Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 19 до 25 л/100км
Двигатель: 1UZ-FE V8
Вступление:
Всем здравствуйте, Данный авто преобрел зимой 2012, до этого объемистых и мощных машин не было, по этому всегда привлекали такие тачки. Долгим и холодным зимним вечером собрался с мыслями и решил что нужно преобрести что ни быдь интересное. Сразу было решено что это будет: 1- седан, 2- только бензиновый, 3- ведешный. Посидев пару дней в инете понял что Маджеста та самая машина, было решено искать Маджесту четырех литровую ведешную и на пневмо подвеске, спустя пару недель я нашел что искал. Что это за машина-да просто зверь, дикая, валит до сотни примерно за 8 секунд при весе в 1850кг, объем 4 литра, мощность 280 японских жеребцов, 4WD, на пневмоподвеске, расход в городе примерно от 19л, трасса примерно от 12-13 (однажды расход показывало 11.7л по трассе)
Итак:
Про нее я могу написать очень много, за два года я узнал ее полностью, описать ее пожалуй не хватит слов, от этой машины у меня остались только хорошие эмоции и воспоминания. Зимой сидя за компьютером, листая обьявления я увидел ее, красивая, большая, шикарная, вольяжная... в голове щелкнуло, вот она - машина моей мечты) Поехал смотреть и влюбился в нее с первого взгляда, покупка и оформление прошли быстро и через день я уже ездил на ней. Первые месяци я ездил чуть ли не с открытым ртом, кузов, салон, двигатель, вызывали у меня бурю эмоций.
Где то через пол года я начал приходить в себя и оценивать обстановку адекватно, теперь же после полугода со времени ее продажи я могу написать этот отзыв.
-Кузов, где то в интернете я читал что японци признали этот кузов краунов самым гормоничным и сбалонсированным, это и вправду так, машина и по сей день выглядит очень достойно, единственная машина которая мне нравится со всех ракурсов.
-Салон, хоть у меня была и не самая жирная комплектация, например небыло массажоров, кожи и люка. Но в салоне я чувствовал себя очень уютно и комфортно, все продуманно, много бардачков, светильников, настроек кресла и тд.
-Двигатель, это не двигатель- это песня, V8 и четырьмя литрами обьема, с хорошим крутящим моментом, валит этот двиг до сотни примерно за 8 секунд, но и жрет при этом не хило, но покупая такую машину не стоит думать о экономии и выгоде, это совсем другая сторона реальности, двиг выдает столько мощи и тяги что забываешь про расход, ограничения скорости и тд. тяга как у паровоза, что при 100 что при 150, утапливаешь пидаль газа и тебя просто вжимает в сиденье, 4 человека на борту, полный бак топлива-педаль в пол и через 8 секунт ты летишь 100км/ч, и запас мошьности такой что готов обогнать боинг) единственное это расход, как я с ним не боролся он был не ниже 19л в городе, за все два года эксплотации двиг не подводил не разу, в любой мороз заводился с пульта, аложений особо не требовал, по мелочи поменял кислородники, датчика ввти, и ремень навесного оборудования, ну и масла при замене в нем много, около 7 литров) вообщем этот двигатель лучший что я когда либо видел.
-Ходовка, как я написал выше, у меня была пневмоподвеска, это очень интересная и весьма полезная штука, впринципе если разобраться то все в ней очень просто, пневмостойки с датчиками высоты и жесткости, компрессор с осушителем, и пневмомагистрали, у меня все работало отменно и не возникало ни каких проблем, он пневмы я получил только плюсы, захотел поднял машину, захотел опустил, пассажиры сели в машину, пневма автоматически накачала стойки до нужной высоты и сделала их мягче, едешт за 90км,ч пневма сама опускает машину и делает стойки жестче для лучшей управляемости. Вообщем много положительных нюансов. за все время я поменял верхние рычаги ибо шаровые в них интегрированные, и сайленты на задних стойках, компрессор и сами стойки не требовали ни каких вмешательств.
В общем и целом Маджеста это машина хорошая, надежная, комфортная, красивая, таких осталось не много, и становится все меньше, таких больше не привозят в наши края.
Когда продавал ее, в душе кошки выли, но со временем я пришол к тому что в наших краях нужен автомобиль повыше, минимум паркетник, в лучшем случае мостовой джип. Очень часто ее вспоминаю, самым добрым словом)

Снего то у вас,крышу не продавило? ;-)

Бомба! 5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

102Вадим:
Снего то у вас,крышу не продавило? ;-)
ахаха не продавило)) вот такие вот зимы) это причем не самые снежные) поэтому я ее и продал) хоть и 4вд)

pazik124:
Бомба! 5+
Спасибо)
Regulus RS.R VG33E

как машину то находить если они все стоят заваленные снегом?
Откопал - не моя, дальше копаю...

Это Автомобиль, а не "бричка" позорная, или чилитра. Современные Мажесты, по качеству и уровню отделки унылые совсем, до 180 кузова не экономили еще...

а что за машинка на последней фотке? кузов двухцветный не смущал? аппарат крутой - пятак!

5..за краун всегда только +++
улыбнуло)не каторые пишут что их крауны едят в городе 6 литров по трассе 8)) у автора от 19 и доооооооо...... у меня такой в городе 15 кушал и 10 трасса.без фанатизма!

axel_55:
как машину то находить если они все стоят заваленные снегом?
Откопал - не моя, дальше копаю...
Я находил с помощью сигналки, ставишь аварийный сигнал и она начинает пиликать) на звук и копаешь)

Свободный
главное лопатой не задеть

Attes:
Все верно, у друга 180 кузов, еще хорошая а вот новые с 08-09г совсем*****яные пошли, последняя маджеста так вообще только 3,5л на заднем приводе и без пневмы

ахахахаах, круто !

avd20071:
На последней фотке и есть моя маджеста, просто номер на фотошопили

5..за краун всегда только +++
меня всегда забавляют такие ребята у которых расход как у приуса) особенно когда в обьявлениях о продажах так пишут)

А там чем больше топишь тем меньше цифра
ну кстати да) может быть))) не доходит что это км на 1литре))) а не литры на сто км)

Vadimvs2011:
)не всем понять дано..что он физически не может столько расходовать))6 литров! на прогреве в 20 минут при температуре ниже -35 он смело 4-5 сьедает)

Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
Отзыва мало, машина шикарная ! 5 !
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

ахахахаах, круто !
немного фото) в том трехметровом сугробе спряталась маджеста)

Вот это тачка, класс!

Ден 81:
Отзыва мало, машина шикарная ! 5 !
если буду все описывать то потрачу кучу времени) если что то интересно спрашивайте)

autopahan:
Вот это тачка, класс!
Спасибо)

так и есть)

Мухтуья
Моя страсть. По заслугам каждому.

Да, машина - мечта. Всегда такую хотел 5+
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Супер !
Бу-га-га-гатти

NRW
календарик классный на стекле !!!

Машина супер!
Сугробы ваще атас.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

катманду
машина просто огонь

А там чем больше топишь тем меньше цифра
они наверное после этого еще и верещат от восторга
Краун хорош)

Вот где зима настоящая.
За Маджу пять.

Машина супер, литьё зачётное, сугробы ваще ****** какой то. Там не джип мостовой нужно, там БМП или БТР надо, ну или на худой конец БРДМ.))))

Когда однажды мою машину замело за ночь до уровня капота, я думал, что знаю, что такое много снега. Автор, после твоих фото, я понял, что значит по-настоящему много снега)))) По теме, только в этом сочетании кузова и двигателя мне нравится кроун
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
это еще не очень много снега, за зиму минимум три такие метели бывают, пару чвсов с лопатой тэт-а-тэт и машина откопана)

Gamchikot:
представляешь а у нас и на заднеприводных легковушках зимой гоняют)

ну вряд ли у вас сплошняком покрывает в 3х метровый слой...во дворах то понятно
а так и 4wd не спасет...поехали мы так на рыбалку под Николаевск-на Амуре, посмотрели на эти мостовые, явно не их стихия оказалась)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Attes:
кроме того, что простоватая внутри для данного класса, в остальном очень нравится

это наши 25 апреля 2014 года еще отдыхают

pavel559:
это наши 25 апреля 2014 года еще отдыхают
павел)а ты вериш в снег в июне с минусовой температурой?))

