Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1997

Toyota Crown Majesta 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Кузов:JZS
Расход топлива:город - 16-18 Летом 20-22 Зимой трасса - на литра меньше. л/100км
Название:Royal Saloon
Цвет кузова:Тёмно-зеленый
Цвет салона:Серый
Салон:Штатный ТВ, 8.1 система ЗВУКа, Электронная панель приборов
Двигатель:2JZ-GE 3 литра, 220 лошадей, 6-рядка VVT-i
Первый отзыв, не обращайте внимания на орфографию, знаки и прочее:)

- Первый личный авто Тойота Таун Айс НОАХ 97 4везде 3CT двигло. - хозяйский, нормальный, но не то:)
- Второй личный Маджеста 97
- Третий в пути 171 кузов 01...

Небольшой опыт вождения, около 3 лет позволил обкатать всего два личных авто, и десяток чужих(родственников и друзей). Из всех машин выделил седаны представительского класса, флагмана японского автопрома T.CROWN. Действительно лучший на мой взгляд автомобиль среди легковушек. Немного из истории... Когда мне было лет 10, у моего деда стоял пароход Краун года 79, черного цвета, в двигателях тогда не разбирался(не знаю какой но наверно не менее 3 кубов), длиный, раскошный седан, "рогатый", РАМА, квадратный как чемодан, и все... меня понесло:) Фотку не нашел, сохранился образ у меня только в памяти.

Хотел бы немного рассказать о впечатлениях езды на авто данного класса!
Первый автомобиль от которого получил удовольствие комфорта, мощности, надежности был CROWN 91 года(не путать с классиком, не помню номер кузова, но отличие явное - это безрамные окна) черного цвета, задок, 2 литра под капотом - 1G (авто не мой - отцовский), это было просто суПер. А авто вдвойне круче когда машина это не просто кузов, ходовка и двигатель, а это еще и рама, начиная от переднего бампера до заднего по низу растелаются две огромные "рельсы"! Машина едет по снегу как танк, "плывет" по трассе как огромный лайнер, и летит как пуля. Вобщем впечатления от первого крауна незабываемые, хоть и сейчас дизайн его кузова не на высоте, но а были то времена..

Второй автомобиль (тож не мой, но удалось намотать не мало километров пробега - тож отцовский) был по ветке родословной следующий CROWN 93 года выпуска(он же крокодил, он же бочка)PS - очень много про него написанно на дроме отзывов, вогласен со всеми что тачка супер, напишу вкраце, белого цвета, 2.5 литровый двигатель 1JZ, уже сильнее предыдущего, тот же задок. Последний рамный CROWN (кроме Классиков), огромный суперский автомобиль, на мой взгляд вальяжней предыдущего, подвергающийся раскачиваниям на трассе при обгонах. Кнопка PWR вообще отдельная тема, для ускоренного прохождения маршрута от точки А до точки Б, с большим расходом топлива на литров 5 точно:)

Ну а теперь о главном Гвозде программы! CROWN MAJESTA, она же "величественная корона", она же пароход комфорта! Стюардесс не хватает, да автопилота:)
Третий автомобиль купленный на собранные мною деньги, честным трудом:) Был CROWN MAJESTA 97 года, тёмно-зеленого цвета. Приобрел авто в 2007 в ноябре месяце. Стоял выбор между крауном обыным 97-99 года(года различают по оптике) и крауном MAJESTA 97, ну и чайзером 98-99(молодежный авто). Но тут на голову упал знакомый, который продавал чудо с шильдиком на багажнике MAJESTA за 250 тысяч, с пробегом около 200 тысяч(пробег вроде бы реальный на первый взгляд). Встреча, осмотр авто перед покупкой, договор справка-счет, и я на железном коне! Скажу сразу по сравнению с предыдущими родственниками - "дедушка" кроун 91 года и "отец" кроун 93 года, "ПАРЕНЁК" в расвете сил 97 года имел под капотом 3 литра 2JZ 220 сильный двигатель, люк(для кого-то мелочь, а для меня приятно:) ). Первые ощущения!!! Это РЕВУЩИЙ МОТОР, но с открытыми окнами (сознаюсь больше люблю ездить с немного приоткрытым окном, чтобы слышать рычание двигателя), с закрытыми тишина в салоне полная... лишь приятная классическая музыка выдающая системой 8.1(штатная акустика) и долгий путь расслабленной езды! Зелёный свет фар блестящего чёрного седана проносящегося по ночному городу освещеным неоновыми лампами, близлежащих магазинов и маркетов. Это длиный(около 5 метров и 1.76 в ширину), красивый(аналогов по внешности не видел), борзый на трассе с классическими передними фарами, точенной хромовой решеткой, и нестандартными треугольными задними стопорями сзади!!!(напоминает кадилак или линкольн - полная классика только из Японии) Это машинка мечты! И почему наши соседи японцы отказались от рамы для следущих поколений краунов, осталась загадкой... Ведь рама она и в Африке рама! Итак после покупки делал:

