Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2000

Тойота Краун Маджеста 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Название: A type
Цвет кузова: Белый с серым низом
Цвет салона: Песочно-бежевый
Салон: Аналоговое/цифровое табло спидометра, борт. комп, сиденья электро и др.
Двигатель: 6 цилиндров
Пишу отзыв уже о своей бывшей машине. Проездил на ней полгода. Мало. Но за это время хватило понять что это за машина. Потому вкратце и по сути постараюсь описать свои мысли по этому поводу.
С чего всё началось? Crown засел в мою автомобильную душу давно... Ещё будучи без машины вовсе и в молодом возрасте я завороженно смотрела на 131 кузов и мечтал о нем. Но мечты так и остались мечтами. Шли годы, 131 кузов стал очень редко появляться на дорогах, его сменили более свежие. Так и мой взгляд упал на 170-й, который ещё хоть как-то напоминал тот самый классический Crown. И вот как неожиданно наткнулся на объяву о продаже Crown атлет с кожаным салоном. Загорелся. Но было одно НО. Машина была в другом регионе и по подозрительно-низкой цене, вообщем я не захотел этим заморачиваться и стал искать что-то подобное в своем городе. И нашел. 2,5 литра, роял, по сладкой цене. Созвонился, приехал, посмотрел. Был битый, но не сильно. Хозяин мутный. Я долго думал брать-не брать. В итоге решился. Но хозяин слился, не брал трубку, это было и к лучшему. В тот же вечер наткнулся на другое объявление о продаже Crown Majesta, 3 литра, белая с серым низом, конструктор, цена-подарок. Не испытывал уже надежды, но всё-таки позвонил. Договорился о встрече. И не прогадал! Машина была в хорошем состоянии, время конечно сказалось на ней, но в целом всё было очень хорошо! Хозяин адекватный. Решено - беру. Ещё перед покупкой искал на дроме подробный отзыв 3-литровой маджесты, но увы ничего интересного не нашел, были только 4 литра. Итак. Приехали в ГАИ. Проверили документы, всё ровно. Договор, передача денег, я за рулем, она моя!) Первые впечатления - большая, много места, капот далеко=) аккуратненько доехал к дому и попытался поставить в гараж) не тут то было! Не помещается! Пришлось убрать столик из гаража, чтобы вошла. Начал ездить, привыкать. И вот как могу охарактеризовать эту машину: плавная и спокойная / это выражается плавным ускорением при нажатии педали газа, практически нет рывка, и плавное торможение, тормоза были совсем ватные(( я так и не разобрался что с ними такое../ большая, комфортная и тихая. Иногда сидя за рулем начинало клонить в сон от такой спокойной и тихой обстановки. За сем вывод! Это машина идеальна для междугородних переездов. На трассе, с круиз-контролем, едешь спокойно и непринужденно и просто ловишь кайф от езды. Как говорится, не едешь, а плывешь. Для города она всё-таки менее приятна, т.к. на ней не во все карманы можно то и залезть( она реально длинная! Да и всякие перестроения и разгоны-торможения на ней тоже не в радость. На этой машине хочется ощущать размеренность.
Расход.
Ну это собственно отдельная тема, на которую все хотят знать ответы. Я перед покупкой тоже переживал об этом моменте. Но, как уже писал выше, в этой машине хочется ощущать размеренность, потому и стиль вождения в таком авто становится спокойным и плавным, что положительно сказывается на расходе. (На самом деле я не люблю ездить спокойно, эта была одной из причин продажи машины). Но на ней реально неудобно ездить динамично. Она не для этого! В итого летом расход за городом 8-9 литров, в городе 11-13. В машине есть датчик расхода топлива, на который я постоянно смотрел) Считаю, что расход очень даже неплохой для 3 литров. Даже получалось в выходной день не спеша передвигаясь по городу уложиться и в 10л на 100км! Сам конечно перед покупкой морально готовился к расходу в литров 15...
Салон.
Салон приятный на ощупь и радует глаз) Машина довольно-таки герметична, пыль практически не попадает во внутрь. Сидения мягкие, попа поглощается ими создавая ощущения комфорта и уюта. Электро-регулировки руля и сидений. Единственного чего хотелось, а не было, так это память положения сидения. Вообщем салон добротный. Минус только ручка кпп и руль. Они стираются легко и быстро. Ещё приятная штука как swing, когда работал кондер, чтобы постоянно в тебя не дуло вкл. его и холодок начинает дуть и в другие углы авто. Багажник большой. Влезет много-много всего.
Двигатель.
Тихий, не быстрый, не медленный, наличие D-4 не смущало, проблем не возникало. Был момент - машина не хотела заводится. Совсем. Оказалось, что отошла фишка катушки, не без помощи человека) Воткнул как следует, всё заработало. Хотя сначала были мысли на сигнализацию. Ещё был такой трабл, что у машины падали обороты, её трясло так не хило, потом пропадало само собой. ХЗ что там такое.
Ходовка. Мягко! Рельсы на переездах почти не чувствуются.
Подводя итог скажу, что машина для тех, кто не спешит. Если я стану старым, то мне нужна будет такая машина, чтобы потихонечку и с комфортом передвигаться по своим делам. Расход не пугает. Трасса её стихия, круиз-контроль рулит! Всем удачи на дорогах! Берегите автомобили!

Санкт Петербург
Кораблик!хочется ехать и ехать...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5..вот оно настояшие лицо пропуканных криворучек))не машина а мечта!

салон в нем очень нравится

ЛюберцЫ
Хороший аппарат... Не поймк как сделана стрелка спидометра.. там же, вроде экран
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Ярославль
У меня маджеста 4.0 узс151. Как на воздушной подушке с паровозной тягой. Полтора метра жизни спереди.
Corona EXIV. Маджеста UZS151

мадж зачотный
ULTIMA RATIO REGIS

Majesta рулит!!

Афтырь " В итого летом расход за городом 8-9 литров, в городе 11-13. В машине есть датчик расхода топлива, на который я постоянно смотрел) Считаю, что расход очень даже неплохой для 3 литров. Даже получалось в выходной день не спеша передвигаясь по городу уложиться и в 10л на 100км!" бессовестно то так не надо в уши телогрейку вкручивать.
MCV30

Alik 70:
Знакомый рассказывал, нажал педальку на светофоре 100г бензика улетели, через месяц продал это корыто и взял скайлайна

Прикольная фраза: "Если я стану старым, то мне нужна будет такая машина, ..."
а если не станешь?