SEVERA36:
павел)а ты вериш в снег в июне с минусовой температурой?))
да у нас бывал снег в начале июня мелкий пару раз. тут же стаивал правда. но все равно.

pavel559:
у нас ту было 2 года подряд)он выподал и не таял.пару дней) конечно не в городе..

N7

Выподал и ни тоял?

N7:
Выподал и ни тоял?
не таял...суток 2 точно...была пурга.метель..и всё это на зелёную свежую травку!

Классный маджестик 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

чита
У вас во дворе снега больше выпадает,чем у нас во всей области!)) За машину только 5!

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Нам бы хоть чуточку вашего снега.

Far East
Vadimvs2011:
представляешь а у нас и на заднеприводных легковушках зимой гоняют)
первое что бросается в глаза когда заедешь в Южный) так это куча шильдиков на авто 4 wd и four))) встретили парня на шиномонтажке на 100 марке, задний привод?! удивились) на что он ответил, хорошая резина и руль в умелых руках))) х.з. в таких сугробах и 4 везде не факт))) а такая Маджеста как и Самурай ЛЕГЕНДА!!!

красив

Не, у нас такую машину тоже можно встретить.Но чтобы такие сугробы..))

в предыдущем отзыве автор из грузии на таком 6л. расходует....может быть 6 л. на хх...

ВасилийМ:
Не из Грузии, а из Азербайджана (Баку). Но на учете в Грузии. Впрочем, крайне запутанная история.

НСО, Кольцово

ВД необходимо.

Классный авто!!

ToXa 23rus:
Хорош краснота)))
Хорош крауняка))) *******т9...снега у вас конечно ппц)))))

Vadimvs2011:
немного фото) в том трехметровом сугробе спряталась маджеста)
Да ну нафиг!!!!! )) Это жесть)))) Кинь еще фото, такого никогда не видел. Как вы живете?? Это от бурана так наверное? Вроде у нас в этом году много снега в Новосибирске, но это прям перебор)

Достойный аппарат.

Мега автомобиль!
Сам мечтаю о таком...
За такого Маджа пять однозначно.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

+5!!! за авто.

Владимир
"МЕГА"и ЛЕГЕНДА - TOYOTA CENTURY and NISSAN PRESIDENT, а снег убирать- покупайте ТРАКТОР и тому ПОДОБНОЕ.

zeleo:

zeleo:
Это первая метель в том году, до нее снега небыло, это немело за сутки, таких метели бывает 3-4 за зиму

ALEX 71:
а снег убирать- покупайте ТРАКТОР и тому ПОДОБНОЕ.
Может этим вопросом должны заниматься местные власти, а не простые жители? Трактор и тому подобное покупайте...

славян
Классный крауняка, только 5!!! Тоже был, только обычный, не маджеста, с 2.5 литровым на раме, не едет, а плывет, только положительные воспоминания

N7

10JQKA:
Наивный. Может тебе денег с продажи нефти?!

Шадринск
Лет 10 назад прокатился в качестве пассажира
на таком авто, ...за рулём перегонщик, эмоции
до сих пор в памяти.
P.S. А по поводу расхода: кто на что учился,
мне тоже многие не верят, но это так: 3 литра 4 BD
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Восток дело тонкое
Все Крауны супер, Маджеста вообще улет. Если б не расход. Сколько кстати налог на нее???

Владимир
Зайди в "Калькуляцию транспортного налога". У каждого региона свои цены. Весь этот бред отдан на рассмотрение местных властей. Так что передавай "ПРИВЕТ" своему губернатору. Вся халява у чеченцев, а к нам наши власти относятся как к РЫЖИМ ПСАМ.

Владимир
Да кстати, с осени этого года вышел закон о том, что ты можешь поставить машину на учёт в любой точке РФ не зависимо от твоей регистрации(прописки). Так что есть тема на размышление. Следующим летом я еду отдыхать в Краснодарский край, а там не далеко Карачаево-Черкесия. Включаем мозги... и мой NISSAN PRESIDENT поставлен на местный учёт. А там транспортные налоги по сравнению с нашей Владимирской обл. земля и небо.

налог 42000р в год

ALEX 71:
А если включить мозги еще посильнее, то в том же самом законе ты увидишь, что ТН будет исчисляться по месту прописки владельца, а не по месту регистрации авто.