- Замену масел - лил Ликви молли синтетику для высокооборотистых движков (обошлась в 9 тысяч с заменой)
- Поменял подшипники на роликах(обладатели JZ-тов знают, что это болезнь) около 500 рублей
- Провел диагностику (около 500 рублей), после чего выяснилось состояние выше среднего.. Двигатель живой, и еще долго будет жить, всетаки МИЛЛИОНИК да еще и 3 литра в запасе, 6-ка рядная!
- Аккум (около 6000)
- Обновил сигналку на старку.. (7000)
И все... Бывший владелец оказался честным продавцом! Да и аккуратным ездаком...

Лил исключительно 92 бенз, хотя многие говорили что ему надо 95-98, тогда и расход будет поменьше, да и двигаться будет живее... Куда еще живее?! Двигатель не шуточный, так и не с кем не встал, да и не надо не для гонок этот пароход! на перекрестках итак РвЁт с места протирая зимние тапки на 16, кнопка PWR и не нужна, хотя она есть, пользовался один раз, по мне предназначена для суперских хайвеев Японии, а у нас что там, кочка раз кочка два, туда сюда и ходовка загремела, но не для крауна(более живучая, но и дорогая)! Кстати о "тапках", зимние жирные, отделяющие на поворотах от арок несколько милиметров, на больших кочах цепляли, но мягкая резина давала большой ПЛЮС комфорту. Бывший владелец ксенон не ставил, а просто воткнул галоген зеленого цвета, СОВЕТ всем кого тянет на такую экзотику! не ставьте зеленку! Ночью ничего не видно, особенно в мокрую погоду! Смущал меня сплошной лопнутый ветровик, стал искать на разборках нигде нету, только под заказ (цена которого составляла 5000 рублей!!! смешно) не стал заморачиваться просто снял лопнутый и снял целый, для симетрии:) Бортовой компьютер не нужен вообще, на что мне карта Японии, да и перепрошивать, забивать карту родного города не чему, не заблужусь, это не Москва:) В лютый мороз января сенсорный монитор несколько вызывал псих, по причине того что настройки печки тоже на мониторе, приходилось двумя пальцами жать на панель и держать несколько секунд. Салон мягкий не скрипучий, Рояль есть рояль, деревянные вставочки на передней панели, электронные сидения, настраиваемые в четырех направлениях для длиных 2-ух метровых ездаков и маленьких японцев. Дополнительные кнопки на пассажирском сидении для регулировки положения самим водителем тоже вещь! Особенно если хочешь уложить девушкув горизонтальном положении сам:) Зимой по утрам в мороз минусовой, заводился с первого, максимум со второго раза(Эх JZ-ты - легенда)! Обогрев зеркал, дворников вещь просто незаменимая для наших зим, чтож уж сказать комплектация северных районов Японии. Задний диван просто как дома! мягкий, легко уснуть в пути, не редко замечал как пассажиры в дальнем пути просто убаюкиваются:) Кнопочки-кнопочки-кнопочки... просто много кнопочек, даже для задних пассажиров придумали настройки кондея, музыки. Очень удобно, как то с карифаном попили водки, отодвинув передние седения по максимуму вперед, что позволило вытянуть ноги, поставить на подлокотник стаканчики, откинув крышку, салатиков и прочей закуси, регулировать громкость и переключение музыки сзади, вещь супер. Сидишь как дома! Что касается багажника, я бы сказал уютней чем в салоне:) всякий груз туда и не хочеться класть, дабы не перевернулся и не потекло что-нибудь с едким запахом:) В багажнике аккуратно сложеная запаска под крышкой и все ТИП-ТОП. По трассе Мадж прет как танк, вальяжно раскачиваясь на поворотах, выкладывая все 220 лошадок!
Владел автомобилем около 6-7 месяцев, продавать не хотел до поры до времени, первой причиной являлось то что поехал на покраску, ну так сказать подкрасить царапинки после зимы на бампере, крупная компания по косметическому ремонту насчитала около 50-60 тысяч, на что я плюнул и подсчитал что лучше продать да добавить те же 50-60 тысяч на такую же МАДЖЕСТУ годом моложе, скажем 99 (отличия в комплектации и оптике - передние фары идут хрустальные и раздельные). Любой обладатель бы со мной согласился бы что с кроуна если и пересаживаться то только на кроун, или джип:) "Сядешь на кроун на что то другое более и не сядешь" притягивает как наркотик, комфортная езда на этом аппарате. И все таки скажу Маджеста комфортней обычного кроуна, но и обслуживание дороже (пример выше ветровичок из Японии за 5 тысяч рублей). По поводу заднего привода могу одно сказать, с нашими зимами застревал 4 раза, не знаю много или мало, но одно истина - не суйся туда, где ездят камазы, да и зачем мне туда ехать. Кроун создан для того чтобы перемещаться по городу, а не на природу мотаться на шашлыки:) Хотя грешил, и выезжал виной тому мое упрямство в те места где ездили только джипы и автобусы, НО главное правило "Задка" - никогда не останавливайся на рыхлом снегу, иначе встанешь так встанешь:) Функция СНОУ вообще так и не понял к чему она, должна рыскать по льду, снегу, эффекта не увидел. АБС вообще вырубил, не люблю такую приблуду, вводит в заблуждение, нога как АБС:) и сейчас не могу понять сижу и пишу отзыв толи нервы, толи эффект привычки кратковременного нажатия на тормоза:) Завидую обладателям 4-х литров, V-образной 8-кой(1UZ  2UZ)! 280 лошадей - это больше зверь! А вообще скажу кому нравиться автомобиль берите не пожалеете, потому как меня все отговаирвали, что "Ой расход, ой дорого в обслуге, ой то, ой это", на этот автомобиль денег не жалко!!! Во первых это Тойота- "управляй мечтой":) Во вторых краун - без комментариев:)