и опять эти байки из склепа про расход крауна....))))))и в детском саду учат детишек,что любой краун ,любого г в ,и с любым двигателем никак не кушает меньше 16-18 литров в городе...и хоть вы .....сритесь,меньше не будет)))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Биробиджан
Мой сафари 4.2литра бензин. В городе 15-20! Не думаю что маджик ест больше! ИМХО.

По поводу расхода я не собирался никого удивлять!!!! Выдумывать и фантазировать по этому поводу тоже не вижу смысла!!!Жрала бы - так бы и написал, жрет как бык помои. Чего скрывать?? Но такого у меня не было! Если у кого и жрет маджеста по 18 литров, то тому не повезло! Я и сам перед покупкой очкавал, что устану заправлять. Но расход оказался вполне приемлемый.

Даже фотки с расходом закинул!

Dim252:
экран расположен на оптитроне обычном, т.е. стоит оптитрон, затем в пластике окошка спидометра вмонтирован еле заметный экран, который и показывает информацию

Reebok:
Прикольная фраза: "Если я стану старым, то мне нужна будет такая машина, ..."
а если не станешь?
если не стану - значит не доживу...

Флагман Тойоты среди седанов.
все хорошо 8).

борт комп грешит,по факту чуть больше расход. Но все равно,меньше,чем у обычного 2JZ-GE(тот по трассе 9-11,город 14-18),в этом-то и есть заслуга D4

ГондурОссия
Slim_Shady:
если не стану - значит не доживу...
Вечно молодой вечно пьяный (с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

соблюдая все нормы ТО, расход любого кроуна, марка и цельсиора можно свести очень близко к заданному заводскому. И не надо ля-ля про 18-20 литров.
Была у меня маджеста 3 литра и у друга была такая же.
Я постоянно вливал деньги в авто, что даёт намек на неисправность или скорую поломку - замена.
Частая смена топливного фильтра, промывка системы, чистка дроссельной и при покупке замена всех датчиков на оригинал, хоть как то влияющих на расход топлива, а мой дружбан(как любой русский ВАНЯ, считающей это лишь тратой денег, и думающий, что он купил ее и делать ничего не надо, а потом при продаже еще накидывает процентов 20 непонятно почему) недоумевал, почему это я в 15 укладываюсь при активной езде, а он из 18 не вылазит и доходит аж до 24, а потом и масло жрать начинает, и то ломается и там гремит.
Если ты ******, которое не понимает как правильно содержать авто - все тачки будут жрать бензин тоннами и умирать быстро.

Карасук
Абсолютно верно, не имеет значения сколько машине лет и какой у нее пробег, если хозяин очень аккуратный и адекватный человек, вовремя все меняющий, то и авто (телефон, самолет, ноутбук да вообще неважно, любая качественная вещь) ответит тем же, правда это правило не касается некачественных товаров, таких как китайфоны, Вазы собранные с некачественных запчастей (продавали копейку первых годов выпуска от бережного хозяина - гнили - нет!)

Megalit:
Да ВАЖЕН пробег, важен. Если он огромен, то все агрегаты "уже на подходе". Отсюда и расход бенза/масла ,к акпп писец крадётся... и ты хоть заследись. Естественный износ ни кто не отменял.
TSI DSG

Кто ж по бортовому компу расход-то смотрит. Расход замеряется по выкатанному бензу (заливается бак под горлышко, выкатывается по максимуму, снова заливается под горлышко, полученный объем делится на количество сотен км. Например, на баке проехал 348 км, залил 50 л, расход = 50/3,48 = 14,4 л/100 км)

Xимик:
не проще залить под горло и проехать 100 км, потом заехать и посмотреть сколько влезет
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Не понятно и как его сравнивают с S-классом? Хуже вообще во всем.
Audi A4 DTM Edition

vadik5687:
Всё зависит от того какой расстояние он может ехать с таким расходом в 10 литров. 5 км?
А слабо дать средний расход за 400 км?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

vadik5687:
. FSE чутка снижает расход )))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Savamyr:
Классно! Это как же пропуканная машина может быть мечтой? Спасибо хоть развеселил.
а так .что это автомобиль с большой буквы! а не то что сейчас толкают нам маркитологи)

Savamyr:
Да я ведь против машины то ничего не имею, а вот это сказанное вами ну очень рассмешило, спасибо!Я лично не мечтаю взять себе пропуканную, да ещё и криворучку, вот честное слово, нет у меня в мечтах такого, ну если только в кошмарном сне приснится.
првильно слаше редьки не видали)) еслиб пошлины было на уровне начало 2000х годов ..то это была бы не мечта)а реальность.
у меня товариш купил крауна 2006 года по цене новой камри...)))переплатил..но не какая леворукая камри рядом не стояла! с настояшим япоским авто внутреннего рынка!

Краснознаменск
Да вполне такой расход может быть! Особенно при неспешной езде. Д4 так-то экономить нормально помогает.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

SEVERA36:
првильно слаше редьки не видали))
Кто вы? Согласен.
SEVERA36:
Ну там реальностью доступной много бы машин было и не обязательно японских.

Savamyr:
Кто вы? Согласен.Ну там реальностью доступной много бы машин было и не обязательно японских.Ну что сказать каждому своё. На счёт Камри российской сборки соглашусь с вами, но вот те машины с левым рулём, выпускаемые в Японии на экспорт, по качеству ничем не отличаются от машин с правым рулём, сделанным для внутреннего рынка.
ошибаетесь по поводу качества)) внутренний рынок зораздо лучше! элементарно сравнив одну базу авто из середины 90х...экспортный цывик и хонду домани..вроде одно и тоже..но домани была намного лучше.шумка.лкп.родной анти кор.и полный фарш..а база одна)
как раз что Д.В что у нас всегда был огромный выбор хороших доступных авто...только благодя пошлинам их стало гораздо меньше ввозиться!

Savamyr:
Вот молодцы то! Для себя выходит они делали качественно, а на машинах с левым рулём специально брак что ли гнали? Самому то не смешно?Аналогично, на Северо-Западе России был огромный выбор хороших и доступных машин из Швеции, Норвегии, Финляндии и из Германии.....только благодаря пошлинам их стало гораздо меньше ввозиться.А я как и многие у нас, на б/ушных немцах и шведах, у каждого региона были свои машины, у вас ближе Япония, а у нас ближе Швеция, Норвегия, Финляндия и Германия.
ОПЯТЬ ВЫ НЕУЛОВИЛИ ТЕМЫ... что авто внутренего рынка качественей нежели на экспорт..так как экспортный рынок завоевывали ценой! чтоб снизить цену .снижали качество материалов и уменьшали количество опций! в штатной комплектации.
а выше перечисленые вами авто из германи .швеци итд.. особенно из конца 80х были убогие и почти для всех авто электро пакет это было ноу-хау)) или доп опция! а в японцах они были даже в мин комплектации... сравните краун 80года и шкоду)))так последняя как была сбродлм так и осталась.

Savamyr:
я не услышал ответ на вопрос какое авто у вас было собственное в начеле 90х??

SEVERA36:
Да всё я уловил, т.к. вы говорили именно про качество, а не про комплектации и т.д.

Savamyr:
качество отделки материалов .шумо изоляция.резиновые детали...они тоже разные это и есть качество..ну так поврос про личный авто из 90х остаёться открытым? и про слаше редьки вся таки я прав))

SEVERA36:
Ну вот точно что вы ничего не знаете про те машины из Германии и Швеции, там были как и отличные комплектации, так и убогие, впрочем это же самое относится ко всем машинам, в том числе и к японским.

SEVERA36:
Ну так я и говорю, что для себя они делали из качественных деталей, а на экспорт из отбракованных! Самому то не смешно?
SEVERA36:
ну так поврос про личный авто из 90х остаёться открытым?
Вот какой был ваш вопрос:
я как многи тут на 3х летнем японце )
Вот такой же точно был и мой ответ:

SEVERA36:
и про слаше редьки вся таки я прав))
Не прав, вот ещё раз перечитайте:
Дошло?

Savamyr:
к примеру? может привести не большой прмер из своей юнности и автомобиля из нашей семьи.
дядька жил в москва сити .тож военный был из кпсс)у него был мерен 190 77 года дизель .на палке конечно...он в нём души не чаял! а ведь на дворе был 1982 год! 2 года прошло после олимпиады...приехал он на нём в гости к нам)5 суток тогда дорога занимала.....ну и в итоге увидел на чем ездит наша семью..такое авто он не видел.как и многи е шители зауралья..у нас была ниссан глория 78 или 79 года точно не помню..но там было всё! 2.0 акпп(4) магнитола с кссетами!!шикарный красный салон велюр.все стекл электро.зеркала.раздельный печка)) прокатился он и захаял свой любимый немец ))ниссан кстати продали в 1985 году..перед тем как я в армию пошел..хату покупать надо было кооперативную))

Savamyr:
Не прав, вот ещё раз перечитайте:Дошло?
покажи мне хоть одну шкоду из 80х с электро пакетом.электро седушками.на акпп с абс. и хоть элеетро зеркалами??? покажи!

Savamyr:
Не прав, вот ещё раз перечитайте:Дошло?
мало того что эти авто были просто крайне убогими дизайном.шкода.ситро.пежо.фоль ц. так и их по пальцем посчитать можно кто дожил до нащих дней!! а япоские монстры из начало 80х еше бароздят наши просторы и их не мало!

Боррродач:
Абсолютно верно, обратное говорят только глупцы, всему есть ресурс, просто он кончится быстрее при неправильной эксплуатации

SEVERA36:
Ну вот точно что вы ничего про те машины не знаете! Что только одна Шкода что ли тогда была? Да Шкода в то время вообще иномаркой не считалась, т.к. выпускалась в социалистической стране, а вы всё заладили Шкода, да Шкода. Было много машин, были СААБы, Вольво, Опеля, Форды немецкие, Фольсвагены, АУДИ, Мерседесы, БМВ, и они, ещё раз повторяю, имели как и богатые, так и нищие комплектации, и это точно так же как и на японских машинах, там тоже были как и богатые комплектации, так и нищие. Дошло?

Savamyr:
японские в минималке шли на раз два богаче европеек в той же комплектации.япония была лидируюшая страна развития электронии ки в то время..и всвои авто она пичкало то .те опции каторые некаторые авто гиганты стали только вешать как доп.на свои нынешние авто... ну давай какой фольц из тех же времен был оналогичен симе..или опель))вообше смешно он уже сгнил еше в 80е годы. фольво? а ну как прмер..старго квадратного шведа)) глупо...в те годы лучше япнских по многим параметрам не было! а зауралье ездила на том что вы перечислили просто от безвыходности выбора..не видал нард качества от импиратор!

Savamyr:
На импорт идут более скудные комплектации, материалы, это связано с удешевлением, т.к. таможня, транспортировка

aircraft15:
да он этого не понимеет..он не сталкивался с этим в реальности...и не видел качества от внутреннего и внешнего рынка!

SEVERA36:
мало того что эти авто были просто крайне убогими
дизайном.шкода.ситро.пежо.фоль ц.
Savamyr:
были СААБы, Вольво, Опеля, Форды немецкие, Фольсвагены, АУДИ, Мерседесы, БМВ.

Savamyr:
Могу, но только не из юности, т.к. в 90-х мне уже было 35 лет. Много машин побывало, была Омега 87 года, СААБ 86 года, Вольво 91 года, Астра 93 года, БМВ тройка 89 года, Фльсваген В-3, Гранд Чероки 93 года, достаточно?Вы что умышленно называете не все машины, или других не знаете, ещё раз перечитайте:А вы всё долдоните про какие то социалистические Шкоды и французские Ситроены с Пежо.
так выше вперечисленные авто были как правило сколько лет от роду на момент эксплоотации то? мы ездили уже тогда на 3-5 летках без.пробежках. европа тоже было и не мало..но на фоне япоских авто представительского класса итд.европа просто была скудна и скучна!

aircraft15:
ошибаетесь по поводу качества)) внутренний рынок зораздо лучше!
Ну как он сказанул это, то так же точно и получил в ответ вот это:

краснодар
Я вам так скажу, при нашем климате, при наших дорогах-нет надежнее и не прихотливее японцев.Но да немцы быстрые, управляемые, может технологичные, но не терпят они , не терпят наших условий.Они для автобанов

SEVERA36:
Как минимум на камри комфортнее ездить. Хотя если конечно в процессе естественного отбора за 20 лет на ДВ люди эволюционировали на столько что их глаз может дотянуться до левой стороны машины, то вполне возможно тогда камри новая не сравнится со старым крауном

Savamyr:
Да это то всё понятно и к этому вопросов нет, ведь разговор то был именно про качество выпускаемых машин, а не про комплектации, вот же как "знаток" сказанул:Ну как он сказанул это, то так же точно и получил в ответ вот это:
блин у вас был японец внутреннего рынка?

akrogis:
ошибаетесь.что камри 13 года комфортней и качественней нежили краун 2006-2008 года! совершенно разные авто по одной цене..+++в пользу б.у крауна!

SEVERA36:
Откуда у вас данные про разницу в качестве между экспортными авто и для внутреннего рынка? Может поделитесь откуда такая информация?
И с чего вы сравнивает шкоду 80-х, которая была тогда обычной бюджеткой и краун, который никогда не был бюджеткой. Вот с мерсом ваш Краун с таким же отрывом выйдет?

SEVERA36:
евр опа тоже было и не мало..но на фоне япоских авто представительского класса итд.европа просто была скудна и скучна!
Блин, повторяю уже в четвёртый раз:
Savamyr:
Ну дошло хоть сейчас то? Да уж.

SEVERA36:
Краун сопоставим по комфорту с лексус лс

akrogis:
выйдет...а кто сравнивет шкоду и краун..где такое написанно? я писал что японцы превосходили уже в начале 80х по многим параметрам.читаем внимательно

SEVERA36:
Только одна новая, а другая бушная. У камри ресурс как минимум лет на 6-8 больше, чем у старого крауна. Да и например мерс того же года и тех же денег вряд ли будет хуже крауна

SEVERA36:
НУ уж представительских класс везде более или менее одинаков был. Тот же мерс, бмв навряд ли хуже были

Savamyr:
Вы что абсолютно не грамотный что ли? Сколько по вашему было лет машинам от 87 г.в. до 93 г.в. в начале девяностых годов? Ну точно так же как и у вас 3-5-7летки.Блин, повторяю уже в четвёртый раз:Ну дошло хоть сейчас то? Да уж.
надо писать конкретно а не ребусы....и выше перечисленные вами авто не как не дотягивали до крауна тех же времен! особенно меня убило опель) еще в чечне ездил пару дней на кадете из 80х)) едеш и молишся чтоб не черта неотвалилось..в оканцове мы его под мухой)протестили..

SEVERA36:
блин у вас был японец внутреннего рынка?
Читайте ещё раз:

Ну вы вот сравниваете:
" а в японцах они были даже в мин комплектации... сравните краун 80года и шкоду)))"

akrogis:
уважаемый вы что издиваетесь про ресурс?)))) на кмпри стоит самый геморойный двс в этом классе 2.4 каторый на 40вке..крайне склонный к перегреву гбц! качество материалов там тоже не какаое если ровнять с крауном...а если говарить о питерской камри..то это супер жигули)по цене свыше 30 у.е! у вас были камри этих годов? у меня да.и не одну продал)к тому же сам их пригонял...

Еще бы с восьмеркой сравнили
у меня после армии первая телега была 08 новая)))

Еще бы с восьмеркой сравнили
Да он по ходу кроме Шкоды никаких других машин и не знает, я уже не говорю про то, что он наверняка и не езживал на нормальных немецких и шведских машинах.

akrogis:
у вас был мерседес ?? у меня нет)но ездить ездил ..мерседес был хорошо в 90е)а после 2000х это просто платиш на бренд!

SEVERA36:
у меня после армии первая телега была 08 новая)))
Все когда то начинали с таких, у меня и Москвич 2140 и ВАЗ 21023 тоже были в своё время.

Savamyr:
нормальные это чтото ? я ездил на скольких машинах что вам увы наврятли это покажеться реалистичностью..и скажу уверенно..если сравнивать бмв 5 серии середины 90х и краун..то последний намног лучше!

SEVERA36:
Блин в пятый раз повторяю:
Savamyr:
Дошло хоть с пятого то раза?
а шведские машины как и семьии меня не интересуют..они убогие!
+10000000! Вот точно также меня не интересуют криворукие япы, точно также как и азиатские семьи.

SEVERA36:
а шведские машины не интересуют..они убогие!
Сразу видно "экстрасенса-знатока-эксп ерта". Ну и сколько же у вас этих "убогих" шведских машин было?

Savamyr:
2 шт. одна вольво 760 это было в 1995 году после чечни с ней приехал)) и в наши дни с обмена переподала хс 90 авто было 2004 года в 2007 году...сравнивал с субару форестер..у вольвы только +что ела меньше а всё астальное на....й!

Savamyr:
А зачем вы их брали? Они же по качеству, как вы же сами сказали, сильно отличаются от криворуких. Зачем брать бракованные машины, берите впредь только "императорского качества", договорились?
зачем брал.чтоб продать конечно)) цена выше была не сматря не на что.. хотя левурукая при покупке была дешевле)чем пруль такой же тогда

SEVERA36:
Вот тоже самое и у меня, только с точностью наоборот. Ещё раз повторяю каждому своё.

SEVERA36:
Вот с чего вы взяли что питерская то хуже сборка, чем японская?. Хотя да краун действительно должен быть лучше камри, хотя бы потому что стоит почти в три раза дороже

SEVERA36:
а вы видели жишули с правым?))я да в сирии таз 08 .с правым рулем и без печки!
Вот только этого мне ещё в жизни и не хватало.

SEVERA36:
У меня не было мерседеса, но премиум марки на то и премиум, чтобы там было все лучшее. И почему это после 2000 на мерсе только за бренд платишь. Там что тех. харки хуже что ли стали, материалы отделки хуже, может на крауне есть что то чего нет в мерседесе.

