусилитель! Как-то он отзывчивее что ли, информативнее...
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

Есть в электро усилителе однозначный +, при-30 и ниже нет проблем, а из опыта (не моего , но многих) гидрач подводит
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
была у меня креста как-то 90ая, встречали новый год в арсеньеве, утром пришел на стоянку за машиной, на термометре -35! завел, прогрел, сел и поехал... первый раз такое про гидрач слышу! но в нашем регионе темпер редко ниже 30 опускается, а возле моря так и вообще никогда

StRAX:
друг, пойми же ты! "с дуру можно и х*й сломать"!
не нужно понимать все буквально и цепляться к словам!
Слушай, все твои слова - правда, но они применимы не только к японским авто. Возьми ухоженного немца тех лет, за которым следили и не владели "наездники" - он точно так же с минимальными ремонтами будет долго и надежно возить. У меня живой пример в виде W140 94 года перед глазами: мотор родной, КПП родная, кузов без намёка на гниль. Покупалась ухоженная изначально машина. Но таких, как и твоих маджест - очень мало, и ценник на них соответствующий.
А то все про императорскую надежность поют, меняя контрактные моторы на "каждой третьей" машине, а как немца ушатанного и убитого встретят - так сразу домучее ведро ;)

andrey___:
Сказки. Сколько у меня было машин за 15 лет ни на одном гидрач не подвел причем машины далеко не новые. А морозы до -40 в Сибири бывают часто.

pr0phe4d:
а я где-то что-то плохое говорил про немцев??? не имею привычки заходить в отзывы по машинам, которые мне не интересны и црать в комментариях, демонстративно ставя единицы за отзыв, "патаму што все немеццкое - хамно! и вапще мы фрицам напихали", в отличие от деятелей, отметившихся у меня на первой странице! это я еще поудалял штук десять олигофренов неадекватных, так бы тут срач начался дай бог...
я противник автоваза, это да! немцев я не встречал лично, не эксплуатировал, сказать по существу ничего не могу! из отзывов по немцам почерпнул информацию, что старые немцы очень дорогие в обслуживании и проблемно найти з/ч, НО лично с этим не сталкивался, так что голословно

25RUS
про дороговизну обслуживания немцев - имею ввиду мерины и бэхи, не принимаю во внимание немецкие бюджетки, аналоги королл! думаю, как и короллы, они копеешные в обслуге

StRAX:
Ну у тебя вон там были деятели, мол "японцы-японцы, а возьми бэху семерку - она рассыпется на руках".
Да, ЗЧ на них дороже, это одна из причин, почему на рынке сейчас одни вёдра после нескольких "владельцев" братьев южан, напичканные китайскими запчастями. Конечно такое авто ломаться будет...
За отзыв тебе кстати 5-ку ставил, потому что большой и фоток много, а не из-за японской-неяпонской машины)

A2:
Ну миллиард не проходит, а вот миллион реально при хорошем обслуживании. Вот UZ с пробегом 800 тыс. км. https://www.youtube.com/watch?...

StRAX:
Работаю у ОД с немцами.Какой это геморрой я вам скажу.Все сделано через нное место и только для того чтоб человек самостоятельно ничего не смог минуя офицалов починить.играется цепь ремень грм на трассе и вы никогда в жизни самостоятельно её не поставить на место бе специального библейского оборудования, просто на шестеренках грм нет меток и они на валах седят без шпонок и поставить их можно как угодно.Цены запчастей даже на бюджетные авто такие!!!!! Люди после дефиктовки авто просто продают их разобранном даже не собирая.Согласен что кайфово ездить на Бэхе Ауди,классно,но только у тебя что то сломалась бери кредит на ремонт бюджетного авто и запчасти только под заказ.Простой пример,обратите внимание какие машины сотрудников стоят на стоянке перед автосервисом допустим по немцам, нет ни одной немецкой машины.За Москву и прилежащие территории ничего не скажу.там наверно проще содержать того же немца.

pr0phe4d:
за оценку спасибо! :) а кто-то принципиально козлит... да бог им судья, сами ничего не пишут, только в чужих серут :)