Распрощался с 97 маджестой с тяжестью на душе, т.к. действительно реальный автомобиль! ну а что делать на дворе 97 год, краунов уже 13 поколение выпускают, надо обновлять список.
И... не изменил традициям, дальше ездить на пароходах Краунах! Не стал брать 99 Мадж, а перепрыгнул по линейке вперед... Заказал 171 кузов 2001 года, с двиглом 1JZ-GE, категорически против *-FSE D-4 (движки хорошие, но не для нашего топлива), задок, 2 печки, 2 кондея, светленький салон, 2.5 кубика, глаз также упал и на маджесту 2001(НО!) - цена 500!!! обойдусь пока 171 кузовом, ну а дальше уже другая история:)

Фотки ниже Краун Маджеста 97... перед продажой...
И 171 еще пока в Японии...

15.01.2009lisichka234

Зря Маджесту толкнул
Toyota Succeed 2011
15.01.2009StiliSt

Moscow

Машина просто супер!!!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
15.01.2009Artur11
lisichka234 - думаете лучше линейка 97-ых? поездим проверим 171, но многие говорят ходовка послабже, маркообразная.
15.01.2009far est

красивая маджеста,отзыв 5.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
15.01.2009Слесарь Иванов

Сообщений: 2064
Человека, который бы кушал в моей машине салатики, я бы жестоко отругал, два раза.
poznavatelnoe.tv
15.01.2009Б.А.Р.С

Пятерка!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
15.01.2009Fresco

За мацэсту только 5! Молодец что не изменяешь краунам. Думал мацэсты все 4х литровые кстати. Дизайн не последней, а следующей за этой мацэсты - по моему лучшая машина тоёты, один раз видел. Что за аккум за 6000р? Интересно, знатоки, кто нить мацэсту с цельсом сравнивал, это двоевластие в модельном ряду, кто король то?:)

15.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

А я хочу камрюхе с крауном изменить!!! 5 и только 5!!! расход аццкий!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

15.01.2009wit750

продаётся точно таая же 1997 серебро 4 л полный привод в Новосибе. не ставят на учёт-не приходит запрос с востока. машина на номерах на временном учёте. 200 т.руб. торг.

