Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1992

Год выпуска: 1992
Название: V8 i-Four
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Пепельный
Салон: Электронная панель приборов, холодильник, телевизор, подушка, ионизатор, дополнительный фильтр в системе вентиляции, климат.
Кузов: Противотуманки и хороший водитель
Ходовая часть: ABS, пневмоподвеска (изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость амортизаторов (TEMS)
Двигатель: V8, 32 клапана, 265 л/с.
Crown Majesta... Имя впечатляет. История его приобретения проста. Специально не искал, ночами спал спокойно. Только однажды в воскресенье за завтраком прочел объявление, мол, продается или меняется и т.д. В общем, у меня был Марк в 90-м кузове, т.е. было на что менять… Кстати, машина довольно неплохая, воспоминания самые лучшие. Короче, поменялся, с доплатой 25 тыс.руб. (я доплачивал). Первые впечатления, когда сел за руль: самолет, блин! Сиденья на серве (все!), руль тоже, отдельное управление климатом сзади, причем там же, в заднем среднем подлокотнике. Пневмоподвеска (меняется клиренс, можно задрать сантиметров на 25 над дорогой) вещь! А вообще-то зачем это все описывать – если вы читаете этот опус, значит, у вас уже есть нечто подобное, а раз так, то все сами знаете… А если еще нет, то значит вы уже готовы к его приобретению.
Сравнивать его с другими машинами не буду по той же причине. Опишу лишь, что у него есть. Итак, V8, 4 литра, 265 л.с., 4WD (с автоматическим регулированием распределения тягового усилия по «мостам», АBS, air-bag, серворуль, сервопривод регулировки всех сидений, холодильник (на задней полке, справа, за подголовником), пневмоподвеска, автосвет (с автовыключением, даже когда переключатель стоит на «ручном» включении света, как на «девятке» (во, блин, вспомнил дерьмо, а?), ТВ, навигация, цифровое табло, дисплей с указанием возникших неисправностей (на японском, увы…), проекционный спидометр (на ветровое стекло). Вот, вроде все.
Из опыта эксплуатации: в мороз до 25 запуск на утро легкий, «с ключа», при 30 приходится «подкуривать». Расход от 15 и выше. В основном, при –15-20 градусах при движении по загородной дороге со скоростью 40-60 км/ч с отключенным О/D, т.е. на третьей передаче он равен 16-17 л/100 км. «Марк» при таких условиях расходовал 13-15 л. Но ведь есть разница в массе, объеме двигателя и приводе у этих машин («Марк» 2,5 л, задний привод). Кроме того, на «Марке» я зимой не ездил…
Короче, машина мне нравится. Надеюсь, что и вам тоже. Если есть желание обменяться впечатлениями и опытом, пишите, звоните.

а чё нет ниодного комента?

Южно-Сахалинск
Такой крокодил мне не нужен.
Он только для "толстых кошельков" хорош.

Магнитогорск
вовсе не крокодил, это на любителя...
Машинка сама по себе интересная, именно для удовольствия...
а за удовольствие надо платить!
нашпигована, сам бы хотел прокатица на такой...но увы финансы не поют романсы...

Абинск
Расход в общем 20 литров, да уж.....Хотя наверное и 3 литра так же съест, у меня Капелла 2 литра спокойно так 15 в городе выедает, хоть на заправке живи.
Cresta JZX90 1JZ-GE

У друга была такая, з***.тая тачка вот мы на ней выжигали в свое время! Тогда она жрала летом где-то 30 на 100км педаль всегда в пол.
Здесь могла быть ваша реклама!!!

НИЖНЕВАРТОВСК
Супер тачка !!!!!!!!!!

СПБ
Zorc65rus:
Такой крокодил мне не нужен.Он только для "толстых кошельков" хорош.
Купи себе ладу калину и радуйся --экономный ты наш!
Crown
Корсаков
У меня только один комент , очень хорошая машина у самого такая машина только чёрного цвета и там ещё есть 4ws))

Я вот одного не пойму, а смысл ездить на отключенном овердрайве? конечно он будет жрать, ты же принудительно отключаешь 4ю скорость!
Toyota Mark II gx-81 '1989 1g-fe. бессмертный

только-5
slarus
Краун любого года помоему всегда был высшим пилотажем, оно и понятно, японцы даже до сих пор выпускают его для себя. Ездил в последнем кузове, тачка люкс-огонь это мягко сказано. Хороший выбор, пять!
али
у меня такойже. кушать бензинчик любит особенно если с перекрестков дуть.а если не гонять то нормуль . но ******а.а как на ней можно тихоходить если она сама рвет.
али
Zorc65rus:
Такой крокодил мне не нужен.
Он только для "толстых кошельков" хорош.
завидуй молча

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Классный авто...

думала все знаю про крауны- а оказалось не знаю..
что правда на пневме? афигеть! и все работает?)))) я в приятном шоке))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Магадан-Спб
слабовато..

Ptm

slarus:
Краун любого года помоему всегда был высшим пилотажем
Не высший. У Тойоты всегда были и посерьезнее-подороже машины.

Ptm:
Не высший. У Тойоты всегда были и посерьезнее-подороже машины.
Например,Toyota Century.)))
Тачка классная,хотелось бы такую!Но ипсум 4вд устраивает полностью,хотя и комфорт намного хуже.
Toyota Ipsum SXM15

Продажа Toyota Crown Majesta 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста