Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

3 месяца эксплуатации-трезвый взгляд на Маджесту

Ну вот почти 3 месяца, как я езжу на автомобили, на котором, возможно, возили какого-нибудь серьезного дядьку в Японии в свое время. Эмоции поутихли немного, можно более трезво оценить автомобиль.

Начну с плюсов:

-внешний вид, особенно филейная часть, просто секас, она притягивает взгляды прохожих (замечаю это постоянно) и это приятно;

-салон большой, пять взрослых людей садятся вполне комфортно;

-мотор сказка-пять человек в салоне, включен кондей, а он везет себе в горку и везет. Расхода масла нет ВООБЩЕ, ни капли, хотя я на нем порой езжу очень агрессивно (крайне редко, но бывает);

-машинка интересно провоцирует других участников движения, выглядит следующим образом: стою на перекрестке, рядом подкатывает рядом , к примеру, Марк 2 в 100 кузове с перделкой вместо глушителя, тонированный вкруг, какие-нибудь даже жабры на крыльях и капоте (хотя под капотом просто 2.5 мотор). Ты в свою очередь чуть чуть резче, чем обычно трогаешься с перекрестка, он в свою очередь видя, что кто-то тронулся быстрее его, начинает ускоряться, а ты, просто дожимаешь педаль газа до упора и вуа-ля - такие ускорения дорогого стоят (во всех отношениях-расход растет становится с такими покатушками просто нереальным). При этом бывает, что просто задумываешься и трогаешься чустрее обычного не специально, а с тобой начинают "соревнования" , а меня тут зацепить легко (особенно ночью если еду, когда улицы пустые). Ни на одном автомобили, меня так часто не провоцировали на "гонки"!!! Может конечно у меня еще и детство в одном месте играет и прочее, вообщем понимаю, что буду сужен за свои покатушки

-нравится работа пневмоподвески: пассажиры сели-машина поднялась, пассажиры вышли-машина вернулась в свое первоначальное положение. Красота.

-замечательная вещь (где-то уже упоминал о ней) - это вертикальный кромки по краю лобового стекла - на любой скорости и открытым окном вы можете включить дворники-ни одной капли воды не попадет в салон. Кстати, интересный факт-едем с другом в его новом Форд Эскейпе (на улице дождь идет), открываю чуть чуть окно и меня напрочь заливает каплями дождя, несмотря на большие дефлекторы. Буквально за 15 минут до этого ехал в своем авто и спокойно курил в приоткрытое окно-капли дождя не залетали. Как так сделано-не понимаю, хотя и дефлекторы у меня небольшие и окно было открыто сильнее...Странно.

Минусы:

-самый главный минус-СВЕТ - фары светят отвратительно, как не настраивал-полный отстой если честно;

-с нашими дорогами появились призвуки новые из подвески-обидно, нужно делать

-чтобы завести этот мотор, нужен хороший АКБ. Он может крутить, но машину не заведет. Вот недавно старый АКБ (еще с Японии) умер окончательно, пришлось купить новый аккум-приобрел ЗВерь на 77 А, пусковой ток аж 700- хорошие аккумуляторы, проверено.