а шведские машины как и семьии меня не интересуют..они убогие!
А разве бмв пятерка одноклассник крауна?

akrogis:
с того что работаю с автомобилями..и вижу массу притензий именно по питреской камри...прикольно когда у нового авто течет лобовик)прикольно когда после 9 месяцев эксплоотации зацветает крыша (начиная откантика лобового стекла) прикольно для машины стоимостью выше 1 ляма))
питерская у меня была 1 шт..тж с размена брал.подбитую)) она аже рулиться не так как японка.и отделка .материалы.и шумка некакая!

опять банально ,какой луче,у кого длиннее,а у кого толще.
за отзыв 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

akrogis:
А разве бмв пятерка одноклассник крауна?
статистика по обрашениям по г.о гласить что болячекек много....у нас были случаи когда мерс G класса при пробеге в 20 тысяч .показывал кулак вот тебе качество

+10000000!!!
Вот и именно.
SEVERA36:
и выше перечисленные вами авто не как не дотягивали до крауна тех же времен!
Что вы всё заладили про этот Краун?
Читаем ещё раз:
Savamyr:

Дошло на шестой то раз? Ну и ну.

Savamyr:
Дошло на шестой то раз? Ну и ну.
это до вас не как не доходит..сравнения то нет..

SEVERA36:
А массы претензий по японским камри вы значит не видите, их вообще нет? Ломаются и цветут только питерские? Что то как то сомнительно, что все камри что сейчас находятся в автосервисах это питерские камри.

Ну то что шумка хуже и рулежка это скорее всего ваш чисто субъективное предвзятое мнение. К тому же рулежка зависит от колес установленных, да и вообще исправности машины. Шумка тоже от много чего зависит, может неудачно кто то зашумил, может колеса такие стояли, много чего может быть. Отделка если не ошибаюсь в Питер поступает с японии, шумоизоляция оттуда же, да все детали оттуда же из японии. Разве что может настройки подвески к условиям России подогнаны.

SEVERA36:
это до вас не как не доходит..сравнения то нет..
Да уж, вот как вы там зазомбировались то!
Давай я вам в седьмой раз повторю:
Теперь про представительский класс:

akrogis:
Это всё бесполезно, поверьте, зомбированность великая штука.

akrogis:
да комплектушие японски но не те что у себя а те что для россии..
именно притензи по окраске кузова на питерскую..и негермитечность лобового стекла!это самый распространённый косяк питерцев..у нас в росси не черта не умеют собирать даже..камри и то испоганили..лучшеб дальше собирали убогие авто т на авто вазе и не лезле куда не похоть)

SEVERA36:
Ну понятно что в статистике тойота стоит выше мерса, но и мерс там далеко не на последних позициях. В принципе сразу после тойоты http://serega.icnet.ru/CarReli...

Savamyr:
Да уж, вот как вы там зазомбировались то!
Давай я вам в седьмой раз повторю:Теперь про представительский класс:
какая зомбировка то? рассмешил)просто есть сравнения и всё..а у вас? вы трете за то чем впринцепе не владели и даже не ездили..

akrogis:
у вас были авто такова класса?ну хоть не долгая эксплоот а так чтоб понять?

SEVERA36:
какая зомбировка то? рассмешил)
Да обыкновенная зомбированность.

Savamyr:
Да обыкновенная зомбированность.Это как раз вы опускаете машины ниже плинтуса, хотя такими машинами и не владели в своей жизни никогда.
это вы зря)владел машинами и владею лучше..а опускалова нет.а есть лиш правда!что мало кому нравяться

SEVERA36:
да комплектушие японски но не те что у себя а те что для россии..
Это вы так считаете что для России какие то особые комплектующие идут. В принципе уровень продаж в России не настолько велик, чтобы ради него затевать какие то особые линии по изготовлению комплектующих специально для России. Да и с негерметичностью стекла это уже пофиксеный недостаток, как и окраска.

SEVERA36:
Так вы тоже. Сколько бы вы машин не переведали, но навряд ли увас их наберется для корректной выборки для сравнения

akrogis:
да свои кое какие комплектушиее.удишевленные.. у них даже каталожные номера разные так то))

akrogis:
вот как раз выбор и есть в большинстве случаев у меня машины все были самоходки тогда и поверьи=те мне проезжая по 7000 км за неделю машину полностью чувствуеш..и есть с чем сравнить...

akrogis:
вот вы про камри говарите а сами хоть владели ей хоть 5 дней))?

SEVERA36:
у вас были авто такова класса?ну хоть не долгая эксплоот а так чтоб понять?
А зачем? Оттого что вы ездили на древнем крауне, древнем мерседесе вы разве стали более компетентным в вопросе?
Навряд ли вы ездили например крауне 2006 года и на мерседесе 2006 года в примерно одинаковых комплектациях, да еще и не на одном, а на нескольких и в каждом из них делали замеры параметров. От того что у вас была битая камри питерской сборки не означает, что вы вдруг только от факта ее обладания стали разбиратся в том что и где тойота для кого производит и что лучше или хуже

SEVERA36:
Ну поди потому что для японцев идут по праворукой части, а для остальных по леворукой части.

akrogis:
читайте внимательно))у меня к товариша сейчас краун 2006 года..своего такова не было.не леквиден он при продаже..на мерссах ездил на многих))и 2010 года по космической цене..переплата за бренд..единственныф каторый мне по душе это гелик)что 30 лет назад что сейчас.но увы не леквид ( тойот камри от 40 кузова 04 года и вышиея продал столько что все не вспомню..но хуже чем питерской я не встречал.
про мерсы из 70х читайте внимтельно ..это воспоминания из юнности..у нас уже в те времена были не наши авто))) родители были из партийныйх не последних.вот и имели мы эту забугорную вещщщ))

akrogis:
у вас вообше был японский автомобиль?