Игорь iv пишет камент - я такое тоже слышал, что самому проблемно ремонтировать. Я думаю поэтому люди японцев любят - здесь ты все можешь сделать сам, имея набор обычных ключей. Но я вот не автомеханик, я в сервис еду, если что-то более или менее серьезно, типа замены ГТЦ, а колодки сам менял. Мультивижен сам менял, там везде болты на 12, фишки руками отсоединяются. Задние сиденья сам снимал, чистил там все, мыл, там все обычной отверткой откручивается и фишки опять же руками отсоединяются легко. Опять же по немцам не скажу, НО информацию такую встречал, что многое самому не сделать!

aspirant34:
я думаю про миллиард он просто опечатался :) в видео дед в конце говорит - "If i would 20 years younger i would drive a million miles! I would!" А машина лексус - это ж Соарер! А Крауны вот в сегмент Лексус не перешли почему-то... Кстати пробег на Маджесте о которой отзыв на момент продажи под 300 тысяч был, вероятно скручен, возможно и нет, но мотор себя чувствовал просто прекрасно!

StRAX:
3-5 летний - как твоя Маджеста. Пример - Хонда Цивик.

Дальше вообще каша.
Каско и гарантия никак не связаны ВООБЩЕ. Хочешь делай, хочешь нет.

ТО на дилере можно проходить со своими запчастями. Выходит чуть дороже обслуживания в обычном сервисе. Допы тоже ставится в любом сервисе, все байки про "снятие с гарантии" - лохразвод. Проходил всё это на практике.

странно, а я слышал, что без КАСКО - хрен тебе вместо гарантии! обманули?

сивка - это как королла, только хонда :) там вообще по-моему ничего нет! и цены на свежих цивиков в два-три раза выше, чем на маджесту, о которой отзыв! о чем говорить, если мой коллега привозил себе цивика 2007 за 450 тысяч три года назад, оформлял САМ! сам от слова совсем. На рынке они стояли на тот момент 500+, а маджесту я покупал за 235! а сейчас типа курс вырос, все дела

странно, а я слышал, что без КАСКО - хрен тебе вместо гарантии! обманули?
КАСКО и гарантия - разные продукты. Один от другого никак не зависит.

странно, а я слышал, что без КАСКО - хрен тебе вместо гарантии! обманули?
Откуда вы эту ересь берёте? Без каско не купишь ведро в кредит, гарантия вообще никаким боком.
StRAX:
сивка - это как королла, только хонда :) там вообще по-моему ничего нет!
Всё что я написал там есть, и VSA(система стабилизации), и 8 подушек, и даже ксенон и круиз-контроль в топе. Речь не о сравнении машин (разные классы), а о опциях. 7 летний сивик можно за 400 купить, чуть помоложе (10-11 года) - 500, но повторюсь, речь не о том. Уже давно не удивить опциями старой маджесты даже владельца пузотёрки современной.

25RUS
почему тогда люди перестают страховаться по КАСКО именно после окончании гарантии производителя?

S.K.:
электропривода всех сидений, проекция на лобовое стекло, массажеры сидений, подогревы зеркал тоже есть?

разница в том, что на маджесты это все ставилось 20+ назад, а на современных пузотерках это все как опции и то только недавно ставить начали

S.K.:
Без каско не купишь ведро в кредит, гарантия вообще никаким боком.
то есть за наличку можно купить без каско, а если хочешь в кредит - то обязательно страховать по КАСКО?
я просто не в курсе, просвяти

StRAX:
подогрев зеркал есть в Хонде, модели 10 лет (в 2006 как раз начали выпускать)
массаж и электросиденья - были у меня в Ситроене (тоже пузотёрка овощная)

В Ситроене были ещё парктроники, электрофен, отключение потребителей при садящемся аккумуляторе, автосвет, автодождь, раздельный климат и ещё целый список всякой ****и. При том, что комлектация была средняя. У ВАГов тоже все это есть.

диалог начался с того, что очередной владелец написал, что у кроуна опции, которых до сих пор ни у кого нет. А оказывается есть и даже круче, при чём в нищих классах авто.

я просто не в курсе, просвяти
да, так.
За налик - все пофигу.
Если автокредит - каско обязательно в 99% случаев.

aspirant34:
не было и не надо, спорить не о чем. Но условия эксплуатации разные бывают и не редкость поломок гидрачей в нашем регионе (если она в гараже не ночует). посмотрели б вы как машинки у нас в -50 и ниже трогаются (буквально первые метры)

5 АВТОР не слушай тазо водов и корея помоящников. твой авто отличный не смотря что не новый. ему нет равных .

Омск-Каинск Н-ск.
Полная глупость.завод производитель рекомендует определённую марку масла,и прочего.что и поставляет в свои офисы.В ы приехали на ТО со своим неизвестно каким маслом и фильтром допустим.Масло конечно и фильтр вам применяют без проблем с отметкой в наряде и сервисной книжке, но вот если вы через неделю приедет в сервис не дай бог с заклинившим ДВС или жалобой Жора масла,будете грамотно посланы подальше и двигатель по гарантии вам делать никто не будет, Однако насос гура если он шумит поменяют по гарантии.Вы установили сигнализацию в другом месте не у дилера во время гарантии и обратились позже допустим с жалобой что перестали работать центральный замок один либо все.В гарантии вам никто не откажет, просто предложат съездить туда где вы её поставили чтоб они её демонтировали,затем будут разбирается в чем дело и не факт что после вмешательства посторонних лиц в электрооборудование авто вас не пошлют подальше.Но стойку неработающую по гарантии поменяют если опять же колёса и диски рекомендованной размерности стоят.Смысл дилер снимет с гаратии примерно таков.сам работаю в этой сфере и гарантировать машины знаю что и как.

Игорь iv:
Не с непонятно каким, а купленным у поставщика, имеющего все сертификаты. А не у барыги дилера с наценкой 250%
Игорь iv:
Дилер должен доказать, что отказ ЦЗ произошёл по вине сигнализации, именно дилер
Опять же она установлена в центре, имеющим все необходимые документы.
Игорь iv:
Ты можешь знать всё, что угодно, я пишу про свой опыт, ни одного отказа по двум машинам не было.
Все "посылания" дилера заканчиваются после претензии и искового, ну а так да, половина ландухов слушает вашу чушь и покупает втродорого забарыженные запчасти и косо установленные допы опять же втридорого.

S.K.:
Опять же она установлена в центре, имеющим все необходимые документы.
Вот не Тыкай мне.Для того чтобы дилер доказал что это произошло по вине НЕ сторонней фирмы у которой есть сертификат, вы как раз и поедете туда для того чтоб демонтировать дополнительное оборудование.А далее дилер согласно (тиса) технической документации и будет это вытеснять.
Хотя я встречал очень много случаев когда клиент падал в обморок пускал пену со рта, звонил по горячей линию,плакал и все для того чтоб ему по гарантии заменили лампочку подсветки номерного знака.В таком случае конечно мастер попросит: Парни поменяйте этому чмо лампочку,а то не дай бог здохнет здесь.

Игорь iv:
Мастер пусть выйдет и в лицо про "чмо" скажет, или сыкатно? Пинка под зад и больше ни в один салон не возьмут, а больше делать ничего и не умеет, кроме как клиентам лапшу вешать.
И кто из вас после этого чмо? ))

Снимать будут очередные лохи, даже в Хабаровске уже есть нормальные дилеры, которые всей вот этой пургой не страдают, хочешь - тонируйся, хочешь - ставь сигнализацию, слова никто не скажет при гарантийном обращении. Если, конечно, это реально не явный косяк установщика.

25RUS
Я думаю все эти моменты целиком и полностью прописаны в гарантийном договоре, который заключается при покупке автомобиля. Если там прописано, что все техническое обслуживание, установка доп. оборудования, любого рода ремонты должны производится у диллера - то хотя лампочку на гараже сам поменяй - если докажут, что лампочка неродная - хрен тебе, вместо гарантии!
Возможно я ошибаюсь, но если бы я составлял договор - именно так бы и поступил! Так-то от криво установленной сигналки и тачка сгореть может... А сейчас каждый второй ИП Писюкалин сертифицирован :) Знаем, как все эти серты и лицензии покупаются. Лично работал с сертификацией, правда в совсем другой области, но думаю от перестановки мест слагаемых сумма не поменяется.

Омск-Каинск Н-ск.
Как я заметил существует два типа людей,одни при заезде на СТО просто могут сказать Парни вот так и так поставил допустим лампочку в фару чесно сам, а фара оплавилась понимаю накосячил может поможите.
Ко мне по человеческих так и я,вытащу эту лампу неизвестного производителя,поставлю ту которою рекомендует завод и заменим фару по гарантии.
Второй тип людей начинает орать даже не заехав ещё в цех,машина на гарантии я подам на вас в суд,где ваше руководство.Что случилось? Заехал вот к товарищу в гараж он посмотрел и сказал что передние ступицы сильно болтается нужно менять.У меня гарантия вот и меняйте! А то что вместо положенных колёс 15 радиуса он поставил литье 19 с низкопрофельной резиной и вылетом - там какой-то ему вообще невдомек только бегает чмо по кабинетами и жалуется, орёт и зачем ему в лицо что-то говорить, он же дебил.ума то не хватило хотябы родные колёса схожие по диаметру поставить а затем уже ехать и орать. Даже нет желания разговаривать с таким человеком т.к он неодекват и объяснить ему простых языком невозможно,он понимает только язык судьи, и жалобами на супермаркет на саседскую собаку.на прогноз погоды заявлено заднее сиденье.Думаю вы не такой человек и прекрасно понимаете что по гарантии вам все что вы зыхотите менять не будут.Хотя это зависит и от марки диллера на тойота допустим если не ошибаюсь даже то проходить у них не обязательно гарантия сохраняется, у нас если ТО даже на 500 км позже сделал с гарантии могут вообще снять,у всех своя политика.
N7

Автомобиль не российский. Не патриотично.

N7:
Автомобиль не российский. Не патриотично.
А вы не путайте патриотизм с идиотизмом, пожалуйста!

StRAX:
А вы не путайте патриотизм с идиотизмом, пожалуйста!

Хорошая машинка.
...только под капотом бы почистить..))

Artoba:
Хорошая машинка.
...только под капотом бы почистить..))
а я хотел! проезжал мимо знакомого моториста и заехал спросить, как лучше это сделать, чтобы ничего не залить... получил ответ: "оно тебе мешает? влияет на работу систем, двигателя? или просто хочешь чтобы бл*стело? не лезь лучше! пыль и грязь работе не помешают!", а посмотрев на мой мотор ваще сказал - "ууу, я думал у тебя там реально грязь, а это так, пыль присохшая"
так что доверяю словам профессионала

25RUS
там реально не очень грязно, просто на фото так получилось)))
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

"Пёс безмолвный" - Ахаха, автор жжёт!! Машина, безусловно, вещь, но где там 180 км/ч можно разогнать по однополосной? Тем более, когда впереди едет "тормоз" со 170?)) Вообще, заметил, в Находке самые беспредельные гонщики по краю. Толи город так раскинут по бухтам, чтобы успеть везде, надо вваливать), толи воздух там какой-то особенный..не знаю. Народ в основной массе там неплохой, но - с гонором, неспокойный. Но японские машины любят и ценят, бабульки старенькие гоняют на авто, как в Японии)), народ там восстанавливает старые авто, прям загляденье! Но не забывая что-то там мутить с моторами-коробками-подвесками, как автор)) Постоянно там покупаю, в основном тойоты 90-х и цена ниже. Последний раз продавец прокатил до Врангеля под 235 км/ч)) (!) в 8 утра будний день) на обычной старой едэхе 80-х с двиглом от целики с турбиной или даже с двумя)), так я ему пытался (правда потом)) объяснить, что кузов и подвеска не расчитаны на такую мощь, он меня выслушал, правда, но продолжал так ездить, видать. Потом, звонили через полгода девчонке, что продавала - сказала,что разложился он на трассе. Жаль.

