Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2000

Toyota Crown Majesta 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Привод:задний
Кузов:177
Двигатель:3000 куб.см, 2 л.с.
Добрый день краунисты, если читаете отзывы, значит и вас тачка не оставила равнодушным.Как и всех, кто хотя-раз сел за руль неубитого японского зверя.
Сначала предыистория:
Являясь моряком торгового флота, перетаскал все, на чем останавливался взгляд и приемлимо по деньгам, в итоге список Alfa Romeo, Lancia,Opel,Citroen и даже мерин с бэхой тройкой затесались в компанию КУПИЛ-ПРОДАЛ. На барахолке в Калининграде в середине 90-х увидел Toyota Previa, т.е Эстима и заболел, пока не купил на Новосибирской барахолке Estima Emina 95г. Нравилась так, что считал- если пересяду, то только в Гранвию или Альфард( если разбогатею), но его величество случай.
У Эмины лопнула голова, увы 3С-ТЕ.Чтобы пережить суровую сиб.зиму попался Краун в 131 кузове 1994г. Машина понравилась настолько, что стал активно собирать инфо со всех источников. В итоге после многих бессонных ночей, взвесив все за и против я стал счастливым обладателем TOYOTA CROWN MAJESTA 1997г, конструктора в 155 кузове за 9500. За почти двухлетнюю эксплуатацию тачка подарила столько положительных эмоций (зимний пуск,стиль,комфорт,оснащение). Тачка в таком кузове одна на двухмиллионный город, взгляды ощущаешь затылком. Владельцы мерсов, бэх и прочего доргостоящего еврохлама, в худшем случае вежливо молчали после испытанных ощущений и тихо матерились, сравнивая эксплуатационные расходы. За два года поменял, за исключением расходников, переднюю шаровую, свечи и Лямбда-зонд (уменьшился расход на 1,5 литра). Да расходам на ГСМ расстроился не сильно. Записывая все заправки среднегодовой расход составил 14,3 литра с учетом зимних автозапусков и практически нулевого загородного пробега.Для примера у друга новый Хундай Элантра на АКПП 1,6 СЪЕДАЕТ 13,5 ЛИТРОВ!и является постоянным посетителем гарантийного СТО.Беда подкралась откуда не ждал. Заказал грузовичок ISUZU в славном граде Владивостоке, но добрый человек с деньгами и документами скрылся в неизвестном напрвлении. Чтобы рассчитаться с кредиторами пришлось продать свою нежно лелеемую тачку. Стоял на базаре 10 мин. Ушла за 12000. Все кричат наварился, но поймет только тот, кто расставался. Скопив денег встал вопрос о перемнике. Выбор модели даже не обсуждался- семья хором (жена и два сына) требовали вернуть монстрика. в итоге я стал обладателем маджесты в 177 кузове. Мои впечатления: морда симпатичная, а вот с кормой подкачали, хотя багажник ощутимее больше. Сравнивая 150 и 170 кузов, хочется отметить что потеряла модель больше чем приобрела, нет тогошарма и непохожести на всех. В остальном Маджеста осталась Маджестой, вне конкуренции( для меня во всяком случае) на ближайшее десятилетие. Наличие в новой TRC,VSC и прочего больше подходят для богатых старперов. Моя же мечта сесть в старый 150й в никеле и хрустале и выпустить табун.

04.02.2008TOYOTAлюб

г. Комсомольск-на-А

Как говориться:а где,собственно,сам отзыв о данной машине???
04.02.2008
Поздравляю, Alex, не всем удается найти именное ее, ту самую, за рулем которой ты балдеешь, а не заставляешь себя любить ее. Машина и мне нравится, но начинаю больше засматриватся на джипы. Каждый стареет своей дорогой: кто в седане, кто в джипе:)
04.02.2008KENT_OMSK
5 земляку. про единственную в городе ты приврал. если пробивал по мусорской базе, то там не всё ,и она у них глючит раз в неделд. А мерины,бэхи,ауди берут больше для понта. ибо хороший понт дороже денег!
04.02.2008romic

Расход нереален... точнее реален для 1G-FE... Отзыва нет. машина зачетная.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
04.02.2008
За отзыв только-4, мало информации о техническом состоянии(двигатель, ходовка с падушками и т.д.).А вот машина просто отличная!Был у меня Crown-85г.- просто песня, квадратный такой с хромированными молдингами,холодильником в задней полке всем моим друзьям нравился хоть немного и узковат. Я был третьим хозяином. Двигатель простенький рядная 6 1G-EU 2л. по трассе расход 8,3 л. на 100км. Трещины в асфальте,ямки, кочки все пролетал не замечая. Подвеска многорычажная все отрабатывала на ура!По двигателю ничего не делал, как и по ходовке, ездил очень аккуратно, но в большинстве своем по грунтовым дорогам. После меня его пользовали еще 2 хозяина с которыми я и сейчас встречаюсь, воспоминания у всех только положительные. После крауна пересел на микроавтобус, т.к.подросли дети. Предпочтения остались прежними к надежным, салидным а/м у меня тойота Хайс!Но встречая краун особенно в старом кузове, вспоминаеш немного с грустью,таких машин уже не делают!
04.02.2008MAG @@@
Про такие машины готов читать бесконечно. Напиши еще что нибудь и добавь фото салона.
Тачка интересная,давай нормальные фотки и отзыв!!! Оценку ставить не буду т.к. незачто.
04.02.2008По Маже
Моя мечта тоже 155 кузов, обираюсь брать, считаю что это самый удачный кузов (особенно фейслифтинговые 98-99 годов), считаю эту Мажесту классикой! Дизайн супер! И ведь возьму! Пугает только пневмоподвеска очень. Из-за чего возможно придется брать заднеприводную и на пружинах. Но город Владивосток обязывает тока полный!