SEVERA36:
вот вы про камри говарите а сами хоть владели ей хоть 5 дней))?
А что я такое говорю про камри, для чего надо владеть ее хотя бы пять дней и нельзя найти в инете. Это вы же утверждаете, что питерская хуже японской на голой самоуверенности, привести, что либо объективное в подтверждение вы же не приводите. Мне вот не попадалось объективной информации об этом.

akrogis:
понятно)японцев у вас не было..и верете вы тому что написанно а не тому что в реальности..сладкий покупатель вы

SEVERA36:
у вас вообше был японский автомобиль?
У меня и сейчас, точнее уже скорее не у меня, а в основном у брата праворукий ниссан санни2000 года есть. Раньше так на пару его эксплуатриовали
И с тойотой камри у меня плохие ассоциации (денег на ремонт занимали, да не вернули), причем не с питерской в пред-пред-предыдущем кузове. Хрен его знает какой у нее номер, может и 40-й. Такая узкоглазая и толсто****я камри, у товарища то ли прокладку ГБЦ пробивало, то ли еще чего то пару раз тысяч на 40 в общей сложности.

SEVERA36:
понятно)японце в у вас не было..и верете вы тому что написанно а не тому что в реальности..сладкий покупатель вы
Я верю объективной информации, а не слухам

akrogis:
есть у них такое что прокладка прогорает..двс точнея бошка склонная к перегревам..это с 40(лисы)началось.. а санни это не сравненый авто)жигули японское..неприхоливый стрый авто.

Я верю объективной информации, а не слухам
а я верю тому что сам вижу.трогаю.сталкиваюсь и так и пишу!

а опускалова нет
Как нет то, вы же здесь обозвали шведские машины убогими, а это не правда.
SEVERA36:
а есть лиш правда!что мало кому нравяться
Читай выше.

Savamyr:
Как нет то, вы же здесь обозвали шведские машины убогими, а это не правда.Читай выше.
правда на фоне оналогов из японии..

SEVERA36:
а я верю тому что сам вижу.трогаю.сталкиваюсь и так и пишу!
Ну трогали то вы вполне определенные машины, а экстрполируете на все машины

SEVERA36:
правда на фоне оналогов из японии..
SEVERA36:
Да что вы? Не может быть такого у японских моторов, опомнитесь.

Ну трогали то вы вполне определенные машины, а экстрполируете на все машины
ну так на большинства я проезжал сам по 4000-7000км.до места продажи..этого достаточно чтоб понять авто.помимо этого когда то я сам их и делал)так то

Savamyr:
Ну как можно утверждать про правду, если вы например не имели ни одного СААБа? Да вы даже наверняка и не видели его в живую, а экспертируете тут как "наток! Впрочем какой вы "знаток" я понял ещё по вашей критике мотора "Экотек".Да что вы? Не может быть такого у японских моторов, опомнитесь.
изьяны есть везде) а соам это вообше ужас..видел такие..не рожи не кожи..и хрен продаш.

изьяны есть везде)
Ну наконец то.
а соам это вообше ужас
Переведи.

Ну наконец то.Переведи.
саааб)

так то сравнивали камри и крауна..я говари краун лучше

саааб)
Только он называется СААБ.
SEVERA36:
это вообше ужас..видел такие..не рожи не кожи.
На вкус и цвет товарищей нет, а вот как раз кожа там есть, да ещё и высочайшего качества.
и хрен продаш.
Где? У вас в регионе? Ну так точно так же как и у нас хрен продашь криворукого япа, и на фиг они здесь нужны, да и нет их у нас.

шикарная машина
самый настоящий яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Savamyr:
Значит не дошло, видимо это уже диагноз, выздоравливайте, до свидания.
до вечера)

Для корректности сравнения, ну и в качестве броска *****а на вентилятор:
Если уж и сравнивать премиальные модели авто от европейцев,
то и японцев думаю стоит рассматривать премиальных .... аля тойота сентури, или ниссан президент... но мне почемуто кажется о таких машинах в западных регионах, где молятся на немеций автопром, и не слыхали...
кстаи по поводу того, что есть в крауне чего нет в мерине... элементарно - до 140го кузова была РАМА...

Киров - Казань
Почистили?)))

Для корректности сравнения, ну и в качестве броска *****а на вентилятор:
Если уж и сравнивать премиальные модели авто от европейцев,
то и японцев думаю стоит рассматривать премиальных ..
Ну вот наконец то адекватный комментарий, респект.

Savamyr:
Ну вот наконец то адекватный комментарий, респект.Да никто на немецкий автопром не молится, наоборот, вот я например ни одного плохого слова здесь про япов не сказал, в отличии от некоторых, которые как только шведские и немецкие машины не обозвал.Согласен, вот это и всё, чего не было на Мерседесе например, только вот на фига рама нужна на седане? На джипе да, ну а на седане......? Ну да ладно.
Хрен его знает... не ездил на безрамных краунах, но в сравнении с обычными седанами разница заметна... и достаточно сильно. раньше ведь не было всяких там пневм, активнных стабилизаторов и тд..
Toyota Caldina GT-Four N-edition

была маджеста 4 литра. хорошая тачка. но для владивостока конечно не вариант. у нас сплошные сопки и зимой это просто лотерея. тяга и комфорт конечно на высоте. расход у меня по городу был где то 18-22 литра. по трассе литров 11.

Flumashina:
существовал 131 краун с пневматикой и 4 литровым двигателем. редкий даже для наших краев.
TLC Prado 5vz-fe

Хирасе тут полемику развели) К чему эти сравнения? Каждый выбирает то, что он считает нужным, то к чему у него душа лежит! Не важно немецкая она или японская, или даже российская. Главное, чтобы ты ощущал кайф от езды на этой машине, радовался, когда садился за руль.

Slim_Shady:
Золотые слова, поддержу!

Odin20:
Был такой у начмана во время срочной (дшмг при в/ч2019 Гродеково). Насчёт 4л не знаю, но на пневме.

Золотые слова, поддержу!
Золотые слова?А что доказать то хотел?Как определил что она пропуканная???Так то Немцы пердуны и за столом пернуть у них это нормально.....кто юзает пропуканную машину бооольшой вопрос! где твой хваленный сааб сейчас????А в курсе что в вольво моторы от рено стаяли,и сейчас много не своих моторов у них!какаться на опеле и что то про краун говорить .....не хорошо как то

только-5! красавец

Алекс56 рус:
Золотые слова?А что доказать то хотел?
Конечно золотые. Доказать что хотел? А вот что:
Savamyr:
СААБы, Вольво, Опеля, Форды немецкие, Фольсвагены, АУДИ, Мерседесы, БМВ, и они имели как богатые, так и нищие комплектации, и это точно так же как и на японских машинах, там тоже были как богатые комплектации, так и нищие.
Дошло Лёша?