25RUS
Tyage, а ты отзыв одним глазом читал? :) я же писал:
"Затем вышел на трассу в объезд Уссурийска - дорога новая, ровная. Позволил себе насладиться мотором! Пока обгонял народ, разогнался до 180 :) Затем очканул слегка и скинул до 140 :) До дома всего было 390 км. Доехал часа за 4! Если бы не тормоза на трассе - доехал бы быстрее."
180 я разогнал по новой тогда трассе, что в объезд Уссурийска! Дорога хорошая, если всего две полосы - то там практически везде прерывистая. А так местами по 4 полосы. Ну и до дома то 390км как никак! Тормозов на дороге хватает - ездут 60-70, не имея на то оснований. Это относится уже к дороге на Находку, после Шкотово. Я летом по этой дороге больше не езжу, т.к. полотно га*но и реально много тормозов. Гораздо лучше свернуть после Шкотово на объездную дорогу, через Новую Москву! Там и дорога получше и людей поменьше и прерывистая почти всю дорогу. В общем дорга там длиннее километров на 20, но получается быстрее, т.к. спокойно можно ехать 120-140 почти всю дорогу.

А вот где с Находки до Врангеля под 235 разогнать - это я хз!! Поворот на повороте и поворотом погоняет!

25RUS
А где я что-то с мотором-коробкой-подвеской мутил? Вроде все в стоке осталось...

StRAX:
Я понимаю, что все мы любим колхозить там что-то, при этом будучи уверенные, что покемоны сами не могли додуматься до такой очевидной вещи. А между тем, у япов потому и качество такое высокое, что точность изготовления деталей до нанодопусков. Но это не только для безукоризненной и долгой работы механизма, но и для безопасности. Ты кронштейн поставил не такой фигня какая там -2 миллиметра (огромная цифра в обработке точных деталей), переделал шаровые и так далее, до тебя хозяин ещё что-нибудь придумал, тоже, с его точки зрения, безобидное. Всё это накапливается как снежный ком, хотя вроде, глобально ничего не мутил. А жизнь вся и складывается из мелочей. У нас половина ДТП случается из-за плохих дорог, а в какой процент попадают переделанные машины - нет статистики, ведь априори с диагностикой авто считается исправным. Казалось бы мелочь - ну ремень наматывается на край шкива, ну порвет его, куда затянет, как поведёт себя машина - никто не знает. Всё это русский наш авось. Ну, одно дело, на отечественный древний аппарат, который больше 40 не разгоняется, какую-нибудь рацуху поставить, другое - дело, на мощный аппарат, тем более если ездишь на таких скоростях, риск возрастает на порядки..
Насчет погоноять, да, в 90-х проще было. Помню свой первый марк, с 7М-GE, да ностальгия. Сейчас машин много, а дороги, по сути прежние остались. Ну едет там букашка 70 и пусть едет. Может, дед там какой в больничку спешит. Многие по тротуару также ходят, расталкивая других локтями, лишь на том основании, что ходят быстрее. Хотя, эта нетерпимость от темперамента. Но одно дело на тротуаре, а другое дело, на скорости, где ошибка может обойтись слишком дорого, а пострадать может вообще невиновный.
Уссурийская объездная однополосная. Местами, на подъемах, переходит в двухполосную, но недолго, это как, например, от вашего Душкино до Фокино) Вот там и надо обгонять тихоходов)
Вообще, отзыв понравился. Прикольно написано, с задором. Маджеста отличная машина, если исправна. Как и прочие марки.) Ну а любителям порассуждать о том, что лучше выбрать новый солярис из салона так и хочется сказать словами Бутусова (или Кормильцева?)) - господа, есть вода, которую пьют, чтобы жить, а есть - живая вода. Истинное понимание этой фразы познаётся в сравнении за рулем как раз описываемого авто автомобиля

Паренёк тот отчаянный был, ну я спереди сидел, когда он ещё до поворота на Партизанск на левую полосу вырулил за 150 (зимой!!)), чуть не цепляя бровку, я уже забеспокоился, начал пристегиваться, на что он мне говорит - х..ты ещё пристёгиваешься?)), моя сзади красная сидит, повернули через мосты на Врангель - и тут началось веселье..ну он высовывается, обгоняя, кое-как успевает обратно в поток залететь, пару раз нам чирком ухо задевали, я адреналину хапнул, как и встречные машины, походу, ну там он и разгондурасил этот корч до отсечки и стрелка на второй круг полезла. Ну а я что ему сделаю? Остаётся сидеть и молиться. Как приехали, очень быстро)) я с ним немного поговорил на повышенных тонах. Назад мы потише ехали, но всё же 140), говорил - не могу тихо ездить, меня и мою машину менты знают, но так вот - не гоняются за мной, знают, что я обезбашенный. Такие дела...