15.01.2009Old Dead

Душевно. Но расход. :( .... хотя, за хорошее надо хорошо платить...
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
15.01.2009Artur11
LEOPOLD777Cotyra - Согласен что машину сопровождает консерватизм, ну какие года то. К габаритам привыкаешь быстро(недели две), в г...но суваться не за чем, для г...на она. Ездил и на крокодиле 60-ке и на 80-ке, и даже сотке(на двухсотке не довелось пока)Не спорю джип есть джип - З.Ы.Джип и легковую некогда не сравнивал, поскольку совершенно разные классы и категория не та. Эмоции, конечно только эмоции - каждому свое и получает свое от жизни. Ремонтом не занимаюсь, только езжу как любитель-автомобилист определенного класса и модели. З.Ы.2.Только хватило на 171 кузов, это уже кому, что по карману:)

15.01.2009SuperGan

где-то на Востоке

Если так нравилась,@!#$ продал? А с ноем не сравнивай,разные они, классы. Да и налог на такой табун ОГОГООО!!! За отзыв 3!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

15.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хороший был краун у твоего деда.
Classic Crown...
15.01.2009
Слесарь Иванов - Салатики закусываем аккуратно и редко в машине:) Ругаю только за пепел "нечаяно" падающий на коврик.

15.01.2009SURF222

Magadan

Пять баллов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.01.2009Кс_из_Перми

а хде салон то - автор - нука давай сюда салон то

15.01.2009Den-Ska

машина мечта - несбывщаяся.
15.01.2009
3 литра это не маджеста. 4 литра и пневма вот это маджеста!!!
15.01.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

Фотки салона в студию, а машинка интересная, живьем такой кузов не видел
Porsсhe еще не GT-R

15.01.2009Black_Mark

Маджеста сила, авто суперский.5
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

15.01.2009LLIyPa

Южно-Сахалинск

Пятерка земляку, вообще кроуны добротные машины.
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

15.01.2009Dolphin73

Алматы

Авто супер!5!

15.01.2009S_K_I_P

Одесса

Красивая машина! Чем-то на американца смахивает!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
16.01.2009Willy_DeVille

16.01.2009Dolphin73

Алматы

фото 4- very good!

16.01.2009
А мне эта модель вобще не нравится. МАДЖЕСТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОПРИВОДНОЙ,С ОБЬЕМОМ ДВИЖКА БОЛЕЕ 4 ЛИТРОВ,НА ПНЕВМОПОДВЕСКЕ И С ПРОЕКЦИЕЙ СПИДОМЕТРА НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!!
16.01.2009Zoltan70

Геленджик

Фотки только снаружи, поэтому моя оценочка не больше четвёрки
Если машина старше трёх лет - возраст не главное. Самое важное - состояние.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

16.01.2009кабан49

Магадан-Спб

хороша тачка. автор не спорь не с кем, мы то знаем что такое МАДЖЕСТА!!! кроун -он и в африке кроун!!