05.02.2008klim_

72-86

Сообщений: 1953
А Я 141 ИЛИ 145 ХОЧУ
Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R
05.02.2008Андрей492350

Можно такой без пневмы найти?
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

05.02.2008
Морячок с Риройл-4, а авто на фотках почему-то разные, и кузова, и цвет, и диски, и в Омске два миллиона жителей... Косячок получается. Машину приобрел в декабре, а на клумбе цветочки. И фоток салона нет - косячный, наверное. А номер твой, АНФ, традиционный. Отзыва, как такового, нет, одни слюни.
05.02.2008Alex080

to Alex "Владельцы мерсов, бэх и прочего доргостоящего еврохлама, в худшем случае вежливо молчали после испытанных ощущений и тихо матерились, сравнивая эксплуатационные расходы" Да уж, ничего не скажеш.... За отзыв 2.
06.02.2008
маджеста в старом кузове-это ЛЯЛЯ.... СКОЛЬКО ЖИЛ НА САХАЛИНЕ, А ТАК И НЕ УДАЛОСЬ ЕЁ КУПИТЬ-СПРОС НА НЕЁ ПРЕВЫШАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И МОИ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ВЗЯТЬ ТАКОЙ АППАРАТ
06.02.2008Ден
Alex, можешь контакт оставить? Выбираю между 151 и 177, но в 177 еще не ездил, хотелось бы попробовать.

08.02.2008
Долго думал,что купить и выбор остановил свой на маджесте с 177 кузовом,не знаю как по дизайну предъидущей модели,но мне кажется она и рядом не стоит со 177-ой,все намного красивей и более скажем так солиднее что ли выглядит.Так же не могу понять людей который отзываются о системах, таких как TRC, VSC что это для старперов.Наверное еще не словил нигде ж....пу,и не понял как это помогает в экстримальных ситуациях,конечно их лучше вообще не допускать,но на дороге всякое бывает:)по части салона конечно очень средненько для машины такого класса,но опять же с мотором 3.0 когда есть 4.0 фирму производителя понять можно:))пробег когда взял был 115000 км,честно говоря от ходовой ожидал большего,прийдется менять аммортизаторы.Расход 13.5 л. если ездить плавно и в течении дня,с прогревами по утрам и днем,после долгой стоянки не меньше 15 л а то и больше.

08.02.2008
кому интересно,то трехлитровые модели бывают и с подушками и без C-type и A-type

16.03.2008vettall

На фото сверху 17# кузов, снизу 15# Афтар ошибся видима..
SV30, MCV20, JZX90, АЕ 110+UZS143. Не успеешь привыкнуть к хорошему, как становится еще лучше

28.04.2008Kozhan777

да не ошибся он.. он писал отзыв в основном про 15# кузов, и сравнивал с 17#, т.к. у него их было две!!! вот эти две фотки и выложил..
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
16.05.2008Cntr
Ленинск-Кузнецкий
Для примера у друга новый Хундай Элантра на АКПП 1,6 СЪЕДАЕТ 13,5 ЛИТРОВ!и является постоянным посетителем гарантийного СТО У меня такой-же.Расход 7-9,5л.На СТО езжу только для прохождения планового ТО. Если взял себе "геморой", не @!#$й другие авто.
08.08.2008Slayk

Biyskburg

прикольная тачка, я именно такую искал, причем - нашёл!!! Лучше только в раю.
Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
22rus
05.12.2008KIA777

Волгоград

Я конечно дико извиняюсь, НО про что полемика данная! Отзыва,то нет!
05.12.2008MAJESTA-145

НЕСОМНЕННО ТАЧКА КОСМОС! А У МЕНЯ В 145, УБИТАЯ ХОДОВКА А В НОВОСИБЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ! ЖЕСТЬ!!! ДАЖЕ НА РАЗБОРАХ НЕТ!!!
16.02.2009
Машина прелесть правда ест не мало но и едет отлично
24.03.2009Шелеховский

да пофиг сколько она есть... а вот то что нужно заплатить государству хрен знает сколько вот это реально напряг!!!!!!!!
пошумим бл##ь!!! марк2

01.05.2009
нет денег на надоги - покупайте что по меньше. А тем кто владеет этой сказкой - респект. У меня 2002 черная. Не машина а мечта!
19.08.2009Martin Glock

Да на учет не ставьте и все...
B4 2.0R В-sport

16.06.2010CELSIORR

Даешь отзыв о четырехлитровой в ентом же кузове...
Думать надо меньше, а соображать - больше!

26.06.2010

16.11.2010
машина хорошая мне нравится! у самого такая! есть маленькая проблемка руль в верх в низ ходит а в перед назад нет! если было помогите решить проблему
алексей773:ПОДСКАЖИТЕ КАК НА МАДЖЕСТИ В 170 КУЗ И КОМПЛЕКТАЦИИ A-TAYP включается и выключается подсветка на торпеде где панель приборов управления климатом сд дисковот радио и тд !!!!!???????????? ночью не видно куда давить!!!!!!!

16.11.2010romic

Тупо отешел контакт или сгорели лампочки. Все включается вместе с габаритами.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

15.12.201055 ALEX

OMSK

это отзыв или где?
"Машина, брат, это - барышня...Женщина уже не годится- с лишним отверстием машина не пойдет."

Продажа Toyota Crown Majesta