25RUS
ну это не от большого ума! здесь условия кардинально иные, нежели на объездной вокруг уссура! здесь я позволяю себе до 120 разгоняться местами(между мостом через сучан и следующим мостом по направлению находки к примеру), если дорога сухая и чистая, на поворотах приходится скидывать до 70-80 естественно. Да и машина-то собственно совсем другая )) Маджа хорошо держит дорогу, это чувствуется!
если бы меня такой гонщик вез - я бы попросил меня высадить от греха подальше :)
Да и вообще заметил интересную вещь - как сам сел за руль - начал боятся ездить пассажиром, особенно если водила любит на педальку поднажать)))) А жена ездит на пассажирском и говорит, что ей комфортно, не страшно! Говорит, что я аккуратный и внимательный водитель :)

касательно кронштейна - он с мотора с vvti просто был, а у меня без vvti был движок, чуть другая конструкция, реально конструктивно ничего затронуто не было(на пластике вырез небольшой, ни на что не влияющий)! шаровые мне так и не разобрали, прочитай еще разок))) а натяжитель вообще один в один, как раз на свою нынешнюю маджесту и поставлю его)))) ремень начал посвистывать и ролик какой-то шумит
FNN15 -> JZX90 -> UZS151 -> JZS151 -> UZS171

Ну высадить я его и просил, но серия то 3S-GTE, она шумноватая и так, а в на таких оборотах тем более, это же не низкооборотистая 4-ка, для двушки на четыре горшка такую динамику высокий крутящий момент нужен, тем более машина старая, вся в дырах, шумка никакая, короче, просит бесполезно было), да не, может ты там всё и сделал грамотно, ну, безопасно, по крайней мере, просто сколько случаев, купят пацанчики древний аппарат и давай там придумывать кто во что горазд, да я и сам такой был лет двадцать назад))

Хороший отзыв. А я не решился Маджесту взять

Хороший отзыв и авто. А я так и не решился взять Маджесту..теперь оборачиваюсь вслед редким встречающимся. Впрочем я взял себе Кроун 2003 в 171 кузове и не жалею. Брал в начале 2014 с аукциона сам с пробегом 27000. Обошлась в 200тысяч рублей полностью с оформлением в ГАИ. Почти 2 месяца ставил ставки на все авто с пробегом до 40. Решил тогда что именно это авто нужно оставить как память о временах доступных JDM. Катаю только летом. На ней отдыхаешь и нервы не тратишь. Теперь и у нас эти авто под запретом. Привет из братской республики

Евгений Максименюк:
зря маджесту не взял, ой зря!!! ездил я сначала на этой маджесте (151 кузов, на пневме и 4л), а затем сел на 151 крауна с 1jz... просто НЕБО и ЗЕМЛЯ! разница существенная и по комфорту и по динамике, а по расходу - пара литров всего, что вообще не критично :)

Братской республике - ПРИВЕТ!

StRAX:
Братской республике - ПРИВЕТ!
Это все понятно. Я не одну сотню авто сменил, разницу представляю. Но здесь много "НО"
- Авто с намеком на премиум должно быть ну просто в идеальнейшем состоянии независимо от возраста. И внешне и технически. А потому будь я владельцем Маджесты то при обнаружении люфта шаровых или неработающей пневмы мне пришлось бы либо починить это за немалые деньги оригинальными новыми запчастями либо продать авто если это мне не по карману. Иного отношения к авто такого класса я представить не могу. А поскольку авто куплено больше как игрушка в дань подростковой мечте и предназначено для езды далеко не каждый день то естественно тратить на нее много денег в ущерб семье я не хочу. А если она будет не в идеале то за руль меня не потянет, ибо основное авто я все таки стараюсь регулярно обновлять.

Пока за 2 года поменял только ремень привода генератора и масла с фильтрами. На авто ни одна деталь не менялась с момента схода с конвейера кроме колодок и фильтров.

Был цельсиор знаю о чем пишу...
Сперва идет сенчури, потом цельсиор после него аристо...и только потом маджик...