16.01.2009Artur2
Спасибо за оценки и внимание:) Осталась только одна фотка салона, и то "не в ракурсе". to крауновик - согласен что пневма это круто, она и дольше служит и комфортная езда, и регулировка клиренса, но цена 300 вечно зеленых за одну стойку.. Многие отказываются от такого и просто меняют крабы и ставят обычные стойки. to jonnick - на фотографии с салоном не видно проекции на стекле, но она есть.. мое мнение вещь не особо нужная, но приятная, (днем не видно, за исключением зимы - на белом чётче зеленые километры:). to Fresco - цельс выше классом, но цельс это другое кино, ему место рядом с лексусом. А так предлагали менять Цельсиор 96 на Маджика - отказался:)

16.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Artur,а почему у вас принято называть Crown - кроуном?Просто у меня здесь в Питере знакомый тож с Сахалина их Кроуном зовёт.Я родом из Приморья и там их всегда называли Краунами и Круняками.У дедушки твоего видать был 110-й кузов Sedan(чемодан).По кузовам как понимаю ты катался ну чужих и на 130-м и на 140-м,так бы и называл все сразу бы и поняли.Соглашусь что Маджеста должна двигателем быть больше jmsxyjuj Крауна,и 1УЗ - ей в самый раз! А кнопка Snow,машина всего-лишь будет трогаться со второй скорости,более ты разницы вообше не ощутишь.А к поговорке я бы всё-таки добавил - после Маджа только на Мадж.Нечего кстати не сказал сколько за год страховка,налог,интересно очень.Отзыв хороший,машина королевская,5!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

16.01.2009Artur3
to Gansta_Sky_R30 - Сам не знаю, много споров было с владивостокскими, что не кроун, а краун:) (понятно дело краун правильнее по транскрипции "короны"), ну привыкли все(и не все, обобщать не буду). Крауняка - это как, Приус-примус, Ноах-ной, Марк-марчело, Крузер-крузак и т.д. Видать 110-кузов, в каталоге не нашел. Да верно, это были кузова - 140-ые(бочки что 95, что 93 отличаются оптикой), и типа 91 года, в каталоге тоже не нашел(с безрамными окнами). По страховке ничего не могу сказать, поскольку я оформлял на деда свой авто, а дед ветеран труда(налог по нулям) :) страховка обычная веска окло 5300 рублей. удачи!

16.01.2009
Че-то дорого за покраску бампера запросили... Отзыв нормальный,авто неплохой. 5. Но себе такой не возьму.
16.01.2009MotoMoto

Петропавловск-Камчатский

У меня Маджеста 1998, 2jz-ge, VVTi, ECTS ест 11-14л, в смешанном цикле!!! А тут пишут 20-22л, то ли с двиглом что-то, то ли автор специально завышает цифры. Кстати, пересел на Краунягу после Кресты 2.5 там расход больше был! Различия между Маджестой 95-97 с 98-99 годов: вся оптика хрусталь, туманки в бампере, на стопах белые поворотнички, иной формы подлокотник в салоне. Тем кто хочет купить такую машину, но не решается, советую никого не слушать и покупать. Автомобиль действительно обалденный по смешной цене. Отъездил на своем почти год, поменял только воздушный фильтр, все в порядке. Сейчас купил Аристо 2003, тоже 2jz-ge.(лучший мотор на мой взгляд)

16.01.2009MotoMoto

Петропавловск-Камчатский

Подвеска, кстати, у меня была тоже не пневматическая.

17.01.2009vortex19

ветровик что такое--лобовое стекло чтоли. снял лопнутый снял целый -ни хера не понял что снял и лопнутый и целый без стекла ездил чтоли блин не приморцам тяжело вас понять. машина конечно супер завидую по хорошему.
17.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

так тем более не понятно какой задний ветровик на хардтопе?
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
18.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзывъ понравился. Хочу себе 4х литровую маджесту с пневмо!

19.01.2009Artur4
to СЕРЁГА - по покраске. по фотографии видно что требовался ремонт только бампера, сумма, которую попросили мастеровые, также включала царапина на двери и мелкие коцаки по кругу, в покраску входила полировка(покрасочная компания - не китайская, цены у них высокие, ну и качество соответственное по технологии)

19.01.2009Artur4
to MotoMoto - Пневматика, насколько помню, ставиться на маджики с двиглом UZ (4куба). Расход по топливу реальный - Зима до 22(прогревы, буксы на перекрестках), летом 16 минимум. А вообще все от езды зависит (от ~16 - и сколько педаль газа будешь давить)

19.01.2009Artur4
to vortex19 - ветровик, он же козырек от дождя, боковые пластиковые молдинги выше стекол, (на хардтопах вешаются на кузов, на обычных седанах - на двери). При покупке авто висели справа целый и слева лопнутый(не поддавался ремонту и клейке), Левый пришлось снять, да и правый чтобы не смотрелось ущербно(для симетрии).