можно еще оформить на пенсионера
можно, будет твои пенс платить те же 42т.р. в год.

Сибирия
можно еще оформить на пенсионера
можно, но резон есть только в некоторых регионах, как и с инвалидами - все зависит от субьектов, т.е. От местного самоуправления.
В алтайском крае к примеру и сто процентная ставка, и никаких поблажек ущербным и старикам. В Питере насколько мне известно - инвалиды с авто до ста лошадок - освобождаются от налогообложеня.
По сабжу : маджахед - весчь ! А президент и другие представительские членовозы - мимо, так как без полного привода )

Апрель 2014г Южно-Сахалинск

Апрель 2014г Южно-Сахалинск2

Апрель 2014г Южно-Сахалинск3

Апрель 2014г Южно-Сахалинск4

Машина и отзыв на пять
:-! Такие сугробы успевают к лету растаять?

Жора-Красноярск:
Машина и отзыв на пять
:-! Такие сугробы успевают к лету растаять?
спасибо, да конечно успевают, к середине мая снега уже нет
Regulus RS.R VG33E

Если правильно понимаю, на Сахалине рекордные для РФ сугробы + такие же рекордные цены на хлеб, бензин и прочие ништяки. Как вы вообще там живете?

Торсион:
снег это неотъемлемая часть островной жизни, и мы к нему привыкли и рады ему, а цены и вправду высокие, но и зарплаты у нас не плохие, поэтому как то живем) детей рожаем и уезжать не собираемся)

красноярск
ЖЕСТЬ! как же так можно жить!?

налог 42000р в год
Вы действительно богатые люди :)

SEMIRAGL:
Да , многие хотят но не могут :)
Покупая такое авто про расход и налог думать уже не стоит :) Машина для людей которые любят комфорт и индивидуальность. Нас мало ну и хорошо!

Тбилиси
Хороший отзыв. У самого такая.
Вопрос такой, было ли такое что при езде машина самовольно подруливала задние колеса?
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Тбилиси
Торсион:
Может помочь распутать? )))
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

drao1983:
Хороший отзыв. У самого такая.
нет такого не было, на этих кузовах вроде бы нету системы 4вс, (задние подруливающее устройство) загляни под машину проверь ходовку может что то разбито или не затянуто

JC8

4ws или ARS на полноприводных 170-х маджестах не бывает, ето тока на заднеприводных. Однако есть плавающие сайлентблоки в задней подвеске, они немного и "подруливают", хотя это грубо сказано. Впрочем, на полном приводе не надо подруливать, там за все уплачено количеством бензина ,который пожирает мотор,

марколюб
Привет , а вот вопрос , катки на 19 ты поставил без проставок ? Без проблем встали ? Не цепляли нигде ?

марколюб:
катки не на 19 а на 20, встали без проставок, цепляли немного арку спереди, но только на опущеной пневме
Regulus RS.R VG33E

Привет! " Маджа" Хороша (ляля!) Хочу себе такую!!! Вам в Южно-Сахалинске с такими зимами не авто надо, а снегоход, или лыжи как минимум. Куда у вас на авто ездить с такими сугробами???

МАРЧЕЛЛОвод:
слава богу у нас дорожные службы хорошо работают, чистят сразу почти) так что зимой можно на 4вд смело передвигатся)

Malik
Анадырь
краун это конечно круто в плане комфорта но в плане динамики и расхода полный ноль, сейчас мазда 6 2,5 едет 7,8 сек и жрет 11 литров

Malik:
это даа, но это машины разных эпох

Каройнер
Пошто такое литье воткнул? Не гонка же....гармония нарушена

Malik:
Этому Автомобилю 15 лет, и у него такоооой запас прочности, что при должном уходе он еще 15-20 лет пробегает!!!! Где будет через 20 лет твоя "Мазда"??????

МАРЧЕЛЛОвод:
Надо Победу брать. У нее луженый кузов и ТАКОООООЙ запас прочности, на 50 лет хватит. Где будет ваш Краун через 50 лет?
Северный Казахстан
MarKKras
Отличный кроун.
И зимы у вас хорошие.
ВД необходимо.
КрАун.

Продажа Toyota Crown Majesta 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Южно-Сахалинске