Uz non VVT-I не едет((( жрет 20 литров, начинает ехать после 4 тыщ(
Против маджика ничего не скажу.... Самому нравится
Но имхо нада брать ввти рестайлинг в этом кузове он помоему есть.
Торозная система очень слабая...
На цельсе были 4 поршня..один фиг тормозится плохо!
Маленький багажник(((
Если судить по фото то на цельсе такой же багажнмк(
На Аристо... Шоб поменять сайленблок в кривом рычаге надо снимать подрамник-балку...(((
А если учесть что маджик это Аристо почти((( то и там наверное так же

Я читаю...и офигеваю
Кто то пишет что машина не Российская и типа не патриотично...
Блаеть!!! Езди на своих солярисах вестах итп...
Если на вашей машине нет кардана..то мне не о чем с вами разговаривать...

Был цельсиор знаю о чем пишу...
не соглашусь! аристы в этом ряду нет! это другая машина, хоть и схожа конструктивно, но класс другой. За сенчури на скажу, а мадж и цельс - седаны бизнес класса, в то время как аристо - спорт. Ну и суммарно по комфорту ариста проигрывает маджу однозначно.

Uz non VVT-I не едет((( жрет 20 литров, начинает ехать после 4 тыщ(
Против маджика ничего не скажу.... Самому нравится
Но имхо нада брать ввти рестайлинг в этом кузове он помоему есть.
Торозная система очень слабая...
На цельсе были 4 поршня..один фиг тормозится плохо!
Маленький багажник(((
Если судить по фото то на цельсе такой же багажнмк(
А если учесть что маджик это Аристо почти((( то и там наверное так же
Опять не согласен с тобой )) Non-VVTI нормально едет, разница в VVTI практически незаметна (у меня 171 vvti сейчас), расход тот же. Да тот же мотор, VVTI особой погоды не делает. Может если на тестах замерять - разница есть, а вот субъективно, как водителю - я не чувствую никакой разница, ни по динамике, ни по расходу.

Тормоза меня устраивали полностью, нормально тормозилось, учитывая массу авто. На цельсе не ездил - ничего не скажу.

Багажник для седана - большой! Покажи мне иной седан с бОльшим багажником? :) Мне туда влазили большой органайзер со всеми необходимыми инструментами, туристический стол складной большой, два раскладных кресла больших, мангал, жратва, включая замаринованое мясо и детская крупная коляска складная (колеса правда приходилось снимать, но это было дело 5 секунд)
И это учитывая, что справа стоял чейнджер))

санек
Кроуняга огонь!!!! Кто ездил тот знает его плюсы!!! параход!!!! и плевать на налог и расход!!! Авто исключительно для ценителей !!!!! БЫли у меня три крауна!!! Уже на дворе 2016 год а все равно тянет на краун!!! Реально японский мерседес S класса!!!!Автомобиль качество!!! И этим все сказано!!!! После такого авто никогда не сяду в солярис!!!! И отзыв хорош!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮКАТЫЙ КРАУН, и легиндарный мотор!!!

Был цельсиор знаю о чем пишу...
не может идти Аристо перед Маджик по простой причине объема мотора, у Маджика на литр Толще, или Длиннее, тут уже дело вкуса

Евгений Максименюк:
Аристо уже другая машина. И в ряд с цельсом и маджей просто не влезает. Есть конечно маджа с 2jz, но ИМХО это уже не маджеста. Маджеста должна быть 4л и на пневме. А 2jz оставить обычному крауну.

StRAX
Toxa21:ну где то должен быть деготь :) у меня 245, налог около 2500 :)ну да, в нашем мире всегда так - на все 100% не забалдеешь :) новый аппарат мне вообще нравится! и кузов огонь, абсолютно целый, мотор...
Отзыв на отлично! Думаю покупать мадж 2002 года- жду твой отхыв✌👍

Алексей
Большой Камень
пневму на пружины не менял?

на моей uzs155 мультивиж вообще тупо весь белым горит, переодически мигает o/d off, видимо последствия дтп от прежних владельцев. Ещё из-за кучи электрооборудования неплохо бы иметь бодрый АКБ

20099247
Удачный
Stratokaster
Катайся на вазе

Продажа Toyota Crown Majesta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Находке