20.01.2009den25

тупая маджеста 3-х литровая и расход как на 4-х литрах, короче 3 литра на маджесте это не мотор.Сам езжу на маджесте 4-х литровой 97г
20.01.2009Sergey_999

Чебоксары

Поздравляю земляк с машиной...отличный выбор!
Ford Focus III Titanium 2011
Chevrolet Captiva 2015 LF

26.01.2009
была 1uz-кушала 9-трасса и 15 гор д-куда катиццо мир?;)

31.01.2009Driver84

Хорошая машина! Сам такую 4-х литровую хочу.
BMW 7 Series

14.02.2009pekhota

Волгоград

Нету фоток салона и еще к тому же слил красавицу. Только 4! Маджесту надо брать 4-литровую полноприводную - внукам останется
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

14.02.2009Dart007

Хороший аппарат,одна проблема после него на что то типа королка не персаживаются. У самого такой только 98 года и 4 литра, не пневма и не 4вд, потому что кто эту пневму нормально ремонтировать у нас будет?, а задний првод это хорошо.
Crown Majesta 1UZ задний привод 1998
Мой отзыв: Mazda Millenia 1999

16.02.2009lordi25rus
ддааа.. пепелац шекарнейший.. что сказать..у меня была красавица 4литра V8..задний.. ваще убийца покрышек.. но битка по тихой и конструктор сейчас 2001 года краунец 2.5 4 везде.. не сравнимо по динамике канечно.. но комфорт и все прилагающееся на уровне!!! ВСЕ НА КРАУНЫ!!!!

18.02.2009azesh

Хабаровск-Комсомольск

тока 4л, попробуй, разницу поймешь!
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)

20.02.2009
Мажеста Это Красавица .. обычные Крауны и рядом не стояли .. вот тока про расход что - то действительно много у меня 3.0 220л и есть в городе 12

20.02.2009
Расход 22, конечно, многоват, у меня Маджеста 2jz ест зимой 18-19 литров, я считаю, это нормальным расходом для такого авто. Но 12 литров-расход для Короллы 1,5. Не верю!
21.02.2009Perfect
А как машина эта уходит?Тяжело продать нет?Хочу купить но боюсь зависнуть когда захочу продать.

21.02.2009
Да тут Машина на любителя,кто захочет сразу забирет даже думать не станет. Да тут еще другое дело... сам поездиешь и продовать не захочешь :))

23.02.2009
Южно-Сахалинск
to Perfect - Для каждой машины найдется свой покупатель. Я тоже так думал что не уйдет..

26.02.2009
Уссурийск
Хочу купить именно такую, но для начала надо продать калдину GT-T

20.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

маджа в этом кузов просто великолепна!

25.03.2009
ЛЮДИ, ТАВАРИЩИИИИ .. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ. МАНДЖЕСТА 97 ГОДА jzs 155 В БАРДАЧКЕ КНОПКУ НАШЕЛ НЕБОЛЬШУЮ (TRUNK OPENER) НАЖИМАЛ ЭФФЕКТА НЕКОКОГО НЕЗАМЕТИЛ.. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ОНА ДАЁТ КНОПОЧКА ЭТА.. ТАМ ЧТО ТО С ШИНАМИ СВЯЗАНО ЕСЛИ ПО АНГЛИЙСКЕ ПЕРЕВОДИТЬ... ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

01.04.2009ArtIK11
to ESAIL . эта кнопочка вроде для включения и отключения подсветки в багажнике.

08.04.2009
Тo ESAIL: Там две кнопки-одна с надписью PUMP (если подвеска пневмо, включение-отключение воздушного насоса). Эта же кнопка отключает электропривод открывания крышки багажника на подлокотнике водителя.

у меня на 131 такая же кнопочка, она блокирует электрозамок багажника, что б в сервисе не лазили, бардачек то на ключь закрывается, вот и получается, что закрываешь и бардачек и багажник на ключ.