Алекс56 рус:
Как определил что она пропуканная???
А я тут при чём? Это вот кто определил:
SEVERA36:
5..вот оно настояшие лицо пропуканных криворучек))
Ты прежде чем что либо спрашивать прочитал бы всё с самого начала.
Алекс56 рус:
где твой хваленный сааб сейчас?
Алекс56 рус:
А в курсе что в вольво моторы от рено стаяли
Конечно в курсе, у меня первая Вольво была как раз с мотором Рено.
Алекс56 рус:
какаться на опеле и что то про краун говорить .....не хорошо как то

вам бы поостыть, ребзя ;)

Боррродач:
вам бы поостыть, ребзя ;)
Да я и не нагревался вовсе, простой разговор идёт всего лишь. Всё нормально.

Savamyr:
А я тут при чём? Это вот кто определил:Ты прежде чем что либо спрашивать прочитал бы всё с самого начала.Где я хвали СААБ? Ты прочитай всё сначала, я лишь говорил что у немцев и шведов машины были как в богатых комплектациях, так и в нищих, тоже самое относится и к японским машинам, которые так же были в разных комплектациях - как в богатых, так и в нищих.Конечно в курсе, у меня первая Вольво была как раз с мотором Рено.Откуда столько негатива? Найди хоть одно, мною сказанное плохое слово про Краун? Ищи. Не хорошо как то.
О! коментов уже тех нет.....сааб-умер! вольво Китайская теперь...думаю ели бы были такие супер машины то было бы все хорошо у них!

Да у них и так всё хорошо, не переживай.
За поклёп то на меня чего не извинился?
Алекс56 рус:
Как определил что она пропуканная???
Так кто определил то? Давай больше не ври на меня зря.
На это то чего не ответил?
Алекс56 рус:
каться на опеле и что то про краун говорить .....не хорошо как то
Savamyr:
Найди хоть одно, мною сказанное плохое слово про Краун? Ищи. Не хорошо как то.
Давай ищи! А то только языком зря мелешь, Леха!

Да у них и так всё хорошо, не переживай.
За поклёп то на меня чего не извинился?Так кто определил то? Давай больше не ври на меня зря.
На это то чего не ответил?Давай ищи! А то только языком зря мелешь, Леха!
не черта хорошего у сааба нет...концерн на грани банкротства.у марки очень маленький рынок сбыта и очень болишие конкуренты..из за чего сааб не нужен что у нас что в странах ближнего зарубежья..в росси их по пальцем посчитать можно .те каторые продаються и не как не продадуться_)да и свежих нет..а япония есть .была и будет!

SEVERA36:
не черта хорошего у сааба нет...концерн на грани банкротства.
SEVERA36:
Что теперь вас на СААБе заклинило вместо Шкоды?
SEVERA36:
а япония есть .была и будет!

Savamyr:
Так ведь мы то с вами вели разговор о старых машинах, забыли что ли? Вы же сами спросили какие машины были у нас в 90-е годы, вот я по вашей просьбе их и перечислил. Ой как не хорошо, ну да ладно. Вы главное не переживайте и не волнуйтесь, а то и так пишите что ничего не понять порой бывает, а если переволнуетесь то и вовсе плохо будет.Что теперь вас на СААБе заклинило вместо Шкоды?Конечно есть, была и будет. И Россия есть, была и будет, и Корея есть, была и будет, и Швеция есть, была и будет, и Франция есть, была и будет, и Германия есть, была и будет, и даже Папуа Новая Гвинея есть, была и будет.
)))саабов почти нет.это не леквид.

SEVERA36:
)))саабов почти нет.это не леквид.
Точно заклинило вас на СААБе. Как же помочь то вам? Попробуйте переключить мозг на что нибудь другое, давайте переключите его опять на Шкоду. Получилось? Вот и хорошо. Включайте пластинку про Шкоду, поехали!

Savamyr:
Так стоп... а что с украиной?

Flumashina:
Так стоп... а что с украиной?
А вот здесь вопрос сложный, пока не известно, что с ней будет.

Savamyr:
А вот здесь вопрос сложный, пока не известно, что с ней будет.
а не черта хорошего с ней не будет.пока вован и диман тупить не перестанут..хоть мы россияне делаем самые уё...е машины марки ваз. но наши танки и ракеты одни из лучших в мире! от чего у нас машиностроения такое мертвое??__ так при совке 99% СИЛ.И УМОВ ИИТД.УХОДИЛО НА ОБОРОНКУ..ВОТ МЫ И ОТСТАЛИ) не все знают почему папиросы беломор канал иметт одиноковй калибр с патронами АК)
похорошему пр вводе нашего спец.наза на тер.украины.можно навести порядок в течени 10-14 дней!

Да у них и так всё хорошо, не переживай.
На это то чего не ответил?Давай ищи! А то только языком зря мелешь, Леха!
языком ты мелишь.....вот твоя бредятина ! думал самый умный?хрен угадал!

Savamyr меня не интересуют криворукие япы,-вот это что такое знаток?если не интересны то что с пеной у рта доказать пытаешься?
N7

SEVERA36:
я не услышал ответ на вопрос какое авто у вас было собственное в начеле 90х??

Подружись с Лёхой оренбургским. Вы найдёте общий язык.
Спасибо я Без сводницы обойдусь ! И сам разберусь с кем дружить а кого в лес за шишками посылать !

Savamyr:
Так всё правильно, а то что она пропуканная то кто сказал? А вот кто:
SEVERA36:
5..вот оно настояшие лицо пропуканных криворучек))не машина а мечта!
Ну а я и спросил его: как это пропуканная машина может быть мечтой?
Алекс56 рус:
думал самый умный?хрен угадал!
Не Лёха, не думал. Всем известно, что ты здесь самый умный и самый знаток и эксперт.