26.04.2009patriot1981

Орск

вопрос автору: Что мягче crown 171 или 141(рамный)?

to patriot1981. Почему-то кажется что рама помягче идет, кочки все пролетает. А 171 вроде мягкий, комфортный, но... рамы не хватает:( и ходова послабже.

03.05.2009patriot1981

Орск

to Art007 Cпасибо

13.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
ОТЗЫВ И АВТО НА 5+
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

16.06.2009Kotofey
8.1(штатная акустика) у меня такая же majesta только 4 литра на пневматике (может в этом отличие?!) но 8,1 там нет, на задней полке под стеклом, я так понял имеется ввиду, под видом акустики это очиститель воздуха, а вот между ними саб, в багажнике над топливным баком фильтр стоит! Очень хорошая машина! хороший отзыв

19.08.2009Martin Glock

Класс авто!
B4 2.0R В-sport

12.09.2009iboni

Маджахед - мечта! Когда-нибудь обязательно доберусь! Владею Крауном 93г. JZS141 - машина зверь! За рулем этого мастодонта, чувствуешь себя человеком. Много раз слышал: ПОСЛЕ КРАУНА, СЯДУ ТОЛЬКО НА КРАУН, ЛИБО ДЖИП! Теперь и я так говорю. А на самом деле, на что менять нынешнее авто? Только на Краун посвежее. АВТОРУ 5+ однозначно, только за машину!
Vista SV22 -> Crown JZS141 -> Carina ST195 -> Lancer CS5W -> Cresta JZX100

13.09.2009
Нерюнгри
Молодец!!! ОТЗЫВ 5!!! Прочитал и просто обалдед, а точнее загорелся_но Р А С Х О Д просто смущает!

13.09.200923 region

On the mountain river

Мадж есть мадж! не зря же на данный момент--является флагманом и енто ФАКТ.....................Красава пепелац просто слов нет!За отзыв пять, только пять и не меньше.Удачи на дорогах.
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

15.09.2009pekhota

Волгоград

Отзыв отличный, только не вкурил: Маджесту-то зачем продал? Ради обычного крауна?
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

20.09.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Пятерка!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

25.09.2009-=mihanik=-

Искитим - Новосибирск

За Маджесту только 5! Мечта(4 литра)!
B4 RSK

25.10.2009
to pekhota - Маджика продал, из-за того что появилась необходимость пересесть на что-то более свежее.. А так бы пересел на маджика 2001-2003, но не хватило:) Владею 2001 крауном уже год(но это уже в следующем отзыве напишу) и сравниваю.. Мадж был все-таки покомпетентнее, как и шумка и ходовка:) но новый краун у меня жрет 16 литров 2.5 куба, на задке. to ALL - на маджесте расход реальный, как педаль нажимать будете:) ЗЫ. гонять по тахометру не более 2 штук:))))

05.11.2009andy_well
Маджулька-красотулька!!! У меня 151 4л, пневматика! И Пошло всё в ж...у!!!;))) Это мечта любого автолюбителя! Кто говорит что не очень, тот завидует! Лучшего комфорта задница не почувствует, а ей действительно комфортно! 8-)))

05.11.2009
Разве Цельсиор выше классом ? Цельсиор, Маджеста и Лексус LS вроде как один класс.

09.01.2010
До 2004 года у Toyot"ы цельсиор был флагманом среди седанов, после 2004 Маджесте вернули первенство. По идеи Цельсиор таже Маджеста в комплектации(4л 1UZ, пневматика, коженный салон и все доступные опции маджесты) отличие только в кузове, учитывая что Цельсиоров не бывает 3 литровых и на обычной подвеске можно считать что он выше классом, я так думаю. Сам езжу полтора года на UZS171 1UZ 2002 г. пневмо, очень доволен не разу не возникло мысли о том что зря взял эту машину. Расход 18.5 город 11 трасса, практический минимум 9.5 по трассе

09.01.2010
Народ не путайте ничего с акустикой, максимальная комплектация 7 колонок(6 динамиков + 1 саб). Спереди (двух компонентные динамики-2 шт, в задних дверях-2шт , на задней полке 2шт и саб 1 шт.) Кстати это первая машина в которой мне ничего не захотелось менять в плане акустики , хотя хороший звук люблю. Как то закапризничал поехал в компанию занимающуюся авто акустикой, послушали на стенде всякие разные варианты, потом пошли с мастером в машину с их тестовым диском... посидели минут 10, мастер вышел и единственное что сказал что "здесь все идеально, рекомендую добавить только саб активный"

10.01.2010
Не стоит сравнивать данную машину с другими типами: джипы, спортивки и малолитражки, у каждой машины свои преимущества. Первая машина на которой ездил Celica 2 литра на коробке, вторая машина лифтовый сурф бензиновый...пятая маджеста, впечатления не отличаются от тех про которые говорит автор, комфортнее я ничего не водил, даже мерс GL550 в комфорте езды проигрывает. А если хочется адреналина в виде гремящего салона грохота выхлопа или помесить го.но на бездорожье то для этого есть другие машины, благо японцы смогли создать такой ассотимент машин в котором каждый может найти свое и по потребностям и по карману.

29.01.2010Demon_74

Магнитогорск

за любовь к CROWN только 5+
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

12.03.2010мака
Отзыв понравился, да и Мадж тоже ничего) Но в 14* больше нравится

03.06.2010plaiser

Курск

И у меня был CROWN - 3.0 л в 141 кузове и остались только теплые воспоминания, для Маджесты силы воли не хватило :))))), а так всегда засматривался...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

06.09.2010FIN234
Петропавловск-Камчатский
LEOPOLD777Cotyr a:Представительная машина, солидная- не молодежная. Для повседневки-тяжеловата, габариты огромные, для города-не актуально, а в г....о не сунешься. Авто узкой направленности-на любителя. Прикупать к ней НИВУ или Крузак-для поездок на природу. Вы АВТОР попробуйте прокатиться на Крузере200 или 100, Прадо120-мне кажется ВЫ свое мнение о супер машинах измените. В отзыве одни эмоции- ничего практического, познавательного. Мне отзыв не очень, ностальгия о прошлом, старовата, да и ожидаемой 8 лет. Не актуально.
______________________________________________________________________ ______ Подобного рода коментарии меня РАССТРАИВАЮТ. Скромнее будьте. Смотрите, я вот украл себе денег и купил 200 крузак, вот тачка-то, завидуйте люди. Абсолютно бесполезный для нормальной семьи авто. Внедорожник, на котором стремно по внедорожью ездить, как-бы не поцарапать, или сломать что-нибудь. Нафига ему пониженная передача? Ответ один напрашивается - для толстеющих. Для чего он в городе (Камчатка, Сахалин не в счет)? АВТОР-хороший отзыв, и машина.

07.09.2010Кс_из_Перми

FIN234: Подобного рода коментарии меня РАССТРАИВАЮТ. Скромнее будьте. Смотрите, я вот украл себе денег и купил 200 крузак, вот тачка-то, завидуйте люди. Абсолютно бесполезный для нормальной семьи авто. Внедорожник, на котором стремно по внедорожью ездить, как-бы не поцарапать, или сломать что-нибудь. Нафига ему пониженная передача? Ответ один напрашивается - для толстеющих. Для чего он в городе (Камчатка, Сахалин не в счет)? АВТОР-хороший отзыв, и машина.
а сейчас взгляд под другим углом - Смотрите - вот я не украл, а заработал на одну машину потом на другую (методом продал добавил купил) и с годами я пришел к Прадо ) ну или к 200-ке - при чем тут зависть ? У меня нормальная семья - и она абсолютно незаменимая !!! поцарапать страшно любую, но средних веток не боюсь... нафига ему понижающая ? я два дня в неделю поднимаю в сильную гору прицеп ! а зимой на дачу проехать могу только на понижающей, и на "пьяный залив" проехать тоже только на пониженной можно - колеи и глина, полугорки на которые просто так не залезешь... я не толстеющий - во мне 100 кг (вид деятельности очень подвижный) для чего он в городе ? ну я по таким объектам езжу что на легковой никак... и что же это получается ? кое кто просто на себя всех ровняет ? смотрите на мир шире уважаемый...
R9FAV

Продажа Toyota Crown Majesta