Подружись с Лёхой оренбургским. Вы найдёте общий язык.
Навряд ли, с Оренбургским определителем мощности моторов на глазок, общий язык сможет найти только индеец из племени Юмба Тумба, у него словарный запас точно такой же как и у Лёхи.

Алекс56 рус:
А ты Лёха, что и впрямь ничего не понял? Да, мне они не интерсны, а доказывал я лишь одно, что все машины и немецкие, и шведские, и японские (в том числе и праворукие) бывают как в богатых комплектациях, так и в нищих комплектациях. Дошло? Нет? Перечитай ещё раз всю переписку, повтори перед сном прочитанное про себя, может тогда только дойдёт до тебя. Давай приступай.

Savamyr:
опять фиестовод подло врешь-определитель мощности-ты!сам же рассказывал что Европейцы намного мощнее Японцев.ссылки кидал бредовые и не раз! на счет запаса не тебе говорить....одно и тоже каркаешь......мужичЁк на фиесте в отзыве про маджесту каркающий с пеной у рта о многом говорит

упрись-64 ый

опять фиестовод
определитель мощности-ты!
Алекс56 рус:
на счет запаса не тебе говорить....
Точно, это все видят, согласен!
мужичЁк на фиесте
Кто?
каркающий с пеной у рта

Savamyr:
Что опять пластинку у тебя заело? Я уже эту Фиесту продал давным давно, и уже даже после неё на второй машине езжу, а ты всё долдонишь - Фиеста, Фиеста, Фиеста! Лечись Лёха.Ну привет? Именно ты говорил, что проехавшись на машине ты точно знаешь прёт яп на свои лошади или нет. Забыл что ли?Да не мощнее, а по разному мощность с моторов они снимают, япы снимают мощность с голого мотора, а немцы с укомплектованного, ну ты Лёха и тяжёлый.Точно, это все видят, согласен!Кто?Ну пока только пена у рта у тебя, вон как ты разнервничался, а я лично абсолютно спокоен, чего и тебе Лёха желаю.
а что отзыв то удалил когда тебя высметвать начали?только в чужих отзывах герой?Я то да сравнивал лично и могу что то сказать,а тот бред про определение только от тебя и слыхал...

а что отзыв то удалил.
Так отзыв то мой был, что хочу с ним то и делаю, или надо было у тебя разрешения спросить?
Алекс56 рус:
Я то да сравнивал лично и могу что то сказать,
Естественно, что только ты можешь определить точно, тянет яп на свои лошади или нет, я лично верю твоим словам. Слушай, а может тебя на работу определителем мощности япы возьмут, им тогда и на стенды моторы ставить не надо, ты просто прокатишься и авторитетно так заявишь, здесь 141, 89 л/сила! Ай молодец ты Лёха!
28Rus
хотел почитать каменты про Мадж и ох...ел с этих двоих

Алексей
машина хорошая надежная но по городу по пробкам от 14 до 17 расход. владею пятый го такой машиной! знаю что говорю!

Дмитрий
как добиться такого расход

Дмитрий:
как добиться такого расход
жить в городе без спусков и подъемов, поменять свечи, фильтра, промыть дроссельную заслонку и ВСЕ датчики, залить 95 бенз и не подымать обороты выше 2000.
TLC Prado 5vz-fe

до 2000 оборотов расход реальный на 3 литрах по трассе это 80 км ч а свыше 2000 оборотов расход растет практически в полтора два раза

Санкт Петербург
юрий1807:
такую чушь говорите,расход растет ровно пропорционально увеличению количества оборотов,т.е. на 2000 он такой,а на 2100 уже в полтора раза больше?по вашему?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
да, до 2000 оборотов расход одинаковый что на холостых, что в крутой подъем, а вот на 2100 оборотов сразу 20-ку жрет )))

Алексей
возможно автор ошибся из-за того,что японцы считают расход не как мы - литры на 100км, а наоборот километры на 1 литр топлива, так и показывает штатный расходомер на табло

Alik 70
Расход очень сильно зависит от манеры езды, пробок, качества топлива и т.д.
Хотя на форумах у коллег никак меньше 13-14 не получается, а то и больше.
Потом я установил ГБО и сейчас расход на сотню составляет стабильно 13 литров (город/трасса) + 2-3 литра бензина.
Получается те же 15-16 литров, но я не отказываю себе в удовольствии давить на педаль.
В месяц заправляю 4-5 баллона с газом (42 литра) + 30-40 литров бензина, при среднем пробеге 1300 - 1500 км.
В деньгах получается порядка 7000-8000 рублей.
В денежном эквиваленте получается аналогично расходу полторашки на бензине.
Ставьте ГБО и будет Вам щастье ))))

Сметанюк Денис
Расход очень сильно зависит от манеры езды, пробок, качества топлива и т.д. Владею галантом 9, тоже когда приобрел в первый месяц еле давил на педаль - укладывался в 10 литров. Хотя на форумах у коллег...
Примечание: у галанта 9 АКПП 4 ступени, на скорости 100 и выше высоковаты обороты, жрет бензин.
Если у авто АКПП 5 ступеней, то должна быть определенная экономия. Хотя двигатель на 0,6 литра больше, то на то и выходит.
Полагаю, что маджеста не должна жрать меньше галанта, но все зависит от манеры езды.

DarkAzrail
Жрет от 15 литров у тех - кто тупо ушатывает авто и не следует обычному тех регламенту. соблюдая все нормы ТО, расход любого кроуна, марка и цельсиора можно свести очень близко к заданному заводскому....
Можно бы было 100 лайков поставить под постом, поставил бы
Наше от нас не уйдет

igortrd1
Xимик:Кто ж по бортовому компу расход-то смотрит. Расход замеряется по выкатанному бензу (заливается бак под горлышко, выкатывается по максимуму, снова заливается под горлышко, полученный объем делится...
Не проще. Сложнее. В идеале надо на одной и той же колонке.
Наше от нас не уйдет

Валерий
Шарыпово
Если не станет старым, не нужна будет такая машина. Это же очевидно.

Спасибо за отзыв по существу друг.

Продажа Toyota Crown Majesta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2JZ-FSEОШАДЕЙ в Хабаровске